Текущее время: Чт мар 28, 2024 5:11 pm

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 2 сообщения ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Обращение к участникам форума
СообщениеДобавлено: Вт дек 01, 2009 9:43 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт май 19, 2006 6:33 pm
Сообщения: 974
Добрый вечер всем участникам форума!

В течение достаточно длительного времени форум "Медицина и Здоровье" мало модерировался, на нем почти не было специалистов, которые могли бы профессионально отвечать на вопросы. Соответственно, активность участников была не высока.
Очень хотелось бы изменить ситуацию к лучшему.

Я постараюсь отвечать на все вопросы участников - разумеется, в меру своих знаний и возможностей. Хочу подчеркнуть, что форум никак не может заменить очную консультацию со специалистом-медиком, но я верю, что он может существенно помочь многих людям получить информацию касательно различных медицинских вопросов. Это может помочь лучше подготовиться к консультации с врачом, уточнить те или иные аспекты лечения, лучше разобраться в ньюансах своего заболевания итд итп. Разумеется, что окончательное решение нужно принимать только после личной консультации со специалистом.

Я по образованию фармацевт/провизор (также имею и биологическое образование), поэтому смогу отвечать прежде всего на вопросы касательно лекарственного лечения.

Например:
- Взаимодействие между лекарствами, между лекарствами и пищей
- Побочные действия лекарств
- Соответствие лекарств назначению
- Аналоги лекарств, лекарства сходного действия
- Правила приема лекарств
- Пищевые добавки

И так далее.

Разумеется, я могу отвечать и на другие типы вопросов в рамках своих знаний и образования.

Хочу подчеркнуть, что форум не носит характер исключительно вопросов и ответов. Любые участники (и без медицинского образования) могут высказывать свое мнение. Разумеется, учитывая специфику форума, желательно подкреплять свои слова ссылками и объяснениями.

Я постараюсь время от времени открывать информативные темы по вопросам, связанным с тематикой форума, очень надеюсь, что такие темы будут открывать и другие участники.

Примеры возможных тем:

- Лекарства для избавления от курения
- Средства, которые могут помочь при ожирении
- Как выбирать врача
- Питание при диабете

И так далее

Призываю к сотрудничеству любых специалистов соответствующего профиля - врачей, фармацевтов, медсестер, диетологов, физиотерапевтов, трудотерапевтов, дефектологов, специалистов по альтернативной медицине и представителей других близких специальностей.

Форум также открыт для обсуждений общего характера по околомедицинским вопросам.

Очень надеюсь на конструктивное сотрудничество!

P.S Хочу еще раз подчеркнуть, что любая медицинская информация представленная на форуме носит исключительно общий характер. Все советы следует проверять в рамках личной консультации со специалистом, и лишь затем принимать решение. Ни модераторы, ни участники форума не несут никакой ответственности за возможный вред кому-либо вследствие неверной или неточной информации полученной здесь.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обращение к участникам форума
СообщениеДобавлено: Сб июн 19, 2010 1:43 am 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Пт сен 27, 2002 2:14 am
Сообщения: 30641
Откуда: откуда и все
Golgi писал(а):
В течение достаточно длительного времени форум "Медицина и Здоровье" мало модерировался,

Очень хотелось бы изменить ситуацию к лучшему.

Я постараюсь отвечать на все вопросы участников - разумеется, в меру своих знаний и возможностей.
Разумеется, я могу отвечать и на другие типы вопросов в рамках своих знаний и образования.


И вам здрасте.

Вопрос у меня простой.

Почему с двух, уже давно не остро актуальных тем,
до сих пор не снят гриф "важняка"?

_________________
Иди Вы в ж... по самое горло.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 2 сообщения ] 

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB