Текущее время: Вт апр 23, 2024 7:56 pm

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 4 сообщения ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт окт 16, 2009 10:16 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 05, 2003 5:34 pm
Сообщения: 1089
Откуда: из.......откуда и все
У меня ожидается прибавление в семействе. Увидев жену на сносях,ей подкинули рекламку о сохранении крови из пуповины с целью извлечения стволовых клеток.Зашел на сайт,все красиво расписано и.т.д. Кстати стоит это около тысячи долларов плюс помесячная плата.
У меня некоторые сомнения насчет целесообразности данной процедуры.Я ни разу не слышал,что кого-то вылечили с помощью этих самых стволовых клеток.
Если есть специалисты или прошедшие процедуру,поясните стоит ли этим заниматься?

_________________
GooGle нам поможет!!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 16, 2009 11:06 am 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 2:28 pm
Сообщения: 12186
Откуда: юг крайнего севера
Совсем уж знатоком я себя не считаю, слышал разные выссказывания врачей, больше одобряющих, меньше - с сомнениями.
Но это не новость, еще работая медбратом в начале семидесятых я отбирал кровь из пуповины для одного врача иркутского, который уже тогда занимался этой практикой и когда сейчас говорят об этом как о новом я очень удивляюсь.

_________________
нет и не надо


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 16, 2009 12:25 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 05, 2003 5:34 pm
Сообщения: 1089
Откуда: из.......откуда и все
На самом деле это не ново.Но не является ли это своего рода "лохотроном".По моим данным,той крови которую соберут будет достаточно для того, чтобы помочь ребенку весом не более 25-30 кг,остальное за счет доноров.
С другой сторны,так как я знаю, стволовые клетки не несут никакой генетической информации именно в этом их ценность,они могут стать в перспективе, любым органом.Получается что стволовые клетки отторгаться не будут.Из этого следует то что агетируя родителей на сбор плацентарной крови и говоря, что в будущем этом может помочь и им т.к генетически эта кровь самая близкая ,врачи намеренно обманывают?
Также, единственная статистика по этому вопросу которая у меня была это 200 проведенных процедур/операций с использованием стволовых клеток.О положительном эффекте не написано.Написано об отрицательном.Мальчик прошедщий процедуру,заболел раком мозга.

_________________
GooGle нам поможет!!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 17, 2009 5:17 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Пт июн 04, 2004 7:49 pm
Сообщения: 174
Откуда: Израиль
Niko писал(а):
так как я знаю, стволовые клетки не несут никакой генетической информации

Кто вам сказал такую глупость!? Напротив, стволовые клетки несут практически всю генетическую информацию и, именно поэтому, теоретически, они могут развиться в любой вид клеток.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 4 сообщения ] 

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB