Текущее время: Чт июн 06, 2024 3:14 pm

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1145 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 623 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 25, 2012 1:08 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 1:58 am
Сообщения: 15390
Откуда: из ближайшего бара
я не историк, но мне не совсем понятно, что ты имеешь ввиду под "атеистическим обществом". людям нужна вера, если ты про это. с верой им жить проще, мне кажется. к тому же атеизм это вещь относительно новая. относительно многовековой истории веры человечества в бога/богов.

_________________
Хорошая крыша летает сама... (с)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 25, 2012 1:09 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 1:58 am
Сообщения: 15390
Откуда: из ближайшего бара
Alef писал(а):
Опиум писал(а):
это вам с верующими сложнее, а мне все абсолютно ясно и понятно. слепо веруют.

вижу что вы по прежнему не хотите признать общеизвестный факт про атеистов.


это вы по прежнему не хотите признать общеизвестный факт про теистов.

_________________
Хорошая крыша летает сама... (с)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 25, 2012 1:10 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 7:15 pm
Сообщения: 12030
Опиум писал(а):
с верой им жить проще, мне кажется. к тому же атеизм это вещь относительно новая.

это не только новая вера, но и бездоказательная. ))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 25, 2012 1:21 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 1:58 am
Сообщения: 15390
Откуда: из ближайшего бара
она бездоказательна ровно настолько же, насколько бездоказательна и вера в бога.

_________________
Хорошая крыша летает сама... (с)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 25, 2012 1:32 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 4:37 pm
Сообщения: 7161
Опиум писал(а):
я не историк, но мне не совсем понятно, что ты имеешь ввиду под "атеистическим обществом".

да хорош придуряться...
под атеистическим обществом - подразумевается общество, отрицающее какую либо духовность и основывающееся исключительно на "логическом материализме"...
кстати, попробуй смоделировать такое общество, особенно интересно на какой базе ты создашь законы регулирующие его деятельность...

_________________
я в ответе за свои слова, а не за то как их поняли


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 25, 2012 1:38 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 1:58 am
Сообщения: 15390
Откуда: из ближайшего бара
почему-то сам ответ на вопрос, как я его понимаю, ты решил пропустить. тебе так проще, да? ну-ну. моделированием я не занимаюсь. я занимаюсь тем, что живу по общепринятым законам человеческого общества. мне неважно атеистическое (по твоим определениям) оно или нет и мне неважно какой процент населения в обществе, в котором я живу, верит или не верит в бога. но соотношение это в любом случае изменилось с еще относительно совсем недавних времен средневековья, например.

_________________
Хорошая крыша летает сама... (с)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 25, 2012 1:45 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 4:37 pm
Сообщения: 7161
Опиум писал(а):
почему-то сам ответ на вопрос, как я его понимаю, ты решил пропустить. тебе так проще, да? ну-ну. моделированием я не занимаюсь. я занимаюсь тем, что живу по общепринятым законам человеческого общества. мне неважно атеистическое (по твоим определениям) оно или нет и мне неважно какой процент населения в обществе, в котором я живу, верит или не верит в бога.

не очень у тебя сильная логика...
Цитата:
но соотношение это в любом случае изменилось с еще относительно совсем недавних времен средневековья, например.

тебя это не удивляет?

з.ы. алеф кстати (к вчерашней беседе), опиум хорошо подметил, чем проще начинает жить человек тем сильнее он удаляется от Бога и как следствие наоборот... Бог познается в крайностях (я был прав)

_________________
я в ответе за свои слова, а не за то как их поняли


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 25, 2012 1:49 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 1:58 am
Сообщения: 15390
Откуда: из ближайшего бара
ПАМ писал(а):
Опиум писал(а):
почему-то сам ответ на вопрос, как я его понимаю, ты решил пропустить. тебе так проще, да? ну-ну. моделированием я не занимаюсь. я занимаюсь тем, что живу по общепринятым законам человеческого общества. мне неважно атеистическое (по твоим определениям) оно или нет и мне неважно какой процент населения в обществе, в котором я живу, верит или не верит в бога.

не очень у тебя сильная логика...


это ты про что? для того, чтобы жить общечеловеческими ценностями совсем не обязательно верить в бога. для того, чтобы стараться быть терпимым и стараться помогать ближнему совсем не обязательно верить в бога. какая в этом нужна особая логика?

Цитата:
тебя это не удивляет?


что именно? что неверующих в бога стало больше, чем в средние века? нет, не удивляет.

_________________
Хорошая крыша летает сама... (с)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 25, 2012 2:40 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 03, 2011 5:33 pm
Сообщения: 1815
Откуда: Егупецъ
Внимание, вопросы: (Опиуму и ПАМу)
Почему существует ситуация, при которой невозможно ни доказать, ни опровергнуть свою точку зрения обеими спорящими сторонами?

И:
Почему, под влиянием чего, человек изменяет своё мнение/убеждение, если известно, что обе стороны не имеют доказательств?

_________________
Два еврея - три мнения.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 25, 2012 3:12 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
Опиум писал(а):
[, для того, чтобы жить общечеловеческими ценностями совсем не обязательно верить в бога. для того, чтобы стараться быть терпимым и стараться помогать ближнему совсем не обязательно верить в бога. какая в этом нужна особая логика? .

Ты можешь привести в пример общество, живущее "общечеловеческими ценностями"?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 25, 2012 3:39 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 1:58 am
Сообщения: 15390
Откуда: из ближайшего бара
loole писал(а):
Внимание, вопросы: (Опиуму и ПАМу)
Почему существует ситуация, при которой невозможно ни доказать, ни опровергнуть свою точку зрения обеими спорящими сторонами?




для меня вопрос доказательств существования или отсутствия бога объясняет агностицизм.


Цитата:
Почему, под влиянием чего, человек изменяет своё мнение/убеждение, если известно, что обе стороны не имеют доказательств?


мне кажется, что самым логичным ответом было бы - под влиянием жизненных ситуаций. обычно должно произойти в жизни человека что-то, под влиянием чего он либо начинает верить в бога либо наоборот.

_________________
Хорошая крыша летает сама... (с)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 25, 2012 3:42 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 1:58 am
Сообщения: 15390
Откуда: из ближайшего бара
Кошка Тома писал(а):
Опиум писал(а):
[, для того, чтобы жить общечеловеческими ценностями совсем не обязательно верить в бога. для того, чтобы стараться быть терпимым и стараться помогать ближнему совсем не обязательно верить в бога. какая в этом нужна особая логика? .

Ты можешь привести в пример общество, живущее "общечеловеческими ценностями"?



это идеал, к которому неплохо бы стремиться. верить же в бога при этом не обязательно. личное дело каждого.

_________________
Хорошая крыша летает сама... (с)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 25, 2012 4:24 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 7:15 pm
Сообщения: 12030
проблема атеистов в том, что они наивно думают что вера в бога это просто тупое верование типа верю - не верю, по аналогии с тем как они привыкли плоско мыслить и судить обо всем.
То есть в этом смысле принципиальной разницы нет между верить или не верить, даже если атеисту доказать логически что его верование абсурдно и антинаучно и он даже согласиться скрипя сердцем, если конечно он честный человек, а не мошенник, то все равно это ничего не доказывает ибо человек должен это реально почувстовать.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 25, 2012 4:25 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 03, 2011 5:33 pm
Сообщения: 1815
Откуда: Егупецъ
Агностицизм - это не ответ, а уход от ответа, тем более, что оный доказал свою научную несостоятельность.

И какие таки жизненные обстоятельства должны иметь силу из неверующего?
И как так получается, что человек меняет одни религиозные верования на другие (делает гиюр/ принимает ислам и т.п.)?

_________________
Два еврея - три мнения.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 25, 2012 4:38 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 1:58 am
Сообщения: 15390
Откуда: из ближайшего бара
loole писал(а):
Агностицизм - это не ответ, а уход от ответа, тем более, что оный доказал свою научную несостоятельность.

И какие таки жизненные обстоятельства должны иметь силу из неверующего?
И как так получается, что человек меняет одни религиозные верования на другие (делает гиюр/ принимает ислам и т.п.)?


для тебя - уход, для меня - ответ. для тебя - доказал свою несостоятельность, для меня - это единственный возможный ответ.

неверующий может стать верующим чаще всего в силу каких-либо печальных жизненных обстоятельств. не всегда, но чаще всего, как показывает мой личный жизненный опыт.
человек же, меняющий конфессию, по прежнему остается верующим. не все в мире считают, что доказательств отсутствия бога нет, поэтому поменять конфессию вполне возможно и по зову души. либо под влиянием другого человека, который докажет тебе, что его религия более правильная. я уже не говорю про (опять-таки) жизненные обстоятельства, например, брак.

_________________
Хорошая крыша летает сама... (с)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 25, 2012 4:46 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 1:58 am
Сообщения: 15390
Откуда: из ближайшего бара
как показывает здешний форумский опыт - верующие люди только и занимаются тем, что считают неверующих тупыми и плоскомыслящими. это говорит много о самих этих верующих людях и об их вере, но они этого не понимают. такой верующий человек даже не в состоянии понять то, что никаких доказательств существования бога нет. в отличии от неверующего. ибо верующий человек верит слепо.

_________________
Хорошая крыша летает сама... (с)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 25, 2012 4:47 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 7:53 am
Сообщения: 2195
ну ладно я ещё могу понять верущих, что им с богом комфортнее.
обычное состояние людей с комлексом неполноцености: - ну там ощущение , что есть могущий защитник, поможет в трудную минуту, уберегёт ( хотя миллиарды подтверждений в день , что это абсолютный абсурд).
но зачем ради веры натягивать тфилин, целовать руки ребе, попу... отращивать пейсы, пить водичку из миквы (не шучу), выглядеть идиотом веря в 6000 летний возраст вселенной?
взрывать , резать друг друга ради веры?
не делать прививки ради веры? и тому подобной ахинеи в миллионных вариациах.

алеф можешь не отвечать...ты примитивен....тебя уже как пару дней заело...одно и тоже постишь... прими таблэтку...

_________________
Помню подумал про себя- КАКИЕ ГОИМ ЗВЕРИ! (лэйзер)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 25, 2012 4:54 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 7:15 pm
Сообщения: 12030
Опиум писал(а):
такой верующий человек даже не в состоянии понять то, что никаких доказательств существования бога нет.

наивная и малограмотная мысль.
когда бог выводил евреев их египта все прекрасно видели и бога и кучу чудес, при этом люди сами просили шоб бог поменьше появлялся и разговаривал с народом ибо у них душа из тела выскакивала от этого.
а атеистов там не было в принципе ибо же люди не настолько были тупы чтобы не верить собственным глазам.
при этом там народу было несколько милионов как свидетелей происходящего.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 25, 2012 4:59 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 7:15 pm
Сообщения: 12030
Опиум писал(а):
верующие люди только и занимаются тем, что считают неверующих тупыми и плоскомыслящими.

ну правда есть правда, её признавать надо.
а то что атеисты веруют в свою антинаучную веру говорит о том что они действителньо не очень умны мягко говоря и тут ничего не попишешь как ни крути, нужно это честно признать, даже если один другой атеист от этого немного обидется ибо он думал о себе что он умнее всех, а оказалось шо не совсем.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 25, 2012 5:01 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 1:58 am
Сообщения: 15390
Откуда: из ближайшего бара
да, да. давайте нам еще истории из ветхого завета, как доказательство существования бога. почему он есть? потому, что это он нам дал этот завет. и потому что он делал чудеса и являлся людям. наивные и малограмтоные мысли и доказательства. ну, а других-то и быть не может.
еще есть, кстати, много миллионов людей, которые ни бога ни чудес никогда не видели, хотя им этого и хотелось.

_________________
Хорошая крыша летает сама... (с)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 25, 2012 5:05 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 7:15 pm
Сообщения: 12030
и что тут такого наивного и малограмотного? милионы людей видели и передали знание своим потомкам.
ну а если кому-то не повезло увидеть, то это совсем не значит что бога нет, а просто не удостоились и всё, не надо делать таких поспешных и легкомысленных выводов.
да и зачем, атеист на то и атеист, что он от бога бежит, а не потому что бог ему не показывался.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 25, 2012 5:07 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 1:58 am
Сообщения: 15390
Откуда: из ближайшего бара
Alef писал(а):
Опиум писал(а):
верующие люди только и занимаются тем, что считают неверующих тупыми и плоскомыслящими.

ну правда есть правда, её признавать надо.



гы. про эту вашу "правду" мы уже в курсе. она рисует вас, как представителя верующих людей, в очень неприглядном свете. вы думали, что верующие люди веруют не слепо, а оказалось, что таки да. вы думали, что вы терпимы к окружающим, а оказалось, что вы таки нет. вы думали, что все верующие люди ужасно умны в своей вере, а оказалось, что не очень. и если один верующий человек на это обиделся, то не страшно. правду надо уметь признавать.

_________________
Хорошая крыша летает сама... (с)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 25, 2012 5:08 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 7:53 am
Сообщения: 2195
loole писал(а):
Внимание, вопросы: (Опиуму и ПАМу)
Почему существует ситуация, при которой невозможно ни доказать, ни опровергнуть свою точку зрения обеими спорящими сторонами?


у опиума само собой настоящая человеческая и правдивая позиция.
по всем мыслимым и немыслимым правилам, несуществование чего-то человек или наука НЕ должны доказывать.

это ОБЯЗАНОСТЬ утверждающего наличие чего-то доказывать.
ПАМ говорит , что у НЕГО в кармане брилиант на 1000000 каратов, ОПИУМ не должен и не обязан доказывать обратное.
НО... ОН ИМЕЕТ ПРАВО УТВЕРЖДАТЬ И ЗАЯВЛЯТЬ , ЧТО У ПАМА ТАКОГО БРИЛИАНТА НЕТ....И ОПИУМ ПРАВ НА МИЛЛИОН ПРОЦЕНТОВ, ПОКА ПАМ НЕ ВЫТАЩИТ БРИЛИАНТ ИЗ КАРМАНА.

неспроста этот принцип работает в уголовном праве (презумция невиновности)
и наука работает по такому же принципу, а другое и немыслимо...поэтому научные достижения такие грандиозные сегодня.

_________________
Помню подумал про себя- КАКИЕ ГОИМ ЗВЕРИ! (лэйзер)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 25, 2012 5:11 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 1:58 am
Сообщения: 15390
Откуда: из ближайшего бара
Alef писал(а):
и что тут такого наивного и малограмотного? милионы людей видели и передали знание своим потомкам.
ну а если кому-то не повезло увидеть, то это совсем не значит что бога нет, а просто не удостоились и всё, не надо делать таких поспешных и легкомысленных выводов.



наивного и малограмотного тут ровно столько же, сколько в вашем непонимании того, что то, что написано в ветхом завете о "чудесах" и "явлениях божьих" не есть доказательства существования бога, в которого вы верите.

_________________
Хорошая крыша летает сама... (с)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 25, 2012 5:13 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 7:15 pm
Сообщения: 12030
Опиум писал(а):
как представителя верующих людей, в очень неприглядном свете.

ну дык а почему верующие должны быть в более приглядном свете чем атеисты?
ведь атеисты про себя трязвонят на каждом углу шо они великие моралисты кристальной и честной души и являются примером всем для подражания, а как капнешь атеиста, то оказывается жулик на жулике, бегущий от правды.
а еще хотят чтоб все люди становились атеистами типа они все сплошь честные и богобоязненные.
ну и кому нужна такая вера?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 25, 2012 5:15 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 7:15 pm
Сообщения: 12030
Опиум писал(а):
то, что написано в ветхом завете о "чудесах" и "явлениях божьих" не есть доказательства существования бога, в которого вы верите.

как раз таки то что написано является доказательством и документом, наряду со свидетельскими показаниями коими являются евреи. вроде очевидно, но и такое нужно расталковывать почему-то.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 25, 2012 5:20 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 1:58 am
Сообщения: 15390
Откуда: из ближайшего бара
Alef писал(а):
Опиум писал(а):
как представителя верующих людей, в очень неприглядном свете.

ну дык а почему верующие должны быть в более приглядном свете чем атеисты?
ведь атеисты про себя трязвонят на каждом углу шо они великие моралисты кристальной и честной души и являются примером всем для подражания, а как капнешь атеиста, то оказывается жулик на жулике, бегущий от правды.
а еще хотят чтоб все люди становились атеистами типа они все сплошь честные и богобоязненные.
ну и кому нужна такая вера?


верующие не должны быть не более и не менее в приглядном свете, чем неверующие. но ваша неспособность к толерантности по отношению в данном случае к атеистам много о чем говорит. атеисты (а точнее агностики, о которых я говорил) как раз признают то, что невозможно доказать ни существование бога, ни его отсутствие. вы же, как представитель верующих людей, рисуетесь в этой ситуации гораздо более нетерпимым и нетолерантным. и своей верой, как доказательством своей честной души, трясут как раз верующие люди, это у вас снова ошибочка вышла. и сколько это бандитов и жуликов, сидящих в тюрьмах, носят кипу, не напомните ли нам случайно?

_________________
Хорошая крыша летает сама... (с)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 25, 2012 5:23 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 7:15 pm
Сообщения: 12030
про доказательство бога уже обсуждалось.
факт есть факт тут не отвертишься.
ну а процентное соотношение жуликов атеистов относительно жуликов верующих, далеко не в пользу атеистов и это о многом говорит.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 25, 2012 5:23 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 1:58 am
Сообщения: 15390
Откуда: из ближайшего бара
Alef писал(а):
Опиум писал(а):
то, что написано в ветхом завете о "чудесах" и "явлениях божьих" не есть доказательства существования бога, в которого вы верите.

как раз таки то что написано является доказательством и документом, наряду со свидетельскими показаниями коими являются евреи. вроде очевидно, но и такое нужно расталковывать почему-то.



как раз то, что написано там, никаким доказательством являться не может. почему надо верить всем библейским историям? потому, что библия от бога. доказательство действительно сильнейшее. вроде бы очевидно, но объяснять почему-то надо.

_________________
Хорошая крыша летает сама... (с)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 25, 2012 5:25 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 7:15 pm
Сообщения: 12030
Опиум писал(а):
как раз то, что написано там, никаким доказательством являться не может.

это почему же?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 25, 2012 5:29 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 7:53 am
Сообщения: 2195
Опиум писал(а):
Alef писал(а):
Опиум писал(а):
как представителя верующих людей, в очень неприглядном свете.

ну дык а почему верующие должны быть в более приглядном свете чем атеисты?
ведь атеисты про себя трязвонят на каждом углу шо они великие моралисты кристальной и честной души и являются примером всем для подражания, а как капнешь атеиста, то оказывается жулик на жулике, бегущий от правды.
а еще хотят чтоб все люди становились атеистами типа они все сплошь честные и богобоязненные.
ну и кому нужна такая вера?


верующие не должны быть не более и не менее в приглядном свете, чем неверующие. но ваша неспособность к толерантности по отношению в данном случае к атеистам много о чем говорит. атеисты (а точнее агностики, о которых я говорил) как раз признают то, что невозможно доказать ни существование бога, ни его отсутствие. вы же, как представитель верующих людей, рисуетесь в этой ситуации гораздо более нетерпимым и нетолерантным. и своей верой, как доказательством своей честной души, трясут как раз верующие люди, это у вас снова ошибочка вышла. и сколько это бандитов и жуликов, сидящих в тюрьмах, носят кипу, не напомните ли нам случайно?


самое забавное.... было иследование - в обществе 12-15 % атеистов...
а тюрьмах сидит их 0,02 -0,03% от общего состава зэков.
вот тебе и моральные люди от веры вася...
блин...и когда алеф перестанет лгать?

_________________
Помню подумал про себя- КАКИЕ ГОИМ ЗВЕРИ! (лэйзер)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 25, 2012 5:30 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 1:58 am
Сообщения: 15390
Откуда: из ближайшего бара
Alef писал(а):
про доказательство бога уже обсуждалось.
факт есть факт тут не отвертишься.
ну а процентное соотношение жуликов атеистов относительно жуликов верующих, далеко не в пользу атеистов и это о многом говорит.



действительно обсуждалось. нет их, и не может быть. а то, что любой бандит и жулик, садящийся в тюрьму, напяливает на себя кипу - тоже о чем-то говорит.

_________________
Хорошая крыша летает сама... (с)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 25, 2012 5:31 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 1:58 am
Сообщения: 15390
Откуда: из ближайшего бара
Alef писал(а):
Опиум писал(а):
как раз то, что написано там, никаким доказательством являться не может.

это почему же?



читайте не выборочно, а весь пост, и будет вам счастье. ответ там же, где и вопрос.

_________________
Хорошая крыша летает сама... (с)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 25, 2012 5:34 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 7:15 pm
Сообщения: 12030
Опиум писал(а):
действительно обсуждалось. нет их, и не может быть.

опять вы заладили свою мантру, вам приводят конкретные факты, а в ответ мантра.
хотя не удивительно, атеисты они такие.

Опиум писал(а):
а то, что любой бандит и жулик, садящийся в тюрьму, напяливает на себя кипу - тоже о чем-то говорит.

напяливание кипы еще не делает человека верующим и ни о чем не говорит. можно и на обезъяну напялить.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 25, 2012 5:40 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 1:58 am
Сообщения: 15390
Откуда: из ближайшего бара
Alef писал(а):
Опиум писал(а):
действительно обсуждалось. нет их, и не может быть.

опять вы заладили свою мантру, вам приводят конкретные факты, а в ответ мантра.
хотя не удивительно, атеисты они такие.




опять вы о своем. вам говорят - нет доказательств, а вы - если написано в библии, которую дал бог, что есть бог - значит есть. ну, верующие со своей мантрой, как обычно.


Цитата:
напяливание кипы еще не делает человека верующим и ни о чем не говорит. можно и на обезъяну напялить.


дело в том, что сам факт, что как раз такие люди напяливают кипу, уже говорит о многом.

_________________
Хорошая крыша летает сама... (с)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 25, 2012 5:41 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 7:15 pm
Сообщения: 12030
Опиум писал(а):
вам говорят - нет доказательств

опять мантра?

Цитата:
дело в том, что сам факт, что как раз такие люди напяливают кипу, уже говорит о многом.

о чем например?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 25, 2012 5:52 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 1:58 am
Сообщения: 15390
Откуда: из ближайшего бара
Alef писал(а):
Опиум писал(а):
вам говорят - нет доказательств

опять мантра?




вашу мантру мы тут читаем постоянно.

Цитата:
о чем например?


о том, что жулик и бандит, одевший кипу и вернувшийся к богу, теперь будет продолжать заниматься своими грязными делишками уже в кипе, и это лучшая реклама религии. или вы думаете, что все эти альпероны, отсидев разок в тюрьме и напялив кипу, бросают свои дела? не бросают ни дел, ни кипы, что и видно каждый раз, когда они попадают заново в зал суда.

_________________
Хорошая крыша летает сама... (с)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 25, 2012 5:58 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 7:15 pm
Сообщения: 12030
Опиум писал(а):
вашу мантру мы тут читаем постоянно.
Тора это исторический документ, никто его еще не опровергнул, даже наоборот, есть множество подтвержений, так что мантры это у вас.

Опиум писал(а):
о том, что жулик и бандит, одевший кипу и вернувшийся к богу

с чего вы взяли что одевание кипы возвращает к богу?
так бы все атеисты одели бы и вернулись.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 25, 2012 6:06 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 1:58 am
Сообщения: 15390
Откуда: из ближайшего бара
Alef писал(а):
Опиум писал(а):
вашу мантру мы тут читаем постоянно.
Тора это исторический документ, никто его еще не опровергнул, даже наоборот, есть множествыо подтвержений, так что мантры это у вас.




ну вот снова верующая мантра. в заветах достаточно ляпов и логических неувязок. но вы верьте. мантра сильнее.


Цитата:
с чего вы взяли что одевание кипы возвращает к богу?
так бы все атеисты одели бы и вернулись.



во-первых, я не сказал, что возврашает, читайте внимательно. там есть меаленькая буковка "и". во-вторых, человек в кипе воспринимается окружающими как верующий (или кипа это для красоты?), и именно про рекламу религии такими кипастыми жуликами и бандитами (часть из которых вполне вероятно на самом деле верит в бога, но тем не менее продолжает заниматься грязными делишками, ибо для них это не противоречие) я и говорил. в-третьих, зачем это атеистам возврашаться к богу, когда они в него не верят? непонятно.

_________________
Хорошая крыша летает сама... (с)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 25, 2012 6:10 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 7:15 pm
Сообщения: 12030
в общем, неубедительно вы как-то зазываете быть атеистом, сожалею.
одно сплошное отрицание всего подряд.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 25, 2012 6:45 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 1:58 am
Сообщения: 15390
Откуда: из ближайшего бара
дык я как-то не пытаюсь никого ни в чем убедить и ничего никому не пропагандирую, если вы не заметили. и снова в отличие.

_________________
Хорошая крыша летает сама... (с)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 25, 2012 6:47 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 7:15 pm
Сообщения: 12030
ну а зачем же тогда так защищать атеизм с пеной у рта?
а вдруг окажется что это ложь и тогда вся жисть насмарку?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 25, 2012 6:49 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 1:58 am
Сообщения: 15390
Откуда: из ближайшего бара
а если окажется, что ваша вера это ложь? вы тогда свою пену у рта вытрете?

_________________
Хорошая крыша летает сама... (с)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 25, 2012 6:52 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 7:15 pm
Сообщения: 12030
ну я свою веру всегда проверяю на практике и вообще отношусь критически и адекватно, в отличие от атеистов, которые держаться за свою веру как за торбу писаную.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 25, 2012 6:54 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 1:58 am
Сообщения: 15390
Откуда: из ближайшего бара
за меня не волнуйтесь, я свою тоже проверяю в отличие от верующих в бога с их торбой.

_________________
Хорошая крыша летает сама... (с)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 25, 2012 6:56 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 7:15 pm
Сообщения: 12030
как же можно проверить атеизм?
ведь он не имеет ни одного практического доказательства?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 25, 2012 7:03 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 1:58 am
Сообщения: 15390
Откуда: из ближайшего бара
равно как и вера в бога не имеет ни одного практического доказательства, если что.

_________________
Хорошая крыша летает сама... (с)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 25, 2012 7:05 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 7:15 pm
Сообщения: 12030
Опиум писал(а):
равно как и вера в бога не имеет ни одного практического доказательства, если что.

для вас не имеет, не отрицаю.
но вы же вроде атеизм себе усиленно доказываете, ну и как успехи?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 25, 2012 7:09 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 1:58 am
Сообщения: 15390
Откуда: из ближайшего бара
равно как для вас атеизм не имеет практических доказательств.

я себе уже давно все доказал, а убеждением других людей я не занимаюсь. так что спасибо, все в полном порядке.

_________________
Хорошая крыша летает сама... (с)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 25, 2012 7:12 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 7:15 pm
Сообщения: 12030
не слышал ни про одного кто доказал истинность атеизма.
думаю если бы было хоть одно, то тому бы выдали нобелевскую премию.
так что не убедительно.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1145 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 623 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB