Текущее время: Чт июн 06, 2024 1:55 am

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 62 сообщения ]  На страницу 1 2 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: о внутреннем мире
СообщениеДобавлено: Чт авг 20, 2009 6:16 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 7:15 pm
Сообщения: 12030
==========
"Сколько раз на протяжении вашей жизни вы обнаружили, что вы одни? Совсем одни?

...Может быть, в поздние часы одной из ночей, когда вы обнаружили себя в мире тишины... Может быть, в карауле на какой-то забытой базе... И а чем вы думали тогда? Вначале, скорее всего, пришли в голову мысли и чувства из ежедневной жизни: что-то, что вы читали и обратили на это ваше внимание, близкие вам люди, их жизнь... А потом? Возможно, более глубокие мысли о смысле жизни... или просто скука и пустота...

Большинство людей не любят состояния одиночества и по своей природе далеки от него.

На протяжении дня человек встречается с сотрудниками по работе, семьей, друзьями. Люди на улице также создают ощущение общества. Свободные часы, как правило, наполняют газеты, радио и т. п. И они окружают человека словами, звуками, картинами, описывающими жизнь других людей.

Смешно, но когда человек ощущает внутреннюю потребность в тишине и уединении, когда он закрывается в комнате или выходит погулять на природу, вместе с ним выходит “капельница” общества других людей, музыки, книг... Очевидно, человек убегает от чего-то. Почему? Потому что человек не хочет ощутить себя пус- тым! Если человек останется один, оторванный от бесконечного множества внешних раздражителей, то он способен открыть множество новых истин о себе! Часть устрашает, часть наполнена красотой, но всех их объединяет то, что они не известны на обычных путях бега жизни. И именно эти истины могут привести его к счастью.

Потому что счастье, которое человек, как правило, ищет, – не настоящее. “Счастье”, зависящее от вкусной еды или другого “внешнего” времяпровождения, исчезает, когда исчезает его причина. Но это “счастье” абсолютно не затрагивает внутренний мир человека.

Однако, тому, чье счастье исходит из истинных ценностей и веры, которые постоянно, как источник, бьют в нем, не нужны внешние причины. Он способен быть счастливым постоянно и дарить счастье другим. Даже в беде и в нужде. Потому что его счастье постоянно с ним, и это есть истинное счастье.

Люди, душа которых жаждала подобного счастья, не зависящего ни от чего, поняли, что тяжело найти его рядом с жильем человека. Поэтому они уходили в пустыни и леса, чтобы уединиться там со своей душой и там попытаться построить их совершенство. Так делали праотцы еврейского народа Авраам, Ицхак и Яаков, и поэтому они предпочли быть пастухами. Так делал Моше в пустыне Мидьяна. Так делали царь Давид, пророк Элияу и все пророки после них. Так поступал раби Шимон бар Йохай в пещере в Пекиине, так поступал АРИ в своем многолетнем отшельничестве на берегах Нила, и так поступали основатель хасидизма раби Исраэль Бааль-Шем-Тов и его правнук раби Нахман из Бреслава, чьи молитвы наполняли леса Украины.

На первый взгляд, для обычного человека идея длительного отрыва от ежедневной жизни и множества наполняющего ее, слышится непонятной и лишенной смысла. Может быть, лишь как путь для избранных.

И действительно, иудаизм не требует отрыва от мира. Напротив, все его законы – это руководство для человека в реальной жизни в обществе. И так же, как человек нуждается в обществе, он нуждается, хотя бы в той же мере, во времени, когда он останется наедине с собой, осмыслит свой путь, почувствует происходящее внутри и накопит духовное “топливо” для обновленного и более зрелого подхода к жизни.

Об этой идее много говорится в Бреславском хасидизме, и она называется “уединение” (итбодедут).

“Найди себе день, – пишет раби Нахман из Бреслава, – лучше всего поздно ночью, выйди в лес или в поле или запрись в комнате...”. Там вы встретитесь с уединением. Там вы сможете вслушаться вначале, может быть, в шум ветра или в пение птицы, всмотреться в чудесное течение природы и самих себя. Увидеть нестыковки в вашей жизни и вернуть себя в течение, в гармоническую связь с миром и его Творцом.

Действительно, как мы уже упомянули, даже в первой встрече с “уединением” приходят к человеку множество новых ощущений. Он может почувствовать себя крохотным перед силами и красотой окружающего и наполняющими творение, заметить, что чего-то не хватает, может быть, тоску по чему-то неведомому. Открываются трещины в “четкой” картине его мира, и из них исходят вопросы о смысле и цели его жизни.

Почему я живу? Что такое вообще – жизнь? Куда она ведет?

Кто такой Творец? Насколько крепка моя связь с Ним?

И тогда человек хочет убежать. Вернуться под теплое одеяло, к миражу уверенности в близости любимого человека, улыбающегося лица, разговорам и смеху. Проще говоря, ко всему знакомому ему. Главное – позабыть.

Бежавший – убежал. Видимо, он не из смелых. Но оставшийся, жаждущий изучить тайны тишины и дающий одиночеству смыть с его лица слои грима открывает что-то. Отголосок внутреннего голоса. Голоса Мира, несравненно более глубокого, нежели жиденькая внешность. Заснувшие истины просыпаются и просят воплощения.

Так можно начать. Продолжение – у него много ворот и много оттенков. Главное – знать и открыть все это перед Творцом. Петь, шептать, кричать и – если нет слов – молчать обо всем, что болит единственному Тому, Кто не устает никогда. Потому что есть Тот, Кто слышит самые глубокие стоны сердца, понимает сомнения и знает вас целиком -Творец.

В ежедневной спячке жизни все это может показаться слишком “высокими материями”. Но говорить с Творцом мира, молиться Ему своими словами и оттенками души – потребность всего живого. Отвернувшись от нее, останется в сердце непонятное страдание и душа будет тихо плакать.

Повернешься к ней – придет простор и свет." (ц)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 25, 2009 7:26 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 5:23 pm
Сообщения: 6646
Откуда: оттуда
Как раз-в одиночестве и ощущаешь-что все эти "общества",
"подходы к жизни"-это просто мишура.

В одиночестве-можно обратиться к внутренней Истине,
в том,что выше всего этого.

И когда выходишь из него-конечно получаешь новый
источник энергии для дальнейшей жизни.

Но-не это-цель,это-неизбежная данность,задача,
которой не избежать.

А Истина-будет потом.

_________________
Убей бобра,спаси дерево!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 26, 2009 1:02 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вс апр 23, 2006 5:35 pm
Сообщения: 5465
Есть проверенные веками техники для таких вещей.
Медитации, например.

_________________
Помни о вечной жизни


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 26, 2009 3:22 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вс авг 12, 2007 7:59 pm
Сообщения: 3255
Тонкий звук тишины - это понятие, словосочетание которое каждый понимает сегодня по своему, что прискорбно. Достичь его пытались многие и большенство тех кому не удалось этого сделать позавидовав тому кто способен, подменили смысл и тогда одной за другой замелькали упоминания о техниках, медитациях, методах самопродвижения. Так одно подменило другое, а вещи и действия изначально предназначавшиеся для совершенно другого, стали ширмой недостигнутого и лживым лицом зависти скрытым благой миной.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 26, 2009 3:40 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вс апр 23, 2006 5:35 pm
Сообщения: 5465
Завидуют, по моему те, кто не умеет медитировать, ибо этому весьма трудно научитьсяю
Болтать легче.

_________________
Помни о вечной жизни


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 26, 2009 4:27 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вс авг 12, 2007 7:59 pm
Сообщения: 3255
Леонид если у тебя на секундочку возникла мысль, что я написал ответ на твой пост, то оставь её недодуманой. Даже то, что ты умеешь делать хорошо, вне зависимости от сектора деятельности я не стал бы ассоциировать с тобой уже из одного того, что это ты. Как и разговаривать и отвечать тебе лично. Не напрягайся отвечать мне. Я не с тобой и не тебе.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 26, 2009 5:05 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вс апр 23, 2006 5:35 pm
Сообщения: 5465
Да я ведь тоже не конкретно тебе ответил, мне с тобой неприятно разговаривать.

_________________
Помни о вечной жизни


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 26, 2009 5:40 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вс авг 12, 2007 7:59 pm
Сообщения: 3255
Это хорошо.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 27, 2009 9:36 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 7:15 pm
Сообщения: 12030
Леонид2 писал(а):
Есть проверенные веками техники для таких вещей.
Медитации, например.

Медитация - это лишь состояние погружения в духовные миры для созерцания чего-то.
Без сознательного управления и сопутствующих духовных знаний, медитация сама по себе бесмысленна и даже вредна так как там могут протекать через человека слишком высокие энергии.
Это даже индусы признают, которые занимаются только этим.
А человека неподготовленного, особенно излишне погруженного в материю, это вообще унести и повредить может.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 27, 2009 9:43 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 11, 2004 8:52 pm
Сообщения: 13933
Откуда: Что за вопрос?
Леонид2 писал(а):
Да я ведь тоже не конкретно тебе ответил, мне с тобой неприятно разговаривать.
Что-то многовато в твоём списке накопилось личностей, с кем тебе неприятно разговаривать :wink:

:lol: :lol:

_________________
Кацман жил! Кацман жив! Кацман будет жить вечно!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 27, 2009 12:49 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вс апр 23, 2006 5:35 pm
Сообщения: 5465
Такой круг общения. А другой искать лень, да и некогда.

_________________
Помни о вечной жизни


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 27, 2009 12:58 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вс апр 23, 2006 5:35 pm
Сообщения: 5465
Alef писал(а):
Леонид2 писал(а):
Есть проверенные веками техники для таких вещей.
Медитации, например.

Медитация - это лишь состояние погружения в духовные миры для созерцания чего-то.
Без сознательного управления и сопутствующих духовных знаний, медитация сама по себе бесмысленна и даже вредна так как там могут протекать через человека слишком высокие энергии.
Это даже индусы признают, которые занимаются только этим.
А человека неподготовленного, особенно излишне погруженного в материю, это вообще унести и повредить может.

Так практиковать надо, а не о богах болтать :lol:
Хотя, сейчас действительно с этим трудно.
В перестроечные годы меня учил человек высочайшей квалификации за так, мы были как друзья, он практиковал внутренний стиль у-шу, подолгу жил в монастырях в Лаосе, по специальности - физик-ядерщик, но пошел по другому пути.
Сейчас найти Учителя гораздо сложнее, да и стОит недешево.

_________________
Помни о вечной жизни


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 27, 2009 1:06 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 7:15 pm
Сообщения: 12030
Леонид2 писал(а):
Так практиковать надо, а не о богах болтать :lol:

Леня, любой нормальный буддист тебе подтвердит, что есть Творец Мира - Единое Разумное Начало, Источник Всего.
Поэтому грамотные буддисты медитируют только на Бога и Его эманации.
Иначе медитация никакого смысла вообще не имеет.
Хотя молитва Богу - это всегда более сильно, чем просто пассивная медитация.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 27, 2009 1:14 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вс апр 23, 2006 5:35 pm
Сообщения: 5465
Медитация - это способ убрать свои мысли, чтобы слушать, что говорит тебе тишина.
Голос Бога можно услышать, только если заткнуться самому.
Поэтому я и говорю, что нужно практиковать, а не сочинять сказки о Боге.

_________________
Помни о вечной жизни


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 27, 2009 1:36 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 7:15 pm
Сообщения: 12030
В буддизме действительно полно всяких сказок и никому ненужной болтовни.
Просто насильно заткнуться и этим нарушить течение мыслей и внутреннюю гармонию - это очень вредно и примитивно поэтому само по себе это бессмысленно практиковать.
Человек должен подняться на тот духовно-энергетический уровень близости к Богу, где мысли будут ему сами подчиняться без всякого насилия и тогда можно осознать что-то осмысленное о Боге.
Но чтобы подняться - нужно знать как, а это уже еврейские духовные знания, неведомые большинству буддистов-идолопоклонников.
Мысли - это не причина, а лишь следствие того где духовно находится человек.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 27, 2009 1:52 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вс апр 23, 2006 5:35 pm
Сообщения: 5465
Любым мыслям - грошЪ цена.
Нужно учиться СЛУШАТЬ, а не мыслить.
Насчет сказок, я знаком и с буддистскими и с еврейскими. Спорить не буду - скучно.

_________________
Помни о вечной жизни


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 27, 2009 2:09 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 7:15 pm
Сообщения: 12030
Мысль - мысли рознь.
У недалёкого человека и мысли всегда недалёкие. Тут хоть слушай хоть не слушай - услышишь только пустоту, в лучшем случае.
Кстати, почему-то не создаешь ты впечатления того кто знаком с еврейскими сказками - иначе даже близко одно к другому не ставил. Хотя согласен, что это не средних умов.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 27, 2009 2:32 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вс авг 12, 2007 7:59 pm
Сообщения: 3255
Медитация к звуку тишины вообще не имеет прямого отношения и техники тоже косвенно. Есть люди которые используют медитацию как предверье. Собственно я правильно всё написал. Подмена понятий, использование средств не по назначению и т.д.
Ну истории о достижениях путём подмены понятий и использовании средства не по назначению сохранила и традиция и достижения не мелкие. А зачем?...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 27, 2009 2:38 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вс апр 23, 2006 5:35 pm
Сообщения: 5465
Цель - личное познание духовного мира.
Медитации с различными техниками - средство просветления.
А насчет подмены понятий - это к сказочникам.

_________________
Помни о вечной жизни


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 27, 2009 2:46 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 7:15 pm
Сообщения: 12030
Это уже обсуждалось - познание это лишь следствие сознательного приближения к Богу - Первоисточнику.
В остальных случая медитация будет лишь бессмысленным бултыханием в низших духовных мирах в борьбе с низменными мыслями без всякой надежды на просветление.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 27, 2009 3:42 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вс апр 23, 2006 5:35 pm
Сообщения: 5465
Alef писал(а):
Это уже обсуждалось - познание это лишь следствие сознательного приближения к Богу - Первоисточнику.
В остальных случая медитация будет лишь бессмысленным бултыханием в низших духовных мирах в борьбе с низменными мыслями без всякой надежды на просветление.


Познание - одновременно и следствие и причина. Не клюйте мне мозги, их и так немного осталось.

_________________
Помни о вечной жизни


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 27, 2009 4:29 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 7:15 pm
Сообщения: 12030
Леонид2 писал(а):
Познание - одновременно и следствие и причина. Не клюйте мне мозги, их и так немного осталось.

Лёня, не боись. Мозги не такая простая вещь чтобы их можно было так легко выклювать. :)
Что следствие, а что причина - это зависит откуда смотреть поэтому не вижу смысла спорить, так как главное чтобы просветление наступило в конце концев, а остальное шелуха.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 28, 2009 5:14 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
Леонид2 писал(а):
Медитация - это способ убрать свои мысли, чтобы слушать, что говорит тебе тишина.
Голос Бога можно услышать, только если заткнуться самому.
Поэтому я и говорю, что нужно практиковать, а не сочинять сказки о Боге.

В этом вся разница - работать со своим подсознанием, как учит буддизм, чтобы, отказавшись от лишних желаний, стать спокойным и счастливым, как камень,неготовый к развитию, или работать по достижению ощущения своей души, как частицы Высшего, как предлагает иудаизм (суть учения).
Можно говорить, что это сказки, пока не понимаешь, что являешься творением Высшего, как сейчас просто не понимаешь, чему учит квантовая физика и т. д. Там не говоришь, что это сказки, потому что так тебе объяснили в школе. А о существовании высших сил тебе в школе не рассказали. Увы...
Об этом иносказательно намекает Тора. Но чтобы понять, что там написано, и почувствовать, что стоит за этими "сказками", требуется заниматься этим всю жизнь.


Последний раз редактировалось Кошка Тома Пт авг 28, 2009 5:22 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 28, 2009 5:22 am 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вс апр 23, 2006 5:35 pm
Сообщения: 5465
Кошка, все, что вы говорите, я уже слышал и проходил, когда вы еще пешком под стол ходили.
Ваше понимание буддизма смешно, к тому же я не буддист.
А насчет частичек высшего Я, так у Кришнаитов об этом болтают не меньше, чем у Лайтмана. Только ИНТЕРПРИТИРУЮТ не тору, а бхагаватгиту.
В принципе, интерпритмровать можно любую книгу с любым результатом.
А что вы умеете?

_________________
Помни о вечной жизни


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 28, 2009 5:32 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
Леонид2 писал(а):
Кошка, все, что вы говорите, я уже слышал и проходил, когда вы еще пешком под стол ходили.
Ваше понимание буддизма смешно, к тому же я не буддист.
А насчет частичек высшего Я, так у Кришнаитов об этом болтают не меньше, чем у Лайтмана.
А что вы умеете?

Я учусь понимать законы высшего мира.

Лайтман ведёт всякие курсы внешнего обучения для всех, как он считает. Я в это не вхожу. Это его дело. Но у него есть занятия с собственной группой по книгам каббалиста Бааль Сулама, описывающим строение высшего мира. Слушая его лекции, понимаешь, что этот человек находится на высоком уровне постижения, ибо понять эти описания просто разумом невозможно. Для этого требуется работать над собой, чтобы учиться ощущать голос твоей души.
Не обязательно слушать Лайтмана. Можно сначала самому читать эти книги. Когда человек готов, его приводят в нужное место, он уже способен услышать учителя, который необходим лично ему.
Но человеку, ненавидящему еврейство, дороги в духовное закрыты изначально.
Пока не преодолеет свой антисемитизм. :(


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 28, 2009 6:43 am 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вс апр 23, 2006 5:35 pm
Сообщения: 5465
Ну, успехов.
Пути Господни неисповедимы.

_________________
Помни о вечной жизни


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 28, 2009 8:59 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 11, 2004 8:52 pm
Сообщения: 13933
Откуда: Что за вопрос?
Леонид2 писал(а):
Ну, успехов.
Пути Господни неисповедимы.

Тут ты прав :!:

Вс-ний всем дает разум, но как им пользоваться оставляет на волю человека. :wink:

_________________
Кацман жил! Кацман жив! Кацман будет жить вечно!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 28, 2009 10:39 am 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вс апр 23, 2006 5:35 pm
Сообщения: 5465
Спасибо, Ребе.

_________________
Помни о вечной жизни


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 28, 2009 12:23 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
Дмитрий Быков

Адам вернулся в рай. От праведных трудов.
На краткосрочный отдых.
Прогулки по садам, сбирание плодов,
Лечение на водах.

Он бродит меж дерев, припоминая сорт,
Перезабыв названья.
Что хочешь надкуси: хоть яблоко апорт,
Хоть яблоко познанья.

Он медленно отвык от тяпок и мотыг,
Он вспомнил прежний климат,
Он вспомнил все слова, каких земной язык
Не вспомнит и не примет.

Привык он на земле молиться о дождях,
О сборе урожая...
Глаза, как у коров, ладони, как наждак,
И кожа, как чужая.

Он долго жил не здесь, а там, где каждый звук
Пришпиливал, как мету,
К бокам своих коров, к делам своих же рук:
На слово - по предмету.

Но есть другая речь, которая парит,
Подобно паутине,
И ею, наконец, он с Богом говорит
Не только о скотине.

А ты, жена, поспи. Потом опять рожать
В обещанном мученье.
Беседы двух мужчин тебе не поддержать:
Темно ее значенье.

Покуда вы в раю, пусть спорят ни о чем,
Не сдерживая пыла,
И яблоки грызут... Тем более потом
Все будет, как и было.

Придется разбирать обширный чемодан,
Оставленный при входе,
Невыметенный дом готовить к холодам,
Молиться о погоде,

Вытягивая воз, надсаживая грудь,
Теряя счет заплатам...
Но знать, что где-то есть. Все там же. Где-нибудь.
Меж Тигром и Евфратом.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 28, 2009 12:36 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вс апр 23, 2006 5:35 pm
Сообщения: 5465
Автор считает Бога мужчиной... хм... любопытно-)

_________________
Помни о вечной жизни


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: о внутреннем мире
СообщениеДобавлено: Пт авг 28, 2009 3:10 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 8:35 pm
Сообщения: 357
Alef писал(а):
Действительно, как мы уже упомянули, даже в первой встрече с “уединением” приходят к человеку множество новых ощущений.
Для справки...

//Одиночество — один из психогенных факторов, влияющих на эмоциональное состояние человека, находящегося в условиях изоляции от других людей. В ряде случаев экспериментальной, географической, социальной изоляции возникает психологический шок, характеризующийся повышенной тревожностью, выраженной депрессией и сопровождающийся отчетливыми вегетативными реакциями. По мере увеличения времени пребывания человека в условиях О. актуализируется потребность в общении. В ответ на невозможность удовлетворения этой потребности люди персонифицируют предметы, различных животных, создают силой воображения партнеров (в ряде случаев в форме ярких эйдетических образов, спроецированных во сне), с которыми начинают разговаривать вслух. Эти экстериоризационные реакции оцениваются как защитные (компенсаторные) и не выходят за границы психологической нормы. На этапе неустойчивой психической деятельности, при наблюдении за испытуемым в экспериментах с помощью специальной аппаратуры или за заключенными через "глазки" ("публичность одиночества" — О.Н. Кузнецов), у ряда лиц появляются необычные психические состояния, проявляющиеся в тягостных переживаниях телесной обнаженности или "открытости мыслей". На этом этапе также появляются доминирующие идеи и отмечаются случаи, когда испытуемые путают сновидения с реальностью (реализованные сновидения). По мере увеличения времени нахождения в жестких условиях О. на этапе глубоких психических изменений появляются сверхценные идеи, идеи отношения, деперсонализационные переживания (раздвоение личности) и реактивные галлюцинации.//

Так что смотрите, любители одиночества, не переусердствуйте! :)
:wink:

Хммм... гипотетически это как мне кажется отчасти проливает свет на то откуда в умах возникают разного рода религиозные откровения и прозрения. Исходя из приведенного текста совсем несложно вывести что одним из основопологающих факторов их возникновения так сказать зачатия в мозгах очередного "патриарха" уединившегося и удалившегося от мира на чрезмерно длительный срок, скажем в пещере или... впрочем оно и не важно где, является по всей видимости полученная им в результате этого глубокая психическая травма. В рамках данного предположения абсурд и даже безумие некоторых религиозных суждений находят себе простое объяснение. Не так ли? Выходит все они просто сдвиг, глубокий сдвиг по фазе? Может же быть такое?

_________________
Правда, только Правда и не чего кроме Правды...


Последний раз редактировалось Paradox2008 Пт авг 28, 2009 4:02 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: о внутреннем мире
СообщениеДобавлено: Пт авг 28, 2009 4:02 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 7:15 pm
Сообщения: 12030
Paradox2008 писал(а):
Выходит все они просто сдвиг, глубокий сдвиг по фазе? Может же быть такое?

Это смотря что считать нормальной фазой.
С материалистической позиции позиции, окружающий мир имеет только 3 пространственных измерения - длина, ширина, высота. Соответственно и все объекты рассматриваются с этой точки зрения. То есть с их позиции-верования ничего кроме этого якобы не существует.
С религиозной точки зрения и согласно современным научным гипотезам (включая теорию относительности Энштейна, во многих пунктах доказанную), окружающее пространство имеет гораздо большее количество измерений. Это прямо следует из того, что например мысль человека не имеет 3-х мерного пространственного ограничения, но при этом любой человек может на себе убедиться что мысль - это вещь вполне реальная и существующая. Но тогда в каком же пространсве она существует если её нет в 3-х мерном? Ответ разумеется очевиден даже ежам.
Поэтому изходя из этого, сдвинутыми "по фазе" можно назвать тех кто придерживается искаженной 3-х мерной пространственной теории так как это полностью противоречит и здравому смыслу и современной науке.
Те же кто признает религиозное и научное видение мира в этом смысле совершенно адекватные люди.
Отсюда сразу легко понять что реально одиночество в полном смысле существует только в головах последователей - хасидим атеистической теории, так как добавочные духовные измерения мира для них не существуют. Аналогично, уединение в материальном мире соврешенно не значит что человек чувствует духовное одиночество - совсем наоборот - это раскрывает перед ним реальную духовную реальность, от которой атеисты панически бегут. Это также объясняет почему атеисты так склонны суициду - ведь кроме 3-хмерного пространства для них как-бы ничего не существует в мире.
Конечно жалко этих ограниченных и безграмотных бедняг, многие из которых даже имеют академическое образование(!), которым промыли мозги, внушив абсолютную глупость - но тут ничего не поделать. Тот кто будет постоянно внушать себе ложь - в конце концов начинает в неё свято верить.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 28, 2009 5:24 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 5:23 pm
Сообщения: 6646
Откуда: оттуда
Леонид2 писал(а):
[Сейчас найти Учителя гораздо сложнее, да и стОит недешево.


Настоящий Учитель-это ты сам.
А Учитель в смысле Гуру-только помогает ему.

Если будешь заниматься-то в конце-концов он и появится.

_________________
Убей бобра,спаси дерево!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 28, 2009 5:35 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 5:23 pm
Сообщения: 6646
Откуда: оттуда
Alef писал(а):
В буддизме действительно полно всяких сказок и никому ненужной болтовни.
Просто насильно заткнуться и этим нарушить течение мыслей и внутреннюю гармонию - это очень вредно и примитивно поэтому само по себе это бессмысленно практиковать.
Человек должен подняться на тот духовно-энергетический уровень близости к Богу, где мысли будут ему сами подчиняться без всякого насилия и тогда можно осознать что-то осмысленное о Боге.
Но чтобы подняться - нужно знать как, а это уже еврейские духовные знания, неведомые большинству буддистов-идолопоклонников.
Мысли - это не причина, а лишь следствие того где духовно находится человек.


Просто для исповедующих иудаизм медитация действительно
противопоказана.

Медитация-это открытость энергиям,а иудаизм-очень специфическая
религия,она имеет дело с такими энергиями-от которых наоборот-
нужно закрываться,так-они могут подействовать на человека
излишне сильно и навредить.

Наоборот,от них-закрываются,для этого-и предназначены
кипа,тфилин,талес,цицит.

И если для буддистов медитация при молитве-это очень хорошо,
она усиливает связь,то молитвы иудаизма-наоборот-еще читают
вслух,а не про себя,чтобы не впасть в медитативное состояние.

И чем сильнее молитва-тем больше накрывается молящийся.

_________________
Убей бобра,спаси дерево!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 28, 2009 6:10 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 8:35 pm
Сообщения: 357
Alef писал(а):
Это смотря что считать нормальной фазой.
Согласитесь что рассуждая подомным образом можно уйти весьма далеко от истины и признать всех сумасшедших нормальными а нормальных сумасшедшими. Давайте прибавим к нашей дискуссии хоть чуточки серьезности. :wink:
Цитата:
С материалистической позиции позиции, окружающий мир имеет только 3 пространственных измерения - длина, ширина, высота. Соответственно и все объекты рассматриваются с этой точки зрения. То есть с их позиции-верования ничего кроме этого якобы не существует.
Окружающий физический мир возможно... но мир внутренний... эмоции мысли какие то подсознательные импульсы... Я не поверю что даже самый закоренелый из атеистов полез бы измерять эти сложные многомерные сферы с помощью примитивных угольника и линейки! Cпособен на это ну разве что безумец!
Цитата:
С религиозной точки зрения и согласно современным научным гипотезам (включая теорию относительности Энштейна, во многих пунктах доказанную)
...и в некоторых пунктах опровергнутую... Вы мой друг по видимому через чур много времени проводите в изоляции и как следствие отстали от жизни... (но это я так к слову)
Цитата:
,окружающее пространство имеет гораздо большее количество измерений. Это прямо следует из того, что например мысль человека не имеет 3-х мерного пространственного ограничения, но при этом любой человек может на себе убедиться что мысль - это вещь вполне реальная и существующая. Но тогда в каком же пространсве она существует если её нет в 3-х мерном? Ответ разумеется очевиден даже ежам.
Совершенно верно! Я рад что вы наконец пришли к этому. Мысль не ограничевается 3-х мерным пространством по причине что она лежит вне его. Для вас возможно это было открытием но для преобладающего большинства человечества поверьте это уже давно не новость. Так сколько времени вы провели в пещере? Уж если даже ежы у которых напрочь отсутствует мышление додумались до такого... я думаю много.
Цитата:
Поэтому изходя из этого, сдвинутыми "по фазе" можно назвать тех кто придерживается искаженной 3-х мерной пространственной теории так как это полностью противоречит и здравому смыслу и современной науке.
К сожалению не знаком с данной искаженной теорией и впрочем не заинтересован с ней знакомиться но для порядка так сказать не могли бы вы дать на неё ссылку?
Цитата:
Те же кто признает религиозное и научное видение мира в этом смысле совершенно адекватные люди.
Одно дело признавать... Признать на словах и в недобросовестных мыслях можно все что угодно но совершенно другое дело совместить... А это не возможно! Увы они не совместимы! Хотя... религиозные в последнее время все подстраиваются и подстраиваются подстраиваются и подстраиваются... меняют толкования своих мутных алллегористических метафор в угоду времени в угоду науки... и это хорошо... это значит что наука побеждает а мракобесие постепенно ассемилируется и сдает свои позиции.
Цитата:
Отсюда сразу легко понять что реально одиночество в полном смысле существует только в головах последователей - хасидим атеистической теории,
Нет, тут я с вами не согласен. Я думаю на любых головах одиночество сказывается примерно одинакого но его результат а именно безумие у всех проявляется по разному. И как вы думаете почему? Я уже знаю ответ на данный вопрос но будет лучше и полезней для вас если вы прийдете к нему самостоятельно.
Цитата:
так как добавочные духовные измерения мира для них не существуют.
Вы знаете я не знаком с подобной проблемой в среде нормальных людей но в курсе что от аналогичных симптомов страдают многие пациенты психбольниц. Их разум пораженный тяжелым недугом шизофрении воображает и выдумывает все новые и новые измерения для людей не потерявших связь с реальностью просто не существующие и этот факт порой приводит этих не вполне здоровых людей в бешенство К счастью сегодня есть различные и надо сказать весьма эффективные средства для борьбы с этим... и одно из них например электрошок который напрочь стерает все иные измерения и не надолго увы совсем ненадолго возвращает человека к действительности...
Цитата:
Аналогично, уединение в материальном мире соврешенно не значит что человек чувствует духовное одиночество - совсем наоборот - это раскрывает перед ним реальную духовную реальность,
Я не стану спорить... галлюцинации так же в определенной степени реальны и конечно же существуют в определенном измерении но многочисленные исследования показывают что эти измерения являются не чем иным как искаженной действительностью и человеческий разум проникает в них и потдается их обманчевому обаянию либо под воздействием психотропных средств либо в результате различных травм и повреждений психики что собственно и рассматривается нами в данной теме. Наврядли вы будите с этим спорить.
Цитата:
от которой атеисты панически бегут.
Я думаю атеисты бегут не от нее а от самого определения. Они просто немного более честны по отношению к самим себе и называют это явление не "духовная реальность" как хотелось бы а безумие, помешательство, шизофрения и обращаются не к раву попу и муле а к доктору соответствующей специализации. Когда сумасшедший испрашивает совета у еще более сумасшедшего, вот где начинается истинное безумие!
Цитата:
Это также объясняет почему атеисты так склонны суициду -
К сожалению я не знаком со статистикой по данному вопросу, но вобще мне как исследователю отклонений человеческой психики интерестны обе группы как религиозные так и атеисты. Эти две радикальных крайности... эти два отклонения от нормы... И если вы милый человек предоставите мне подобную статистику я был бы вам весьма презнателен и благодарен.
Цитата:
ведь кроме 3-хмерного пространства для них как-бы ничего не существует в мире.
Да ну? А у вас интерестный круг общения я подобных патологий в своей практике не встречал.
Цитата:
Конечно жалко этих ограниченных и безграмотных бедняг, многие из которых даже имеют академическое образование(!), которым промыли мозги, внушив абсолютную глупость - но тут ничего не поделать. Тот кто будет постоянно внушать себе ложь - в конце концов начинает в неё свято верить.
Ну конечно и мне их чисто по человечески жалко. Академическое образование!! Подумать только! :shock: Я тоже сочуствую и им и вам. Вы хороший добрый а главное искренний человек. Послушайте, может вам все же не стоит так истязать себя одиночеством. Может стои вылезти из глубоких пещер своего запутавшегося в подсознание сознания и вдохнуть чистый воздух реальности? Как вы считаете? Я думаю это пойдет вам только на пользу. :wink:

_________________
Правда, только Правда и не чего кроме Правды...


Последний раз редактировалось Paradox2008 Пт авг 28, 2009 8:06 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 28, 2009 6:38 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 8:35 pm
Сообщения: 357
Призрак капитана Моргана писал(а):
Просто для исповедующих иудаизм медитация действительно
противопоказана.
Что русскому хорошо, то немцу смерть. Вот видишь Алеф как реальная поговорка нашла свое отражение в искаженной действительности кап. Моргана? О чем я тебе и говорил...
Цитата:
Медитация-это открытость энергиям
На сколько мне известно медитация это просто глубокая сосредоточенность на чем либо. Либо глубокая сосредоточенность на нечем.
Цитата:
,а иудаизм-очень специфическая религия,она имеет дело с такими энергиями-от которых наоборот-нужно закрываться,так-они могут подействовать на человека излишне сильно и навредить.

Наоборот,от них-закрываются,для этого-и предназначены
кипа,тфилин,талес,цицит.
Науке данные энергии как я понимаю не известны.:lol:
Цитата:
И если для буддистов медитация при молитве-это очень хорошо, она усиливает связь,то молитвы иудаизма-наоборот-еще читают вслух,а не про себя,чтобы не впасть в медитативное состояние.
А по моему нет не какой разницы в слух или про себя. У любых монотонных повторений слов или каких либо действий есть примерно одинаковый потенциал ввода человека в транс.

_________________
Правда, только Правда и не чего кроме Правды...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 28, 2009 7:55 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 5:23 pm
Сообщения: 6646
Откуда: оттуда
Paradox2008 писал(а):
Призрак капитана Моргана писал(а):
Просто для исповедующих иудаизм медитация действительно
противопоказана.
Что русскому хорошо, то немцу смерть. Вот видишь Алеф как реальная поговорка нашла свое отражение в искаженной действительности кап. Моргана? О чем я тебе и говорил...
Цитата:
Медитация-это открытость энергиям
На сколько мне известно медитация это просто глубокая сосредоточенность на чем либо. Либо глубокая сосредоточенность на нечем.
Цитата:
,а иудаизм-очень специфическая религия,она имеет дело с такими энергиями-от которых наоборот-нужно закрываться,так-они могут подействовать на человека излишне сильно и навредить.

Наоборот,от них-закрываются,для этого-и предназначены
кипа,тфилин,талес,цицит.
Науке данные энергии как я понимаю не известны.:lol:
Цитата:
И если для буддистов медитация при молитве-это очень хорошо, она усиливает связь,то молитвы иудаизма-наоборот-еще читают вслух,а не про себя,чтобы не впасть в медитативное состояние.
А по моему нет не какой разницы в слух или про себя. У любых монотонных повторений слов или каких либо действий есть примерно одинаковый потенциал ввода человека в транс.


Вообщем,батенька-ваша религия понятна.

Любой кто не материалист-тот клиент дурки и у него-видения
всякие и пр. :lol:

Но-по вашей религии вот-сидели бы мы без генетики,поскольку
согласно Лысенко-никаких генов нет,поскольку их нельзя
в микроскоп посмотреть.
Это уже потом их электронным микроскопом нашли.

И без ядерной физики,где-частица в принципе-лишь вероятностно
существует.

А если в древность обратить взор,то-те что говорили,что земля
круглая,а не на трех китах-они явно были ,по мнению таких как вы-
клиенты дурки.
:wink:

_________________
Убей бобра,спаси дерево!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 28, 2009 8:37 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 8:35 pm
Сообщения: 357
Призрак капитана Моргана писал(а):

Вообщем,батенька-ваша религия понятна.

Любой кто не материалист-тот клиент дурки и у него-видения
всякие и пр. :lol:
Да нет Батенько тут вы ошибаетесь. Я не материалист. Это если ссылаться на классическое определение данного термина. Уж извените Бог знает что вы в него вкладываете.

Цитата:
Но-по вашей религии вот-сидели бы мы без генетики,поскольку
согласно Лысенко-никаких генов нет,поскольку их нельзя
в микроскоп посмотреть.
Это уже потом их электронным микроскопом нашли.

И без ядерной физики,где-частица в принципе-лишь вероятностно
существует.
Простите а этот микроскоп и эти частицы их открывателям что во время медитации привиделись или может в трансе
или во сне приснились или они помолились и на тебе открытие?! Знаете как в известной байке про Менделеева что таблица хим. элементов ему якобы во сне приснилась... Нет! Все эти открытия стали возможными только в результате строгого следования научному методу познания! А я этот метод уважаю.
Если ты предоставишь мне детальную информацию о твоих научных исследованиях в области энергий тобой упомянутых и там будет все логично и правильно я и наука будем готовы признать их существование. В ином же случае у меня к тебе вопрос... С чего ты взял что они вобще существуют?
Цитата:
А если в древность обратить взор,то-те что говорили,что земля
круглая,а не на трех китах-они явно были ,по мнению таких как вы-
клиенты дурки.
:wink:
Те что утверждали нечто революционное но бездоказательно естественно и в твоих глазах выглядели бы не вполне вменяемыми. Имхо нормальная реакция.

И заметь все примеры что ты тут приводишь микроскоп, элементы, земля это все материя МАТЕРИЯ... А ты приведи пример научного открытия в духовном мире... Есть такие? Нет! Это потому что духовного мира нет негде кроме твоего воображения. :wink:

_________________
Правда, только Правда и не чего кроме Правды...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 28, 2009 9:39 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 05, 2008 2:56 pm
Сообщения: 898
Призрак капитана Моргана писал(а):

Просто для исповедующих иудаизм медитация действительно
противопоказана.

Медитация-это открытость энергиям,а иудаизм-очень специфическая
религия,она имеет дело с такими энергиями-от которых наоборот-
нужно закрываться,так-они могут подействовать на человека
излишне сильно и навредить.

Наоборот,от них-закрываются,для этого-и предназначены
кипа,тфилин,талес,цицит.

И если для буддистов медитация при молитве-это очень хорошо,
она усиливает связь,то молитвы иудаизма-наоборот-еще читают
вслух,а не про себя,чтобы не впасть в медитативное состояние.

И чем сильнее молитва-тем больше накрывается молящийся.


Капитан-ребе сделай одолжение, дай ссылку где доказывается факт существования таких вредных энергий и достоверность защиты от этих мифических энергий для чего и предназначены кипа,тфилин,талес,цицит.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 28, 2009 10:40 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 5:23 pm
Сообщения: 6646
Откуда: оттуда
Paradox2008 писал(а):

Цитата:
Да нет Батенько тут вы ошибаетесь. Я не материалист. Это если ссылаться на классическое определение данного термина. Уж извените Бог знает что вы в него вкладываете.


Судя по тому-что вы только что сказали-вы классический материалист.

И заметь все примеры что ты тут приводишь микроскоп, элементы, земля это все материя МАТЕРИЯ... А ты приведи пример научного открытия в духовном мире... Есть такие? Нет! Это потому что духовного мира нет негде кроме твоего воображения.

Теперь уже я могу только предпологать,что вы вкладываете
в понятие материализма. 8)


Цитата:
Простите а этот микроскоп и эти частицы их открывателям что во время медитации привиделись или может в трансе
или во сне приснились или они помолились и на тебе открытие?! Знаете как в известной байке про Менделеева что таблица хим. элементов ему якобы во сне приснилась... Нет! Все эти открытия стали возможными только в результате строгого следования научному методу познания! А я этот метод уважаю.


Нет,немножко не так.

Поначалу все эти идеи-появились,поскольку существовали физические несоответствия существующим теориям.

Например-человек видит,что над горизонтом сначала появляется
парус корабля,а уже потом-сам корабль.
Ну-и выдвигается теория,которую проверить было пока нельзя-
что земля круглая.

Но-с точки зрения завзятых материалистов(нематериалистов :wink: )-
это был ненаучный бред.
Поскольку -с нижней части круглой земли люди попадали бы.
И вот так до Магеллана и считали их-клиентами дурки,
антинаучными шизофренниками.

Теперь -насчет религии.
Религия как известно-развилась из древней магии.
От тех самых шаманов,которые жили в племенах охотников на мамонтов .
Вот вы скажите мне-с точки зрения чистого рационализма-
какого хрена эти охотники,люди чисто практические,
ведущие суровую борьбу с природой,это-не датишные
нашего Израиля. :lol:
Почему эти племена-кормили,содержали вдруг каких-то
тунеядцев,которые в охоте на мамонта -никакого участия
не принимали?
Почему вожди племени терпели таких конкурентов?
Можно конечно-какое-то время водить за нос,рассказывать-
что тебе являются духи и загоняют оленей в ловушки.
Но-если бы это не соответствовало действительности-
рано или поздно-эти понты бы перестали действовать,
если бы УБЕДИТЕЛЬНО не подтверждались,правда?

Не логичнее бы предположить-что да,подтверждалось?

Так же-как и парус корабля ,раньше появляющегося
на горизонте?

И мамонты ловились после камлания
шамана и больные выздоравливали?

А теперь-на ваш вопрос-где эти энергии проявляются.

Цитата:
Если ты предоставишь мне детальную информацию о твоих научных исследованиях в области энергий тобой упомянутых и там будет все логично и правильно я и наука будем готовы признать их существование. В ином же случае у меня к тебе вопрос... С чего ты взял что они вобще существуют?


Фактов действия таких энергий-валом.

Самое распространенное.

В Китай очень многие едут лечиться методами китайской медицины.

Помогает от очень многих болезней,которые в европейской
неплохой медицине-не лечатся.

Иглоукалывание,прижигания и пр.

И вся эта медицина основана на центральной идее.

Существовании энергии Ци,она же-Прана у индусов.

Без нее -никак не обьснить-почему вдруг уколы в строго определенные точки-вдруг излечивают человека.

Ну-Шаолинь и пр.,ударом руки кирпичи ломают-про это уже
и упоминать не надо.

Еще одно явление-левитация.

То есть-человек вдруг спосоен воспарить в воздух.

Как вы обьясните это-с точки зрения современной науки?

А ведь-такие случаи вполне заурядное явление.

Например-в Америке ихнее общество трансцендентальной
медитации -проводит соревнование "летающих йогов".

Ребята садятся-в позу лотоса ,скрестив ноги.
Помедитируют и длинными прыжками в этой позе-устраивают
гонки.

Я бы очень хотел посмотреть как какой нибудь тренированый
спортсмен-сел бы скрестив ноги-и в такой позе совершил бы
прыжок на полтора метров.

Зафиксировано-и полно случаев просто левитации-люди
просто взмывали в воздух.
Документально,строго зафиксированных.

И-это только так на вскидку,если порыться-можно еще вспомнить. 8)

_________________
Убей бобра,спаси дерево!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 29, 2009 12:50 am 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 8:35 pm
Сообщения: 357
Призрак капитана Моргана писал(а):
Судя по тому-что вы только что сказали-вы классический материалист.

И заметь все примеры что ты тут приводишь микроскоп, элементы, земля это все материя МАТЕРИЯ... А ты приведи пример научного открытия в духовном мире... Есть такие? Нет! Это потому что духовного мира нет негде кроме твоего воображения.

Теперь уже я могу только предпологать,что вы вкладываете
в понятие материализма. 8)
Батенька я в понятие материализма не чего своего не вкладываю. Оно не мной выдумано. И по его определению приведенному в энциклопедии я не материалист и точка.
И перестаньте меня так называть вы тем самым задеваете мои не религиозные чувства.
Цитата:
Нет,немножко не так.

Поначалу все эти идеи-появились,поскольку существовали физические несоответствия существующим теориям.

Например-человек видит,что над горизонтом сначала появляется
парус корабля,а уже потом-сам корабль.
Ну-и выдвигается теория,которую проверить было пока нельзя-
что земля круглая.
Теория ТЕОРИЯ! Я подчеркнул. Теория а не догма. Если ваши так называемые "энергии" существуют только лишь в теории то я готов это принять и даже рассмотреть предпосылки к ее выдвижению если конечно таковые имеются. Так имеются?
Цитата:
Но-с точки зрения завзятых материалистов(нематериалистов :wink: )-
это был ненаучный бред.
Поскольку -с нижней части круглой земли люди попадали бы.
И вот так до Магеллана и считали их-клиентами дурки,
антинаучными шизофренниками.
Ну по большему счету их считали таковыми не по причине слабости их доказательной базы а в связи с укоренившимися в умах людей той эпохи известными религиозными заблуждениями. И смуту против этих светлых умов поднимали приимущественно религиозные.

Цитата:
Теперь -насчет религии.
Религия как известно-развилась из древней магии.
От тех самых шаманов,которые жили в племенах охотников на мамонтов .
Вот вы скажите мне-с точки зрения чистого рационализма-
какого хрена эти охотники,люди чисто практические,
ведущие суровую борьбу с природой,это-не датишные
нашего Израиля. :lol:
Почему эти племена-кормили,содержали вдруг каких-то
тунеядцев,которые в охоте на мамонта -никакого участия
не принимали?
Почему вожди племени терпели таких конкурентов?
Можно конечно-какое-то время водить за нос,рассказывать-
что тебе являются духи и загоняют оленей в ловушки.
Но-если бы это не соответствовало действительности-
рано или поздно-эти понты бы перестали действовать,
если бы УБЕДИТЕЛЬНО не подтверждались,правда?
Что то подтверждалось а что то нет и по видимому то что подтверждалось по своей полезности перевешивало многое из того что не подтверждалось. Например достаточно было бы того что они могли эффективно исцелять некоторые недуги. Естественно это исключительная способность наделяла их авторитетом и даже обожествляла в глазах остальных что давало им великолепную возможность пудрить людям мозги и некоторые из них не побрезговали ею воспользоваться. Зачем? Все очень просто, что бы укрепить свою власть.
Цитата:
Не логичнее бы предположить-что да,подтверждалось?
А почему нет собственно? Многие приемы шаманов древности сегодня получили научное объяснение и выяснилось что не какие это не чудеса и не магия а просто зачатки современных психологии и медицины. Ну эти колдуны конечно нагоняли тумана на все это им ведь не хотелось раскрывать свои секреты и вместе с тем терять исключительность полубогов.
Цитата:
Так же-как и парус корабля ,раньше появляющегося
на горизонте?

И мамонты ловились после камлания
шамана и больные выздоравливали?
вы так уверенно говорите как буд то бы там были. Не лучший вы выбрали пример. О тех временах нам мало что известно. Так сказки... придания.. легенды.. А сказки и легенды как известно пишут о каких то ярких исключительных явлениях и событиях а вовсе не о том что было повсеместной нормой. Может ряду шаманов и повезло фортуна улыбнулась мамонты ловились а вот большинству других нет и их тихо прирезали и сказки про них не написали потому что о ничтожествах и обманщиках сказок не пишут.

Цитата:

Фактов действия таких энергий-валом.

Самое распространенное.

В Китай очень многие едут лечиться методами китайской медицины.

Помогает от очень многих болезней,которые в европейской
неплохой медицине-не лечатся.

Иглоукалывание,прижигания и пр.

И вся эта медицина основана на центральной идее.

Существовании энергии Ци,она же-Прана у индусов.

Без нее -никак не обьснить-почему вдруг уколы в строго определенные точки-вдруг излечивают человека.
Ну вот тут к примеру дан ряд объяснений. И не слова заметьте не о энергии Ци не о Пране... Странно..

Цитата:
Ну-Шаолинь и пр.,ударом руки кирпичи ломают-про это уже
и упоминать не надо.
У меня брат ломает кирпичи и бетонные плиты и руками и ногами головой и он не какой не шаулинь а просто прошел в армии спецподготовку. Есть ли в этом мистика? Надо будет его спросить...

Цитата:
Еще одно явление-левитация.

То есть-человек вдруг спосоен воспарить в воздух.

Как вы обьясните это-с точки зрения современной науки?

А ведь-такие случаи вполне заурядное явление.

Например-в Америке ихнее общество трансцендентальной
медитации -проводит соревнование "летающих йогов".

Ребята садятся-в позу лотоса ,скрестив ноги.
Помедитируют и длинными прыжками в этой позе-устраивают
гонки.

Я бы очень хотел посмотреть как какой нибудь тренированый
спортсмен-сел бы скрестив ноги-и в такой позе совершил бы
прыжок на полтора метров.
Да вы по ходу коперфильдов на ночь глядя пересмотрели... :lol: А ну ка гляньте вот этот видеоролик. Просто очуметь! Единственное условие дабы вас не разорвало от религиозного восторга раньше времени, смотрите до конца.
Цитата:
Зафиксировано-и полно случаев просто левитации-люди
просто взмывали в воздух.
Документально,строго зафиксированных.

И-это только так на вскидку,если порыться-можно еще вспомнить. 8)
Эххх документик бы... Вон про НЛО тоже много где зафиксировано а начинают проверять оказывается бред.

Но мы немного отошли от темы... Вот меня интересует откуда вы батенько взяли что иудеи работают с более опасными энергиями... вычитали что ли где или гуры подсказали? Где же в конкретном случае данного вашего утверждения "парус появившийся на горизонте"? Что является предпосылкой для подобных выводов?

_________________
Правда, только Правда и не чего кроме Правды...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 29, 2009 10:24 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 5:23 pm
Сообщения: 6646
Откуда: оттуда
Paradox2008 писал(а):

Что то подтверждалось а что то нет и по видимому то что подтверждалось по своей полезности перевешивало многое из того что не подтверждалось. Например достаточно было бы того что они могли эффективно исцелять некоторые недуги.


Ну да.
Дедушке -знахарю ,который умел зубы лечить-может быть-
иногда кидали бы косточку.

Но-чтобы его кормили постоянно и неплохо,наделяли авторитетом,
считали посредником между людьми и духами.
Чтобы его власть не уступала власти вождя?
Чтобы сам вождь допускал и терпел конкурента?

Вам это кажется логичным и правдоподобным?

Не логичнее ли предположить,что такой человек оказывал
племени более существенную помощь,чем-иногда какие-то
болезни лечил? 8)

Цитата:
А почему нет собственно? Многие приемы шаманов древности сегодня получили научное объяснение и выяснилось что не какие это не чудеса и не магия а просто зачатки современных психологии и медицины.


Никакого НАУЧНОГО обьяснения нихрена они не получили.
Они ИСПОЛЬЗУЮТСЯ-это другое дело.
В первую очередь-всем известный нам гипноз.
А ведь ФИЗИЧЕСКАЯ природа гипноза-так и не обьяснена.
Каким видом энергии он действует.
Вот вам-кстати-еще один феномен из области биоэнергетики.
Его-в отличии от левитации там-не могут отнести к лженауке,
слишком распространен.
А на какой энергии он действует?
Физики-пока не вьехали как-то.

Цитата:
вы так уверенно говорите как буд то бы там были. Не лучший вы выбрали пример. О тех временах нам мало что известно. Так сказки... придания.. легенды..


А не надо-о тех временах.
В наше время,среди первобытных племен и не только-шаманизм
распространен и сегодня.
Причем что интересно-представления шаманов -о потустороннем
мире,о населяющих его духах-почти идентичны-и у шаманов Чукотки,
и-на Амазонке и в Африке где -нибуудь.

И кое-что эти шаманы-могут.
Например-на Севере где-то,показывали видео.
Шаман проткнул себя заживо копьем.
Потом-вынул и не хрена с ним не случилось,небольшая рана,
которая быстро зажила.


Цитата:
Фактов действия таких энергий-валом.

Самое распространенное.

В Китай очень многие едут лечиться методами китайской медицины.

Цитата:
Ну вот тут к примеру дан ряд объяснений. И не слова заметьте не о энергии Ци не о Пране... Странно..


Странно,что-то не работает ваша ссылка.

Но-я читал такие обьяснения.
Они критики не выдерживают.
Игла действует на рецепторы в клетке.
А эти рецепторы-лечебно действуют на органы.
Во-первых-почему вдруг действие этих рецепторов должно
приводить к лечебному эффекту-так и не обьсняется,
а во-вторых-почему именно в этой точке-укол оказывает эффект,
а миллиметр левее-укол в точно такую же клетку с такими же
рецепторами-не оказывает?

Цитата:
У меня брат ломает кирпичи и бетонные плиты и руками и ногами головой и он не какой не шаулинь а просто прошел в армии спецподготовку. Есть ли в этом мистика? Надо будет его спросить...


Ну-кирпичи еще спецназовца можно научить ломать.
Но-шаолиньцы проделывают всякие другие вещи,их уже-так просто
не проделаешь.

Лежат на копьях,например,без всякого вреда.

Кстати,если он занимался какими-то восточными единоборствами-
мне,например,знакомые ребята рассказывали-что кроме всего-
их там учили и с энергией работать.
И они-эту энергию-чувствовали-энергетический шар,например и пр.

Цитата:
Еще одно явление-левитация.

То есть-человек вдруг спосоен воспарить в воздух.


Цитата:
]Да вы по ходу коперфильдов на ночь глядя пересмотрели... :lol: А ну ка гляньте вот этот видеоролик. Просто очуметь! Единственное условие дабы вас не разорвало от религиозного восторга раньше времени, смотрите до конца.


Ну да.
И святая Тереза,полеты которой в 1565 году видели более 200
монахов-это Коперфильд с его оборудованием развлекался.

И Иосиф Деса,итальянский монах 1606-1663,который левитировал
и перед папой Урбаном 8 и сто ученных-наблюдали его
полеты и зафиксировали их.

Серафим Соровский-вот ,русский святой-тоже левитировал.

Ну ладно-это для вас -религия,им верить нельзя.

Англичанин Дуглас Хьюм в конце 19 века-сотни человек видели
его полеты.

[url]http://www.tiensmed.ru/articles/ig93.html][/url]

В наше время-были случаи-в ЮАР,в Южной Америке,но больше всего-
в Индии,на Тибете-летающие ламы и пр.

Но-самое массовое-это Трансцедентальная медитация,их соревнования летающих йогов.

И это-не Коперфильд,который за кулисы вас не пустит -смотреть
его оборудование.

Обычный спортивный зал-заходи,смотри.



Цитата:
Эххх документик бы... Вон про НЛО тоже много где зафиксировано а начинают проверять оказывается бред.


Среди снимков НЛО-были конечно подделки,но-большинство снимков,
видео и пр.-никто не разоблачил.
А их-хватает,не десяток и даже не сотня.

Цитата:
Но мы немного отошли от темы... Вот меня интересует откуда вы батенько взяли что иудеи работают с более опасными энергиями... вычитали что ли где или гуры подсказали? Где же в конкретном случае данного вашего утверждения "парус появившийся на горизонте"? Что является предпосылкой для подобных выводов


Ну-тут я вам убедительный документ с печатью Академии Наук-
не предоставлю,поэтому-пока воздержусь. :lol:

Считайте- мое обострение шизофрении,имею право самовыражаться? :wink:

_________________
Убей бобра,спаси дерево!


Последний раз редактировалось Призрак капитана Моргана Сб авг 29, 2009 10:38 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 29, 2009 10:35 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 5:23 pm
Сообщения: 6646
Откуда: оттуда
А вот еще-нарыл-про научные исследования биополя.

Цитата:
http://lib.roerich-museum.ru/node/1147


Про снимки Кирлиана-ауры я и раньше знал.

Но-оказывается-это свечение еще раньше ученные фиксировали,
среди них-такой гений как Тесла.

Одним из первых ученых, который изучал ауру, был барон Карл фон Райхенбах. В 1845 году он опубликовал результаты исследований в семи статьях, озаглавленных «Исследования по магнетизму, электричеству, теплоте, свету и их отношение к жизненной (одической) силе».
В 1810 году Гёте напечатал свою работу «Теория цветов», где сообщал о свечении вокруг растений, видимом некоторыми людьми.
В 1885 году американский доктор Джозеф Родес Бьюкенен опубликовал итоги своих открытий по психометрии, под которой он подразумевал наличие удивительных сенситивных способностей, позволяющих некоторым людям видеть излучения (ауру).
Уолтер Дж. Килнер, английский врач, работавший в лондонском госпитале святого Томаса, исследовал «электротерапию». В 1897 году был создан первый рентгеновский отдел, и доктор Килнер стал им заведовать. Он решил исследовать энергетические поля человека и создать аппаратуру, способную сделать их видимыми для человеческого глаза. После ряда экспериментов создал базовое устройство для наблюдения за аурой. Оно представляло собой стеклянный шар, заполненный ­синим окрашивающим веществом, называемым дицианин. При наблюдении через эту стеклянную линзу Килнер и его коллеги обнаружили, что могут видеть парообразную энергию, выходящую из живых тел. Чем дольше они смотрели сквозь синюю линзу, тем более чувствительными становились глаза к ультрафиолетовым и более высоким частям спектра. В книге 1911 года «Человеческая атмосфера» (переиздана в 1965 году как «Человеческая аура») Килнер приводит научные доказательства существования ауры и сообщает: «После нескольких минут наблюдений мы были удивлены, обнаружив, что можем продолжать видеть ауру без помощи экрана». Эта способность сохранялась некоторое время, потом исчезала. Однако она снова возобновлялась после просмотра в течение нескольких минут сквозь темный экран. Дальнейшие наблюдения показали отличия в ауре разных людей, в частности детей и взрослых. Он отметил, что женщины имеют большое количество энергии в области таза, особенно перед родами и в течение нескольких лет после рождения ребенка. Исследователи видели энергетическое поле шириной 5–12 см снаружи физического тела. Иногда они также замечали более прозрачное, парообразное облако энергии, выходящее дальше этой границы. Эту энергию Килнер называл «внешней аурой». Он считал, что скорее всего это внешний, более духовный слой человеческой ауры. Над головами святых на иконах мы видим нимб – изображение ауры.
Югославский ученый-физик Никола Тесла (сын сербского священника) – славянский гений - в 1895 году в своих многочисленных опытах показал возможность фиксации газоразрядной визуализации (видимых образов) излучения живых организмов с помощью фотоаппарата. Тесла считается выдающимся изобретателем и отцом современной энергетики. Он работал с переменным током в то время, когда Томас Эдисон не имел еще об этом никакого понятия. Н. Тесла – изобретатель переменного тока, многофазовых моторов и генераторов, обратимого магнитного поля, радио, телеавтоматики. Работы ученого намного опередили его время.
Научный метод ученого уникален. Он мог перед мысленным взором создавать модели своих будущих приборов до мельчайших деталей и работать с ними в воображении, как с обычными чертежами. Он писал: «Момент, когда кто-то конструирует воображаемый прибор, связан с проблемой перехода от сырой идеи к практике. Поэтому любому сделанному таким образом открытию недостает деталей, и оно обычно неполноценно. Мой метод иной. Я не спешу с эмпирической проверкой. Когда появляется идея, я сразу начинаю ее дорабатывать в своем воображении: меняю конструкцию, усовершенствую и «включаю» прибор, чтобы он зажил у меня в голове. Мне совершенно все ­равно, подвергаю ли я тестированию свое изобретение в лаборатории или в уме. Даже успеваю заметить, если что-то мешает исправной работе. Подобным образом я в состоянии развить идею до совершенства, ни до чего не дотрагиваясь руками. Только тогда я придаю конкретный облик этому конечному продукту своего мозга. Все мои изобретения работали именно так. За двадцать лет не случилось ни одного исключения <…> Внедрение в практику недоработанных, грубых идей – всегда потеря энергии и времени»1.
Ученый экспериментирует со сверхнизкими и сверхвысокими частотами электромагнитных волн. Ему удалось определить частоту и вид модуляции поля тонкого тела живых людей и иных объектов. В лабораторных условиях он воспроизводил сложные энергетические структуры, названные им огненными шарами. Это были совершенно стабильные структуры, сохранявшиеся минутами. Современные ученые считают, что Тесла знал тайну синтеза холодной плазмы в свободном пространстве.
Известный индийский философ Свами Вивекананда, посетивший Америку в 1906 году, побывал в лаборатории Теслы в Нью-Йорке. В письме индийскому коллеге он пишет: «Этот человек отличается от всех западных людей. Он продемонстрировал свои опыты, проводимые с электричеством, к которому относится как к живому существу, с которым разговаривает и которому отдает приказания. Вне сомнения, что он обладает духовностью высшего уровня и в состоянии призвать всех наших богов. В его электрических многокрасочных огнях появились все наши Боги: Вишну, Шива, и я почувствовал присутствие самого Брамы»2.
В 1890-х годах Тесла сделал первые фотографии ауры. Он фотографировал не только ауру вокруг кончиков пальцев, но также ауру вокруг всего тела человека, используя присоединенное к телу устройство.
В 1904 году католический священник Ландер де Моира первый изобрел электрографическую камеру, но изобретение не было зарегистрировано, так как устройство конфисковала церковь.
В начале ХХ века российский ученый А. Гурвич сделал открытие, которое было признано наиболее выдающимся в области биологии. Он зарегистрировал митогенное (энергетическое) излучение клеток и впервые сформулировал концепцию биологического поля – биополя. Ученый утверждал, что клеточное построение организма (то есть образование физического тела) происходит на основе «информационного энергетического скелета».
Современные ученые считают таким «скелетом» ДНК человека.
В 1928 году Старр Уайт, американский врач, опубликовал книгу «История человеческой ауры», где дифференцировал некоторые типы ауры, соответствующие определенным заболеваниям.
В 1937 году появилась книга английского биолога Оскара Багнелла из Кембриджского университета «Происхождение и свойства человеческой ауры». Багнелл начал свою работу, исследуя цветовую слепоту (дальтонизм), а затем заинтересовался исследованиями Килнера. Он усовершенствовал его метод, используя более простой и менее опасный способ окрашивания линзы (дицианин вызывал слепоту и ожоги при контакте с ним). По убеждению Багнелла, цвета ауры, которые замечает глаз, являются субъективными: то есть они индивидуальны для каждого наблюдателя. Следовательно, каждый человек видит окружающий мир через ауру своего цвета, что накладывает «цветовой фильтр» на наблюдаемое излучение. Багнелл предположил, что ауру можно ­наблюдать в более коротких световых лучах, чем видимый глазом спектр, то есть в ультрафиолетовом свете.
Следующий шаг в исследовании невидимых излучений человека принадлежит русскому биологу В. Лепешкину. Находясь в эмиграции в Барселоне, он в начале 30-х годов ХХ века сделал важное открытие, исследуя моменты смерти. Он обнаружил, что в момент смерти возникает мощный всплеск какого-то неизвестного науке излучения. Некая энергетическая субстанция, находившаяся до этого момента в физическом теле, отрывается и покидает его. Лепешкин назвал это мощное посмертное излучение некробиотическим. Подобные опыты были позднее произведены и с растениями, листьями, креветками и т.д. во многих странах. Результаты показали мощное истечение энергии из срезанных растений, погибающих животных, это, по сути, то же предсмертное ­излучение.
В 1939 году Семен Давыдович и Валентина Хрисанфовна Кирлианы открыли новый способ фотографирования невидимого глазу энергетического излучения (ауры) без фотоаппарата – с помощью высокочастотного электрического поля. Он был более практичен, чем устройство Теслы, поскольку не требовал присоединения проводов к различным частям тела. Методика состоит в использовании электрического тока для выявления потоков энергии и отображения их на фотографической пластине, то есть без фотоаппарата. Исследуемый объект (человек) помещает кончики пальцев на светочувствительную пластину, и рука изолируется от внешних источников света, поэтому на пластине фиксируются только световые потоки энергии, исходящей из пальца. Метод получил название «эффект Кирлиан» и был зарегистрирован в том же году. Исследователи получили 30 авторских свидетельств, но открытие было засекречено, исследования остановлены на многие годы.
Одним из первых ученых, которому удалось работать по методу Кирлиан, был немецкий врач Петер Мандель. Он рассматривал ауру как энергетический поток, определяющий жизнедеятельность человека. Изучив около миллиона фотографий излучений пальцев пациентов и соотнеся их с соответствующей патологией, выявленной у тех же лиц другими методами исследований, он разработал таблицы, которые позволяют определить состояние отдельных органов и систем по характеристикам «свечения» отдельных зон пальцев рук и ног. В настоящее время в клиниках профессора П. Манделя в Германии, Швейцарии, Австрии, Голландии при энергетической коррекции цветопунктуры ­успешно лечатся больные и проводятся дальнейшие научные работы.
В 1978 году проводились исследования в Калифорнийском университете, которые подтвердили, что «Кирлиан-эффект» позволяет зафиксировать на фотопленке «жизненную силу» человека. В 1970-х годах Президиум Академии наук СССР принял решение возобновить работы по изучению ауры.
В процессе исследований было подтверждено то, что многие тысячи лет утверждает философия Востока и современная философия Живой Этики. Все, что существует в природе, имеет ауру: камни, растения, животные, горы, леса, реки, планеты и звезды и, конечно, человек.

_________________
Убей бобра,спаси дерево!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 29, 2009 12:01 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 11, 2004 8:52 pm
Сообщения: 13933
Откуда: Что за вопрос?
kdima99 писал(а):
Призрак капитана Моргана писал(а):

Просто для исповедующих иудаизм медитация действительно
противопоказана.

Медитация-это открытость энергиям,а иудаизм-очень специфическая
религия,она имеет дело с такими энергиями-от которых наоборот-
нужно закрываться,так-они могут подействовать на человека
излишне сильно и навредить.

Наоборот,от них-закрываются,для этого-и предназначены
кипа,тфилин,талес,цицит.

И если для буддистов медитация при молитве-это очень хорошо,
она усиливает связь,то молитвы иудаизма-наоборот-еще читают
вслух,а не про себя,чтобы не впасть в медитативное состояние.

И чем сильнее молитва-тем больше накрывается молящийся.


Капитан-ребе сделай одолжение, дай ссылку где доказывается факт существования таких вредных энергий и достоверность защиты от этих мифических энергий для чего и предназначены кипа,тфилин,талес,цицит.


Фуй крокодилам по всей их омерзительной морде, а не ссылку.

Лечи пальцы....я скоро за твои зубы примусь :wink: :wink: :lol: :lol:

_________________
Кацман жил! Кацман жив! Кацман будет жить вечно!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 29, 2009 12:29 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 8:35 pm
Сообщения: 357
Кацман писал(а):
Фуй крокодилам по всей их омерзительной морде, а не ссылку.

Лечи пальцы....я скоро за твои зубы примусь :wink: :wink: :lol: :lol:
Кацман! Ведите себя прилично! Тут вам не синагога и не проходной двор! Это ФОРУМ.

_________________
Правда, только Правда и не чего кроме Правды...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 29, 2009 7:42 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 7:15 pm
Сообщения: 12030
Разберу только эту фразу так как все остальные из той же оперы.
Paradox2008 писал(а):
Alef писал(а):
Это смотря что считать нормальной фазой.
Согласитесь что рассуждая подомным образом можно уйти весьма далеко от истины

Не согласен, ибо это противоречит простому здравому смыслу. Если знать истину, то есть нормальную фазу, то от истины уйти никак нельзя. Поэтому это утверждение ошибочное-ложное. Надеюсь даже спорить не будете.
Paradox2008 писал(а):
.. и признать всех сумасшедших нормальными а нормальных сумасшедшими.

Если человек знает что такое нормальная фаза, то это невозможно согласно простой логике.
Думаю, вы не очень обидетесь если я вас отправлю на пару лет в третий класс немного подучиться простой логике? :wink:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 29, 2009 7:49 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 11, 2004 8:52 pm
Сообщения: 13933
Откуда: Что за вопрос?
Paradox2008 писал(а):
Кацман писал(а):
Фуй крокодилам по всей их омерзительной морде, а не ссылку.

Лечи пальцы....я скоро за твои зубы примусь :wink: :wink: :lol: :lol:
Кацман! Ведите себя прилично! Тут вам не синагога и не проходной двор! Это ФОРУМ.

Вы это крокодилам говорите :twisted: :twisted: :twisted:

Но от сравнения синагоги с проходным двором, мне сразу показалось, что и вы из той же породы. :twisted: :twisted: :twisted:

С такими типами я говорю на их языке - языке помойной ямы :!: :!: :twisted: :wink:

_________________
Кацман жил! Кацман жив! Кацман будет жить вечно!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 30, 2009 1:27 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 05, 2008 2:56 pm
Сообщения: 898
Призрак капитана Моргана писал(а):
А вот еще-нарыл-про научные исследования биополя.

Цитата:
http://lib.roerich-museum.ru/node/1147


Про снимки Кирлиана-ауры я и раньше знал.

Но-оказывается-это свечение еще раньше ученные фиксировали,
среди них-такой гений как Тесла.

В 1978 году проводились исследования в Калифорнийском университете, которые подтвердили, что «Кирлиан-эффект» позволяет зафиксировать на фотопленке «жизненную силу» человека. В 1970-х годах Президиум Академии наук СССР принял решение возобновить работы по изучению ауры.
В процессе исследований было подтверждено то, что многие тысячи лет утверждает философия Востока и современная философия Живой Этики. Все, что существует в природе, имеет ауру: камни, растения, животные, горы, леса, реки, планеты и звезды и, конечно, человек.


пардон морган, но всё это бред сивой кобылы и галиматья маразматичной бабушки Ципойры.
Где ты нарыл эту чушь?
Блин и как люди могут верить в эту белиберду?

капитан ,зачем ты приплёл сюда Теслу?
Какое отношение он имеет к этому дерму, что ты тут постишь?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 30, 2009 5:46 am 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вс апр 23, 2006 5:35 pm
Сообщения: 5465
Алеф, кстати, нащет размерности мира могу порекомендовать книгу П.Д. Успенского "Ключ к загадкам мира".

_________________
Помни о вечной жизни


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 30, 2009 9:15 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 5:23 pm
Сообщения: 6646
Откуда: оттуда
kdima99 писал(а):
Призрак капитана Моргана писал(а):
А вот еще-нарыл-про научные исследования биополя.

Цитата:
http://lib.roerich-museum.ru/node/1147


Про снимки Кирлиана-ауры я и раньше знал.

Но-оказывается-это свечение еще раньше ученные фиксировали,
среди них-такой гений как Тесла.

В 1978 году проводились исследования в Калифорнийском университете, которые подтвердили, что «Кирлиан-эффект» позволяет зафиксировать на фотопленке «жизненную силу» человека. В 1970-х годах Президиум Академии наук СССР принял решение возобновить работы по изучению ауры.
В процессе исследований было подтверждено то, что многие тысячи лет утверждает философия Востока и современная философия Живой Этики. Все, что существует в природе, имеет ауру: камни, растения, животные, горы, леса, реки, планеты и звезды и, конечно, человек.


пардон морган, но всё это бред сивой кобылы и галиматья маразматичной бабушки Ципойры.
Где ты нарыл эту чушь?
Блин и как люди могут верить в эту белиберду?

капитан ,зачем ты приплёл сюда Теслу?
Какое отношение он имеет к этому дерму, что ты тут постишь?


Крокодил, Парадокс-вот -приводит аргументы,с ним интересно подискутировать.

А ты-просто тупорылый.
Если тебе приводят конкретные факты-а ты тупо талдычешь -"бред,
галиматья" и пр.-то не пошел бы ты ..в Нил поплавать. :lol:

_________________
Убей бобра,спаси дерево!


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 62 сообщения ]  На страницу 1 2 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB