Текущее время: Вт июн 04, 2024 8:11 pm

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 351 сообщение ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 68 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 03, 2006 8:34 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 12, 2004 7:12 pm
Сообщения: 2322
Откуда: Крайний север
bas076 писал(а):
Azazelo писал(а):
Бас, приём растаскать высказывание на предложение и устроить разбор по отдельным словам не нов.Увы-он не ведёт к диалогу, а лишь к поискам путей отхода от основной темы.(чем вы успешно и занимаетесь с другим вашим оппонентом).Желаю Вам успехов в топтании на месте вокруг различных вариантов возможного истолкования словарных оборотов в свете отличий между доктринами теософии и секулярного обывательства.


Вот и не давайте повода растаскивать ваши слова на предложения. Чтобы обсуждать какую-то тему нужны общие правила игры, как в преф, сначало сколько стоит вист и сочинка или ленинградка, а уж потом прикуп. Вы же как яркий представитель секулярного общества начинаете игру в шашки на шахматном поле и считаете это допустимым. Разница как раз в том что субьект секулярного общества считает что может себе позволить расхлябанность мысли. Всё тема сводится к необходимости оправдать свои человеческие намерения и приписать их неким абсолютным истинам рождающимся из некого коллективного опыта, но обязательно собственным. Из неких общеизвестных отходов человеческой деятельности конечно может получится пуля с вероятностью 10 в минус махрово-косолапой степени, но чтобы в это поверить нужна вера намного превосходящая веру в Б-га. Как выразился один мой товарищ в ответ на реплику "о вкусах не спорят" - спорят, потому что у вас нет вкуса! :wink:
Замечательный ответ!
Возможно мы с Вами и распишем пульку-но не в рамках форума, тем более, что кроме финки, сочинки и ленинградки есть варианты.
По поводу растаскивания-вы уж простите, но это исключительно Ваша манера общаться с оппонентами. Воможно я и давно не писал в этом форуме, но почитать возможности не упускал.
Бас, вы не первый человек из "хозрим", с которым мне доводится общаться. Поверьте-вы не оригинальны в ваших доводах. Но почему то мне кажется, что вы отвечаете не своими словами, а стандартными тезисами, преподнесёнными вам безаппеляционным тоном.
И уж если о правилах игры-то уж будьте так любезны-возьмите на себя труд прочитать самый первый пост автора темы и заметьте, что мой ответ был именно ему и именно по заданному им вопросу. Вы же начали просто переводить тему в другое русло.
Хотя-продолжайте, тренируйтесь.
Вы довольно слабо со мной знакомы-поэтому позволили себе сделать ошибочные выводы.Поэтому мне ещё более интересно услышать Ваше мнение но только пожалуйста ваше и по теме.
Просто лишний раз хочу вам напомнить, что то, что является для Вас незыблемыми истинами-совсем не обязательно является таковыми и для других. И безусловно наоборот.

_________________
Уси бреэшуть(Цы)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 04, 2006 4:09 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 7:19 pm
Сообщения: 2947
del.


Последний раз редактировалось bas076 Сб апр 21, 2007 10:13 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 04, 2006 10:06 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 11:29 am
Сообщения: 6508
Ладно, Бас, Азазелло прав, растаскивание постов на фразы и придирки к формулировкам, даже если они оправданы, это топтание на месте, я, кстати, об этом тоже писал в самом начале. Мне это порядком поднадоело, меня лишь интересует конкретный вопрос: Почему вы так уверены в жизненность вашей теории о Государстве Галахи? Только на основании писаний из ТАНАХа? Но вон, "Натурей Карта" вообще считают, что Государство не имеет право на существование, пока не придет Машиах, а они Тору знают не хуже вас. Вы понимаете, что в случае вашей ошибки, это грозит новым изгнанием и смертью оставшимся?

_________________
Искренне ваш


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 04, 2006 10:56 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 2:22 pm
Сообщения: 5602
bas076 писал(а):
.... Давайте лучше я вам напомню(если слышали конечно)пусть и не мою но совершенно потрясающую мысль:
"Правда не станет более истинной если весь мир в неё поверит и менее истинной если весь мир в неё верить не будет." - раби Моше бен-Маймон.:_131

Действительно потрясающая мысль ...

_________________
Все может измениться в мгновение ока


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 04, 2006 11:39 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 07, 2004 12:45 am
Сообщения: 3193
Откуда: Jerusalem
Evgeniy 7
Цитата:
Человечество относительно недавно стало отходить то религии, до этого человеческая мораль была тесно связана с религией, тем немение, как вы сами утверждаете, понятия добра и зла постояно изменялись на протяжении всей человеческой истории. Из этого можно сделать вывод, что даже придерживаясь религиозных догм, понятия "добро/зло так и остаются условностями.
Но все таки основные постулаты так и остаются неизменными, такие как: "Не убей", "Не укради", "Почитай отца и мать своих", да практически все 10 основных заповедей, их придерживаются как религозные общества, так и общества далекие от религии.

1) не все религии придерживаются одинаковых принципов, изх сравнение по столь общему признаку бессмысленно, либо намеренно манипулятивно.
2) Это не может быть в принципе 10 заповедей, они не верят в 1-ю заповедь(выход из Египта), не соблюдают шабат и еще много чего. НЕ убей сохранился как общественная необходимость, только каждый раз подразумевает в себе разные критерии. Сегодня нельзя убивать одного , завтра – первого можно –нельзя другого, послезавтра – предыдущих 2-х нельзя а остальных –можно. Проще выделить из этого уравнения всегда присутствующий общий фактор – «свой-чужой» и вынести отдельно.

Цитата:
А что вас не устраивет динамика изменения общественной морали? Например, рабство в древности общественная мораль никак не осуждала, так же как никак не осуждала его собственно сама Тора, а сейчас общественная мораль рабство осуждает, что в этом плохого? Вообще, чтобы было о чем говорить, назовите мне те изменения в общественной морали, которые вас не устраивают.
Рабство (еврея, категории 7-и народов уже нет) по Торе есть система четкой регламентации наемного или уголовно-исправительного труда, содержащая в себе элементы социального страхования, частичную аналогию конституционного закона о «чести человека (и его свободе)» и пр. На данный момент по условиям труда однозначно превосходит практикуемое использование наемных рабочих в быту, например. Я уже по глазам вижу, у кого при упоминании рабства в Торе перед глазами встают картины косматых немытых дядек в набедренных повязках, которых звонко бьют кнутом, а кто и читал и знает , о чем речь.


Цитата:
Он бы так же точно ухмыльнулся, узнав, что это сделал религиозный! Дедушка Фрейд- он такой!

Допустим, 1:1, так как продолжение развитие тему в этом направлении бесплодно и трудоемко.

Цитата:
Цитата:
Уверенность может быть субъективной и присутствовать даже если нет однозначных док-в чего либо. Это как дважды два. Например – некий светский Х твердо (а кто нет?) уверен, что подкармливая кошек и переводя старушек через дорогу он обеспечивает себе гарантированный отход в рай. При этом он не способствует убеждению своего сотоварища в необходимости следования данным нормам как залог получения награды в лучшем мире. Когда речь идет о бесконечной награде которую мог бы получить сотоварищ, любое объяснение мотивов такого поведения будет малоубедительными кроме как, пожалуй, причины собственной неуверенности.


Начало понял, окончание нет. Переведите пожалуйста.

Если он уверен, что его жизненный путь правильный, то почему он не старается приобщить к нему остальных в той или иной мере? Разве высосанный из пальца постулат «я не могу говорить другим, как им жить» по своей весомости важнее, чем лучший мир, в который не попадет его коллега? Это мне видится как отсутствие уверенности в правильности своего жизненного пути.


Azazelo
Копкилла, давненько я с Вами не общался.
Цитата:
Вы замечательно всё изложили и вы абсолютно правы с точки зрения религиозного человека.
У вас тут есть одна основопологающая ошибка.
Это не "теософская" модель и здесь нет речи о импирическом рае.
Речь о "рае"-ещё при жизни-для которого всего-то и надо-жить по человеческим законам, но всем. И если человек берёт на себя эту ношу-то он создаёт участок рая вокруг себя-и всего то и надо всем остальным его поддержать- и тогда зачем вам виртуальные райские кущи?

Азазэлло- вот уж давненько, что верно – то верно.
Тему я открыл потому, что мне интересно содержание той головы, которую я описал в «условии» поста. Эта голова не совсем атеистическая, то есть она принимает в расчет существование некоей силы, и в соответствии с этим строит некие теософские обывательские выкладки по поводу метафизической модели устройства мира.
Насчет рая для себя – тема не для этого. Таким людям ничего , по большому счету, кроме материального удобства и спокойствия не надо. Содержание их головы либо известно, либо безынтересно.

_________________
Политкорректность и псевдопрагматизм погубят мир


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 04, 2006 11:52 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 13, 2003 8:28 pm
Сообщения: 7187
..


Последний раз редактировалось GLАZ Вт дек 05, 2006 9:57 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 05, 2006 12:03 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 2:22 pm
Сообщения: 5602
Цитата:
Уверенность может быть субъективной и присутствовать даже если нет однозначных док-в чего либо. Это как дважды два. Например – некий светский Х твердо (а кто нет?) уверен, что подкармливая кошек и переводя старушек через дорогу он обеспечивает себе гарантированный отход в рай. При этом он не способствует убеждению своего сотоварища в необходимости следования данным нормам как залог получения награды в лучшем мире. Когда речь идет о бесконечной награде которую мог бы получить сотоварищ, любое объяснение мотивов такого поведения будет малоубедительными кроме как, пожалуй, причины собственной неуверенности.

Или как оправдание собственным мотивам ...

_________________
Все может измениться в мгновение ока


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 05, 2006 12:11 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 07, 2004 12:45 am
Сообщения: 3193
Откуда: Jerusalem
нет проблем, пусть, например, кто-то будет считать, что находится в ситуации как перед Потопом, и не всем "дано", хотя перед тем же Потопом Ноах старался привлечь к себе хотя бы минимальное внимание и как-то исправить окружающих. Но ведь большинство светских из описанной категории не следует идее "потопа" (спасаются избраные счастливчики). Как быть с ними и их мировозрением?

_________________
Политкорректность и псевдопрагматизм погубят мир


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 05, 2006 12:20 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 13, 2003 8:28 pm
Сообщения: 7187
..


Последний раз редактировалось GLАZ Вт дек 05, 2006 9:56 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 05, 2006 12:34 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 07, 2004 12:45 am
Сообщения: 3193
Откуда: Jerusalem
Чтобы его (ответ) дать, нужно прошерстить всю философию мировозрения данного чела, кто так считает, на предмет выявления логических нестыковок и недочетов. Само по себе такое объяснение может выглядеть убедительно, благо примеры их Танаха к этому располагают, но дело в том, что его не разделяют светсткие из описанной целевой группы. Просто не может быть, чтобы они именно так аргументировали свою "вялость" в вопросе "обращения" в свою теософскую теорию
Кстати, Ноах не мог выбирать, мог способствовать исправлению людей с целью изменения приговора.

_________________
Политкорректность и псевдопрагматизм погубят мир


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 05, 2006 9:05 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 13, 2003 8:28 pm
Сообщения: 7187
..


Последний раз редактировалось GLАZ Вт дек 05, 2006 9:55 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 05, 2006 9:40 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 7:19 pm
Сообщения: 2947
del.


Последний раз редактировалось bas076 Сб апр 21, 2007 10:20 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 05, 2006 10:24 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 7:19 pm
Сообщения: 2947
del.


Последний раз редактировалось bas076 Сб апр 21, 2007 10:34 pm, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 05, 2006 3:37 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 11:29 am
Сообщения: 6508
Ну понятно, на конкретно поставленный вопрос, получил упрек в безграмотности и заверения, что на спокойную жизнь расчитывать нечего. Ну спасибо, порадовали! Вы именно таким образом собираетесь агитировать потенциальных жителей Мамлахи?

_________________
Искренне ваш


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 05, 2006 4:02 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 11:29 am
Сообщения: 6508
Цитата:
1) не все религии придерживаются одинаковых принципов, изх сравнение по столь общему признаку бессмысленно, либо намеренно манипулятивно.


Этот упрек обратите к самому себе, уважаемый. Тема изначально сопоставляла религию и секулярных, а не Иудаизм и секулярных. Я же отвечаю вам в контексте вашей темы.

Цитата:
2) Это не может быть в принципе 10 заповедей, они не верят в 1-ю заповедь(выход из Египта), не соблюдают шабат и еще много чего. НЕ убей сохранился как общественная необходимость, только каждый раз подразумевает в себе разные критерии. Сегодня нельзя убивать одного , завтра – первого можно –нельзя другого, послезавтра – предыдущих 2-х нельзя а остальных –можно. Проще выделить из этого уравнения всегда присутствующий общий фактор – «свой-чужой» и вынести отдельно.


Конкретней, Копкилла, конкретней, давайте немножко уйдем от общих слов. А именно, назовите категорию лиц, которую можно убивать по секулярному мировозрению, но нельзя по религиозному?

Цитата:
Рабство (еврея, категории 7-и народов уже нет) по Торе есть система четкой регламентации наемного или уголовно-исправительного труда, содержащая в себе элементы социального страхования, частичную аналогию конституционного закона о «чести человека (и его свободе)» и пр. На данный момент по условиям труда однозначно превосходит практикуемое использование наемных рабочих в быту, например. Я уже по глазам вижу, у кого при упоминании рабства в Торе перед глазами встают картины косматых немытых дядек в набедренных повязках, которых звонко бьют кнутом, а кто и читал и знает , о чем речь.


Да Б-г с ним с рабством, я его привел как пример, я же вас спрашивал о другом- Что вас не устраивает в динамике изменения?

Цитата:
Если он уверен, что его жизненный путь правильный, то почему он не старается приобщить к нему остальных в той или иной мере? Разве высосанный из пальца постулат «я не могу говорить другим, как им жить» по своей весомости важнее, чем лучший мир, в который не попадет его коллега? Это мне видится как отсутствие уверенности в правильности своего жизненного пути.


Ну тут все просто. Я действительно не уверен в правильности своего пути, но я так же не уверен в правильности вашего, вы правда в своем уверены, но почему я должен верить, что ваша уверенность оправдана? Если я вас спрошу, почему вы уверены, вы начнете ссылаться на Тору, мусульмане на Коран, христиане на Новый Завет, для каждого его Источник неприрекаем! А где же тот неприрекаемый источник, который стоит над всеми нами- наи Иудеями, над Мусульманами, над Христианами?

_________________
Искренне ваш


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 05, 2006 5:30 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 7:19 pm
Сообщения: 2947
del.


Последний раз редактировалось bas076 Сб апр 21, 2007 10:34 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 06, 2006 10:32 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 12, 2004 7:12 pm
Сообщения: 2322
Откуда: Крайний север
copkilla писал(а):
Азазэлло- вот уж давненько, что верно – то верно.
Тему я открыл потому, что мне интересно содержание той головы, которую я описал в «условии» поста. Эта голова не совсем атеистическая, то есть она принимает в расчет существование некоей силы, и в соответствии с этим строит некие теософские обывательские выкладки по поводу метафизической модели устройства мира.
Насчет рая для себя – тема не для этого. Таким людям ничего , по большому счету, кроме материального удобства и спокойствия не надо. Содержание их головы либо известно, либо безынтересно.
Копкилла, благодарю Вас.
Т.е. название темы просто несколько обобщено.
А речь в общем не о гипотетическом обывателе, а о о конкретон категории, являющейся частью секулярных обывателей.
В таком случае мне было бы тоже интересно услышать ответ её представителя.

_________________
Уси бреэшуть(Цы)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 06, 2006 11:06 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 12, 2004 7:12 pm
Сообщения: 2322
Откуда: Крайний север
bas076 писал(а):
Естественно моя, ну не Васи Пупкина. :P Много разных слов, а когда спрашиваешь к чему слова привязаны тут и выясняется именно то в чём себя обманывает тот или другой индивид. Ответы ваши были вовсе не первому посту темы, а её уже обсуждающим и развившим до определённого, участникам. Так шо нэ трэба нас за дурнив... :_04
Оригинальность, это для дизайна корпуса автомобилей. Я здесь ничего не продаю. Что-то вроде работника муниципалитета, который со столбов какие попало обьявления снимает. Шоб людям мозги не парило. Я так-же не предпологаю что вы часть жизни просиделе в клетке с защитой от "хозрим", поэтому весь ваш пассаж ну разве что для весомости. Взяли бы вместо этого написали какое нибудь тяжелое слово "кирпич" например, али гантеля. Было бы ясно - аргУУмент. 8)
Никто мне ничего не преподносил, меня к вере не рав возращал, а книги(хотя книги понятно людскими руками записаны, даже Тора) и жизнь. По поводу безаппеляционного тона это к жизни, а по поводу тезисов к Мишне. Сожалею она тезисами записана, А Тора(писменная) записана по принципу личных встреч и историй - как жизнь. Потому и книгой Жизни называют. А откуда у вас свои слова? Вы не продукт того что передано вам по традиции(только какой и чьей) или ваше "не первый", "не оригинальны" это не Е2-Е4?
Я с вами вообще не знаком. Выводы я ещё никакие не сделал. Только намётки. Но зато вы уже знаете всё о моих выводах. :shock: Сер экстрасенс? Или слон G1-G3? Стройте, стройте. Вы тоже не првый оппонент начинающий такую партию. Или это другая игра и вы ждёте прикуп? Дык ведь это прероготива нас, верующих.:lol:
Давайте лучше я вам напомню(если слышали конечно)пусть и не мою но совершенно потрясающую мысль:"Правда не станет более истинной если весь мир в неё поверит и менее истинной если весь мир в неё верить не будет." - раби Моше бен-Маймон.:_131

P.S. Выражаю персональную благодарность за вынесение положительного решения о моих дальнейших тренировках, бью челом, помнить буду не забуду, век воли не видать. :_110
Бас, потрясён вашими познаниями в интеллектульных играх.
Ну чтож-попробую перейти на понятный Вам язык.
бас, возможно я и ошибаюсь, пытаясь решить поклонником какой игровой школы Вы являетесь, возможно не всегда делаю правильные ходы.
Возможно даже ошибаюсь в выводах.
Но мне кажется, что вы пытаетесь вписать жизнь в чёткие правила игры.Где все возможные хода расписаны и вопрос лишь в уровне теоретической подготовки, опыте и мастерстве.
Я же придерживаюсь иной доктрины.

_________________
Уси бреэшуть(Цы)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 06, 2006 1:44 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 7:19 pm
Сообщения: 2947
del.


Последний раз редактировалось bas076 Сб апр 21, 2007 10:40 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 06, 2006 3:03 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 11:29 am
Сообщения: 6508
bas076 писал(а):
Evgeniy 7 писал(а):
Ну понятно, на конкретно поставленный вопрос, получил упрек в безграмотности и заверения, что на спокойную жизнь расчитывать нечего. Ну спасибо, порадовали! Вы именно таким образом собираетесь агитировать потенциальных жителей Мамлахи?


Продолжаете поверхностно. Значит не вполне заинтересованы в вопросах которые задаёте. Если бы хотел написать вам именно слово "безграмотный", написал бы не поистеснялся. А я написал вам пожелание копатся в вещах глубже и самому задаватся вопросами что против чего стоит. Гараздо удобней ими не задаватся. Только страусовая политика получится. Я считаю что в ответ на вопрос вполне резонно предложил взвесить сравнения. Ну не обрадовал так не обрадовал. Отрицательный результат тоже результат. А на счёт агитации так я не очень то и агитирую, так напоминаю изредка что Евреи изначально в Б-га верили. Вон Glaz-а прочитайте.
ההולך בדרכיו יגיע כפיך כי תאכל אשריך וטוב לך


Бас, это не совсем честный прием. Когда Копкилла спрашивал о мнении секулярных, я не отправлял его читать труды основоположников научного материализма, а ответил своими словами. То же самое хотелось бы слышать и в ответ.

_________________
Искренне ваш


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 06, 2006 3:22 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 7:19 pm
Сообщения: 2947
del.


Последний раз редактировалось bas076 Сб апр 21, 2007 10:39 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 06, 2006 8:19 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 7:05 pm
Сообщения: 1809
Откуда: Afula
Bas076! Я просмотрел ваш спор с Евгением и ,честное слово,мне стало страшно.Этож какую участь вы готовите моим внукам. Чисто талибовский Афганистан,даже не шиитский Иран.Насколько я вас понял вы найдёте общий язык с террористами-мусульманами,предварительно выгнав из страны всех атеистов ,полукровок,христиан .Хорош сюжет.Может заодно уничтожите все храмы по примеру талибов.Насколько я понял вы не признаёте всех достижений чужой культуры,и это говорит человек с 2 высшими образованиями и маркетинговыми курсами. У меня только одно высшее образование.Кстати я уверен,что Ерушалайм не город для парада гордости.Но превращать Израиль в государство Галахи?(кстати не вы его создавали,а атеисты)А вы знаете недавно такое государство было- СССР с богом Сталиным с советом мудрецов-политбюро,с запретом всех мнений кроме бога.Женщины должны были ходить в длинных платьях.,и людей сажали за то ,что мама заворачивала сыну бутерброд с портретом вождя.Похоже? Вы наверно и сами слышали о этих страшных временах,и такую участь вы уготавливаете Израилю? Моё мнение такое-атеисты должны уважать чувства верующих ,но и верующие должны уважать чувства атеистов.И те и другие должны любить свою страну и защищать её.

_________________
чтоб они сдохли(морской тост)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 06, 2006 11:19 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 7:19 pm
Сообщения: 2947
del.


Последний раз редактировалось bas076 Сб апр 21, 2007 10:46 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 06, 2006 11:26 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 11:29 am
Сообщения: 6508
Бас, это вы кое что не поняли- valery5010 это и есть среднестатистический потенциальный житель Мамлахи, на которых вы так расчитываете, и мнение его об этой самой Мамлахе абсолютно ясно.

_________________
Искренне ваш


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 07, 2006 1:11 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 7:19 pm
Сообщения: 2947
del.


Последний раз редактировалось bas076 Сб апр 21, 2007 10:54 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 07, 2006 1:53 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 7:05 pm
Сообщения: 1809
Откуда: Afula
Евгений7!К сожалению не мне жить в мамлахе,а моим внукам,вот почему я очень боюсь за них.Но я всё-таки надеюсь,что в конечном итоге победят более умеренные,типа моих соседей по улице.Мы друг другу не мешаем.А такие как бас76 наносят только вред еврейскому делу.Может кто-нибудь и хотел примкнуть к иудаизму,но его отпугивают.Если здесь будет гоударство галахи,то моим внукам эдесь не место.Так,что нам с вами Бас076не по пути,а Французу большое спасибо за подсказку. :_21

_________________
чтоб они сдохли(морской тост)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 07, 2006 6:46 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вт окт 18, 2005 12:58 pm
Сообщения: 1947
Откуда: Israel
За что боролись,на то и напоролись...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 07, 2006 9:03 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 7:19 pm
Сообщения: 2947
del.


Последний раз редактировалось bas076 Сб апр 21, 2007 10:54 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 07, 2006 9:06 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 7:19 pm
Сообщения: 2947
del.


Последний раз редактировалось bas076 Сб апр 21, 2007 10:54 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 07, 2006 9:07 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 12, 2004 7:12 pm
Сообщения: 2322
Откуда: Крайний север
bas076 писал(а):
Azazelo писал(а):
Бас, потрясён вашими познаниями в интеллектульных играх.
Ну чтож-попробую перейти на понятный Вам язык.
бас, возможно я и ошибаюсь, пытаясь решить поклонником какой игровой школы Вы являетесь, возможно не всегда делаю правильные ходы.
Возможно даже ошибаюсь в выводах.
Но мне кажется, что вы пытаетесь вписать жизнь в чёткие правила игры.Где все возможные хода расписаны и вопрос лишь в уровне теоретической подготовки, опыте и мастерстве.
Я же придерживаюсь иной доктрины.


И так и не так. Давайте скажем что правила игры существуют но это несколько сложнее просто три пункта, которые вы привели. Они неизменно действуют "вширину", а вот в "высоту" действуют следующие три: вера превыше знания, намерения, логика и тут-же переход к вашей троице. Может не слишком точно, кое-что вообще не хочу здесь писать. А на счет того расписаны ходы или нет, вы за работой такой программы как "destinator"(GPS) никогда не следили?
Бас, мне очень понравился Ваш ответ.
Собственно это и является замечательным примером.
Именно многомерность бытия . Ограничивая его четырьмя измерениями-мы пытаемся втиснуть его в рамки.Но измерений неизмеримо больше и поэтому пытаясь втиснуть законы многомерного бытия в простое пространство невозможно получить результат, ибо ин будет выходить за установленные рамки.
Ваш пример с дестинатором просто замечательный.
Он даже позволяет обьяснить многие из наших недопониманий.
Для неискушенного читателя-простейший дестинатор находится в зоне видимости двух спутников . Пересечение линий(спутник-устройство) у даёт возможность определить место расположения.
Представьте, что с помощью подобного устройства вы движетесь по автодороге. Оно указывает ваше географическое положение и зная номер дороги даёт вам команды куда свернуть.
А теперь представьте, что это не просто дорога с полосой туда и обратно, а многоуровневая магистраль, где каждый уровень уводит вас совсем в другую сторону, но при этом вне зависимости от уровня на котором вы находитесь-ваши географические координаты совпадают.
Появляется необходимость применять дополнительные точки отсчёта.
Так и нас. Секулярные и религиозные просто используют несколько разные измерения и точки отсчёта, двигаясь в параллельных пространствах.
наверное поэтому я не пытаюсь обьяснить религиозным, что они неправы в их мировосприятии, но и они должны понимать, что секулярное мировоззрение несёт в себе не меньше истины.
Просто они рассматривают мир с разных тошек отсчёта.

_________________
Уси бреэшуть(Цы)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 07, 2006 9:28 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 7:19 pm
Сообщения: 2947
del.


Последний раз редактировалось bas076 Сб апр 21, 2007 10:54 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 07, 2006 10:17 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 12, 2004 7:12 pm
Сообщения: 2322
Откуда: Крайний север
bas076 писал(а):
Я не против разных начальных точек и неодинаковых треков. Но вы наверное уже подозреваете, что на каждом участке траектории то "против" чего, будет видется по разному.
Именно, именнно!
Это я и имею ввиду.
Мы по разному видим одни и те же нещи.

_________________
Уси бреэшуть(Цы)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 07, 2006 10:21 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 2:22 pm
Сообщения: 5602
valery5010 писал(а):
Bas076! Я просмотрел ваш спор с Евгением и ,честное слово,мне стало страшно.Этож какую участь вы готовите моим внукам. Чисто талибовский Афганистан,даже не шиитский Иран.Насколько я вас понял вы найдёте общий язык с террористами-мусульманами,предварительно выгнав из страны всех атеистов ,полукровок,христиан .Хорош сюжет.Может заодно уничтожите все храмы по примеру талибов.Насколько я понял вы не признаёте всех достижений чужой культуры,и это говорит человек с 2 высшими образованиями и маркетинговыми курсами. У меня только одно высшее образование.Кстати я уверен,что Ерушалайм не город для парада гордости.Но превращать Израиль в государство Галахи?(кстати не вы его создавали,а атеисты)А вы знаете недавно такое государство было- СССР с богом Сталиным с советом мудрецов-политбюро,с запретом всех мнений кроме бога. Женщины должны были ходить в длинных платьях.,и людей сажали за то ,что мама заворачивала сыну бутерброд с портретом вождя. Похоже? Вы наверно и сами слышали о этих страшных временах,и такую участь вы уготавливаете Израилю? Моё мнение такое-атеисты должны уважать чувства верующих, но и верующие должны уважать чувства атеистов.И те и другие должны любить свою страну и защищать её.

Уже несколько раз читаю почти одинаковые комментары о представлении секулярного обывателя о государстве Галахи и меня ужасают эти "картины" будушего, нарисованные (и преувеличенные), созданные без малейших знаний основ.
Сравнения с мусульманским миром или "диктатурой пролетариата" - еще больше. Создается впечатление, что многие светские имеют больше знаний о чужом, чем о своем ...
Кто-то создал "картину будущего гос-ва по Галахе", свою, между прочим, потому что только без малейших знаний можно утверждать такое и ... приписывает эту картину кому-то из религиозных (нехороший прием, между прочим!) ....

_________________
Все может измениться в мгновение ока


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 07, 2006 10:24 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 2:22 pm
Сообщения: 5602
Azazelo писал(а):
bas076 писал(а):
Я не против разных начальных точек и неодинаковых треков. Но вы наверное уже подозреваете, что на каждом участке траектории то "против" чего, будет видется по разному.
Именно, именнно!
Это я и имею ввиду.
Мы по разному видим одни и те же нещи.

Не забывайте, что точка отсчета и цель - одна и та же. :roll:

_________________
Все может измениться в мгновение ока


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 07, 2006 10:35 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 12, 2004 7:12 pm
Сообщения: 2322
Откуда: Крайний север
mina писал(а):
Azazelo писал(а):
bas076 писал(а):
Я не против разных начальных точек и неодинаковых треков. Но вы наверное уже подозреваете, что на каждом участке траектории то "против" чего, будет видется по разному.
Именно, именнно!
Это я и имею ввиду.
Мы по разному видим одни и те же нещи.

Не забывайте, что точка отсчета и цель - одна и та же. :roll:
Ой ли, Мина?
Совсем не обязательно они совпадают по всем параметрам.
В этом и кроется большая ошибка тех, кто думает, что познал.

_________________
Уси бреэшуть(Цы)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 07, 2006 10:52 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 2:22 pm
Сообщения: 5602
Azazelo писал(а):
mina писал(а):
Azazelo писал(а):
bas076 писал(а):
Я не против разных начальных точек и неодинаковых треков. Но вы наверное уже подозреваете, что на каждом участке траектории то "против" чего, будет видется по разному.
Именно, именнно!
Это я и имею ввиду.
Мы по разному видим одни и те же нещи.

Не забывайте, что точка отсчета и цель - одна и та же. :roll:
Ой ли, Мина?
Совсем не обязательно они совпадают по всем параметрам.
В этом и кроется большая ошибка тех, кто думает, что познал.

Вы уверены? Тогда прошу, доказательства ошибки - на стол.

Я же исхожу из:
все рождаются.
все умирают.

_________________
Все может измениться в мгновение ока


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 07, 2006 11:38 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 12, 2004 7:12 pm
Сообщения: 2322
Откуда: Крайний север
mina писал(а):
Azazelo писал(а):
mina писал(а):
Azazelo писал(а):
bas076 писал(а):
Я не против разных начальных точек и неодинаковых треков. Но вы наверное уже подозреваете, что на каждом участке траектории то "против" чего, будет видется по разному.
Именно, именнно!
Это я и имею ввиду.
Мы по разному видим одни и те же нещи.

Не забывайте, что точка отсчета и цель - одна и та же. :roll:
Ой ли, Мина?
Совсем не обязательно они совпадают по всем параметрам.
В этом и кроется большая ошибка тех, кто думает, что познал.

Вы уверены? Тогда прошу, доказательства ошибки - на стол.

Я же исхожу из:
все рождаются.
все умирают.
«Нет, весь я не умру. Душа в заветной лире мой прах переживет». (А.С. Пушкин.)
Мина, просто смотрите на мир ширше и вглядывайтесь глубже.

_________________
Уси бреэшуть(Цы)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 07, 2006 12:30 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 2:22 pm
Сообщения: 5602
Azazelo писал(а):
mina писал(а):
Azazelo писал(а):
mina писал(а):
Azazelo писал(а):
bas076 писал(а):
Я не против разных начальных точек и неодинаковых треков. Но вы наверное уже подозреваете, что на каждом участке траектории то "против" чего, будет видется по разному.
Именно, именнно!
Это я и имею ввиду.
Мы по разному видим одни и те же нещи.

Не забывайте, что точка отсчета и цель - одна и та же. :roll:
Ой ли, Мина?
Совсем не обязательно они совпадают по всем параметрам.
В этом и кроется большая ошибка тех, кто думает, что познал.

Вы уверены? Тогда прошу, доказательства ошибки - на стол.

Я же исхожу из:
все рождаются.
все умирают.
«Нет, весь я не умру. Душа в заветной лире мой прах переживет». (А.С. Пушкин.)
Мина, просто смотрите на мир ширше и вглядывайтесь глубже.

Только Пушкина в пример привели и это все???
Примените ваш совет ... на себе и не вглядывайтесь в мир чужими цитатами.

_________________
Все может измениться в мгновение ока


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 07, 2006 12:30 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 7:19 pm
Сообщения: 2947
del.


Последний раз редактировалось bas076 Сб апр 21, 2007 10:54 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 07, 2006 12:42 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 12, 2004 7:12 pm
Сообщения: 2322
Откуда: Крайний север
mina писал(а):
Только Пушкина в пример привели и это все???
Примените ваш совет ... на себе и не вглядывайтесь в мир чужими цитатами.
Мина, вы зациклились .
Я вам проще обьясню-даже не вдаваясь в понятия загробной жизни.
Вот шохет зарезал курицу. Для неё это смерть. Но вы её слопали и получили жизненную силу.
Ладно курица...
Да каждый из нас коданить копыта откинет. Зато даст пищу кладбищенским червячкам. Те в свою очередь обогатят почву, на которой вырастет хлеб.

_________________
Уси бреэшуть(Цы)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 07, 2006 12:51 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 12, 2004 7:12 pm
Сообщения: 2322
Откуда: Крайний север
bas076 писал(а):
Azazelo писал(а):
bas076 писал(а):
Я не против разных начальных точек и неодинаковых треков. Но вы наверное уже подозреваете, что на каждом участке траектории то "против" чего, будет видется по разному.
Именно, именнно!
Это я и имею ввиду.
Мы по разному видим одни и те же нещи.


Совершенно верно, а я разве утверждал обратное. Я утверждал, что как секулярный обыватель я на этот экран уже смотрел, а вот вы врядли смотрели с нескольких сторон или смотрели? С каких? Кроме того, если задать GPS нереальный таргет, то хороший GPS просто приведёт вас к границе города, но всё равно приведёт даже если адрес ошибочен. Кстати можно ездить и без GPS и можно сто раз проехать без проблем, а на сто первом заблудится по кажущемуся стичению абстоятельств.
Бас, во первых я рад возникшему взаимопониманию.
Во вторых, поверьте-у этого экрана так много вариантов посмотреть с разных сторон...
В принципе это и отражает многогранность бытия.И взгляд никак не ограничивается лишь секулярным или религиозным отражением(хотя и они неоднозначны).
Так уж получилось, что я немного больше, чем обычный секулярный обыватель знаком с религиозным видением. Но вместе с тем я совсем не уверен, что на этом закончились возможность отражения.
Более простой пример-мы все приехали из бывшего СССР, где всё было совсем по другому. Вы можте сказать-это был секулярный взгляд, а я скажу религиозный. И оба мы будем правы-потому, что говорим о чём то третьем, которое уже не укладывается в рамки первых двух вариантов.

_________________
Уси бреэшуть(Цы)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 07, 2006 12:56 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 7:19 pm
Сообщения: 2947
del.


Последний раз редактировалось bas076 Сб апр 21, 2007 10:54 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 07, 2006 1:05 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 2:22 pm
Сообщения: 5602
Azazelo писал(а):
mina писал(а):
Только Пушкина в пример привели и это все???
Примените ваш совет ... на себе и не вглядывайтесь в мир чужими цитатами.
Мина, вы зациклились .
Я вам проще обьясню-даже не вдаваясь в понятия загробной жизни.
Вот шохет зарезал курицу. Для неё это смерть. Но вы её слопали и получили жизненную силу.
Ладно курица...
Да каждый из нас коданить копыта откинет. Зато даст пищу кладбищенским червячкам. Те в свою очередь обогатят почву, на которой вырастет хлеб.

Вы говорите о том, чего точно не знаете, да и доказательств у вас не найдется.

А мы про точку отсчета и цель говорили, вы просто отошли от темы.
Ах да, говорили о людях.
Или вам знакомы другие пути рождения и смерти?
О дороге (жизненном пути) - речь не вели пока. :lol:

_________________
Все может измениться в мгновение ока


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 07, 2006 2:51 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 7:05 pm
Сообщения: 1809
Откуда: Afula
Bas076,Mina! Мне кажется,,что у нас разговор слепого с глухим.Вы усердно уходите от ответа на вопросы,на которые не можете ответить.Да ,я недостаточно знаком с иудаизмом.Что поделать,всю жизнь вдалбливали в голову противоположное.Сейчас у меня знание в основном из ваших постов.Вы же убеждаете меня и других ,что людям наших взглядов не место в будующем Израиля,которое ,по вашему мнению,должно быть лишь государством Галахи.Когда я показывал вам похожие государства,вы бурно протестовали и обвиняли меня в незнании.Неубедительно.Моя родственница была как-то на датишном пляже в Хайфе и видела,как женщины,в чём были,полезли в воду.Подобную сцену я наблюдал в Ган шлоша,но там были арабки,после чего я тут же выскочил из воды.Ну и в чём разница?Приводить ещё примеры?Достаточно зайти в любую арабскую деревню-это идеал будующего?Но не для моих детей и внуков.Бас,тебе еще непонятно по какой дороге нам не по пути?Очевидно более с моими соседями-наркоманами.Есть у меня и другие соседи,соблюдающие все традиции но в душу не лезущие,уже имеющие по 4-5 детей и вкалывающие.Ну хватит,а то что-то разошёлся.

_________________
чтоб они сдохли(морской тост)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 07, 2006 2:52 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 12, 2004 7:12 pm
Сообщения: 2322
Откуда: Крайний север
bas076 писал(а):
Или оба будем неправы. Становится сам собой вопрос, относительно чего? У двенадцати спутников есть ещё нечто тринадцатое. Как вы думаете что?
Возможно тело, вокруг которого они вращаются, а возможно и тринадцатый спутник, который находится всё время в теnи и потому не известен, зато способный оказывать влияние на орбиту первых двенадцати.

_________________
Уси бреэшуть(Цы)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 07, 2006 2:57 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 7:19 pm
Сообщения: 2947
del.


Последний раз редактировалось bas076 Сб апр 21, 2007 11:01 pm, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 07, 2006 3:03 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 12, 2004 7:12 pm
Сообщения: 2322
Откуда: Крайний север
mina писал(а):
Azazelo писал(а):
mina писал(а):
Только Пушкина в пример привели и это все???
Примените ваш совет ... на себе и не вглядывайтесь в мир чужими цитатами.
Мина, вы зациклились .
Я вам проще обьясню-даже не вдаваясь в понятия загробной жизни.
Вот шохет зарезал курицу. Для неё это смерть. Но вы её слопали и получили жизненную силу.
Ладно курица...
Да каждый из нас коданить копыта откинет. Зато даст пищу кладбищенским червячкам. Те в свою очередь обогатят почву, на которой вырастет хлеб.

Вы говорите о том, чего точно не знаете, да и доказательств у вас не найдется.

А мы про точку отсчета и цель говорили, вы просто отошли от темы.
Ах да, говорили о людях.
Или вам знакомы другие пути рождения и смерти?
О дороге (жизненном пути) - речь не вели пока. :lol:
Мина, у вас уже появились проблемы с осмыслением.
Простите-я вам не помошник.
Да мы то всё вокруг одного и того же общаемся с перерывами на ваши офтопики.
Наверное последний раз я вам обьясню смысл.
Вы говорили как настоящий материалист об абсолютности понятий рождения и смерти. А я вам обьяснял их относительность. Вы этого увы не поняли.
Именно разговор о разных точках отсчёта.
Совем на пальцах-в человеческом организме выработались у мужчины сперматозоид, а у женщины яйцеклетка.
Соединившись они прекратили своё самостоятельное существование, дав начало совсем другой форме жизни , из которой появится человек.
Тема эта бесконечна, если рассматривать её философски.
Но-если подойти к вопросу в лоб-то получается разговор о телевизоре, который собрали и продали-рождение-до момента, что он сгорел и его выкинули-смерть.

_________________
Уси бреэшуть(Цы)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 07, 2006 3:35 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 7:19 pm
Сообщения: 2947
del.


Последний раз редактировалось bas076 Сб апр 21, 2007 11:01 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 07, 2006 3:53 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 11:29 am
Сообщения: 6508
mina писал(а):
valery5010 писал(а):
Bas076! Я просмотрел ваш спор с Евгением и ,честное слово,мне стало страшно.Этож какую участь вы готовите моим внукам. Чисто талибовский Афганистан,даже не шиитский Иран.Насколько я вас понял вы найдёте общий язык с террористами-мусульманами,предварительно выгнав из страны всех атеистов ,полукровок,христиан .Хорош сюжет.Может заодно уничтожите все храмы по примеру талибов.Насколько я понял вы не признаёте всех достижений чужой культуры,и это говорит человек с 2 высшими образованиями и маркетинговыми курсами. У меня только одно высшее образование.Кстати я уверен,что Ерушалайм не город для парада гордости.Но превращать Израиль в государство Галахи?(кстати не вы его создавали,а атеисты)А вы знаете недавно такое государство было- СССР с богом Сталиным с советом мудрецов-политбюро,с запретом всех мнений кроме бога. Женщины должны были ходить в длинных платьях.,и людей сажали за то ,что мама заворачивала сыну бутерброд с портретом вождя. Похоже? Вы наверно и сами слышали о этих страшных временах,и такую участь вы уготавливаете Израилю? Моё мнение такое-атеисты должны уважать чувства верующих, но и верующие должны уважать чувства атеистов.И те и другие должны любить свою страну и защищать её.

Уже несколько раз читаю почти одинаковые комментары о представлении секулярного обывателя о государстве Галахи и меня ужасают эти "картины" будушего, нарисованные (и преувеличенные), созданные без малейших знаний основ.
Сравнения с мусульманским миром или "диктатурой пролетариата" - еще больше. Создается впечатление, что многие светские имеют больше знаний о чужом, чем о своем ...
Кто-то создал "картину будущего гос-ва по Галахе", свою, между прочим, потому что только без малейших знаний можно утверждать такое и ... приписывает эту картину кому-то из религиозных (нехороший прием, между прочим!) ....


Мина, по вашему мы недостаточно правильно представляем Государство Галахи, ну так просветите нас, объясните в доступной форме как будет назначатся вертикаль власти, как она будет работать, как будет работать судебная система, что будет происходить с несогласными. Ну и так по порядку обо всех аспектах государственого устройства. А мы посмотрим легитимно тут сравнение с мусульманским миром и "диктатурой пролитариата", или не легитимно.
Только не отсылайте меня читать ТАНАХ, или труды равов, ответьте пожалуйста своими словами на конкретно заданный вопрос.

_________________
Искренне ваш


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 07, 2006 4:08 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 7:19 pm
Сообщения: 2947
del.


Последний раз редактировалось bas076 Сб апр 21, 2007 11:01 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 351 сообщение ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 68 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB