Текущее время: Вс июн 16, 2024 11:59 am

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 19 сообщений ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: считать евреем ?
СообщениеДобавлено: Пт ноя 14, 2003 1:13 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2002 1:40 pm
Сообщения: 5372
Откуда: Уже не Хайфа
Anonymous писал(а):
Можно ли человека , отрицающего религию и бога и иудаизм в том числе , считать евреем ?


..............Можно, если он сам себя им считает..................

_________________
Пусть всегда будет солнце!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: считать евреем?
СообщениеДобавлено: Пт ноя 14, 2003 7:34 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн сен 22, 2003 9:28 am
Сообщения: 26
Откуда: прага
Женя вы не правы!
Хотя, и у вас может быть свое мнение. Еврей это по вере и по убеждением. Это выше-духовное. Это не национальность. Об этом хорошо поясняется в Писаниях.
Это сейчас все переврали и смешали. Да и вообще смешно говорить о чистоте нации. Вы например можете сказать, что вы чистый "еврей", без пятен в поколениях.
Все это чушь. Перед Богом все равны , он нелецеприятен.
Если вы порядочный человек и созидаете. при этом есть вера в вас. то тогда вы еврей, и то, не нам считать, пусть Вас лучше "Сам" назовет и оценит. А человек не читающий Писаний и не верующий не может созидать. Это все равно, что проводить хим опыты не зная свойств хим элементв. Вот поэтому, человек и делает много ошибок, потому что не читает "руководство по жизни". Хуже всего, когда рождаем себе подобных неучей.
Хотя, Вы же атеист! И наверно вам неприятен мой бред!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: считать евреем?
СообщениеДобавлено: Пт ноя 14, 2003 7:54 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2002 1:40 pm
Сообщения: 5372
Откуда: Уже не Хайфа
тот самый человек писал(а):
Хотя, Вы же атеист! И наверно вам неприятен мой бред!


............. :D Несмотря на мой атеизм :lol: , ничего неприятного в выслушивании другого мнения для меня нет......скорее наоборот, всегда рад поговорить.........................\

........Хотя ваш пост я, признаться, не очень понял. Очень путано.

_________________
Пусть всегда будет солнце!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: считать евреем?
СообщениеДобавлено: Пт ноя 14, 2003 8:06 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн сен 22, 2003 9:28 am
Сообщения: 26
Откуда: прага
Женя, это потому. что вы не читаете Писания. Я и Тору читаю и Библию.
все прекрасно объясняется. Ведь это послания человечеству и свидетельства о его поступках.
Ради интереса, иногда протяните руки и прочтите, уверяю вас это получше детектива, потому над всем нужно думать и искать ответы прямо там. Мои первые познания длились в сутки 15 часов, это так захватывало. Многое стало ясным,например зачем здесь на земле человек и почему в таком виде(то есть телесном)
А отрицать, это всегда успеется!!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 14, 2003 8:16 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пн окт 28, 2002 8:17 pm
Сообщения: 3184
Откуда: ussr->israel->usa->?
еврей-с этим рождаются,это не выбирают.а всё остальное(иудаизм,сионизм,шовинизм....)-дело выбора.

_________________
Мактуб!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: считать евреем?
СообщениеДобавлено: Пт ноя 14, 2003 8:19 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2002 1:40 pm
Сообщения: 5372
Откуда: Уже не Хайфа
тот самый человек писал(а):
Женя, это потому. что вы не читаете Писания. Я и Тору читаю и Библию.
все прекрасно объясняется. Ведь это послания человечеству и свидетельства о его поступках.
Ради интереса, иногда протяните руки и прочтите, уверяю вас это получше детектива, потому над всем нужно думать и искать ответы прямо там. Мои первые познания длились в сутки 15 часов, это так захватывало. Многое стало ясным,например зачем здесь на земле человек и почему в таком виде(то есть телесном)
А отрицать, это всегда успеется!!!


Читал..................и не раз.........интересно, но не более того........... особых отличий от "Тысячи и одной ночи не нашел"

_________________
Пусть всегда будет солнце!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 14, 2003 9:25 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пн окт 28, 2002 8:17 pm
Сообщения: 3184
Откуда: ussr->israel->usa->?
хоть одного -кого???

_________________
Мактуб!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: считать евреем?
СообщениеДобавлено: Пт ноя 14, 2003 11:45 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн сен 22, 2003 9:28 am
Сообщения: 26
Откуда: прага
Это мой вопрос. извините. что-то система у меня зависает.
Ну где эти ваши рожденные с еврейством????????

Жене:
Тысяча и одна ночь это наша жизнь. Вы ее неправильно читали. так как не ставили вопросов.
Помните мы на форуме сцепились с Девидом Найдисом. Ну если человек что-то не понимает. так это не книга тупая. а просто человек не дорос, вернее, не старается понять в ней, что написано и ставить вопросы.
10 лет назад мне тоже показалось маразмом. Но жизнь идет и мы, если хотим, развиваемся, потом через пять лет она открылась мне по-другому. Наверно время пришло, да и случайная женщина подсказала. что ее не читать надо. а работать над ней.
мною специально были заданы вопросы Давиду, да и в принципе ко всем форумчанам, хотелось посмотреть, как люди мыслят.
Реакция была ноль, даже вы не отреагировали. А ведь вопросы были интересные и ответы все там же. Наверно посчитали меня еще за одного такого Давида Найдиса.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 15, 2003 2:14 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт авг 08, 2003 8:44 pm
Сообщения: 1951
Простите , но я не уловил суть
"Хотя, и у вас может быть свое мнение. Еврей это по вере и по убеждением. Это выше-духовное. Это не национальность. Об этом хорошо поясняется в Писаниях.
Это сейчас все переврали и смешали ....."

Так , что ЛЮБОЙ принявший иудаизм станет евреем ?
Это напоминает утверждение антисимитов (Маркса если не путаю)о том , что евреи не народ и даже не религиозная конфессия , а торговое сословие...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: считать евреем?
СообщениеДобавлено: Сб ноя 15, 2003 3:15 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн сен 22, 2003 9:28 am
Сообщения: 26
Откуда: прага
Вэнгу:
Вы не улавиваете мысль. Еврей в не национальности. это как слово джентельмен или интеллигент? что вы вкладываете в эти слова?
интеллигент- образованность, начитанность, люди науки, техники и культуры ? А если за этим стоит порядочная сволочь? я уж не говорю, что сейчас за этой образованностью и начитанностью стоит разврат, хамство, высокомерие.
джентельмен- корректный человек, строго соблюдающий правила и нормы поведения?
Увы, но сначала эти слова носили эти все понятия, а теперь под ними подразумевается совсем другой смысл-порядочность, терпимость, благородсво и т.д. Не внешний лоск, а внутреннее содержание и его поступки к окружающим.
можно быть образованным, манерным, есть с ножа и вилки, но при этом ругаться матом, быть красивым подлецом, обижать и не уважать слабых. Да много еще чего, в вашей жизни встречались такие.......
а можно есть руками, не цитировать Мольера и Пушкина, вообще не иметь образования. а быть порядочным человеком по отношению к другим. у такого человека-образованная совесть и сердце!
Вот так и со словом Еврей-ты можешь соблюдать все 633 заповеди, но сердце твое далеко, ты увлекся обрядами, философиями, законами.
Моешь блюда, а душу из нутри не моешь. Тому пример религиозные секты и течения.
Ни чего этого Богу не надо, для него нужно, чтобы Ты стал Человеком, чтобы сам мог себя уважать. А пока мы на уровне животных, теже повадки, теже проблемы, так же рождаемся и так же умираем. Так чем мы их лучше? Иногда животные поступают благороднее, чем люди. А вот на счет разума, тоже не надо, у некоторых людей разума настолько, сколько его имеет скотина: поесть, поспать и плодится!Так вот Вам вопрос, что животных делает выше нас, а этим мы себя уничтожаем? Вопрос и ответ в Писаниях.
Вообще, мне трудно разговаривать, так как я основываюсь на знания из Писаний, а вы на человеческой философии и умозаключении.
Удачи!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 15, 2003 4:00 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт авг 08, 2003 8:44 pm
Сообщения: 1951
тот самый человек

Я спрашивал не из желания кого то позлить или задеть , а стараясь понять. Понять ЧТО движет религиозным человеком. Почему Вы начинаете объяснять свою точку зрения и в конце переводите это
на стандартную для религиозных фразу "См. Писания ".
Если вам трудно говорить , то вы не понимаете и не находите аргументов. Я имею в виду не только Вас , но и всех религиозных.
Даже светские израильтяне в разговорах на тему Бога и истории еврейского народа приходят в конце к шаблонным ответам как то " так в Торе написанно " , "так меня учили"...

Тоесть религия и логика это несовместимые вещи ? И невозможно понять что говорит собеседник ? Только слепо доверять Писаниям ?
И есче... если Вы не можете ответить на вопросы светского собиседника , то возможно не следует поднимать тему ? Когда человек утверждает , что белое не есть черное , но не может этого доказать... стоит ли вообще утверждать ? Вы говорите , что евреи не есть народ... но это ничем не аргументированное утверждение , основанное на Вашем понимании Писания.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: считать евреем?
СообщениеДобавлено: Сб ноя 15, 2003 4:21 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн сен 22, 2003 9:28 am
Сообщения: 26
Откуда: прага
привет полуночникам!
Я не злюсь и не упрекаю Вас, а уж тем более ничего не пытаюсь Вам доказывать.
Я не религиозный человек и вообще от меня все далеко, секты, обряды, традиции и т.д.
Религия_это совокупность философии. высшего символа поклонения и конечно, традиции и обряды.
Я Изучаю Писания и работаю над ними.
А вам трудно мне объяснить. так как кому-то нужно верить и должна, наверно, где-то быть правда! Если Вы не видите, где она, так может вы ее не ищете.
Вот только подумайте. если бы человек способен был так все умно написать(В то-то необразованное и не цивилизованное время), пояснить это руководство по жизни.Так мы бы были наверно совершенными людьми. До сегодняшнего дня человек ничего не созидает, а разрушает. И по-прежнему живет в грязи отношений.
То-то и оно, что мы привыкли верить в то, что сами создаем, а вот что создано и придумано кем-то все до нас,УВЫ!
Это наша гордыня и высокомерность в нас говорит.
А какие мне нужно вам привести аргументы. Вы же когда ходите к врачу, то верите в поставленный диагноз и лечитесь.
Так вот и я ВЕРЮ И ЛЕЧУСЬ.
Писание-это мой учитель, доктор.
Если ономеня творит в лучшую сторону, так что можно доказывать. Ведь весь факт и состоит в том, ЧТО НУЖНО В ЭТО ПОВЕРИТЬ, ЧТО ЭТА ИСТИНА.
А человек ничего не придумал нового, все до него уже было и решено наперед.
Удачи!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 15, 2003 4:42 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт авг 08, 2003 8:44 pm
Сообщения: 1951
Тогда простой вопрос...
Если я (безбожник) решил приобщиться к свету истины то ЧТО мне делать ? Читать тору , коран , библию... или считать сатанизм истинным учением ? А может податься в буддизм ?
Вопрос о истинности религии и лживых учениях ставит нерелигиозного человека в тупик(((


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: считать евреем?
СообщениеДобавлено: Сб ноя 15, 2003 5:04 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн сен 22, 2003 9:28 am
Сообщения: 26
Откуда: прага
я понимаю, как трудно человеку разобраться в море учений и философий. В этом-то и беда. Достаточно вспомнить средневековье, что делали с людьми: инквизиция, индульгенция. Церковь, просто нагадила и до сего дня это происходит.
Если я смею, вам советы давать.....
Могу сказать, как было со мной. Библию подарил мне корейский пастор в Сибирской больнице, его туда занесло каким-то ветром.Читая изначально с Ветхого завета (ЭТО ТОЖЕ самое,что и Тора, так как она содержит 5 книг Моисея, а Писания включает в себя полное собрание посланий Ветхого и Нового завета), мне тоже все показалось наивным и сказкой.
А вот позже начато было с Нового завета, а потом я вернулась к Старому. только потому, что одно без другого существовать не может. Это как две руки. У всех религий, Библия растащена по кускам. У мусульман и евреев Ветхий завет (Тора И Коран), у будистов вообще философия перемешана с Ветхим заветом. если бы они знали Новый завет, то не поклонялись бы своим статуям. Вы можете, спросить, а как же християне, ведь тоже поклоняются иконам. Так в этом -то и суть, что это несут церковники и традиции ох как сидят далеко. В свое время, когда люди указывали священникам на это в Писаниях, так они были названы еретикаи и ссожены на костре.
А человек по своей природе ленив и не хочет читать сам.
Прочитав Новый завет, вы уже столько узнаете, что происходит, а когдазахочете понять, что происходило с другими людьми в прошлом, вернетесь в Ветхий. Я же говорю-это круче детектива. Столько загадок и тайн. Хотите, задам Вам вопросы, а вы попробуйте ответ найти?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 15, 2003 6:43 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт авг 08, 2003 8:44 pm
Сообщения: 1951
Гость это я.
Войти под своим именем забыл. Слероз так его)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: считать евреем?
СообщениеДобавлено: Сб ноя 15, 2003 1:14 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн сен 22, 2003 9:28 am
Сообщения: 26
Откуда: прага
Да поймите Вы, что сколько бы не переписывали и не переводили бы на другой язык, суть остается в Писании одна и та же, и несет одну и туже информацию. Она переведена на все языки мира. Поверьте мне, мною было читано все, я же не просто Вам так говорю.
Пришел в голову пример : дочь изучает химию в чешской школе, у них хим элементы называются по-своему, и они вообще не называют их(Ag-аргентум и т.д.) и мне тяжело было понимать ее химию, приходилось лазить в словари.
Но химия от этого не изменилась. Более того, Писание, как и Тору тщательно переписывли и переводили, подбирали слова, чтобы смысл донести. Я ведь Тору читаю на русском. Но она теперь мне не интересна, так это только начало "Детектива", а впереди продолжение Новый завет. Но для меня, он более духовен и раскрывает понимание жизни. ведь не зря люди читают ветхий завет и считают, что это сказки. Но все, что там написано, далеко не сказка. нужно научится понимать. Скажем написано вода, можно представлять жидкость, а можно видеть формулу Н2О, а можно и струтуру. С одной Торой невозможно работать и с одним Новым заветом невозможно работать, они дополняют друг друга. один вытекает из другого и на оборот, ссылается на предыдущий.
А в конце Писания есть цитата, которая наверно сильно тормозила людей от разного рода домысливания и преписывания, можете себе представить общество 2000 лет назад, полного страхов и предрассудков и тому подобного.
"И я так же свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей:
И если кто отнимет что-то от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей".
Если вы сильны, возьмите сейчас же ручку и допишите, что хотите. а потом издайте ее!!!!! Несите ее людям!!!
Как оно, слабо? Вот и проверите на себе!
с уважением.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 19 сообщений ] 

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB