Текущее время: Пт май 03, 2024 7:32 am

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 124 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 15, 2011 6:56 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 1:08 am
Сообщения: 79
meduza писал(а):
Я делаю в этой жизни то, что хочу я, а не другие

Взаимно

meduza писал(а):
Кстати, когда я была на экскурсии в Яд-ва-Шем, экскурсовод не скрывал от нас этих фактов, озвучил их прямым текстом. Мож мне неправильный экскурсовод попался? ;)


От таких экскурсий я бы воздержался. А экскурсовод молодец, что я могу сказать. Вот только скорее всего он русский и его голосок мало кто услышит, точнее никто.
В школах и университетах учат совсем другие вещи. Ну даже если бы учили и так!! Что то делать с этим надо!


meduza писал(а):
Но я до сих пор не вижу ни одного факта, хоть немного обеляющего эту мразь. (Именно это стало причиной монго спора с вами.)


Никто, Аполло24 провёл параллель между репликой Кошки Томы о форумских судьях и судом над этой мразью (типо, безвинно осуждён).

Я не собираюсь обелять Эйхмана. Я никогда не забывал своего еврейского происхождения и для меня эта такая же "мразь" как и для вас всех.

Речь идет о том, "кто же все таки судьи?" и вопрос этот прямиком касается будущего Израиля.

И если мои слова звучат для вас как антисемитские, то советую вам пообщаться с американскими евреями по поводу действий Израиля в отношение к другим странам и народом.

Израиль давно перестал быть еврейски государством. Есть "евреи" и есть "израильтяне". И далеки они как Запад от Востока (во всех смыслах)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 15, 2011 7:04 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
ну я общаюсь с американскими евреями.
Ничего "такого" не заметила.

Йозеф, уж не вы ли это? Если вы, то почему орфография так испортилась? :roll:

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 15, 2011 7:07 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
Apollo24 писал(а):
meduza писал(а):
Я делаю в этой жизни то, что хочу я, а не другие

Взаимно

С той лишь разницей, что я держу свои желания при себе, а не озвучиваю их оппоненту.

Apollo24 писал(а):
meduza писал(а):
Кстати, когда я была на экскурсии в Яд-ва-Шем, экскурсовод не скрывал от нас этих фактов, озвучил их прямым текстом. Мож мне неправильный экскурсовод попался? ;)


От таких экскурсий я бы воздержался. А экскурсовод молодец, что я могу сказать. Вот только скорее всего он русский и его голосок мало кто услышит, точнее никто.

1)Ваше право воздерживаться, моё право посещать.
2)Нет. Она злостная сабра, нихрена не понимающая по-рюсски.

Apollo24 писал(а):
Я не собираюсь обелять Эйхмана. Я никогда не забывал своего еврейского происхождения и для меня эта такая же "мразь" как и для вас всех.)

Тогда какого лешего, спрашивается, вы провели параллель между репликой Кошки Томы и судом над этой мразью? Не над Достоевским, не над Уайльдом, а именно над ней, мразью и убийцей людей, в которых была хоть капля еврейской крови??? Да ещё в форуме "Иудаизм и Еврейство", который имеет прямое отношение к убиенным им людям???

Apollo24 писал(а):
Речь идет о том, "кто же все таки судьи?" и вопрос этот прямиком касается будущего Израиля.

И если мои слова звучат для вас как антисемитские, то советую вам пообщаться с американскими евреями по поводу действий Израиля в отношение к другим странам и народом. ...

Я вступила с вами в спор исключительно из-за упоминания вами имени этой мрази в этом форуме; не приписывайте мне своих фантазий, будьте добры.
И если уж речь зашла об американских евреях, то, как говорится, "сколько людей, столько и мнений". В США проходят еврейские демонстрации, призывающие как к бойкоту Израиля, так и к его поддержке.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 23, 2011 7:52 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 8:13 pm
Сообщения: 3276
Откуда: израиль петах тиква
Леночка-просто-Ленка писал(а):
Я повторюсь

Цитата:
п.с. Примеры искажённых фактов о Холокосте приведите, если вам не трудно. Только, умоляю, не с антисемитских ресурсов.

Да факты в студию!...А насчет полукровок....знали куда ехали!
Тут еврейское государство-придется терпеть....
что-то от свежака ...тухлятиной потянуло...
[/quote] терпеть? а насчет знали куда ехали так там об этом молчали. а тухлятиной точно пахнет только не от свежака а от тех кто тут родился и тех кто возомнил себя избранным народом и остальные для них не люди. а государство какое? еврейское или демократическое? или демократическое для избраных?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 23, 2011 7:58 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 6:36 pm
Сообщения: 5600
Откуда: Израиль
Цитата:
karakal писал(а):
Леночка-просто-Ленка писал(а):
Я повторюсь

Цитата:
п.с. Примеры искажённых фактов о Холокосте приведите, если вам не трудно. Только, умоляю, не с антисемитских ресурсов.

Да факты в студию!...А насчет полукровок....знали куда ехали!
Тут еврейское государство-придется терпеть....
что-то от свежака ...тухлятиной потянуло...
терпеть? а насчет знали куда ехали так там об этом молчали. а тухлятиной точно пахнет только не от свежака а от тех кто тут родился и тех кто возомнил себя избранным народом и остальные для них не люди. а государство какое? еврейское или демократическое? или демократическое для избраных?
[/quote]



Государство что приняло тебя не устраивает-уезжай!Слышишь-УЕЗЖАЙ! А если слабо...сиди и заткнись....привыкли только брать ..дайте, дайте ...а сам что...

_________________
Израильтянка ..с душой коренной ленинградки...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 23, 2011 8:08 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 8:13 pm
Сообщения: 3276
Откуда: израиль петах тиква
ты не ори. я этому государству в отличии от досов плачу налоги. работаю. и не ору дайте. ясно? я хочу чтоб всякие тупицы не говорили мне как жить и не орали уезжай. Я ПЛАЧУ НАЛОГИ. а пи...ры получают с моих налогов бабки. не ты меня звала не тебе выгонять


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 23, 2011 8:15 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 8:13 pm
Сообщения: 3276
Откуда: израиль петах тиква
а всетаки какое это государство? демократическое или демократическое для евреев а для остальных ортодоксально еврейское?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 23, 2011 8:43 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
karakal писал(а):
а всетаки какое это государство? демократическое или демократическое для евреев а для остальных ортодоксально еврейское?

Государство еврейское. Пока ещё не такое, каким должно быть. Но есть надежда.
А что такое демократия, по-твоему? Можешь чётко сформулировать?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 23, 2011 9:02 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 8:13 pm
Сообщения: 3276
Откуда: израиль петах тиква
Соответственно демократия интерпретируется в нескольких смыслах: во–первых , расширительно, как общественная система, основанная на добровольности всех форм жизнедеятельности индивида; во–вторых , более узко, как форма государства, при которой все граждане обладают равными правами


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 23, 2011 9:04 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 8:13 pm
Сообщения: 3276
Откуда: израиль петах тиква
пока тут кормят орду тупых харидим надежды на перемены к лучшему нету и не будет


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 23, 2011 9:14 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
у тебя ее не будет в любом случае
надежда и вообще восприятие жизни, оно в голове, а не у (и из-за) соседа

а харедим будут всегда.

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 23, 2011 9:17 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 8:13 pm
Сообщения: 3276
Откуда: израиль петах тиква
так пускай будут. я не против. только пускай работают как все и содержат своих детей не на государственые деьги а на заработанные СВОИМ горбом


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 23, 2011 9:23 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 8:13 pm
Сообщения: 3276
Откуда: израиль петах тиква
Кошка Тома писал(а):
karakal писал(а):
а всетаки какое это государство? демократическое или демократическое для евреев а для остальных ортодоксально еврейское?

Государство еврейское. Пока ещё не такое, каким должно быть. Но есть надежда.
А что такое демократия, по-твоему? Можешь чётко сформулировать?
я сформулировал ответ на твой вопрос? а ты мне ответь - это религиозное государство? тогда почему тут говорят что демократическое?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 23, 2011 9:33 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
karakal писал(а):
так пускай будут. я не против. только пускай работают как все и содержат своих детей не на государственые деьги а на заработанные СВОИМ горбом
с одной стороны где-то я могу понять, отчего ты ластами шлепаешь, а с другой - а не пофиг тебе? Ты думаешь, если харедим не будут давать кицваот (я, кстати, тоже довольно часто против, потому что считаю, что данная практика отупляет, лишает потенциала, а это жаль), тебе будет лучше? Оспади, ты в БЛ заходил? Ты видел, сколько там "нищщастных" сидит? Ты знаешь, что очень и очень многие из них на самом деле далеко не так тяжко больны, чтобы не работать?? Ты знаешь, за какие идиотские вещи иногда человек себе кицву выбивает?
Не, армия дармоедов не мешает? И только потому, что они похожи на тебя, одеваются как ты, смотрят тот же телевизор? Тех, кто не работает, хотя мог бы, на самом деле намного больше, и далеко не все они - харедим.
И тех, кто работает на работах, которые нахер никому не нужны и даже не синекуры, потому что не делают вообще ничего, буквально, тоже до хрена, и чем они от харедим отличаются?

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 23, 2011 9:36 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
karakal писал(а):
[. я сформулировал ответ на твой вопрос? а ты мне ответь - это религиозное государство? тогда почему тут говорят что демократическое?

Я не слушаю, кто что говорит. Я знаю, что это государство создано как государство еврейское, чтобы евреи, скитавшиеся по разным странам 2000 лет, терпевшие притеснения от коренных народов, пережившие Холокост, могли строить своё государство на своей земле.И если в других странах начнутся гонения со стороны антисемитов, то евреи смогут спастись в своей стране.
А какое государство они(евреи) строят, это их дело.
Пока ещё не всё ладно в этом государстве. Но мешать евреям строить своё государство по своему усмотрению никто не имеет права.
Кто согласен с этим, может спокойно жить в этом государстве, пользуясь правами наравне со всеми.
Кто не согласен, считается врагом еврейского государства.
Такова демократия этого государства.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 23, 2011 9:39 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 8:13 pm
Сообщения: 3276
Откуда: израиль петах тиква
тем что не диктуют свою волю другим. тем что с тех денег которые харидим получают от американских евреев не берут налоги а это миллионы если не больше. тем что у всякого может быть период когда он не может найти работу а у харидим этот период пожизненый


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 23, 2011 9:40 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 8:28 pm
Сообщения: 1933
Откуда: из Миколаева
Прежде, чем перекладывать на плечи религиозных граждан заботу о собственном содержании, нужно сперва позволить им трудиться! Но именно это израильское законодательство категорическим образом запрещает. Базисное право на труд у нас обусловлено службой в армии или болезнью, от службы освобождающей. Кто не служит – тот не работает. Учащиеся ешив, в отличие от студентов светских учебных заведений, не имеют право подрабатывать даже в свободное от изучения Торы время. Тем более – приобретать гражданскую специальность. Это уже – чистая уголовщина.
Получая отсрочку от мобилизации, ешиботники подписывают каждый год уникальную в своем роде декларацию отказа от работы. В этом документе с тремя печатями даже содержится пункт, позволяющий армейскому начальству инспектировать их личное дело в Институте национального страхования и Налоговом ведомстве. Каждый, кто нарушит эту декларацию, рискует быть призванным в армию. Так, или иначе, работать он не будет.
http://gazeta.rjews.net/licht36.shtml

_________________
Никогда не спорь, просто повторяй свои доводы.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 23, 2011 9:44 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 8:13 pm
Сообщения: 3276
Откуда: израиль петах тиква
Кошка Тома писал(а):
karakal писал(а):
[. я сформулировал ответ на твой вопрос? а ты мне ответь - это религиозное государство? тогда почему тут говорят что демократическое?

Я не слушаю, кто что говорит. Я знаю, что это государство создано как государство еврейское, чтобы евреи, скитавшиеся по разным странам 2000 лет, терпевшие притеснения от коренных народов, пережившие Холокост, могли строить своё государство на своей земле.И если в других странах начнутся гонения со стороны антисемитов, то евреи смогут спастись в своей стране.
А какое государство они(евреи) строят, это их дело.
Пока ещё не всё ладно в этом государстве. Но мешать евреям строить своё государство по своему усмотрению никто не имеет права.
Кто согласен с этим, может спокойно жить в этом государстве, пользуясь правами наравне со всеми.
Кто не согласен, считается врагом еврейского государства.
Такова демократия этого государства.
я знаю что тут никто никого не слушает. на равне со всеми тут нет и в помине. а если всех кто думает не как ты объявлять врагами израиля небудет. и это НЕ ДЕМОКРАТИЯ. это религиозный фанатизм


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 23, 2011 9:49 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 8:13 pm
Сообщения: 3276
Откуда: израиль петах тиква
mordehay писал(а):
Прежде, чем перекладывать на плечи религиозных граждан заботу о собственном содержании, нужно сперва позволить им трудиться! Но именно это израильское законодательство категорическим образом запрещает. Базисное право на труд у нас обусловлено службой в армии или болезнью, от службы освобождающей. Кто не служит – тот не работает. Учащиеся ешив, в отличие от студентов светских учебных заведений, не имеют право подрабатывать даже в свободное от изучения Торы время. Тем более – приобретать гражданскую специальность. Это уже – чистая уголовщина.
Получая отсрочку от мобилизации, ешиботники подписывают каждый год уникальную в своем роде декларацию отказа от работы. В этом документе с тремя печатями даже содержится пункт, позволяющий армейскому начальству инспектировать их личное дело в Институте национального страхования и Налоговом ведомстве. Каждый, кто нарушит эту декларацию, рискует быть призванным в армию. Так, или иначе, работать он не будет.
http://gazeta.rjews.net/licht36.shtml
пускай работают а не подрабатывают. и в армию пускай идут как все а то "РИСКУЕТ БЫТЬ ПРИЗВАНЫМ В АРМИЮ"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 23, 2011 10:12 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
котег, ты так и не в состоянии сформулировать, отчего тебя дармоеды-харедим бесят, а дармоеды-нехаредим - нет?

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 23, 2011 10:18 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 8:13 pm
Сообщения: 3276
Откуда: израиль петах тиква
вишенка я же сказал. у человека может быть период что он не нашел работу. но потом он всетаки работает. я не разу не видел не харидим которые ВСЮ ЖИЗНЬ живут за счет других. а если человек работал и платил БЛ он может что то от туда получить обратно. а если харидим не работали какого х...я они что то получают?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 23, 2011 10:27 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
мордех уже сказал, в чем дело, и он прав.
Выхода у них нет. А государству, получается, из-за двух-трех лет неслужения в армии выгоднее потом платить всю жизнь кицваот. Не дикость?
И немало датишных семей с удовольствием поменяли бы эту действительность.
Но.

Служба в армии, ок. Сколько от армии косит? Сколько народу в армии "служит" и не делает НИ ШИША там?... и ничо, все в порядке. Есть липвый откос, но он есть. И все это знают.

Tак служит, в том же Црифине, что уж лучше бы не служили. Просирание времени и ресурсов, человеческих в том числе.

Смотри, в том же БЛ до фига людей сидят на временной инвалидности ВСЮ ЖИЗНь. Хотя работать могли бы.
И формальных ограничений, как это есть в случае с харедим, у них нет. Окромя желания получать пособие, разумеется.
И такиx легион.

Нет, не раздражаeт?

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 23, 2011 10:29 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
ОК, не могут они служить. Это повод не давать им возможности работать и этим же их попрекать??

Да, насчет тех, кто всю жизнь не работал. Шхунот амидар разнообразные и "города развития". Люди ПОКОЛЕНИЯМИ - не работают. Поколения матерей-одиночек - не работают. И не только матерей-одиночек.

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 23, 2011 10:39 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 8:13 pm
Сообщения: 3276
Откуда: израиль петах тиква
пьяная вишня писал(а):
ОК, не могут они служить. Это повод не давать им возможности работать и этим же их попрекать??

Да, насчет тех, кто всю жизнь не работал. Шхунот амидар разнообразные и "города развития". Люди ПОКОЛЕНИЯМИ - не работают. Поколения матерей-одиночек - не работают. И не только матерей-одиночек.
почему не могут? рук нет или ног? матерям одиночкам если бы они могли пристроить детей в БЕСПЛАТНЫЙ садик или школу было бы выгодней работать чем получать пособие. города развития не развили как надо. дали людям квартиры по бросовой цене чтоб заселяли определенные районы а рабочие места не предусмотрели. были б там заводы или еще что то такое работали бы и они. а харидим не хотят и не умеют. тот же мордехай хвалился что у них по 15 детей и скоро они будут тут большинством. вопрос на маскорэт он столько прокормит?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 23, 2011 10:50 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
Котик, они не хотят, большинство. Не все, но большинство. Агрессивно не хотят. Целые технологии разработаны по выбиванию денег из БЛ. Зачем работать, если можно сидеть? Если их мама так же сидела? А у некоторых и бабушка, целые династии?
И какие проблемы найти работу, пусть не самую лучшую, в ТА (и в центре хватает шхунот, где народ поколениями на пособиях)? Думаешь, эти профессионалы работают? ХренА. Не работали, не работаю и работать не собираются. И даже не харедим.

И не только женщины, мужчины тоже..

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 23, 2011 10:54 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 8:13 pm
Сообщения: 3276
Откуда: израиль петах тиква
Не все, но большинство. Агрессивно не хотят. а харидим все не хотят. вообще то всеравно каждый останется при своем мении. а с тобой можно вести конструктивный диалог :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 23, 2011 11:47 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
насколько я знаю - не лично, по слухам, есть харедим, которые с удовольствием бы работали, а не торчали бы в ешивах - они такие же люди, как и все, и склонносью к учебе одарены не все подряд.
И жили бы обеспеченнее.
Попали в "ножницы" - с одной стороны, община, с другой - гос.законы.

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 24, 2011 12:13 am 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 8:13 pm
Сообщения: 3276
Откуда: израиль петах тиква
какой закон запрещает ему работать? просто если будет работать не получитденьги от государства. я так думаю. а если это не так то страно в еще большей жопе чем я думал :roll: . но всетаки не поверю что это уголовное преступление как сказал мордехай


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 24, 2011 12:55 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 7:15 pm
Сообщения: 12030
судя по логике каракала выход тут такой - всех безработных включая харедим нужно принять на гос службу по выполнению какой-то работы... те же бумажки перекладывать, не суть важно... главное шоб свои часы на работе просиживали... ну чем плоха такая работа?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 24, 2011 5:22 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 5:13 pm
Сообщения: 6328
пьяная вишня писал(а):
мордех уже сказал, в чем дело, и он прав.
Выхода у них нет. А государству, получается, из-за двух-трех лет неслужения в армии выгоднее потом платить всю жизнь кицваот. Не дикость?
И немало датишных семей с удовольствием поменяли бы эту действительность.
Но.

Служба в армии, ок. Сколько от армии косит? Сколько народу в армии "служит" и не делает НИ ШИША там?... и ничо, все в порядке. Есть липвый откос, но он есть. И все это знают.

Tак служит, в том же Црифине, что уж лучше бы не служили. Просирание времени и ресурсов, человеческих в том числе.

Смотри, в том же БЛ до фига людей сидят на временной инвалидности ВСЮ ЖИЗНь. Хотя работать могли бы.
И формальных ограничений, как это есть в случае с харедим, у них нет. Окромя желания получать пособие, разумеется.
И такиx легион.

Нет, не раздражаeт?


Получить инвалидность в Израиле 75% инвалидность (это когда платят кицбу) очень тяжело, никто просто так тебе её не даст.
И что значит, "сидят на временной инвалидности всю жизнь"?
Временная инвалидность даётся на год, после - комиссия может дать постоянную.

_________________
Будьте благословенны!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 24, 2011 6:10 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 8:13 pm
Сообщения: 3276
Откуда: израиль петах тиква
Alef писал(а):
судя по логике каракала выход тут такой - всех безработных включая харедим нужно принять на гос службу по выполнению какой-то работы... те же бумажки перекладывать, не суть важно... главное шоб свои часы на работе просиживали... ну чем плоха такая работа?
хер вам госслужба. на стройку бетон мешать и арматуру таскать вместо арабов. будете свою страну сами строить тогда сможете говорить что она ваша. ато госслужбу захотели дармоеды необученые :lol: таскать тяжести даже ваших мозгов хватит :twisted:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 24, 2011 6:14 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 7:15 pm
Сообщения: 12030
а госслужба это шо не работа по твоему?
пол страны на госслубе необученные, ты их шо всех на стройку послать мечтаешь?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 24, 2011 6:18 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 8:13 pm
Сообщения: 3276
Откуда: израиль петах тиква
вы же орете что это ваша страна. сделай для нее что то. а то еврейскую страну строят арабы румыны и китайцы. а на госслужбе и бер пейсатых дармоедов дохрена. кирпичи и за минимум по 12 часов в день попробуйте а я посмеюсь :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 24, 2011 6:21 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 7:15 pm
Сообщения: 12030
евреи в египте достаточно кирпичей потаскали а щас пришла очередь гоев. :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 24, 2011 6:23 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 8:13 pm
Сообщения: 3276
Откуда: израиль петах тиква
ты там таскал? это не те евреи которые тут пейсы отрастили и кроме детей ничего делать не умеют.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 24, 2011 6:28 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 5:13 pm
Сообщения: 6328
mordehay писал(а):
Прежде, чем перекладывать на плечи религиозных граждан заботу о собственном содержании, нужно сперва позволить им трудиться! Но именно это израильское законодательство категорическим образом запрещает. Базисное право на труд у нас обусловлено службой в армии или болезнью, от службы освобождающей. Кто не служит – тот не работает. Учащиеся ешив, в отличие от студентов светских учебных заведений, не имеют право подрабатывать даже в свободное от изучения Торы время. Тем более – приобретать гражданскую специальность. Это уже – чистая уголовщина.
Получая отсрочку от мобилизации, ешиботники подписывают каждый год уникальную в своем роде декларацию отказа от работы. В этом документе с тремя печатями даже содержится пункт, позволяющий армейскому начальству инспектировать их личное дело в Институте национального страхования и Налоговом ведомстве. Каждый, кто нарушит эту декларацию, рискует быть призванным в армию. Так, или иначе, работать он не будет.
http://gazeta.rjews.net/licht36.shtml

Чой-то не понял. А Лейзер говорит, что к ним на производство 40 хасиов пригнали.

_________________
Будьте благословенны!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 24, 2011 6:29 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 7:15 pm
Сообщения: 12030
karakal писал(а):
это не те евреи которые тут пейсы отрастили и кроме детей ничего делать не умеют.

откуда ты знаешь?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 24, 2011 6:29 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
karakal писал(а):
.. кирпичи и за минимум по 12 часов в день попробуйте а я посмеюсь :lol:

Сила есть, ума не надо! :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 24, 2011 6:39 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 8:13 pm
Сообщения: 3276
Откуда: израиль петах тиква
Кошка Тома писал(а):
karakal писал(а):
.. кирпичи и за минимум по 12 часов в день попробуйте а я посмеюсь :lol:

Сила есть, ума не надо! :lol:
и ум есть. не работаю как лейзер крышечки паковать. а люди с 2 университетами тут улицы подметают. так что кошка если есть что то по существу то говори а нет нефиг стам трындеть.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 24, 2011 6:43 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 8:13 pm
Сообщения: 3276
Откуда: израиль петах тиква
Alef писал(а):
karakal писал(а):
это не те евреи которые тут пейсы отрастили и кроме детей ничего делать не умеют.

откуда ты знаешь?
скажи какую работу может делать ишивотник?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 24, 2011 6:48 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 7:15 pm
Сообщения: 12030
karakal писал(а):
Alef писал(а):
karakal писал(а):
это не те евреи которые тут пейсы отрастили и кроме детей ничего делать не умеют.

откуда ты знаешь?
скажи какую работу может делать ишивотник?

не увиливай.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 24, 2011 6:50 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 8:13 pm
Сообщения: 3276
Откуда: израиль петах тиква
ответь. ты же утверждаешь что харидим офигенные работники. или опять стрелочником работать будешь?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 24, 2011 7:25 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 7:15 pm
Сообщения: 12030
да нет лучше гоев работников таскать ктрпичи не найти ибо такой у них склад ума.
иначе зачем их было завозить сам подумай.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 24, 2011 7:33 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 8:13 pm
Сообщения: 3276
Откуда: израиль петах тиква
ты сказал что пейсатые умеют работать. назови что они могут делать а то ты простотупой пиздабол. ЧТО ХАРИДИМ МОГУТ? или ты правда пустобрех?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 25, 2011 1:41 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
Цитата:
Получить инвалидность в Израиле 75% инвалидность (это когда платят кицбу) очень тяжело, никто просто так тебе её не даст.
И что значит, "сидят на временной инвалидности всю жизнь"?
Временная инвалидность даётся на год, после - комиссия может дать постоянную.
Просто никто и не дает. как оформляется инвалидность, я в курсе - близкому родственнику делели...
Народ приходит подкованный и упакованный, весь в писульках. Что у него харада, что у него просто трындец какой нервный срыв последние пять лет.
Ты себе не представляешь, какие наглые бумажки иногда люди приносят. Соседи такие были, делились опытом ))))

Временная нетрудоспособность обновляется, , если не ошибаюсь.
О том, что с временной полысают на постоянную, не знала - у меня мама делала временную, когда болела, ей так сказали.
Правда, она не хотела пособие, рвалась работать )) мож, поэтому и не предложили :)

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 25, 2011 5:40 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 5:13 pm
Сообщения: 6328
пьяная вишня писал(а):
Цитата:
Получить инвалидность в Израиле 75% инвалидность (это когда платят кицбу) очень тяжело, никто просто так тебе её не даст.
И что значит, "сидят на временной инвалидности всю жизнь"?
Временная инвалидность даётся на год, после - комиссия может дать постоянную.
Просто никто и не дает. как оформляется инвалидность, я в курсе - близкому родственнику делели...
Народ приходит подкованный и упакованный, весь в писульках. Что у него харада, что у него просто трындец какой нервный срыв последние пять лет.
Ты себе не представляешь, какие наглые бумажки иногда люди приносят. Соседи такие были, делились опытом ))))

Временная нетрудоспособность обновляется, , если не ошибаюсь.
О том, что с временной полысают на постоянную, не знала - у меня мама делала временную, когда болела, ей так сказали.
Правда, она не хотела пособие, рвалась работать )) мож, поэтому и не предложили :)

Ты права насчёт того, что обновляется. Но, если это хроническое заболевание, вроде параноидальной шизофрении, то обновление - бюрократическая процедура. Тебе просто присылают новый теудат нохэ, по-моему на три года. Тебя даже никуда не вызывают.
Но! Есть и свои "но"-)))
Ты ОБЯЗАН находиться под наблюдением врача, т.е. посещать его в назначенное время и принимать курс лекарств или уколов, прописанных им.
Иначе у тебя могут быть большие неприятности, вплоть до насильственного помещения в дурку.

_________________
Будьте благословенны!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 25, 2011 12:59 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
karakal писал(а):
Кошка Тома писал(а):
karakal писал(а):
.. кирпичи и за минимум по 12 часов в день попробуйте а я посмеюсь :lol:

Сила есть, ума не надо! :lol:
и ум есть. не работаю как лейзер крышечки паковать. а люди с 2 университетами тут улицы подметают. так что кошка если есть что то по существу то говори а нет нефиг стам трындеть.

Я работала в той стране в системе строительства и знаю, что для того, чтобы построить здание для людей, сперва работают грамотные архитекторы и инженеры над проектом, потом есть грамотные инженеры, ведущие стройку согласно проекту, а потом требуются сильные от природы работяги, укладывающие кирпичи. Тогда здание получается удобным для людей.
И на каждой работе требуются люди, обладающие теми или иными способностями, знанием, умением. Ибо природа создала всех нас разными.
А сначала должны быть те, кто умеет правильно организовать весь процесс.
И тут я могу согласиться с тобой, что главный дифицит у нас именно в этих руководителях.
Так вот, чтобы построить удобное (для всех), красивое еврейское государство, необходимы грамотные лидеры еврейского народа, владеющие пониманием природных законов сосуществования разных людей.
Именно такие законы должны изучать в ешивах те, у кого есть к этому способности.
Это должно быть небольшое количество учёных, которых обучают самые грамотные равы. И этих людей должно содержать общество, как оно содержит вообще учёных. Ведь ты не требуешь от учёных, чтобы они клали кирпичи на жаре. У них другие способности и другое назначение.
Беда наша в том, что в последние десятилетия нам очень не хватает таких учёных равов, способных познать законы природы, применимые к человеческому обществу. К сожалению, большинство этих равов занялись борьбой за расширение своей власти, за выбивание денег, за распространение своих пустых идей.
Каков выход из этой ситуации?
Для себя я вижу его в том, чтобы учиться над приобретением правильного взгляда на мир, согласно методике, описанной большими учёными прошлого.
Эта методика очень сложная, и далеко не каждому доступная.
Но каждому следует выполнять его природное предназначение. Тогда и общество станет цельным, нормальным.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 25, 2011 5:13 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 7:15 pm
Сообщения: 12030
karakal писал(а):
ты сказал что пейсатые умеют работать. назови что они могут делать а то ты простотупой пиздабол. ЧТО ХАРИДИМ МОГУТ? или ты правда пустобрех?

а если я тебе приведу пример когда некоторые пейсатые реально работают и зарабатывают деньги, то ты признаешь себя простотупым пиздаболом? или ты правда пустобрех?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 25, 2011 8:36 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 8:13 pm
Сообщения: 3276
Откуда: израиль петах тиква
НЕКОТОРЫЕ? в гос учереждениях?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 25, 2011 8:47 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 05, 2008 2:56 pm
Сообщения: 898
Alef писал(а):
пример когда некоторые пейсатые реально работают


каракал не вздумай восхищаться трудовой доблестью некоторых пейсытых.
алеф обвинит тебя в гордыне.

_________________
Помню подумал про себя- КАКИЕ ГОИМ ЗВЕРИ! (лэйзер)


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 124 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB