Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:53 am

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1145 сообщений ]  На страницу Пред. 119 20 21 22 23 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 15, 2013 3:25 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пн мар 22, 2004 11:29 pm
Сообщения: 615
Никто писал(а):
lemik писал(а):
Никто писал(а):
...разного рода доказательства или их опрвержения - довольно тупая вещь, а, главное совершенно бесполезная и никому не нужная...


Мне, таки-да, нужны доказательства. Иначе, как я могу уверен, что все ваши утверждения - не просто сказки, которые кто-то, когда-то, для каких-то своих целей придумал???

Для ума кроме доказательств есть ещё системы аксиом, которые воспринимаются на веру.


Видите ли, Никто, аксиомы проверяются эмпирически.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 15, 2013 3:42 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
lemik писал(а):
[,
Кошка Тома, вы не боитесь, что вас обманывают?

Не боюсь по причине, что меня не призывают слепо верить во что-то. Мне советуют учиться, чтобы самой убедиться.
А желание понять, что есть что, и почему я рождаюсь, живу каких-то несколько десятков лет, а затем превращаюсь в безжизненный кусок мяса, возвращаемого в землю, меня мучило с самого детства.
Из-за чего и перебирала всякие толкования, пока пришла к тем источникам, по которым учусь сейчас.
И они передают опыт тех, кто пришёл к осознанию подобных вопросов, и советуют, как это делать другим интересующимся.
,


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 15, 2013 3:45 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
lemik писал(а):
Кошка Тома писал(а):
[,Чтобы помнили!!!! :lol:


ЧТО помнили???

Что есть какой-то источник нашего существования.
Хотя каждый представляет это по-своему, в меру своего развития.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 15, 2013 4:20 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пн мар 22, 2004 11:29 pm
Сообщения: 615
Кошка Тома писал(а):
lemik писал(а):
[,
Кошка Тома, вы не боитесь, что вас обманывают?

Не боюсь по причине, что меня не призывают слепо верить во что-то. Мне советуют учиться, чтобы самой убедиться.
А желание понять, что есть что, и почему я рождаюсь, живу каких-то несколько десятков лет, а затем превращаюсь в безжизненный кусок мяса, возвращаемого в землю, меня мучило с самого детства.
Из-за чего и перебирала всякие толкования, пока пришла к тем источникам, по которым учусь сейчас.
И они передают опыт тех, кто пришёл к осознанию подобных вопросов, и советуют, как это делать другим интересующимся.
,


Насчёт граната вас обманули. И как вы теперь с этим живёте?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 15, 2013 4:39 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 5:13 pm
Сообщения: 6328
lemik писал(а):
Никто писал(а):
lemik писал(а):
Никто писал(а):
...разного рода доказательства или их опрвержения - довольно тупая вещь, а, главное совершенно бесполезная и никому не нужная...


Мне, таки-да, нужны доказательства. Иначе, как я могу уверен, что все ваши утверждения - не просто сказки, которые кто-то, когда-то, для каких-то своих целей придумал???

Для ума кроме доказательств есть ещё системы аксиом, которые воспринимаются на веру.


Видите ли, Никто, аксиомы проверяются эмпирически.

Не все. Например, аксиома "Бог есть" или Бога нет эмпирически не проверяются.
Вы даже не сможете проверить эмпирически аксиому о параллельности прямых.
Более того, аксиому о 180 гадусном треугольнике вы эмпирически не сможете проверить учитывая погрешности проиборов.

_________________
Будьте благословенны!


Последний раз редактировалось Никто Сб июн 15, 2013 6:34 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 15, 2013 5:27 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
lemik писал(а):
Кошка Тома писал(а):
lemik писал(а):
[,
Кошка Тома, вы не боитесь, что вас обманывают?

Не боюсь по причине, что меня не призывают слепо верить во что-то. Мне советуют учиться, чтобы самой убедиться.
А желание понять, что есть что, и почему я рождаюсь, живу каких-то несколько десятков лет, а затем превращаюсь в безжизненный кусок мяса, возвращаемого в землю, меня мучило с самого детства.
Из-за чего и перебирала всякие толкования, пока пришла к тем источникам, по которым учусь сейчас.
И они передают опыт тех, кто пришёл к осознанию подобных вопросов, и советуют, как это делать другим интересующимся.
,


Насчёт граната вас обманули. И как вы теперь с этим живёте?

Совершенно спокойно. Мне абсолютно безразлично, сколько зёрнышек в гранате. :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 15, 2013 8:18 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пн мар 22, 2004 11:29 pm
Сообщения: 615
Кошка Тома писал(а):
lemik писал(а):
Кошка Тома писал(а):
lemik писал(а):
[,
Кошка Тома, вы не боитесь, что вас обманывают?

Не боюсь по причине, что меня не призывают слепо верить во что-то. Мне советуют учиться, чтобы самой убедиться.
А желание понять, что есть что, и почему я рождаюсь, живу каких-то несколько десятков лет, а затем превращаюсь в безжизненный кусок мяса, возвращаемого в землю, меня мучило с самого детства.
Из-за чего и перебирала всякие толкования, пока пришла к тем источникам, по которым учусь сейчас.
И они передают опыт тех, кто пришёл к осознанию подобных вопросов, и советуют, как это делать другим интересующимся.
,


Насчёт граната вас обманули. И как вы теперь с этим живёте?

Совершенно спокойно. Мне абсолютно безразлично, сколько зёрнышек в гранате. :lol:


А сам факт того, что то, что вам говорят, не соответствует действительности, вам тоже абсолютно безразличен?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 15, 2013 8:33 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пн мар 22, 2004 11:29 pm
Сообщения: 615
Никто писал(а):
lemik писал(а):
Никто писал(а):
lemik писал(а):
Никто писал(а):
...разного рода доказательства или их опрвержения - довольно тупая вещь, а, главное совершенно бесполезная и никому не нужная...


Мне, таки-да, нужны доказательства. Иначе, как я могу уверен, что все ваши утверждения - не просто сказки, которые кто-то, когда-то, для каких-то своих целей придумал???

Для ума кроме доказательств есть ещё системы аксиом, которые воспринимаются на веру.


Видите ли, Никто, аксиомы проверяются эмпирически.

Не все. Например, аксиома "Бог есть" или Бога нет эмпирически не проверяются.


Высказывания о том, что "есть" а чего "нет" не относятся к аксиомам. Это предположения, если они НЕ доказаны, или утверждения, если они ДА, доказаны.

Никто писал(а):
Вы даже не сможете проверить эмпирически аксиому о параллельности прямых.
Более того, аксиому о 180 гадусном треугольнике вы эмпирически не сможете проверить учитывая погрешности проиборов.


Пожалуйста, сформулируйте упомянутые вами аксиомы, или дайте ссылки на их точные формулировки. Тогда обсудим.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 15, 2013 9:18 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
lemik писал(а):
[,
А сам факт того, что то, что вам говорят, не соответствует действительности, вам тоже абсолютно безразличен?

Я спокойно могу воспринимать это как принятый символ, как например принимаю ёлку как символ нового года, а свечу, зажигаемую в вечер прихода шаббата как символ светящей души. И ещё много разных символов. У каждого народа есть свои символы.
Соблюдение символов, принятых в народе, могут вызывать воодушевление, вызывать чувство единения и т.д.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 15, 2013 9:57 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пн мар 22, 2004 11:29 pm
Сообщения: 615
Кошка Тома писал(а):
lemik писал(а):
[,
А сам факт того, что то, что вам говорят, не соответствует действительности, вам тоже абсолютно безразличен?

Я спокойно могу воспринимать это как принятый символ, как например принимаю ёлку как символ нового года, а свечу, зажигаемую в вечер прихода шаббата как символ светящей души. И ещё много разных символов. У каждого народа есть свои символы.
Соблюдение символов, принятых в народе, могут вызывать воодушевление, вызывать чувство единения и т.д.


Простите, но я не вижу связи между моим вопросом и вашим ответом.

Вам было сказано, что в гранате 613 зёрнышек. Я, погугливши, утверждаю, что такое количество зёрнышек только в очень маленькой части плодов граната, а вообще количество зёрен в плодах граната очень сильно отличается друг от друга. И число 613 даже не является неким усреднённым значением. То есть, сказанное вам утверждение - ложно. И если хоть одно, сказанное вам утверждение ложно, то как вы можете быть уверены, что все остальные, утверждения, исходящие из источника, сообщившего вам ложное утверждение - верны, если вы сами их НЕ проверяли?

Это то, что я вас спрашивал, а вы пишете о неких символах. Отвлекитесь от гранатовых зёрен.
Я только что доказал, что вам солгали. И как вы можете быть уверены. что вам не солгут опять, если вы не проверяете, то, что вам говорят?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 15, 2013 10:08 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
Вы меня путаете с датиим?
Я к ним не принадлежу.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 15, 2013 10:14 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 7:15 pm
Сообщения: 12030
lemik писал(а):
Вам было сказано, что в гранате 613 зёрнышек. Я, погугливши, утверждаю, что такое количество зёрнышек только в очень маленькой части плодов граната, а вообще количество зёрен в плодах граната очень сильно отличается друг от друга.

Не нужно всё воспринимать примитивно буквально когда речь идет о духовном символе.
Попытки измерить духовные понятия материалистической "линейкой" наивны и неграмотны.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 16, 2013 1:06 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 7:53 am
Сообщения: 2195
.....опять вылез маразм со своей дебильной линейкой

_________________
Помню подумал про себя- КАКИЕ ГОИМ ЗВЕРИ! (лэйзер)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 16, 2013 5:01 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 5:13 pm
Сообщения: 6328
lemik писал(а):
Никто писал(а):
lemik писал(а):
Никто писал(а):
lemik писал(а):
Никто писал(а):
...разного рода доказательства или их опрвержения - довольно тупая вещь, а, главное совершенно бесполезная и никому не нужная...


Мне, таки-да, нужны доказательства. Иначе, как я могу уверен, что все ваши утверждения - не просто сказки, которые кто-то, когда-то, для каких-то своих целей придумал???

Для ума кроме доказательств есть ещё системы аксиом, которые воспринимаются на веру.


Видите ли, Никто, аксиомы проверяются эмпирически.

Не все. Например, аксиома "Бог есть" или Бога нет эмпирически не проверяются.


Высказывания о том, что "есть" а чего "нет" не относятся к аксиомам. Это предположения, если они НЕ доказаны, или утверждения, если они ДА, доказаны.

Никто писал(а):
Вы даже не сможете проверить эмпирически аксиому о параллельности прямых.
Более того, аксиому о 180 гадусном треугольнике вы эмпирически не сможете проверить учитывая погрешности проиборов.


Пожалуйста, сформулируйте упомянутые вами аксиомы, или дайте ссылки на их точные формулировки. Тогда обсудим.

Лемик, я не собираюсь с вами обсуждать то, что вам должны были объяснить в школе. У вас багрут есть?
В советской школе понятия об аксиоматике и геометрию Эвклида давали в восьмом классе.

Аксио́ма (др.-греч. ἀξίωμα — утверждение, положение), постула́т — исходное положение какой-либо теории, принимаемое в рамках данной теории истинным без требования доказательства и используемое в основе доказательства других ее положений.[1]

Утверждение "Бог есть" вполне может быть принято за аксиому, впрочем, как и обратное.

_________________
Будьте благословенны!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 16, 2013 9:48 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 5:13 pm
Сообщения: 6328
ПАМ писал(а):
lemik писал(а):
...Как вы все повторяетесь...

ловите новенькое...
можете объяснить, ЗАЧЕМ христиане "выдумали" Троицу, оставаясь верными ЕДИНОМУ БОГУ?

Ну так ПАМ, ты оветищь?
Правда для меня, что хрисиане не "выдумали" Св.Троицу, а узнали одну из тайн Господних.

_________________
Будьте благословенны!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 16, 2013 9:07 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пн мар 22, 2004 11:29 pm
Сообщения: 615
Кошка Тома писал(а):
Вы меня путаете с датиим?
Я к ним не принадлежу.


Кошка Тома, я начинаю подозревать, что вы намеренно не отвечаете на мои вопросы. Попробую ещё раз.

Итак, вам утверждают, что в плоде граната 613 зёрен.
Реальность показывает, что это не так.

Вы согласны с тем, что утверждение - ложно?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 16, 2013 9:29 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пн мар 22, 2004 11:29 pm
Сообщения: 615
Никто писал(а):
lemik писал(а):
Никто писал(а):
lemik писал(а):
Никто писал(а):
lemik писал(а):
Никто писал(а):
...разного рода доказательства или их опрвержения - довольно тупая вещь, а, главное совершенно бесполезная и никому не нужная...


Мне, таки-да, нужны доказательства. Иначе, как я могу уверен, что все ваши утверждения - не просто сказки, которые кто-то, когда-то, для каких-то своих целей придумал???

Для ума кроме доказательств есть ещё системы аксиом, которые воспринимаются на веру.


Видите ли, Никто, аксиомы проверяются эмпирически.

Не все. Например, аксиома "Бог есть" или Бога нет эмпирически не проверяются.


Высказывания о том, что "есть" а чего "нет" не относятся к аксиомам. Это предположения, если они НЕ доказаны, или утверждения, если они ДА, доказаны.

Никто писал(а):
Вы даже не сможете проверить эмпирически аксиому о параллельности прямых.
Более того, аксиому о 180 гадусном треугольнике вы эмпирически не сможете проверить учитывая погрешности проиборов.


Пожалуйста, сформулируйте упомянутые вами аксиомы, или дайте ссылки на их точные формулировки. Тогда обсудим.

.....
Аксио́ма (др.-греч. ἀξίωμα — утверждение, положение), постула́т — исходное положение какой-либо теории, принимаемое в рамках данной теории истинным без требования доказательства и используемое в основе доказательства других ее положений.[1]......


Вы скопировали определение аксиомы из Википедии. Намеренно, или нет, но вы кое-что упустили. Восполняю этот пробел:

Википедия писал(а):
В современной науке аксиомы — это те положения теории, которые принимаются за исходные, причём вопрос об истинности решается либо в рамках других научных теорий, либо посредством интерпретации данной теории.

Вдумайтесь: вопрос об истинности решается либо в рамках других научных теорий, либо посредством интерпретации данной теории
При помощи какой теории вы решаете, что ваши аксиомы истинны?

И вот ещё:
Википедия писал(а):
Аксиомы являются своего рода «точками отсчёта» для построения теорий в любой науке, при этом сами они не доказываются, а выводятся непосредственно из эмпирического наблюдения (опыта) или обосновываются в более глубокой теории.


Из каких эмпирических наблюдений вы вывели свои аксиомы?

И последнее:

Википедия писал(а):
Сейчас аксиомы обосновываются не сами по себе, а в качестве необходимых базовых элементов теории. Критерии формирования набора аксиом в рамках конкретной теории часто являются прагматическими: краткость формулировки, удобство манипулирования, минимизация числа исходных понятий и т. п. Такой подход не гарантирует истинность принятых аксиом. Лишь подтверждение теории является одновременно и подтверждением набора её аксиом


Ваши теории ничем не подтверждаются. Вы никак не можете доказать, что всё, что вы говорите существует в реальности, а не просто плод ваших фантазий.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 16, 2013 9:37 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пн мар 22, 2004 11:29 pm
Сообщения: 615
Никто писал(а):
lemik писал(а):
Никто писал(а):
lemik писал(а):
Никто писал(а):
lemik писал(а):
Никто писал(а):
...разного рода доказательства или их опрвержения - довольно тупая вещь, а, главное совершенно бесполезная и никому не нужная...


Мне, таки-да, нужны доказательства. Иначе, как я могу уверен, что все ваши утверждения - не просто сказки, которые кто-то, когда-то, для каких-то своих целей придумал???

Для ума кроме доказательств есть ещё системы аксиом, которые воспринимаются на веру.


Видите ли, Никто, аксиомы проверяются эмпирически.

Не все. Например, аксиома "Бог есть" или Бога нет эмпирически не проверяются.


Высказывания о том, что "есть" а чего "нет" не относятся к аксиомам. Это предположения, если они НЕ доказаны, или утверждения, если они ДА, доказаны.

Никто писал(а):
Вы даже не сможете проверить эмпирически аксиому о параллельности прямых.
Более того, аксиому о 180 гадусном треугольнике вы эмпирически не сможете проверить учитывая погрешности проиборов.


Пожалуйста, сформулируйте упомянутые вами аксиомы, или дайте ссылки на их точные формулировки. Тогда обсудим.

Лемик, я не собираюсь с вами обсуждать то, что вам должны были объяснить в школе. У вас багрут есть?
В советской школе понятия об аксиоматике и геометрию Эвклида давали в восьмом классе...


Я поискал "аксиому о параллельности прямых". Полагаю, вы говорите об аксиоме параллельности Евклида. В Википедии ей тоже посвящена статья. Можете ознакомиться здесь. Эта аксиома эмпирически доказывается. Там даже анимация есть.

А, вот "аксиому о 180 гадусном треугольнике", мне найти не удалось. Помогите, объясните, о чем идёт речь.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 16, 2013 10:35 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
lemik писал(а):
Кошка Тома писал(а):
Вы меня путаете с датиим?
Я к ним не принадлежу.


Кошка Тома, я начинаю подозревать, что вы намеренно не отвечаете на мои вопросы. Попробую ещё раз.

Итак, вам утверждают, что в плоде граната 613 зёрен.
Реальность показывает, что это не так.

Вы согласны с тем, что утверждение - ложно?

Я не понимаю, почему я должна отвечать на Ваши вопросы по теме, которая меня совершенно не интересует.
Предоставляю Вам полную возможность самому решать обманывают меня или нет.


Последний раз редактировалось Кошка Тома Пн июн 17, 2013 6:03 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 17, 2013 4:29 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 5:13 pm
Сообщения: 6328
lemik писал(а):
Никто писал(а):
lemik писал(а):
Никто писал(а):
lemik писал(а):
Никто писал(а):
lemik писал(а):
Никто писал(а):
...разного рода доказательства или их опрвержения - довольно тупая вещь, а, главное совершенно бесполезная и никому не нужная...


Мне, таки-да, нужны доказательства. Иначе, как я могу уверен, что все ваши утверждения - не просто сказки, которые кто-то, когда-то, для каких-то своих целей придумал???

Для ума кроме доказательств есть ещё системы аксиом, которые воспринимаются на веру.


Видите ли, Никто, аксиомы проверяются эмпирически.

Не все. Например, аксиома "Бог есть" или Бога нет эмпирически не проверяются.


Высказывания о том, что "есть" а чего "нет" не относятся к аксиомам. Это предположения, если они НЕ доказаны, или утверждения, если они ДА, доказаны.

Никто писал(а):
Вы даже не сможете проверить эмпирически аксиому о параллельности прямых.
Более того, аксиому о 180 гадусном треугольнике вы эмпирически не сможете проверить учитывая погрешности проиборов.


Пожалуйста, сформулируйте упомянутые вами аксиомы, или дайте ссылки на их точные формулировки. Тогда обсудим.

Лемик, я не собираюсь с вами обсуждать то, что вам должны были объяснить в школе. У вас багрут есть?
В советской школе понятия об аксиоматике и геометрию Эвклида давали в восьмом классе...


Я поискал "аксиому о параллельности прямых". Полагаю, вы говорите об аксиоме параллельности Евклида. В Википедии ей тоже посвящена статья. Можете ознакомиться Эта аксиома эмпирически доказывается. Там даже анимация есть.
А, вот "аксиому о 180 гадусном треугольнике", мне найти не удалось. Помогите, объясните, о чем идёт речь.


Из приведённой вами же ссылки:
"Пятый постулат чрезвычайно сильно отличается от других постулатов Евклида, простых и интуитивно очевидных (см. Начала Евклида). Поэтому в течение двух тысячелетий не прекращались попытки исключить его из списка аксиом и вывести как теорему. Все эти попытки окончились неудачей."
Анимация не является эмпирическим доказательством.
Вы сами нашли ссылку на пример недоказуемой аксиомы.
И, наконец, докажите вашу аксиому "Бога нет".

_________________
Будьте благословенны!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 17, 2013 12:33 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 11:29 am
Сообщения: 2037
ПАМ писал(а):
lemik писал(а):
...Как вы все повторяетесь...

ловите новенькое...
можете объяснить, ЗАЧЕМ христиане "выдумали" Троицу, оставаясь верными ЕДИНОМУ БОГУ?
Я думаю, для удобства. Одному абстрактному богу трудно поклоняться а его посланникам и образам-проще. Наверно это было взято из языческих религий тех областей на территории которых сформировалось христианство, в последствии стало традицией и наконец превратилось в догму

_________________
Хлеба и зрелищ!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 17, 2013 2:40 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 4:37 pm
Сообщения: 7161
kolbasnik писал(а):
Я думаю, для удобства. Одному абстрактному богу трудно поклоняться а его посланникам и образам-проще.

:_17
ну да... они расТРОИЛИ еврейского Бога, что бы стать рабами трех господ... :_17
kolbasnik писал(а):
Наверно это было взято из языческих религий тех областей на территории которых сформировалось христианство, в последствии стало традицией и наконец превратилось в догму

железная логика!!! они просто любили цифру три...
Аристотель, Платон, Сенека... вы их своими предположениями сделали такими идиотами, что ни в какие рамки не лезет...
колбасник,вы не умнее их, наоборот... поверьте...

_________________
я в ответе за свои слова, а не за то как их поняли


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 17, 2013 5:43 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 7:53 am
Сообщения: 2195
никто, будь добр, научись в цитате оставлять последнее сообщение, удаляй предыдущие.
шо за простыни вы тут с лемиком оставляете?
палец болит крутить ваши ответы.

_________________
Помню подумал про себя- КАКИЕ ГОИМ ЗВЕРИ! (лэйзер)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 17, 2013 10:06 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пн мар 22, 2004 11:29 pm
Сообщения: 615
Кошка Тома писал(а):
lemik писал(а):
Кошка Тома писал(а):
Вы меня путаете с датиим?
Я к ним не принадлежу.


Кошка Тома, я начинаю подозревать, что вы намеренно не отвечаете на мои вопросы. Попробую ещё раз.

Итак, вам утверждают, что в плоде граната 613 зёрен.
Реальность показывает, что это не так.

Вы согласны с тем, что утверждение - ложно?

Я не понимаю, почему я должна отвечать на Ваши вопросы по теме, которая меня совершенно не интересует.
Предоставляю Вам полную возможность самому решать обманывают меня или нет.

Сам для себя я уже решил, но интересно узнать и ваше мнение.
Конечно, вы мне ничего не должны!!!
Пожалуйста, ответьте просто так, за спасибо :roll:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 17, 2013 10:43 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пн мар 22, 2004 11:29 pm
Сообщения: 615
Никто писал(а):
Из приведённой вами же ссылки:
"Пятый постулат чрезвычайно сильно отличается от других постулатов Евклида, простых и интуитивно очевидных (см. Начала Евклида). Поэтому в течение двух тысячелетий не прекращались попытки исключить его из списка аксиом и вывести как теорему. Все эти попытки окончились неудачей."
Анимация не является эмпирическим доказательством.
Вы сами нашли ссылку на пример недоказуемой аксиомы.
И, наконец, докажите вашу аксиому "Бога нет".

Никто, вы проигнорировали мой предыдущий пост.
Аксиома не доказывается, а выводится эмпирически и анимация это показывает.
Википедия писал(а):
В современной науке аксиомы — это те положения теории, которые принимаются за исходные, причём вопрос об истинности решается либо в рамках других научных теорий, либо посредством интерпретации данной теории.

Эвклидова геометрия - это теория неискривлённого пространства. Она давно признана верной, и, значит аксиомы, на которые она опирается тоже верны.

Что касается приписываемой вами мне "аскиомы бога нет", то, заметьте, я такого не высказывал.
Моё мнение - нет ничего, о чём не доказано, что оно есть.
В бога вы верите, но доказать, что он есть не можете.
А я могу утверждать, что верю, что на какой-нибудь планете, скажем, возле звезды Тау в созвездии Кита есть алмазный куб с длиной грани ровно 5 метров. И что из этого следует??? А ничего.
Ни вы, ни я не можем проверить эти утверждения эмпирически (межзвёздные перелёты люди ещё не освоили), не можем создать теорию, исходящую из этих утверждений, а значит и аскиомами они не являются.

И, кстати, мою просьбу пояснить, про "аксиому о 180 гадусном треугольнике", вы тоже проигнорировали. Может из пренебрежения ко мне, но, скорее всего, боитесь признаться, что ошиблись, и её просто не существует.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 17, 2013 10:52 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
lemik писал(а):
Сам для себя я уже решил, но интересно узнать и ваше мнение.
Конечно, вы мне ничего не должны!!!
Пожалуйста, ответьте просто так, за спасибо :roll:

Ладно, я готова согласиться с вами, что в отношении количества зёрен в гранате мне солгали.
Ну и что из этого следует?
В чём ещё, по вашему мнению мне солгали?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 18, 2013 1:25 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 7:53 am
Сообщения: 2195
Кошка Тома писал(а):
Ладно, я готова согласиться с вами, что в отношении количества зёрен в гранате мне солгали.
Ну и что из этого следует?
В чём ещё, по вашему мнению мне солгали?

оооо.... томочка, это длинная история.
сначала необразованым и тёмным людям лгали, например, про зевса.
щас необразованым и тёмным лгут про яхву.
для этого придумывают, притянутые за уши, басни про 613 мыцв.
простофилям впарывают чушь за 613 зёрен граната.
и так далее лгут по кругу...лгут...лгут...лгут....лгут...лгут
на основе такой психотехники работает любой лохотрон....
гербалайф, посуда цептер, очистители воды из мёртвой в живую, таблетки против лысения, для похудания, для омоложения, для оживления, ....миллион их шарлатанов.
лгут бесконечные целители, потомственные предсказатели, читатели судеб, сниматели порчи, сглаза и тому подобные бесы.
эххх....никогда мракобесие не кончится.
темнота и необразованость выгодна мошеникам.

_________________
Помню подумал про себя- КАКИЕ ГОИМ ЗВЕРИ! (лэйзер)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 18, 2013 5:01 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
Кроки, ты прав.
Более того...
Весь наш мир - настоящий лохотрон...

П.С. я сперва очень много написала разного, потом передумала и стёрла...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 18, 2013 6:09 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 5:13 pm
Сообщения: 6328
Лемик, разговор шёл об эмпирическом доказательстве аксиом. Я вам написал, что эмпирически доказать то, что сумма углов треугольника равна 180 градусам невозможно, ибо всегда остаётся погрешность оборудования.

_________________
Будьте благословенны!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 18, 2013 9:02 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 03, 2011 5:33 pm
Сообщения: 1815
Откуда: Егупецъ
Кракадайл писал(а):
никто, будь добр, научись в цитате оставлять последнее сообщение, удаляй предыдущие.
шо за простыни вы тут с лемиком оставляете?
палец болит крутить ваши ответы.

Кро, спасибо за вопль здравого смысла. Надеюсь Лемик с Никтом к нему прислушались.

Рабосай, уже не в первый раз я по хорошему прошу не злоупотреблять каскадными цитатами.
В следующий раз буду тереть без предупреждения.

loole

_________________
Два еврея - три мнения.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 18, 2013 9:11 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
Кошка Тома писал(а):
Кроки, ты прав.
Более того...
Весь наш мир - настоящий лохотрон......

http://www.youtube.com/watch?v=r20jEonmFME

"Есть только миг
между прошлым и будущим,
Именно он
называется жизнь"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 18, 2013 9:24 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 03, 2011 5:33 pm
Сообщения: 1815
Откуда: Егупецъ
Кракадайл писал(а):
никогда мракобесие не кончится.
темнота и необразованость выгодна мошеникам.

Пока народу будет нужен опиум - будут его продавать.

Мракобесие - естественное состояние человечества.

Сейчас я читаю воспоминания ветеранов ВОВ, записанные израильским журналистом и военврачем, майором, Григорием Койфманом (оргомное ему спасибо за этот колоссальный, по размерам, труд).

Бывший танкист Деген Ион Лазаревич вспоминает:
Цитата:
- Перед атакой атеистов нет! Шепотом перед боем молились все. ...
После боя спрашиваешь: "Сашка, (или Петька), а ты что, молился перед боем?", - то все сразу начинали отнекиваться, мол, не было такого. Но молились все... В Литве как-то проезжали мимо распятия у дороги. Все командиры машин сидели на левом крыле танка. Смотрю: как по команде все держат "равнение налево". Остановились. Я пристал ко всем с вопросом, как молились? Сперва все отнекивались. Но когда я пригрозил, что, если не признаются, молитва не будет услышана, все поведали примерно одно и то же: "Боженька! Помилуй и сохрани!".

Иногда ветераны рассказывают о суевериях и приметах у танкистов, летчиков (они были наиболее суеверны).
Тот же Ион Лазаревич говорит:
Цитата:
- Было, например, суеверие, что женщина не должна прикасаться к танку, иначе случится непоправимое. И когда я поймал Макарова с бабой в танке, то сразу был убежден, что наша машина стала несчастливой, и много мы на ней не провоюем. Нам действительно вскоре влепили болванкой по башне и вывели из действия рацию. У меня было еще свое личное суеверие. Иду я и вижу тлеющий окурок. Продолжаю идти, не меняя темп шага и направление движения, а сам себе загадываю: если наступлю на окурок левой ногой, то в ближайшем бою подобью пушку, если правой - уничтожу танк, а если не наступлю, то пушка или танк подобьют меня.
Каких-то "особых" общих ритуалов перед боем у нас не было.


Человек имеет естественное стремление к подобного рода вещам. И особенно в смертельной опасности ищет соломинку, чтобы ухватиться.
И после таких потрясений многие люди становятся религиозными.
Цитата:
Командовал батальоном майор, еврей с типичной фамилией, сейчас точно не вспомню ее. Летом 1943 он ушел из училища на фронт. Встретил его случайно в 1945 году в Черновцах в синагоге. Пришёл туда в Судный день. Майор потерял руку на фронте, и пустой рукав его гимнастерки был заправлен за ремень.

В воспоминаниях других ветеранов есть множество подобных примеров. Не буду сейчас перегружать цитатами.

_________________
Два еврея - три мнения.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 18, 2013 4:08 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 7:53 am
Сообщения: 2195
Цитата:
В воспоминаниях других ветеранов есть множество подобных примеров. Не буду сейчас перегружать цитатами.

ещё бы без суеверий, кудаж без них....признаюсь и я грешен порой.
но стараюсь себя держать в руках и не быть идиотом, часто за эти суеверия и приметы мы расплачиваемся здоровьем....
нету щас времени, потом приведу примеры.

и ещё...очень жаль , что молитва не помогла погибшим. например 6-ти миллионам наших людей, а ведь многие вместо этого просто могли бы взять в руки оружие и приблизили бы победу и многие спаслись бы сами и других бы спасли .
и десятки милл-в других народов погибли.... не сомневаюсь, что молились они тоже неистово....где был бог?

_________________
Помню подумал про себя- КАКИЕ ГОИМ ЗВЕРИ! (лэйзер)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 18, 2013 8:06 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пн мар 22, 2004 11:29 pm
Сообщения: 615
Кошка Тома писал(а):
Ладно, я готова согласиться с вами, что в отношении количества зёрен в гранате мне солгали.
Ну и что из этого следует?
Из этого следует, что вам могут солгать и в будущем.
Кошка Тома писал(а):
В чём ещё, по вашему мнению мне солгали?
Не знаю. Я ведь не знаю всего, что вам наговорили.
Но, если я правильно понимаю, вы заитересовались фундаментальными вопросами, влияющими на мировозрение, обратились к каким-то людям, которые пообещали решить эти вопросы.
Эти люди вам что-то объяснили, у вас создалось впечатление, что вы получили ответы на свои вопросы, вы позволили им на себя влиять.
И вдруг выясняется, что вам в чём-то солгали.
Как вы можете быть уверены, что вам не солгали в чём-нибудь ещё?
И как вы можете быть уверены, что полученные вами ответы истинны? Ведь вы ничего не проверяли.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 18, 2013 8:10 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 03, 2011 5:33 pm
Сообщения: 1815
Откуда: Егупецъ
http://iremember.ru/partizani/blog.html
Выбери из списка еврейские фамилии.

_________________
Два еврея - три мнения.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 18, 2013 8:12 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
Кракадайл писал(а):
[,
и ещё...очень жаль , что молитва не помогла погибшим. например 6-ти миллионам наших людей, а ведь многие вместо этого просто могли бы взять в руки оружие и приблизили бы победу и многие спаслись бы сами и других бы спасли .

:shock: О чём ты говоришь? Чью победу приблизить? Речь идёт о евреях Германии и оккупированных ею государств, которых сгоняли в лагеря смерти и методично уничтожали. :shock:
Ну ты даёшь!!!!Книжки не читал????


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 18, 2013 8:22 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пн мар 22, 2004 11:29 pm
Сообщения: 615
Никто писал(а):
Лемик, разговор шёл об эмпирическом доказательстве аксиом. Я вам написал, что эмпирически доказать то, что сумма углов треугольника равна 180 градусам невозможно, ибо всегда остаётся погрешность оборудования.

Ранее вы писали:
Никто писал(а):
Вы даже не сможете проверить эмпирически аксиому о параллельности прямых.
Более того, аксиому о 180 гадусном треугольнике вы эмпирически не сможете проверить учитывая погрешности проиборов.

Так вот, я утверждаю, что нет аксиомы "о 180 гадусном треугольнике".
Есть доказанная теорема, которая утверждает, что сумма углов любого треугольника равна 180 градусам.
А если говорить о любых измерениях, то конечно, их точность ограничена погрешностью измерительных приборов. Это очевидно.

Но иы отвлеклись, ранее вы писали:
Никто писал(а):
Например, аксиома "Бог есть" или Бога нет эмпирически не проверяются.

Не надо всё мешать в одну кучу. Понятие "аксиома" - научное, а "бог" - нет.
Ещё Лаплас, объясняя Наполеону устройство Солнечной системы, сказал, что для объяснения он не нуждался даже в предположении, существования бога.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 18, 2013 9:48 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
lemik писал(а):
[,
Но, если я правильно понимаю, ,.

Вы неправильно понимаете...
Но у меня нет сил объясняться с Вами, так как мы разговариваем на разных языках.
Пыталась написать Вам объяснение, получилось очень длинно. Поняла, что Вы всё равно не поймёте меня,стёрла всё, и решила, что наше дальнейшее общение бессмысленно.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 19, 2013 5:37 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пн мар 22, 2004 11:29 pm
Сообщения: 615
Ну, что ж, продолжим когда вы сможете изъясняться так, чтобы вас понимали.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 19, 2013 8:45 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
lemik писал(а):
Ну, что ж, продолжим когда вы сможете изъясняться так, чтобы вас понимали.

А может быть, вы станете понятливее.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 22, 2013 11:37 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
lemik писал(а):
[,
Но, если я правильно понимаю, вы заитересовались фундаментальными вопросами, влияющими на мировозрение, обратились к каким-то людям, которые пообещали решить эти вопросы.
Эти люди вам что-то объяснили, у вас создалось впечатление, что вы получили ответы на свои вопросы, ,.

Тут вы описали хасидов.
Я к ним не принадлежу. Те люди, к которым я обратилась, не дают полные ответы на мои вопросы, и не требуют, чтобы я им верила.
Полные ответы я могу получить только если сама обращусь за ними к Творцу. Ибо только Он имеет эти ответы.
А люди, которые помогают мне учиться, обращают моё внимание на священные источники, описывающие процессы причины и следствия в деталях существования мироздания, постигнутые каббалистами.
И обращаясь к этим книгам, я всё больше и больше убеждаюсь в железной логике процесса миротворения по принципу причины и следствия с самого начала и до наших дней.
Именно это описывали совершенно разные постигающие, существовавшие в разные эпохи в течение тысячелетий, хотя язык их опмсаний различался соответствием той или иной эпохе.
А мои учителя являются людьми, и им свойственно ошибаться, как всем людям. Поэтому меня не беспокоят ничуть неточности в их высказываниях. Я ищу суть, а не внешние детали.
Вам что-то понятно из сказанного мной?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 22, 2013 11:50 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 11:29 am
Сообщения: 2037
ПАМ писал(а):
kolbasnik писал(а):
Я думаю, для удобства. Одному абстрактному богу трудно поклоняться а его посланникам и образам-проще.

:_17
ну да... они расТРОИЛИ еврейского Бога, что бы стать рабами трех господ... :_17
kolbasnik писал(а):
Наверно это было взято из языческих религий тех областей на территории которых сформировалось христианство, в последствии стало традицией и наконец превратилось в догму

железная логика!!! они просто любили цифру три...
Аристотель, Платон, Сенека... вы их своими предположениями сделали такими идиотами, что ни в какие рамки не лезет...
колбасник,вы не умнее их, наоборот... поверьте...
Они приспособили христианство к своим традициям и ментальности, вот и всё.

_________________
Хлеба и зрелищ!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 22, 2013 2:21 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 7:53 am
Сообщения: 2195
Кошка Тома писал(а):
Ну ты даёшь!!!!Книжки не читал????

я в курсе как это было.
и масса людей, огромная масса нехотела идти воевать за свою жизнь и жизнь своих детей и близких..... и сидели ждали как бараны пока не придут и не сгонют их в лагеря.
вопрос не в этом....вопрос в другом и главном, в духе нашего раздела - помогла ли им молитва?
Г Д Е Б Ы Л Б О Г ?

_________________
Помню подумал про себя- КАКИЕ ГОИМ ЗВЕРИ! (лэйзер)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 22, 2013 3:02 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
Кракадайл писал(а):
[,.
вопрос не в этом....вопрос в другом и главном, в духе нашего раздела - помогла ли им молитва? ?

Вопрос в том, о чём была эта молитва?
О том, чтобы бог переделал созданный им мир???
Как можно надеяться, что это произойдёт?
Кракадайл писал(а):
[
Г Д Е Б Ы Л Б О Г ?

Там же, где был, создавая смертные тела человеков, обезьян, кошек, крокодилов и т.д. Ведь мир создан из взаимодействия двух противоположных сил : плюс - минус, рождение - смерть, притяжение - отталкивание, любовь - ненависть, отдача - получение, добро - зло, Алеф - Кракадайл....... :)
И пока эти две силы не придут к взаимной гармонии, будет борьба, несущая всё более страшные беды....


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 22, 2013 4:09 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 7:53 am
Сообщения: 2195
понятно.
ты не знаешь.
и стыдно признаться, что совершено очевидно , что молитва не помогла и не поможет.
Цитата:
Вопрос в том, о чём была эта молитва?
О том, чтобы бог переделал созданный им мир???
Как можно надеяться, что это произойдёт?

какой ещё передел ? т ы о чём? не придумывай уловки.
даже неразумный ребёнок понимает, что молитвы были о спаси и сохрани.
при чём тут передел мира?
люди банально надеялись на спасителя, на милосердейшего, на всемогущественого и в ответ на мольбы пошли на убой.
самый любимый, непостижимый и добрейший послал их всех на живодёрню умирать мучительной смертью.
тебе тут хиханьки да хаханьки со своей гармонией противоположностей, а мне совсем не весело от осознания такой божественной дикости.

_________________
Помню подумал про себя- КАКИЕ ГОИМ ЗВЕРИ! (лэйзер)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 22, 2013 5:34 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
Кракадайл писал(а):
понятно.
ты не знаешь.
и стыдно признаться, что совершено очевидно , что молитва не помогла и не поможет..

Совсем не стыдно. Я признаюсь, что их молитвы не помогли и не помогут.
Кракадайл писал(а):
,
самый любимый, непостижимый и добрейший послал их всех на живодёрню умирать мучительной смертью..

Смерть для нас всегда мучительна, будь -то болезнь, старость, убийство и т.д.
Вот меня с детства мучил вопрос: зачем я родилась на этот свет? Чтобы умереть и быть закопанной в землю на съедение червям?
Ведь я не просила рождаться!
Вот это и толкало меня всегда на поиск ответа.
Сперва пришло ко мне индийское учение о реинкарнации, о том, что эта жизнь просто спектакль, где все мы актёры, а наши тела это только театральные костюмы.
Но это учение сведено к свастике, изображающей постоянно повторяющийся круговорот, когда чередуется золотой век всеобщего божественного счастья, потом серебрянный, медный, железный, самый тяжёлый, а затем всё повторяется снова.
Иудаизм (каббала) учит, что это чередование счастья и страданий не бесконечно, но вадёт к приходу Машиаха.
Вот изучением этих вопросов я и занимаюсь.
Объяснить тебе ничего не могу, так как сама ещё не способна объяснять, а ты не способен понимать, так как считаешь себя умным учёным.
Есть надежда, что когда-нибудь люди научатся понимать друг друга.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 22, 2013 6:03 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 7:53 am
Сообщения: 2195
Цитата:
так как сама ещё не способна объяснять, а ты не способен понимать

да... я не способен понимать почему люди фанатично верят в фантазии и сказки...
но ты отлично можешь убедить меня, что это правда и реальность.

Цитата:
Иудаизм (каббала) учит, что это чередование счастья и страданий не бесконечно, но вадёт к приходу Машиаха.


но ведёт к приходу машиаха - интересно....очень интересно.
хоть ничтожное доказательство этому утверждению имеется?
ладно отвечу за тебя - не имелось, не имеется и не будет имется
всё это фантазии... и фантазии от комлексов душевных переживаний, от боязни смерти, от боязни незвестного....

_________________
Помню подумал про себя- КАКИЕ ГОИМ ЗВЕРИ! (лэйзер)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 22, 2013 6:26 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
Кракадайл писал(а):
[,
ладно отвечу за тебя - не имелось, не имеется и не будет имется
всё это фантазии... и фантазии от комлексов душевных переживаний, от боязни смерти, от боязни незвестного....

Не спорю.
Но у каждого могут быть свои ощущения.
Без доказательств :(


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 22, 2013 8:23 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 7:53 am
Сообщения: 2195
Кошка Тома писал(а):
Не спорю.
Но у каждого могут быть свои ощущения.
Без доказательств :(


ну вот ещё дикая история.
и всё во имя спасителя, милосерднейшего и всемогущественого.
а всего лишь нужно было пару уколов пеницилина.
ужас ужас ужас.

Цитата:
В США суд отпустил под залог мать двоих детей умерших из-за религиозности родителей
22.06.2013, 21:22 | «Газета.Ru»
Суд Филадельфии выпустил под залог $250 тысяч Екатерину Шейбл, обвиненную в убийстве своих детей, сообщает Associated Press.

Суперуги Шейбл обвиняются в убийстве двух своих сыновей: 8-месячного Брэндона и 2-х летнего Кента. Они отказывались от медицинского лечения пневмонии, так как полагали, что детей должна излечить «сила веры».

Не смотря на то, что Екатерина Шейбл была выпущена под залог, ее мужу суд отказал в предоставлении залога.

Семь других детей Шейбл в данный момент находятся в разных приемных семьях.


кстати по опыту знаю: недоверять врачам - паранойя и маразм только верущих людей.
они поголовно верят во всемирный заговор медицины против людей.
да и ты томочка из них - много раз давала повод думать о тебе так.

_________________
Помню подумал про себя- КАКИЕ ГОИМ ЗВЕРИ! (лэйзер)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 22, 2013 8:40 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пн мар 22, 2004 11:29 pm
Сообщения: 615
Кошка Тома писал(а):
lemik писал(а):
[,
Но, если я правильно понимаю, вы заитересовались фундаментальными вопросами, влияющими на мировозрение, обратились к каким-то людям, которые пообещали решить эти вопросы.
Эти люди вам что-то объяснили, у вас создалось впечатление, что вы получили ответы на свои вопросы, ,.

Тут вы описали хасидов.
Я к ним не принадлежу. Те люди, к которым я обратилась, не дают полные ответы на мои вопросы, и не требуют, чтобы я им верила.
Не могли бы вы сформулировать поподробней: на какие вопросы вы ищете ответы?
Кошка Тома писал(а):
Полные ответы я могу получить только если сама обращусь за ними к Творцу. Ибо только Он имеет эти ответы.
Откуда у вас такая уверенность?
Что есть некий "Творец"?
Что у него есть ответы на ваши вопросы?
Что к нему можно обратиться?
И как вы оцениваете шансы на получение ответа?
Кошка Тома писал(а):
А люди, которые помогают мне учиться, обращают моё внимание на священные источники, описывающие процессы причины и следствия в деталях существования мироздания, постигнутые каббалистами.
И обращаясь к этим книгам, я всё больше и больше убеждаюсь в железной логике процесса миротворения по принципу причины и следствия с самого начала и до наших дней.
Именно это описывали совершенно разные постигающие, существовавшие в разные эпохи в течение тысячелетий, хотя язык их опмсаний различался соответствием той или иной эпохе.
А где гарантия, что ваши убеждения не являются самовнушением - то есть вам кажется, что вы что-то поняли, а на самом деле реальность иная?
Кошка Тома писал(а):
А мои учителя являются людьми, и им свойственно ошибаться, как всем людям. Поэтому меня не беспокоят ничуть неточности в их высказываниях.Я ищу суть, а не внешние детали.
А вот тут я с вами не согласен. Нередко ошибка в мелкой детали приводит к крушению чего-то огромного, в чём используется эта деталь.
Кошка Тома писал(а):
Вам что-то понятно из сказанного мной?

Мне кажется, что "что-то" понятно.
Скажите, а вы уже получили хоть какие-то ответы на интересующие вас вопросы?


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1145 сообщений ]  На страницу Пред. 119 20 21 22 23 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB