Текущее время: Вс апр 28, 2024 11:32 am

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 3 сообщения ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Опоясывающий лишай
СообщениеДобавлено: Сб дек 05, 2009 11:26 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2002 1:35 pm
Сообщения: 11673
Откуда: Израиль
Или герпес :cry: . Долго ли он лечится? Что можно сделать для быстрого выздоровления? Врач выписал 2 мази( вторая антибиотиковая)
Насколько я поняла из того что читала, у меня видимо ослабился иммунитет. Я 2 раза за 2 месяца переболела простудой и вот эта зараза вдруг проявилась, и при чём в не типичном месте, вверху на бедре.. величиной в ладошку без пальцев.
Сильно не болит( хотя все говорят, что это как правило вызывает очень сильные боли, так как поражаются нервные окончания).
Меня это сильно испугало, я вообще не часто болею, а тут такое.. что можно сделать, что бы повысить иммунитет и вообще.. а то я в печали :cry:

_________________
Семейное положение - достойна лучшего.!!!(с)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Опоясывающий лишай
СообщениеДобавлено: Сб дек 05, 2009 2:41 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт май 19, 2006 6:33 pm
Сообщения: 974
любопытная писал(а):
Или герпес :cry: . Долго ли он лечится? Что можно сделать для быстрого выздоровления? Врач выписал 2 мази( вторая антибиотиковая)

Данная болезнь (Herpez Zoster) имеет вирусную основу, вызывается тем же вирусом, что и ветрянка. Обычно появляется у людей с ослабленным иммунитетом. У людей, переболевших ветрянкой в детстве, в случае ослабления иммунитета "спящий" вирус может "проснуться" и вызвать соответствующие симптомы опоясывающего лишая.

Основные симптомы обычно проходят в течение 3-4 недель, боль может оставаться в течение длительного времени (у примерно 20% пациентов), хотя в большинстве случаев у людей не старых и не страдающих тяжелыми заболеваниями, связанными с иммунодефецитом, она тоже проходит через относительно непродолжительное время.

В Вашем случае Вы пишете, сильной боли нет - это хорошо. Скорее всего все пройдет достаточно быстро и без особых проблем.

Повторно Herpez Zoster, как правило, уже не появляется в течение жизни.

Мазь с антибиотиком Вам дали правильно.
Хоть заболевание и вирусное (а антибиотики, как известно, при вирусах не помогают), но при Herpez Zoster может развится вторичная бактериальная инфекция, что усугубит течение болезни. Чтобы это предотвратить врач дал вам мазь с антибиотиком.

Какую вторую мазь Вам дали?
Предполагаю, что Acyclovir (Zovirax) - противовиральная мазь.

Иногда дают притивовиральные таблетки, например Acyclovir. Если врач Вам их не дал - вероятно, полагает, что в Вашем случае и без них все пройдет.

Применяются обезболивающие по мере необходимости.

Эффективность применения стероидов при Herpez Zoster сомнительна.

Если Вы общаетесь с детьми (или взрослыми), которые не болели еще ветрянкой, то будьте осторожны их не заразить. Заразить можно именно ветрянкой, а не опоясывающим лишаем. Также не растирайте пораженные участки и не трогайте после этого другие части тела.

любопытная писал(а):
Насколько я поняла из того что читала, у меня видимо ослабился иммунитет. Я 2 раза за 2 месяца переболела простудой и вот эта зараза вдруг проявилась, и при чём в не типичном месте, вверху на бедре.. величиной в ладошку без пальцев.
Сильно не болит( хотя все говорят, что это как правило вызывает очень сильные боли, так как поражаются нервные окончания).
Меня это сильно испугало, я вообще не часто болею, а тут такое.. что можно сделать, что бы повысить иммунитет и вообще.. а то я в печали :cry:

Бояться не следует.
Временное понижение иммунитета бывает у многих людей - ничего страшного.

То, что сильных болей нет - это хорошо.
Как я уже писал выше, кожные высыпания проходят обычно быстро и бесследно. В некоторых случаях как раз остаются болевые ощущения.
Если у Вас изначально нет сильной боли, то, видимо, нервы поражены не очень сильно и скорее всего все будет хорошо.
Надо выполнять рекомендации врача, естественно.

Что можно сделать, чтобы стимулировать иммунитет:
1. Витамин С в дозе 500 или 1000 мг в период болезни.
Если есть какие-то заболевания ЖКТ, то возьмите некислотный вит. С.

В 2006 году в научной литературе даже вышла статья о 2-х случаях лечения Herpez Zoster внутривенным витамином С.
http://www.jpands.org/vol11no1/orient.pdf

2 случая - это, конечно, ничего не доказывает, но все же что-то.
А в целом роль витамина С в стимуляции иммунитета широко известна.

2. Цинк

3. Лекарственные растения для стимуляции иммунитета - особенно Эхинацея (Echinacea spp)

4. Адаптогены - женьшень (gensing), элеутерокок (ginseng siberian) , джикго билоба (ginkgo biloba).
Если страдаете гипертонией, то с женьшенем надо быть осторожней.

В более длительной перспективе рекомендуется:

1. Здоровый образ жизни (умеренные физицеские нагрузки, активный образ жизни, правильное питание, нормализация веса итп)

2. Курс поливитаминов

3. Можно также принимать адаптогены

Само-собой, что желательно избегать стрессов, но это, конечно, намного легче сказать чем сделать.

Будьте здоровы и пишите о развитии событий!
Если есть еще вопросы - буду рад ответить, если смогу.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 06, 2009 10:21 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2002 1:35 pm
Сообщения: 11673
Откуда: Израиль
Большое спасибо!
Да, первая мазь - разновидность зовиракса.
буду лечиться... :roll:

_________________
Семейное положение - достойна лучшего.!!!(с)


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 3 сообщения ] 

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB