Текущее время: Ср июн 05, 2024 12:43 pm

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 4 сообщения ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: квартирный вопрос
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2012 10:40 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 7:53 pm
Сообщения: 3428
О жилищных проблемах в старинном Иерусалиме. Цитата:
Цитата:
Когда прибывал в Иерусалим еврей, желавший жить здесь, он должен был обращаться не к мусульманскому владельцу свободного помещения, а к еврею, у которого были особые права на его аренду, и которому надо было вносить плату за помещение, снятое под жильё, торговую лавку или мастерскую.

Арендная плата, которую платили еврею, обладавшему особыми правами, была выше, чем та, которую он сам платил мусульманскому владельцу помещения.
Плата за съём помещения постоянно росла и в XX веке достигла 500-600 грушей за год за "дом" площадью не более 10 кв. метров. Мусульмане, владевшие домами в Еврейском квартале, не могли ничего поделать с владельцами особых арендных прав, т. к. если они изгоняли такого "совладельца", то еврейская община запрещала другим евреям селиться на том же месте, а христиане и мусульмане не желали селиться в Еврейском квартале.

Это особое право на аренду, как и любое другое право, можно было перевести на имя другого, продать, подарить (например, дать дочери в приданое). Можно было переводить это право полностью или по частям.

http://about-holyland.com/j-and-j-5.html#21-1


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 28, 2012 1:33 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 13, 2002 5:39 pm
Сообщения: 26902
Откуда: Хайфа
квартирный вопрос в арцейну никогда не будет решон иным путём , как путём СВЕРХУ .

60-70 % имеют своё жыльё .
30 % из них имеют недвижымость , сдаюшиюся в наём .

остальные - ЛОХИ/бедные/пенсионеры

никогда есчо в истории цывилизации небыло прецыдента чтобы правительство решало проблемы БЕДНОТЫ .
тем более когда беднота находицца В МЕНЬШЫНСТВЕ .

ни одна партия счас не будет опираццо на бедное меньшинство .
собственно в истории был только ОДИН случай когда власть опиралась на бедноту .

вы были каданить в хайфе в на мерказ кармель в час ночи ?

я был года три назад
тишына

а полгода назад ....я там же был в тоже время ночи ......
там васче протиснуцца невозможно /!!!!!!!!!!!

простите , но я же задаю вопрос - это где это жывут все эти туристы ?/????? - это где это у нас построили новые гостиницы ? я чтото ни одной не видел .

_________________
i-net-лутшее срецтво поведать миру о своей тупости


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 28, 2012 9:31 am 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 7:53 pm
Сообщения: 3428
gaon писал(а):
квартирный вопрос в арцейну никогда не будет решон иным путём , как путём СВЕРХУ .

никогда есчо в истории цывилизации небыло прецыдента чтобы правительство решало проблемы БЕДНОТЫ .
тем более когда беднота находицца В МЕНЬШЫНСТВЕ .

вы были каданить в хайфе в на мерказ кармель в час ночи ?

я был года три назад
тишына

а полгода назад ....я там же был в тоже время ночи ......
там васче протиснуцца невозможно /!!!!!!!!!!!

простите , но я же задаю вопрос - это где это жывут все эти туристы ?/????? - это где это у нас построили новые гостиницы ? я чтото ни одной не видел .

Насчет сюжета с туристами я не поняла, про что это. :?: Про какие-то квартиры или номера в гостиницах, которые стояли пустыми, а когда есть туристы - сдаются?:?: Еще говорят, там много народу бывает, когда американский корабль приходит...
А вообще-то я тут на самом деле про историю... :roll: Там описания быта классные. Вот еще:
Цитата:
В обычном "доме" почти не было мебели, и единственным достоянием многих семей являлись кухонные принадлежности. Люди сидели и спали на циновках, лежавших на каменном полу. У более состоятельных на полу был растлан ковёр, на котором лежали перина или тонкий матрац. Укрывались в те дни ватными одеялами.

Некоторые дома строились с каменными скамьями вдоль стен, и на них спал глава семейства. Был период, когда кровать брали напрокат только для рожениц, но со временем она появилась почти в каждом "доме", однако большинство семей никогда не могло обеспечить отдельную кровать каждому ребёнку. Только позднее стали входить в обиход столы, стулья и шкафы, которые считались предметами роскоши.

19 век однако.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 28, 2012 9:50 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 13, 2002 5:39 pm
Сообщения: 26902
Откуда: Хайфа
Цитата:
Насчет сюжета с туристами я не поняла, про что это.

ну что тут непонятного ?
едеш ты ночью по улице три года назад .
ни душЫ

едеш спустя три года там же .
а там - муравейник

вопрос - где жывут все эти муравьи , если сколько было гостиниц , столько и осталось ?

начинаеш шевелить мозгами . ......

_________________
i-net-лутшее срецтво поведать миру о своей тупости


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 4 сообщения ] 

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB