Текущее время: Чт мар 28, 2024 7:30 pm

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1145 сообщений ]  На страницу Пред. 117 18 19 20 2123 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 08, 2013 4:28 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пн мар 22, 2004 11:29 pm
Сообщения: 615
Вот именно!

Доказать существование своего бога они не могут.
Остаётся только пытаться верить.
Это относится ко всем религиям.
А всякие бездоказательные утверждения оскорбляют мои чувства.
Но я НЕ запрещаю их высказывать.

Эй, Никто и иже с ним, сможете объяснить почему?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 08, 2013 5:13 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 5:13 pm
Сообщения: 6328
Почему?

_________________
Будьте благословенны!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 08, 2013 5:15 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пн мар 22, 2004 11:29 pm
Сообщения: 615
А вы как думаете, почему?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 08, 2013 5:33 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 5:13 pm
Сообщения: 6328
Возможно, из толерантности?

_________________
Будьте благословенны!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 08, 2013 5:50 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пн мар 22, 2004 11:29 pm
Сообщения: 615
Отчасти да, но основная причина в том, что я не претендую на знание высшей истины и моё мровоззрение на этом не основано. И когда кто-то, что-то бездоказательно утверждает, мне обычно просто неинтересно общаться с такими людьми.

А когда верящим говорят, что их бог - всего лишь выдумка, это сильнейший удар по самой основе их мировоззрения, по цели и смыслу их жизни.
Поэтому, на мой взгляд,они так болезненно это переносят и стараются запретить.
Вон, в исламе, там за вероотступничество вообще смертная казнь полагается.

Кстати, Никто, тут писали, что вы - верующий христианин. Это правда?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 08, 2013 6:05 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 5:13 pm
Сообщения: 6328
lemik писал(а):
Отчасти да, но основная причина в том, что я не претендую на знание высшей истины и моё мровоззрение на этом не основано. И когда кто-то, что-то бездоказательно утверждает, мне обычно просто неинтересно общаться с такими людьми.

А когда верящим говорят, что их бог - всего лишь выдумка, это сильнейший удар по самой основе их мировоззрения, по цели и смыслу их жизни.
Поэтому, на мой взгляд,они так болезненно это переносят и стараются запретить.
Вон, в исламе, там за вероотступничество вообще смертная казнь полагается.

Кстати, [b]Никто, тут писали, что вы - верующий христианин. Это правда?
[/b]

У меня всегда была склонность к христианству, но вот уже несколько дей как я осознал это.
Раньше меня всё время сбивала мысль, что я недостоин и не принадлежу ни к какой конфессии.
А несколько дней назад решил, ну что ж, буду недостойным христианином. :lol:

_________________
Будьте благословенны!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 08, 2013 6:08 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пн мар 22, 2004 11:29 pm
Сообщения: 615
Да....
Стать настоящим верующим христианином очень тяжело.
Я не слышал ни об одном человеке, кому бы это удалось.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 08, 2013 6:41 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 5:13 pm
Сообщения: 6328
Вот мне понравилась молитва

Господь Иисус, спасибо за Твою любовь. Спасибо, что пришел на нашу землю и умер за меня. Я каюсь в том, что пытался сам руководить своей жизнью и тем самым согрешил против Тебя. Я верю Тебе и приглашаю Тебя в Свое сердце. Спасибо, что простил все мои грехи. Измени меня так, как Тебе угодно. Спасибо, что Ты ответил на мою молитву и теперь живешь в моем сердце. Аминь

_________________
Будьте благословенны!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 08, 2013 7:21 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пн мар 22, 2004 11:29 pm
Сообщения: 615
Ну и что?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 08, 2013 7:23 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 5:13 pm
Сообщения: 6328
Ничего, просто поделился.

_________________
Будьте благословенны!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 08, 2013 7:44 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пн мар 22, 2004 11:29 pm
Сообщения: 615
А почему вы запостили это на форуме "Иудаизм и Еврейство", хотя ни к иудаизму ни к еврейству ваш пост отношения не имеет?

Кстати, вы уже писали тот же текст на 14-й странице данной темы. Я и тогда вас спрашивал: "Зачем?", но ответа не получил.
Может сейчас вы соблаговолите объяснить?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 09, 2013 4:13 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 5:13 pm
Сообщения: 6328
Мне нравится сама идея. Замените пару слов и будет очень хорошая иудейская молитва.

Творец, спасибо за Твою любовь. Я каюсь в том, что пытался сам руководить своей жизнью и тем самым согрешил против Тебя. Я верю Тебе и приглашаю Тебя в Свое сердце. Спасибо, что простил все мои грехи. Измени меня так, как Тебе угодно. Спасибо, что Ты ответил на мою молитву и теперь живешь в моем сердце. Аминь

_________________
Будьте благословенны!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 09, 2013 4:52 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
Никто писал(а):
Мне нравится сама идея. Замените пару слов и будет очень хорошая иудейская молитва.

Творец, спасибо за Твою любовь. Я каюсь в том, что пытался сам руководить своей жизнью и тем самым согрешил против Тебя. Я верю Тебе и приглашаю Тебя в Свое сердце. Спасибо, что простил все мои грехи. Измени меня так, как Тебе угодно. Спасибо, что Ты ответил на мою молитву и теперь живешь в моем сердце. Аминь

:_123


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 09, 2013 5:27 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 5:13 pm
Сообщения: 6328
Кстати, что интересно, христианской молитва быть не перестала.

_________________
Будьте благословенны!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 09, 2013 6:36 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 5:13 pm
Сообщения: 6328
Кошка Тома писал(а):
loole писал(а):
[,
Недостатки методологии не означают что люди никогда не познают непознанное. Вопрос когда.

Вот нашла в интернете цитату:
Цитата:
— Когда придет господин? — Когда твои источники распространятся наружу!

А у Бааль Сулама читала, что познание источников сперва даётся единицам из внутренней ветви мироздания, представляющей собой яhадут, еhуди (монотеизм). Позже из них же создаётся группа познающих нужной численности. А потом внешняя ветвь мироздания (гоим) получат единоразово это постижение, распространённое наружу.
А пока этого не произошло, гоим помогают выживанию потенциальной группы постижения, способствуют и поддерживают объединению этой группы с помощью данного им антисемитизма.

А что, через Лайтмана уже сейчас по факту не получают?

_________________
Будьте благословенны!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 09, 2013 7:36 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
Я не беру на себя смелость судить происходящее сегодня. Не доросла. :wink:
К тому же, каббала не занимается материальными проблемами людей, определяемых как евреи и гои, а занимается вопросами духовных свойств. Это несколько иное понятие.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 09, 2013 7:56 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 5:13 pm
Сообщения: 6328
Кошка Тома писал(а):
Я не беру на себя смелость судить происходящее сегодня. Не доросла. :wink:
К тому же, каббала не занимается материальными проблемами людей, определяемых как евреи и гои, а занимается вопросами духовных свойств. Это несколько иное понятие.

И слава Богу, если никогда не дорастёшь.
Есть Судья, а за обвинительные реплики могут просто вывести из зала суда. :lol:
Насчёт иных понятий ты же сама писала, что должно набраться некоторое количество людей и тогда каббала будет передана гоям.
Я тебя не прошк судить, но, какое-то мнение ты имеешь?

_________________
Будьте благословенны!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 09, 2013 8:07 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
Никто писал(а):
[,
Насчёт иных понятий ты же сама писала, что должно набраться некоторое количество людей и тогда каббала будет передана гоям.
,

Сегодня каббала распространяется открыто во всём мире. У каждого есть возможность присоединиться ...
Никаких ограничений у Лайтмана нет...
Как я это понимаю, как вижу это на практике, это моё личное восприятие.
Оно не всегда совпадает с действиями Лайтмана, стремящегося сначала всех объединить, а потом...
Я пока не верю в эту возможность.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 09, 2013 9:03 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 5:13 pm
Сообщения: 6328
Я тоже.
Без Христа и Св.Духа выйдет ещё одна уродливая секта. Раскрытия Бога Отца недостаточно. Куда-то девается основа культуры Христос, а уж об отношении к трейтьей ипостати - Госпподу Святому Духу я вообще молчу.
Кстати, Иису Христос сказал, что простится любая хула на него, а вот хула на святого Духа не прощается.
Короче, без троицы, Лайтман - ловушка для лохов. :lol:
Люди! Я пониамю, что вас обманывают и зомбируют, но не кляните Св.Дух и не делайте вид, будто его не существует!
Но это призыв. Каждый др...чит, как он хочет.

_________________
Будьте благословенны!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 09, 2013 9:19 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
Тут мы с тобой полностью расходимся...
Иудаизм не отрицает понятие "руах" (дух) как стадию развития души. А святой потому что духовный (рухани).


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 09, 2013 9:23 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 5:13 pm
Сообщения: 6328
Не беда, у каждого человека свой духвный путь, они могут и не совподать по начальным аксиомам. Главное помнить, что все мы - люди, какой бы религии не придерживались и в чём бы не расходились.
Я считаю Св.Дух как одну из ипостасей Троицы и как Бога.
Христос в Евангелиях обещал оставить Его после себя, а в Деяниях Апостолов описано его нисхождение на учеников.
Это, кстати, и есть те самые "энергии Христа", которых ищут эзотерики. А оно всё под носом, на блюдечке. :lol:

_________________
Будьте благословенны!


Последний раз редактировалось Никто Вс июн 09, 2013 9:35 am, всего редактировалось 4 раза.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 09, 2013 9:29 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
Никто писал(а):
Я тоже.
Без Христа и Св.Духа выйдет ещё одна уродливая секта. ,...Короче, без троицы, Лайтман - ловушка для лохов. :lol:
,.

Вот ты уже берёшься судить...
Этим приближаешься к ортодоксам иудаизма, христианства и т.д.(((


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 09, 2013 9:36 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 5:13 pm
Сообщения: 6328
Кошка Тома писал(а):
Никто писал(а):
Я тоже.
Без Христа и Св.Духа выйдет ещё одна уродливая секта. ,...Короче, без троицы, Лайтман - ловушка для лохов. :lol:
,.

Вот ты уже берёшься судить...
Этим приближаешься к ортодоксам иудаизма, христианства и т.д.(((

Принимается.
Даже, пожалуй, отказываюсь от этого поста. Спасибо.

_________________
Будьте благословенны!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 09, 2013 10:45 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 7:15 pm
Сообщения: 12030
Никто писал(а):
Мне нравится сама идея. Замените пару слов и будет очень хорошая иудейская молитва.

Творец, спасибо за Твою любовь. Я каюсь в том, что пытался сам руководить своей жизнью и тем самым согрешил против Тебя. Я верю Тебе и приглашаю Тебя в Свое сердце. Спасибо, что простил все мои грехи. Измени меня так, как Тебе угодно. Спасибо, что Ты ответил на мою молитву и теперь живешь в моем сердце. Аминь

У евреев нет практики приглашения духов усопших и убиенных из загробного мира себе в сердце или другие органы тела... это языческая колдовская практика черной магии... например у людоедов есть практика поедания органов побежденных чтобы этим приобрести их силу в себе... у христиан тоже есть подобная практика поедания частей трупа и выпивания крови своего ребе (евхаристия)...

У евреев можно служить Творцу всем сердцем, душой и всем имуществом (духовным) и за это Творец раскрывает в человеке божественный свет...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 09, 2013 10:54 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 5:13 pm
Сообщения: 6328
Alef писал(а):
Никто писал(а):
Мне нравится сама идея. Замените пару слов и будет очень хорошая иудейская молитва.

Творец, спасибо за Твою любовь. Я каюсь в том, что пытался сам руководить своей жизнью и тем самым согрешил против Тебя. Я верю Тебе и приглашаю Тебя в Свое сердце. Спасибо, что простил все мои грехи. Измени меня так, как Тебе угодно. Спасибо, что Ты ответил на мою молитву и теперь живешь в моем сердце. Аминь

У евреев нет практики приглашения духов усопших и убиенных из загробного мира себе в сердце или другие органы тела... это языческая колдовская практика черной магии... например у людоедов есть практика поедания органов побежденных чтобы этим приобрести их силу в себе... у христиан тоже есть подобная практика поедания частей трупа и выпивания крови своего ребе (евхаристия)...

У евреев можно служить Творцу всем сердцем, душой и всем имуществом (духовным) и за это Творец раскрывает в человеке божественный свет...

В чакру, балбес, в анахату :lol:

_________________
Будьте благословенны!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 09, 2013 11:58 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 7:15 pm
Сообщения: 12030
Эх Никто, когда уж ты человеческое обличие приобретешь... злобки мелкой низменной в тебе зашкивает, а еще строишь тут из себя попа гороха...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 09, 2013 12:36 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
Никто писал(а):
Мне нравится сама идея. Замените пару слов и будет очень хорошая иудейская молитва.

Творец, спасибо за Твою любовь. Я каюсь в том, что пытался сам руководить своей жизнью и тем самым согрешил против Тебя. Я верю Тебе и приглашаю Тебя в Свое сердце. Спасибо, что простил все мои грехи. Измени меня так, как Тебе угодно. Спасибо, что Ты ответил на мою молитву и теперь живешь в моем сердце. Аминь

Такая молитва может быть действенна только для того, кто действительно ощущает Величие и Любовь Творца, а не просто произносит слова. Ибо Высший не слышит наших слов, а слышит только наше сердце.
И вот в иудаизме имеется методика, как ощутить Творца, а не просто верить в Его существование.
Христиане полагают, что им достаточно просто веры.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 09, 2013 2:02 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 2:13 pm
Сообщения: 700
Да чего вы паритесь ? Нету бога, а если и был, то уже помер. :twisted:

_________________
Имею Мнение - Хрен Оспоришь !


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 09, 2013 2:04 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 5:13 pm
Сообщения: 6328
Кошка Тома писал(а):
Никто писал(а):
Мне нравится сама идея. Замените пару слов и будет очень хорошая иудейская молитва.

Творец, спасибо за Твою любовь. Я каюсь в том, что пытался сам руководить своей жизнью и тем самым согрешил против Тебя. Я верю Тебе и приглашаю Тебя в Свое сердце. Спасибо, что простил все мои грехи. Измени меня так, как Тебе угодно. Спасибо, что Ты ответил на мою молитву и теперь живешь в моем сердце. Аминь

Такая молитва может быть действенна только для того, кто действительно ощущает Величие и Любовь Творца, а не просто произносит слова. Ибо Высший не слышит наших слов, а слышит только наше сердце.
И вот в иудаизме имеется методика, как ощутить Творца, а не просто верить в Его существование.
Христиане полагают, что им достаточно просто веры
.

С чего это ты взяла? В корне неверно. Откуда у тебя такие представления о христианстве?
Это, скорее, в иудаизме требуется исполнение двухсот с лишком (так как храма нет) заповедей и считается, что их исполнение приближает к Богу. Может и приближает, я, заметь, не спорю.
А в христианстве принятие Христа в сердце и жизнь в Нём - практически общеобязательное требование. Это среди мирян.
Я уже не говорю о монашестве и тысячелетнем опыте отшельничества (см. "Добротолюбие")

_________________
Будьте благословенны!


Последний раз редактировалось Никто Вс июн 09, 2013 2:22 pm, всего редактировалось 9 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 09, 2013 2:18 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
Я выросла в стране, где меня окружали, учили атеисты. Но с детства жило во мне ощущение, что сушествует что-то высшее.
Я искала. А поскольку главной религией в стране было христианство, мне в руки попадали Евангелия, Новый Завет и т.д.
Я не могла это воспринять.
Вот откуда взяла это.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 09, 2013 2:28 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 5:13 pm
Сообщения: 6328
Кошка Тома писал(а):
Я выросла в стране, где меня окружали, учили атеисты. Но с детства жило во мне ощущение, что сушествует что-то высшее.
Я искала. А поскольку главной религией в стране было христианство, мне в руки попадали Евангелия, Новый Завет и т.д.
Я не могла это воспринять.
Вот откуда взяла это.

Ну дак это твой неудачный личный опыт.
Посмотри на саму себя и постарайся понять, что было не так в твоей душе. Это и сегодня будет тебе полезно.
А на всех христиан свои неудачные попытки принять Бога в сердце, очиститься и т.д. распространять неверно.

_________________
Будьте благословенны!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 09, 2013 2:46 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 8:10 pm
Сообщения: 1321
Кошка Тома писал(а):
Я выросла в стране, где меня окружали, учили атеисты. Но с детства жило во мне ощущение, что сушествует что-то высшее.
Я искала. А поскольку главной религией в стране было христианство, мне в руки попадали Евангелия, Новый Завет и т.д.
Я не могла это воспринять.
Вот откуда взяла это.
И вы эти книги изучали, и на основании их изучения сделали свои выводы, или вы просто держали в руках, то что в них попадало, а то, что вы говорите о христианстве, вам сказали другие люди? Если вы действительно изучали, то можете сказать, как пришли к такому выводу?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 09, 2013 2:53 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 5:13 pm
Сообщения: 6328
А вот и молитву Св.Духу нашёл.
Да, наверное он в христианстве сильно отличается от иудейского руах кадош.

Царь Небесный, Утешитель, Дух истины, везде находящийся и всё наполняющий, источник всего доброго и податель жизни, прииди и вселись в нас, и очисть нас от всякой греховной нечистоты, и спаси, Милосердный, наши души.

_________________
Будьте благословенны!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 09, 2013 3:33 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 11:29 am
Сообщения: 2037
Никто, ты не на те баннеры кликаешь :)

_________________
Хлеба и зрелищ!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 09, 2013 3:37 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 5:13 pm
Сообщения: 6328
А на какие надо? :lol:
Я просто гуглю.

_________________
Будьте благословенны!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 09, 2013 3:41 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 11:29 am
Сообщения: 2037
Ты просветление через гугл нашел?
Я знаю откуда эти цытаты.

_________________
Хлеба и зрелищ!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 09, 2013 3:49 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 5:13 pm
Сообщения: 6328
Не совсем через гугль, ибо я знаю, что искать, но забвается всё, гугль - настоящий друг.

_________________
Будьте благословенны!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 09, 2013 8:18 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 7:53 am
Сообщения: 2195
Кошка Тома писал(а):
..............меня окружали, учили атеисты......

классс.... прямо так и окружали.

раз не научили тебя уму разуму - плохие это были атеисты и тупые...
а впрочем, может ты так хотела учится и тебе были по барабану знания.....и щас по барабану.

_________________
Помню подумал про себя- КАКИЕ ГОИМ ЗВЕРИ! (лэйзер)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 09, 2013 8:57 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
Кракадайл писал(а):
[, - плохие это были атеисты и тупые...
,.

:lol: Ага! :lol: :lol:
Только какие-то интегралы, энтропии, теплопередачи, энтальпии, фазовые превращения и прочая чушь :wink:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 09, 2013 9:02 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 7:53 am
Сообщения: 2195
Кошка Тома писал(а):
Кракадайл писал(а):
[, - плохие это были атеисты и тупые...
,.

:lol: Ага! :lol: :lol:

я больше склоняюсь к этому тезису.... и ващето я уверен в этом.

:arrow:
Цитата:
тебе были по барабану знания.....и щас по барабану.

_________________
Помню подумал про себя- КАКИЕ ГОИМ ЗВЕРИ! (лэйзер)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 09, 2013 11:35 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 7:53 am
Сообщения: 2195
Кошка Тома писал(а):
...интегралы... прочая чушь :wink:

гениально томочка....
интегралы - основа работы комьютеров, мобильной связи, телевидения,
всей космической отрасли и миллионов ещё вещей - и это есть обычная чушь.:lol:
шикарно....
продолжай в том-же духе.
очень радуюсь за мишико лайтмана...лучше и не придумаешь...поделом...так ему и надо...
какой приход - такая и паства. хе-хе

омайн...

_________________
Помню подумал про себя- КАКИЕ ГОИМ ЗВЕРИ! (лэйзер)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 10, 2013 6:23 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
Кроки, неужели у тебя с чувством юмора проблемы???
Не верю! :wink:
Хочешь, расскажу тебе своё стихотворение того времени?
Вот:
-----------
Профессор лекцию читает,
И тает мел в его руке,
Вселенную изображает
Он формулами на доске.
Профессор лекцию читает,
Стирает, пишет, вычитает,
И торжествуя получает
В конце короткий результат,
Как слиток мыслей, концентрат.
В ответ единым вдохновеньем
Глядят сто пар смышлённых глаз,
Мысль , человеческое зренье,
Объединила их на час.
И в этот час жив в каждом гений.
---------------

Так вот продолжение этого обучения можно встретить на лекциях Лайтмана по первоисточникам каббалистов.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 10, 2013 2:30 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 7:53 am
Сообщения: 2195
Кошка Тома писал(а):

Так вот продолжение этого обучения можно встретить на лекциях Лайтмана по первоисточникам каббалистов.

о... вот это несомнено бесподобная шутка....оценил

_________________
Помню подумал про себя- КАКИЕ ГОИМ ЗВЕРИ! (лэйзер)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 10, 2013 4:17 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 03, 2011 5:33 pm
Сообщения: 1815
Откуда: Егупецъ
Кошка Тома писал(а):
Только какие-то интегралы

Кошка Тома писал(а):
Кроки, неужели у тебя с чувством юмора проблемы???

Онегдод в тему (меркавистый):

Сын-студент спрашивает у отца-офицера-артиллериста:
- Пап, а нафига вапще этот интеграл?
- О! Сынок, интеграл - это важная штука! Помню, когда-то вышли мы на учения. Жара. А сортир в конце полигона стоял, два километра от батареи. Пошел я как-то в этот сортир, а пистолет и выпал, и прям в очко!
Я тогда не растерялся - нашел проволоку, согнул её в виде интеграла, и пистолет достал!

_________________
Два еврея - три мнения.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 10, 2013 5:39 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
:lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 10, 2013 5:45 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 7:53 am
Сообщения: 2195
Кошка Тома писал(а):
А у Бааль Сулама читала, что познание источников сперва даётся единицам из внутренней ветви мироздания, представляющей собой яhадут, еhуди (монотеизм). Позже из них же создаётся группа познающих нужной численности. А потом внешняя ветвь мироздания (гоим) получат единоразово это постижение, распространённое наружу.
А пока этого не произошло, гоим помогают выживанию потенциальной группы постижения, способствуют и поддерживают объединению этой группы с помощью данного им антисемитизма.


писал Чосер - к дурацкому занятью приступая, мы мудрецами кажемся, блистая ученейшими терминами


омайн

_________________
Помню подумал про себя- КАКИЕ ГОИМ ЗВЕРИ! (лэйзер)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 11, 2013 7:24 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
Кракадайл писал(а):
Кошка Тома писал(а):
...интегралы... прочая чушь :wink:

гениально томочка....
интегралы - основа работы комьютеров, мобильной связи, телевидения,
всей космической отрасли и миллионов ещё вещей - и это есть обычная чушь.:lol:
шикарно....
продолжай в том-же духе.
очень радуюсь за мишико лайтмана...лучше и не придумаешь...поделом...так ему и надо...
какой приход - такая и паства. хе-хе

омайн...

Кроки, ты прав!
Признаюсь, когда учила дифференциалы - интегралы, понимала, получала отличные оценки (диплом - то красный, не хвастаюсь).
Но потом не приходилось ни там в работе применять эти знания, ни, тем более, тут. Ибо никогда не занималась разработкой основ компьютеростроения и др.
Поэтому об интегралах осталось только слабое понятие, остальное забылось.
То же самое произошло с другими научными предметами, которые успешно изучала в своё время.
Далее так складывается жизнь, что основным интересом стали вопросы взаимоотношений людей, вопросы жизни и смерти, вопросы, что же такое человек на самом деле, и что такое мир, окружающий нас.
Чем и занимаюсь.
А комрьютером пользуюсь только для своих занятий и для общения с тобой.

омайн...(ц)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 11, 2013 8:00 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
Кошка Тома писал(а):
[,
Далее так складывается жизнь, что основным интересом стали вопросы взаимоотношений людей, вопросы жизни и смерти, вопросы, что же такое человек на самом деле, и что такое мир, окружающий нас.
Чем и занимаюсь.

Ещё хочу дополнить, что если Лайтман занимается вопросами, как изменить мир, то я занимаюсь вопросом, как изменить себя в мире.
Думаю, что изменять мир не в силах человека. Дано человеку изменять себя в мире. Но полагаю, что чем больше людей займутся этим, тем быстрее изменится мир (придёт Машиах :) )


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 11, 2013 8:17 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 5:13 pm
Сообщения: 6328
Кошка Тома писал(а):
Кошка Тома писал(а):
[,
Далее так складывается жизнь, что основным интересом стали вопросы взаимоотношений людей, вопросы жизни и смерти, вопросы, что же такое человек на самом деле, и что такое мир, окружающий нас.
Чем и занимаюсь.

Ещё хочу дополнить, что если Лайтман занимается вопросами, как изменить мир, то я занимаюсь вопросом, как изменить себя в мире.
Думаю, что изменять мир не в силах человека. Дано человеку изменять себя в мире. Но полагаю, что чем больше людей займутся этим, тем быстрее изменится мир (придёт Машиах :) )

Согласен на 100%.

_________________
Будьте благословенны!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 11, 2013 8:17 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 5:13 pm
Сообщения: 6328
Кошка Тома писал(а):
Кошка Тома писал(а):
[,
Далее так складывается жизнь, что основным интересом стали вопросы взаимоотношений людей, вопросы жизни и смерти, вопросы, что же такое человек на самом деле, и что такое мир, окружающий нас.
Чем и занимаюсь.

Ещё хочу дополнить, что если Лайтман занимается вопросами, как изменить мир, то я занимаюсь вопросом, как изменить себя в мире.
Думаю, что изменять мир не в силах человека. Дано человеку изменять себя в мире. Но полагаю, что чем больше людей займутся этим, тем быстрее изменится мир (придёт Машиах :) )

Согласен на 100%. Только нужно помнить, что всместе с тобой меняется и мир вокруг тебя.

_________________
Будьте благословенны!


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1145 сообщений ]  На страницу Пред. 117 18 19 20 2123 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 59 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB