Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:22 pm

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 130 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 02, 2013 9:10 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
Dema Gog писал(а):
[.]А почему евреи вообще должны? :_210 :_32

А потому что они народ Торы. Ведь не случайно так заботливо хранили труды наших праотцов в библиотеке Ленина, и передали их теперь в руки евреев?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 03, 2013 12:28 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
Кошка Тома писал(а):
О еврейских погромах никогда не слышали?
Это было в тех странах, в которых евреи родились и жили.
Было время, когда евреи рождались и жили в Испании, и много дали этой стране. Потом их оттуда изгоняли под страхом смерти.
Евреи Германии тоже любили страну, в которой родились и жили. И много делали для этой страны. ...


Кошка Тома, я со всем вами сказанным согласна, но есть одна закавыка.
Нет, я не буду говорить о стране, где родился, где похоронены и ты ды...

Но о том, где человек живёт сейчас. В данный момент.
Вот какого простите, хрена люди живут в тех странах, где при еврейских погромах убивали их предков?
У них есть прекрасная возможность приехать в Израиль и жить на своей земле, а не на чужой.
С этим вы, думаю, согласны.
А они едут, едут в Германию, США, Канаду, Австралию и ещё бох знает куда.
Это разумеется, их выбор, на который они имеют полное право.

Почему же они там остаются (совершенно добровольно, кстати)? По экономическим соображениям?
Тогда, снова, они являются гражданами этих стран. Со всеми вытекающими.
И в этих странах их, ещё раз, никто не держит.

Я помню, как форум прямо таки трясло от возмущения, когда арабы, наши, израильские арабы при малейшем "крене" государственной "лодки" тут открыто отстаивали интересы ПА.
Помню, все возмущающиеся задавали один и тот же вполне резонный вопрос: какого лешего они забыли в Израиле и почему не киздуют в свою абажаемую Палестину?
Ситуация один в один, кстати.
Так им, значит, нельзя, а евреям можно?
А с какова, простите, лысава?

Почему евреи, добровольно выбравшие проживание в галуте, должны в первую очередь блюсти интересы другой страны, а не той, в которой они живут, являясь её полноправными гражданами, только потому, что это другая страна является по замыслу толкователей Торы единственно еврейской?

Вот снова нудно в который раз: если хотите блюсти интересы родной земли, придайте мнению толкователей юридический статус - переезжайте в Израиль на ПМЖ.
Не хотите - значит, вы по определению радеете за интересы той страны, которую добровольно выбрали для своего проживания.
А иначе вы - лицемерная сволочь.

И вообще-то подобное поведение очень нелояльно.
И очень некрасиво. Если не сказать больше.

Нас ведь возмутит, если аборигены стран проживания этих евреев, в свою очередь возмутятся подобным поведением своих соотечественников иудейского вероисповедания и начнут относиться к ним соответствующе, потому как пятую колонну у себя в стране никому иметь бы не хотелось.
Ни немцам, ни французам, ни даже грекам с эскимосами.
Возмутит ведь?
Возмутит, ле лё сафек.
А почему?

зы. Не зря в США перед существует клятва верности флагу США, тоись, фактически клятва верности государству.
Хоть и абсурдно по форме, но очень верно по существу.
Американцы, знаете ли, не дураки.

_________________
Невидима и свободна.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 03, 2013 7:29 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
Медузочка, я много раз принималась писать Вам ответ о взаимозависимости современного единого мира, о роли и предназначении евреев в нём, но так и не завершила его (ответ), понимая, что у каждого еврея есть своё мнение, и меня просто не поймут. :cry:
Возможно, позже решусь ответить. Пока не уверена. :oops:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 03, 2013 11:58 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
Кошка, я подожду.
Может у вас будет настроение для ответа.))

Но чисто по-человечески я бы этих европейцев поняла.
Потому что я была в числе тех, кто возмущался открытым радением израильских арабов за интересы ПА.
А евреи для меня в этом плане ничем от других народов не отличаются.
Или чел патриот своей страны (то есть той, которую добровольно выбрал для проживания), вне зависимости от "взаимозависимости единого мира", или он переезжает в страну, патриотом которой совершенно искренне хочет быть, либо чел - двуликий анус.
Четвёртого уж точно для меня нет.

Никакая "взаимозависимость единого мира" не заставит француза озаботиться интересами Германии в ущерб интересам своей страны, а немца - интересами Британского Королевства, например.
Это уж точно.

_________________
Невидима и свободна.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 03, 2013 12:53 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
meduza писал(а):
Но чисто по-человечески я бы этих европейцев поняла.
Потому что я была в числе тех, кто возмущался открытым радением израильских арабов за интересы ПА..

Я тоже согласна с этим. Но всё дело в форме радения.
Вовсе не обязательно становиться пятой коллоной, чтобы выражать правительству своей страны несогласие с политикой в отношении народа, в семью которого я вхожу, хоть и проживаю в данный момент в другом географическом месте.
Так сложилась ситуация, что сегодня члены моей семьи проживают в других странах. Они полностью подчиняются законам этих стран, но это не мешает им выражать свою поддержку еврейскому государству вполне лемократическими путями. Или, по крайней мере, не поддерживать своё правительство в мероприятиях, направленных против евреев других стран.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 03, 2013 12:58 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
meduza писал(а):

Никакая "взаимозависимость единого мира" не заставит француза озаботиться интересами Германии в ущерб интересам своей страны, а немца - интересами Британского Королевства, например.
Это уж точно.

Если сегодня создастся ситуация, когда французы изобретут новый вид оружия массового уничтожения, и начнут обеспечивать себе прибыль, продавая это оружие немцам, то у них вовсе нет гарантии, что завтра ситуация повернёт это оружие против них. Так что, заботясь о материальной выгоде своего государства, следует быть очень разборчивым.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 03, 2013 2:20 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
Не думаю, что любое государство не будет учитывать в первую очередь свои интересы и просчитывать что-то там наперёд.
Об этом и речь.

И речь идёт, кстати, не только о материальной выгоде.

Вот за того же Фарбера, осуждённого на семь лет за то, что "станет ли человек с фамилией Фарбер помогать деревне бескорыстно?" вступился только Российский Еврейский Конгресс.
А организация, получившая ту же библиотеку Шнеерсона, молчит в тряпочку.С чего бы это?

_________________
Невидима и свободна.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 03, 2013 3:49 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вт июл 30, 2013 1:35 pm
Сообщения: 86
Откуда: Что да, то да
Кошка Тома писал(а):
Dema Gog писал(а):
[.]А почему евреи вообще должны? :_210 :_32
А потому что они народ Торы. Ведь не случайно так заботливо хранили труды наших праотцов в библиотеке Ленина, и передали их теперь в руки евреев?
Ну и связь...:_210
А объяснить это законом Ньютона или Гука Вы не пытались? :_32

_________________
Экспорт демократии заканчивается импортом гробов


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 03, 2013 4:48 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 17, 2004 5:01 pm
Сообщения: 3046
Откуда: Рош Аин
Живя в России в Москве, я всегда воспринимал именно Россию как свою страну, о Израиле же было приятно думать, как о возможности туда свалить в случае чего, но не более того. Когда нам сказали в девяностом году валите в свой Израиль, мы и свалили. Живя в Израиле я ничего не должен не только евреям Алжира, Мороко, Молдавии или Украины, но и евреям из соседнего дома. Естественно я могу высказаться по тому или иному вопросу, в поддержку какой-либо общины, но опять таки я им ничего не должен.

_________________
И всё-таки она вертится...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 03, 2013 5:07 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
Ладно, ребята, не беспокойтесь. Вы никому ничего не должны.
Это я чувствую себя должной постигать труды наших мудрецов, описывающих законы мироздания, потому что страдаю от духовной пустоты , сложившейся нашим материалистическим мировоззрением.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 03, 2013 6:55 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 17, 2004 5:01 pm
Сообщения: 3046
Откуда: Рош Аин
Кошка Тома писал(а):
...Это я чувствую себя должной постигать труды наших мудрецов, описывающих законы мироздания, потому что страдаю от духовной пустоты , сложившейся нашим материалистическим мировоззрением...

Я конечно извиняюсь, но мне подобные высказывания очень напоминают анекдот про Василия Ивановича:
Петька: Василь Иваныч, чёто меня Гондурас беспокоит.
Василь Иваныч: Петька, а ты его не чеши, беспокоить перестанет.

_________________
И всё-таки она вертится...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 03, 2013 7:22 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
могу только повторить совет петьки: не чеши свой гондурас в форуме иудаизм и еврейство.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 03, 2013 8:20 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 8:10 pm
Сообщения: 1321
Кошка Тома писал(а):
Dema Gog писал(а):
[.]А почему евреи вообще должны? :_210 :_32

А потому что они народ Торы. Ведь не случайно так заботливо хранили труды наших праотцов в библиотеке Ленина, и передали их теперь в руки евреев?
Чтобы быть должным нужно что-то взять в долг. Что все евреи взяли в долг и у кого?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 03, 2013 8:26 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 8:10 pm
Сообщения: 1321
meduza писал(а):
Почему евреи, добровольно выбравшие проживание в галуте, должны в первую очередь блюсти интересы другой страны, а не той, в которой они живут, являясь её полноправными гражданами, только потому, что это другая страна является по замыслу толкователей Торы единственно еврейской?
Видимо евреи во всех странах должны думать только об интересах Израиля, работать на блаого великого Израиля, то есть быть шпионами Израиля, и делать всё на пользу великого Израиля. а не на пользу страны проживания. ну и как местные жители должны относиться к таким шпионам?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 03, 2013 8:34 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
Ну Израиль вроде бы не претендует на величие, насколько мне известно.

_________________
Невидима и свободна.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 03, 2013 8:41 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
Кошка Тома писал(а):
...Вовсе не обязательно становиться пятой коллоной, чтобы выражать правительству своей страны несогласие с политикой ...

Это дело другое.
Выражать несогласие с политикой своего государства имеет право любой её гражданин любой национальности и вероисповедания.
Но исключительно в рамках законов данной страны.

_________________
Невидима и свободна.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 03, 2013 9:02 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
маклай писал(а):
Кошка Тома писал(а):
Dema Gog писал(а):
[.]А почему евреи вообще должны? :_210 :_32

А потому что они народ Торы. Ведь не случайно так заботливо хранили труды наших праотцов в библиотеке Ленина, и передали их теперь в руки евреев?
Чтобы быть должным нужно что-то взять в долг. Что все евреи взяли в долг и у кого?

Именно от Вас я не ожидала такого вопроса.
Известно, что евреи приняли от Творца Тору, согласившись с условием выполнять заветы Творца и нести Тору в мир. И делать это, то есть служить Творцу, является их долгом.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 03, 2013 9:09 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
meduza писал(а):
Кошка Тома писал(а):
...Вовсе не обязательно становиться пятой коллоной, чтобы выражать правительству своей страны несогласие с политикой ...

Это дело другое.
Выражать несогласие с политикой своего государства имеет право любой её гражданин любой национальности и вероисповедания.
Но исключительно в рамках законов данной страны.

Именно так!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 03, 2013 9:37 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 8:10 pm
Сообщения: 1321
meduza писал(а):
Ну Израиль вроде бы не претендует на величие, насколько мне известно.
Так в любой стране есть люди считающие свою страну и свою нацию великой, и всех остальных должными служить этому величию. Гляньте как христианам всего мира навязывают величие евреев:
http://www.evangelie.ru/forum/t97654.html


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 03, 2013 9:43 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 8:10 pm
Сообщения: 1321
Кошка Тома писал(а):
Именно от Вас я не ожидала такого вопроса.
Известно, что евреи приняли от Творца Тору, согласившись с условием выполнять заветы Творца и нести Тору в мир. И делать это, то есть служить Творцу, является их долгом.
Ну так брали не те, кто в наше время называют себя евреями. Вы-то с чего взяли, что имеете хоть какое-то родство с теми людьми, которые чего-то там брали? Вы же говорите, что в Торе не говорится ничего об истории этого мира, там же сказано, о внутреннем мире, а не о физическом. Так с чего вы взяли, что вы, а тем боле любой человек, еврейской национальности чего-то кому-то должен? да и те, которые взяли на себя обязательства не просто так брали. это з был договор, они со своей стороны взялись нести, а Бог со соей стороны обязался чего-то дать им. А что получают те, кто теперь называют себя евреями?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 03, 2013 9:57 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
маклай писал(а):
[Ну так брали не те, кто в наше время называют себя евреями. ?

Я не берусь судить, те или не те. Мне неизвестен потенциал каждого человека.
маклай писал(а):
[ Вы-то с чего взяли, что имеете хоть какое-то родство с теми людьми, которые чего-то там брали?

Хотите верьте, хотите нет, но я взяла это из своего ощущения близости с теми людьми, а не с другими толкователями духовного, с которыми мне доводилось знакомиться.
маклай писал(а):
[ а тем боле любой человек, еврейской национальности чего-то кому-то должен? ?

За любого человека говорить не могу. Вы же видите тут, что многие не считают себя должными...Я с ними не спорю...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 04, 2013 12:18 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
маклай писал(а):
meduza писал(а):
Ну Израиль вроде бы не претендует на величие, насколько мне известно.
Так в любой стране есть люди считающие свою страну и свою нацию великой, и всех остальных должными служить этому величию. ...

Тогда "великий Израиль" ничем не отличается от "великой России", например. Или "великой Америки". Или "великой Франции, Греции" и далее по списку.

_________________
Невидима и свободна.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 04, 2013 1:47 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 03, 2011 5:33 pm
Сообщения: 1815
Откуда: Егупецъ
маклай писал(а):
Гляньте как христианам всего мира навязывают величие евреев:
http://www.evangelie.ru/forum/t97654.html

Перешел по ссылке, немного почитал. Вопрос там поднят о избранности, а не о величии. Это не одео и то же.

_________________
Два еврея - три мнения.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 04, 2013 5:17 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 8:10 pm
Сообщения: 1321
Кошка Тома писал(а):
Хотите верьте, хотите нет, но я взяла это из своего ощущения близости с теми людьми, а не с другими толкователями духовного, с которыми мне доводилось знакомиться.
Вы перепутали вашу близость с одними из толкователей, близостью тех, кто получал.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 04, 2013 5:20 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 8:10 pm
Сообщения: 1321
meduza писал(а):
Тогда "великий Израиль" ничем не отличается от "великой России", например. Или "великой Америки". Или "великой Франции, Греции" и далее по списку.
Отличается, вы где-нибудь на русских сайтах читали, что все русские во всём мире должны в первую очередь служить России? То же самое по Греции, Франции и далее по списку. Американцы вообще не нация.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 04, 2013 5:21 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 8:10 pm
Сообщения: 1321
loole писал(а):
Перешел по ссылке, немного почитал. Вопрос там поднят о избранности, а не о величии. Это не одео и то же.
А в чём разница? Они что избраны для того чтобы служить ассенизаторами по всему миру?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 04, 2013 5:34 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
маклай писал(а):
meduza писал(а):
Тогда "великий Израиль" ничем не отличается от "великой России", например. Или "великой Америки". Или "великой Франции, Греции" и далее по списку.
Отличается, вы где-нибудь на русских сайтах читали, что все русские во всём мире должны в первую очередь служить России? То же самое по Греции, Франции и далее по списку. Американцы вообще не нация.

Вы сами писали
Цитата:
Так в любой стране есть люди считающие свою страну и свою нацию великой, и всех остальных должными служить этому величию.

То есть, о "части людей", которые считают (далее то, что вы написали).
А в этом плане
meduza писал(а):
"великий Израиль" ничем не отличается от "великой России", например. Или "великой Америки". Или "великой Франции, Греции" и далее по списку.

_________________
Невидима и свободна.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 04, 2013 5:42 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 8:10 pm
Сообщения: 1321
meduza писал(а):
Вы сами писали
Всё-таки не так. В перечисленных странах религия отделена от государства, в Израиле нет. А иудаизм как раз так и учит, что все евреи должны служить Израилю. Это не то, что в каждой нации есть люди, считающие свою нацию самой великой. Ведь есть разница, между нацией у которой есть такие люди, и нацией у которой такие люди стоят у руля. А идея величия своей нации является главной в народе, возведённой в ранг религии.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 04, 2013 5:44 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
Государство Израиль не декларирует это на государственном уровне, а значит, это мнение, всего лишь частное мнение людей, что-то там считающих.
И опять же,
Цитата:
"великий Израиль" ничем не отличается от "великой России", например. Или "великой Америки". Или "великой Франции, Греции" и далее по списку.

_________________
Невидима и свободна.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 04, 2013 6:11 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
маклай писал(а):
Кошка Тома писал(а):
Хотите верьте, хотите нет, но я взяла это из своего ощущения близости с теми людьми, а не с другими толкователями духовного, с которыми мне доводилось знакомиться.
Вы перепутали вашу близость с одними из толкователей, близостью тех, кто получал.

Откуда вы взяли, что у меня есть один толкователь?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 04, 2013 6:20 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 01, 2013 10:49 am
Сообщения: 133
Кошка Тома писал(а):
Я тебя понимаю, потому что я сама с Украины. После того, как Россия , владеющая всеми источниками энергорессурсов, поставила Украину в сложное положение.

подтасовка фактов. Украина не в состоянии оплачивать вовремя по счетам, Россия не обязана поставлять энергию в долг. Плати- и ты всё получишь.
Цитата:
И после того, как Россия снабжает военной техникой арабские страны, соседние с Израилем, и представляющие опасность для Израиля.

я не защищаю россию, но известно ли тебе, что израиль снабжал грузию всем необходимым во время осетинской войны, израильские офицеры обучали/ тренировали грузинских военных и продолжают до сих пор. Их премьер недавно приезжал и для налаживания военных отношений тоже. А известно ли тебе, что израиль выпускает огнестрельное оружие и снабжаеет им африканские страны? Почему одно ты резко замечаешь, а другое ещё более резче, замалчиваешь?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 04, 2013 6:51 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 01, 2013 10:49 am
Сообщения: 133
Кошка Тома писал(а):
Гостья5 писал(а):
Это я к тому рассказала, что любят страну ту в которой родились и живут, вне зависимости от национальности и блюдут интересы. .

О еврейских погромах никогда не слышали?
Это было в тех странах, в которых евреи родились и жили.
Было время, когда евреи рождались и жили в Испании, и много дали этой стране. Потом их оттуда изгоняли под страхом смерти.
Евреи Германии тоже любили страну, в которой родились и жили. И много делали для этой страны.
Рассказывать дальше, что с ними произошло? Или сами подумаете?

да, это было. Точно также, как была бомбардировка Херосимы американцами. Но что-то я нигде не встречал ненависть японцев к американцам, напротив, они всеми силами стараются прорваться и удержаться на американском рынке.
Сколько вообще можно спекулировать на тему изгнания? Это имело место в истории, в силу каких-то сложившихся обстоятельств, которые были актуальны в ТО время, учитывая ТЕ нравы. С другой стороны, (внимание! может зацепить нервы!) ты никогда не задумывалась почему на протяжении всей истории, во многих странах, подобное отношение именно к евреям? Ведь все, отовсюду не могут быть враждебно-настроенные только по отношению к одному народу? Как ты можешь это прокоментировать?
т.е., боясь повторения в перечисленных тобой странах и не только в них, все игудеи должны съехаться в израиль? Ты не понимаешь, что это а) не реально, б) этого никогда не будет, и в) всегда были и есть страны где к игудеям относятся совершенно нормально. Другой момент, что не каждый игудей желает жить в соответствии с требованиям той страны, он всегда противопоставляет себя большинству, ему выгодно находиться в образе жертвы. Не все, но многие, ведут себя именно так. Возьми пример. Ты слышала/ видела/читала, чтоб игудей из любой страны (за исключением нескольких республик бывшегоСССР) хаял свою родину? За родину я подразумеваю то место(страна, город, село) где чел родился, всё остальное по моим критериям не родина- а место проживания. Так вот, ты слышала, чтоб выходец из Марокко хаял свой марокко, может сирийцы, может иранцы/иракцы, даже эфиопы не высказывают никакого негатива. Я уже не говорю про страны бывшего соцлагеря или европы, как таковой. Они не поют диферамбы своим странам, но и помоями не поливают. Посмотри, что вытворяют твои бывшие соотечественники, выливая помои в адрес Украины, белорусии, бывшего ссср и пр. они не вдупляют, что выливая негатив в сторону тех стран, где они вообще появились на свет, росли и получили хоть какое-то образование, что даёт им возможность, хотя бы, писать на форумах, они не в явном виде сообщают собеседику: я рос в говне, им же и питался, меня никто не любил, меня шпынали и меня сторонились- вот поэтому я здесь (типа, в израиле). Простите, но человек, который жил и рос в подобных обстоятельствах он полон гнева- с одной стороны, он имеет покалеченную психику- с другой стороны, он сформирован как личность очень хреново- с третьей стороны. Пускай он имеет самое престижное высшее образование, но он моральный урод, с навыками латентного вояки, желающего отомстить кому-то за его говно-годы в его родной диаспоре. Это так, в кратце.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 04, 2013 7:36 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
just4u писал(а):
[
С другой стороны, (внимание! может зацепить нервы!) ты никогда не задумывалась почему на протяжении всей истории, во многих странах, подобное отношение именно к евреям? Ведь все, отовсюду не могут быть враждебно-настроенные только по отношению к одному народу?.

:lol: :lol: Мои нервы ты не зацепил ничуть. Наоборот: обожаю ненавистников евреев! :_01


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 04, 2013 8:26 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 01, 2013 10:49 am
Сообщения: 133
Кошка Тома писал(а):
just4u писал(а):
[
С другой стороны, (внимание! может зацепить нервы!) ты никогда не задумывалась почему на протяжении всей истории, во многих странах, подобное отношение именно к евреям? Ведь все, отовсюду не могут быть враждебно-настроенные только по отношению к одному народу?.

:lol: :lol: Мои нервы ты не зацепил ничуть. Наоборот: обожаю ненавистников евреев! :_01
если из всего сказанного ты сделала именно такой вывод- то это наводит на мысль о проблемах в твоей черепной коробке.

just4u, полегче!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 04, 2013 9:49 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 8:10 pm
Сообщения: 1321
Кошка Тома писал(а):
Откуда вы взяли, что у меня есть один толкователь?
Так какая разница, сколько у вас толкователей? Вы близость с этими толкователями приняли за близость с тему, кто получал.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 05, 2013 5:05 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вт июл 30, 2013 1:35 pm
Сообщения: 86
Откуда: Что да, то да
just4u писал(а):
С другой стороны, (внимание! может зацепить нервы!) ты никогда не задумывалась почему на протяжении всей истории, во многих странах, подобное отношение именно к евреям? Ведь все, отовсюду не могут быть враждебно-настроенные только по отношению к одному народу? Как ты можешь это прокоментировать?
Ну, Вы не первый антисемит, задающийся этим вопросом. И далеко не последний.
А ведь ответ очень простой.
1. На протяжении тысячелетий евреи были чужаками среди других народов.
2. В каждом народе есть масса лузеров и просто мрази, которые должны как-то себе объяснить своё лузерство и скотство. И естественно, ввиду собственной ублюдочности они не способны его искать в себе и будут искать в чужаках.
3. За тысячелетия образовалась колоссальная наработка на чужака - и уже его не нужно выискивать, за ублюдочного лузера это сделали его предшественники - такие же ублюдки, предшественники его предшественников и т.д.
4. Поэтому Вам, г-н just4u не надо напрягать свои извилины, пытаясь понять кто виноват в Вашем ментальном и не только ментальном убожестве - за Вас это сделали вамподобные убожества, предшественники этих убожеств, предшественники предшественников и т.д. Вам просто достаточно тиражировать их многотысячелетнюю наработку.
------------------------------------------------
Вы хотели комментарий? Получите и распишитесь :_32

_________________
Экспорт демократии заканчивается импортом гробов


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 05, 2013 5:06 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
маклай писал(а):
[ Вы близость с этими толкователями приняли за близость с тему, кто получал.

Так ведь сказано предыдущим форумчанином, что у меня проблемы в черепной коробке :) . Зато у меня нет проблем в сердце, умеющем ощущать. Генетика у меня такая. :D
А у большинства людей есть проблемы в черепной коробке, ограничивающей их восприятие реальности только пятью органами чувств, и есть пробдемы в сердце, ограничивающем их чувствительность.
Так создан этот материальный мир.
На то воля Высшего...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 05, 2013 5:25 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вт июл 30, 2013 1:35 pm
Сообщения: 86
Откуда: Что да, то да
just4u писал(а):
Кошка Тома писал(а):
just4u писал(а):
С другой стороны, (внимание! может зацепить нервы!) ты никогда не задумывалась почему на протяжении всей истории, во многих странах, подобное отношение именно к евреям? Ведь все, отовсюду не могут быть враждебно-настроенные только по отношению к одному народу?.

:lol: :lol: Мои нервы ты не зацепил ничуть. Наоборот: обожаю ненавистников евреев! :_01
если из всего сказанного ты сделала именно такой вывод- то это наводит на мысль о проблемах в твоей черепной коробке.
Наводит на что? :_210

_________________
Экспорт демократии заканчивается импортом гробов


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 05, 2013 5:28 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вт июл 30, 2013 1:35 pm
Сообщения: 86
Откуда: Что да, то да
маклай писал(а):
meduza писал(а):
Вы сами писали
Всё-таки не так. В перечисленных странах религия отделена от государства, в Израиле нет. А иудаизм как раз так и учит, что все евреи должны служить Израилю. Это не то, что в каждой нации есть люди, считающие свою нацию самой великой. Ведь есть разница, между нацией у которой есть такие люди, и нацией у которой такие люди стоят у руля. А идея величия своей нации является главной в народе, возведённой в ранг религии.
Ничего подобного. Иудаизм как раз учит тому, что евреи обязаны служить той родине, гражданами которой являются.
И это прослеживается на протяжении тысячелетий.

_________________
Экспорт демократии заканчивается импортом гробов


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 05, 2013 6:23 am 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 01, 2013 10:49 am
Сообщения: 133
Dema Gog писал(а):
just4u писал(а):
С другой стороны, (внимание! может зацепить нервы!) ты никогда не задумывалась почему на протяжении всей истории, во многих странах, подобное отношение именно к евреям? Ведь все, отовсюду не могут быть враждебно-настроенные только по отношению к одному народу? Как ты можешь это прокоментировать?
Ну, Вы не первый антисемит, задающийся этим вопросом. И далеко не последний.
А ведь ответ очень простой.
1. На протяжении тысячелетий евреи были чужаками среди других народов.
2. В каждом народе есть масса лузеров и просто мрази, которые должны как-то себе объяснить своё лузерство и скотство. И естественно, ввиду собственной ублюдочности они не способны его искать в себе и будут искать в чужаках.
3. За тысячелетия образовалась колоссальная наработка на чужака - и уже его не нужно выискивать, за ублюдочного лузера это сделали его предшественники - такие же ублюдки, предшественники его предшественников и т.д.
4. Поэтому Вам, г-н just4u не надо напрягать свои извилины, пытаясь понять кто виноват в Вашем ментальном и не только ментальном убожестве - за Вас это сделали вамподобные убожества, предшественники этих убожеств, предшественники предшественников и т.д. Вам просто достаточно тиражировать их многотысячелетнюю наработку.
------------------------------------------------
Вы хотели комментарий? Получите и распишитесь :_32

когда вас прибыло на вашу "сердечную родину", к вам прицепили ярлыки, такие как "келев руси","мафия муси", "зонот" и пр.
Поэтому всё перечисленное как нельзя кстати сработало чётко, но уже на "родине". Отметишь сам какой пункт ты угадал.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 05, 2013 6:51 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
just4u писал(а):
[

когда вас прибыло на вашу "сердечную родину", к вам прицепили ярлыки, такие как "келев руси","мафия муси", "зонот" и пр..

Мне никто такое не говорил.
А тебе говорили?
Значит правильно вычислили. :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 05, 2013 9:13 am 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 01, 2013 10:49 am
Сообщения: 133
Кошка Тома писал(а):
just4u писал(а):
[

когда вас прибыло на вашу "сердечную родину", к вам прицепили ярлыки, такие как "келев руси","мафия муси", "зонот" и пр..

Мне никто такое не говорил.
А тебе говорили?
Значит правильно вычислили. :)

есть смысл что-то пытаться доказать, или хотя бы попытаться объяснить тому, кто в состоянии хоть как-то что-то где-то анализировать. Я не буду даже стараться восполнять отсутсвие элементароной логики, но на ссылки всё же советую взглянуть, хотя бы для разнообразия.
это для начала http://izrus.co.il//obshina/article/201 ... z2XhNvXcG4
Вот сейчас ты убедилась воотчию, что сказанное той девахой относится в равной степени ко всем выходцам из СССР, и ты в том числе. И такая деваха не одна, ибо
http://news.israelinfo.ru/law/47031
и смотрим комментарии, не смотря на откровенный факт дискриминации.
Ну и напоследок http://news.israelinfo.ru/events/46512
возможно, это частичный ответ на вопрос почему многие не совсем лояльны к игудеям.
ПС. если с тобой что-то НЕ ПРОИСХОДИТ, это не потому, что этого нет, просто твоя очередь ещё не пришла...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 05, 2013 11:41 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
Да, именно евреи в европейских странах были чужаками (особенно по религиозному принципу).
Отсюда и отношение.

зы. Хороший пример деления на своих и чужих по признаку вероисповедания - Варфаломеевская ночь.
Убивали чужаков (даже тех, кто исповедовал одну, в принципе, религию с убийцами), что уж о совершенно другой говорить...

_________________
Невидима и свободна.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 05, 2013 11:50 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
just4u писал(а):
когда вас прибыло на вашу "сердечную родину", к вам прицепили ярлыки, такие как "келев руси","мафия муси", "зонот" и пр.
Поэтому всё перечисленное как нельзя кстати сработало чётко, но уже на "родине". Отметишь сам какой пункт ты угадал.
дык всем лепили ярлыки. Каждым в свое время. В чем проблема? не должны были? Вот со всеми с ними аллах, а тебя, русскоговорящега, должны были любимава под белы ручки посадить, корону напялить и хороводы вокруг тебя водить? а на каком основании?

Такие претензии еще можно было бы признать законными, если бы "русские" сами были бы образцом толерантности и т.д. Но "русские", вот жеппа-то, сами ничем не лучше "марроканцев" и прочих злодеев. Если не хуже.

PS ну, мне ничо такого не говорили. Разве что в сраче пару раз пытались. Ну дак получали пропорционально в ответ. So what?

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 05, 2013 12:16 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 01, 2013 10:49 am
Сообщения: 133
meduza писал(а):
Да, именно евреи в европейских странах были чужаками (особенно по религиозному принципу).
Отсюда и отношение.

если некто(в мирное время- это важно учитывать )- есть гражданин страны- он не может быть чужаком, это а) очередная высказанная глупость и б) вообще нонсенс. Но он, таки-да, может быть нелюбим другими гражданами, возможно даже, гоним. Этого никто не отрицает- в определённый момент истории, в определённых странах такое происходило. Что дальше? Вернуться в те страны и начать вырезать тех граждан? Другие предложения? Дай конкретику.
ПС: вообще непонятен высказ "особенно по религиозному принципу"

Цитата:
зы. Хороший пример деления на своих и чужих по признаку вероисповедания - Варфаломеевская ночь.

как было приведено выше по ссылкам и имеет место быть в этой сердечной стране (даже если кто-то игнорирует факты или делает вид, что с ними не знаком) деление на своих и чужих происходит здесь и сейчас, т.е. на своих и чужих, более конкретно: своих игудеев и чужих игудеев. И сила вектора не в том КЕМ считаешь себя ты, более важно, КАК определят тебя. Чтоб определение было удобным и качественным для ТЕХ кто определяет многие коверкают/изменяют свои имена и фамилиии под нужный мотив, некоторые вообще стыдятся своей страны исхода. Всё это делается именно для того, чтоб стать СВОИМ.
Цитата:
Убивали чужаков (даже тех, кто исповедовал одну, в принципе, религию с убийцами), что уж о совершенно другой говорить...

Было в истории и такое и что самое интересное, не только с игудеями.
Что дальше? Кому нужна эта констатация фактов в сотый раз?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 05, 2013 12:35 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
just4u писал(а):
Было в истории и такое и что самое интересное, не только с игудеями.

:arrow:
just4u писал(а):
почему на протяжении всей истории, во многих странах, подобное отношение именно к евреям?

Вы сами ответили на свой вопрос.
Не "именно" к евреям, а к чужакам, которыми на протяжении многих сотен лет, так уж получилось, и являлись евреи.
А Варфаломеевская ночь - всего лишь пример того, что чужаком мог оказаться любой. И чаще всего на своих и чужих делили именно по религиозному признаку. Так уж вышло.

just4u писал(а):
...деление на своих и чужих происходит здесь и сейчас, т.е. на своих и чужих, более конкретно: своих игудеев и чужих игудеев. ...

Не передёргивайте. Ибо предыдущий пост - ответ на ваше
just4u писал(а):
почему на протяжении всей истории, во многих странах, подобное отношение именно к евреям?


Цитата:
есть гражданин страны- он не может быть чужаком, это а) очередная высказанная глупость и б) вообще нонсенс. Но он, таки-да, может быть нелюбим другими гражданами, возможно даже, гоним. Этого никто не отрицает- в определённый момент истории, в определённых странах такое происходило. Что дальше? Вернуться в те страны и начать вырезать тех граждан? Другие предложения? Дай конкретику.

И это есть передёргивание. Потому что, повторяю, весь предыдущий пост, ответ на ваш вопрос
just4u писал(а):
почему на протяжении всей истории, во многих странах, подобное отношение именно к евреям?

Всего лишь ответ. Охватывающий "всю историю" (которая "мирным временем" отнюдь не изобиловала), как вы изволили выразиться. А не только (и не столько) наше время.
Без какой-либо конкретики, которую вы спонтанно возжелали.

Так что эти риторические вопросы
Цитата:
Кому нужна эта констатация фактов в сотый раз?

оставьте при себе.
Ибо вам, как выяснилось, и нужна.

зы. Мы с вами незнакомы и на "ты" по-моему, не переходили.

_________________
Невидима и свободна.


Последний раз редактировалось meduza Пн авг 05, 2013 1:05 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 05, 2013 1:05 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 01, 2013 10:49 am
Сообщения: 133
бесполезно что-либо дальше, ибо абсолютный гон.
Нравиться постоянная латентная роль жертвы- ла бриют !
ПС: интернет общение подразумевает свободное общение на "ты".
вас, шмас, карабас- в других местах :_147


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 05, 2013 1:06 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
Разумеется. На собственный гон и противоречия в собственных постах ответить-то нечего.
Только плясать, делая хорошую мину при плохой игре, и осталось.

И судя по всему, "постоянная роль жертвы" (даже не "латентная", а вполне себе открыто декларируемая) нравитЬся именно вам
:arrow:
Цитата:
...деление на своих и чужих происходит здесь и сейчас, т.е. на своих и чужих, более конкретно: своих игудеев и чужих игудеев. ...

А я лишь отвечаю на вопрос, который вы запостили в теме.

Благодарю за внимание, господа присяжные заседатели.

зы. Хамло - оно и в Африке хамло.
(Это ответ на "васа, шмаса, карабаса", если чо.)

_________________
Невидима и свободна.


Последний раз редактировалось meduza Пн авг 05, 2013 6:43 pm, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 05, 2013 1:10 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вт июл 30, 2013 1:35 pm
Сообщения: 86
Откуда: Что да, то да
just4u писал(а):
Dema Gog писал(а):
just4u писал(а):
С другой стороны, (внимание! может зацепить нервы!) ты никогда не задумывалась почему на протяжении всей истории, во многих странах, подобное отношение именно к евреям? Ведь все, отовсюду не могут быть враждебно-настроенные только по отношению к одному народу? Как ты можешь это прокоментировать?
Ну, Вы не первый антисемит, задающийся этим вопросом. И далеко не последний.
А ведь ответ очень простой.
1. На протяжении тысячелетий евреи были чужаками среди других народов.
2. В каждом народе есть масса лузеров и просто мрази, которые должны как-то себе объяснить своё лузерство и скотство. И естественно, ввиду собственной ублюдочности они не способны его искать в себе и будут искать в чужаках.
3. За тысячелетия образовалась колоссальная наработка на чужака - и уже его не нужно выискивать, за ублюдочного лузера это сделали его предшественники - такие же ублюдки, предшественники его предшественников и т.д.
4. Поэтому Вам, г-н just4u не надо напрягать свои извилины, пытаясь понять кто виноват в Вашем ментальном и не только ментальном убожестве - за Вас это сделали вамподобные убожества, предшественники этих убожеств, предшественники предшественников и т.д. Вам просто достаточно тиражировать их многотысячелетнюю наработку.
------------------------------------------------
Вы хотели комментарий? Получите и распишитесь :_32
когда вас прибыло на вашу "сердечную родину", к вам прицепили ярлыки, такие как "келев руси","мафия муси", "зонот" и пр.
Поэтому всё перечисленное как нельзя кстати сработало чётко, но уже на "родине". Отметишь сам какой пункт ты угадал.
А что, у евреев лузеров не бывает? :_210
Тоже бывает. И мрази - так же как у всех.
Но вот многотысячелетней наработки на русим не будет - и всё рассосётся за 2-3 поколения.
А Ваша, г-н just4u, ***
В этом - и есть та маленькая разница, г-н just4u.
Получите и распишитесь.

_________________
Экспорт демократии заканчивается импортом гробов


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 05, 2013 1:17 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вт июл 30, 2013 1:35 pm
Сообщения: 86
Откуда: Что да, то да
just4u писал(а):
бесполезно что-либо дальше, ибо абсолютный гон.
Нравиться постоянная латентная роль жертвы- ла бриют !
ПС: интернет общение подразумевает свободное общение на "ты".
вас, шмас, карабас- в других местах :_147
Абсолютный гон - это у Вас, поскольку гондурас чешется, а смазать нечем.
Интернет общение предполагает свободное общение, то есть - отсутствие ограничений - и на ты и на Вы.
А подменять свободное общение запретом на "Вы" свойственно только шулерам и ублюдкам (впрочем, это не взаимоисключающие категории).
Вот так-то, г-н just4u. Получите и распишитесь.

_________________
Экспорт демократии заканчивается импортом гробов


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 130 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB