Текущее время: Пт апр 26, 2024 9:59 am

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 22 сообщения ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мигрень
СообщениеДобавлено: Чт мар 25, 2004 6:27 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 26, 2002 2:01 pm
Сообщения: 3592
Мигрень
Вот вобщем-то и вопрос.
Знаю что этиология до конца не изучена,и применяется много методов лечения и профилактики.
Как можно предотвратить? Думаю ни как?
Как профилактировать? Чем "лечить"?
Спасибо


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 25, 2004 7:13 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 07, 2004 1:47 pm
Сообщения: 5667
Откуда: C самого юга кольского полуострова
Бес, ка в прошлом лечащий врач знаю, что ни один врач не шарлатан тебе не поможет
Но
рассказываю ис торию, длинновато , но выслушай:
Заезжаем мы как то большой компанией солидных людей в один отель - на один этаж
Вдруг - крик женский, молящай . неотозваться невозможно : "все сюда со стаканами ко мне. Призыв "со стаканами" всех мобилизует мчимся, не выясняя причины, солидная по общественному ств\татусу дама мнгновенно разливает в десяток стаканов водку и себе - выпивает первая , и вздох облегчения "слава богу- успели". выпиваем мы выясняем - в чем дело, оказывается - лучшее средство от мигрени
Т.Е. если она чем-то в организме неведомым почувствовала - вот начинается и в ближайшие минуты успевала выпить грамм 25-30 водки( сколько плеснётся" - она спасена
После этого я проверял этот эфект на своём сыне - у него мигрени , он принципиально не пьющий - спасало!!!
Попробуй!

_________________
если у меня чего нет, то мне и не надо


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 25, 2004 7:57 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 26, 2002 2:01 pm
Сообщения: 3592
Спасибо. Это не у меня, у подруги, не могу смотреть как мучается
Вобщем я об этом и писал выше ,что способов много,у каждого свой
делитесь
А водка? Ну это вообще хорошее лекарство, кто умеет не злоупотреблять


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 25, 2004 11:27 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2003 10:40 pm
Сообщения: 162
Откуда: Los Angeles
Если приступы мигрени относительно редки, например раз в месяц у некоторых женщин, лечат препаратами из семейства триптанов: Имитрекс, Зомиг, Ризалт, Релерт. Они прекращают приступ, как правило в течении получаса-часа, но не предупреждают появление следующего :( . При частых приступах (1-2 в неделю) применяют другие лекарства, далёкие от обезболивающих и от триптанов. Это могут быть некоторые сердечные, противоэпилептические и другие препараты. В этом случае ожидают профилактического эффекта.
Некоторые продукты могут провоцировать приступ мигрени. Твёрдые сыры, шоколад, копчёности, пиво, красное вино. "Мигренотики" со стажем знают, чего им нельзя есть.
Самолечением не заниматься! :evil: :!: :!: :!:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 26, 2004 11:11 am 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пт авг 16, 2002 8:09 pm
Сообщения: 3991
Я слышала что дикур сини помогает.
Но вот всё никак не найдём время попробовать.
Ещё я знаю что в Клалите есть курс профилактический от мигрени и супер дорогие таблетки,у меня тётя проходила и года 2 у неё не было мигреней вообще,теперь появились но меньше.
Могу в принципе узнать пратим.
Ещё друг очень рекомендовал курс Рейки,ему очень помогло во всяком случае.

_________________
Здесь было зверски убито время....


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 26, 2004 9:58 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вс дек 28, 2003 11:37 pm
Сообщения: 5025
у меня связь с мигренью старая и жаркая :cry:
Перепробовала массу лечений, на какое-то время снижают силу болей, но и только...Алкоголь не только не помогает, но и провоцирует приступ...Лечусь болеутоляющими, главное не дать разгорется приступу, если забить головную боль пока она еще меня не сьела...то приступ и не начинается....Опыт-с :cry:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 27, 2004 2:30 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 30, 2002 7:05 pm
Сообщения: 3656
Откуда: Отовсюду
У меня была мигрень, лет с 12-и до 21-ого стабильно раз в год по сильнейшему приступу плюс головные боли по поводу и без повода, потом всё прекратилось ... Надеюсь больше не будет, доктор, как вы думаете?

_________________
Absolute zero is cool


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 27, 2004 12:05 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 05, 2003 8:38 am
Сообщения: 9746
Откуда: не играет значения...
Александр писал(а):
У меня была мигрень, лет с 12-и до 21-ого... потом всё прекратилось...
Я не доктор, но каацся знаю - почему былО и почему прекратилОсь... :wink:


Последний раз редактировалось собачка Ира Сб мар 27, 2004 1:29 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 27, 2004 12:39 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2003 10:40 pm
Сообщения: 162
Откуда: Los Angeles
Александр писал(а):
У меня была мигрень, лет с 12-и до 21-ого стабильно раз в год по сильнейшему приступу плюс головные боли по поводу и без повода, потом всё прекратилось ... Надеюсь больше не будет, доктор, как вы думаете?


Указанный возраст - период полового созревания. Своего рода гормональная революция. Очень часто мигрень начинается именно тогда у обоих полов. Дальнейшее поведение мигрени иногда предсказуемо у женщин благодаря цикличности гормональных изменений на протяжении многих лет до наступления менопаузы. После этого мигрень может прекратиться. У мужчин же гормональный фон после 20 лет довольно стабилен поэтому мигрень частично зависит и от них самих - научиться избегать ситуаций, провоцирующих приступы.
Сколько лет не было приступов?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 29, 2004 12:10 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Сб янв 04, 2003 5:07 pm
Сообщения: 6697
У моего сына приступы 2-3 раза в год.Каждый раз по 3-8 дней, смотреть страшно.Исследовали всё, что только можно было, ничего не нашли, делали курс в купат холим-не помогло.
В итоге остались на том же месте ,откуда начинали.Никакие таблетки ,ничего не помогают...
Иногда научились убегать от приступа, только не водкой, а чем то очень сладким, если он чувствует вдруг, что начинается приступ( а беда в том, что инопгда предвестников не бывает вовсе( ), срочно сьедаем ударную дозу или шоколада или сгущёнки, ну чево в доме сладкого есть.Страно, но уже несколько раз помогало. Я много читала, искала обьяснения.Один американец, др.Вайдер, говорит, что сахар, освобождает в крови углекислоту и снабжения мозга кислородом улучшается, поэтому головная боль и проходит.

2Александр, а у тебя приступы сами прекратились или ты лечил чего?

_________________
....


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 29, 2004 9:02 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2003 10:40 pm
Сообщения: 162
Откуда: Los Angeles
Есть достаточно доказательств того, что "взрослые" лекарства от мигрени помогают и детям, причём начиная с восьми лет а уж в 15 и подавно. Переносятся легко, побочных действий мало. Так что если это на самом деле мигрень вовсе незачем страдать.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 02, 2004 6:39 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 30, 2002 7:05 pm
Сообщения: 3656
Откуда: Отовсюду
Цитата:
2Александр, а у тебя приступы сами прекратились или ты лечил чего?


Не лечил, само прошло. То есть какие-то пародии на приступы всё ещё бывают, но очень редко, нерегулярно и с тем, что было рантше - не сравнить.

_________________
Absolute zero is cool


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 02, 2004 11:53 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2002 1:40 am
Сообщения: 14445
Откуда: бегемот@болотo.com
Посмотрите тут.
Я страдаю от головных болей примерно с 7 лет.
В последние 2-3 года положение намного улучшилось, благодаря тому, что стараюсь не использовать продукты содержащие тирамин и моносодиум-глютамат.
Это действительно очень помогло.

_________________
Таково моё ИМХО! :_32


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 07, 2004 12:42 am 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 28, 2003 2:33 am
Сообщения: 368
Откуда: Хайфа
С мигренью на "ты" уже 20 лет. Был период , когда она меня временно покинула - спасибо беременности и родившемуся сыну, который пил мое молоко почти до двух лет. После приступы возобновились. Лечила сначала 1 таблеткой анальгина (еще в детстве). Дальше - больше... Последний раз в Союзе уже и 6 таблеток за раз не помогало. Местный невропатолог прописал в начале каждого приступа - 2 таблетки МИГРАЛЕВ плюс 1 таб. ОПТАЛЬГИНа. Если через 2 часа нет эффекта - повторить последовательность. Часто помогает даже первая порция. За каких-то полчаса-час вы опять возвращаетесь к жизни.
Главное во время приступа - меньше двигать головой, по возможности принять горячий душ, выключить телик (орущих детей и пр звуки), и "спрятаться" от яркого света.
Кстати, кофе во время приступа далеко не товарищ. 2 чашки могут только усилить боль. Но вот когда не бывало под рукой анальгина(это помогает только начинающим страдальцам), сочетание аспирина с чашечкой кофе тоже давало неплохой эффект.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 07, 2004 10:03 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 28, 2004 11:21 pm
Сообщения: 57
Наберите в поиске АУРА ЧЕЛОВЕКА и уделите внимание темам память прошлого.Реинкарнация.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 13, 2004 8:32 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 8:24 pm
Сообщения: 107
Откуда: Бет-Шемеш
мне никакие таблетки не помогают,только начинает жутко тошнить :shock: А мгрень у меня с тех пор как приехала в Израиль.Иногда помогает : тепло-горячая ванна плюс кружка не очень горячего молока с медом,массаж головы, шеи и плеч около шеи,малина свежемороженая(в размороженом виде).Попробуйте,а вдруг поможет тоже.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 14, 2004 2:25 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 14, 2004 3:38 pm
Сообщения: 2348
Откуда: местная
мигрень и меня не обошл стороной, с детства эта "прелесть жизни" сопровождаеться тошнотой (и ее последствием...), головокружение, не терпение яркого света, пульсирующие боли головы и т д, все это возникает вдруг и хочеться повеситься, но мне действительно помогло уменьшить кол-во приступов то, что я избегаю употребление вина, шоколада (на сколько это возможно), жаренной пищи, сыров. А еще преобрела незаменимую гомеопатическую штучку в аптеке супер-фарма, называеться Мигростик (маханькая такая штучка, зеленого цвета, по запаху напоминает звездочку, многие наверное помнят), так вот эта штучка, как ни странно очень помогает от головной боли :!:

_________________
излишний оптимизм-вреден для здоровья:-)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 14, 2004 6:21 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2002 1:40 am
Сообщения: 14445
Откуда: бегемот@болотo.com
probegala mimo писал(а):
А еще преобрела незаменимую гомеопатическую штучку в аптеке супер-фарма, называеться Мигростик (маханькая такая штучка, зеленого цвета, по запаху напоминает звездочку, многие наверное помнят), так вот эта штучка, как ни странно очень помогает от головной боли :!:
А как ей пользуются?

_________________
Таково моё ИМХО! :_32


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 14, 2004 11:38 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 14, 2004 3:38 pm
Сообщения: 2348
Откуда: местная
Бегемот писал(а):
А как ей пользуются?


Немного нанести на вИски круговыми движениями (но немного, иначе действует на глаза, ничего не увидишь, забудешь о головной боли)))) Когда совсем плехо, то еще и в районе 3-его глаза (там, где меж бровей, лоб плавно переходит в нос))

_________________
излишний оптимизм-вреден для здоровья:-)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 25, 2004 10:49 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 28, 2003 2:33 am
Сообщения: 368
Откуда: Хайфа
Очевидно ваш "Мигростик" и есть та самая "Звездочка". Или составляющие похожие. Кстати, в Союзе она ("Звездочка") тоже неплохо помогала. И пользовались ей при мигрени именно вышеописанном вами способом.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 01, 2004 12:03 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 14, 2004 3:38 pm
Сообщения: 2348
Откуда: местная
раша писал(а):
Очевидно ваш "Мигростик" и есть та самая "Звездочка". Или составляющие похожие. Кстати, в Союзе она ("Звездочка") тоже неплохо помогала. И пользовались ей при мигрени именно вышеописанном вами способом.


может, но работает безотказно :wink:

_________________
излишний оптимизм-вреден для здоровья:-)


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 22 сообщения ] 

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB