Текущее время: Чт апр 25, 2024 6:26 pm

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 15 сообщений ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Боли в области сердца
СообщениеДобавлено: Пн авг 04, 2008 10:07 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 05, 2003 5:34 pm
Сообщения: 1089
Откуда: из.......откуда и все
Здрасьте,народ!
С 3 недели назад,начал ощущать странные боли в области сердца.Не долго думая подался в миюн в больнице.Сделали следующие проверки: кровь на инфарктное состояние,рентген сердечной сумки(я смотрел на этот рентген,нечего там не понял,там вообще ничего не видно),ЭКГ,проверку Ольтер(24 часа ЭКГ),проверку ЭКГ под нагрузкой,все в порядке.
Характер боли,острый,никуда не отдает,т.е боли только в груди.Спонтанные,могут быть в состояние покая ,а так-же под нагрузкой.Боли не совпадают с ритмом сердца.
Нет сбоя в дыхании.
До этого момента сердце никогда не болело,спортсмен,не курю ,фактически не пью,лишнего веса нет ,холестерин низкий,сердечников в роду не было т.е к группе риска не отношусь.Есть правда ситуации когда я в последнее время находился в стрессовом состоянии.
После проверок в больнице,сердце фактически исключили,но боли продолжают беспокоить.При прощупывании в области серца под грудной мышцой ощущаю резкую боль,похоже болят межреберные мышцы,при нажатие пальцем болят очень сильно.
Боль обострилась при некоторых нагрузках на грудные мышцы.
Записался на очередь к семейному врачу,хочу продолжить проверки.
Вопрос к публике,что это может быть?На каких проверках настаивать?
Что можно еще подозревать?

_________________
GooGle нам поможет!!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 04, 2008 1:09 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 05, 2005 2:58 pm
Сообщения: 23470
проверяйте лёгкие и подумайте не получали ли вы удар в рёбра или не поднимали ли что-то тяжёлое

_________________
отрежьте женщине крылья-она пересядет на метлу


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 04, 2008 1:18 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 05, 2003 5:34 pm
Сообщения: 1089
Откуда: из.......откуда и все
Удар в ребра не получал.
У меня есть подозрение на то что я мог что-то там застудить.Незадолго до того как я стал ощущать боли ,установил люстру вентилятор в спальне.Может продуло?
Хотелось бы всетаки знать как на 100% исключить сердце.Т.е если это не сердце,а скажем мышечная боль или невролгия,то буду лечить симптом ,а не причину.Я боюсь что все время думая о больном сердце,я действительно вызову какое-нибудь сердечное заболевание.

_________________
GooGle нам поможет!!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 04, 2008 1:24 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 05, 2005 2:58 pm
Сообщения: 23470
мужская мнительность, от мыслей ничего кроме психических расстройств не бывает.
иcключите сердце и проверяйте лёгкие

_________________
отрежьте женщине крылья-она пересядет на метлу


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 04, 2008 3:17 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт май 19, 2006 6:33 pm
Сообщения: 974
В списке Ваших анализов не увидел Эко лев (если не пропустил просто). Если его не делали - попросите сделать. Можно еще сделать мипуй лев - функциональную проверку с помощью радиоактивных изотопов (кровоток к миокарду). Но подумайте надо ли Вам это?

Исключить "сердце" на 100% едва ли можно (хотя можно с очень высокой степенью вероятности), но если все анализы в норме, нет факторов риска, то почему это должно быть сердце?
Если бы это действительно была сильная и длительная сердечная боль, то скорее всего были бы изменения на анализах.

То, что боль усиливается при пальпации говорит, что это скорее не сердечная боль, хотя опять же - ничего нельзя исключать. Проверте также, усливаеися ли боль при повороте вправо или влево (сядьте прямо на стул и резко повернитесь вправо/влево).

Кроме сердца проверьте легкие и межреберные мышцы.

Будьте здоровы!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 04, 2008 9:02 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 05, 2003 5:34 pm
Сообщения: 1089
Откуда: из.......откуда и все
Да,Эко лев не делали.Я попрошу дать направление.
На самом деле есть похоже что при резком движении головой в прово влево в сидячем положении ощущаю боль,но не всегда.
Насчет легких,какие проверки делают,названия скажите пожалуйста.

_________________
GooGle нам поможет!!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 05, 2008 12:56 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт май 19, 2006 6:33 pm
Сообщения: 974
Niko писал(а):
Да,Эко лев не делали.Я попрошу дать направление..

Попросите.
Niko писал(а):
На самом деле есть похоже что при резком движении головой в прово влево в сидячем положении ощущаю боль,но не всегда..

Если боль усиливается при движении - это говорит в пользу того, что это не сердце. Хотя опять же, это ничего не доказывает.

Niko писал(а):
Насчет легких,какие проверки делают,названия скажите пожалуйста.

Прежде всего ренген и тифкудей риот.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 07, 2008 5:49 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 05, 2003 5:34 pm
Сообщения: 1089
Откуда: из.......откуда и все
Спасибо.За ответы.
А желудок или какая нибудь железа там,может быть?Какие проверки в этом случае просить?

_________________
GooGle нам поможет!!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 07, 2008 7:34 am 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2003 9:38 am
Сообщения: 118
Откуда: Israel
Это явно мышечные боли, которые могут быть вызваны разными причинами. Позвоночником, например. Живот здесь, имхо, ни причем.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Боли в области сердца
СообщениеДобавлено: Сб авг 09, 2008 1:31 am 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Пт сен 27, 2002 2:14 am
Сообщения: 30641
Откуда: откуда и все
Niko писал(а):
До этого момента сердце никогда не болело,спортсмен,не курю ,фактически не пью,...

Вот от этого и болит.
Дык, вам уже пора заняться своим здоровьем.



Niko писал(а):
Что можно еще подозревать?

Это не лёгкие и не тяжёлые, и не сердце.
Скорее всего- последствие какого-то стресса.
Наверное, понервничали сильно - и как результат боли в области сердца.
Как по-научному называется, я не знаю.

Не ссыте и не будьте мнительны, само пройдёт и забудется.

Наши злейшие враги- жратва и нервы.

_________________
Иди Вы в ж... по самое горло.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 12, 2008 10:06 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 05, 2003 5:34 pm
Сообщения: 1089
Откуда: из.......откуда и все
Был у врача.
Показал все анализы и прочие фенечки.Говорит что сердце в порядке,такие боли как я описываю были бы 100% видны даже на ЭКГ не говоря уже о других проверках.Лекгие тоже в порядке судя,по рентгену.Для чисто моего успокоения направила меня на проверку ЭКО сердца.Направила так-же к гастроэнтерологу,но это скорее по моей просьбе.Еще не дошла до них очередь.
Выписала лекарство от мышечных воспалений,вроде лучше стало.
Через неделю планнирую вернуться заниматься спортом,только немного завязал с этим ,как квадраты на пузе сразу пропали под жиром.

_________________
GooGle нам поможет!!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 23, 2008 2:54 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 05, 2003 5:34 pm
Сообщения: 1089
Откуда: из.......откуда и все
Народ,снова вопрос к вам.Как я раньше писал,я прошел все проверки сердечные включая ЭКО,ольтер,простое ЭКГ,ЭКГ под нагрузкой,анализ крови и рентген,но ничего не нашли.Болей как таковых вроде нет.НО!Иногда ,примерно раз в час в два появляется странное ощущение в груди,как будто сердце дает один сильный удар такой (а может пропуск удара)и как будто перехватывает дыхание,а потом как не бывало восстанавливается ритм.Очень странно.В последние две недели участилось слегка.Раньше это случалось ну может раз в неделю,а сейчас уже до 10 раз в день.
Не знаю что делать,не хочу чтобы врач подумал что я выдумываю что-то.Потому что проверки которые я делал месяц назад ничего не показали.

_________________
GooGle нам поможет!!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 24, 2008 9:13 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт май 19, 2006 6:33 pm
Сообщения: 974
Niko писал(а):
Народ,снова вопрос к вам.Как я раньше писал,я прошел все проверки сердечные включая ЭКО,ольтер,простое ЭКГ,ЭКГ под нагрузкой,анализ крови и рентген,но ничего не нашли.Болей как таковых вроде нет.НО!Иногда ,примерно раз в час в два появляется странное ощущение в груди,как будто сердце дает один сильный удар такой (а может пропуск удара)и как будто перехватывает дыхание,а потом как не бывало восстанавливается ритм.Очень странно.В последние две недели участилось слегка.Раньше это случалось ну может раз в неделю,а сейчас уже до 10 раз в день.
Не знаю что делать,не хочу чтобы врач подумал что я выдумываю что-то.Потому что проверки которые я делал месяц назад ничего не показали.

Если так, то советую Вам проконсультироваться с кардиологом. Проблемы с сердцем не всегда диагностируются просто - бывают и инфаркты при нормальной кардиограмме (не у Вас, конечно).
Даже если окажется, что причина в другом - всегда лучше перестраховаться, когда есть подозрение на сердце. Тем более, что имеется отрицательная динамика.

Объясните все врачу как есть и попросите направление кардиологу и/или дополнительные обследования.

В момент, когда у Вас появляются эти ощущения, пощупайте пульс - меняется ли его частота относительно той, что имеет место в покое, насколько он ритмичный. Также измерьте давление.

Будьте здоровы!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 15, 2008 8:27 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 25, 2007 9:59 am
Сообщения: 1582
пусть хирург ещё проверит.Диафрагмальная грыжа иногда даёт боли,похожие на боли в сердце

_________________
Сижу на двух диетах... Одной не наедаюсь


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 17, 2009 11:56 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 4:32 pm
Сообщения: 12
Заниматься йогой, гулять по морю, дышать свежим воздухом, пить воду и делать массаж. Очень важно думать позитивно и гнать дурные мысли.
Вариантов массажей есть множество, от метаплим до массажных кроватей.

_________________
Мы можем сделать мир лучше


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 15 сообщений ] 

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB