Текущее время: Вт апр 23, 2024 10:25 pm

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 18 сообщений ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб янв 24, 2009 10:32 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 20, 2006 10:25 pm
Сообщения: 20384
Откуда: Израиль
Ну сами посудите!
Не ем жирного совсем, ни жирного мяса , ни жирного молочного , в основном курицу да индюшку , да и совсем немного , не потому что ограничиваю - просто не люблю совершенно!! мало совсем ем сметану , сливки- только в кофе по 1 чайной ложке в день утром ,
не дай Бог сливочного масла на хлеб - для меня это как отрава,
ну только если в тортах , ну дык они же и не каждый день!!
Плюс ко всему не жарю почти ничего (мужу такая диета нужна - не буду же себе отдельно готовить!? ), масло растительное - вообще самую малость , сливочное не используем совсем.
Вес практически в норме - точно соответствует моему росту и возрасту. Плюс ходьба- пробежка пару- тройку в неделю , так для поддержания общего тонуса.
А вот холестерин повышен!!!!!!!!!(вчера рез-т анализ взяла) - общий повышен на 40 процентов!!! Хороший холестерин в норме, а вот плохой (ЛДЛ) повышен тоже на 39 процентов!!!!!!!!!
Ну и как питаться то???????!!!!!!!!
О какой диете может идти речь?
Ну и это не наглость со стороны моего организма , вот скажите??!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 24, 2009 4:17 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Пт сен 27, 2002 2:14 am
Сообщения: 30641
Откуда: откуда и все
Нужно кушать всё, приучая организм ко всем прелестям жизни.
Тогда организм знает, как перестроиться.
Лишнее убирает, недостающее накапливает.

И ещё.
Немаловажно.
Сколько у вас половых актов в неделю?
(Подразумевается секс, а не мытьё полов.)

_________________
Иди Вы в ж... по самое горло.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 24, 2009 5:38 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 20, 2006 10:25 pm
Сообщения: 20384
Откуда: Израиль
Ну что ж, спасибо за советы , Ацмаи.
Мнение моего мужа - аналогично, считающего секс
как одним из лучших способов альтернативного
лечения всех без исключения болячек .
Ну что ж сказать-то?
Практикуем. И довольно часто.
Не помогает в конкретном случае .
А серьезно? Действительно, обидно.
Почитала в инете про повышенный холестерин - одна
панацея от этого - диета.
Дык, я ее и держу, а эффект противоположный.
Пожалуй, надо каждый день картошечку ,поджаренную
на масле , съедать , да торты лопать ежедневно
с масляными кремами :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Какая наглость,вот скажите!!!!!!
СообщениеДобавлено: Сб янв 24, 2009 7:54 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб сен 09, 2006 7:49 pm
Сообщения: 85
Тебе ,Лавана,нужна строжайшая диета.Из жиров только оливковое масло.Питайся по группе крови .Проверил на себе.Если нельзя что-то кушать -значит нельзя.Обязательно откликнется.Я тебе расскажу как я питаюсь,а ты думай сама. С подъема стакан воды.В 7утра яблоко.В 9 ноль ноль смесь (субин шиболет шуваль 0.5 ,шиболет шуваль 0.5,авкат пиштан 0.5,две большие ложки авкат херувим ).Все молотое .2-3 ложки чайные на банку иегурта (1,5 процента -епле без добавок.На обед курица или шокаем оду с овощами,включая бацаль саголь.Еще кушаю гречку,пасту на оливковом масле с базиликом( раз в неделю).Можно варенные яйца раз в неделю.Чай с тмином пью каждый день.10-15 зернушек на стакан кипятка.Без сахара. Минимум пол-часа после затрака.И еще полезный чай:одна палка корицы ,2см.зангвиль (динджер) живой корень,0.5 мускатного ореха.Все в термос на 0.5 литра кипятка.Пить после получасового отстоя.Филе соломона в тануре с о специями для рыбы и оливковым маслом на пару .Вечером овощные супы на оливковом масле(тыква,сельдерей,корень петрушки и т.д.),чечевичный ,горох желтый.И конечно спорт + сауна хотя раз в неделю.Поставь на ночь 2-3 в стакан кипятка ,возьми с собой на работу и съешь в середине дня .Желательно час после обеда.Салат ешь :Бурак варенный ,морковка,огурец,лук сиреневый +туна или оливковое масло.Рецепты мяса и рыбы я напишу если надо.Все что тебе насоветовал какой-то рыжий -это фуфло. Пей много воды, но во врямя еды.Оставляй дни без хлеба .Во обед никогда не ешь хлеба.Откажись напрочь от сладостей .С холестиролом не шути.Любитель.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 24, 2009 7:55 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Пт сен 27, 2002 2:14 am
Сообщения: 30641
Откуда: откуда и все
Нее, секс- не альтернативное решение и не для всех болячек.
Если часто, то хорошо.
Если муж будет отлынивать, то иногда можете обойтись и без него.



В вашем возрасте такую диету держать не надо.
Нужно не исключать, а ограничивать.
Организм вам сигнализирует, что что-то не в порядке.

_________________
Иди Вы в ж... по самое горло.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Какая наглость,вот скажите!!!!!!
СообщениеДобавлено: Сб фев 07, 2009 8:42 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 1:26 pm
Сообщения: 546
Lubitel писал(а):
Тебе ,Лавана,нужна строжайшая диета.Из жиров только оливковое масло.Питайся по группе крови .Проверил на себе.Если нельзя что-то кушать -значит нельзя.Обязательно откликнется.Я тебе расскажу как я питаюсь,а ты думай сама. С подъема стакан воды.В 7утра яблоко.В 9 ноль ноль смесь (субин шиболет шуваль 0.5 ,шиболет шуваль 0.5,авкат пиштан 0.5,две большие ложки авкат херувим ).Все молотое .2-3 ложки чайные на банку иегурта (1,5 процента -епле без добавок.На обед курица или шокаем оду с овощами,включая бацаль саголь.Еще кушаю гречку,пасту на оливковом масле с базиликом( раз в неделю).Можно варенные яйца раз в неделю.Чай с тмином пью каждый день.10-15 зернушек на стакан кипятка.Без сахара. Минимум пол-часа после затрака.И еще полезный чай:одна палка корицы ,2см.зангвиль (динджер) живой корень,0.5 мускатного ореха.Все в термос на 0.5 литра кипятка.Пить после получасового отстоя.Филе соломона в тануре с о специями для рыбы и оливковым маслом на пару .Вечером овощные супы на оливковом масле(тыква,сельдерей,корень петрушки и т.д.),чечевичный ,горох желтый.И конечно спорт + сауна хотя раз в неделю.Поставь на ночь 2-3 в стакан кипятка ,возьми с собой на работу и съешь в середине дня .Желательно час после обеда.Салат ешь :Бурак варенный ,морковка,огурец,лук сиреневый +туна или оливковое масло.Рецепты мяса и рыбы я напишу если надо.Все что тебе насоветовал какой-то рыжий -это фуфло. Пей много воды, но во врямя еды.Оставляй дни без хлеба .Во обед никогда не ешь хлеба.Откажись напрочь от сладостей .С холестиролом не шути.Любитель.

По группе крови уже не актуально.Сейчас новая мода.Питание по цвету глаз.Очень помогает.Многие люди вес сбросили на ура!Изображение

_________________
Кто там ходит в огороде?
Это я,козел Мефодий.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 10, 2009 11:58 am 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 2:28 pm
Сообщения: 12186
Откуда: юг крайнего севера
Спокойнее надо быть Лаванна, не нервничай, вести подвижный образ жизни, питаться просто, не мучать себя диетами - три основных составляющих правильного питания - вкусно, вовремя и достаточно.
Тут на форуме есть люди, проходившие курс патфизиологии в одном питерском медвузе в старые времена, которые тебе скажут - да фигня это жир = холестерин. Двигайся и не психуй. Вот и вся диета

_________________
нет и не надо


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 11, 2009 8:29 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 1:26 pm
Сообщения: 546
Двигайся и рот пластырем заклей.Вот главные постулаты.
ИзображениеИзображение

_________________
Кто там ходит в огороде?

Это я,козел Мефодий.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 12, 2009 9:03 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2002 1:35 pm
Сообщения: 11673
Откуда: Израиль
деда писал(а):
Спокойнее надо быть Лаванна, не нервничай, вести подвижный образ жизни, питаться просто, не мучать себя диетами - три основных составляющих правильного питания - вкусно, вовремя и достаточно.
Тут на форуме есть люди, проходившие курс патфизиологии в одном питерском медвузе в старые времена, которые тебе скажут - да фигня это жир = холестерин. Двигайся и не психуй. Вот и вся диета


Полностью согласна.. И вообще - "все болезни от нервов".. Очень часто наши проблемы и душевные муки поедают из нутри..
Прикольный случай:) У меня есть две знакомые дамы, с почти равными внешними данными, ходят они в качалку 3 раза в неделю ( вход туда рядом с моим магазином , ну и забегают ко мне поздоровкаться.. так вот одна из них за год сбросила 15 кг, а вторая 5 и ей тяжело всё даётся..Занимаются они одинаковое время , ходят в одну и ту же группу поддержки и придерживаются той же диеты.
8)
А знаете в чём разница? Та что сбросила больше посещает её и кружок йоги! Она говорит я научилась расслабляться, стала настолько спокойней!! Меньше нервничаю ..
И это при том, что она там в основном только дыхательные упражнения делает..

_________________
Семейное положение - достойна лучшего.!!!(с)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 16, 2009 5:59 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 1:26 pm
Сообщения: 546
Еще можно голоданием заняться.Дней так 30 не есть ничего и тогда уже и диета не нужна и занятия йогой тоже.Изображение

_________________
Кто там ходит в огороде?

Это я,козел Мефодий.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 18, 2009 11:59 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 20, 2006 10:25 pm
Сообщения: 20384
Откуда: Израиль
И все-таки убеждаюсь , что диета играет очень маленькую роль .. Видимо - гены :roll:
Мефодий, чем изгаляться, прочел бы внимательнее, что я и так не обжора по природе , скажем так , да и диету, снижающую холестерин, держу добровольно -принудительно из-за мужа уже давно, 2-3 года и бестолку.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 19, 2009 9:16 am 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 2:28 pm
Сообщения: 12186
Откуда: юг крайнего севера
Lavana писал(а):
И все-таки убеждаюсь , что диета играет очень маленькую роль .. Видимо - гены :roll:
Мефодий, чем изгаляться, прочел бы внимательнее, что я и так не обжора по природе , скажем так , да и диету, снижающую холестерин, держу добровольно -принудительно из-за мужа уже давно, 2-3 года и бестолку.

Так и я о том же - очень маленькую.
Но конечно если ты будешь неумеренна в питании и при этом малоподвижна, нервна то холестерин будет накапливаться в избытке и образовывать бляшки на стенках сосудов, если ты будешь малоподвижна , нервна и умеренна в питании - тоже будет, если будешь голодать и психовать - тоже будет.
Если будешь подвижна, спокойна и при этом нормально (не избыточно) питаться то холестерин поступающий с пищей не будет тебе жизнь осложнять.

_________________
нет и не надо


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 19, 2009 9:16 am 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 2:28 pm
Сообщения: 12186
Откуда: юг крайнего севера
Lavana писал(а):
И все-таки убеждаюсь , что диета играет очень маленькую роль .. Видимо - гены :roll:
Мефодий, чем изгаляться, прочел бы внимательнее, что я и так не обжора по природе , скажем так , да и диету, снижающую холестерин, держу добровольно -принудительно из-за мужа уже давно, 2-3 года и бестолку.

Так и я о том же - очень маленькую.
Но конечно если ты будешь неумеренна в питании и при этом малоподвижна, нервна то холестерин будет накапливаться в избытке и образовывать бляшки на стенках сосудов, если ты будешь малоподвижна , нервна и умеренна в питании - тоже будет, если будешь голодать и психовать - тоже будет.
Если будешь подвижна, спокойна и при этом нормально (не избыточно) питаться то холестерин поступающий с пищей не будет тебе жизнь осложнять.

_________________
нет и не надо


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Чт фев 19, 2009 3:23 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 13, 2003 8:28 pm
Сообщения: 7187
Lavana писал(а):
Ну и как питаться то???????!!!!!!!!
О какой диете может идти речь?
Ну и это не наглость со стороны моего организма , вот скажите??!!
холестерол синтезируется организмом без ограничений и почти без затрат в любом количестве.
холестерол он как вода для организма - один из базовых элементов.
ограничивать его диетами - это тупость.

"плохой холестерол" - это тупое название для неграмотных. холестерол всегда один и тот же.

жировые шарики несущие в себе белки и жирорастворимые вещества - в такой форме жиры транспортируются кровью.
белки в основном в данном случае - маркеры обозначающие чего транспортируется в "шарике".

под "плохим" холестеролом подразумевается фракция центрифугированной крови в которой процентное содержание белков высокое - и эти шарики тяжёлые.

с чего эти современные тупиццы как бы врачи взяли, что плохо когда таких много?
а дело в том, что такими напи4канными белком шариками заполнены зоны поражения артериальных сосудов.
потом эта каша кальцифицируется и возникает бляшка, которая толстеет и закупоривает сосуд.

то что первично тут поражение сосуд,а a жировые шарики просто тампонируют ранку на сосуде - тоесть этот "плохой холестерол" есть следствие, а не причина - это умным понятно.

но им неясно что есть сама первопричина, а посему они борятся с ветряными мельницами и пудрят мозги неграмотному населению.

мне лень расписывать свои взгляды на причину.
разве что несколько моментов...

есть такие сосуды - питающие стенку артерий. сосуды сосудов - vasa vasorum.
и именно они поражаются первыми- а поражения малых сосудов питающих стенку артерии приводит к ранке на артерии - началу формирования бляшки.

есть в биологии аксиома - если есть точная мишень - значит есть возбудитель.
там ЕСТb ВОЗБУДИТЕЛb и его мишень - ваза вазорум.
этим как бы учёным не удаётся его найти. более того - они его не ищут вообще - им незачем это - во первых они тупы и не умеют, а во вторых им легче выписывать дуракам идиотские диеты.

есть люди к имунные к тому возбудителю паразиту и есть "предрасположенные" к его атакам.
ты из числа вторых.

лечение посоветую.

устрой несколько жутких пьянок до отравления (возбудитель дохнет в очень малых дозах спирта) - а после этого никогда не ешь животных продуктов, не прошедших тщательную тепловую обработку (источник паразита - в животной пище).


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 19, 2009 3:39 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 17, 2006 11:19 pm
Сообщения: 18254
Цитата:
устрой несколько жутких пьянок до отравления (возбудитель дохнет в очень малых дозах спирта)


а если как французы,по пол стакана красного сухого вина каждый день, или рюмку коньяка вечером?
может сдохнет...........паразит :roll: а то от алкоголього отравления и самой можно того.......... :roll:

_________________
Меня? В ад? А черти-то чем провинились?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 19, 2009 4:28 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 13, 2003 8:28 pm
Сообщения: 7187
регулярная, пусть даже недостаточная, дезинфекция не повредит...

только надо помнить, что алкоголики умирают пусть без атеросклеротических бляшек, но и без печени и без личности.

готовте пищщу кароче.
не ешьте кровавого!!!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 19, 2009 9:55 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 20, 2006 10:25 pm
Сообщения: 20384
Откуда: Израиль
Интересное видение проблемы, Глаз. Спасибо.
Поштудирую интернет на эту тему.
А еще я нашла тоже отличный от распространного мнения врачей взгляд на проблему повышенного холестерола...
Вот выдержка из книги Дианы Шварцбайн "Программа сбалансированного питания"
Цитата:
... у людей, сидящих на диетах с недостатком жиров и холестерина при одновременном избытке углеводов, вызывающем повышение уровня инсулина, со временем повышается уровень холестерина в крови..

Получается, что сев на обезжиренную диету мужа, я - как большая любительница мучного- обрекла себя на повышение уровня холестерола в крови. Как раз в течение двух лет его диеты это и произошло со мной ! Черт побери! :twisted:
И вот еще про стресс.. Оттуда же..
Цитата:
Чрезвычайно важно подчеркнуть, что инсулин играет важнейшую роль в перепроизводстве холестерина. Что бы ни вызвало повышение уровня инсулина, будь то стресс, радикальные диеты, кофеин, алкоголь, аспартам, табак, стероидные гормоны, недостаток физической активности, употребление наркотиков, избыточный либо ненужный прием гормонов щитовидной железы, лекарственные препараты либо несбалансированное питание с избытком углеводов при недостатке жиров и белков, организм всегда будет реагировать и на это перепроизводством холестерина

Короче, заморочилась я с этими диетами, пойду лучше напьюсь в стельку :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 24, 2009 7:51 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 1:26 pm
Сообщения: 546
Вывод однозначный.Лечиться нужно пьянками и гулянками.ИзображениеИзображение

_________________
Кто там ходит в огороде?

Это я,козел Мефодий.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 18 сообщений ] 

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB