Текущее время: Чт май 23, 2024 2:52 pm

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 76 сообщений ]  На страницу 1 2 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Три группы людей
СообщениеДобавлено: Вс июл 31, 2011 11:18 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 8:28 pm
Сообщения: 1933
Откуда: из Миколаева
… люди делятся на три группы. Представители 1-ой принимают слова мудрецов в их буквальном смысле, не признавая в них никакого смысла сокрытого... И они полагают, что во всех изречениях мудрецов в виду имелось лишь то, что было ими понято по мере их (скудного) разумения, и притом в буквальном смысле. В словах (представителей этой первой группы) можно усмотреть навет (на мудрецов) и абсурд. …
Эта группа скудоумная глупостью своей вызывает жалость, потому что они почитают и превозносят мудрецов по своему разумению, однако на деле они унижают их безмерно, не понимая того. Представители этой группы наносят ущерб великолепию Торы и омрачают ее сияние и представляют Тору Превечного в извращенном виде.

Вторая группа также многочисленна. Это те, кто видели высказывания мудрецов или слышали их и, понимая их в буквальном смысле, решили, что мудрецы имели в виду лишь то, на что указывает буквальный смысл. Слова мудрецов они выдают за нелепость и порицают их и взводят напраслину на то, в чем недостойного нет, и насмехаются над ними при первом удобном случае.
(Представители этой группы) полагают, будто сами они прозорливее (мудрецов) и их разум светлее, а мудрецы — простаки неразумные, ничего не смыслящие в действительности, так что мудрость для них недосягаема.
На деле они глупы и бестолковы даже больше, чем (представители) первой группы (которые почитают мудрецов и слепо верят им, ошибочно понимая аллегорию в буквальном смысле).

И эта (вторая) группа проклятия заслуживает, потому что они обрушиваются на мужей великих и на глав (народа), мудрость которых бесспорна для мудрых.

А третья группа — малочисленны. Эти люди осознали величие мудрецов и их добромыслие, они различают «невозможное» и «непреложное» (в отличие от первой группы) и понимают, что благословенной памяти (мудрецы никогда) пустого не говорили. И они уяснили себе, что изречения (мудрецов) имеют как явный, так и сокрытый смысл, и там, где в их высказываниях (найдешь) невероятное, говорится загадками и иносказаниями, как принято у великих мудрецов.

Если ты, читатель, принадлежишь к одной из двух первых групп, то не обращай внимания на мои слова и на сказанное по этому поводу, ибо ничто одобрения твоего не получит, но, напротив, вызовет неудовольствие и неприязнь. И (действительно) разве легкая пища в малом количестве, но ценная по своим качествам, может понравиться человеку, привыкшему к грубой, тяжелой пище? Она ему неприятна и ненавистна. Обрати внимание на то, что сказали (о мане) люди, привыкшие питаться луком и чесноком и рыбой: «И душе нашей постыл ничтожный хлеб» (Бамидбар 21:5).

Если же ты принадлежишь к третьей группе, то, увидев в словах (мудрецов) что-либо для разума неприемлемое, ты задумаешься над таким и поймешь, что это загадка и иносказание.
Рамбам

_________________
Никогда не спорь, просто повторяй свои доводы.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 31, 2011 11:22 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 7:53 am
Сообщения: 2195
Изображение

_________________
Помню подумал про себя- КАКИЕ ГОИМ ЗВЕРИ! (лэйзер)


Последний раз редактировалось Кракадайл Пн авг 01, 2011 12:21 am, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 31, 2011 11:25 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 7:53 am
Сообщения: 2195
блог ученого-каббалиста, профессора Международной академии каббалы Михаэля Лайтмана


Сейчас все человечество поставлено перед выбором. Мы продвигались в своем эгоизме, пока оно не замкнуло нас в одну интегральную систему, с полной зависимостью друг от друга. И потому сегодняшний мир стал глобальным – то есть связь между нами стала всеобщей и взаимной, и мы ничего не можем сделать в обход нее.
И потому мы теряем способность управлять таким миром. Ведь он становится подобным высшей системе, и две эти системы существуют параллельно друг другу. Одна: система наших жестких, взаимных связей – словно Малхут мира Ацилут или мира Бесконечности, которая находится в уже исправленном, будущем состоянии. И вторая система – наша текущее состояние, где мы эгоисты противостоим друг другу.
Если бы мы были просто одиночками-эгоистами, каждый бы чувствовал небольшие неприятности и проблемы, но мы бы знали, как их поправить. Однако сегодня, когда мы достигли в своем развитии такого состояния, когда вся эта система жестко блокируется на замок – мы не знаем, что делать.
Каждый из нас уже не может справиться с проблемами в своей жизни, и разражается кризис во всем: от частного – в семье, на работе, с самим собой – до глобального кризиса общества, культуры, образования, даже экологического, то есть в окружающей нас природе.
Во всем раскрывается кризис – и внутри человека, и вне него. А он не знает, как с ним справиться, ведь складывается замкнутая, интегральная система. И теперь у нас не остается выбора – нам придется под давлением страданий найти такую связь между нами, которая будет подходить высшей системе, чтобы два этих мира: высший и этот мир – пришли в соответствие друг другу, пока совершенно не соединятся в одно.
Сейчас мы сами устанавливаем границу, до которой хотим продвигаться к этому соответствию. Но в той мере, насколько мы не хотим продвигаться - это наше "несогласие" будет возвращаться к нам бумерангом в виде страданий. Допустим, согласно программе творения, тому счетчику, который показывает, как раскрутился маховик развития, я должен уже находиться на какой-то ступени, на "10 см" приблизиться к духовному.
И весь мир так должен продвинуться - хотя в нем есть разные люди: одни понимают лучше, другие хуже, а третьи вообще еще ничего не чувствуют. Ведь как вся природа состоит из разных уровней: неживого, растительного, животного и человеческого - то же самое деление существует и внутри человека.
Но весь мир, всей своей массой должен сейчас сделать шаг вперед. И если мы его не делаем, то эта дельта - недостаток нашего продвижения ощущается внутри нас со знаком минус – как страдания. Но они, тем не менее, продвигают нас.
То есть тебе не удастся сбежать от этой работы. Двигатель продолжает вертеться, и если ты все равно не желаешь работать, то вместо "-1", ты получишь "-2" ступени, потом "-3", и так, пока не придешь к таким страданиям, что не сможешь больше упираться.
Всякому упрямству есть предел, мы на самом деле очень чувствительны к наслаждению или боли, ведь наш материал – это желание насладиться. Поэтому, можно не сомневаться, что в итоге мир продвинется.

_________________
Помню подумал про себя- КАКИЕ ГОИМ ЗВЕРИ! (лэйзер)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Три группы людей
СообщениеДобавлено: Вс июл 31, 2011 11:35 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Пт сен 27, 2002 2:14 am
Сообщения: 30641
Откуда: откуда и все
mordehay писал(а):
… люди делятся на три группы.

....
Рамбам

Во времена Рамбама :roll: делить людей на эти три группы.

Интересно, где это колхозники могли увидеть
или услышать высказывания мудрецов.
Что Кука сожрали, слышал.

_________________
Иди Вы в ж... по самое горло.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 01, 2011 12:26 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 7:53 am
Сообщения: 2195
Изображение

Всемирный конгресс в Москве, урок №2

Вопрос: Есть ли в женском желании желание обрести намерение ради отдачи?

Ответ: Ни в женском, ни в мужском желании такого намерения нет. Откуда ему у нас взяться? Мы желаем только получать. Как же мы можем обрести намерение ради отдачи? Это делает с нами свет, а не мы сами.
Я сам – абсолютный эгоист, думаю только о себе, я не могу из этого выйти. Ни мои желания в сердце, ни мои мысли в разуме не могут работать по-другому, - это природа, я таким создан. Что же делать?
Только если мы вместе правильно устремимся к тому, чтобы свет на нас снизошел и исправил, тогда мы обретем, кроме нашего эгоизма, еще и намерение правильно работать с ним. Вот это и будет желание к свету, желание к отдаче, к любви.
Наш эгоизм остается. Но правильно работая с ним, мы производим увеличение, усиление света. В этом и заключается практически весь наш исторический путь.

От мира Бесконечности, из нашего первого состояния, с которого мы начинаем, мы проходим через наше нынешнее, второе состояние, и приходим к миру Бесконечности, в третье состояние.
Это третье состояние считается в 620 раз больше первого состояния. "620" - это просто название, а на самом деле это в миллиарды миллиардов раз больше. Главное, что в третьем состоянии мы осознаем, где находимся.
В первом состоянии мы были каплей семени, а в третьем состоянии являемся полным подобием Творца, обретая Его статус. Вот чего мы достигаем благодаря этому усилителю, когда наш эгоизм остается, постепенно проявляясь в нас самым огромным эго, а мы, благодаря ему, усиливаем маленький свет "нэфеш", наполнявший нас в первом состоянии.
Нэфеш – это очень маленький свет, в котором еле-еле таится жизнь. А в третьем состоянии мы достигаем ступени, которая называется НАРАНХАЙ – огромнейшего света, заполняющего все миры.

Из 2-го урока конгресса в Москве, 10.06.2011

_________________
Помню подумал про себя- КАКИЕ ГОИМ ЗВЕРИ! (лэйзер)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 01, 2011 12:33 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 7:53 am
Сообщения: 2195
Изображение

Всемирный конгресс в Москве, урок №2

Вопрос: Что значит, чтобы сила получающего подчинилась силе дающего? Значит ли это, что я должна поднять мужчину выше себя?


Ответ: Каждый из нас должен поднять другого выше себя. Так же я действую относительно группы, окружения: я максимально принижаю себя, становясь ниже их - (-), а с другой стороны, я пытаюсь получить от них максимум величия цели, группы, Творца – (+).

Если я себя не принижу, то не смогу получить от группы. Только маленький может получить от большого. Значит, я себя принижаю, чтобы воспринять от них их желания, мысли, устремления, величие высшей цели. Таким образом я обогащаюсь. В той мере, в которой я смогу получить от них и присоединить к себе весь этот плюс, он и определит мое устремление вперед. Если же я не получаю от группы этого плюса, мне не с чем продвигаться.
Я всегда получаю желание, с которым устремляюсь вперед, только от окружающей среды. Потому что я – всего лишь заданная точка, ничего в ней больше нет, она дана мне только для того, чтобы работать с окружающей средой. А весь мой духовный сосуд/кли, вся моя душа – это то, что я получаю от окружения, во мне самом этого нет.
И если от окружения я ничего не получаю, если хожу, задрав нос, и не хочу от них ничего слышать, – тогда во мне неоткуда появиться этим дополнительным желаниям, и у меня не будет души - места, где я раскрою Творца. Это очень важно.
То же самое - относительно женской и мужской частей. Вся мужская и женская часть должны быть настроены друг на друга. Мы должны принижать себя относительно другой части, чтобы слышать, воспринимать их желания, и тогда мы получим от них их устремление. То есть мы должны прислушиваться друг к другу, принижать себя, чтобы получить величие цели, желание от противоположной группы.

Как поднять мужчин выше себя? Надо просто показать мужской группе, что вы их возвеличиваете, что вы ждете от них достижений, что вы уверены в том, что они смогут звезду с неба достать, что вы верите в них. Воодушевите их - и тогда они будут способны на все! Как мать, которая все время говорит маленькому ребенку, какой он большой, сильный, умелый, умный, и таким образом подбадривает его к хорошему росту. Это необходимо мужчинам, ведь они очень зависят от женского одобрения.

Из 2-го урока конгресса в Москве, 10.06.2011

_________________
Помню подумал про себя- КАКИЕ ГОИМ ЗВЕРИ! (лэйзер)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Три группы людей
СообщениеДобавлено: Пн авг 01, 2011 6:15 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
mordehay писал(а):
… люди делятся на три группы. Представители 1-ой принимают слова мудрецов в их буквальном смысле, не признавая в них никакого смысла сокрытого... И они полагают, что во всех изречениях мудрецов в виду имелось лишь то, что было ими понято по мере их (скудного) разумения, и притом в буквальном смысле. В словах (представителей этой первой группы) можно усмотреть навет (на мудрецов) и абсурд. …
Эта группа скудоумная глупостью своей вызывает жалость, потому что они почитают и превозносят мудрецов по своему разумению, однако на деле они унижают их безмерно, не понимая того. Представители этой группы наносят ущерб великолепию Торы и омрачают ее сияние и представляют Тору Превечного в извращенном виде.


Лейзер, задумайся.....

mordehay писал(а):
… ,-,
Вторая группа также многочисленна. Это те, кто видели высказывания мудрецов или слышали их и, понимая их в буквальном смысле, решили, что мудрецы имели в виду лишь то, на что указывает буквальный смысл. Слова мудрецов они выдают за нелепость и порицают их и взводят напраслину на то, в чем недостойного нет, и насмехаются над ними при первом удобном случае.
(Представители этой группы) полагают, будто сами они прозорливее (мудрецов) и их разум светлее, а мудрецы — простаки неразумные, ничего не смыслящие в действительности, так что мудрость для них недосягаема.
На деле они глупы и бестолковы даже больше, чем (представители) первой группы (которые почитают мудрецов и слепо верят им, ошибочно понимая аллегорию в буквальном смысле).

И эта (вторая) группа проклятия заслуживает, потому что они обрушиваются на мужей великих и на глав (народа), мудрость которых бесспорна для мудрых.
[/i]


Никто не узнал здесь себя?????

mordehay писал(а):

А третья группа — малочисленны. Эти люди осознали величие мудрецов и их добромыслие, они различают «невозможное» и «непреложное» (в отличие от первой группы) и понимают, что благословенной памяти (мудрецы никогда) пустого не говорили. И они уяснили себе, что изречения (мудрецов) имеют как явный, так и сокрытый смысл, и там, где в их высказываниях (найдешь) невероятное, говорится загадками и иносказаниями, как принято у великих мудрецов.
[/i]


Это группа учеников М.Лайтмана. :)

mordehay писал(а):
… ,
Рамбам


Великим мудреццом был Рамбам....


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 01, 2011 6:41 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 5:13 pm
Сообщения: 6328
Люди делятся на 7 групп.
Первая - физическая.
Они служат своему телу, как правило, удачливы в сексе (без любви, просто кончить), довольны, когда их телу комфортно.
Вторая - эмоциональная.
Люди, которые живут, следуя своим эмоциям.
Третья - интеллектуальная.
Но, это не комплимент.
Люди данной группы мелочны, в работе над собой стремятся всё разложить по полочкам, невзирая на учение в целом.
Четвёртая группа - это человек, который знает, куда он идёт и зачем.
Для представителя первой триады людей он незаметен.

_________________
Будьте благословенны!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 02, 2011 6:08 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 10:50 am
Сообщения: 1894
Люди делятся на две группы. Первая - те, кто живет своим умом. И вторая - все остальные. :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 02, 2011 9:38 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Пт дек 31, 2004 11:43 am
Сообщения: 6276
вообще-то люди делятся на 2 группы. Дураков и умных.Слабых и сильных.И если вы умный и сильный,то все хорошо,а если наобарот,то приходится вам посачувствовать.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 02, 2011 9:52 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
негевец писал(а):
вообще-то люди делятся на 2 группы. Дураков и умных.Слабых и сильных.И если вы умный и сильный,то все хорошо,а если наобарот,то приходится вам посачувствовать.

Лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным.
Но это уже мазаль.
А сочувствуя, следует не унижать, а помогать.
Только не умеет человек это делать :cry:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 02, 2011 10:06 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Пт дек 31, 2004 11:43 am
Сообщения: 6276
есть инвалиды ,которым их характер и ум помог стать богатыми и известными А есть нищие которым сколько не помогай требуют все больше и больше.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 02, 2011 10:15 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
негевец писал(а):
есть инвалиды ,которым их характер и ум помог стать богатыми и известными А есть нищие которым сколько не помогай требуют все больше и больше.

Значит помощь должна выражаться не в подачках...
Как говорится, не подавай человеку рыбу, а научи его самого ловить.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 02, 2011 10:19 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Пт дек 31, 2004 11:43 am
Сообщения: 6276
А не хочет он ловить. Хочет на халяву жить.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 02, 2011 10:23 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 5:13 pm
Сообщения: 6328
Кошка Тома писал(а):
негевец писал(а):
есть инвалиды ,которым их характер и ум помог стать богатыми и известными А есть нищие которым сколько не помогай требуют все больше и больше.

Значит помощь должна выражаться не в подачках...
Как говорится, не подавай человеку рыбу, а научи его самого ловить.

Ага, особенно если у человека нет рук и ног...

_________________
Будьте благословенны!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 02, 2011 10:30 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 8:33 pm
Сообщения: 14571
Но ведь что-то у него осталось?
Вот пусть тем и ловит рыбу.

_________________
the owls are not what they seem


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 02, 2011 10:44 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Пт дек 31, 2004 11:43 am
Сообщения: 6276
Никто писал(а):
Кошка Тома писал(а):
негевец писал(а):
есть инвалиды ,которым их характер и ум помог стать богатыми и известными А есть нищие которым сколько не помогай требуют все больше и больше.

Значит помощь должна выражаться не в подачках...
Как говорится, не подавай человеку рыбу, а научи его самого ловить.

Ага, особенно если у человека нет рук и ног...
А вот о таких и должно гос-во позаботиться.А не о тунеядцах,которые не хотят работать.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 02, 2011 10:55 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 7:53 am
Сообщения: 2195
Lady Macbeth писал(а):
Но ведь что-то у него осталось?
Вот пусть тем и ловит рыбу.

а если даже обрезанный, то не поймать он уж, ну ни как не сможет.
кошерный все таки.

_________________
Помню подумал про себя- КАКИЕ ГОИМ ЗВЕРИ! (лэйзер)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 02, 2011 11:02 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 5:13 pm
Сообщения: 6328
негевец писал(а):
Никто писал(а):
Кошка Тома писал(а):
негевец писал(а):
есть инвалиды ,которым их характер и ум помог стать богатыми и известными А есть нищие которым сколько не помогай требуют все больше и больше.

Значит помощь должна выражаться не в подачках...
Как говорится, не подавай человеку рыбу, а научи его самого ловить.

Ага, особенно если у человека нет рук и ног...
А вот о таких и должно гос-во позаботиться.А не о тунеядцах,которые не хотят работать.

Что значит, гос-во должно позаботиться?
Есть же, кроме физической и психическая инвалидность.
И в комиссии Б.Л. сидят далеко не идиоты.

_________________
Будьте благословенны!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 02, 2011 12:19 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 5:13 pm
Сообщения: 6328
Мне всёже больше нравится даление людей по их ведущему центру, чем по близости к текстам.

_________________
Будьте благословенны!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 02, 2011 12:38 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Пт дек 31, 2004 11:43 am
Сообщения: 6276
инвалидам должно помогать гос-во.Внезависимомсти психический инвалид или физический


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 02, 2011 2:02 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 5:13 pm
Сообщения: 6328
негевец писал(а):
инвалидам должно помогать гос-во.Внезависимомсти психический инвалид или физический

Ога. Тем более, что ты сам сможешь стать инвалидом (тьфу-тьфу-тьфу) и платишь гос.страховку.

_________________
Будьте благословенны!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 02, 2011 4:52 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
Lady Macbeth писал(а):
Но ведь что-то у него осталось?
Вот пусть тем и ловит рыбу.

:lol:

_________________
Невидима и свободна.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 02, 2011 5:20 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
Никто писал(а):
Кошка Тома писал(а):
негевец писал(а):
есть инвалиды ,которым их характер и ум помог стать богатыми и известными А есть нищие которым сколько не помогай требуют все больше и больше.

Значит помощь должна выражаться не в подачках...
Как говорится, не подавай человеку рыбу, а научи его самого ловить.

Ага, особенно если у человека нет рук и ног...

Никто, читать не умеешь?
Ведь речь шла о нищих, которым всё мало и мало. Это их следует научить самим зарабатывать, а не подкидывать им милостыню, любуясь собой добреньким.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 02, 2011 6:09 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 7:53 am
Сообщения: 2195
Цитата:
Полиция Иерусалима вместе с муниципальными властями в столице и в Тверии разоблачила секту. 9 членов секты, подозреваемых в издевательствах над женщинами и детьми, арестованы. Эта информация разрешена к публикации 2 августа.

Расследование началось после того, как одна женщина, которой удалось покинуть секту, подала жалобу в полицию. Она рассказала: секту возглавляет верующий (член общины браславских хасидов), женатый на 6 женщинах. Большинство из жен главы секты разведены, имеют детей. Руководитель заставлял своих жен и детей заниматься выпрашиванием милостыни.

В начале июля расследование стало открытым. При обыске в квартирах подозреваемых найдены электрошокеры, кабели и деревянные дубинки. Обнаружены также дневники, которые вели женщины и дети в секте. Эти документы полны свидетельств об издевательствах физического и душевного характера, которые перенесли их авторы.


друзья, вот так надо зарабатывать.
плюс электрошокеры, кабели и деревянные дубинки - отличнейшие инструменты для стимулирования микроэкономики, своего рода удочки по хасидски.

вопрос к цадику лэйзеру:
- они руководствовались тойрой или гоим повлияли?
так как ответ очевиден, то тут же уточнение к ответу:
- были ли при этом гоим русские?
так как ответ очевиден, то тут же уточнение к ответу:
- были ли при этом русские гоим из урюпинска, или всё таки это были окупанты ливонских земель?

_________________
Помню подумал про себя- КАКИЕ ГОИМ ЗВЕРИ! (лэйзер)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 02, 2011 6:30 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
А вот другое сообщение СМИ об этом:
Цитата:
Как пишет NRG-Mаарив, обвиняемый приехал в Израиль из Франции. Он поселился в Иерусалиме и объявил себя последователем учения рабби Нахмана из Браслава. Однако, как показало дальнейшее, никакого отношения к религиозным канонам иудаизма его образ жизни
не имел.

Вот так нам навешивают лапшу эти СМИ на русском языке.
А мы верим им и зомбируемся ими.
У каждого свои источники зомбирования. :wink:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 02, 2011 6:42 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 7:53 am
Сообщения: 2195
ну на счёт зомбирования ты томочка сказала.
а пусть он хоть себя обьявит пришельцем с планеты зорг,
но источником вдохновения у него была и есть тойра.
что-то он в ней находил такое , что обеспечивало этот садизм.
а там этих вещей ой как много.
накидать?

_________________
Помню подумал про себя- КАКИЕ ГОИМ ЗВЕРИ! (лэйзер)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 02, 2011 6:52 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
Кракадайл писал(а):
.,
но источником вдохновения у него была и есть тойра.
что-то он в ней находил такое , что обеспечивало этот садизм.
а там этих вещей ой как много.
накидать?

На это я могу привести тебе цитату твоего "любимого" оппонента:
mordehay писал(а):
… . Представители 1-ой принимают слова мудрецов в их буквальном смысле, не признавая в них никакого смысла сокрытого... И они полагают, что во всех изречениях мудрецов в виду имелось лишь то, что было ими понято по мере их (скудного) разумения, и притом в буквальном смысле. В словах (представителей этой первой группы) можно усмотреть навет (на мудрецов) и абсурд. …
Эта группа скудоумная глупостью своей вызывает жалость, потому что они почитают и превозносят мудрецов по своему разумению, однако на деле они унижают их безмерно, не понимая того. Представители этой группы наносят ущерб великолепию Торы и омрачают ее сияние и представляют Тору Превечного в извращенном виде.
.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 02, 2011 6:59 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 7:53 am
Сообщения: 2195
честно я не понял , может я дебил, но причем тут твоя цитата?
конкретней можно?
поточней пож-та?
я ж не прячусь за цитаты, да это и неуважительно.
свое понимание - это честно и искренно.

_________________
Помню подумал про себя- КАКИЕ ГОИМ ЗВЕРИ! (лэйзер)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 02, 2011 7:11 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 7:53 am
Сообщения: 2195
вдогонку..
я привел реальный случай из реальной жизни, поэтому поднимаю вопрос как я его понимаю.
а ты мне мертвую цитату с глупыми ярлыками.
плюс никаким боком не отражающую суть реальных вещей.
сплошная пропоганда и лозунги высосаные из пальца, преследующие только одну цель - зомбировать.
никакая тойра ни стОит и мизинца тех детей, которых этот садист мучил.

_________________
Помню подумал про себя- КАКИЕ ГОИМ ЗВЕРИ! (лэйзер)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 02, 2011 7:17 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
Цитата приводит слова Рамбама о том, что те кто принимают слова мудрецов (то есть слова Торы) буквально, не видя в них скрытого смысла, являются тупицами, и наносят ущерб великолепию Торы.
Этому учит Лайтман своих учеников.
Это вызывает возражения у ортодоксальных представителей религии и их глупых последователей.
На самом деле в словах Торы имеется глубочайший скрытый смысл.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 02, 2011 7:21 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
Кракадайл писал(а):
вдогонку..
я привел реальный случай из реальной жизни, поэтому поднимаю вопрос как я его понимаю.
а ты мне мертвую цитату с глупыми ярлыками.
плюс никаким боком не отражающую суть реальных вещей.
сплошная пропоганда и лозунги высосаные из пальца, преследующие только одну цель - зомбировать.
никакая тойра ни стОит и мизинца тех детей, которых этот садист мучил.

Я тебе тоже привела текст СМИ, в котором пишется, что этот кретин выдавал себя за последователя хасидов, но на самом деле не имел никакого отношения к ним.
Таких кретинов можно встретить среди атеистов, христиан, мусульман и т.д.
Никакая Тора не имеет к этому отношения.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 02, 2011 7:45 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 4:37 pm
Сообщения: 7161
Кошка Тома писал(а):
Цитата приводит слова Рамбама о том, что те кто принимают слова мудрецов (то есть слова Торы) буквально, не видя в них скрытого смысла, являются тупицами, и наносят ущерб великолепию...

Кошка, а у тебя собственные мысли хоть какие есть????????
Превратила Бога в шифровалищика штирлица и обрадовалась разоблачению...
Самое удивительное что никаких сомнений...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 02, 2011 7:46 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 4:37 pm
Сообщения: 7161
Кошка Тома писал(а):
Таких кретинов можно встретить среди атеистов, христиан, мусульман и т.д.

можно, но кабалисты вне конкуренции, идиоты ВСЕ как один...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 02, 2011 7:50 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 7:53 am
Сообщения: 2195
Кошка Тома писал(а):
Никакая Тора не имеет к этому отношения.

спасиба.
я это хотел и выяснить.
хотя твоё утверждение насчёт тойры сомнительно.
был бы мусли, спросил бы за суры или шот там у них ещё.
атеист - спросил бы за физические или математические законы и тому подобное.
но чувак, конечно явный дебил, всё таки вёл образ жизни и вдохновлялся тойрой.
отсюда у меня и вопрос, без обид на мировозрение.
для меня, в плане того же мировозрения, табу не существует.
все эти надуманые святые вещи, только трусливые уходы от дейст-ти
и попытки скрыть стыдные вещи.

_________________
Помню подумал про себя- КАКИЕ ГОИМ ЗВЕРИ! (лэйзер)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 02, 2011 8:00 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
Кракадайл писал(а):
[..
все эти надуманые святые вещи, только трусливые уходы от дейст-ти
и попытки скрыть стыдные вещи.

Ко мне это не имеет никакого отношения.
Просто культурные традиции моего народа я стараюсь уважать.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 02, 2011 8:02 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 9:05 pm
Сообщения: 16323
Откуда: Откуда не ждут
мог бы привест десятки примеров страшных вещей творимых в закрытых религиозных семьях...ужасные вещи...но при чем здесь ТОРА??
Люди больны потому что больны...а не ТОРА их сделала такой...
Генадий,здрасти


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 02, 2011 8:16 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 4:37 pm
Сообщения: 7161
Кошка Тома писал(а):
Ко мне это не имеет никакого отношения.
Просто культурные традиции моего народа я стараюсь уважать.

абстрактный народ культурные традиции не рожает, он принимает то что сказала какая то ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ...
Вот Лайтман например, вякнул нечто, а ты давай укутывать это в "культурные традиции народа" и не каких сомнений в том что по факту они могут быть гениальными, а потому простыми как у Авраама, Иакова, Моисея с его 10!!!!!!!!!!!!! заповедями...
Что простата пугает "гениев"??? Потому они ее искусственно уродуют усложнениями????


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 02, 2011 8:27 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
ПАМ писал(а):
[.Что простата пугает "гениев"??? .

:shock:
При чём тут простАта?
С этим обращаются к врачу.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 02, 2011 8:36 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 4:37 pm
Сообщения: 7161
Кошка Тома писал(а):
ПАМ писал(а):
[.Что простОта пугает "гениев"??? .

:shock:
При чём тут простАта?
С этим обращаются к врачу.

Кошка, ты зомби? так не претендуй на оригинальность, если из-за одной буквы не в состоянии уловить смысл...
я там подправил, надеюсь теперь сможешь осмыслить?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 02, 2011 8:38 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 7:53 am
Сообщения: 2195
Кошка Тома писал(а):
ПАМ писал(а):
[.Что простата пугает "гениев"??? .

:shock:
При чём тут простАта?
С этим обращаются к врачу.

чрезвычайно радует и восхищает, боль и тревога томочки, за нас самцов недотёп.
настоящая женщина.
эх люблю тебя, красавица.

пам, а тебе неуд.
не чуствуешь ты женщин наших по настоящему.

_________________
Помню подумал про себя- КАКИЕ ГОИМ ЗВЕРИ! (лэйзер)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 02, 2011 8:45 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 7:53 am
Сообщения: 2195
здарова бомжик

_________________
Помню подумал про себя- КАКИЕ ГОИМ ЗВЕРИ! (лэйзер)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 02, 2011 8:51 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Пт сен 27, 2002 2:14 am
Сообщения: 30641
Откуда: откуда и все
Я выскажусь проще:
Люди делятся.

_________________
Иди Вы в ж... по самое горло.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 02, 2011 8:52 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 4:37 pm
Сообщения: 7161
Кракадайл писал(а):
пам, а тебе неуд.
не чуствуешь ты женщин наших по настоящему.

лень и вино мои две страсти они мне небо рвут на части (по моему бомарше)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 02, 2011 9:01 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 9:05 pm
Сообщения: 16323
Откуда: Откуда не ждут
АЦМАИ писал(а):
Я выскажусь проще:
Люди делятся.

Делятся атомы.
А люди?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 02, 2011 9:05 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 8:33 pm
Сообщения: 14571
Бомжик писал(а):
АЦМАИ писал(а):
Я выскажусь проще:
Люди делятся.

Делятся атомы.
А люди?


А люди жадничают.

_________________
the owls are not what they seem


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 02, 2011 9:06 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
Кракадайл писал(а):
но источником вдохновения у него была и есть тойра.
что-то он в ней находил такое , что обеспечивало этот садизм.
а там этих вещей ой как много.
накидать?
Типа "тойра" виновата в том, что он - садист? :lol: Садизм, оказывается, такая штука, что должен чем-то обеспечиваться?
Крокки, ты, канеш, борец с мракобесием, но што-то тебя заносит хрен знает куда :twisted:

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 02, 2011 9:29 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 7:53 am
Сообщения: 2195
пьяная вишня писал(а):
Типа "тойра" виновата в том, что он - садист? :lol: Садизм, оказывается, такая штука, что должен чем-то обеспечиваться?
Крокки, ты, канеш, борец с мракобесием, но што-то тебя заносит хрен знает куда :twisted:

да вот иногда хандра находит, и хочется попридуриваться.
у нас демократия знаешь ли.
и узурпировать право быть идиотом ни кому не позволю.
я тоже хочу всё попробовать.
умным и мудрым каждый дурак сможет, для этого надо знать только две функции - копи энд пэйст.
и тут же публика тебя восторженно перенесёт в касту цадиков.

кстати где ты пропадаешь всё время вишня?
я чахну без тебя, никакого воодушевления, один лэйзер не даёт пропасть мне несчастному.
всё время подпитывает меня волшебной брахой про гоим.
дай бог ему здоровьичка (малахов +)

_________________
Помню подумал про себя- КАКИЕ ГОИМ ЗВЕРИ! (лэйзер)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Три группы людей
СообщениеДобавлено: Вт авг 02, 2011 11:28 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 27, 2007 6:44 am
Сообщения: 2445
Откуда: Арад
mordehay писал(а):
… люди делятся на три группы. Представители 1-ой принимают слова мудрецов в их буквальном смысле, не признавая в них никакого смысла сокрытого... И они полагают, что во всех изречениях мудрецов в виду имелось лишь то, что было ими понято по мере их (скудного) разумения, и притом в буквальном смысле. В словах (представителей этой первой группы) можно усмотреть навет (на мудрецов) и абсурд. …
Эта группа скудоумная глупостью своей вызывает жалость, потому что они почитают и превозносят мудрецов по своему разумению, однако на деле они унижают их безмерно, не понимая того. Представители этой группы наносят ущерб великолепию Торы и омрачают ее сияние и представляют Тору Превечного в извращенном виде.


Кошка Тома писал(а):
Лейзер, задумайся.....

А может я всё-таки принадлежу к третьей группе, а Кошка, что-ж Вы меня так опускаете? :( Кстати! Вы себя почему-то не причислили ни к одной из этих групп, или Вы считаете себя высше всего этого? :wink:

_________________
Слушай, еврей, и не бойся ничего!
Меир Кахане


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Три группы людей
СообщениеДобавлено: Ср авг 03, 2011 4:02 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
Лэйзер писал(а):
[.А может я всё-таки принадлежу к третьей группе, а Кошка, что-ж Вы меня так опускаете? .

Если так, я рада за Вас.
Лэйзер писал(а):
[? :( Кстати! Вы себя почему-то не причислили ни к одной из этих групп, или Вы считаете себя высше всего этого? :wink:

Я же говорила, что придерживаюсь положений учения Лайтмана. А его учеников (и себя в том числе) я отнесла к третьей группе.
Эти люди не воспринимают буквально слова Торы, а видят в них скрытый смысл.
В частности, когда говорится о гоях, имеется ввиду не буквально национальность, а свойство идолопоклонства в человеке, когда человек поклоняется не Творцу, а себе любимому. Это скорее можно отнести ко второй группе.
И активное действие этого свойства мы нвблюдаем у евреев по документам не реже, чем у гоев. При этом евреи часто оказываются ещё бОльшими антисемитами, чем настоящие гои.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 76 сообщений ]  На страницу 1 2 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB