Текущее время: Пт мар 29, 2024 5:00 pm

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 5 сообщений ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Прихватило спину - выручайте
СообщениеДобавлено: Пт сен 08, 2006 8:09 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 06, 2004 7:52 pm
Сообщения: 685
Откуда: Рамат-Ган
Похоже на мышечную боль, а может и нерв. Левая часть поясницы. Вроде не простужал, хотя неделю назад ходил в поход, ночевал на земле без спальника, жарко было. А может на тренировке потянул, я занимаюсь скалолазанием.

В общем, ни сесть ни встать, ни повернуться. Налево немного наклоняюсь, направо не могу. Правой ногой шагаю, левой уже в спину отдает. Врач, терапевт семейный, выписал обезболивающее, приходи, говорит, в понедельник. Пока думаю поприкладывать ипликатор Кузнецова.

Как ускорить выздоровление? Принимаются любые советы. Мне 18-го ехать за границу, типа лазать. Солнце, море, массаж, особая диета, готов пробовать все сразу.

_________________
Уважаю стеб, даже не очень крутой.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 09, 2006 3:08 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Сб апр 17, 2004 10:11 pm
Сообщения: 76491
Ежели будет желание-стучись в личку.
Скину номер мобилы своего старого армейского приятеля. Массажист от Б-га.Профессионал. Мёртвых на ноги поднимает.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 11, 2006 7:59 pm 
Не в сети
Куда я попал ?!

Зарегистрирован: Вс сен 10, 2006 9:17 pm
Сообщения: 5
'во- первых пить 5-7 дней адекс или нурофен по 1 3 раза в день если не написано форте, очень рекомендуется хотя бы раз в5дней выпить мочегонное типа дихлотиазида т к в месте воспалния ткани отекшие и надо уменьшить отек, не греть!!! Обязательно фиксация- лучше специальным поясом если нет то туго платком или шарфом и подойти к ортопеду


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 17, 2006 7:48 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 06, 2004 7:52 pm
Сообщения: 685
Откуда: Рамат-Ган
проверил, сделал снимки, воспаления нет, все "такин"
а почему болит врач не знает :(
хотя боль идет на спад, но медленно, уже приспособился, а таблетки обезболивающин не пью, хотя беру с собой в поездку

надеюсь за 2 недели активного отдыха все пройдет

_________________
Уважаю стеб, даже не очень крутой.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Прихватило спину - выручайте
СообщениеДобавлено: Сб мар 01, 2008 3:16 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 10:21 am
Сообщения: 10
Откуда: Отсюда
glebik писал(а):
Похоже на мышечную боль, а может и нерв. Левая часть поясницы.
В общем, ни сесть ни встать, ни повернуться. Налево немного наклоняюсь, направо не могу. Правой ногой шагаю, левой уже в спину отдает.


Цитата:
проверил, сделал снимки, воспаления нет, все "такин"
а почему болит врач не знает


Ставить диагноз заочно - дело неблагодарное. Поэтому буду говорить о предположениях.

Картина характерная для миофасциальных триггерных точек - гиперраздражимых очагов, расположенных в мышцах и фасциях. Если бы причина была в травме межпозвонкового диска или изменениях в межпозвонковых суставах, то боль бы усиливалась при наклоне в сторону поражения. И на рентгене что-нибудь бы увидели.
В случае МФТТ боль возникает, в частности, при попытке растянуть пораженную мышцу.

Одним из провоцирующих факторов для обострения МФТТ может быть охлаждение мышцы, особенно утомленной мышцы. Разумеется, обострение наступит, если такая точка в мышце уже есть и "дремлет". Но причины их возникновения - это уже другая история.

Чем можно себе помочь? Лечат специалисты - массажисты, иглотерапевты, физиотерапевты. Но кое-что можно сделать и самому.
1. Прогреть пораженную мышцу. Лучше - влажным теплом, напр. в душе или ванной.
2. Когда обострение немного пройдет - осторожно растягивать мышцу. Очень осторожно.
3. Когда боли стихнут - укреплять мышцу специальными упражнениями, т.к. МФТТ возникают тогда, когда нагрузка мышце "не по плечу". Чем сильнее мышца, тем меньше шанс возникновения этой проблемы.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 5 сообщений ] 

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB