Текущее время: Чт мар 28, 2024 6:51 pm

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 45 сообщений ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Может ли быть коэном нееврей?
СообщениеДобавлено: Чт окт 10, 2013 12:41 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:53 pm
Сообщения: 603
Такой вопрос
Вот читаю из вики:

И сказал Господь Моисею: объяви священникам, сынам Аароновым, и скажи им: да не оскверняют себя [прикосновением] к умершему из народа своего; только к ближнему родственнику своему <...> можно ему [прикасаться], не оскверняя себя; <...> Они должны быть святы Богу своему и не должны бесчестить имени Бога своего, ибо они приносят жертвы Господу <...> Они не должны брать за себя блудницу и опороченную, не должны брать и жену, отверженную мужем своим, ибо они святы Богу своему. Святи его, ибо он приносит хлеб Богу твоему: да будет он у тебя свят, ибо свят Я Господь, освящающий вас.

Закон Торы запрещает коэну брать в жёны следующих женщин:
халала́ — дочь коэна, рождённую от запретного для её отца брака, — например, от союза коэна с блудницей или разведённой;
зона́ — блудницу, под эту категорию подпадают также женщины, имевшие запрещённые связи вне брака;
гийо́рет — женщину, принявшую иудаизм. Коэн может жениться лишь на еврейке по рождению;
груша́ — разведённую.

Есть такая вешь у евреев (многие евреи даже не знают )
Гапплогруппа патриархов - то есть генетический фактор, который поддтверждает, что человек ведет свое происхождение от 12 колен, которые сами восходят к одному человеку, жившему примерно 5 тыщ лет назат.
Эта гапплогруппа называеца J2

Смысл моего месиджа вот в чем.
Эта гаплогруппа передаются по мужской линии исклбючительно!
Если левиты и прочие коэны действительно хранили чистоту брака и не смешивались с иноплеменниками, то их гаплогруппа должна быть исключительно J2 и никакая другая
Но у 60%, которые себя называют потомкамми коэнов гапплогруппы совершенно разные.
и R1a1 и E3b и даже С (монгольская)
Вот мне просто интересно, как ваш господь (ну или г-сподь) относится к выблядкам такого рода?
Если в вашей торе стоит запрет на то, чтобы коэном был иноплеменник или сын иноплеменника.

_________________
Я всегда прав!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 10, 2013 2:13 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 2:10 pm
Сообщения: 11821
Откуда: восставший из зада
первый нахх!

похх, ибо в конце концов все человечество утонет в одном и том же дерьме, скорее всего в своем же собственном
и коэны и цадики и эфиопы и наркоманы и J2 и С и даже G8

примерно как то так

_________________
не верь, не бойся, не проси


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 10, 2013 9:41 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 17, 2004 5:01 pm
Сообщения: 3046
Откуда: Рош Аин
Конечно может, пускай женится на еврейке с фамилией коэн или коган и возьмёт фамилию жены или просто сходит в мисрад ха пним, то бишь паспортный стол, и поменяет фамилию и будет ему счастье.

_________________
И всё-таки она вертится...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 15, 2013 9:10 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 03, 2011 5:33 pm
Сообщения: 1815
Откуда: Егупецъ
Закон про коhаним установлен раньше постановления о подтверждении еврейства по женской линии, по этому имеет приоритет.

Нееврей не может быть коэном. По определению.

А современное состояние - это самый что нинаесть вопиющий бардак, легализованный различными "мудрецами" и "талмудическими авторитетами" по своим политическим или корысным мотивам.

Вон, Овадья сделал евреев из негров, а ашкеназам в еврействе отказал. У него были на это свои политические мотивы.

_________________
Два еврея - три мнения.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 15, 2013 10:58 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 8:10 pm
Сообщения: 1321
По отцовской они не евреи, по материнской тоже:
Предки современных евреев расселились из Италии

Международная группа генетиков опубликовала результаты анализа митохондриального генома евреев-ашкеназов, из которого следует, что их предки расселились вовсе не с Ближнего Востока. Генетический анализ указывает, что наиболее многочисленная группа евреев происходит из Италии. Подробности приведены в статье исследователей в журнале Nature Communications, а ее пересказ приводит ScienceNow.

Ученые из Великобритании, Испании, Италии, Малайзии, Португалии, России (специалисты института Общей генетики имени Вавилова Сергей Рычков и Оксана Наумова), США и Чехии анализировали митохондриальную ДНК (мтДНК). Эта молекула хранит генетическую информацию не в ядре клетки, а в митохондриях, которые всегда наследуются по материнской линии, поскольку достаются эмбриону исключительно из яйцеклетки.

Предварительные данные показали, что мтДНК евреев относится к одной из двух гаплогрупп, каждая из которых, впрочем, ранее была обнаружена как у евреев, так и у представителей других народов. Для более точного определения генетической истории ашкеназов было проанализировано 2500 полных и 28 тысяч частично прочитанных митохондриальных геномов от неевреев и 836 частично прочитанных мтДНК ашкеназов. Результат анализа большого объема генетического материала позволил сделать вывод о том, что наибольшее соответствие наблюдается между ашкеназской мтДНК и митохондриальными генами современного населения Италии. Ученые считают, что евреи-ашкеназы жили там как минимум в начале нашей эры, и, вполне возможно, даже раньше.

Это открытие, как пишет Science Now, противоречит не только предыдущим (однако менее масштабным и потому не столь достоверным) исследованиям, но и традиционным представлениям. По принятому государством Израиль определению, евреем (в рамках закона о возвращении, по которому все евреи могут получать израильское гражданство) считается человек, рожденный еврейкой или принявший иудаизм. Однако данные ученых говорят в пользу того, что как раз материнская линия ашкеназов уходит вовсе не на современную территорию Израиля и даже не на Ближний Восток в целом. Генетики пишут, что «менее десяти процентов мтДНК ашкеназов может быть отнесено к ближневосточным источникам с хоть какой-то степенью достоверности». Ученые предполагают, что мужские предки ашкеназов могли перебраться в Европу с Ближнего Востока, но исследование не смогло выявить их вклада, так как исследовалась наследуемая именно по материнской линии мтДНК.

Ашкеназы в большинстве случаев говорят на идише. Одна из наиболее распространенных теорий их происхождения гласит, что они распространились по Европе после завоевания Иудеи Римской империей и затем сконцентрировались на территории современной Германии. Далее из-за гонений евреи неоднократно переселялись с места на место, а после Второй мировой войны началось возвращение в Израиль, созданный на месте исторического расположения Иудеи.
http://lenta.ru/news/2013/10/09/jews/


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 15, 2013 2:09 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:53 pm
Сообщения: 603
Митохондриальная ДНК передается только по женской линии.
По ней вообще невозможно определить откуда произошли предки по женской линии.
ТО есть что у негритянок, что у зулусок, что у евреек могут быть абсолютно одинаковые ДНК по женской линии.
Я веду речь вот о чем:
Все коэны далжны являться представителями мужской гаппло J2. И точка.
Все остальные "коэны" - просто напросто выблядки. которые к еврейм не имеют никакого отношения.
Таких среди коэнов более 60%

_________________
Я всегда прав!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 15, 2013 2:12 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:53 pm
Сообщения: 603
loole писал(а):
Закон про коhаним установлен раньше постановления о подтверждении еврейства по женской линии, по этому имеет приоритет.

Нееврей не может быть коэном. По определению.


Не J2 не может быть коэном.
наверноное так правильнее

_________________
Я всегда прав!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 16, 2013 9:36 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 03, 2011 5:33 pm
Сообщения: 1815
Откуда: Егупецъ
rauschen писал(а):
Не J2 не может быть коэном.
наверноное так правильнее

Полагаю что не правильнее.
В законах о коhаним четко описан механизм определения "коэнства".
В те времена не существовало методик анализа ДНК и определения J2 или неJ2.
Это усложняющее новшество нецелесообразно.
В конце концов, зачем сейчас определять "коэнство"? Для раздутия понтов?
Храма нет.
Служение коhаним прекращено почти 2000 лет назад. Современное состояние - это неболее чем выдумки, или как говорит Алеф, "придумки".
В те времена когда/если будет построен новый Храм будут назначены коhаним именно для него. И не обязательно из тех древних династий.
Если Б-г тогда, в древние времена, назначил из родственников Моше рабейну священниками, то в будущем Он тоже сможет назначить себе священников из кого угодно, независимо от нашего на то желания или согласия.
Мы не можем навязать Б-гу нашу точку зрения по этому вопросу.

_________________
Два еврея - три мнения.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 16, 2013 10:06 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 8:10 pm
Сообщения: 1321
rauschen писал(а):
ТО есть что у негритянок, что у зулусок, что у евреек могут быть абсолютно одинаковые ДНК по женской линии.
Я веду речь вот о чем:
Все коэны далжны являться представителями мужской гаппло J2. И точка.
Ну если у зулусок и евреев могут быть одинаковые ДНК по женской линии, то и у зулусов с евреями могут быть одинаковые ДНК по мужской. Если женская гаплогруппа у евреев моет совпадать с зулусами, то и мужская может. Какая разница? Ну а если коэн должен быть рождённым коэном от еврейки, то у коэнов должны быть и женская и мужская гаплогруппы еврейскими.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 16, 2013 10:10 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 8:10 pm
Сообщения: 1321
loole писал(а):
Если Б-г тогда, в древние времена, назначил из родственников Моше рабейну священниками, то в будущем Он тоже сможет назначить себе священников из кого угодно, независимо от нашего на то желания или согласия.
Мы не можем навязать Б-гу нашу точку зрения по этому вопросу.
Так не только коэнов Бог может назначить из кого угодно, но и евреями может назначить кого угодно. Мы же не можем навязывать Ему нашу точку зрения по любому вопросу.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 16, 2013 2:22 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
loole писал(а):
[
В те времена когда/если будет построен новый Храм будут назначены коhаним именно для него. И не обязательно из тех древних династий.
Если Б-г тогда, в древние времена, назначил из родственников Моше рабейну священниками, то в будущем Он тоже сможет назначить себе священников из кого угодно, независимо от нашего на то желания или согласия..

Если имя Моше происходит от слова лимшох, то есть вытягивать к Свету из Тьмы этого мира, то коэн Аарон является его братом именно по этому свойству. И именно этим свойством определяется коэн.
А поскольку весь народ находится в галуте (отдалении от Творца), то и обладающих этим свойством коэнов не наблюдается.
Однако есть надежда, что падение народа, как показали нынешние события, так глубоко, что далее возможно только возвращение к служению Творцу,а не своей собственной персоне, - возрождение. :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 16, 2013 9:57 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:53 pm
Сообщения: 603
а я думаю вот что, если у человека J2 и он восходит к патриархам (у арабов кстати то же j2 но отличается от еврейской на полтысячи лет)
то он находится ближе к вашему б-гу, независимо от того, еврей он, или вообще антисемит чем все хасиды вместе взятые.
то есть именно происхождение рулит, а все остальное просто глупосьт.
ну и если переложить на более нормальный язык то вот чо:
предположим у человека была семья, у него есть родные дети, но вот например случилась война - детей раскидало, но они свое происхождени ене помняn.
а человек воспитывает приемных детей, но всю жизь хочет повстречать своих родных.
Вот как то так.
Так что 60% евреев именно такие приемышы.

_________________
Я всегда прав!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 17, 2013 3:37 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
loole писал(а):
[
В те времена когда/если будет построен новый Храм будут назначены коhаним именно для него. .

Не понимаю, как может быть построен новый Храм в отсутствие священнослужителей в народе?
Просто здание? :wink: :shock:
Кабланы будут строить? :_37
Храм , то есть место объединения народа для служения Творцу, должен строиться в душах людей. Люди должны быть готовы к этому.
А кто может их готовить кроме коэнов - священнослужителей?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 17, 2013 8:29 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 7:15 pm
Сообщения: 12030
Кошка Тома писал(а):
Храм , то есть место объединения народа для служения Творцу, должен строиться в душах людей. Люди должны быть готовы к этому.

Храм будет построен в физической реальности, но мыслью людей.
Для темных душ это будет большое потрясение их трехмерных верований.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 17, 2013 10:20 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 03, 2011 5:33 pm
Сообщения: 1815
Откуда: Егупецъ
Кошка Тома писал(а):
Кабланы будут строить? :_37

Именно они, родимые :wink: Ну не айтишники же будут строительством заниматься.
А последовательность событий, как то назначение коаним, проектные работы, поставка стройматериалов и строительной техники - это не наша с вами забота.
Когда Он решит, тогда и сделает.

_________________
Два еврея - три мнения.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 17, 2013 11:14 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
loole писал(а):
[
А последовательность событий, как то назначение коаним, проектные работы, поставка стройматериалов и строительной техники - это не наша с вами забота.
Когда Он решит, тогда и сделает.

А вот цитата из Предисловия к книги "Паним Меирот" каббалиста Йеhуда Ашлага (БААЛЬ СУЛАМ):

"
7

И пойми сказанное мудрецами, что Шхина очень нуждается в низших, что очень странно. Однако вместе с тем упоминается в Мидраше о царе, у которого есть замок, полный добра, но нет у него гостей, которых он, конечно же, ждет. А если нет их, то вся подготовка теряет всякий смысл и уходит в пустоту.

И это похоже на притчу о том, как у великого царя родился сын, когда тот уже был стариком. И очень любил он сына, и потому со дня рождения только о нем были все мысли царя. И собрал он все книги и всех мудрецов царства, и создал для сына школу мудрости, и собрал всех каменщиков царства и построил для сына дворцы наслаждений, а затем - всех музыкантов и певцов, и создал музыкальную школу, и собрал всех лучших поваров и кондитеров царства, которые готовили для сына лучшие деликатесы мира и т.д.

И вот вырос сын и возмужал, но он глуп и нет у него желания к знаниям, и слеп он, не видит ничего, и не чувствует красоты зданий. И он глух, и не услышит голоса певцов. И он болен сахарным диабетом, и не может ничего есть, кроме черного хлеба, и потому опозорен и в ярости.

И в этом пойми сказанное мудрецами в стихе: "Я - Творец, бойта (страдания), и ахишена (наслаждения)". И разъяснено это в Санэдрине: "Не удостоятся - страданиями, удостоятся - наслаждениями". То есть существуют два пути достижения упомянутой цели:

- или сами обращают внимание, что называется путем возвращения. И если удостоятся, то пойдут путем наслаждений, то есть нет для этого какого-то определенного времени, и как только очистятся - сразу же закончится исправление.
- а если не удостоятся обратить внимание, есть другая дорога, называемая дорогой страданий. Как сказано мудрецами Санэдрина: "Поставлю над вами царя, такого как Аман, и он заставит вернуться к Источнику". Но тогда уже существует ограничение по времени. И хотят тем самым показать нам, что пути Творца - не наши пути. И поэтому не получится у Творца, как у земного царя в приведенном примере, который старался и столько всего приготовил для своего любимого сына, которому в конце концов все это не нужно, и все хлопоты и траты понапрасну, все ушло в бездну, в ярость и позор.

Напротив, все действия Творца истинные и верные, и не могут быть мошенничеством. Как сказали мудрецы: "Не удостоятся – страданиями", - а то, что не сделает разум, сделает время. Как сказано: "Пошлет молнии, пойдет и скажет тебе - вот Я". Есть путь страданий, который может восполнить все недостающее и очистить материальное, пока не поймешь как оторваться от животной кормушки, чтобы возвыситься, подняться и взобраться по ступеням лестницы счастья и человеческого успеха, потому что вернется и сольется со своим корнем, и намерение станет совершенным. "

На иврите
http://www.kab.co.il/heb/layout/set/tra ... /full/3845


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 17, 2013 11:52 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 8:10 pm
Сообщения: 1321
Кошка Тома писал(а):
пока не поймешь как оторваться от животной кормушки, чтобы возвыситься
Как же вы отровётесь от животной кормушки если Лайтман говорит "нет хлеба - нет каббалы"?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 17, 2013 12:44 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 8:10 pm
Сообщения: 1321
Кошка Тома писал(а):
И пойми сказанное мудрецами, что Шхина очень нуждается в низших, что очень странно.
В Евангелии есть две притчи по этому поводу, за одно и о замене избранных:
16 Он же сказал ему: один человек сделал большой ужин и звал многих,
17 и когда наступило время ужина, послал раба своего сказать званым: идите, ибо уже все готово.
18 И начали все, как бы сговорившись, извиняться. Первый сказал ему: я купил землю и мне нужно пойти посмотреть ее; прошу тебя, извини меня.
19 Другой сказал: я купил пять пар волов и иду испытать их; прошу тебя, извини меня.
20 Третий сказал: я женился и потому не могу придти.
21 И, возвратившись, раб тот донес о сем господину своему. Тогда, разгневавшись, хозяин дома сказал рабу своему: пойди скорее по улицам и переулкам города и приведи сюда нищих, увечных, хромых и слепых.
22 И сказал раб: господин! исполнено, как приказал ты, и еще есть место.
23 Господин сказал рабу: пойди по дорогам и изгородям и убеди придти, чтобы наполнился дом мой.
24 Ибо сказываю вам, что никто из тех званых не вкусит моего ужина, ибо много званых, но мало избранных.
(Лук.14:16-24)
1 Иисус, продолжая говорить им притчами, сказал:
2 Царство Небесное подобно человеку царю, который сделал брачный пир для сына своего
3 и послал рабов своих звать званых на брачный пир; и не хотели придти.
4 Опять послал других рабов, сказав: скажите званым: вот, я приготовил обед мой, тельцы мои и что откормлено, заколото, и все готово; приходите на брачный пир.
5 Но они, пренебрегши то, пошли, кто на поле свое, а кто на торговлю свою;
6 прочие же, схватив рабов его, оскорбили и убили [их].
7 Услышав о сем, царь разгневался, и, послав войска свои, истребил убийц оных и сжег город их.
8 Тогда говорит он рабам своим: брачный пир готов, а званые не были достойны;
9 итак пойдите на распутия и всех, кого найдете, зовите на брачный пир.
10 И рабы те, выйдя на дороги, собрали всех, кого только нашли, и злых и добрых; и брачный пир наполнился возлежащими.
11 Царь, войдя посмотреть возлежащих, увидел там человека, одетого не в брачную одежду,
12 и говорит ему: друг! как ты вошел сюда не в брачной одежде? Он же молчал.
13 Тогда сказал царь слугам: связав ему руки и ноги, возьмите его и бросьте во тьму внешнюю; там будет плач и скрежет зубов;
14 ибо много званых, а мало избранных.
(Матф.22:1-14)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 17, 2013 12:51 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
маклай писал(а):
Кошка Тома писал(а):
пока не поймешь как оторваться от животной кормушки, чтобы возвыситься
Как же вы отровётесь от животной кормушки если Лайтман говорит "нет хлеба - нет каббалы"?

Хотя мой учитель не Лайтман, но я понимаю это, что моему животному телу необходим корм, чтобы существовать в нашем материальном мире, как любому другому животному. А в каббале (в Торе) говорится о хлебе духовном.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 17, 2013 1:24 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
маклай писал(а):
[
14 ибо много званых, а мало избранных.
(Матф.22:1-14)

Угощение приготовлено для всех званых, но избранные это только те, кто сумеет насладиться угощением не ради себя, а ради того, чтобы доставить удовольствие Творцу.
О том, как это сделать, создать экран и отражённый свет, в который может войти прямой свет, рассказывает каббала.
И тогда мир сможет твориться совместными усилиями Творца и Творения, дающего и получающего, мужского начала и женского начала, создавая порождения (сыновей)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 17, 2013 3:57 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
маклай писал(а):
[

21 И, возвратившись, раб тот донес о сем господину своему. Тогда, разгневавшись, хозяин дома сказал рабу своему: пойди скорее по улицам и переулкам города и приведи сюда нищих, увечных, хромых и слепых.
(Лук.14:16-24))

Нищих - имеется ввиду те, у которых есть духовный голод, ибо они ощутили своё решимо (запись) от наполнявшего их предков божественного света.
Слепые это те, кто не видит духовный свет мудрости, свет жизни.
Хромые это те, кто пострадал от разбиения единой высшей души, и страдает от этого.
маклай писал(а):

11 Царь, войдя посмотреть возлежащих, увидел там человека, одетого не в брачную одежду,
12 и говорит ему: друг! как ты вошел сюда не в брачной одежде? Он же молчал.
13 Тогда сказал царь слугам: связав ему руки и ноги, возьмите его и бросьте во тьму внешнюю; там будет плач и скрежет зубов;
.
(Матф.22:1-14)

У человека есть внутренняя духовная чистая часть, облачённая во всякие внешние одежды, и есть дворец, в котором обитает духовный человек, облачённый в одежды.
И человеку предстоит задача очистить все эти части, чтобы приблизиться к ощущению Творца в себе.
Сперва он должен осознать, что находится во тьме внешней, и плачет, рыдает, посылает Царю молитвы о своём исправлении.

Это всё на уровне моего малого понимания. Но я ни в коем случае не притендую на истину. ((((((


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 17, 2013 8:12 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 7:15 pm
Сообщения: 12030
Кошка Тома писал(а):
и плачет, рыдает, посылает Царю молитвы о своём исправлении.

ну сколько можно возводить хулу на творца? еще не надоело?
бог человека создал совершенным со своей стороны, и это задача человека завершить эту работу своими силами...
хоть бы книжку хоть раз открыла которую тут агитируешь фанатично, народ с дороги сбиваешь в темноту.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 17, 2013 8:25 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 8:10 pm
Сообщения: 1321
Кошка Тома писал(а):
Хотя мой учитель не Лайтман, но я понимаю это, что моему животному телу необходим корм, чтобы существовать в нашем материальном мире, как любому другому животному. А в каббале (в Торе) говорится о хлебе духовном.
Лайтман не своё говорит, так говорят каббалисты. И он говорит не о духовном каком-то хлебе, а о материальном. Никто из его учеников не оставил работу ради хлеба насущного и прочих благ этого мира, ради чисто духовной жизни.
А вы знаете хоть одного каббалиста, который бы оторвался от животной кормушки? Или это всего лишь красивые слова Бааль Сулями, который он и сам не смог выполнить.
Цитата:
Угощение приготовлено для всех званых, но избранные это только те, кто сумеет насладиться угощением не ради себя, а ради того, чтобы доставить удовольствие Творцу.
Из притч видно, что не все званные идут. Им туда вообще никак не надо, ни ради себя, ни ради угощающего.
Цитата:
О том, как это сделать, создать экран и отражённый свет, в который может войти прямой свет, рассказывает каббала.
Она рассказывает как это сделать, только вот вы, как и другие изучающее её, так ничего и не сделали. Плохая инструкция?
Цитата:
Нищих - имеется ввиду те, у которых есть духовный голод, ибо они ощутили своё решимо (запись) от наполнявшего их предков божественного света.
Слепые это те, кто не видит духовный свет мудрости, свет жизни.
Хромые это те, кто пострадал от разбиения единой высшей души, и страдает от этого.
А кто те, которые отказались, хотя их звали прежде всех этих нищих, слепых и хромых?

Цитата:
И человеку предстоит задача очистить все эти части, чтобы приблизиться к ощущению Творца в себе.

11 Идя в Иерусалим, Он проходил между Самариею и Галилеею.
12 И когда входил Он в одно селение, встретили Его десять человек прокаженных, которые остановились вдали
13 и громким голосом говорили: Иисус Наставник! помилуй нас.
14 Увидев [их], Он сказал им: пойдите, покажитесь священникам. И когда они шли, очистились.
15 Один же из них, видя, что исцелен, возвратился, громким голосом прославляя Бога,
16 и пал ниц к ногам Его, благодаря Его; и это был Самарянин.
17 Тогда Иисус сказал: не десять ли очистились? где же девять?
18 как они не возвратились воздать славу Богу, кроме сего иноплеменника?
19 И сказал ему: встань, иди; вера твоя спасла тебя.
(Лук.17:11-19)
Цитата:
Сперва он должен осознать, что находится во тьме внешней, и плачет, рыдает, посылает Царю молитвы о своём исправлении.

1 Тогда подобно будет Царство Небесное десяти девам, которые, взяв светильники свои, вышли навстречу жениху.
2 Из них пять было мудрых и пять неразумных.
3 Неразумные, взяв светильники свои, не взяли с собою масла.
4 Мудрые же, вместе со светильниками своими, взяли масла в сосудах своих.
5 И как жених замедлил, то задремали все и уснули.
6 Но в полночь раздался крик: вот, жених идет, выходите навстречу ему.
7 Тогда встали все девы те и поправили светильники свои.
8 Неразумные же сказали мудрым: дайте нам вашего масла, потому что светильники наши гаснут.
9 А мудрые отвечали: чтобы не случилось недостатка и у нас и у вас, пойдите лучше к продающим и купите себе.
10 Когда же пошли они покупать, пришел жених, и готовые вошли с ним на брачный пир, и двери затворились;
11 после приходят и прочие девы, и говорят: Господи! Господи! отвори нам.
12 Он же сказал им в ответ: истинно говорю вам: не знаю вас.
(Матф.25:1-12)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 17, 2013 8:40 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
Ну всё, господа иудеи! Закройти свои книги и начните изучать христианство!!! :_131


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 17, 2013 11:31 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 8:10 pm
Сообщения: 1321
Кошка Тома писал(а):
Ну всё, господа иудеи! Закройти свои книги и начните изучать христианство!!! :_131

как и сказал Иисус:
18 И начали все, как бы сговорившись, извиняться. Первый сказал ему: я купил землю и мне нужно пойти посмотреть ее; прошу тебя, извини меня.
19 Другой сказал: я купил пять пар волов и иду испытать их; прошу тебя, извини меня.
20 Третий сказал: я женился.....
Некогда господам называющим себя иудеями, хотя ни по женской ни по мужской гаплогруппам никак к евреям не относящиеся.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 18, 2013 7:51 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
Alef писал(а):
[Храм будет построен в физической реальности, но мыслью людей..

Да, мысль это великая сила. Но какова должна быть эта мысль????
И откуда она возьмётся у людей??? :?:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 18, 2013 8:30 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 7:15 pm
Сообщения: 12030
Кошка Тома писал(а):
Да, мысль это великая сила. Но какова должна быть эта мысль????
И откуда она возьмётся у людей??? :?:

человек может создавать разные мысли по своему желанию ибо так его создал бог и дал такую способность.
просить же бога чтобы он еще и создавал мысли вместо человека это несусветная наглость, да и это противоречит его задумке.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 18, 2013 12:22 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
Alef писал(а):
[
Храм будет построен в физической реальности, но мыслью людей.
.

Я спросила:
]
Кошка Тома писал(а):
Да, мысль это великая сила. Но какова должна быть эта мысль???? :?:

В ответ Алеф пишет:
Alef писал(а):
[
человек может создавать разные мысли по своему желанию ибо так его создал бог и дал такую способность.
просить же бога чтобы он еще и создавал мысли вместо человека это несусветная наглость, да и это противоречит его задумке.

Мой вопрос был обращён к Алефу, а вовсе не к богу.
Но Алеф так на него и не ответил.
Хотя уверял, что Храм будет построен мыслью людей, но какова должна быть эта мысль, Алеф хранит в тайне ((((
Или не знает?((((


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 18, 2013 8:07 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:53 pm
Сообщения: 603
Кошка Тома писал(а):
Ну всё, господа иудеи! Закройти свои книги и начните изучать христианство!!! :_131


Неее..не нужно.
зачем менять одну глупость на другую.
Думаю евреи должны сделать анализ на гапло.
ну а те 60% должны смириться с тем, что они обманывали себя
всю жизнь и присоединиться к народу, к которуму их гены ближе.
А иначе-Это считать себя сыном банкира, хотя на самом деле ты-сын дворника.
Даже если вы прочитали всю мудрость вашего талмуда-это никчему.
Ваш бог или Г-дь вас не примет.

_________________
Я всегда прав!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 18, 2013 8:21 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 8:10 pm
Сообщения: 1321
rauschen писал(а):
Даже если вы прочитали всю мудрость вашего талмуда-это никчему.
Ваш бог или Г-дь вас не примет.
не "ваш", а "их", они же не евреи. При том если они будучи не евреями изучали талмуд, они в опасности, ведь евреи за это и убить могут.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 19, 2013 7:06 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 7:15 pm
Сообщения: 12030
Кошка Тома писал(а):
Мой вопрос был обращён к Алефу, а вовсе не к богу.
Но Алеф так на него и не ответил.
Хотя уверял, что Храм будет построен мыслью людей, но какова должна быть эта мысль, Алеф хранит в тайне ((((
Или не знает?((((

кошка, мысли могут быть материальны... про маарала ми праг не слышала ничего, когда он мыслью сделал голема? так и тут.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 20, 2013 8:16 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
Alef писал(а):
[
кошка, мысли могут быть материальны... про маарала ми праг не слышала ничего, когда он мыслью сделал голема? так и тут.


Цитирую:

"Е. Литварь: …И следующий вопрос: «Всем известна история про пражского каббалиста, создавшего голема. Создание голема – это высшая ступень магии. А Вы такое можете?»

М. Лайтман: А он такое мог?

Е. Литварь: А вот, написано, что мог.

М. Лайтман: Это интересная средневековая сказка, которую создали евреи Пражского гетто, где они находились в очень тяжелом состоянии. И они создали такой образ сильного защитника, который предотвращает всевозможные страдания, который присутствует якобы в каждом месте и воюет с антисемитами и защищает их – не более того.

Е. Литварь: Это был образ каббалиста?

М. Лайтман: Это образ голема, робота, которого якобы создал великий ученый-каббалист, рав в средневековой Праге, не человека, а такое механическое духовное существо.

Е. Литварь: Так, духовное?

М, Лайтман: «Голем» – это «дух», «образ», «нечто несуществующее». И вот этот голем в виде человека выполнял всякие указания – защищать людей, предотвращать различные проблемы. Это народная сказка, выдумка, которая помогала народу выжить. Человек нуждается в психологической поддержке. И это им помогло. "

http://www.kabbalah.info/rus/content/view/full/57846


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 20, 2013 8:23 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 7:15 pm
Сообщения: 12030
Кошка Тома писал(а):
М. Лайтман: Это интересная средневековая сказка

может сказка, а может нет))
для атеистов трехмерных это всё сказки, неудивительно.
кошка, может тебе пора из зомбежки данного товарища и иже с ним вылазить? а то так и помрешь в темноте без света и вся жисть коту под хвост... оно тебе надо кормить своей энергией паразитов астральных и быть их рабыней?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 20, 2013 8:56 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
Alef писал(а):
[
кошка, может тебе пора из зомбежки данного товарища и иже с ним вылазить? а то так и помрешь в темноте без света и вся жисть коту под хвост... оно тебе надо кормить своей энергией паразитов астральных и быть их рабыней?

Алеф, моя задача видится мне не в каком-то временном получении света, а в постижении света хохма - света мудрости, понимания законов вечного бесконечного мира (Олам ЭйнСоф). Ибо там заложены корни абсолютно всего происходящего, там все причины, а тут мы наблюдаем только следствия .И поэтому человек не умеет тут совершать правильные действия, потому что не знает причин, и потому не может видеть последствий своих действий.
Хорошему музыканту необходимо научиться ощущать музыку. И это берёт годы учёбы.
Человеку, желающему ощущать прекрасный вечный мир, существующий за пределами его пяти органов чувств, необходимо учиться этому ощущению долгие годы.
Этим я занимаюсь, и чувсвую своё продвижение на этом пути.
Мои чувства говорят, что твоё предложение помочь ощутить свет, мне совершенно не подходит.
У меня свой путь, свой хисарон, своё желание.)))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 20, 2013 9:26 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 7:15 pm
Сообщения: 12030
Кошка Тома писал(а):
Человеку, желающему ощущать прекрасный вечный мир, существующий за пределами его пяти органов чувств, необходимо учиться этому ощущению долгие годы.

Эти занимательные сказки лучше раскажи своим зомбо-товарищам. Неужели ты думаешь, что я поверю тому что тебе внушают в твоей секте? Не будь наивной.
Кошка Тома писал(а):
Этим я занимаюсь, и чувсвую своё продвижение на этом пути.

Иллюзию продвижения всегда легко создать для находящейся под чужим влиянием, но пока от тебя идет лишь темнота и попытка прозомбировать других, идущая через тебя от твоих хозяев. Других целей ты не имеешь в принципе пока что.
Кошка Тома писал(а):
Мои чувства говорят, что твоё предложение помочь ощутить свет, мне совершенно не подходит.

С чего ты взяла что я буду что-то за тебя делать как тебя приучили в твоей секте?
Можешь сидеть в темноте хоть до скончания веков ибо это твой личный выбор и ответственность, только не думай что твои сказки-отмазки кого-то впечатлят "наверху" ибо такая хитрость и лживость хорошо видна, не думаю что сможешь обмануть кого-то подобным трюком.
В любом случае вреда большого другим людям тебе не удастся принести сея вокруг себя темноту, я надеюсь.
Желаю удачи.))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 20, 2013 11:15 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
Alef писал(а):
[
Можешь сидеть в темноте хоть до скончания веков ибо это твой личный выбор и ответственность, только не думай что твои сказки-отмазки кого-то впечатлят "наверху" ибо такая хитрость и лживость хорошо видна, не думаю что сможешь обмануть кого-то подобным трюком.
В любом случае вреда большого другим людям тебе не удастся принести сея вокруг себя темноту, я надеюсь.
Желаю удачи.))

Алеф, не сердись. Я не хотела тебя обидеть. :)
Лучше бы постарался что-то отвечать прорезывающимся тут евангелистам, а не ругать евреев, которые тебя не касаются.
Меня оставь в покое.
Я ведь не критикую твои ссылки на разные интернетсказки про экстрасексов.
Про это давным давно писали Мольер, Пушкин и др. ("Дон Жуан", "Каменный гость"....)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 20, 2013 11:26 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 7:15 pm
Сообщения: 12030
Кошка Тома писал(а):
Лучше бы постарался что-то отвечать прорезывающимся тут евангелистам, а не ругать евреев, которые тебя не касаются.

Чем тебе евангелисты не угодили? Пусть резвяться лишь бы не пакостили в отличие от некоторых.))
Кошка Тома писал(а):
Меня оставь в покое.

Кошка, а кто тебя трогает? Голоса ведь ты не имеешь ибо ведешь подневольное и рабское существование в надежде на подачку. Это твоим хозяевам предназначалось темным, они мне более интересны. ))
Кошка Тома писал(а):
Я ведь не критикую твои ссылки на разные интернетсказки про экстрасексов.

можешь критиковать, если в состоянии.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 20, 2013 11:36 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
Alef писал(а):
[
Чем тебе евангелисты не угодили? Пусть резвяться лишь бы не пакостили .)).

:lol: Уговорил. Согласна.))))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 20, 2013 11:43 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 7:15 pm
Сообщения: 12030
Кошка Тома писал(а):
:lol: Уговорил. Согласна.))))

Кошка, если ты не против, я тех паразитов что тебя и других за веревочки дергают, немного поосветляю.))
Не бойся, можешь продолжать сидеть в темноте и зле как раньше.
п.с Если вдруг неприятное что-то почувствуешь, то это временно.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 20, 2013 12:09 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 7:15 pm
Сообщения: 12030
Кошка Тома писал(а):
Если желаешь, резвись, как те евангелисты. :) :_42 .

как показывает практика, это как раз не резвление.
Кошка Тома писал(а):
Только я не знаю, о ком, о каких "паразитах" ты говоришь?.

те что к тебе присосались и в темноте держат для своих нужд... если вдруг захочешь почувствовать их, это легко делается.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Может ли быть коэном нееврей?
СообщениеДобавлено: Пн окт 21, 2013 7:28 am 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Вс сен 29, 2013 10:40 am
Сообщения: 273
rauschen писал(а):
Такой вопрос
Вот мне просто интересно, как ваш господь (ну или г-сподь) относится к выблядкам такого рода?
Если в вашей торе стоит запрет на то, чтобы коэном был иноплеменник или сын иноплеменника.


Да никак он не относится - он не Коэн. В торе как и в многих других книгах пишется много чего, но ведь не факт - что то, что написано является фактом. На заборе тоже написано ху№, но не факт что он там есть. Как то так.

_________________
Bugga!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 21, 2013 10:27 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 8:09 pm
Сообщения: 3444
..Блин, потратить сотни денех на то, што-пп выкулупать - шось...

..Вот что значит - не совсем в те руки предназначалось...:

..эти "изыскания научны" нужны следакам да всяким "назад смотрящим", типо: а нет-ли какой заковыки, и - доколупаться до некоторых стран в том плане, што - нынешние жители - понаехалово, а вот де настоящщие "хозяева", - на научно обоснованных данных, - та-ки могут припереться и "выкатить" на владение, типо - убирайтесь...

..Типо: генетика - продажная деффка импэриализму...

_________________
Добрый КловнЪ!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 22, 2013 7:29 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
Alef писал(а):
[
Можешь сидеть в темноте хоть до скончания веков ибо это твой личный выбор и ответственность, только не думай что твои сказки-отмазки кого-то впечатлят "наверху" ибо такая хитрость и лживость хорошо видна, не думаю что сможешь обмануть кого-то подобным трюком.
В любом случае вреда большого другим людям тебе не удастся принести сея вокруг себя темноту, я надеюсь.
.))

Если бы ты был хоть немного в курсе процесса творения, ты понимал бы, что в человеке существуют одновременно и свет и тьма, чередуясь друг с другом, как чередуются ночь и день. Ибо только свет это Сам Высший, а только тьма это просто ещё слепое, неживое (камень). А существование чередования света м тьмы говорит о том, что это творение, продвигающееся к свету.Даже растение уже ощущает этот процесс в своём росте.
Очень жаль, что ты не понимаешь таких элементарных основ мироздания.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 22, 2013 12:38 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 7:15 pm
Сообщения: 12030
Кошка Тома писал(а):
А существование чередования света м тьмы говорит о том, что это творение, продвигающееся к свету. Очень жаль, что ты не понимаешь таких элементарных основ мироздания.

и как это твое филосовствование поможет тебе отцепится от паразита, которого ты кормишь сидя в темноте ему на радость? ведь это он тебе такие объяснения подсовывает.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 22, 2013 6:36 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 23, 2008 12:39 pm
Сообщения: 655
rauschen писал(а):

Не J2 не может быть коэном.
наверноное так правильнее
Хрюш не переживай...

Если припрет и будет недосдача они новых наклонируют, а делов то.. Будут копии Аарона, тютелька в тютельку сам Господь не придерется. Наука генетика вобще страшная штука. Скоро ребетенки сразу с пейсами и обрезанные будут рожаться, а девчата с обритой головою. Все как на подбор вылитые Сары и Авраамы и тойру будут знать на зубок. Генная инженерия + иудаизм = светлое будущее всем человекам.

_________________
Хочешь я расскажу тебе сказку?


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 45 сообщений ] 

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB