Текущее время: Вт мар 19, 2024 4:50 am

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 17 сообщений ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Домашняя аптечка..
СообщениеДобавлено: Вт май 30, 2006 8:57 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 05, 2004 5:11 pm
Сообщения: 13200
Форумчане,я предлагаю вам создать нашу домашнюю аптечку...
Тащите сюда что у кого есть,что как вы считаете должно быть дома в аптечке на каждый день...
Я уверен что почти у каждого есть какой либо семейный рецепт супротив разных болячек....
Предложения тапа"акамоль ""бинты "и "клизьма"не принимаются :wink:
Тему эту я закрываю,на свое предложение открывайте тему с пометкой Д.А.,а я буду переносить рецепты в "Аптечку"

перед применением предложенных средств посоветуйтесь с врачем!!!!

_________________
Всё в жизни относительно....в ламбард


Последний раз редактировалось Ситка Чарли Чт июн 01, 2006 4:48 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 01, 2006 4:42 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 05, 2004 5:11 pm
Сообщения: 13200
ну..начинаем...


Фенистил.Облегчает страдания после укусов всяких тварей.
Сидалин ,сироп для детей.От аллергий на укусы комаров(у меня дочька распухает если комар укусит.

от себя посоветую настойку календулы,но это в зеленой
-------------------------------------------------------------------------------------

Есть ещё такое средство против нарывов и местных воспалений. особенно помогает когда врастает ноготь на ноге и воспаляется всё вокруг. Смешать муку с мёдом(как тесто липковатое такое) и прилепить на воспалённое место, сверху пластырь.

_________________
Всё в жизни относительно....в ламбард


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 29, 2006 9:57 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 24, 2002 11:09 am
Сообщения: 1069
Откуда: Израиль - Латвия
Ситка Чарли писал(а):
Эту проблему тоже необходимо осветить во всех ее проявлениях... :wink:
Если завтра в кабак,если завтра бухать..... .

1)(от Niko )
Капсулы с корнем одуванчика,продаются в суперфарме и аптеках.
Обалденная штука.Я делаю так.Перед сильной попойкой за пару-тройку деньков до этого я начинаю принимать эти капсулы по 4-6 капсулы в день.У меня лично после этого никаких сиптомов похмелья на следующий день,как огурчик.Еще пару дней после попойки продолжаю принимать капсулы.
Корень одуванчика чистит печень и способствует ее восстановлению.
Проверено на друзьях,результат виден во всех случаях.
Так же я делаю такую вещь.
Ежедневно(если не забываю) утром на тощак выпиваю столовую ложку оливкового масла.Сначала было противно,а потом привык и стало даже вкусно.Тоже хорошо для печенки.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 06, 2006 11:21 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 24, 2005 2:53 pm
Сообщения: 8809
Ситка Чарли писал(а):
Эту проблему тоже необходимо осветить во всех ее проявлениях... :wink:
Если завтра в кабак,если завтра бухать.....
Имею Цитромон для таких целей. 20-ти летний опыт показал: 2 таблетки выпитые перед сном после обильного застолья, позволяют просыпаться утром абсолютно здоровому человеку. На крайний случай уром, когда ясно, что тошнота и головные боли воспрепятствуют выходу на работу, выпивается 2 таблЭтки и залазиется под одеяло на пол часа. После этого радость продолжающейся жизни возвращается в ваше тело.

Только один раз было побочное явление: В меня бессознательно пьяного было всунуто женой 2 таблЭтки, которые я наверно не проглотил, просто выпив воду. На утро проснувшись обнаружил кроме головных болей сожжёную слизистую, но потом прошло.

А вообще - пить вредно! Да кто это слушает.

_________________
Бамбарбия Киргуду!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 11, 2009 11:18 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 31, 2002 5:34 pm
Сообщения: 3851
Откуда: Москва-Бейт шемеш
Балбес писал(а):
Ситка Чарли писал(а):
Эту проблему тоже необходимо осветить во всех ее проявлениях... :wink:
Если завтра в кабак,если завтра бухать.....
Имею Цитромон для таких целей. 20-ти летний опыт показал: 2 таблетки выпитые перед сном после обильного застолья, позволяют просыпаться утром абсолютно здоровому человеку. На крайний случай уром, когда ясно, что тошнота и головные боли воспрепятствуют выходу на работу, выпивается 2 таблЭтки и залазиется под одеяло на пол часа. После этого радость продолжающейся жизни возвращается в ваше тело.

Только один раз было побочное явление: В меня бессознательно пьяного было всунуто женой 2 таблЭтки, которые я наверно не проглотил, просто выпив воду. На утро проснувшись обнаружил кроме головных болей сожжёную слизистую, но потом прошло.

А вообще - пить вредно! Да кто это слушает.

Ценный опыт.Могу только сказать :пей сухое наше еврейское красное и польза и не перепьёшь!

_________________
Чем ближе к Б-гу,тем сильнее искушение дьявола.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 24, 2011 3:00 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 12, 2002 2:58 pm
Сообщения: 2943
Колёса - зло.
Вот рецепт которому как минимум две сотни лет. Профилактический. От всех болезней.

Понадобится:
1. чеснок свежий - в оригинале выкопаный из грядки, в израильских условиях тот, что продают весной.
2. Бутылка хорошей водки. В оригинале первач тройной перегонки, профильтрованный через древесный уголь, в современных условиях Gray Goose, Absolute из дьюти фри. Может и кеглевич сойдет, не пробовал.
3. Мясорубка.


Чистим чеснок и измельчаем его в мясорубке или кухонном комбайне. К полученной массе добавляем водку в соотношении 1:1 (на поллитра измельченного чеснока поллитра водки)

Ставим в холодильник на три месяца. Принимать ежедневно, по 50 грамм во время обеда. Это в оригинале, в наших условиях лучше на ужин.

_________________
Бабло побеждает зло!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 22, 2012 6:41 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 24, 2005 1:23 pm
Сообщения: 28562
обязательно имеюю в апечке жаропонижающее*по рецептам*,от тошноты и рвоты*посоветуйтесь в супрфарме* и синтомициновая мазь.

_________________
Какая нафиг скромность при моём уме и красоте!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 22, 2012 11:57 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
У меня в аптечке обязательно должен быть антигистамин ("Телфаст" неплох), болеутоляющее (предпочитаю "Адвил"), таблетки "Ренни" от изжоги, "Этопан" от мышечных болей, а также мазь какая-то (не помню названия) от этой же напасти.
"Сильверол" от ожогов.
Обязательно дерьмокомбин какойнить (на случай, если иной браслетик снова высыпания вызовет.)))
Ещё ихтиоловая мазь (для ранок и нарывчиков, например, при маникюре, самое "то").
Так же штифат пэ лечебный, фирмы "Веледа", очень помогает при стоматитах.
Что ещё? А, "Стрепсилс" присутствует. Липисиновый или лимон-дваш, "Дентин" (капельки такие, помогают при зубной боли, "Ламисил" (если гденить босиком хожу, то потом мажу для профилактики, ибо боюсь этого дела страшно).
Капли глазные (глаза чувствительные) и глазная мазь.
Настойку календулы мне привозят из России. Как и "Фестал" (пью, правда, редко).
Ну и по мелочи: йод там, спирт, бинты-пластыри всякие... Горчичники.
Кстати, совсем недавно болела, и ухитрилась уснуть часа на три прямо с этим горчичником!))) Ожог, конечно, заработала.
Репеллент комариный от "Сано". Гель алоэ-вера. Михшат прополис. А в качестве бонуса бальзам типа "звёздочки", и пахнет столь же мерзко.)))

Вроде ничего не забыла.
Единственное, чем не люблю пользоваться - капли в нос. Лет десять-двенадцать назад простыла сильно, соответственно, нос был забит по самое "нехочу", и, решив облегчить свои страдания, купила в аптеке "Отривин". Асчучения сразу же после использования были непередаваемые. Можно было чуть ли не марафон бежать. И так мне это дело понравилось, что с пизирьком этим чудесным в течение дня я просто не расставалась.
Где-то через неделю с тревогой замечаю, что, хотя я уже практически здорова, нос забит и очищается тоько после очередной "дозы". Пришлось прекратить это чёрное дело. Дня три дышала, конечно, как выброшенная на берег рыба, но потом, почувствовав, видимо, что халявы ему больше не обломится, нос очистился сам.
Больше не пользуюсь, боюсь хронический насморк заработать. :?
Кста, на ранней стадии насморка хорошо помогает луковый сок. Его надо развести в пропорции один к четырём тёплой водой и несколько раз в день иметь сомнительное удовольствие нюхать его с очень близкого расстояния. Противно, конечно, но как по мне, хлюпающий нос, шелушащаяся под ним кожа и бумажные салфетки, раскиданные по всему дому гораздо противнее, поэтому я терплю.)))
Да, немного не в тему, но я люблю смазывать на ночь брови и ресницы касторовым маслом. Так что оно тоже в аптечке имеется. Дёшево и сердито.

_________________
Невидима и свободна.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 16, 2012 6:27 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 24, 2005 1:23 pm
Сообщения: 28562
сегодня ночью поднялась температура,не большая,всего 37.4,но мне этого достаточно,ломает всю,мышцы выламывает,заложило горло,глотаю с криком(
а в аптечки НОЛЬ.от как то так всё закончилось,даж паганого акамоля нет.за то есть антибиотик.как думаете,может мне его попить,а то до ришона чую загнусь,тем более что яодна,муж с детьми уехал в элат.

_________________
Какая нафиг скромность при моём уме и красоте!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 16, 2012 9:33 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 1:39 pm
Сообщения: 60081
Я считаю, что не надо.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 16, 2012 10:49 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 24, 2005 1:23 pm
Сообщения: 28562
не знаю,что делать(меня вырубает,как в бездну на час,меня ломает,колотит,то в жар то в холод.и это ещё на мне свекровь :? душ принимала,уксусом мама меня растёрла,5 дитров морса выдула,лимонов-малины наелась...но чё то не разу не лучше

_________________
Какая нафиг скромность при моём уме и красоте!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 16, 2012 11:09 am 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 26, 2005 9:29 am
Сообщения: 41839
Блин. И чё ты так далеко живёшь, каза?! :cry:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 16, 2012 2:34 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
Tanechka писал(а):
Я считаю, что не надо.

Я с Танечкой. Антибиотик должен назначать только врач. И принимают его курсом, т.е. лекарства не должно оставаться после окончания приёма.
А ломает, потому что токсины.(((
Гарпуш, попей бульончика куриного. Он, по крайней мере, боль в горле унимает немного.

_________________
Невидима и свободна.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 16, 2012 5:00 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 1:39 pm
Сообщения: 60081
Гарпия писал(а):
не знаю,что делать(меня вырубает,как в бездну на час,меня ломает,колотит,то в жар то в холод.и это ещё на мне свекровь :? душ принимала,уксусом мама меня растёрла,5 дитров морса выдула,лимонов-малины наелась...но чё то не разу не лучше

А в горле гнойники есть?
Если нету, то какой смысл в антибиотках?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 16, 2012 8:13 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 24, 2005 1:23 pm
Сообщения: 28562
Уже рассмотрели.Гнойники есть,ангина.раз в 3 года она у меня наступает(Так что антики надо было пить,тем более у меня они всегда есть.от сечас и начну*приежал доктор по вызову,сказал что б пила и именно эти что у меня есть*

_________________
Какая нафиг скромность при моём уме и красоте!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 16, 2012 8:45 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 1:39 pm
Сообщения: 60081
А ну раз гнойники, тогда оно конечно.
Меня в заблуждение температура 37.4 ввела. Очень несерьёзная температура для фолликулярной ангины. Но как видно, такая особенность твоего организма.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 16, 2012 9:00 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 26, 2005 9:29 am
Сообщения: 41839
Опять пирожков не поедим. :cry: Змеюка! Издевается надо мной... :twisted:


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 17 сообщений ] 

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB