Текущее время: Пт апр 26, 2024 1:22 pm

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 19 сообщений ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ваше мнение о давлении
СообщениеДобавлено: Пн май 17, 2010 7:24 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вт июл 13, 2004 7:34 am
Сообщения: 60
Хочу услышать ваше мнение.
Страдаю повышенным давлением. Оно стабильно, но очень высоко.
Курсы таблеток не помогают. Сбить давление даже в миюне очень долго. Последний раз не отпускали 10 часов.
Год назад наткнулся на тему - экстракт из личинок восковой моли.
Хотелось бы услышать - может кто то что то знает, кроме того что выдает инет.

Вот сейчас сделал себе экстракт, пью. Пока не помер)) Может кто то знает что то на собственном опыте? давайте поделимся инфой. Я расскжу что накопал за год, что попробовал.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 17, 2010 4:40 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 1:39 pm
Сообщения: 2689
Откуда: Бат-ям
у меня 152-110. голова часто болит. пью нормитен и акамол


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 17, 2010 5:49 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вт июл 13, 2004 7:34 am
Сообщения: 60
у меня 200 на 130, лекарства не помогают. Tritace и кардилок не помогли. А вот перга и экстракт - снимают.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 18, 2010 6:09 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вт июл 13, 2004 7:34 am
Сообщения: 60
Рецепты домашнего приготовления экстракта с личинками восковой моли. Спиртовая настойка с пчелиной огневкой.

Берется 20 г развитых личинок пчелиной огневки (должны отсутствовать признаки окукливания), заливается 100 г спирта и выдерживается две недели в темном месте (каждый день взбалтывается). Настойку процеживают и принимают (взрослые) 30-40 капель на 30 мл воды 3 раза в день за 20 мин до еды. Детям рекомендуется доза – 1 капля на один год жизни.

Огневка пчелиная (пчелиная моль, восковая моль) — показания к применению препаратов из пчелиной огневки.

* Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки. Препарат из восковой моли предотвращает образование келоидных рубцов на месте язвы.
* Сердечно-сосудистые заболевания.
* Препарат из пчелиной огневки снижает артериальное давление, тормозит развитие атеросклероза. Препарат из личинок восковой моли залечивает каверны в легких, рубцы миокарда после инфарктов, замещаются сократительной мышечной тканью.
* Варикозное расширение вен.
* Препарат восковой моли оказывает снижает тромбообразование, оказывает антиоксидантное и общеукрепляющее действие, улучшает микроциркуляциюкрови.
* Пульмонология.
* Препарат восковой моли применяется для коррекции обструктивных бронхолегочных заболеваний хронического характера. Повышается дренажная функция бронхов (бронхорасширяющий, муколитический эффект), в связи с чем, очень эффективен при лечении бронхитов, пневмонии, бронхиальной астмы, туберкулёза, аллергозов.
* Акушерство и гинекология.
* Препарат пчелиной огневки применяется при коррекции климактерических расстройств (нормализуется сон, психика, восстанавливается структура клеток эндометрия), бесплодия (вынашиваемости беременности), токсикозы в первой половине беременности.
* Андрология.
* Препарат из восковой моли улучшает подвижность сперматозоидов.
* Дерматология.
* Фермент церраза, содержащийся в препарате пчелиной моли, способствует удалению рубцов и шрамов на коже, препятствует разрастанию соединительной ткани.
* Паразитология.
* Прием препарата из восковой моли способствует профилактике лямблиозов.
* Спортивная медицина. Повышение гемоглобина в крови естественным путем, наращивание мышечной массы, повышение выносливости без применения анаболиков.
* Противовирусная защита организма обусловлена наличием в пчелиной огневке аминокислоты лизин и биофлавонидами. Полезно принимать препарат в профилактических целях осенью и зимой.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 19, 2010 6:36 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 19, 2004 8:12 pm
Сообщения: 23269
Откуда: Haifa
ох , уж эти сказочки , ох уж эти сказочники (ц)

21 век на дворе , а люди личинками лечаццО ? охренеть. и еще как про панацею пишут.
"помогут вот эти козявочки ..." (цы. дуремар) :twisted:

Цитата:
Курсы таблеток не помогают. Сбить давление даже в миюне очень долго. Последний раз не отпускали 10 часов.
Год назад наткнулся на тему - экстракт из личинок восковой моли.

"скушай заячий помет
он ядреный , он проймет .." (цы. баба-яга)
. п.с. у моей бабули давление с 36 лет и сбивала исключительно таблетками , дожила до 84. а в Израиле на местных препаратах у нее вообще его не было в последние годы жизни . может только пару раз за 4 года.

_________________
Видишь Ангела?-Нет.-И я не вижу.А он есть!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 20, 2010 11:00 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вт июл 13, 2004 7:34 am
Сообщения: 60
Ну можно и так сказать))
Особенно когда лень набрать в яндексе или гугле - личинка восковой моли.
Тогда бы, уважаемый, узнал что:
1. Лауреат Нобелевской премии профессор медицины Мечников изучал свойства этого "помета" и нашел средство для борьбы с туберкулезом.
2. В 1989 Институту теоретической и экспериментальной биофизики АН СССР был выдан гос патент на СПОСОБ ПОЛУЧЕНИЯ БИОЛОГИЧЕСКИ АКТИВНОГО ПРОДУКТА ИЗ ЛИЧИНОК БОЛЬШОЙ ВОСКОВОЙ МОЛИ
http://www.libr.pergoff.ru/stat/54.shtm


Могу продолжить список о том какие организации и ученые занимаются исследованиями в этой области.

Но лично вы лечитесь по новому - химией. Удачи)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 20, 2010 11:27 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 19, 2004 8:12 pm
Сообщения: 23269
Откуда: Haifa
я ж не против если кто-то по-моему мнению занимаясь самолечением иногда кончает плохо. хорошо , когда медики со своей химией могут их спасти.
"настоящих буйных мало..." (цы В.С.В.)
я о том , что настоящих специалистов очень мало в области гомеопатии( если я не ошибаюсь) , которые могут и правда лечить и вылечивать. основная масса - это как мертвому припарки. я про хроников , тут вообще никто кроме медицины современной не поможет.вот с этим еще можно согласиться
Цитата:
общеукрепляющее действие
, но существуют наиболее эффективные методы и более простые , чем добывание ЛЕЧинок и заячьего помета - закалка , спорт , в конце концов просто правильное питание обеспечит хорошую работу всех органов внутренних организма.

_________________
Видишь Ангела?-Нет.-И я не вижу.А он есть!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 20, 2010 11:29 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
Sen писал(а):
В 1989 Институту теоретической и экспериментальной биофизики АН СССР был выдан гос патент на СПОСОБ ПОЛУЧЕНИЯ БИОЛОГИЧЕСКИ АКТИВНОГО ПРОДУКТА ИЗ ЛИЧИНОК БОЛЬШОЙ ВОСКОВОЙ МОЛИ

каким образом способ получения активного вещества доказывает наличие лечебных своиств у этого самого вещества?

_________________
Прощения просит тот, кто не прав, а не тот, кто я


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 20, 2010 11:46 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вт июл 13, 2004 7:34 am
Сообщения: 60
Вообще то это называется апитерапия - лечение продуктами пчеловодства. Мёд, прополис, перга, укусы пчел и т.д.

Анечка, пройдите, пожалуйста, по ссылки, прочтите патент. Или вы хотите прямо сюда цитаты?

Исследование химического состава полученного продукта. Химический состав полученного продукта исследовали различными биохимическими методами с использованием тонкослойной хроматографии, газовой хроматографии, диск-электрофореза, аминокислотного и элементного анализа, ЯМР, УФ- и люминесцентной спектроскопии. Фракционирование продукта проводили на колонке с сефадексом LН-20(фиг.1).

В составе продукта обнаружены следующие компоненты:

- белки и пептиды (2% сухого вещества), в том числе кислые пептиды, содержащие связанный ароматический компонент, а также щелочная сериновая протеаза (фракция 1);

- свободные аминокислоты (50-60% сухого вещества), (фракции 2-5, табл.1);

- низкомолекулярный ростстимулирующий фактор (фракция 3);

- низкомолекулярные ароматические соединения (фракция 7);

- липиды, в том числе жирные кислоты (табл.2);

-углеводы.


Дальше сами прочтите, если это вам интересно. Так же в сети есть результаты применения для лечения больных различными заболеваниями. На английском эта штука называется waxworm. латинское название - Galleria mellonella.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 20, 2010 11:50 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вт июл 13, 2004 7:34 am
Сообщения: 60
А вообще вот сайт, тут не всё, но представление можно составить - http://www.pergoff.ru/mol.shtm


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 20, 2010 12:30 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 19, 2004 8:12 pm
Сообщения: 23269
Откуда: Haifa
ага. нет фсетаки йа стал не в меру подозрителнЫ. или у мну паранойя ? будем надеяццО што нет.
а то каждую ссылку на сайты кроме как на музыку и википедию у мну вызывают некоторое сомнение. спамщик пошел умны .
смутило в конце слово - купить.
Цитата:
апитерапия - лечение продуктами пчеловодства

, а тут смутило слово лечение. предпочитаю лечиццО у дипломированных спецов , а не самопальщиков или тех кто раскручивает сомнительно-панацейные патенты других . бедные люди.
АнечгО , не ходите на сайт там опарыши . зрелище не самое лицеприятное для каралевы :_04

_________________
Видишь Ангела?-Нет.-И я не вижу.А он есть!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 20, 2010 12:42 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
я так точно никуда не пойду. замечу, что из списка составляющих так же не ясно, почему они должны быть панацеей.

если товарищ не может сам пояснить, чего от тут нам толкает, я за него это делать нибуду.

_________________
Прощения просит тот, кто не прав, а не тот, кто я


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 20, 2010 12:48 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вт июл 13, 2004 7:34 am
Сообщения: 60
ну, уважемый, я вам по секрету скажу - когда у вас горлышко бобо и вы мёдик кушаете с чайком - вы именно апитерапией и пользуете себя))) И когда зубик с дырочкой, то вам любой стоматолог дипломированный скажет - прополис на ватку и туды - очень боль снимает. Но да ладно, я поделился тем что мне помогло, вам оно не поможет. продолжайте вместо фруктов витамины в таблетках пить) Лечитесь у кого вам будет угодно) Именно эти дипломированные занимаются тем, что продают те же вытяжки с жучков и растений в таблетках)

п.с. Вы не могли говорить по русски? раздражает, честно говоря, вроде взрослый и не глупый человек


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 20, 2010 12:53 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вт июл 13, 2004 7:34 am
Сообщения: 60
Анна, я Вам не толкаю, я спросил если кто то что то знает то чего не знаю я. Вы не знаете и знать не хотите. Вот всё. Я даю информацию о том что помогло мне, вы не хотите с этой информацией ознакомится, так в чем проблема то?
Хотите - читайте, не хотите не читайте

Восковая моль (восковая огневка, пчелиная огневка, клочень, моты- лица, шашень) - одна из разновидностей серых ночных бабочек, личинки (гусеницы) которой питаются воскосодержащими продуктами пчеловод- ства. Паразитируя в пчелином улье, личинки разрушают соты, повреждают расплод, портят мед, пергу, рамки, стенки улья и утеплительный материал, т. е. приносят значительный ущерб. Наряду с этим еще в XVII веке в народной медицине использовали личинок восковой моли для лечения больных туберкулезом и другими за- болеваниями. Восковая моль относится к семейству восковых огневок Galleriidae и имеет две разновидности - большая Galleria mellonella и малая Achzia grisella. У них много общих биологических признаков. Но большая вос- ковая моль встречается чаще, ее личинки используются в народной меди- цине. По данным О. Ф. Гробова и А. К. Михотина (1989), большая восковая моль распространена повсеместно там, где обитают пчелы, за исключе- нием территорий с суровым климатом и находящихся на высоте более 1500-2000 м над уровнем моря. У самки большой восковой моли длиной от 15 до 35 мм цвет перед- них крыльев фиолетово-серый со светло-бурыми и темными пятнами, задних - серый с темными штрихами по заднему краю. Голова удлинена и суживается вперед. Брюшко состоит из 10 члеников. Самцы меньше са- мок. Длина их тела в среднем 11,3 мм. Передние крылья бурые с глубокой выемкой на заднем крае. Голова круглая. Размер и цвет бабочек зависит от качества и цвета сотов, которыми питается насекомое в стадии личин- ки. Ротовые органы и пищеварительный аппарат у бабочек недоразвиты. Взрослые насекомые не питаются и живут за счет питательных веществ, накопленных в стадии личинки. Продолжительность жизни самки 7-12 дней, самца 10-26 дней. Для откладки яиц самки проникают в улей, располагаются на соте выше основной массы пчел. Яйца откладывают отдельными партиями на стенки ячеек со свежей пыльцой, под крышечки частично запечатанных ячеек с медом, в узких щелях рамок, стенок и дна улья. За час до рассвета самки покидают улей и летят на деревья, где ведут малоподвижный образ жизни. Кладка яиц продолжается в течение четырех ночей. Яйца белого цвета, круглые или слегка овальные размером 0,5 х 0,35 мм. Развитие яйца продолжается 5-8 суток. Вышедшая личинка име- ет длину 1 мм, 8 ног и две щетинки на заднем конце, голова у нее светло- желтого цвета. В возрасте одного дня личинки уже способны к миграции в другие семьи. Взрослая личинка беловато-серого цвета, голова бурая. Тело длиной около 18 мм состоит из 13 сегментов. Сначала личинка питается медом с пергой. Далее использует в пищу гнездовые соты, состоящие из воска и хитиновых коконов выводящихся в сотах личинок и куколок пчел. В процессе поедания сотов образуются ходы, которые выстилаются паутиной. При большом количестве личинок на соте они способны поедать друг друга и экскременты предыдущих по- колений. Одна личинка за свою жизнь съедает 1,246 г суши, повреждая при этом около 500 ячеек. Развитие моли происходит также в мерве ручно- го отжима, получающейся при переработке сотов на воск. Личинки питаются не чистым воском, а воском, смешанным с раз- личными азотистыми остатками. При этом насекомое усваивает около 38% воска, все высшие спирты, входящие в состав воска, часть эфиров и жирных кислот с большим молекулярным весом. Закончив рост к 25-30-му дню, личинки подыскивают место в щелях, трещинах улья, в складках холстиков, иногда выгрызают углубление в соте и окукливаются. Куколка сначала имеет соломенно-желтый цвет, в конце развития к 8-10-му дню темно-бурый. Длина куколки самки - 16 мм, самца - 14 мм. Взрослые бабочки выходят из куколок чаще вечером, после пяти ве- чера, и реже утром, с шести до одиннадцати часов. Полный цикл развития при 30-32° С длится около 47 дней. В сильных семьях пчелы противостоят моли. Рабочие пчелы при очистке и ремонте ячеек захватывают и разрывают молодых гусениц. Гу- сениц старших возрастов пчелы убивают и выбрасывают из улья. Куколок в полостях рамок пчелы заклеивают прополисом. Защита гнезда пчелами прекращается через два часа после наступления темноты. На внедривших- ся в это время бабочек пчелы не обращают внимания, но если их возбудить, постукивая по улью, то они убивают вошедших бабочек. На вышедшую из куколок моль пчелы не реагируют. Личинки восковой моли повреждают ножки и крылья пчелиных куко- лок, причиняют вред также своими выделениями, которые при попадании на дно ячеек нарушают конечную линьку пчел. Сильно пораженные мо- лью улья пчелы покидают. Нередко восковая моль вызывает значительное ослабление и гибель семей. Борьба с восковой молью осуществляется пчеловодами путем про- ведения комплекса мероприятий с использованием бактериального, био- логического, химического и физического методов. В 1899 г. основоположник микробиологии и фагоцитарной теории им- мунитета И. И. Мечников, проводя поиск средств для лечения больных ту- беркулезом, обратил внимание на лечебные свойства экстракта из личинок восковой моли. Он предположил, что восковые вещества клеточной стенки возбудителя туберкулеза, придающие ему большую устойчивость, могут быть разрушены пищеварительными ферментами личинок моли. Научные работы И. И. Мечникова были продолжены в России его учениками - про- фессором С. И. Метельниковым и микробиологом И. С. Золотаревым (Карнеев, 1999). Для приготовления экстракта из личинок восковой моли их собира- ют на 20-30-й день развития до наступления окукливания. По словам Ф. Д. Карнеева (1999), И. И. Мечников считал, что старые личинки, гото- вые к окукливанию, не переваривают туберкулезные бактерии, а молодые в период полного развития отлично их переваривают. В работе Б. Г. Севас- тьянова (2002) рекомендуется для приготовления экстракта использовать молодые личинки размером 1,0-1,5 см, не более. В настоящее время при отнесении личинок восковой моли к перечню апитерапевтических продук- тов для получения экстракта из них личинки выращивают в контролируе- мых условиях вне улья. Заполненные личинками емкости из стекла или полимерного матери- ала для пищевых продуктов помещают в холодильный шкаф при темпера- туре минус 6-10° и хранят не более 30 дней. При отсутствии возможности хранения и транспортировки в замороженном состоянии массу личинок заливают этиловым спиртом (70-96°). Способ приготовления экстракта личинок восковой моли по Ф. Д. Кар-нееву (1999): 5,0 г молодых (не начавших процесс окукливания) личинок залить 50,0 г спирта. Настаивать 5-8 дней. Рекомендации по А. Ф. Синяко- ву: 20,0 г личинок залить 100 мл спирта и выдержать в темном месте 7-9 дней, ежедневно взбалтывая. Настойку необходимо профильтровать, и она готова к применению. Т. В. Перехвальская и соавт. (1977) выращивали гусениц пчелиной огневки в лаборатории на искусственной диете, включающей кукурузную и пшеничную муку, дрожжи, воск, глицерин, воду, сухое молоко и мед. Для этого бабочек помещали в литровую банку с кружочками из фильтро- вальной бумаги. После яйцекладки кружочки переносили в чашку Петри с кормом и культивировали в термостате при 30° С в течение 30-35 дней. В настоящее время при отнесении личинок восковой моли к перечню апитерапевтических продуктов предложен способ крупномасштабного по- лучения экстракта стандартного химического состава из личинок восковой моли. Личинки выращиваются в контролируемых условиях вне пчелиного улья с использованием в качестве личиночного корма малоактивного и не- дорогого продукта пчел (Мухин, и соавт., 1993). Экстракт восковой моли содержит нуклеотиды, нуклеозиды и их про- изводные, свободные аминокислоты, сахара и жирные кислоты, биологи- чески важные микроэлементы, щелочную протеазу и высокомолекулярные конъюгаты ароматических соединений с аминокислотами и сахарами (Му- хин и соавт., 1993). Экстракт гусениц пчелиной моли обладает широким спектром био- логической активности. Как видно из работы Н. В. Дмитриевой и соавт. (1993), экспериментальные наблюдения на крысах-самцах показали сти- муляцию эритроидного кроветворения в костном мозге животных при патологии, вызванной введением бензола и соли свинца, в результате лечения экстрактом личинок восковой моли. Экстракт вызвал у животных регенеративный сдвиг нейтрофилов влево и увеличивал концентрацию гемоглобина. По данным исследований С. А. Мухина и соавт. (1993), в экстракте содержатся вещества, стимулирующие рост и дифференциацию клеток, обладающие выраженными адаптогенными, кардиотропными, протектор- ными и противоишемическими свойствами. Показано, что экстракт повы- шает содержание гликогена в миокарде и влияет на окислительный мета- болизм сердечной ткани, обладает гипотензивным действием и замедляет гемокоагуляцию. Введение экстракта лабораторным животным повышает устойчивость сердечной мышцы к строфантину, что позволяет рекомендо- вать его для сочетанного применения с сердечными гликозидами с целью снижения их кардиотоксичности. Экстракт восковой моли обладает также анаболическим, гипохоле-стеринемическим действием, стимулирует окислительный метаболизм сердечной и сосудистой ткани. Об интересных результатах клинических наблюдений доктора С. А. Мухина отмечается в статье Ф. Д. Карнеева (1999), в которой говорится, что доктор С. А. Мухин был болен туберкулезом легких. Свое излечение он связывал с применением экстракта личинок восковой моли в 1930 году, который позже использовался им в врачебной практике в течение 30 лет. Для лечения сердечно-сосудистых и легочных заболеваний С. А. Му- хин применял экстракт восковой моли. У больных стенокардией, хрони- ческой коронарной недостаточностью и кардиосклерозом этот препарат, в большом числе случаев, прекращал приступы стенокардии, уменьшал одышку, улучшал показатели электрокардиограммы. При использовании экстракта в течение 2-4 недель пациентами, перенесшими инфаркт мио- карда, наблюдалось исчезновение пприступов стенокардии, уменьшение признаков сердечной недостаточности, а при долговременном приеме пре- парата (1,0-1,5 года) курсами по 2-3 месяца,- положительная динамика Рубцовых изменений миокарда: исчезали нарушения атриовентрикуляр- ной проводимости, явления аритмии, улучшалась внутрижелудочковая проводимость. Препарат хорошо зарекомендовал себя в качестве гериа- трического средства для лечения и профилактики возрастных изменений (Мухин и соавт., 1993). Экстракт личинок восковой моли эффективен при лечении бронхитов с астматическим компонентом, анемии, бесплодия и токсикозов первой по- ловины беременности. Для лечения больных с гипотонией создан новый композиционный препарат «Бальзам доктора Рачкова», который содержит экстракты восковой моли и левзеи (Севастьянов, 2002). Н. В. Дмитриева и соавт. (1993) определяли в клинике влияние спирто- вого экстракта большой восковой моли на динамику бронхолегочного про- цесса у больных детей, на состояние кроветворения и иммунологический статус. Экстракт назначали в дозе 1 капля на 12 кг массы ребенка за 30 мин до еды курсом в течение 21 дня в подостром периоде болезни. Контрольная группа состояла из пациентов, которым проводили традиционное лечение. В результате применения препарата у больных детей отмечалось быстрое и заметное улучшение состояния здоровья, устранение бронхоспазма, исчез- новение хрипов, нормализация показателей общего анализа крови (уровня эритроцитов, содержания гемоглобина и ретикулоцитов), газового состава и кислотно-щелочного равновесия, спирометрических показателей, повыше- ние осмотической резистентности эритроцитов. Нежелательных побочных эффектов у экстракта не выявлялось. Ценными качествами спиртового экстракта личинок восковой моли является отсутствие токсичности, высокая эффективность при перораль- ном введении и стабильность свойств при хранении до 5 лет (Севастьянов, 2002). Лечебная доза для детей: 1 капля на 12 килограммов массы ребенка, разведенная в 20-30 мл воды, принимается 2 раза в день, за 20 минут до еды. С 14 лет рекомендуется взрослая доза: 15-20 капель на 20-30 мл воды, 2 раза в день за 15-20 минут до еды (Севастьянов, 2002). Курс 1-1,5 месяца. Академиком Р. Г. Хисматуллиным разработан дражировочный продукт с применением экстракта пчелиной огневки - «Формула Ра». Схема при- ема данного драже дана в главе «Апифитопродукция». Таким образом, спиртовой экстракт личинок восковой моли содержит вещества, обладающие выраженными адаптогенными, кардиотропными, стимулирующими рост и дифференциацию клеток, гипотензивными, ги- похолестеринемическими и другими полезными свойствами, что позволя- ет достаточно широко использовать его в медицинской практике для лече- ния и профилактики ряда заболеваний, прежде всего сердечно-сосудистой системы и органов дыхания.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 20, 2010 11:11 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 19, 2004 8:12 pm
Сообщения: 23269
Откуда: Haifa
не читал , потому что много букв.
вы пишите помогло.
я конечно не станиславский , но "не верю!"
вы только личинки употребляете или все же таблетки пьете , которые врачи выписывают ?

_________________
Видишь Ангела?-Нет.-И я не вижу.А он есть!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 20, 2010 11:27 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вт июл 13, 2004 7:34 am
Сообщения: 60
я же написал - принимал Tritace и кардилок, курс месяц, вообще не сдвинулось с места. месяц был на больничном. Врач всё проверила - все в норме, экг, анализы - развела руками, отправила в миюн, 10 часов сбивали в миюне, хотели ложить в больницу, я их послал. Меня и отпустили, когда сбили ...до 160 на 100.
Бросил на... таблетки. Принимаю пергу и экстракт. Сейчас 140 на 80.
А много буков потому что, вам мало того что я пишу. Ссылок вы боитесь. Вот и решил дать статейку)) Мне помогло, может еще кому нибудь поможет. В конце концов у человека всегда должен быть выбор что делать и как. А вам лично по поводу дипломированных специалистов могу привести интересный факт - до 40-ых годов 20 века в США лечили мигрень лоботомией. Вот и задумайтесь над тем, что диплом еще не страховка от ошибок.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 20, 2010 11:48 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
Sen писал(а):
... А вам лично по поводу дипломированных специалистов могу привести интересный факт - до 40-ых годов 20 века в США лечили мигрень лоботомией. Вот и задумайтесь над тем, что диплом еще не страховка от ошибок.

Не ошибается, как известно тот, кто ничего не делает), но ваш пример меня удивил. Я ведь со своей стороны могу сказать, что многим людям угробили здоровье разного рода знахари и целители, не обладающие даже элементарными знаниями по анатомии, физиологии и прочему.
Причём, это мне известно не из Гугла: видела таких несчастных в отцовской больнице. (Разумеется тех, кого официальная медицина ещё успела "прибрать к рукам".)
В одном вы правы: у человека всегда должен быть выбор. Правда с оговоркой: отвечать за последствия своего выбора он должен сам. К примеру, если уж решили всей семьёй лечить бабушкин аппендицит травками, то потом лучше не предъявлять претензий врачам, которые уже не в состоянии были её спасти (не дай б-г, конечно), потому как драгоценное время утеряно. (А мне известны и такие случаи.)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 21, 2010 12:04 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вт июл 13, 2004 7:34 am
Сообщения: 60
Вы правы, я ведь тоже не травками лечился, а к врачу пошел. А что делать если врач руками разводит, ну не знает в чем дело и честно об этом говорит? Так вот эта вещь (экстракт) не панацея. Есть и противопоказания. Онкобольным нельзя даже пробовать эти вещи. Перга противопоказана людям со склонностью к кровотечениям. Так что не всё просто.

Но вот моя дочь (низкий гемоглобин и железо) пошла к своему врачу и спросила у него. И что же услышала - в той стадии которая у тебя, это уже не поможет. Заметьте - не нельзя, не бабушкины сказки, не чушь - а не поможет. Но и хуже не будет. Но это не пробуя еще. А вот таблетки, выписанные этим врачом, ей не помогают. Никаких изменений.

По поводу аппендицита...так я тоже могу привести пример, когда официальная медицина опускала руки, а люди излечивались. Дикуль например. Я не призываю к тому. что надо бросить врачей и сесть на ромашку и мёд. Наоборот, надо консультироваться со своим врачом. Да и никто не отменял комплексное лечение. тот же врач скажет - простыли - акомоль и чай с медом.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 08, 2010 7:32 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 31, 2002 5:34 pm
Сообщения: 3851
Откуда: Москва-Бейт шемеш
Приехал уже с "хорошим" давлением-180\110 в 1992м.Лечится начал года через два.Некоторые дополнительные болезни стали постепенно исчезать от более здоровой жизни.Давление не сдавалось.Перепробовал многие лекарства,но результат был не очень.И вот лет семь назад я сменил врача,на более внимательного,и путём подбора лекарств я уже года три имею 120\80,но надо и самому делать усилия-не курить,делать хотя бы зарядку и тд.Пить тоже надо то ,что подходит- я пью сухое красное.Да года три меня очень колбасило тошнота,почти постоянная,и то и сё,собирался уже помирать,но это было лет десять назад.Моё мнениё:надо проверить:почки,сердце,сосуды,а потом по результатам заниматся или самолечением или у врача.Найти причину высокого давления-вот главное.
И ещё.Я не ангел и был и есть.Но эта болезнь вынудила меня вести более здоровый образ жизни.

_________________
Чем ближе к Б-гу,тем сильнее искушение дьявола.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 19 сообщений ] 

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB