Текущее время: Сб апр 27, 2024 8:42 pm

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 442 сообщения ]  На страницу 1 2 3 4 59 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс апр 03, 2011 12:37 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 2:44 pm
Сообщения: 3477
Цитата:
Прогноз: Израиль-2030 – религиозное, нежизнеспособное государство

К 2030 году Израиль превратится в религиозное государство в такой степени, что это будет угрожать его существованию. Таковы результаты нового демографического исследования, проведенного профессором Арноном Софером из Университета Хайфы.

Исследование под названием "Израиль 2010-2030 – на пути к религиозному государству" является продолжением предыдущего исследования профессора – "Израиль 2007-2020 – о демографии и плотности населения". Главный итог нового исследования – к 2030 году более половины населения страны будут составлять религиозные граждане.


Софер рассматривает три возможных сценария. Первый: светские жители, будучи большинством, формируют сильную светскую коалицию и устраивают "светскую революцию" во всех сферах жизни общества. Второй: религиозные и ультраортодоксальные евреи будут представлять более половины населения, и их доля продолжит расти. Параллельно будет расти бедность, а светское меньшинство будет вынуждено мириться с религиозным образом жизни в государстве. Третий вариант – пессимистичная разновидность второго. Религиозные лидеры страны предпримут попытку присоединения Иудеи и Самарии. Это, по мнению Софера, приведет к ослаблению демократии и торжеству анархии.


Основываясь на имеющихся данных о естественном приросте населения в различных секторах, Софер пришел к выводу, что в 2030 году численность ультраортодоксальных жителей (ежегодный прирост – 7%) достигнет миллиона. К тому моменту, когда религиозные и ортодоксальные евреи будут представлять собой половину евреев Израиля, их доля в среде молодежи будет уже гораздо выше 50%. Это серьезно отразиться на системе образования и затем – на других сферах.


"По мере роста доли ортодоксов требуется все более серьезное перераспределение средств для сокращения социальных разрывов. Создается положение полной зависимости от обеспечивающей части общества и все более усиливаются неравенство, недовольство, ропот, ощущение удушья в среде налогоплательщиков", – заявляет Софер.

http://cursorinfo.co.il/news/novosti/20 ... 3/hared30/


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 03, 2011 6:01 pm 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 5:33 am
Сообщения: 10357
м-да, полная деградация. Как можно было зазывать новых граждан в клерикальную страну ?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 03, 2011 6:11 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 27, 2007 6:44 am
Сообщения: 2445
Откуда: Арад
Kabel писал(а):
м-да, полная деградация. Как можно было зазывать новых граждан в клерикальную страну ?

Так в том то и дело, что "зазывали" евреев, ну а кто прибыл то прибыл... :wink:

_________________
Слушай, еврей, и не бойся ничего!
Меир Кахане


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 03, 2011 6:17 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 8:13 pm
Сообщения: 3276
Откуда: израиль петах тиква
для особо ******. во всем мире национальность по отцу. это вопервых. вовторых звали всех кто каким то боком к евреям касаетса. так что ты опять *******. тебе там не сыро? *******


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 03, 2011 6:39 pm 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 5:33 am
Сообщения: 10357
Лэйзер писал(а):
Kabel писал(а):
м-да, полная деградация. Как можно было зазывать новых граждан в клерикальную страну ?

Так в том то и дело, что "зазывали" евреев, ну а кто прибыл то прибыл... :wink:
а я как раз и имел в виду, что зазывали евреев. нормальный еврей (не идиот) не может быть клерикалом, это нонсенс


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 03, 2011 6:50 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 8:13 pm
Сообщения: 3276
Откуда: израиль петах тиква
а что по вашему еврей?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 03, 2011 7:00 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 27, 2007 6:44 am
Сообщения: 2445
Откуда: Арад
Kabel писал(а):
а я как раз и имел в виду, что зазывали евреев. нормальный еврей (не идиот) не может быть клерикалом, это нонсенс

Любой еврей, в той, или иной степени должен по-определению придерживаться религии, но повторяю! Еврей! В Вашем же понимании "нормальный" еврей не соответствует общепринятому пониманию этого слова. Я не знаю почему, но нашим соотечественникам из бывшего союза характерно утрированное мнение о соблюдающих постулаты веры! Почему обязательно соблюдающий еврей должен быть "клерикалом", что за нонсенс!? Не надо всех религиозных евреев приравнивать к тем, кто носит постоянный характерный атрибут одеяния, это в корне неверная ассоциация! Сегодня наше государство начинает понимать, что с так называемыми "досами" получился перебор! Начинает привлекать их к трудовой деятельности наряду со всеми остальными израильтянами, поэтому Kabel! То, о чём Вы пишете относительно будущего Израиля мало вероятно!

_________________
Слушай, еврей, и не бойся ничего!

Меир Кахане


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 03, 2011 7:21 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 8:13 pm
Сообщения: 3276
Откуда: израиль петах тиква
а этот наверно на работу побежал. http://israelphotos.ru/_ph/3/2/621912333.jpg


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 03, 2011 9:09 pm 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 5:33 am
Сообщения: 10357
Лэйзер писал(а):
Любой еврей, в той, или иной степени должен по-определению придерживаться религии, но повторяю! Еврей! В Вашем же понимании "нормальный" еврей не соответствует общепринятому пониманию этого слова. Я не знаю почему, но нашим соотечественникам из бывшего союза характерно утрированное мнение о соблюдающих постулаты веры! Почему обязательно соблюдающий еврей должен быть "клерикалом", что за нонсенс!? Не надо всех религиозных евреев приравнивать к тем, кто носит постоянный характерный атрибут одеяния, это в корне неверная ассоциация! Сегодня наше государство начинает понимать, что с так называемыми "досами" получился перебор! Начинает привлекать их к трудовой деятельности наряду со всеми остальными израильтянами, поэтому Kabel! То, о чём Вы пишете относительно будущего Израиля мало вероятно!
причем тут я ? против науки не попрешь
КрасавчЕг писал(а):
Цитата:
Прогноз: Израиль-2030 – религиозное, нежизнеспособное государство
К 2030 году Израиль превратится в религиозное государство в такой степени, что это будет угрожать его существованию. Таковы результаты нового демографического исследования, проведенного профессором Арноном Софером из Университета Хайфы.
...
http://cursorinfo.co.il/news/novosti/20 ... 3/hared30/


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 03, 2011 9:23 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 17, 2004 5:01 pm
Сообщения: 3046
Откуда: Рош Аин
Лэйзер писал(а):
...Сегодня наше государство начинает понимать, что с так называемыми "досами" получился перебор! Начинает привлекать их к трудовой деятельности наряду со всеми остальными израильтянами...
и что досы уже идут подметать улицы, работать у станка или хотя бы охранять (как эфиопы) ? Ни один идиот не пойдёт вкалывать за минимум, когда можно протирать штаны в ешиве, получать гораздо больше и конечно же не забывать о главной заповеди - "плодитесь и размножайтесь". Думаю что мирным путём уже ничего не изменить слишком уж крепко их аятолы сидят в политике и ни за что не пожелают терять своё влияние (кто не ходит на поклон к равовадии ?), слишком уж сильный у них электорат - даже мёртвые души ходят голосовать. Такое сможет скинуть только сильное общенародное волнение как в Египте или в Ливии.

_________________
И всё-таки она вертится...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 03, 2011 9:32 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 8:13 pm
Сообщения: 3276
Откуда: израиль петах тиква
а я бы их повоевал :_114


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 03, 2011 9:53 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 27, 2007 6:44 am
Сообщения: 2445
Откуда: Арад
Саша Б. писал(а):
и что досы уже идут подметать улицы, работать у станка или хотя бы охранять (как эфиопы) ? Ни один идиот не пойдёт вкалывать за минимум, когда можно протирать штаны в ешиве, получать гораздо больше и конечно же не забывать о главной заповеди - "плодитесь и размножайтесь". Думаю что мирным путём уже ничего не изменить слишком уж крепко их аятолы сидят в политике и ни за что не пожелают терять своё влияние (кто не ходит на поклон к равовадии ?), слишком уж сильный у них электорат - даже мёртвые души ходят голосовать. Такое сможет скинуть только сильное общенародное волнение как в Египте или в Ливии.

Ну а как у нас на предприятии они работают? Тоже стоят у аппаратов, конвейеров, правда работники с них не ахти, мягко говоря, но зато их любит хозяин позиционирующий себя типа религиозным, говорит, что благодаря им кашерность на предприятии возросла! :shock: Вон на пурим раздавал им подарки, денежки в виде премии выделял! А нам шиш! Вот таким макаром датишных и привлекают к работе! :wink:

_________________
Слушай, еврей, и не бойся ничего!

Меир Кахане


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 03, 2011 10:00 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 8:13 pm
Сообщения: 3276
Откуда: израиль петах тиква
и много у вас датиков?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 03, 2011 11:45 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 13, 2002 5:39 pm
Сообщения: 26902
Откуда: Хайфа
karakal писал(а):
и много у вас датиков?
меньше чем ******в твое ***** бестолковке

_________________
i-net-лутшее срецтво поведать миру о своей тупости


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 04, 2011 8:13 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт июл 24, 2008 10:32 pm
Сообщения: 8238
очень интересно,однако.
а вы хотите,чтоб евреи не размножались?
а чего его,пусть будут сплошные арабы-бедуины.
так лучше?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 04, 2011 9:05 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 8:41 pm
Сообщения: 2976
Лэйзер писал(а):
Kabel писал(а):
м-да, полная деградация. Как можно было зазывать новых граждан в клерикальную страну ?

Так в том то и дело, что "зазывали" евреев, ну а кто прибыл то прибыл... :wink:

Прибыли многие скажем евреи по отцу, деду. бабке и тд. Их почему то некоторые особо одаренные евреями не считают. Надо бы вырастать из средневековья.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 04, 2011 9:20 am 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 2:44 pm
Сообщения: 3477
а зачем вырастать? :o
весь шарм будет утерян :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 04, 2011 10:34 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 27, 2007 6:44 am
Сообщения: 2445
Откуда: Арад
КрасавчЕг писал(а):
а зачем вырастать? :o
весь шарм будет утерян :)

Этот "шарм" называется "галахой", и с ним обязаны будут считаться все сюда прибывшие... :wink:

_________________
Слушай, еврей, и не бойся ничего!

Меир Кахане


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 04, 2011 10:51 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 8:41 pm
Сообщения: 2976
Лэйзер писал(а):
Этот "шарм" называется "галахой", и с ним обязаны будут считаться все сюда прибывшие... :wink:

галаха писана тыщу лет назад. к чему приводит мракобесие см. афганистан и иран.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 04, 2011 11:10 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 17, 2004 8:11 pm
Сообщения: 6626
Откуда: Israel
Лэйзер писал(а):
Этот "шарм" называется "галахой", и с ним обязаны будут считаться все сюда прибывшие... :wink:

Т.е. Вы считаете нормальным что современное государстсво 21 века должно руководствоваться нормами каменного века ?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 04, 2011 11:17 am 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 2:44 pm
Сообщения: 3477
Pazamnik писал(а):
Т.е. Вы считаете нормальным что современное государстсво 21 века должно руководствоваться нормами каменного века ?

судя по тому что в яффо недавно были найдены многочисленные раскопки свинных костей 5 века до н. эры и старше, блэйзер ратует за то , чтобы дажэ переплюнуть тогдаший, якобы, либерализьм :lol:
вот угораздило *** евреем уродиться, теперь не знает што с тем яврейством делать :)
на шо его тока не примерял :P


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 04, 2011 5:48 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 17, 2004 5:01 pm
Сообщения: 3046
Откуда: Рош Аин
Симпотяга писал(а):
очень интересно,однако.
а вы хотите,чтоб евреи не размножались?
а чего его,пусть будут сплошные арабы-бедуины.
так лучше?
Лично я бы очень хотел чтобы бездельникам было бы гораздо сложнее размножаться чем рядовым налогоплательщикам. Надо поощрять труд а не пустое протирание штанов, последнее должно быть исключительно на уровне личного хобби, нравиться изучать Тору, Талмуд, Библию или Коран - пожалуйта, только за свой счёт.

_________________
И всё-таки она вертится...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 04, 2011 7:57 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 27, 2007 6:44 am
Сообщения: 2445
Откуда: Арад
Pazamnik писал(а):
Лэйзер писал(а):
Этот "шарм" называется "галахой", и с ним обязаны будут считаться все сюда прибывшие... :wink:

Т.е. Вы считаете нормальным что современное государстсво 21 века должно руководствоваться нормами каменного века ?

Ну во-первых это не нормы "каменного века", галаха была писана ради сохранения евреев в условиях галута. Нынешние же установки так называемого ЗоВа, вернее одна из его поправок в корне противоречит канонам галахи! Однако! Весь этот закон о возвращении имеет силу лишь до того момента, пока Вы не покинули страну исхода. В Израиле в этом аспекте главенствующую роль играет галаха, и так будет всегда пока существует еврейский народ... :wink:

_________________
Слушай, еврей, и не бойся ничего!

Меир Кахане


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 04, 2011 8:24 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 8:13 pm
Сообщения: 3276
Откуда: израиль петах тиква
а потом удивляються почему их *** во всем мире. хитрые евреи даже своих ***. зовут по закону о возвращении а только приехал сразу не еврей. еще один показатель того что тупо набирали рабсилу. я бы хотел посмотреть сколько бы приехало еслиб нам ТАМ это обьяснили и показали цены на квартиры и получки


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 04, 2011 8:36 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт июл 24, 2008 10:32 pm
Сообщения: 8238
Саша Б. писал(а):
Лично я бы очень хотел чтобы бездельникам было бы гораздо сложнее размножаться чем рядовым налогоплательщикам. Надо поощрять труд а не пустое протирание штанов, последнее должно быть исключительно на уровне личного хобби, нравиться изучать Тору, Талмуд, Библию или Коран - пожалуйта, только за свой счёт.

я не спорю с вами,но прирост населения в арабском секторе,в разы выше.
и этот факт меня не очень радует.
за счет кого можно увеличить численность еврейского населения в израиле?
местная молодёжь уже не рожает по 5-6 детей,у выходцев из ближнего и дальнего зарубежья,тоже нет особого интузиазма по этому поводу :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 04, 2011 8:38 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 7:53 pm
Сообщения: 3428
Лэйзер писал(а):
галаха была писана ради сохранения евреев в условиях галута...
... В Израиле в этом аспекте главенствующую роль играет галаха
, и так будет всегда пока существует еврейский народ... :wink:

Таким образом, получается, что те, кто живет в Израиле по галахе, воспринимают и Израиль (государство) как страну галута.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 04, 2011 8:49 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 8:13 pm
Сообщения: 3276
Откуда: израиль петах тиква
Симпотяга писал(а):
я не спорю с вами,но прирост населения в арабском секторе,в разы выше.
и этот факт меня не очень радует.
за счет кого можно увеличить численность еврейского населения в израиле?
местная молодёжь уже не рожает по 5-6 детей,у выходцев из ближнего и дальнего зарубежья,тоже нет особого интузиазма по этому поводу :lol:
а как рожать по 5-6 детей если их содержать не получитса. вы дайте такие же дотации как датикам и будут рожать. а пока помоему это специально делаетса чтоб эти *** плодились


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 04, 2011 8:57 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 13, 2002 5:39 pm
Сообщения: 26902
Откуда: Хайфа
израиль - стопудово нежызнеспособное государство , что оно и потвердило на протжении 65 лет , заимев все самые важные экономические показатели и показатели уровня жызни на уровне самых развитых стран мира .

стоит посмотреть на все имеющиеся графики и исследования всех признанных и авторитетных экономистых и прочих идиотов , как сразу становицца ясно что израилю кирдык уже чуть ли не завтра , и мы находимся на уровне чада с эвкадором .

ну ваще када я вижу предсказания какогото идиота на 20 лет вперёд , то я просто желаю ему обратицца к психиатрам
тут не знаеш что будет завтра , а какото придурок планирует на 20 лет вперёд
нострадамусы *******

_________________
i-net-лутшее срецтво поведать миру о своей тупости


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 04, 2011 9:05 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт июл 24, 2008 10:32 pm
Сообщения: 8238
КАРАКАЛ,сколько датишных семей ты знаешь лично?
что ты знаешь о их доходах и расходах?
не из телевизора и форума,
а из собственного опыта.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 04, 2011 9:11 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 8:41 pm
Сообщения: 2976
Симпотяга писал(а):
КАРАКАЛ,сколько датишных семей ты знаешь лично?
что ты знаешь о их доходах и расходах?
не из телевизора и форума,
а из собственного опыта.

Кстати я многих знаю. Черные кипы. Американцы в основном. Все до единого работают что папа карло.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 04, 2011 9:18 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 8:13 pm
Сообщения: 3276
Откуда: израиль петах тиква
Симпотяга писал(а):
КАРАКАЛ,сколько датишных семей ты знаешь лично?
что ты знаешь о их доходах и расходах?
не из телевизора и форума,
а из собственного опыта.
нормально знаю. а что вас удевляет?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 04, 2011 9:26 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 8:13 pm
Сообщения: 3276
Откуда: израиль петах тиква
я про харидим вообщето. покажи мне одного из бнейбрака который работает. и чего они умеют делать когда им в ишивах ничего не приподают. даже математику. скажите мне как такой ***** может содержать жену и 5-6 детей? куда идут пожертвования американцев? на что содержатса ишивы? так что не надо мне рассказывать каки они работяги. а те которых видел бендер это скорей всего эти как их там - хозер бэ чува. так они и для своих хуже гоев.и ее мне интересно до каких пор партия шас будет заниматса рэкетом на гос уровне? типа мы этот закон примем если увеличите бюджет на содержание ешив. и народ это хавает :evil:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 04, 2011 9:47 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт июл 24, 2008 10:32 pm
Сообщения: 8238
karakal писал(а):
Симпотяга писал(а):
КАРАКАЛ,сколько датишных семей ты знаешь лично?
что ты знаешь о их доходах и расходах?
не из телевизора и форума,
а из собственного опыта.
нормально знаю. а что вас удевляет?


нас ничто не удивляет так,как огульные обобщения.

ОСЯ,все мои знакомые датишные,тоже работают.
до и после-ходят в синагогу.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 04, 2011 10:04 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 8:13 pm
Сообщения: 3276
Откуда: израиль петах тиква
а то что я написал выше вы проигнорировали?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 04, 2011 10:08 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 13, 2002 5:39 pm
Сообщения: 26902
Откуда: Хайфа
Симпотяга писал(а):
нас ничто не удивляет так,как огульные обобщения.

ОСЯ,все мои знакомые датишные,тоже работают.
до и после-ходят в синагогу.

ну наверное ты просто не всех израильских датишных знаеш ...


а гаон отличаецца тут тем , что запоминает и использует разную интересную информацию ... гы

в часности ....

в израиле продолжытельность рабоче недели - на 20 % больше чем в европе . а зарплата гораздо меньше .

в израиле имеецца контингент религиозных , неработающих .
эту цыфру тоже наверное можно найти

но вот мыслящему человеку вполне понятно что связь этих цыфр будет вполне очевидная .

_________________
i-net-лутшее срецтво поведать миру о своей тупости


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 04, 2011 10:09 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт июл 24, 2008 10:32 pm
Сообщения: 8238
karakal писал(а):
а то что я написал выше вы проигнорировали?


мы увидели только общие фразы.
в домах у них бывал?
ел-пил с ними?
видел как одеты дети?
о чём говорил?

я не сторонник бездельников,но грести всех
под одну гребёнку,не имея никакого личного контакта,
считаю голословностью.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 04, 2011 10:15 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 8:13 pm
Сообщения: 3276
Откуда: израиль петах тиква
и в домах был. и в какие тряпки дети одеты видел. а на вопросы хоть они для тебя и ''общие'' тебе похоже ответить нечего. на что живут ешиботники? как харидим содержат по 5 - 6 детей? куда идут бабки которые переводят американцы? или ответишь как всегда? тоесть никак :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 04, 2011 10:22 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
Симпотяга писал(а):
karakal писал(а):
а то что я написал выше вы проигнорировали?


мы увидели только общие фразы.
в домах у них бывал?
ел-пил с ними?
видел как одеты дети?
о чём говорил?

я не сторонник бездельников,но грести всех
под одну гребёнку,не имея никакого личного контакта,
считаю голословностью.

Я позволю себе вмешаться в вашу дискуссию.
Думаю, что дело не в том, как живут те или иные ортодоксы.
Дело в том, что когда люди, относящие себя к духовной части населения, собираются в партию с целью выбивать деньги на своё существование у государства, это свидетельствует о полном духовном падении народа.
Но мы поставлены в такие условия, и нам приходится постепенно всем искать выход из ситуации, осознавая, что всё это происходит с НАШИМ народом.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 04, 2011 10:27 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 8:13 pm
Сообщения: 3276
Откуда: израиль петах тиква
только одна часть вашего народа обирает другую часть вашего народа. и еще как вам это -''Ну во-первых это не нормы "каменного века", галаха была писана ради сохранения евреев в условиях галута. Нынешние же установки так называемого ЗоВа, вернее одна из его поправок в корне противоречит канонам галахи! Однако! Весь этот закон о возвращении имеет силу лишь до того момента, пока Вы не покинули страну исхода. В Израиле в этом аспекте главенствующую роль играет галаха, и так будет всегда пока существует еврейский народ...'' (с) тоесть заведомо врали тем кто по вашей галахе не еврей. так получаетса?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 04, 2011 10:31 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 13, 2002 5:39 pm
Сообщения: 26902
Откуда: Хайфа
karakal писал(а):
только одна часть вашего народа обирает другую часть вашего народа. и еще как вам это -''Ну во-первых это не нормы "каменного века", галаха была писана ради сохранения евреев в условиях галута. Нынешние же установки так называемого ЗоВа, вернее одна из его поправок в корне противоречит канонам галахи! Однако! Весь этот закон о возвращении имеет силу лишь до того момента, пока Вы не покинули страну исхода. В Израиле в этом аспекте главенствующую роль играет галаха, и так будет всегда пока существует еврейский народ...'' (с) тоесть заведомо врали тем кто по вашей галахе не еврей. так получаетса?


***********

_________________
i-net-лутшее срецтво поведать миру о своей тупости


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 04, 2011 10:31 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт июл 24, 2008 10:32 pm
Сообщения: 8238
КАРАКАЛ,открою тебе секрет-
многие не отвечают тебе не потому,что чего-то не знают,
а потому,что тебе надо проводить ликбез,практически
во всех областях.
но.как ты есть человек грубый и недовольный жизнью,то и беседовать с тобой нет никакого интереса.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 04, 2011 10:31 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 8:13 pm
Сообщения: 3276
Откуда: израиль петах тиква
кстати. если бы этим харидим перестали выделять бабки из бюджета и отправили бы работать как положено+ платить налоги то 90 % побросали бы свои кипы и стали бы светскими. только эти *** делать ифига не могут кроме как *** :twisted:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 04, 2011 10:35 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
karakal писал(а):
только одна часть вашего народа обирает другую часть вашего народа. и еще как вам это -''Ну во-первых это не нормы "каменного века", галаха была писана ради сохранения евреев в условиях галута. Нынешние же установки так называемого ЗоВа, вернее одна из его поправок в корне противоречит канонам галахи! Однако! Весь этот закон о возвращении имеет силу лишь до того момента, пока Вы не покинули страну исхода. В Израиле в этом аспекте главенствующую роль играет галаха, и так будет всегда пока существует еврейский народ...'' (с) тоесть заведомо врали тем кто по вашей галахе не еврей. так получаетса?

Я вовсе не берусь утверждать, что знаю каноны галохи.
Не имею к этому никакого отношения, и об этом не собираюсь судить.
Моя семья создавалась не по галохе, а по понятиям общества другой страны.
И я сомневаюсь в грамотности тех, кто считает, что понимает законы галохи.
Но свой народ я люблю, возможно, как любят больного ребёнка.
А те, кто только стремятся его опорочить, мне, мягко говоря, неприятны.


Последний раз редактировалось Кошка Тома Пн апр 04, 2011 10:38 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 04, 2011 10:38 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 8:13 pm
Сообщения: 3276
Откуда: израиль петах тиква
отговорка. больных детей надо лечить а не любить и говорить - ну что я могу сделать он больной


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 04, 2011 10:39 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
karakal писал(а):
отговорка. больных детей надо лечить а не любить и говорить - ну что я могу сделать он больной

Не дай Бог попасть к врачам вроде вас.......
Станешь сам умственно недоразвитым....


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 04, 2011 10:40 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 13, 2002 5:39 pm
Сообщения: 26902
Откуда: Хайфа
Симпотяга писал(а):
КАРАКАЛ,открою тебе секрет-
многие не отвечают тебе не потому,что чего-то не знают,
а потому,что тебе надо проводить ликбез,практически
во всех областях.
но.как ты есть человек грубый и недовольный жизнью,то и беседовать с тобой нет никакого интереса.

полностью согласен

_________________
i-net-лутшее срецтво поведать миру о своей тупости


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 04, 2011 10:44 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 13, 2002 5:39 pm
Сообщения: 26902
Откуда: Хайфа
вот тодна фраза каракуля для примера

Цитата:
галаха была писана ради сохранения евреев в условиях галута.


ну вот скажывте - такую ********пургу моеж напесать психически здоровый человек ?
можно ли спорить и дискутировавать с подобной бредятиной ?

_________________
i-net-лутшее срецтво поведать миру о своей тупости


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 04, 2011 10:45 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 8:13 pm
Сообщения: 3276
Откуда: израиль петах тиква
Симпотяга писал(а):
КАРАКАЛ,открою тебе секрет-
многие не отвечают тебе не потому,что чего-то не знают,
а потому,что тебе надо проводить ликбез,практически
во всех областях.
но.как ты есть человек грубый и недовольный жизнью,то и беседовать с тобой нет никакого интереса.
тоесть ответить тебе просто нечего. и не одному мне ты отвечаешь '' ликбез проводить не буду'' когда сказать нечего. так что не надо скрывать отсутствие ответа за пустыми фразами


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 04, 2011 10:46 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 8:13 pm
Сообщения: 3276
Откуда: израиль петах тиква
gaon писал(а):
вот тодна фраза каракуля для примера

Цитата:
галаха была писана ради сохранения евреев в условиях галута.


ну вот скажывте - такую **** пургу моеж напесать психически здоровый человек ?
можно ли спорить и дискутировавать с подобной бредятиной ?
*******. читать учись. это цитата лейзера. ****


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 04, 2011 10:46 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт июл 24, 2008 10:32 pm
Сообщения: 8238
gaon писал(а):
вот тодна фраза каракуля для примера

Цитата:
галаха была писана ради сохранения евреев в условиях галута.


ну вот скажывте - такую ******** пургу моеж напесать психически здоровый человек ?
можно ли спорить и дискутировавать с подобной бредятиной ?


не стоит,совершенно неконструктивно и непродуктивно :twisted:


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 442 сообщения ]  На страницу 1 2 3 4 59 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 34 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB