Текущее время: Вт мар 19, 2024 4:21 am

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 25 сообщений ] 

Интересна-ли вам поднятая тема ?
Всего голосов: 0
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вспышка полиомиелита: прививки
СообщениеДобавлено: Вт авг 20, 2013 12:15 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 25, 2006 2:01 pm
Сообщения: 584
К своему удивлению обнаружил полное отсутствие интереса к данному вопросу на нескольких израильских форумах.
По этому решил открыть подобную тему и здесь.
Если позволите, то немного предистории :
Несколько недель назад, я наткнулся на просторах интернета на одну любопытную книженцию написаную американским педиатром 20 лет назад, где он критиковал современную медицину. Врач с многолетним опытом работы в стационарах, в преклонных годах вдруг пишет разоблачительную книгу. Мне показалось интересным и я её прочитал. По началу я конечно-же относился скептически, но постепенно скепсис сменился вопросами. Потому как автор явно знал о чём писал и всё о чём он говорил лежало на поверхности, просто я никогда не задумывался на эту тему. Многолетнее убеждение, что врач знает лучше и безусловное доверие их мнению просто не давали усомниться в правильности их действий. В книге, так-же поднимался вопрос прививок и вакцинации с кратким изложением мнения автора по этому поводу. И тут, как раз появилась информация о вспышке полиомелита и вакцинации на юге . Так как я только что об это читал, так я сразу стал искать дополнительную информацию по полиомелиту и вакцинах против него.

10.08.2013

Цитата:
Вспышка полиомиелита:
минздрав рассылает приглашения на прививки


Несмотря на то, что вирус на данном этапе обнаружен только на юге, инструкции минздрава касаются всей территории Израиля. Одновременно начата проверка стоков в районах, где она до сих не проводилась, сообщает Ynet. Издание отмечает, что в среднем по стране привиты 95% детей, на юге – 90%.

http://www.newsru.co.il/health/18jun201 ... _a201.html

Привика осуществляется живой вакциной ОПВ ( капли в рот ).

Цитата:
Прививка от полиомиелита, осуществляемая посредствам перорального введения ОПВ, противопоказана при выявленной неврологической реакции на первичное введение вакцины, а так же при наличии у ребенка иммунодефицита любого генеза. Кроме того, стоит воздержаться от проведения иммунизации ОПВ детям, постоянно контактирующим с беременными женщинами.

Насколько заразны привитые оральной полиовакциной
http://antivakcina.org/naskolko-zarazny ... ovakcinoj/


Цитата:
Вакциноассоциированный паралитический полиомиелит (ВАПП): Признанное и доказанное осложнение прививки ОПВ, регистрируемое с частотой 1 на 1-3 миллионов прививок, чаще на первую вакцинацию, чем на повторные (1 на 6-12 млн. прививок). Поскольку привитой ребенок выделяет вирусы в окружающую среду, некоторое ВАПП возникает у контактных непривитых лиц (1 на 14 млн. прививок). Критериями ВАПП ВОЗ называет появление на 4-30 после прививки день (60 дней у контактных), наличие остаточных проявлений параличей через 2 мес. от начала болезни, выделение вакцинного вируса у больного, прирост антител в крови в 4 раза. Для профилактики рекомендуется использовать инактивированную полиовакцину (ИПВ) для первых двух или всех прививок.

http://www.med2000.ru/privivka/badvax2.htm

Я решил свою дочку не прививать.
Эта вакцина много опасней обычной IPV вакцины, которой она уже привита и я рисковать не буду.

Теже, кто будет делать прививку, имейте ввиду :
Если в семье есть ребенок, которому по медпоказаниям нельзя делать прививки, всем остальным детям в семье делать прививки живой вакциной нельзя, т. к. есть риск заражения.
http://www.mama-pediatr.com/2012/04/osl ... ok-part-2/

_________________
Образование у вас хорошее, а свои мысли есть?


Последний раз редактировалось Karabas Вт авг 20, 2013 2:11 pm, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 20, 2013 12:17 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 25, 2006 2:01 pm
Сообщения: 584
19.08.2013

И эти "профессионалы" отвечают за наше здоровье ?

Цитата:
А в поликлинике в Рамле разъяснительную работу проводил сам генеральный директор министерства здравоохранения Рони Гамзо. Ведь именно в Рамле обнаружились носители вируса полиомиелита.

– Скажи всем своим подругам, чтобы приводили детей на вакцинацию, напиши это в Фейсбуке… А, у тебя нет фейсбука? Так заведи для этого!

Гамзо разъяснил родителям, что дети, которые родились после 1-го января 2004 года, согласно рекомендации Всемирной организации здравоохранения были вакцинированы только мертвым вирусом полиомиелита. Риска заболевания у этих детей нет, но они – потенциальные носители вируса. Прививка живой ослабленной вакциной полиомиелита делается для того, чтобы все малыши до 9 лет не превратились в потенциальных носителей болезни.

http://9tv.co.il/news/2013/08/18/156637.html
Но все, кто интересовался вопросом прекрасно знают, что как раз прививка живой вакциной OPV
делает привитых детей носителями вируса в течении 30-60 дней.
Вакцина-то живая , хоть и ослабленная !!!
По этому нельзя прививать детей, в семье которых есть не привитые дети.
Остаётся развести руками.
Или гн. Гамзо не разбирается в вопросе, или сознательно вводит в заблуждение. :29:



app_le писал(а):
Только сейчас уточнено, что дети с ослабленной иммунной системой не должны подвергаться вакцинации, с указанием тяжелых болезней.

Об этом я говорил ещё до начала вакцинации 10-го числа в первом посте темы.
А они только сейчас очнулись ?

Цитата:
А что произойдет в результате вакцинации с детьми, не страдающими тяжелыми болезнями, но тем не менее ослабленными и часто болеющими вирусными и простудными заболеваниями?

В этом-то и главная проблема этой вакцины, что ребёнок становится носителем и распостранителем вируса полиомелите, пусть и ослабленного. Он может заразить любого из окружающих детей.
Если эти дети ранее привиты вакциной IPV (99% в Израиле) , то и ладно, будет также ситуация как будто его вакцинировали.
Но если ребёнок не привит, на пример по медицинским показаниям, он легко подхватит ослабленый вирус от привитого ребёнка - носителя и последствия будут непредсказуемы.
Если до вакцинации, вероятность не привитого ребёнка(по мед показаниям) столкнуться с вирусом полиомелита была минимальной, то после вакцинации она приблизится к 100%, так как большинство его окружения на 30-60 дней станет распостранителями ослабленного, но живого вируса. :29:
И если ребёнку по мед показаниям не делали даже прививку мёртвым вирусом( IPV ), то что уж тут говорить, когда он получит живой ....... :29:

Я к сожалению не смог понять логики данного мероприятия. :29:
Даже без связи с опасностью самой OPV для прививаемого. :29:

_________________
Образование у вас хорошее, а свои мысли есть?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 20, 2013 12:22 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 25, 2006 2:01 pm
Сообщения: 584
Цитата:
400 тысяч израильтян, имеющих проблемы с имунной системой, рискуют стать жертвами прививки от полимиелита, сообщает "Едиот ахронот". Им рекомендуют не находиться поблизости от детей, получивших прививку в течение 6 недель. Как это осуществить? Неизвестно.

http://izrus.co.il//obshie_novosti/news ... 75440.html

Цитата:
Адвокат Дан Ашкенази обратился в Верховный суд от имени организации "Изун хозер", чтобы опротестовать решение министерства здравоохранения о всеобщей вакцинации детей до 9 лет против полиомиелита. Амута требует отложить вакцинацию, так как миндзрав, по их словам, не предоставил гражданам страны полной информации об опасностях, связанных с этой прививкой.

http://cursorinfo.co.il/news/mivzakim/2013/08/18/12-20/
איזון חוזר
https://www.facebook.com/izunhozer
הוגשה עתירה לבג"ץ נגד מבצע לחיסון הפוליו שהחל היום
http://www.emetaheret.org.il/2013/08/17 ... %99%D7%95/

_________________
Образование у вас хорошее, а свои мысли есть?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 20, 2013 12:33 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 2:13 pm
Сообщения: 700
Если бы все рассуждали бы так же, то люди мёрли бы сейчас и от тех болезней, от которых мёрли ещё в 18-ом веке.
Не надо, не делайте прививки - это вредно, просто мрите как мухи от болячек о которых нормальное человечество уже забыло. Не делайте прививок - просто мрите. :evil:

_________________
Имею Мнение - Хрен Оспоришь !


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 20, 2013 12:50 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 25, 2006 2:01 pm
Сообщения: 584
Despicable Me писал(а):
Если бы все рассуждали бы так же, то люди мёрли бы сейчас и от тех болезней, от которых мёрли ещё в 18-ом веке.
:evil:

Голословные заявления хороши на трибуне, перед не образованными массами.....
Здесь-же хорошо-бы аргументов услышать.
Мой, первый на вскидку :
Снижение заболеваемости теми болезнями, от которых потом стали прививать, началось за долго до введения вакцинации и продолжалось даже в тех странах в которой этой вакцинации не было.

Смертность от полиомиелита снижалась до появления прививок
Изображение

С 1923 по 1953 гг., перед введением инактивированной вакцины Солка, показатели смертности от полиомиелита в Соединенных Штатах и Англии снизились сами по себе на 47 и 55% соответственно. Источник: International Mortality Statistics (1981) by Michael Alderson.

_________________
Образование у вас хорошее, а свои мысли есть?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 21, 2013 2:47 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 25, 2006 2:01 pm
Сообщения: 584
Цитата:
טעיה מכוונת עוד שקר

שימו לב לגרף המזויף מאתר "חיסונים". מדובר באתר המנוהל ע"י פרופ' אלי סומך שהוא הסמכות המקצועית של מש' הבריאות בנוגע לבהלת הפוליו הנוכחית ומתראיין הרבה בתקשורת.

האתר העלה גרף הסטורי של תחלואה בפוליו והזיז את החיצים המראים את כניסת החיסון בכדי להציג את החיסון כיעיל.

שימו לב שזו אינה טעות מקרית - הם הזיזו את שני החיצים!


https://www.facebook.com/shelly.gavishsharon

График о котором идёт речь :
http://forum.israelinfo.ru/download/file.php?id=875

_________________
Образование у вас хорошее, а свои мысли есть?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 06, 2013 2:56 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 25, 2006 2:01 pm
Сообщения: 584
https://www.youtube.com/watch?feature=p ... MlTMnL8KlI

_________________
Образование у вас хорошее, а свои мысли есть?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 07, 2013 5:56 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 15, 2004 8:10 pm
Сообщения: 610
Откуда: Отовсюду...
Ажиотаж и шумиха, поднятые из-за этой вакцины абсолютно беспочвенны. Кто-то сказанул, что эту вакцину тестировали где-то в Индии и пострадали люди. Потом выяснилось, что там тестировали совсем иной вид вакцины. Читая посты в сообществах против этой вакцины я заметил, что там пишут только те, кто пострадал от вакцинации (или от её отсутствия - сами себе голуби) - процент, который существовал всегда, те, кому выгоден шум вокруг этой темы, и те, у кого промываемость головного мозга зашкаливает по всем параметрам.
Все приведённые "научные" высказывания при ближайшем рассмотрении чуть менее чем полностью высосаны из пальца. Не верю! (С)

_________________
"Так получилось..." (С) Арамис Д'Эрбле


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 08, 2013 7:36 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 25, 2006 2:01 pm
Сообщения: 584
Вечный Разбрасыватель Кам писал(а):
Все приведённые "научные" высказывания при ближайшем рассмотрении чуть менее чем полностью высосаны из пальца. Не верю! (С)

Не верю - это уже хорошо.
А им веришь ?
На каком основании ?
Я вот тоже верил, всего-то до 2 месяца назад.....

А это ничё, что заболеваемость болезнями, от которых сегодня делают прививки начала падать за долго до начала этих прививок ?
И продолжала снижаться не только там где стали прививать,
но и в тех странах где не прививали ?
Ни каких вопросов не возникает ?

Опровержение мифов прививок:
Противоречия между медицинской наукой и прививочной политикой
http://homeoint.ru/vaccines/opinions/myths.htm

_________________
Образование у вас хорошее, а свои мысли есть?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 08, 2013 9:19 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
я куею.
прививка, значит, страшна.
Страшнее, чем полио.

Оспаде, мозгов нет у людей. И просветления не пожелать, потому что просветлиться можно только если кто-то (ребенок) заболеет. Тогда, можно сказать, на своей шкуре и есть шанс у борцов с прививками узнать, против чего боролись. И на что это похоже.
А этого врагу не пожелаешь.

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 08, 2013 11:45 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 25, 2006 2:01 pm
Сообщения: 584
пьяная вишня писал(а):
я куею.
прививка, значит, страшна.
Страшнее, чем полио.
.


Прививочный миф № 1
"Прививки абсолютно безопасны..."

Прививочный миф № 2
"Прививки очень эффективны..."

Цитата:
В Японии заболеваемость натуральной оспой ежегодно возрастала вслед за введением закона об обязательных прививках в 1872 г. К 1892 г. было 29 979 смертей — и все среди привитых.

На Филиппинах в начале 1900-х гг. произошла самая тяжелая в их истории эпидемия оспы после того, как 8 миллионов населения получили 24,5 миллионов доз вакцины, достигнув уровня вакцинированности в 95% в стране. В результате, смертность от болезни возросла в 4 раза.

Перед принятием первого закона об обязательных прививках в 1853 г., максимальная двухгодичная смертность от натуральной оспы в Англии составляла 2 000 случаев. В 1871—72 гг. в Англии и Уэльсе было 23 000 смертей от натуральной оспы.

В 1989 г. в Омане случилась эпидемия полиомиелита — 6 месяцев спустя после тотальных прививок.
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/1679866


http://homeoint.ru/vaccines/opinions/myths.htm

пьяная вишня писал(а):
Оспаде, мозгов нет у людей. И просветления не пожелать, потому что просветлиться можно только если кто-то (ребенок) заболеет.

Ты вот этой даме про просветление поведай :
Изображение
https://www.facebook.com/nifgaey.hisunim.il

_________________
Образование у вас хорошее, а свои мысли есть?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 09, 2013 8:22 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 15, 2004 8:10 pm
Сообщения: 610
Откуда: Отовсюду...
Если этот пост правда (что сомнительно), то этой даме я бы рекомендовал в первую очередь не винить невиновных. Ни один из симптомов проявления полиомиелита не связан с кровотечениями.

_________________
"Так получилось..." (С) Арамис Д'Эрбле


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 11, 2013 2:22 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 25, 2006 2:01 pm
Сообщения: 584
Вечный Разбрасыватель Кам писал(а):
Если этот пост правда (что сомнительно), то этой даме я бы рекомендовал в первую очередь не винить невиновных. Ни один из симптомов проявления полиомиелита не связан с кровотечениями.

1. Конечно сомнительно. У пациентов есть меркантильный интерес, что-б их дети болели, а ещё лучше , что-б остались инвалидами на всю жизнь - вот им счастье-то будет. :evil:

2. Ну да, именно по этому большая часть осложнений после прививок, не попадает в статистику и народ получает ту информацию которая выгодна производителям вакцин. :roll:
Только заболевшим от этого не легче....

_________________
Образование у вас хорошее, а свои мысли есть?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 14, 2013 6:40 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
Карабасыч, я помню, что ты любитель всяких одиозных шЫшек и теорий конспирации.

1 - дамачка, решившая, что кровоподтеки - признак полио, есть дура и даже идиотка.
2 - инфа про "эпидемию полиомиелита в Омане после тотальных прививок" есть полная ерунда и злостный бред. Там была вспышка полио (100 с чем-то случаев за полгода, кажется), и реакция на вакцину была слабая, причем реакция на вакцину делилась по регионам. Прививать стали ПОСЛЕ вспышки полио, и никакого "полугода тотальных прививок" не было и в помине.
Про Японию то же самое. Чушь. Любители урины ваяли.
3 - папаша мой, медик, в принципе относящийся плохо к любому виду медвмешательства и считающий, что вмешиваться надо только тогда, когда нет выхода, к прививкам против полио относится однозначно.
4 - у меня близкий родственник, зихроно левраха, в младенчестве заболел полио, так что я об этой дряни знаю не из сплетен. В отличие от тебя или дуры из фб.

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 16, 2013 6:02 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 25, 2006 2:01 pm
Сообщения: 584
пьяная вишня писал(а):
Карабасыч, я помню, что ты любитель всяких одиозных шЫшек и теорий конспирации.

1 - дамачка, решившая, что кровоподтеки - признак полио, есть дура и даже идиотка.
2 - инфа про "эпидемию полиомиелита в Омане после тотальных прививок" есть полная ерунда и злостный бред. Там была вспышка полио (100 с чем-то случаев за полгода, кажется), и реакция на вакцину была слабая, причем реакция на вакцину делилась по регионам. Прививать стали ПОСЛЕ вспышки полио, и никакого "полугода тотальных прививок" не было и в помине.
Про Японию то же самое. Чушь. Любители урины ваяли.
3 - папаша мой, медик, в принципе относящийся плохо к любому виду медвмешательства и считающий, что вмешиваться надо только тогда, когда нет выхода, к прививкам против полио относится однозначно.
4 - у меня близкий родственник, зихроно левраха, в младенчестве заболел полио, так что я об этой дряни знаю не из сплетен. В отличие от тебя или дуры из фб.


1. Конечно не полио. А что-то иное, что вылезло/осложнилось благодаря привике...

2. Откуда инфа про Амман ? Я ссылку давал : http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/1679866

3. Я тоже с ними медиками не раз водку пил. :lol:
Про полио я ЗА привики, но только IPV и ни как не прививки OPV.
Ты уточни у своего папаши, про какую прививку он говорил ?

4. С детства напуганая ?

Поверь на слово, как не заинтересованому человеку 2 месяца изучающему тему - много вопросов по прививкам, а не всё так однозначно как это представляется. Как я это представлял ещё 2 месяца назад.

Ты вот это глянь на досуге :
Александр Коток
Беспощадная иммунизация
http://www.cheburashkin.ru/wp-content/u ... -kotok.doc

_________________
Образование у вас хорошее, а свои мысли есть?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 16, 2013 6:29 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
прочитай собственную ссылку внимательно - там нет ни слова о "что-то осложнилось из-за прививки".
"Что-то осложнилось благодаря прививке" - а на чем основана эта уверенность? И что дамочко писала после, не оставила же она ребенка дома?
Уху, с медиками водку пил. И медики, если это хорошие медики, то практически всегда против всего. Ну и?

Именно. С детства напуганная. Есть чему пугаться. И ты эту тему незаинтересованно ворошишь два месяца (не имея, судя по всему, медицинского или любого другого релевантного образования, а значит, не имея возможности даже приблизительно представить, насколько та или иная инфа обоснована), а у нас она была частью жизни, увы. Хочешь-не хочешь, а что-то знать будешь.

Папаша говорит однозначно - мракобесие и дуракам закон не писан.

Истерикам о прививках знаешь сколько лет? Столько, сколько существуют прививки. Ну и что, не прививать теперь, что ли? Ладно от гриппа не прививать, но из-за полио носом крутить? Народ епанулся.

Конечно, не все так однозначно, ну так медицина вообще неоднозначная наука. И неточная, и никогда не знаешь, что лучше, и где тебя пронесет, а где нет. Но если в случае с гриппом, как по мне, так прививки - излишнее абсолютно, то с полио я бы не рисковала.

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 16, 2013 8:05 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 25, 2006 2:01 pm
Сообщения: 584
пьяная вишня писал(а):
прочитай собственную ссылку внимательно - там нет ни слова о "что-то осложнилось из-за прививки".
"Что-то осложнилось благодаря прививке" - а на чем основана эта уверенность?
И что дамочко писала после, не оставила же она ребенка дома?


Писала сестра матери.....ты что совсем не читала ?

А дальнейшее развитие истории неизвестно, но после прочтения подробностей десятков случаяев(на русском и в России естественно) предполагается такой сценарий:
Врачи определяют болезнь и в диагнозе фигурирует она.
О том, что это хоть как-то связано с прививкой не упоминается ни где.
Соответственно такая реакция на прививку в статистику не попадает и дальнейшие изучению не подлежит.
От сюда официальная статистика осложнений на прививки низка на столько, что не о чем говорить.


Цитата:
Папаша говорит однозначно - мракобесие и дуракам закон не писан.

Так значит для него не важно чем привить своего ребёнка прививкой OPV или IPV ?
Пусть глубже изучит статистику осложнений и последствий от той и от другой.



Цитата:
Ладно от гриппа не прививать, но из-за полио носом крутить?
Народ епанулся.

Про полио я уже сказал что надо, но только IPV.
Полио болезнь очень опасная и есть безопасная прививка от неё - почему тогда нет ?
Видишь сочетание условий ?
Очень опасная болезнь и безопасная прививка.

Цитата:
Но если в случае с гриппом, как по мне, так прививки - излишнее абсолютно,


Ну вот.
От гриппа уже не надо.
А от Кори, Краснухи и Ветрянки ?
Надо или нет ?

И тебя не смущаяет то, что после начала вакцинации от сравнительно безобидной ветрянки,
ровно на сколько снизилась заболеваемость ей, на столько-же выросло количество заболеваний опоясывающим герпесом у взрослых ?


Цитата:
Конечно, не все так однозначно, ну так медицина вообще неоднозначная наука.

Ну вот как-то не хочется применять к своему ребёнку, то что не однозначно.

Я убеждён, что за миллионы лет эволюции природа выстроила достаточно надёжную систему защиты у человека и мы должны крайне осторожно в неё вторгаться, так-как не можем просчитать последствия ни в конкретном случае, ни в перспективе.
Тем более когда речь идёт о миллионах и миллиардах вакцинируемых.

_________________
Образование у вас хорошее, а свои мысли есть?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 17, 2013 9:32 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 15, 2004 8:10 pm
Сообщения: 610
Откуда: Отовсюду...
Я специально зашёл в сообщество, откуда был сделан скриншот - там 90% вопросов/ответов, 9% спама и 1% вот таких вот странных вопросов в последнюю секунду, когда больному уже следовало бы быть в реанимации.

Никакой достоверности написанного, никакой документации, никаких подтверждений. Даже в сообществе "Хисуним баам" пишут более обоснованные вещи, хотя и не менее бредовые.

Я лично консультировался с несколькими врачами, стажёрами и медсёстрами/медбратьями - все, как один, утверждают, что оснований для шумихи нет, но если ребёнка уже начали прививать мёртвым вирусом, то стоит продолжать прививать им же, до конца курса прививок.

_________________
"Так получилось..." (С) Арамис Д'Эрбле


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 18, 2013 3:35 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 25, 2006 2:01 pm
Сообщения: 584
Вечный Разбрасыватель Кам писал(а):
Я лично консультировался с несколькими врачами, стажёрами и медсёстрами/медбратьями - все, как один, утверждают, что оснований для шумихи нет, но если ребёнка уже начали прививать мёртвым вирусом, то стоит продолжать прививать им же, до конца курса прививок.


По поводу консультаций с врачами :
Роберт С. Мендельсон.
Роберт С. Мендельсон (Robert S. Mendelsohn), 1926-1988, крупнейший американский педиатр,
родился в Чикаго, штат Иллинойс.
Степень доктора медицины получил по окончании
Чикагского университета в 1951 году.

Исповедь еретика от медицины
http://www.flibusta.net/b/122122/read


Цитата:
Мое отречение от веры
Я не верю в Современную Медицину. Я медицинский еретик.
Цель моей книги – сделать вас еретиками .

Это пишет педиатр, с многолетним стажем и с карьерой от рядового врача до заведующего больницей.


И на закуску, про некоторых докторов с которыми возможно ты консультировался :

В Израиле доктора ставят эксперименты на детях
Israeli doctors experimented on children
http://www.guardian.co.uk/world/2005/ma ... ciencenews

Цитата:
Ведущий израильский доктор и специалист по медицинской этике потребовал призвать к судебной ответственности врачей, которые провели тысячи медицинских экспериментов, без согласия людей, над которыми эти эксперименты проводились. В экспериментах, которые часто были незаконными, участвовали тысячи маленьких детей, а также пациенты гериатрических и психиатрических отделений израильских больниц.
Расследование правительственного контролирующего органа показало, что исследователи-сотрудники прописывали лекарства, проводили тестирование ДНК или болезненные хирургические операции на пациентах, которые в силу своего состояния не могли дать согласия на проведение таких процедур, или же на проведение процедур не было получено согласия министерства здравоохранения.
В одной клинике, сотрудники прокалывали барабанные перепонки детей для того, чтобы ввести экспериментальное лекарство, применение которого не разрешено еще ни в одной стране. В другой больнице, к бумаге о согласии испытать на себе экспериментальные лекарства прикладывали отпечатки пальцев людей, страдающих старческим слабоумием.
Министр здравоохранения Израиля Дан Наве сказал о том, что он был "шокирован" всеми этими фактами, которые он назвал следствием недостатков в работе своего министерства и некоторых израильских клиник.
Бывший директор клиники в Хадассе, доктор Жак Мичел, в 2001 году сделал публичное заявление о злоупотреблениях в израильских больницах и тем самым инициировал расследование государственных контролирующих органов. Вчера доктор Мичел потребовал призвать замешанных в нарушениях врачей к судебной ответственности. "Этих докторов следует сурово наказать, потому что они – настоящие преступники, – заявил доктор Мичел. – Их нужно лишить лицензий и призвать к ответственности. Если не показать пример того, что медицинская профессия не должна допускать такого поведения, подобные явления будут продолжаться".
"Это не какие-то исключительные случаи. Подобные примеры зафиксированы в разных (медицинских) учреждениях".
Представитель государственного контролирующего органа Элизер Голдберг обнаружила, что пациентам часто не давали полной информации о тех экспериментах, в которых они соглашались участвовать, и, в некоторых случаях, им вообще не говорили о таких экспериментах.
В каждой израильской клинике есть комитет по медицинской этике, задача которого – наблюдать за тем, чтобы соблюдался Хельсинский кодекс 1964 года о медицинских экспериментах. Но, по словам Голдберга, и комитеты клиник и министерство здравоохранения не справились со этими обязанностями.
Голдберг назвал ряд инцидентов в гериатрической клинике в Харцфельде "чрезвычайно серьезными". Например, две женщины в возрасте 91 и 101 года дали согласие на использование экспериментальных лекарств, и об этом не уведомили родственников этих женщин.
Сотрудники клиники в Харцфельде, которые проводили эксперименты, приложили к бумагам о согласии участвовать в исследованиях отпечатки пальцев семи других пациентов, которые страдали тяжелой формой слабоумия и были неспособны читать или поставить свою подпись.
"В этом возрасте 25-30% людей неспособны дать осмысленное согласие, так как эти люди страдают от слабоумия", – говорит доктор Мичел.
В других случаях врачи не смогли предоставить документы о том, что пациенты согласились участвовать в экспериментах, хотя закон требует хранить такие документы в течение 15 лет.
В клинике в Каплане над пациентами проводили болезненную процедуру по сбору мочи с помощью иглы, хотя обычно эта процедура проводится только при чрезвычайных обстоятельствах. Проверка показала, что 40% пациентов, которые подписали документ о согласии участвовать в этой процедуре (пятеро из них приложили к бумаге отпечатки своих пальцев) по своему умственному состоянию были неспособны дать осмысленное согласие.
Голдберг сообщил о том, что две женщины умерли от инфекций, но об их смерти не было сообщено в министерство здравоохранения, и в клинике не провели требуемого в таких случаях расследования причин их смерти.
В некоторых случаях о смерти пациентов – участников экспериментов сообщали только по прошествии значительного времени, поэтому не было возможности проверить, явилась ли смерть пациента следствием этих экспериментов.
Доктор Мичел считает, что некоторые доктора испытывали экспериментальные препараты по просьбе фармацевтических фирм.
По словам Голдберга, один из исследователей в клинике также являлся медицинским директором (фармацевтической) компании, которая инициировала проведение клинического испытания (препарата).
По сообщениям министерства здравоохранения, после расследования оно предприняло ряд мер по ужесточению контроля за проведением медицинских экспериментов.

_________________
Образование у вас хорошее, а свои мысли есть?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 19, 2013 8:25 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 15, 2004 8:10 pm
Сообщения: 610
Откуда: Отовсюду...
Karabas, ОК, своих детей ты будешь прививать сам (или не будешь) и лечить от последствий тоже будешь сам. Как говорится, флаг в руки и электричку навстречу.

Не имея медицинского образования я бы как минимум советовал прислушаться к людям, его имеющим (читай врачам педиатрам).

Удачи.

_________________
"Так получилось..." (С) Арамис Д'Эрбле


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 19, 2013 8:34 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 25, 2006 2:01 pm
Сообщения: 584
Вечный Разбрасыватель Кам писал(а):
Karabas, ОК, своих детей ты будешь прививать сам (или не будешь) и лечить от последствий тоже будешь сам. Как говорится, флаг в руки и электричку навстречу.


Смешно выглядит, когда люди бросаются в крайности и одновременно не желая напрягать свои извилины. :roll:


Цитата:
Не имея медицинского образования я бы как минимум советовал прислушаться к людям, его имеющим (читай врачам педиатрам).


Чем тебя не устраивает скажем выше упомянутый
Роберт С. Мендельсон (Robert S. Mendelsohn), 1926-1988, крупнейший американский педиатр,
родился в Чикаго, штат Иллинойс.
Степень доктора медицины получил по окончании
Чикагского университета в 1951 году.


И педиатр, и опытный, и не рядовой, а преподавал много лет студентам..... тем к кому ты советуешь обращаться.
Чем он не устраивает как авторитет ?

_________________
Образование у вас хорошее, а свои мысли есть?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 20, 2013 6:16 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 15, 2004 8:10 pm
Сообщения: 610
Откуда: Отовсюду...
Хотя бы тем, что он на бумаге, а не лицом к лицу. Или хотя бы то, что к сабжу он никакого отношения не имеет.

_________________
"Так получилось..." (С) Арамис Д'Эрбле


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 20, 2013 2:27 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 25, 2006 2:01 pm
Сообщения: 584
Вечный Разбрасыватель Кам писал(а):
Хотя бы тем, что он на бумаге, а не лицом к лицу.
Или хотя бы то, что к сабжу он никакого отношения не имеет.


1. Для обьективного восприятия как раз заочное общение лучше - избавляет от эмоциональной составляющей.
У меня к примеру есть правило - заключать "эскаот" или делать дорогостоящие покупки, только на следующий день после того как я уже всё решил.
То есть, всё проверил, подумал, выбрал, но окончательную подпись ставить только на следующий день.
Как раз для того, что-б "ставить подпись" не под эмоциональным влиянием продавца.
Очень часто это оказывалось очень правельным.
Особенно когда в ход начинают идти аргументы типа:
Завтра не будет мивцы.
Осталось последнее и больше нет "бе млай"
и т.п. :lol:

2. Ты читал его книгу ? Нет. Так как ты можешь это утверждать ?

_________________
Образование у вас хорошее, а свои мысли есть?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 20, 2013 10:48 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 15, 2004 8:10 pm
Сообщения: 610
Откуда: Отовсюду...
Цитата:
Как раз для того, что-б "ставить подпись" не под эмоциональным влиянием продавца.


Это зависит от подготовленности. Мне не мешают штампованные фразы продавцов и агентов.

Цитата:
Ты читал его книгу ? Нет. Так как ты можешь это утверждать ?


А ты читал? А с чего ты взял, что я не читал? Впрочем, врать не стану - не читал. Прочитал только оглавление и рецензии.

_________________
"Так получилось..." (С) Арамис Д'Эрбле


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 21, 2013 3:46 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 25, 2006 2:01 pm
Сообщения: 584
Вечный Разбрасыватель Кам писал(а):

А ты читал? А с чего ты взял, что я не читал? Впрочем, врать не стану - не читал. Прочитал только оглавление и рецензии.


Может стоит почитать ?
Поверь, я весьма критически отношусь ко всем шарлатанам от "псевдо-медицины" (экстрасенсы, гомеопаты и т.д.) и считаю, что все ихние успехи построены на эффекте плацебо.
А автор ни сколько не умоляет НАСТОЯЩИЕ достижения современной медицины.
Но..... но.....
Короче, почитай.... не предвзято....

_________________
Образование у вас хорошее, а свои мысли есть?


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 25 сообщений ] 

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB