Текущее время: Ср июн 05, 2024 7:34 pm

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 112 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2012 12:37 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 8:33 pm
Сообщения: 14571
Alef писал(а):
Lady Macbeth писал(а):
Нет никакого "оскорбления". Вы невнимательно прочитали. Я написала, что "жид" и есть "иудей", а вовсе не "еврей". Так понятнее?

Так гораздо понятней чем раньше!
Причем тут то что Вы считаете кто есть еврей/жид/иудей к Вашему утверждению что моя трактовка нелогична и её нужно менять? Я Вам свою логику объяснил.
Да и логики Вы никакой своей не объяснили почему по-Вашему жид это иудей и не еврей. Так что это у Вас проблема с логикой, а не у меня!


у меня с логикой все в порядке:
Цитата:
Слово жид в современном русском языке считается оскорбительным. Оно, как и польск. Żyd или чеш. Žid, восходит к позднепраславянскому *židъ, заимствованному из итал. giudeo[14], которое, в свою очередь, является продолжением лат. judaeus — «иудей».

_________________
the owls are not what they seem


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2012 12:42 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 8:33 pm
Сообщения: 14571
mordehay писал(а):
Lady Macbeth писал(а):
Причины не надо выдумывать. И не надо делать спешные выводы. И грязные намеки. Особенно, если ничего не знаешь. Притягивать за уши.

Здесь каждое выражение - золото.


Ну, так возьмите его себе, это золото. И пользуйтесь.

_________________
the owls are not what they seem


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2012 12:46 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 8:28 pm
Сообщения: 1933
Откуда: из Миколаева
Lady Macbeth писал(а):
....
Цитата:
Слово жид в современном русском языке считается оскорбительным. Оно, как и польск. Żyd или чеш. Žid, восходит к позднепраславянскому *židъ, заимствованному из итал. giudeo[14], которое, в свою очередь, является продолжением лат. judaeus — «иудей».


Термины, язык, на кот. говорят евреи Вы поясняете русским, польским, позднепраславянским, латинским. Не проще ли обратиться к евр. источникам?

_________________
Никогда не спорь, просто повторяй свои доводы.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2012 12:48 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 4:37 pm
Сообщения: 7161
Alef писал(а):
Также нужно учесть что даже среди христиан, гоев относительно евреев, быть "гоем" считается позорно... это идет от того что истинные христиане считают себя "новыми" явреями для якобы замены традиционных евреев... отсюда и ихний новый завет который эти "новые" явреи пытались лукаво прилепить к Танаху как якобы тоже святая книга. Поэтому для християн гой это позорно и оскорбительно их вере.

вот уж это точно их волнует в самую последнюю очередь... они просто верят, что израиль уже не фаворит и истину хранит ЦЕРКОВЬ...
говорю, за себя мне совершенно по фигу что меня кто то там называет гоем, у меня просто праздничный интерес почему вас начинает фактически трясти при слове жид?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2012 12:50 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 8:28 pm
Сообщения: 1933
Откуда: из Миколаева
Lady Macbeth писал(а):
...
Ну, так возьмите его себе, это золото. И пользуйтесь.

Спасибо, Вы добрая.Изображение

_________________
Никогда не спорь, просто повторяй свои доводы.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2012 12:54 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 8:28 pm
Сообщения: 1933
Откуда: из Миколаева
ПАМ писал(а):
... почему вас начинает фактически трясти при слове жид?

Потому, что тяжелые воспоминания связаны с теми гоями, кот. так выражались.

_________________
Никогда не спорь, просто повторяй свои доводы.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2012 12:54 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 8:33 pm
Сообщения: 14571
mordehay писал(а):
Lady Macbeth писал(а):
....
Цитата:
Слово жид в современном русском языке считается оскорбительным. Оно, как и польск. Żyd или чеш. Žid, восходит к позднепраславянскому *židъ, заимствованному из итал. giudeo[14], которое, в свою очередь, является продолжением лат. judaeus — «иудей».


Термины, язык, на кот. говорят евреи Вы поясняете русским, польским, позднепраславянским, латинским. Не проще ли обратиться к евр. источникам?


Потому что здесь, на этом форуме мы ведем общение на языке, который относится к группе славянских и оперируем понятиями, которые в себя включает этот язык. Теми же словами (понятиями) оперирует и Алеф. Мы не говорим здесь между собой на иврите.

_________________
the owls are not what they seem


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2012 12:58 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 7:15 pm
Сообщения: 12030
Lady Macbeth писал(а):
у меня с логикой все в порядке:
Цитата:
Слово жид в современном русском языке считается оскорбительным. Оно, как и польск. Żyd или чеш. Žid, восходит к позднепраславянскому *židъ, заимствованному из итал. giudeo[14], которое, в свою очередь, является продолжением лат. judaeus — «иудей».

Аа... Этот аспект оскорбительности который есть в русском у меня тоже учтен! Ибо жид по моей классификации это кто отказался от своего народа и предал его веру. Так что и с этим логика присутствует! Быть жидом в этом смысле не так почетно, но ничего не поделать ибо таков выбор самого человека кем ему называться согласно его поведения.
Надеюсь больше возражений по сути терминов у Вас нет?
Ну а Ваша логика хромает, чехи и поляки называли жидами только евреев по национальности, вне связи с еврейством.


Последний раз редактировалось Alef Пт янв 27, 2012 12:59 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2012 12:59 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 11:29 am
Сообщения: 6508
mordehay писал(а):
Lady Macbeth писал(а):
....
Цитата:
Слово жид в современном русском языке считается оскорбительным. Оно, как и польск. Żyd или чеш. Žid, восходит к позднепраславянскому *židъ, заимствованному из итал. giudeo[14], которое, в свою очередь, является продолжением лат. giudeo — «иудей».


Термины, язык, на кот. говорят евреи Вы поясняете русским, польским, позднепраславянским, латинским. Не проще ли обратиться к евр. источникам?

Дык куда уж как проще.
Это настолько просто, что даже вы с Алефом могли бы сделать это самостоятельно, без помощи Леди.

Все эти "жид", "Żyd", "Žid", "židъ", "giudeo", "иудей"- произошли от ивритского слова "יהודי".

Иврит, надеюсь для вас достаточно еврейский источник?

_________________
Искренне ваш


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2012 12:59 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 8:28 pm
Сообщения: 1933
Откуда: из Миколаева
Lady Macbeth писал(а):
...Теми же словами (понятиями) оперирует и Алеф. Мы не говорим здесь между собой на иврите.

Речь именно о понятиях, а еврейские понятия можно выразить и на русском, не прибегая к помощи понятий католиков или славян о евр. термине.

_________________
Никогда не спорь, просто повторяй свои доводы.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2012 1:02 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 8:33 pm
Сообщения: 14571
Alef писал(а):
Lady Macbeth писал(а):
у меня с логикой все в порядке:
Цитата:
Слово жид в современном русском языке считается оскорбительным. Оно, как и польск. Żyd или чеш. Žid, восходит к позднепраславянскому *židъ, заимствованному из итал. giudeo[14], которое, в свою очередь, является продолжением лат. judaeus — «иудей».

Аа... Этот аспект оскорбительности который есть в русском у меня тоже учтен! Ибо жид по моей классификации это кто отказался от своего народа и предал его веру. Так что и с этим логика присутствует! Быть жидом в этом смысле не так почетно, но ничего не поделать ибо таков выбор самого человека кем ему называться согласно его поведения.
Надеюсь больше возражений по сути терминов у Вас нет?


Есть.
"Жид" буквально - это "иудей", как не крути, а не "тот, кто предал веру".
Но спорить об этом я с Вами более не хочу.

_________________
the owls are not what they seem


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2012 1:02 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 8:28 pm
Сообщения: 1933
Откуда: из Миколаева
Evgeniy 7 писал(а):
mordehay писал(а):
Lady Macbeth писал(а):
....
Цитата:
Слово жид в современном русском языке считается оскорбительным. Оно, как и польск. Żyd или чеш. Žid, восходит к позднепраславянскому *židъ, заимствованному из итал. giudeo[14], которое, в свою очередь, является продолжением лат. giudeo — «иудей».


Термины, язык, на кот. говорят евреи Вы поясняете русским, польским, позднепраславянским, латинским. Не проще ли обратиться к евр. источникам?

Дык куда уж как проще.
Это настолько просто, что даже вы с Алефом могли бы сделать это самостоятельно, без помощи Леди.

Все эти "жид", "Żyd", "Žid", "židъ", "giudeo", "иудей"- произошли от ивритского слова "יהודי".

Иврит, надеюсь для вас достаточно еврейский источник?

Спасибо за участие, кот., как говорится, важнее результата.

_________________
Никогда не спорь, просто повторяй свои доводы.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2012 1:03 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 7:15 pm
Сообщения: 12030
ПАМ писал(а):
вот уж это точно их волнует в самую последнюю очередь... они просто верят, что израиль уже не фаворит и истину хранит ЦЕРКОВЬ...

Глупости. НИкакой истины у христиан нет и никогда не было, а если и есть что-то то это луково украдено у евреев и приписано себе. Они и сами не отрицают себя в воровстве.

ПАМ писал(а):
говорю, за себя мне совершенно по фигу что меня кто то там называет гоем, у меня просто праздничный интерес почему вас начинает фактически трясти при слове жид?

Оппа! Вот она лукавость христианская типичная и полезла - начал лукаво с вопроса про гоев а перешел на жидов. :D


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2012 1:03 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
ПАМ писал(а):
[ у меня просто праздничный интерес почему вас начинает фактически трясти при слове жид?

Объясняю:
с детства запомнилось, как с бабушкой садились в переполненный трамвай с передней площадки.
Подвыпивший мужик резко оттолкнул бабушку со словами: "куда лезешь, жидовка?" Бабушка упала, сломала ногу, и на всю жизнь осталась хромой.
Есть ещё, что рассказать, но нет желания.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2012 1:03 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 8:33 pm
Сообщения: 14571
mordehay писал(а):
Lady Macbeth писал(а):
...Теми же словами (понятиями) оперирует и Алеф. Мы не говорим здесь между собой на иврите.

Речь именно о понятиях, а еврейские понятия можно выразить и на русском, не прибегая к помощи понятий католиков или славян о евр. термине.


Жид - еhуди
Еврей - иври.

_________________
the owls are not what they seem


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2012 1:07 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 8:28 pm
Сообщения: 1933
Откуда: из Миколаева
Lady Macbeth писал(а):
...."Жид" буквально - это "иудей", как не крути, а не "тот, кто предал веру". ....

Иудей - от имени Иегуда, 4-го сына Яакова-авину. Здесь нет связи с верой.

_________________
Никогда не спорь, просто повторяй свои доводы.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2012 1:07 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 7:15 pm
Сообщения: 12030
Lady Macbeth писал(а):
Есть.
"Жид" буквально - это "иудей", как не крути, а не "тот, кто предал веру".
Но спорить об этом я с Вами более не хочу.

Причем тут это? Я дал своё определение которое не имеет отношения к этому и не должно совпадать буквально.
Хотя и с этим непонятна логика ибо почему по-Вашей теории жид это именно иудей, а не еврей ибо в обоих случаях идет речь об одно и той же национальности.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2012 1:12 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 8:28 pm
Сообщения: 1933
Откуда: из Миколаева
....Я дал своё определение ...
Кто сказал Вам, что оно верно?


... почему по-Вашей теории жид это именно иудей, а не еврей ибо в обоих случаях идет речь об одно и той же национальности...
Потому, что жид - производное от Иегуда, а еврей от иври. И то и др. имена одного и того же народа.

_________________
Никогда не спорь, просто повторяй свои доводы.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2012 1:19 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 7:15 pm
Сообщения: 12030
mordehay писал(а):
....Я дал своё определение ...
Кто сказал Вам, что оно верно?

Мое определение основано на здравом смысле. Поэтому оно будет верно только для соответствующих людей.

mordehay писал(а):
... почему по-Вашей теории жид это именно иудей, а не еврей ибо в обоих случаях идет речь об одно и той же национальности...
Потому, что жид - производное от Иегуда, а еврей от иври. И то и др. имена одного и того же народа.

В данном случае эти имена синонимы, а нам как раз нужен был термин для описания евреев по национальности, но предавших духовные знания своего народа.
Думаю жид это самое подходящее слово для этого, хотя их называют также апикоросами хотя это менее подходит ибо апикоросы это евреи которые знают Тору но отказались от нее... а жид/овка часто бывает безграмотной так что это более подходяще по смыслу.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2012 1:23 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 8:28 pm
Сообщения: 1933
Откуда: из Миколаева
Alef писал(а):
mordehay писал(а):
....Я дал своё определение ...
Кто сказал Вам, что оно верно?

Мое определение основано на здравом смысле. Поэтому оно будет верно только для соответствующих людей.

mordehay писал(а):
... почему по-Вашей теории жид это именно иудей, а не еврей ибо в обоих случаях идет речь об одно и той же национальности...
Потому, что жид - производное от Иегуда, а еврей от иври. И то и др. имена одного и того же народа.

В данном случае эти имена синонимы, а нам как раз нужен был термин для описания евреев по национальности, но предавших духовные знания своего народа.
Думаю жид это самое подходящее слово для этого, хотя их называют также апикоросами хотя это менее подходит ибо апикоросы это евреи которые знают Тору но отказались от нее... а жид/овка часто бывает безграмотной так что это более подходяще по смыслу.

Нет здесь смысла, смысловые выкрутасы это.

_________________
Никогда не спорь, просто повторяй свои доводы.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2012 1:31 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 7:15 pm
Сообщения: 12030
mordehay писал(а):
Нет здесь смысла, смысловые выкрутасы это.

Смысл тут в том что люди которые имеют бумажку о еврейской национальнсти и даже имеют жидовскую рожицу, чем сильно хвалилась Баббка, не становятся евреями автоматически в полном смысле. Поэтому чтобы не бьло путаницы лучше их называть жидами и жидовками. Это самое логичное.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2012 1:39 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
Alef писал(а):
[. Это самое логичное.

Логика человека это именно то, что мешает его духовным постижениям.
Наш Кракодайл считает себя образцом логики. :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2012 1:43 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 7:15 pm
Сообщения: 12030
Кошка Тома писал(а):
Логика человека это именно то, что мешает его духовным постижениям.

БС об этом совсем иначе говорит.
Кошка Тома писал(а):
Наш Кракодайл считает себя образцом логики. :)

ну пусть считает себя кем хочет, хоть наполеоном. :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2012 1:47 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
Alef писал(а):
[БС об этом совсем иначе говорит.
. :)

:?:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2012 1:55 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 7:15 pm
Сообщения: 12030
Кошка Тома писал(а):
Alef писал(а):
[БС об этом совсем иначе говорит.
. :)

:?:

Это сложно объяснить несколькими словами да и зачем это тем кто далек от этого, живет только для себя и готов веровать лишь в свою личную корыстную трактовку, а не ищет ту что более истинна и светла как говорил БС.
Вообщем для таких людей темнота желанней чем свет, а свет им приносит лишь страдание ибо он действует против их эгоистической природы - БС об этом хорошо сказал.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2012 2:04 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 11:29 am
Сообщения: 6508
Alef писал(а):
mordehay писал(а):
Нет здесь смысла, смысловые выкрутасы это.

Смысл тут в том что люди которые имеют бумажку о еврейской национальнсти и даже имеют жидовскую рожицу, чем сильно хвалилась Баббка, не становятся евреями автоматически в полном смысле. Поэтому чтобы не бьло путаницы лучше их называть жидами и жидовками. Это самое логичное.

Ну если уж придерживаться логики то всё с точностью до наоборот.

"Еврей"- в русском языке (а мы ведь тут общаемся по русски) является всего лишь определением по национальному признаку без всякой привязки к вероисповеданию.

В то время как слово "жид" имеет общее происхождение со словом "иудей", которое в том же самом русском языке определяет как раз людей иудейского вероисповедания.

Поэтому, Алеф, если тебе уж так сильно приспичило резделить верующих и неверующих евреев терминологически, и непременно использовать при этом термины "жид" и "еврей"- то "жид" более подходит к верующим, а "еврей"- соответcтвенно к неверующим.

Вот это и будет самое логичное.
И именно об этом Леди и толкует тебе битый час, но ты либо по привычке включил дурака, либо на самом деле настолько тупой, что не можешь уразуметь самой простой логической цепочки.

_________________
Искренне ваш


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2012 2:07 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 7:15 pm
Сообщения: 12030
Evgeniy 7 писал(а):
Поэтому, Алеф, если тебе уж так сильно приспичило резделить верующих и неверующих евреев терминологически, и непременно использовать при этом термины "жид" и "еврей"- то "жид" более подходит к верующим, а "еврей"- соответcтвенно к неверующим.
Вот это и будет самое логичное.

Я уже объяснял что для неверующих "жид" более подходящее и почему и Леди против этого не возражала.
А где твоё объяснение что логичней наоборот?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2012 2:07 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 4:37 pm
Сообщения: 7161
Alef писал(а):
Глупости. НИкакой истины у христиан нет и никогда не было

НЕТ ЕСТЬ!!!
Цитата:
а если и есть что-то то это луково украдено у евреев и приписано себе. Они и сами не отрицают себя в воровстве.

нормально, что то!!!! Тора во всей ее красе...
Alef писал(а):
Вот она лукавость христианская типичная и полезла - начал лукаво с вопроса про гоев а перешел на жидов. :D

а лукавость то в чем???
Кошка Тома писал(а):
Объясняю:
с детства запомнилось, как с бабушкой садились в переполненный трамвай с передней площадки.
Подвыпивший мужик резко оттолкнул бабушку со словами: "куда лезешь, жидовка?" Бабушка упала, сломала ногу, и на всю жизнь осталась хромой.
Есть ещё, что рассказать, но нет желания.

я НИ РАЗУ в жизни ни с чем подобным не сталкивался... максимум что встречал (достаточно редко), так это некоторый бытовой антисемитизм а ля "хитрые евреи обманывают русских"...
поэтому думаю, что ты врешь...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2012 2:08 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 7:15 pm
Сообщения: 12030
ПАМ писал(а):
Alef писал(а):
Глупости. НИкакой истины у христиан нет и никогда не было

НЕТ ЕСТЬ!!!

А например?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2012 2:10 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
Alef писал(а):
[, Вообщем для таких людей темнота желанней чем свет, а свет им приносит лишь страдание ибо он действует против их эгоистической природы - БС об этом хорошо сказал.

Да, свет приносит страдания ибо даёт ощущение хисарона, недостатка ощущения света. И совершенно верно, эгоистическая природа дана человеку, чтобы было место приложения усилий для её исправления.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2012 2:12 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 7:15 pm
Сообщения: 12030
ПАМ писал(а):
Цитата:
а если и есть что-то то это луково украдено у евреев и приписано себе. Они и сами не отрицают себя в воровстве.

нормально, что то!!!! Тора во всей ее красе...

ничего не поделать ибо были не оригинальны, не новы и поэтому им оставалось лишь как-то лукаво примызыватся к Торе.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2012 2:16 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
ПАМ писал(а):
Кошка Тома писал(а):
]Объясняю:
с детства запомнилось, как с бабушкой садились в переполненный трамвай с передней площадки.
Подвыпивший мужик резко оттолкнул бабушку со словами: "куда лезешь, жидовка?" Бабушка упала, сломала ногу, и на всю жизнь осталась хромой.
Есть ещё, что рассказать, но нет желания.

я НИ РАЗУ в жизни ни с чем подобным не сталкивался... максимум что встречал (достаточно редко), так это некоторый бытовой антисемитизм а ля "хитрые евреи обманывают русских"...
поэтому думаю, что ты врешь...

Тебе осталось лишь предпринять еврейский погром в этом форуме.
Через это прошли мои предки.
Всё остальное ты уже сделал.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2012 2:20 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 7:15 pm
Сообщения: 12030
Кошка Тома писал(а):
Да, свет приносит страдания ибо даёт ощущение хисарона, недостатка ощущения света. И совершенно верно, эгоистическая природа дана человеку, чтобы было место приложения усилий для её исправления.

Опять слова БС перевернуты.
Свет не приносит страдания сам по себе, страдание приносит другое. Эгоистическая природа тоже не цель исправления по БС.

Вообщем, копать в эту сторону бессмысленно, это не то что имел ввиду БС, хотя темные люди могут это так трактовать если могут хорошо узвернуться. Только какой в этом смысл если учесть что это не для зарабатывания денег/кавода?
Лучше уж вообще на это время не тратить впустую.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2012 2:26 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 11:29 am
Сообщения: 6508
Alef писал(а):
Evgeniy 7 писал(а):
Поэтому, Алеф, если тебе уж так сильно приспичило резделить верующих и неверующих евреев терминологически, и непременно использовать при этом термины "жид" и "еврей"- то "жид" более подходит к верующим, а "еврей"- соответcтвенно к неверующим.
Вот это и будет самое логичное.

Я уже объяснял что для неверующих "жид" более подходящее и почему и Леди против этого не возражала.
А где твоё объяснение что логичней наоборот?

Да, да, читал я твоё объяснение. Оно заключается заключается том, что тебе непременно приспичило придать термину определяющему нерелигиозных евреев оскорбительную конотацию. И ты не нашёл ничего лучше, чем использовать грязный антисемитский черносотенный высер, которым анитсемитствующие подонки на нашей доисторической родине называли представителей нашего народа, в том числе и твоих предков, если конечно ты имеешь еврейские корни.

А моё объяснение... Ну так ты колёсико то вверх покрути. Оно находится в том самом моём посте отрывок их которого ты тут процетировал.

_________________
Искренне ваш


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2012 2:41 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 7:15 pm
Сообщения: 12030
Evgeniy 7 писал(а):
Да, да, читал я твоё объяснение. Оно заключается заключается том, что тебе непременно приспичило придать термину определяющему нерелигиозных евреев оскорбительную конотацию.

Цель была не в оскорблении, а в терминологии. Уже ж объяснил почему этот аспект логичен. Если ты не согласен с логикой то либо опровергни аргументировано либо иди думай пока не придумаешь что-то умное.

Evgeniy 7 писал(а):
И ты не нашёл ничего лучше, чем использовать грязный антисемитский черносотенный высер

Ты невнимателен. Это уже обсуждалось. Жидом/овкой сегодня уже не позорно называться.

Evgeniy 7 писал(а):
А моё объяснение... Ну так ты колёсико то вверх покрути. Оно находится в том самом моём посте отрывок их которого ты тут процетировал.

По моей трактовке есть разница между евреями и иудеями, обе категирии веруют, но по разному.
К тому же евреи это от иври, это связано с Торой и иудаизмом, а неверующие как раз далеки от этого. Поэтому евреями неверующих нельзя назвать по данной логике, нужно слово нееврейское типа жида... но можно назвать джу, но для рускоязычных это не несет отрицательной смысловой нагрузки чтобы учесть предательство.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2012 3:04 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
ПАМ писал(а):
[я НИ РАЗУ в жизни ни с чем подобным не сталкивался......

Ещё скажи, что ни разу в жизни не встречал всем известный лозунг:
"Бей жидов, спасай Россию!"
Потому повторяю твои же слова:
[quote="ПАМ"][ ты врешь...[/quote]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2012 3:20 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 4:37 pm
Сообщения: 7161
Кошка Тома писал(а):
Ещё скажи, что ни разу в жизни не встречал всем известный лозунг:
"Бей жидов, спасай Россию!"
Потому повторяю твои же слова:
ПАМ писал(а):
ты врешь...

От лозунга не отказываюсь, ИХ море, только я их всегда воспринимал как шутку по типу "если в кране нет воды..."
ты такая зашоренная, аки старушка (сварливая без чувства юмора и не хрена не въезжающая), всеми твоими действиями руководят страшилки бабушки...
короче иди в баню "просветляйся"
слышала поговорку? век живи, век учись, а все равно дурой помрешь...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2012 3:34 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 11:29 am
Сообщения: 6508
Как всё предсказуемо-то.
Алеф в очередной раз припёртый к стенке, начал извиваться как уж на сковородке.
И в очередной раз делает это неумело, потому что все ходы записаны :arrow:
Alef писал(а):
Аа... Этот аспект оскорбительности который есть в русском у меня тоже учтен! Ибо жид по моей классификации это кто отказался от своего народа и предал его веру.

Их сей алефской мысли вроде вполне понятно следует, что "жид" для определения нерелигеозных евреев был им выбран в том числе и из-за оскорбительной конотации, которую сей термин в себе несёт.

Ровно об этом и был мой камент :arrow:
Evgeniy 7 писал(а):
Да, да, читал я твоё объяснение. Оно заключается заключается том, что тебе непременно приспичило придать термину определяющему нерелигиозных евреев оскорбительную конотацию. И ты не нашёл ничего лучше, чем использовать грязный антисемитский черносотенный высер, которым анитсемитствующие подонки на нашей доисторической родине называли представителей нашего народа, в том числе и твоих предков, если конечно ты имеешь еврейские корни.


В общем попробуй извернуться как-то по другому.
Пока что- незачёт.

_________________
Искренне ваш


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2012 3:40 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 7:15 pm
Сообщения: 12030
Evgeniy 7 писал(а):
Их сей алефской мысли вроде вполне понятно следует, что "жид" для определения нерелигеозных евреев был им выбран в том числе и из-за оскорбительной конотации, которую сей термин в себе несёт.

Повторяю в третий раз, жаль что у тебя проблемы с пониманием текста.
1. я же сам сказал что это аспект имеет значение чтобы учесть предательство веры.
2. сегодня это уже не оскорбительно.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2012 3:51 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 11:29 am
Сообщения: 6508
Alef писал(а):
1. я же сам сказал что это аспект имеет значение чтобы учесть предательство веры.

И для того чтоб сей аспект подчеркнуть ты взял на вооружение черносотенный антисемитский высер, которым те называли твоих предков на нашей доисторической.

Дык ровно об этом я и написал.
Какие претензии то?

Alef писал(а):
. сегодня это уже не оскорбительно.

Да что ты?
Ну тогда начни использовать сей термин в реале при общении с хилоним.
А потом, когда будешь размазывать кровавые сопли по щекам, поинтересуйся за что же они тебя отхерачили, ведь сегодня это уже не оскорбительно.

_________________
Искренне ваш


Последний раз редактировалось Evgeniy 7 Пт янв 27, 2012 3:52 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2012 3:51 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 7:53 am
Сообщения: 2195
ну дела...
оказывается ещё есть по детски наивные люди пытающиеся настойчиво по серьёзному разговаривать с цадиком алефом.
браво алеф,
хоть ты упорно и пытаешься доказать людям, что интелект и алеф понятия совершенно несовместимые, но люди всё равно надеются на твой разум.
даже не знаю чья здесь больше заслуга - твоя или это обычная порядочность твоих оппонентов?

_________________
Помню подумал про себя- КАКИЕ ГОИМ ЗВЕРИ! (лэйзер)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2012 4:03 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 7:15 pm
Сообщения: 12030
Evgeniy 7 писал(а):
Ну тогда начни использовать сей термин в реале при общении с хилоним.

То есть ты хочешь сказать что ты себя жидом не считаешь, а считаешь евреем?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2012 4:06 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 7:53 am
Сообщения: 2195
Alef писал(а):
Evgeniy 7 писал(а):
Ну тогда начни использовать сей термин в реале при общении с хилоним.

То есть ты хочешь сказать что ты себя жидом не считаешь, а считаешь евреем?

нет алеф, не так.
евгений хочет сказать , что ты есть самый обыкновеный еврейский дурак.
не волнуйся, кроме гениальных евреев, среди нас полным полно и таких как ты.
и нам приходится с этим мирится.

_________________
Помню подумал про себя- КАКИЕ ГОИМ ЗВЕРИ! (лэйзер)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2012 4:08 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 7:15 pm
Сообщения: 12030
Кракадайл, а ты себя кем считаешь дураком или умным?
Смотри только не соври как ты привык, мыж проверим потом. :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2012 4:21 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 7:53 am
Сообщения: 2195
всё господа, тему можно закрывать.
у алефа явный кризис.
он разошёлся не на шутку.
пора принимать лекарства, а вы ему не даёте.

_________________
Помню подумал про себя- КАКИЕ ГОИМ ЗВЕРИ! (лэйзер)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2012 4:26 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 11:29 am
Сообщения: 6508
Alef писал(а):
Evgeniy 7 писал(а):
Ну тогда начни использовать сей термин в реале при общении с хилоним.

То есть ты хочешь сказать что ты себя жидом не считаешь, а считаешь евреем?

Алеф, я не антисемит и не поляк, поэтому слово "жид" в моём лексиконе вообще не присутствует.

Зы. Насколько мне известно, ты тоже не поляк, следовательно...

_________________
Искренне ваш


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2012 4:27 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 05, 2004 5:11 pm
Сообщения: 13200
Alef писал(а):
Кракадайл, а ты себя кем считаешь дураком или умным?
Смотри только не соври как ты привык, мыж проверим потом. :)

А это важно кем он себя считает? Может ты себя мессией считаешь так что?
Я вот считаю что кракадила умный(хоть и наглец), а ты тупица.
Вопросы?

_________________
Всё в жизни относительно....в ламбард


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2012 4:30 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 7:15 pm
Сообщения: 12030
Evgeniy 7 писал(а):
Алеф, я не антисемит и не поляк, поэтому слово "жид" в моём лексиконе вообще не присутствует.

а на вопрос-то ты не ответил кто ты за фрукт такой, то ли жид то ли еврей... так что чего ты вдруг колбасится стал непонятно...
а то ведь если ты скажешь что ты еврей, а не жид то черносотенцы тебе сразу медаль выдадут вместо погрома.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2012 4:35 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 7:15 pm
Сообщения: 12030
Ситка Чарли писал(а):
А это важно кем он себя считает?

ну раз других дураками считает то интересно кто он сам такой.

Ситка Чарли писал(а):
Я вот считаю что кракадила умный(хоть и наглец), а ты тупица.
Вопросы?

да хоть наполеоном считай, мне не жалко. :)
а ты сам-то себя кем считаешь?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2012 4:39 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 4:37 pm
Сообщения: 7161
Alef писал(а):
Evgeniy 7 писал(а):
Алеф, я не антисемит и не поляк, поэтому слово "жид" в моём лексиконе вообще не присутствует.

а на вопрос-то ты не ответил кто ты за фрукт такой, то ли жид то ли еврей... так что чего ты вдруг колбасится стал непонятно...
а то ведь если ты скажешь что ты еврей, а не жид то черносотенцы тебе сразу медаль выдадут вместо погрома.

кстати интересный момент...
заметил, что евреи с украины, имхо. "впитывают" хохловский менталитет больше чем хохлы...
сколько воевали русские с немцами и ни чо, повоевали, помирились, снова повоевали...
другое дело поляки с хохлами, эти уже лет двести воняют на москалей и все простить не могут их "геноцид"...
Алеф ты не с хохляндии?


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 112 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB