Текущее время: Сб апр 27, 2024 6:47 pm

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 122 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 17, 2011 9:37 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 27, 2007 6:44 am
Сообщения: 2445
Откуда: Арад
Никто писал(а):
Кошка Тома писал(а):
Никто писал(а):
[,,Да, по новому завету жертва Христа была последней искупительной кровавой жертвой, причём он (как и в случае с курицей) принял на себя все грехи человечества.
Я, правда, не верю в такие переносы грехов, но это уже моё имхо.

То есть, человек уже остался безгрешным??? :shock:

Если веришь в курицу, то да.
Жертвоприношение же заменено исповедью и раскаянием (кстати, могущим включать в себя епитимью, типа полезного для ситуации наказания).
После этого можно причаститься (мацой с вином) к церкви уже безгрешным на данный момент.

Кстати Никто! В стране исхода, бывало на Пэсах, приносил для гоим попробовать мацу, но частенько они на меня косо смотрели завидев еврейскую ритуальную еду, и не брали в рот аргументируя это тем, что им в католическом храме ксенз сказал, что евреи туда подмешивают кровь христианских детей, поэтому Ваше изречение "причаститься" мацой и вином вызвало у меня несколько иную реакцию... :shock:

_________________
Слушай, еврей, и не бойся ничего!
Меир Кахане


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 17, 2011 10:31 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
kdima99 писал(а):
[.
чистешей воды -- язычество, в самом што ни на есть, в его дубовом смысле.

зачем эта жестокая процедура нужна в 21-м космическом веке?
чистая профанация..

Это точно.
Я такого вообще никогда не видела. Не знаю, где ты видишь.
kdima99 писал(а):
[.
,лэйзер я тебе разрешаю , ради спасения хоть одной птички, внеси в меня свой грех и родствники пусть тоже вносят.

А я эту птичку лучше съем! :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 17, 2011 4:11 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 5:13 pm
Сообщения: 6328
Лэйзер писал(а):
Никто писал(а):
Кошка Тома писал(а):
Никто писал(а):
[,,Да, по новому завету жертва Христа была последней искупительной кровавой жертвой, причём он (как и в случае с курицей) принял на себя все грехи человечества.
Я, правда, не верю в такие переносы грехов, но это уже моё имхо.

То есть, человек уже остался безгрешным??? :shock:

Если веришь в курицу, то да.
Жертвоприношение же заменено исповедью и раскаянием (кстати, могущим включать в себя епитимью, типа полезного для ситуации наказания).
После этого можно причаститься (мацой с вином) к церкви уже безгрешным на данный момент.

Кстати Никто! В стране исхода, бывало на Пэсах, приносил для гоим попробовать мацу, но частенько они на меня косо смотрели завидев еврейскую ритуальную еду, и не брали в рот аргументируя это тем, что им в католическом храме ксенз сказал, что евреи туда подмешивают кровь христианских детей, поэтому Ваше изречение "причаститься" мацой и вином вызвало у меня несколько иную реакцию... :shock:

Не занаю, что там за ксензд и чего он кому п...здел или *** тот, с кем вы разговаривали,но, судя по утверждениям знакомых евреев, поверье, что евреи подмешивают в мацу кровь христианских детей существовало.
А мацу я взял просто для примера, употребляется пресный хлеб в основном, но мацу тоже можно и её иногда употребляют (те же Мессианские евреи).

_________________
Будьте благословенны!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 17, 2011 7:42 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
Лэйзер писал(а):
весь смысл христианства основан на жертве Христа, что он мол якобы страдал за все пригрешения людские, а Вы говорите, что Новый Завет отрицает жертвоприношения!?

+1


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 17, 2011 8:03 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 5:13 pm
Сообщения: 6328
meduza писал(а):
Лэйзер писал(а):
весь смысл христианства основан на жертве Христа, что он мол якобы страдал за все пригрешения людские, а Вы говорите, что Новый Завет отрицает жертвоприношения!?

+1

Ну и зря со своей +1.
Говорю же, это заключительная жертва.
Кстати, напрашивается аналогия с Авраамом, который готов был принести в жертву собственного сына, но Бог избавил его от этого.
А вот своего сына принёс.
Аналогия звучит как музыка.

_________________
Будьте благословенны!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 17, 2011 8:08 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
Вам прям таки не даёт покоя моя "плюс один"? Заключительное или нет - жертвопроиношение было.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 17, 2011 8:36 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 5:13 pm
Сообщения: 6328
meduza писал(а):
Вам прям таки не даёт покоя моя "плюс один"? Заключительное или нет - жертвопроиношение было.

Ну дык вы же достаточно грамотны, чтобы понять, что важна Идея жертвы.
Чем вы готовы пожертвовать ради любви к Богу и к людям.

_________________
Будьте благословенны!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 17, 2011 8:46 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
Это отменяет факт человеческого жертвоприношения?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 17, 2011 8:52 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 5:13 pm
Сообщения: 6328
meduza писал(а):
Это отменяет факт человеческого жертвоприношения?

Факта не отменяет, но даёт возможность его понять.

_________________
Будьте благословенны!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 17, 2011 9:04 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
Вам, может, и даёт, а мне, извините, нет.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 17, 2011 9:13 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 5:13 pm
Сообщения: 6328
meduza писал(а):
Вам, может, и даёт, а мне, извините, нет.

На нет, извините, и суда нет :lol:

_________________
Будьте благословенны!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 18, 2011 8:22 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 27, 2007 6:44 am
Сообщения: 2445
Откуда: Арад
Никто писал(а):
Не занаю, что там за ксензд и чего он кому п...здел или *** тот, с кем вы разговаривали,но, судя по утверждениям знакомых евреев, поверье, что евреи подмешивают в мацу кровь христианских детей существовало.
А мацу я взял просто для примера, употребляется пресный хлеб в основном, но мацу тоже можно и её иногда употребляют (те же Мессианские евреи).

И Вы верите Никто в эти наветы наших ненавистников?! Вспомните историю! Не столь уж давнюю! Слыхали о таком деле доктора Бейлиса, которому антисемиты подбросили к дверям дома убитого христианского ребёнка затем обвинив огульно всех евреев в чудовищных ритуальных обрядах даже близко не имеющих место быть?! :shock: :twisted: Да если хоть одна капля крови появилась не то что в маце, а возле неё, весь продукт считается некашерным! А Вы прислушиваетесь к байкам всяких бабок посещавших всю жизнь церквушки, где им местные священники вешали лапшу на уши, а те её глотали... :shock:

_________________
Слушай, еврей, и не бойся ничего!

Меир Кахане


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 18, 2011 8:36 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 5:13 pm
Сообщения: 6328
Лэйзер писал(а):
Никто писал(а):
Не занаю, что там за ксензд и чего он кому п...здел или *** тот, с кем вы разговаривали,но, судя по утверждениям знакомых евреев, поверье, что евреи подмешивают в мацу кровь христианских детей существовало.
А мацу я взял просто для примера, употребляется пресный хлеб в основном, но мацу тоже можно и её иногда употребляют (те же Мессианские евреи).

И Вы верите Никто в эти наветы наших ненавистников?! Вспомните историю! Не столь уж давнюю! Слыхали о таком деле доктора Бейлиса, которому антисемиты подбросили к дверям дома убитого христианского ребёнка затем обвинив огульно всех евреев в чудовищных ритуальных обрядах даже близко не имеющих место быть?! :shock: :twisted: Да если хоть одна капля крови появилась не то что в маце, а возле неё, весь продукт считается некашерным! А Вы прислушиваетесь к байкам всяких бабок посещавших всю жизнь церквушки, где им местные священники вешали лапшу на уши, а те её глотали... :shock:

А с чего вы взяли, что я верю в эти байки?
Где я писал об этом, я что, ненормальный?
Наоборот, я считаю эти сплетни злобной клеветой.

_________________
Будьте благословенны!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 18, 2011 9:11 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 27, 2007 6:44 am
Сообщения: 2445
Откуда: Арад
Никто писал(а):
Лэйзер писал(а):
Никто писал(а):
Не занаю, что там за ксензд и чего он кому п...здел или *** тот, с кем вы разговаривали,но, судя по утверждениям знакомых евреев, поверье, что евреи подмешивают в мацу кровь христианских детей существовало.
А мацу я взял просто для примера, употребляется пресный хлеб в основном, но мацу тоже можно и её иногда употребляют (те же Мессианские евреи).

И Вы верите Никто в эти наветы наших ненавистников?! Вспомните историю! Не столь уж давнюю! Слыхали о таком деле доктора Бейлиса, которому антисемиты подбросили к дверям дома убитого христианского ребёнка затем обвинив огульно всех евреев в чудовищных ритуальных обрядах даже близко не имеющих место быть?! :shock: :twisted: Да если хоть одна капля крови появилась не то что в маце, а возле неё, весь продукт считается некашерным! А Вы прислушиваетесь к байкам всяких бабок посещавших всю жизнь церквушки, где им местные священники вешали лапшу на уши, а те её глотали... :shock:

А с чего вы взяли, что я верю в эти байки?
Где я писал об этом, я что, ненормальный?
Наоборот, я считаю эти сплетни злобной клеветой.

Я что Вас Никто в чём то обвинил? Да ради Бога! Вы же сами написали, что дескать - "судя по утверждениям знакомых евреев, поверье, что евреи подмешивают в мацу кровь христианских детей существовало." Ваши слова? Вот мне и показалось, что и Вы Никто верите в это "поверье", которое на самом деле является ничем иным, как антисемитской провокацией, кровавым наветом! :twisted:

_________________
Слушай, еврей, и не бойся ничего!

Меир Кахане


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 18, 2011 9:15 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 22, 2003 12:50 pm
Сообщения: 12406
Изображение

_________________
Что посмеешь, то и пожмешь.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 18, 2011 9:18 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 5:13 pm
Сообщения: 6328
Я не думаю, что сегодня кто-то искренне в это верит. Ну, может, уж совсем тёмные спившиеся крестьяне в какой-нибудь глубинке, где кто такие евреи-то не знают.
А если кто-то распространяет эти слухи, то он клевещет осознанно, понимая что врёт.

_________________
Будьте благословенны!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 18, 2011 12:34 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 27, 2007 6:44 am
Сообщения: 2445
Откуда: Арад
METALHEART писал(а):
Изображение

Для пурима фотка неплохая. Кстати! И семиты, и думаю антисемиты не столь уж будут обращать внимание на татуировку как на... :oops: Короче! Что естественно, то небезобразно... 8)

_________________
Слушай, еврей, и не бойся ничего!

Меир Кахане


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 18, 2011 12:50 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 27, 2007 6:44 am
Сообщения: 2445
Откуда: Арад
Никто писал(а):
Я не думаю, что сегодня кто-то искренне в это верит. Ну, может, уж совсем тёмные спившиеся крестьяне в какой-нибудь глубинке, где кто такие евреи-то не знают.
А если кто-то распространяет эти слухи, то он клевещет осознанно, понимая что врёт.

Знаете Никто! Мне когда-то приходилось в Вильнюсе подрабатывать на стройке, на штукатурке, нужда заставляла. Ну так вот! Помниться работал со мной один полячок из района, молоденький, так вот он мне совершенно подробно, с откровенной злостью на лице поведывал это "поверье", которое по его словам рассказывала ему его бабка, и в котором он не сомневался, что мол евреи вбивают в деревянную бочку длинные гвозди, заталкивают туда христианского ребёнка, и катают по земле пока из неё кровь не покажется, ну а потом якобы используют эту кровь для добавки в мацу?! :shock: :twisted: Ну ладно, старый неграмотный гой, но там же был вроди современный человек, закончивший школу как минимум?! :shock:

_________________
Слушай, еврей, и не бойся ничего!

Меир Кахане


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 18, 2011 2:11 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 5:13 pm
Сообщения: 6328
Лэйзер писал(а):
Никто писал(а):
Я не думаю, что сегодня кто-то искренне в это верит. Ну, может, уж совсем тёмные спившиеся крестьяне в какой-нибудь глубинке, где кто такие евреи-то не знают.
А если кто-то распространяет эти слухи, то он клевещет осознанно, понимая что врёт.

Знаете Никто! Мне когда-то приходилось в Вильнюсе подрабатывать на стройке, на штукатурке, нужда заставляла. Ну так вот! Помниться работал со мной один полячок из района, молоденький, так вот он мне совершенно подробно, с откровенной злостью на лице поведывал это "поверье", которое по его словам рассказывала ему его бабка, и в котором он не сомневался, что мол евреи вбивают в деревянную бочку длинные гвозди, заталкивают туда христианского ребёнка, и катают по земле пока из неё кровь не покажется, ну а потом якобы используют эту кровь для добавки в мацу?! :shock: :twisted: Ну ладно, старый неграмотный гой, но там же был вроди современный человек, закончивший школу как минимум?! :shock:

Ну, для молодого европейского парня в конце 20-го века это уже клиника. :twisted:
Интересно, а Иисуса Христа он случайно поляком не считал? :lol:

_________________
Будьте благословенны!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 18, 2011 2:21 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
да прям клиника.
распространенное мнение :twisted:

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 18, 2011 3:12 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 5:13 pm
Сообщения: 6328
пьяная вишня писал(а):
да прям клиника.
распространенное мнение :twisted:

Ну, не знаю, я лично узнал об этой пурге уже будучи в Израиле лет 10 назад от самих же евреев с форума Иудея.ру, они тоже разоблачали этот навет (к чему, уже не помню).

_________________
Будьте благословенны!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 22, 2011 4:51 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 03, 2011 5:33 pm
Сообщения: 1815
Откуда: Егупецъ
Именно сейчас исполняется ровно 100 лет со дня совершения убийства мальчика, которое послужило началом "Дела Бейлиса" (моего земляка).

_________________
Два еврея - три мнения.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 122 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB