Текущее время: Чт апр 18, 2024 7:38 pm

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 72 сообщения ]  На страницу 1 2 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт июн 01, 2012 4:44 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 2:01 pm
Сообщения: 618
Откуда: Банановая Республика, парк нобелевского лауреата получившего свою премию за усиление террора.
ЯЗЫК — (вместо предисловия)

То, что я предлагаю вам ниже – скорее мои упорядоченные рецензии на самую древнюю из книг.
Эта — первая часть писалась для физиков, математиков, биологов, и некоторого слоя любопытствующей гуманитарной интеллигенции. Кроме того, ОНА должна быть особо интересна психиатрам и дилетантам.
Это писалось не для прочтения людьми религиозными, так как может оскорбить их чувства. Но если кем-то из них это прочитано и их религиозные чувства, все-таки были оскорблены, я приношу им свои искрение соболезнования (но не извинения).
Перевод, пересказ любой части представляемых Вам ниже статей и идей на язык Иврит категорически запрещен.

Эта статья начиналась с главы Тора, но как мне кажется теперь (благодаря отзывам ее прочитавших) нужно дать читателю некоторую упреждающую главу, чтобы обратить внимание читателя на такую абстракцию, как язык. Язык, на котором мы говорим, на котором мы думаем и описываем наблюдаемые явления.

Обыватель не особенно задумывающийся над тем, что есть язык, представляет язык, как набор звуковых фрагментов для обозначения объектов и абстракций. Представляет это себе каждый не этими, а своими словами. Если на русском языке утреннее приветствие звучит, как «Доброе утро», на украинском «Доброго ранку» на английском «Гуд монинг», на немецком «Гутен морген», на итальянском «Бон жорно», на французском «Бон жюр», на испанском «Буйнес диос», на иврите «Бокер тов.», на арабском «Свахер хер», на турецком «Гюн айден» на зулусском «Сиа бонго» (и.т.д. на языках которые я знаю хуже), но для языка, который выработало человечество это всего две абстракции с небольшой вариацией, доброе оно же хорошее и утро. Если воспроизвести это на других языках или придумать для этого новые условные созвучия ничего по существу не изменится, но не во всех случаях это так. В иврите, например, абстрактного понятия человек не существует, существует дочь человеческая и сын человеческий, то есть мужчина и женщина, а в русском мне пришлось изощриться, в начале этой статьи, чтобы исключить из рассмотрения понимание слова язык, как анатомического органа. Язык исторически также, развивается от простого к сложному. Поэтому древние языки более конкретны и просты, но проблема в другом. Развиваясь, язык не всегда создает новые слова для обозначения новых объектов и сформировавшихся понятий, а использует старые слова (созвучия) абстракции, для обозначения которых они использовались, как минимум утратили актуальность. Особенно видно это в иврите, где это делалось искусственно и нанесло значительный ущерб возможностям правильного понимания всех текстов написанных на иврите до его, так называемого, возрождения. Но даже новые слова часто уничтожают смысл старых абстракций. Не было бы создано слово «майман» — водород, то читатель бы задумался, а каким бы словом, писавший Тору обозначил бы водород в тексте для народа, в котором водород открыт еще не был, может тем же словом, что и вода. И в древнем языке слово вода — «майм» имело расширенный смысл, а в современном оно «обрезано». А Тора являющаяся одной из основных тем настоящей статьи, была написана именно на иврите. Кстати именно в иудаизме существовал закон, по которому категорически запрещены, были малейшие изменения в тексте Торы. Свиток Торы, в котором было хотя бы одно исправление (я уж не говорю о неточности), считался недействительным и подлежал уничтожению. Древние евреи так боялись (и я с этим солидарен более чем на сто процентов), что в тексте окажется какая-то ошибка, что вся Тора писалась на одном свитке, чтобы никакая ее часть не могла быть подменена.



И вот «умный» еврей Яков Перельман, видимо боясь позора, взявший себе псевдоним «Бен Йегуда», решил «возродить» древний язык. Яков Перельман, вложив в звучание старых слов, а в иврите это, как правило, корни, новые объекты и абстракции, которые с момента формирования иврита создало прогрессирующее человечество. Это привело к тому, что человек, чьим родным языком является иврит, что бы познакомится с книгой Торы, должен читать ее на любом языке, кроме иврита. Тора на иврите для него является незаконной и должна быть уничтожена. А на другом языке Тора тем более не законна. Но это для него, а для нас говорящих на всех других языках мира Тора по-прежнему читается на иврите.

Умный еврей был Яков Перельман, но … Впрочем, к вопросам языка и «умных евреев» мы будем еще возвращаться ниже.

© Copyright: Ростовцев Сергей, 2001
Свидетельство о публикации №1111140058
Дата публикации подтвержденной Copyright – 14.11.2001 06:44

Явления:

Глава первая Тора.

Существующая интерпретация первой главы Торы «Бытие» или «Бырейшит» приблизительно такова: Бог, создавая вселенную, создал небо и землю, за тем свет, сушу, моря, травы и деревья и их размножение, затем (только) два светила — Солнце и Луну, затем звезды — далекие солнца и.т.д. И все это в какие-то четыре дня-92 часа.

Возможно, существуют и другие интерпретации, но мне они не известны. Я хотел бы предложить читателю совсем иную /собственную / интерпретацию, и мы сверим, какая из интерпретаций более точно соответствует тексту Торы. Когда Тора начинает свое повествование, уже существовали звезды (солнца других систем) и Солнце. В окрестности солнца существовало пылевое скопление. И комета, метеор возможно даже всплеск солнечного ветра («ветер» на иврите «руах» так же, как и «дух») или другой физический объект типа нейтронной звезды или остатков другой взорвавшейся планеты — породил в пылевом скоплении неоднородность достаточную для начала формирования прото — планеты. Более тяжелая пыль образовала твердое тело, а более легкая пылевидную атмосферу. И солнечный ветер — «руах» (ядра водорода и гелия) проникал уже только в верхние слои атмосферы, где находился водород. «…дух Божий парил над водою. «Водород» к стати и в современном иврите это «майман» — «род воды», а в древнем? Было ли слово, обозначающее водород и если да то какое? Нам оно неизвестно. Но вероятно водород назывался также как и вода — «майм». И так «руах» (переводится — дух, ветер) парил над «майм» [мы перевели, как водород, но возможно, что это название жидкого, газообразного (важно, что не твердого) состояния вещества].

Маленькая, но значительная лингвистическая справка: Тора написана на иврите, где роль гласных сегодня выполняют огласовки. В свое время огласовки заменили исчезающее звучание этого древнего языка. Слова с разными огласовками это различные слова. Так вот в водах, над которыми «…дух божий парил… «под буквой «мем» (вода — майм) огласовка «камац», в воде, которая далее «да воскишит вода кишением живых…» под «мем» огласовка «патах», а под водами потопа, от которых укрылся Ной огласовка «цере». И считать эти слова одним и тем же словом не менее наивно, чем слова «опля», » опал», » опала», » пал», » паял», «пел», «пил», » пила «, «пиала», «поел «, «поил», «пол», «пола», » Поля», » поле», » упал», «пыл», » пыль», » пли», » пуля», … и.т.д. в русском языке, например. И это, не говоря о том, что многие из приведенных слов имеют не только одно значение. Согласные те же, а гласные — это и есть огласовки.

Если описываемое Торой до этого места не имело ясной системы отсчета, то далее центром системы отсчета становится некоторая точка на поверхности, родившейся Земли. «… да будет свет». В классическом комментарии, света до тех пор вообще не существовало, а что такое день не объясняется. Мой комментарий таков: Свет (определенная часть спектра) проник через пылевую атмосферу к поверхности земли. То есть для условного наблюдателя находящегося на поверхности Земли он возник, но был не создан, а доведен. Свет рассеян пылью и его восприятие в центре системы отсчета не локализовано в солнечный диск. Импульс, полученный пылевым скоплением в начале движения, выродился во вращение вокруг центра Земли. Со сжатием объекта вращение постепенно ускорялось и центр системы отсчета (точка на поверхности земли) сначала переместилась в тень планеты, а затем вновь на свет. «…и отделил Бог свет от тьмы». Возможно, этот первый поворот вокруг своей оси продолжался миллиарды современных лет называемые учеными «Докембрием», «И был вечер и было утро: день один».

Я надеюсь, что читатель, если он, конечно, не знает тору наизусть, держит ее в руках или прочтет ее первые страницы сразу после прочтения этого комментария. Интересно, что хотя бы более менее сносного комментария ко второму дню творения я не обнаружил. С моей точки зрения речь идет о создании озонового слоя, удалении из атмосферы свободного водорода и формировании более определенных границ атмосферы. «День второй». Начало третьего дня не вызывает разночтений. Идут геологические процессы формирования суши и морей. Но далее… «Да произрастит земля зелень…» Это не описание возникновения растений, как считается в существующем комментарии, а только прорастание семян, вегетативных клеток и — или спор одноклеточных фитоорганизмов — занесенных на землю из Вне. Там, где Тора хочет определить создание, она так и пишет» И сотворил Бог больших морских животных…» Тогда как появление зелени (как и выше — появление света) Богом только предсказано или провозглашено (если верить, конечно, написанному в Торе, а не комментариям «мудрецов»).

Следует также обратить внимание, что ничего, что мы могли бы интерпретировать, как создание или предсказание появления грибов в этой главе не описано. Далее я снова хотел бы рассмотреть языковые проблемы. Что мы называем звездами? Это солнца других звездных систем. Даже для объектов по старинке называемых падающими звездами мы придумали слова: метеор, метеорит, комета (см. предисловие). В то время, когда люди познакомились с Торой, звездами называли все точечно-светящиеся объекты в пределах видимости через атмосферу, а светилами все имеющие некоторый размер. И если не рассматривать пока вариант, что солнечная система была системой с двойными звездами, то придется предположить, что под одним из светил, возникших в ходе четвертого дня творения, подразумевалась Луна, которую светилом можно назвать только субъективно (с точки зрения земной системы отсчета), ведь она не светит, а только отражает солнечный свет.

Соответственно этому, моя интерпретация такова: Сначала атмосфера очистилась не значительно, и стали видны Солнце и Луна (последняя в конце этого четвертого дня). Атмосфера к концу дня очистилась на столько, что стали видны (объективно) или появились (субъективно) звезды.

Растения эволюционировали в животных. Происходила ли эта эволюция естественным путем или же была запрограммирована, как при метаморфозе (если конечно не считать и метаморфоз естественным путем эволюционирования организмов) вопросы другой главы. Здесь же мы можем еще отметить, что в Торе описано создание организмов со все усложняющейся биологией. И еще хотелось бы обратить внимание, что предсказал Бог «кишенье» в воде живых существ и птиц, летящих по своду, а сотворил больших морских животных, все существа живые (тут в подлиннике странный знак — прямая вертикальная черта видимо в той или иной степени аналогичная значению двоеточия) пресмыкающихся и птиц «крылатых» «по роду их».

Вообще, резюмируя представления о первой главе Торы, могу сказать: авторы бытующей интерпретации верящие, что Тора от Бога, видимо, считают Его или невнимательным или забывчивым и не всегда точно использующим свои выражения. Например: вместо того чтобы сказать, что дух Божий парил над созданным, в Торе написано, что он парил над водою, о создании которой ничего до этого не говориться; Луну называет светилом; забывает упомянуть о создании растений; и.т.д. К этой их вере я отношусь хоть и иронически, но с пониманием. Но я, о Боге и Торе иного мнения. 1991г.

© Copyright: Ростовцев Сергей, 2001
Свидетельство о публикации №1111140057
Дата публикации подтвержденной Copyright – 14.11.2001 06:41

Глава три Зачем понадобились две Торы

Примечание:
Получил письмо — «Всего один вопрос:
Зачем понадобилось наличие двух Тор? Письменной и устной».

Вопрос (размышления над ответом) показался мне настолько интересным, что я решил посвятить ему дополнительную статью.

Я надеюсь, что читатели читающие это, уже ознакомились со статьями: «ЯЗЫК (вместо предисловия)»; «ТОРА»; «БОГ И ВСЕЛЕННАЯ», так как здесь я буду опираться на рассуждения изложенные в этих статьях.
Ответ:
Ну давайте «раскроем карты». Понятно что тот Бог, о существовании которого я написал, не будет выступать в качестве персонифицированного дарителя Торы. Функции Бога (и я считаю вполне оправданно) взял некто, кто по сравнению с теми пастухами, которым была Тора оставлена, обладал действительно высшим знанием. Мы вряд ли, на сегодняшний день уже достигли того уровня знаний, которым обладал передавший нам Божественную Тору объект (о его природе я пока даже не догадываюсь, но возможно это были посланники какой то неземной цивилизации), но давайте представим что мы прибыв на какую-то обитаемую планету, с какими-то робкими зачатками культуры, решили направить эту культуру по Божественному (естественному) пути и оставить послание для тех кто приблизится к нашему уровню через тысячелетия. Мы ведь должны вернутся или следовать дальше.
Много ли книг дошло с тех пор как евреям была оставлена тора. Какие-то дошли. Мы о них знаем, но не уверены что они дошли к нам неизменяемыми, а кроме того не читаемыми из-за исчезновения языков на которых они были написаны.
Но нам нужно что бы наше письмо в будущее преодолело тысячелетия, но перед нами племя суеверных пастухов, хоть и самое передовое, на то время.
Мы создадим новый культ, главным атрибутом которого станет то «письмо» будущим отдаленным потомкам пастухов и их соседям по планете. Это письмо и называется ТОРА!!!

Но ведь каждому языковеду понятно, что за три тысячи лет от письма останутся «рожки да ножки» если не принять экстраординарных мер по его охране. Самая страшная опасность изменяющийся язык. Слова в развивающемся языке меняют значения, видоизменяются. Сегодняшний древненемецкий, кое-как могли бы понять только евреи знающие идиш, а древнеиспанский, евреи знающие ладино. Сами немцы или испанцы своих древних языков понять не могут (если они их конечно не изучают). По этому язык иврит был «законсервирован» — на нем было запрещено говорить. Не будучи разговорным языком, он не изменялся, услышать Иврит можно было по особым праздникам – на нем читали отрывки из Торы.
Но существовала и другая опасность. Являясь мало употребляемым языком, Иврит постепенно превратился бы в набор священных звуков, смысл которых был бы потерян в веках. Тогда на другом языке, арамейском, племени пастухов был дан расширенный пересказ написанного на Иврите текста письменной Торы – устная Тора. Устную Тору нельзя было записывать, а нужно было пересказывать.
Все дальнейшее существование избранного племени пастухов – еврейского народа, превратилась в чтение и пересказывание Торы.
Устная Тора не давала забыть смысл письменной, и сама в свою очередь оставалась в рамках первоначального текста, так как неизменяемость текста письменной Торы стала особым культом.
Для читателей не евреев или евреев «родства не помнящих» сообщу — если тот кто переписывает свиток Торы допустил малейшую описку, то никакие исправления не проходят – испорченный свиток УНИЧТОЖАЕТСЯ.

Вот наверное и весь ответ. Если кто-то подумает, что мой ответ существенно и принципиально разнится с ортодоксально религиозным, он ошибется. В религиозном ответе будет отсутствовать упоминание инопланетян.

Старайтесь отказаться от языка Иврит, как от разговорного языка.

Читайте Тору – Она написана для Вас.

© Copyright: Ростовцев Сергей, 2004
Свидетельство о публикации №1406050013
Дата публикации подтвержденной Copyright – 05.06.2004 04:34


глава 6 О «том свете».

Следующим вопросом после вопроса о Боге хочется решить вопрос о «том свете», чтоб спокойно, уже не волнуясь за будущее продолжать свои философско-литературные упражнения. Как давно вы видели сны? Снится Вам, к примеру, путешествие в древний Рим. Целую неделю Вы там, переживая, чего-то пытаетесь исправить. Так вот биологи выяснили, что этот ваш сон длился в лучшем случае несколько десятков секунд, хотя спали вы восемь часов, а путешествовали во сне неделю. Не часто конечно вы отправляетесь в Рим, чаще делаете что-то на своем дневном рабочем месте, но главное, что важно, значительно более долгий период, чем длится сам сон объективно. Следующая медико-биологическая информация такова: В течение нескольких секунд после смерти работают зрительные нервы человека; в течение примерно двух часов — слуховые; в течение трех суток человеческий мозг. Если сделать смелое предположение что со степенью обособления от объективного мира скорость субъективного времени во сне увеличивается, на что, в общем, и указывают некоторые факторы. И можно считать, что субъективная жизнь, объективно заканчивающаяся через трое суток после смерти, субъективно продолжается вечность. Другими словами, сны после смерти ускоряются и ускоряются. И то время, которое охватывают эти сны, для того, кто их видит, все больше отличается от того времени, которое бежит на часах для оставшихся живыми. И разница прошедшего времени возрастает, возможно, превышая даже геометрическую прогрессию.
Но можно и не умирать, чтобы ощутить все выше описанное. Не утомляя читателя перечислением отделов мозга, где происходят все эти процессы (для придания наукообразия этим рассуждениям) скажу, что практически такую же картину мы можем наблюдать при медитации. Когда человек с помощью самовнушения отторгает восприятие существующего мира, он погружается в вечность. Так по крайней мере описывают свое слияние со вселенной, с Богом медитирующие.

Еще один замечательный пример подарил мне один из моих постоянных критиков господин Холмс. После некоторого моего расширения это выглядит так. Мы снимаем кино. Десять кадров запах. Десять кадров изменения температуры и влажности. Десять кадров, где чего болит и чешется. Десять кадров отрыжка и метеоризм. Пять кадров то, что мы слышим. Пять то, что видим. Один то, что при этом думаем. Один то, что при этом представляем. Все это 52 кадра – секунда. Но мы делаем фильм только из того, что думаем и представляем. Все остальное вырезали. В этой схеме вечности конечно нет, а всего в двадцать шесть раз быстрее. Но это же только схема. Кино действительно старается убрать с экрана несущественные детали – это главная идея, возможно тоже подсознательно вынутая из природы.

Я думаю, что более точно следовало бы подсчитать количество нейронов определить скорость обмена информации между любыми двумя нейронами, введя такую единицу, как «бит-шаг». Количество нейронов, которые должна была бы пройти информация это количество «шагов». «Бит» минимальный объем информации, передаваемый нейроном. И посмотреть какие действительно существуют пропорции (количество кадров) обмена мозга с окружающим миром и по связям работающих нейронов внутри его самого. Но пока исследования в этом направлении не проведены, рискну пофантазировать, что «шумовая» информация внешних факторов в миллиарды раз превышает бит-шаги внутреннего обмена мозговых клеток.

Есть хорошая модель выше описанного – временные взаимоотношения окружающего нас мира с объектом, падающим в черную дыру. Течение нашего времени по отношению к его субъективному (а время не бывает объективным) времени неимоверно растет (никогда в прочем для нас не прерываясь). Мы с его временных координат, как раз и есть тот покойник, который уже помер, но никогда об этом не узнает. Конечно, хотелось бы знать заранее, какие там будут «сны» когда мы все-таки выпадем из этого падения в черную дыру. Об этом мы тоже порассуждаем, но позднее.

Но то что «Тот свет» существует это почти медико-биофизический факт. Жаль только, что уже не проснемся.

Интересной выглядит тут некоторая симметрия. Когда происходит зачатие организма, оно становится пред рубежом существования некоторого генетического модуля в генеративном состоянии. Забегая вперед, напомню, что у настоящих многоклеточных существует два состояния клеток СОМО и ГЕТЕРО. После первого же деления оплодотворенная клетка делится на прародителей двух частей нашего организма – тело и генеративную или половую сферу. Тело обречено на биологическую смерть. Генеративная часть обречена добиваться от тела продолжения рода, чтобы тело постаралось и заимело детей от генеративной части. Генеративная часть продолжаясь в потомстве, возможно, не имеет даты рождения. Конечно, если Вы мой читатель придерживаетесь той же точки зрения, что и Вернадский. У ГЕТЕРО есть шанс оставаться объективно бессмертным, но тело объективно умирает. Но мгновенье смерти, когда все внешние рецепторы прекратили функционировать начинается фаза субъективного существования, которая имеет шанс стать бесконечной. Наше время жизни отличается от обоих состояний тем, что одновременно имеется и субъективное и объективное существование. С моей точки зрения это удивительная справедливость Бога или природы, как Вам удобней. Отдельные клетки гибнут в любой системе, а память и генетическая и соматическая сохраняются вечно, причем именно в том состоянии, которое для них наиболее важно. В эволюционное происхождение этого механизма я не верю.

© Copyright: Ростовцев Сергей, 2001
Свидетельство о публикации №1111140052
Дата публикации подтвержденной Copyright – 14.11.2001 06:15

глава 7 Евреи.

Надо сказать что, несмотря на частность еврейского вопроса, он представляется мне важной ниточкой в процессе понимания мира. Чем же еврей в понимании, в ощущении антисемита, например, отличается от прочих? Наглый он и пронырливый, и выставляется всюду, вылазит как прыщ, и на все наше родное ему плевать, ничего святого, все под себя переделывает, всюду свой нос сунет, и родню свою, конечно же, везде тащит». Если это обобщить и избавить от субъективно-антисемитских, оскорбительных для еврея, определений то можно было бы предположить, что еврей в ощущениях не еврея человек с другой превосходящей энергетикой, которая — таки не дает ему жить спокойно и повышенная нужда в поддержке клана отсюда же. Графы в документах государственных и религиозных мы оставим в покое и займемся, конечно же, биологическим аспектом проблемы. В конце концов, за энергетику организмов отвечают митохондрии или аналогичные им органеллы растений — пластиды. Этот тип органелл имеет свою генетику — свой наследственный материал, чаще это рибонуклеиновые кислоты, которые передаются потомкам независимо от передачи хромосомной генетики ядра. Причем при мейозе (половом размножении) наследственный материал митохондрий от отцовской клетки к потомкам передается в сильно (так же как и хромосомы) спирализованном состоянии, а от материнских практически неизменным. При спирализации некоторые обмены происходят. Возможно по этому еврейство (в отличие от других национальностей) считается передаваемым по матери. Тут хочется напомнить читателю (на специализированное образование, которого в онтогенезе я не рассчитываю) о том, что первое же деление оплодотворенной клетки делит ее на генеративный и соматический организмы, которые в дальнейшем развиваются практически независимо. Соматический организм, развиваясь и в дальнейшем, обеспечивает все функции жизнеобеспечения. Генеративный организм выполняет только одну (но какую!) функцию — функцию размножения. Мы уже обратили внимание на тот факт, что генеративный организм получает почти неизмененные материнские митохондрии, но и соматический организм получает единственный «чужеродный» генетический материал с кровью матери, через плаценту.

Распространенная версия о том, что еврейство передается по матери так, как только мать знает, кто отец ребенка, да и то не всегда меня не удовлетворяет так, как я не заметил особой половой распущенности евреек по сравнению с женщинами тех национальностей, где национальность передается по отцовской линии.

Так, что определение национальности по матери необходимо именно по тому, что евреи отличаются от других народов «еврейскими» митохондриями, а поиски еврейских отличий в хромосомах ядра клетки — бесперспективны.

© Copyright: Ростовцев Сергей, 2001
Свидетельство о публикации №1111140050
Дата публикации подтвержденной Copyright – 14.11.2001 06:14

Глава 8 Шабат.

Теперь, когда мы воздвигли гипотезу о том, кто же такие евреи я хочу предложить в свете этой гипотезы посмотреть на некоторые еврейские обряды. Конечно, ШАБАТ должен идти первым в этом ряду. Шабат это суббота. Еврей должен освятить Шабат, то — есть быть уверенным, что это праздник и в этот день ни как не изменять мир. Вы себе представляете, что такое для еврея не изменять мир? Правильно — не изменять мир для еврея — это смерть — описанный нами на главу ранее «тот свет». Но ведь надо привыкнуть, каждую неделю на один день умереть и считать это праздником и радоваться этому (по моему именно через Шабат и связаны русское слово «праздник» — праздность, и украинское «свято» — святое).

И вот каждую неделю евреи один день выделяют тренировке ощущения смерти. И если успешно то вся посмертная вечность, когда думать можно, а сделать фиг, тоже радостный праздник. Но горе евреям (и мне в их числе) не привыкшим считать праздность не изменения мира радостной.
Продолжение — Свинья.

© Copyright: Ростовцев Сергей, 2001
Свидетельство о публикации №1111140049
Дата публикации подтвержденной Copyright – 14.11.2001 06:12


Последний раз редактировалось Ростовцев Сергей Пт июн 01, 2012 4:47 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: анонс 1
СообщениеДобавлено: Пт июн 01, 2012 4:46 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 2:01 pm
Сообщения: 618
Откуда: Банановая Республика, парк нобелевского лауреата получившего свою премию за усиление террора.
Свинья — естествознание.
Обрезание. - публицистика.
Традиции. — публицистика.
Сказки элит — публицистика.
Йовель и нашествие черных крыс.
Христианство — религия.
Мусульманство — религия.
Грибы - естествознание.
Гомосексуализм - публицистика.
От глицериновой капли, до педераста — Краткий экскурс в историю эволюции — естествознание.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: анонс 2
СообщениеДобавлено: Пт июн 01, 2012 4:46 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 2:01 pm
Сообщения: 618
Откуда: Банановая Республика, парк нобелевского лауреата получившего свою премию за усиление террора.
Раковая опухоль — естествознание.
Таксономия приматов — естествознание.
Селекция вида гомосапиенс — социология
Инфантильность — естествознание.
Психомеханика - философия.
О шизофрении, паранойе, язве желудка – антропология глазами биолога — естествознание.
ГенОр — естествознание.
Механизмы Эволюции — естествознание.
Эволюция или Неотения — естествознание.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 02, 2012 6:43 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 5:13 pm
Сообщения: 6328
Мда...

_________________
Будьте благословенны!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 02, 2012 4:47 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 12, 2002 2:58 pm
Сообщения: 2943
Изображение
Изображение

_________________
Бабло побеждает зло!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 02, 2012 6:46 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 03, 2011 5:33 pm
Сообщения: 1815
Откуда: Егупецъ
Ростовцев Сергей, а разбить свою простыню поменьше не получилось?
Копипаста наказуема, хоть и ссылаясь на себя самого.
Размерище, однако!
Даже мне читать лень было, хотя добросовестно прочитал.

_________________
Два еврея - три мнения.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 02, 2012 7:32 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 2:01 pm
Сообщения: 618
Откуда: Банановая Республика, парк нобелевского лауреата получившего свою премию за усиление террора.
loole писал(а):
Ростовцев Сергей, а разбить свою простыню поменьше не получилось?
Копипаста наказуема, хоть и ссылаясь на себя самого.
Размерище, однако!
Даже мне читать лень было, хотя добросовестно прочитал.

Ну вот. Поэтому я всегда ссылки даю, а не весь текст.
Я понимаю что на форумах высказывается мнение, а не представляются результаты размышлений.
Результаты размышлений... для тех кто способен задуматься, как Гельфанд, минут на сорок, висят себе в статическом режиме и периодически привлекаются в спор ссылками.
Ну уже хорошо,, что возражений по существу ни от кого не поступило. А я вовсе не был уверен, что все с написанным так сразу и согласятся.

С уважением, Сергей.

P.S. Дальнейшую публикацию пока останавливаю.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 02, 2012 8:20 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 6:36 pm
Сообщения: 5600
Откуда: Израиль
Цитата:
мои упорядоченные рецензии на самую древнюю из книг


дебилизм! прости господи....

_________________
Израильтянка ..с душой коренной ленинградки...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 03, 2012 7:36 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 8:28 pm
Сообщения: 1933
Откуда: из Миколаева
:_41

_________________
Никогда не спорь, просто повторяй свои доводы.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 04, 2012 11:19 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 03, 2011 5:33 pm
Сообщения: 1815
Откуда: Егупецъ
ААааА!!!111!!!
Евреи!!111!!!
Беда-а-а-а!!!111!!!
Мордехай повесился-а-а-а :shock:

_________________
Два еврея - три мнения.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 05, 2012 10:10 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 6:36 pm
Сообщения: 5600
Откуда: Израиль
погоди ....рано радоваться...шива пусть пройдет....а то он живуч ....приползет... :_143 :_131

_________________
Израильтянка ..с душой коренной ленинградки...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 06, 2012 1:29 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
Что за чушь несёте??????


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 06, 2012 10:07 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 03, 2011 5:33 pm
Сообщения: 1815
Откуда: Егупецъ
Леночка-просто-Ленка писал(а):
погоди ....рано радоваться...

Какое радоваться!?
Беда!

_________________
Два еврея - три мнения.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 06, 2012 10:10 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 03, 2011 5:33 pm
Сообщения: 1815
Откуда: Егупецъ
Ростовцев Сергей писал(а):
к вопросам ... «умных евреев» мы будем еще возвращаться ниже.

Ростовцев, Вы еврей?

_________________
Два еврея - три мнения.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 06, 2012 10:15 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 4:37 pm
Сообщения: 7161
loole писал(а):
Ростовцев Сергей писал(а):
к вопросам ... «умных евреев» мы будем еще возвращаться ниже.

Ростовцев, Вы еврей?

эстонец он 100%

_________________
я в ответе за свои слова, а не за то как их поняли


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 06, 2012 10:19 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 6:36 pm
Сообщения: 5600
Откуда: Израиль
Какое радоваться!?
Беда!
Изображение

Цитата:
эстонец он 100%


ну вот вам причина ненависти к нам.....

_________________
Израильтянка ..с душой коренной ленинградки...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 06, 2012 2:57 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 2:01 pm
Сообщения: 618
Откуда: Банановая Республика, парк нобелевского лауреата получившего свою премию за усиление террора.
ПАМ писал(а):
loole писал(а):
Ростовцев Сергей писал(а):
к вопросам ... «умных евреев» мы будем еще возвращаться ниже.

Ростовцев, Вы еврей?

эстонец он 100%

Вообще я еврей и по мужской и по женской линии. Об каком либо эстонском происхождении моих родственников я не знаю. Хоте немцы, русские/украинцы, монголы и греки, имеются на обозримом генетическом расстоянии.
Хотя какое это имеет отношение к обсуждаемым вопросам, я не представляю.
Разве ответ арифметической задачи, может зависеть от генетического происхождения решающего или составителя?

Мой папа, когда мы жили на Украине, говорил что мои попытки говорить на украинском а я был одним из лидеров перестроичного неформалитета, плодят антисемитов.
Сам, по национальному вопросу, писал следующее: http://rostovtsev.info/nacionalnyj-vopros/
И конечно во всем виню евреев: Евреи виноваты... правда не как эстонец :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 06, 2012 3:20 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 7:15 pm
Сообщения: 12030
Ростовцев Сергей писал(а):
Мой папа, когда мы жили на Украине, говорил что мои попытки говорить на украинском а я был одним из лидеров перестроичного неформалитета, плодят антисемитов.

:lol: :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 06, 2012 3:27 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 2:01 pm
Сообщения: 618
Откуда: Банановая Республика, парк нобелевского лауреата получившего свою премию за усиление террора.
Alef писал(а):
Ростовцев Сергей писал(а):
Мой папа, когда мы жили на Украине, говорил что мои попытки говорить на украинском а я был одним из лидеров перестроичного неформалитета, плодят антисемитов.

:lol: :lol:

А это http://forumn.kiev.ua/2012-04-119/119-07.html мой брат (сейчас гостит у меня), рассуждает по национальному вопросу.
Но я с ним категорически не согласен, хоть еще и не дочитал.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 06, 2012 6:20 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 8:28 pm
Сообщения: 1933
Откуда: из Миколаева
loole писал(а):
ААааА!!!111!!!
Евреи!!111!!!
Беда-а-а-а!!!111!!!
Мордехай повесился-а-а-а :shock:


Не повесился, а удавился, точнее, подавился, повстречав здесь нашего всеобщего любимца Р.С.
Пи. Си. Хевре! Попухли мы по крупной, к тому же, ещё и брат подъехал :cry:

_________________
Никогда не спорь, просто повторяй свои доводы.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 08, 2012 9:09 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 03, 2011 5:33 pm
Сообщения: 1815
Откуда: Егупецъ
Ну слава Б-гу, жив!
Дай Вам Б-г долгих лет жизни, крепкого здоровья и много денег.
mordehay писал(а):
... к тому же, ещё и брат подъехал :cry:

Шо Вы так распереживались, он на другом форуме обитает, можно сказать - на другой планете.

_________________
Два еврея - три мнения.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 08, 2012 9:32 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 03, 2011 5:33 pm
Сообщения: 1815
Откуда: Егупецъ
Ростовцев Сергей писал(а):
- Сережа, а кто ты по национальности? – спросила тете Софа. Видимо я чего-то сморозил.
- Украинец – не мало не смутясь ответил я....
Я ни к одному из этих МЫ – не отношусь. Не повезло. Я сам по себе.
Вот только и там и тут бьют, как будто я из этого МЫ.
Наверно заблуждаются.

Взято в Журнале Ростовцева
Сам признался.

_________________
Два еврея - три мнения.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 08, 2012 10:55 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 6:36 pm
Сообщения: 5600
Откуда: Израиль
:_210

_________________
Израильтянка ..с душой коренной ленинградки...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 08, 2012 11:34 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
Сергей Ростовцев писал:
Цитата:
Развиваясь, язык не всегда создает новые слова для обозначения новых объектов и сформировавшихся понятий, а использует старые слова (созвучия) абстракции, для обозначения которых они использовались, как минимум утратили актуальность. Особенно видно это в иврите, где это делалось искусственно и нанесло значительный ущерб возможностям правильного понимания всех текстов написанных на иврите до его, так называемого, возрождения.

На самом деле всё наоборот.
Слова не утратили свою актуальность, которая появилась в иврите из их высшего корня, а просто приняла новое значение в понимании человека вследствие многократного отражения в зеркальном восприятии человека. И то значение слова, которое воспринимается нами сегодня, оно произошло вследствие нашего развития, нашего многократного отдаления от истоков языка. Так развивалась человеческая цивилизация, проектируя на восприятие человека высшего процесса, как нисхождение причины до следствия.
Если бы мы понимали причины каждого явления, мы бы заранее понимали его последствия, то есть были бы мудрецами, всегда производили бы заведомо правильные действия.
Но осмеливаться публиковать свои комменты к Торе, не зная её истоков, это я даже не берусь комментировать. :?: :?: :?:


Последний раз редактировалось Кошка Тома Пт июн 08, 2012 11:38 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 08, 2012 11:36 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 26, 2011 7:06 pm
Сообщения: 1047
"..-Союз (развалившись-прим. "добрый кловн")- всех абсорбирует!..) (с)

_________________
Добрый КловнЪ


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 08, 2012 5:29 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 2:01 pm
Сообщения: 618
Откуда: Банановая Республика, парк нобелевского лауреата получившего свою премию за усиление террора.
loole писал(а):
Ростовцев Сергей писал(а):
- Сережа, а кто ты по национальности? – спросила тете Софа. Видимо я чего-то сморозил.
- Украинец – не мало не смутясь ответил я....
{Примечание Ростовцева - тут был пропущен маленкий кусочек:
Цитата:
- Ой Сережа, ты совсем не похож на еврея, но беда в том, что все евреи похожи на тебя.
Вечером я серьезно обсудил эту проблему со своей мамой и наконец узнал, что те, кто называл меня жидом – не заблуждались.
Их кулаки настолько хорошо меня к этому подготовили, что ПРАВДА не стала для меня каким то шоком. Просто все определилось.
А сейчас — Израиль, Ришон, ресторан, ноябрь, чей-то день рождения, стол с яствами и украинская песня «Верки Сердючки».
И опять сжимающееся сердце от осознания ощущения – МЫ.
Де-жа-вю.
Той страны, из которой произошел наш исход, больше нет. Казни разрушили ее также, как некогда Египет. Евреи забрали эту страну с собой. Эта страна разъехалась по Европе, северной Америке, Австралии и Израилю. Мы, а не народ той страны, сохранит ее ментальность язык и обычаи для будущих поколений. Так древне немецкий остался в идише, а древне испанский, в ладино4. Такая у нас судьба. И везде мы чужаки…. Даже здесь.
А кто это «Мы»? Странно, но я сидящий за этим праздничным столом понял – напрасно радовался.
}
Я ни к одному из этих МЫ – не отношусь. Не повезло. Я сам по себе.
Вот только и там и тут бьют, как будто я из этого МЫ.
Наверно заблуждаются.

Взято в Журнале Ростовцева
Сам признался.

Да я и не срываю свой космополитизм никогда... затирая бодягой синяки на жидовской морде :).

Кошка Тома писал(а):
Сергей Ростовцев писал:
Цитата:
Развиваясь, язык не всегда создает новые слова для обозначения новых объектов и сформировавшихся понятий, а использует старые слова (созвучия) абстракции, для обозначения которых они использовались, как минимум утратили актуальность. Особенно видно это в иврите, где это делалось искусственно и нанесло значительный ущерб возможностям правильного понимания всех текстов написанных на иврите до его, так называемого, возрождения.

На самом деле всё наоборот.
Слова не утратили свою актуальность, которая появилась в иврите из их высшего корня, а просто приняла новое значение в понимании человека вследствие многократного отражения в зеркальном восприятии человека. И то значение слова, которое воспринимается нами сегодня, оно произошло вследствие нашего развития, нашего многократного отдаления от истоков языка. Так развивалась человеческая цивилизация, проектируя на восприятие человека высшего процесса, как нисхождение причины до следствия.
Если бы мы понимали причины каждого явления, мы бы заранее понимали его последствия, то есть были бы мудрецами, всегда производили бы заведомо правильные действия.

Уважаемая Кошка!
Когда Тора написала -нельзя- это нельзя. Я только попытался понять причины того, что на иврите нельзя говорить.
Я там и примеры привел. Как майман(водород) заменил воду с несколько иным прочтением. Если мы стали называть водород майманом на иврите, то что тогда означают слова написанные в самом начале Торы? Получается, что их просто стерли. А что делают со свитком Торы в котором стерты некоторые слова?
Тора это переданная нам закодированная информация. Как код к ней придан иврит. Начиная изменять код, мы делаем невозможной расшифровку закодированной информации, для тех, кто завтра, в силу своего научного развития, смог бы это сделать.
Очень ценю Вашу скромность, но есть, даже для еврея-космополита (мой дед за космополитизм был изгнан) важна обязанность стать сторожем для Книги, которую поколения его предков защищали несмотря ни на что.
P.S. Не забудьте через 40-50 минут зажечь Субботние свечи. http://israel.rostovtsev.info/shabat.htm


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 08, 2012 5:40 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 7:53 am
Сообщения: 2195
Кошка Тома писал(а):
...................Слова не утратили свою актуальность, которая появилась в иврите из их высшего корня.............

кто-нить может мене дебилу разьяснить....шо это за бодяга - высший корень?
с чем это едят?

_________________
Помню подумал про себя- КАКИЕ ГОИМ ЗВЕРИ! (лэйзер)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 08, 2012 7:46 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 26, 2011 7:06 pm
Сообщения: 1047
Кракадайл писал(а):
Кошка Тома писал(а):
...................Слова не утратили свою актуальность, которая появилась в иврите из их высшего корня.............

кто-нить может мене дебилу разьяснить....шо это за бодяга - высший корень?
с чем это едят?


Протоплазма (в данном случае- единый язык пипла до Бабилона..)

, а так- да-"-не-ет! жизни без чукчей!..." (с)

_________________
Добрый КловнЪ


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 08, 2012 10:16 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 7:53 am
Сообщения: 2195
Взрослый писал(а):
Кракадайл писал(а):
Кошка Тома писал(а):
...................Слова не утратили свою актуальность, которая появилась в иврите из их высшего корня.............

кто-нить может мене дебилу разьяснить....шо это за бодяга - высший корень?
с чем это едят?


Протоплазма (в данном случае- единый язык пипла до Бабилона..)

, а так- да-"-не-ет! жизни без чукчей!..." (с)


ааааааааа......вот оно шоооо.....
а было начал думать, шо речь идёт о корневой системе растений из рода паслёновых - картошки....
ладно....когда речь пойдёт о высших стеблях, высших листьях, высших пестиках и тычинках, отдельно мне отмороженому атеисту-придурку обьясните пож-та о чём речь....
непременно обьясните....

_________________
Помню подумал про себя- КАКИЕ ГОИМ ЗВЕРИ! (лэйзер)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 09, 2012 3:41 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
Кракадайл писал(а):
[,
ааааааааа......вот оно шоооо.....
а было начал думать, шо речь идёт о корневой системе растений из рода паслёновых - картошки....
,....

Кроки, твой вопрос абсолютно правильный. Это только нам, дебильчикам, кажется что-то выше, что-то ниже...
На самом деле оно всё круглое....
:lol:
Как наша вселенная...А нам кажется, что земля внизу, а небо вверху :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 09, 2012 9:00 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 03, 2011 5:33 pm
Сообщения: 1815
Откуда: Егупецъ
Взрослый писал(а):
...единый язык пипла до Бабилона...

Про этот язык вообще никто ни чего конкретного не знает. Известно только чтобы Адам с Хавой на нём говорили (предположительно).

_________________
Два еврея - три мнения.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 09, 2012 10:31 am 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 7:53 pm
Сообщения: 3428
Кошка Тома писал(а):
Кракадайл писал(а):
[,
ааааааааа......вот оно шоооо.....
а было начал думать, шо речь идёт о корневой системе растений из рода паслёновых - картошки....
,....

Кроки, твой вопрос абсолютно правильный. Это только нам, дебильчикам, кажется что-то выше, что-то ниже...
На самом деле оно всё круглое....
:lol:
Как наша вселенная...А нам кажется, что земля внизу, а небо вверху :)

Если нам кажется, что что-то выше, а что-то ниже - это не потому, что мы дебильчики.
Те, кто сумели понять, что земля круглая - тем более не дебильчики.
Те, кто построили телескопы - совсем не дебильчики...
Но только это были не каббалисты, а совсем другие люди... :_210


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 09, 2012 11:07 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 8:28 pm
Сообщения: 1933
Откуда: из Миколаева
loole писал(а):
Взрослый писал(а):
...единый язык пипла до Бабилона...

Про этот язык вообще никто ни чего конкретного не знает. Известно только чтобы Адам с Хавой на нём говорили (предположительно).
Адам и все до Вавилонского столпотворения говорили на иврите.

_________________
Никогда не спорь, просто повторяй свои доводы.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 10, 2012 1:34 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 2:01 pm
Сообщения: 618
Откуда: Банановая Республика, парк нобелевского лауреата получившего свою премию за усиление террора.
mordehay писал(а):
Адам и все до Вавилонского столпотворения говорили на иврите.

Откуда дровишки?
Аврам и Сарай говорили на арамейском. Иврит был дан вместе с Торой и вроде ни у кого не вызывала сомнение его искуственность. Такой себе "эсперанто" третьего тысячелетия до нашей эры


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 10, 2012 3:07 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 03, 2011 5:33 pm
Сообщения: 1815
Откуда: Егупецъ
Ростовцев Сергей писал(а):
Иврит был дан вместе с Торой и вроде ни у кого не вызывала сомнение его искуственность.

Кто Вам сказал такую чушЪ?

_________________
Два еврея - три мнения.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 10, 2012 4:34 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 7:53 am
Сообщения: 2195
loole писал(а):
Ростовцев Сергей писал(а):
Иврит был дан вместе с Торой и вроде ни у кого не вызывала сомнение его искуственность.

Кто Вам сказал такую чушЪ?

здарова лул...

а на эту чушь у тебя нет коментариев ? - Адам и все до Вавилонского столпотворения говорили на иврите.

_________________
Помню подумал про себя- КАКИЕ ГОИМ ЗВЕРИ! (лэйзер)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Вс июн 10, 2012 4:57 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 2:01 pm
Сообщения: 618
Откуда: Банановая Республика, парк нобелевского лауреата получившего свою премию за усиление террора.
Совсем недавно иерусалимские археологи получили записку, возраст которой датируется свыше трех тысяч лет, адресованную сегодняшнему правительству Израиля - http://rostovtsev.info/pismo-iz-proshlogo/


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 10, 2012 6:57 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 8:28 pm
Сообщения: 1933
Откуда: из Миколаева
Ростовцев Сергей писал(а):
mordehay писал(а):
Адам и все до Вавилонского столпотворения говорили на иврите.

Откуда дровишки?
....



«На всей земле был один язык и одно наречие. .... И сказали друг другу: ... построим себе город и башню, высотою до небес, и сделаем себе имя, прежде нежели рассеемся по лицу всей земли... И сказал Господь: вот, один народ, и один у всех язык; и вот что начали они делать... Сойдем же и смешаем там язык их, так чтобы один не понимал речи другого» (Берейшит 11:1-7).

_________________
Никогда не спорь, просто повторяй свои доводы.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 10, 2012 7:25 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 2:01 pm
Сообщения: 618
Откуда: Банановая Республика, парк нобелевского лауреата получившего свою премию за усиление террора.
mordehay писал(а):
«На всей земле был один язык и одно наречие. .... И сказали друг другу: ... построим себе город и башню, высотою до небес, и сделаем себе имя, прежде нежели рассеемся по лицу всей земли... И сказал Господь: вот, один народ, и один у всех язык; и вот что начали они делать... Сойдем же и смешаем там язык их, так чтобы один не понимал речи другого» (Берейшит 11:1-7).

Вы считаете Бога склеротиком? То что один язык был, Бог написал, а о том, что это иврит, написать запамятовал.
Будьте благополучны и поверьте - Бог не склеротик. И если он не написал, что единым языком был иврит или не написал, что он создал Вселенную, значит это было не так. Учитесь верить не только в Бога, но и Богу.
С уважением,
Сергей.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 10, 2012 7:38 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 6:36 pm
Сообщения: 5600
Откуда: Израиль
Ростовцев вам все равно о чем спорить...не путайте иврит и арамит...тогда иврита не былы! ОМЕН!

_________________
Израильтянка ..с душой коренной ленинградки...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 10, 2012 8:36 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 8:28 pm
Сообщения: 1933
Откуда: из Миколаева
Ростовцев Сергей писал(а):
mordehay писал(а):
«На всей земле был один язык и одно наречие. .... И сказали друг другу: ... построим себе город и башню, высотою до небес, и сделаем себе имя, прежде нежели рассеемся по лицу всей земли... И сказал Господь: вот, один народ, и один у всех язык; и вот что начали они делать... Сойдем же и смешаем там язык их, так чтобы один не понимал речи другого» (Берейшит 11:1-7).

Вы считаете....



С точки зрения ортодоксального иудаизма иврит является божественным языком, на котором говорил первый человек.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%B2%D1%80%D0%B8%D1%82

_________________
Никогда не спорь, просто повторяй свои доводы.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 10, 2012 8:46 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 8:28 pm
Сообщения: 1933
Откуда: из Миколаева
Ашем привел животных к Адаму и попросил его подобрать подходящее имя каждому из них. Ангелы стояли рядом и наблюдали, как Адам называл всех животных сперва на Святом языке, а затем на каждом из семидесяти прочих языков, которые он знал благодаря своей интуиции.
"Вот этот будет зваться хамор (осел). Этот — сус (конь). А вот этот — гамаль (верблюд)."
Каждое выбранное Адамом имя правильно отражало особенности того животного, к которому оно относилось, и потому осталось за ним навсегда. Например, Адам понял, что лев — это царь зверей. Поэтому он назвал его аръе, взяв буквы алеф, иуд и ей из имени Ашема и добавив букву реш, представляющую здесь слово руах, "одухотворенность", ибо он знал, что пророки будут использовать образ льва для описания Самого Ашема. Он назвал коня сус, ибо распознал его веселье и ликование в битве (от сас — ликовать). Зная медлительный и унылый характер осла и его влечение к грубым земным удовольствиям, Адам дал ему имя хамор (от хамриют — приземленность).
Наконец, Ашем спросил Адама: "А какое имя будет у тебя?"
Тот ответил: "Меня надо называть Адам ("землянин"), ибо я сотворен из земли, адама".
— А как Мое Имя?" — спросил Ашем.
— А-д-о-н-а-й (Г-сподь), — отвечал Адам, — ибо Ты Господин над всеми созданиями!
http://chassidus.ru/library/midrash/midrash_says/bereishis/p_bereishis.htm

_________________
Никогда не спорь, просто повторяй свои доводы.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 10, 2012 8:53 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 8:28 pm
Сообщения: 1933
Откуда: из Миколаева
Леночка-просто-Ленка писал(а):
Ростовцев вам все равно о чем спорить...не путайте иврит и арамит...тогда иврита не былы! ОМЕН!
и ОМЕНя не было!Изображение

_________________
Никогда не спорь, просто повторяй свои доводы.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 10, 2012 9:45 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 6:36 pm
Сообщения: 5600
Откуда: Израиль
Изображение
мордехай это я чтоб не мучался в инете....

_________________
Израильтянка ..с душой коренной ленинградки...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 11, 2012 3:55 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 2:01 pm
Сообщения: 618
Откуда: Банановая Республика, парк нобелевского лауреата получившего свою премию за усиление террора.
Леночка-просто-Ленка писал(а):
Ростовцев вам все равно о чем спорить...не путайте иврит и арамит...тогда иврита не былы! ОМЕН!

Так и я о том же. Именно это я и писал.

К названиям:
Названия это еще не язык.
Но если толковать расширительно, то Адам - землянин, А Адонай, с которыми он беседовал - не земляне.

приведу рецензии на статью - "Зачем понадобились две Торы"

Цитата:
Снимаю шляпу, г-н Ростовцев! Ваша гипотеза ГЕНИАЛЬНА! У меня вызывают некоторые сомнения только 2-а пункта, но поскольку «история и философия» девки продажные, я уверен, что вы легко с ними справитесь.

1 пункт:
Специалисты по теологии шумеров с легкостью вам докажут, что очень много постулатов, легенд и событий письменной торы не просто перекликаются но будто списаны с шумерских легенд. Для примера, обратите внимание на легенду о чудесном спасении от избиения еврейских новорожденных младенцев Моше-Рабейну. Как известно Шумерская цивилизация намного древнее Еврейской, и еврейские пастухи включая праотца нашего Авраама вышли из этого народа.

2 пункт:
Галахические постулаты устной Торы – Галахи (Талмуда) постоянно дополняются и, страшно сказать, ВИДОИЗМЕНЯЕТСЯ. Несмотря на однозначный запрет и смертный грех - «ничего прибавить, ничего убавить» из письменной торы, на письменную тору наслаиваются колоссальные пласты новых наслоений, постулаты которых зачастую весьма противоречивы. Яркий пример из на нашей истории это, когда в начале первого века до нашей эры Иудейский Царь Шломо Александр Янай казнил 800 представителей Прушим(Фарисеев), за чрезмерные наслоения на письменную Тору и промывание мозгов необразованной и безродной части населения Иудеи. Особенно сильные изменения произошли в Талмудический период после разрушения второго храма. Парадокс состоит в том, что сегодня для того чтобы прояснить некоторые аспекты и традиции древнего, первородного Иудаизма специалистам приходится обращаться к Шамроним (Самаритянам). Эти орлы, приняв иудаизм примерно в шестом веке до нашей эры, после разрушения Первого Храма и расселении их Ассирийцами на Земле Израиля, практически ничего в иудаизм того времени не привнесли и не изменили.

Впрочем, эти мои придирки ничего принципиально в вашей гипотезе не меняют. Они даже могут ее усилить. Пару штрихов, и вы все увяжите.

Снимаю шляпу, г-н Ростовцев.

С уважением, Арье Харнам.

Арье Харнам 02.01.2009 11:25
Цитата:
Большое спасибо, уважаемый Арье!
У меня как раз, сейчас витает одна странная мысль о происхождении "инопланетян". Пока я ее еще не додумал. Ваши замечания очень интересны и собственно говоря, как раз размышления о шумерах и привели меня к теме своего сегодняшнего раздумья.
Я пока воздержусь от более подробного изложения своей идеи но вкратце я размышляю над тем, что и как Земля и ее народы (тогда видимо еще стада), могли стать ареной борьбы двух мощных чужеродных и нам и друг-другу цивилизаций.
Может что из этого размышления и получиться.

Еще раз, спасибо за Ваше внимание и лестную оценку,
С уважением,
Сергей.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 11, 2012 8:43 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 8:28 pm
Сообщения: 1933
Откуда: из Миколаева
Леночка-просто-Ленка писал(а):
Изображение
мордехай это я чтоб не мучался в инете....


Понятно, аргументов нет...

_________________
Никогда не спорь, просто повторяй свои доводы.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 11, 2012 9:10 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 8:28 pm
Сообщения: 1933
Откуда: из Миколаева
Ростовцев Сергей писал(а):
...У меня как раз, сейчас витает одна странная мысль о происхождении "инопланетян". Пока я ее еще не додумал. Ваши замечания очень интересны и собственно говоря, как раз размышления о шумерах и привели меня к теме своего сегодняшнего раздумья.
Я пока воздержусь от более подробного изложения своей идеи но вкратце я размышляю над тем, что и как Земля и ее народы (тогда видимо еще стада), могли стать ареной борьбы двух мощных чужеродных и нам и друг-другу цивилизаций.
Может что из этого размышления и получиться....





Изображение

_________________
Никогда не спорь, просто повторяй свои доводы.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 14, 2012 1:22 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 11:32 am
Сообщения: 1302
:lol:

Ну, мляха-муха. Сначала это чудо просило ему помочь дочь отсудить. Ибо на адвокатов у его нет бабла. Потом выяснилось, что оно - писатель. Теперь оно еще и комментатор Торы. Иттить твое коромысло!

:lol:

_________________
Хря!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 14, 2012 9:52 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 03, 2011 5:33 pm
Сообщения: 1815
Откуда: Егупецъ
Оказывается с дочерью была не правда, а главы из романа?
Какой обман!

_________________
Два еврея - три мнения.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 14, 2012 11:03 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 8:28 pm
Сообщения: 1933
Откуда: из Миколаева
loole писал(а):
Оказывается с дочерью была не правда, а главы из романа?
Какой обман!

Это не обман, а творчество. В самом скором будущем будут готовы первые шесть серий в душераздирающем сериале "Спасение дочери".
(оваций не надо)

_________________
Никогда не спорь, просто повторяй свои доводы.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 72 сообщения ]  На страницу 1 2 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB