Текущее время: Пт апр 19, 2024 12:49 am

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 14 сообщений ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт май 10, 2005 1:27 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 10, 2003 9:51 am
Сообщения: 6153
Откуда: Hilbert's space.
Вот уже 2 неделия ломаю голову, перечитал всевозможные сравнения иданые... Что мне нужно... 5МП, камера любительская, что-бы таскать с собой на шетах и в хуль, плюс естессно фотографии бытовые. Бюджет... около 1500, плюс-минус. Нравятся аппараты класса компакт, ультра слишком маленькие и неудобные.

На данный момнент чисто по данным подходят:
Cannon A95, Nikon 5900, Panasonic LC80, Sony W1
Сравнение ТТХ из Депривью тут.

Каждая имеет свои плюсы и минусы:
* Кенон наиболее наворочен опциями, имеет вертящйся экран - довольно удобно, зато он самый большой и тяжелый в группе (на 100-150 грамм тяжелей всех), кроме того у только у него есть сенсор ориентации и ручная настройка выдержки/диафрагмы.
* Никон самый маленький и легкий, опций меньше чем в Кеноне, зато он размером как пачка сигарет, можно просто положить в карман, ЖКЭ больше всех. Правда я держал его в руках, он мне показался несколько хлипким.
* Панасоник, пожалуй особенно привлек Лейковской оптикой в представлениине нуждающейся, опять-же он мал илегок (но не как никон).
* Сони, ничего особенного сказать не могу, воткнул его как альтернативу и в серьезне рассматривал.

Вобщем вот такая фигня.
Еслиу васесть что сказать, посоветовать, я весь во внимании, кстати, можете подкинуть еще моделифотиков, если думаете что они подходят под мои желания и возможности.

_________________
Тупость должна быть уголовным преступлением!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 10, 2005 7:00 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2003 6:50 pm
Сообщения: 1331
Откуда: израиль
Эту игрушку не хочешь дождаться? http://www.dpreview.com/reviews/PanasonicLZ2/
Зум орти - х6 + стабилизатор изображения. Большой экран. Размеры близки к упомянутым тобой.
По заявленным хар-кам - пальчики оближешь.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 13, 2005 11:36 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 10, 2003 9:51 am
Сообщения: 6153
Откуда: Hilbert's space.
Натаниец писал(а):
Эту игрушку не хочешь дождаться? http://www.dpreview.com/reviews/PanasonicLZ2/
Зум орти - х6 + стабилизатор изображения. Большой экран. Размеры близки к упомянутым тобой.
По заявленным хар-кам - пальчики оближешь.

Да, но дожидатся чего-то дело неблагодарное, все равно всегда будет что-то лучше... Да и цена на нее...

Ладно, кото-то еще что-то думает?

_________________
Тупость должна быть уголовным преступлением!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 13, 2005 7:44 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2003 6:50 pm
Сообщения: 1331
Откуда: израиль
~Hunter~ писал(а):
Натаниец писал(а):
Эту игрушку не хочешь дождаться? http://www.dpreview.com/reviews/PanasonicLZ2/
Зум орти - х6 + стабилизатор изображения. Большой экран. Размеры близки к упомянутым тобой.
По заявленным хар-кам - пальчики оближешь.

Да, но дожидатся чего-то дело неблагодарное, все равно всегда будет что-то лучше...

Раз 100 этот довод слышал. Это не тот случай. Компакт + Зум 6 + стабилизатор - это качественный прыжок, имхо. Вближайшие месяцы мелких модификаций его не предвидится. Лично я тащусь от его широкого объектива. Хотя, признаюсь, - с точки зрения эксплуатации не знаю как это оценить. Я явно любитель :) .
Представлен он был уже как пару месяцев, если не ошибаюсь. Думаю, в Штатах уже в продаже. Я бы на твоём месте разузнал, может кто едит, заодно и в цене выиграешь. (Мне так привезли мой.)
Цена, кажется одного порядка с упомянутыми.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 14, 2005 12:57 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2002 1:35 pm
Сообщения: 11673
Откуда: Израиль
А можно я спрошу по поводу этого? http://i5.photobucket.com/albums/y199/dozia/7fa63cd8.jpg Подруга прислала из Германии, она там может мне купить.. Правда камера "без имени" Я всё ещё не могу решить сколько и какое и когда :oops:

_________________
Семейное положение - достойна лучшего.!!!(с)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 14, 2005 8:26 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2003 6:50 pm
Сообщения: 1331
Откуда: израиль
Anonymous писал(а):
~Hunter~ - тебе! Из заявленного - только Canon A95... остальные даже близко к нему не подходят - ни по качеству изготовления. ни по функциональным возможностям! Отсутствие, кстати. ручного режима - основопологающее!
6х трансфокатор - на некомпетентного в фотографии человека расчитанно - суперзумы никогда качеством не славились. а вот дисторсией и аберацией - как раз. да! ни один профи зум не имеет трансфокации более чем в 3х (28-70) (16-24) (70-210) и т.д.

Ну так ведь клиент и не профи. И о своих потребностях говорил.
А ваще напряг спора уже превысил важность выбора :) .


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 16, 2005 10:42 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 10, 2003 9:51 am
Сообщения: 6153
Откуда: Hilbert's space.
Насчет А95 все верно, он превосходит всех по ТТХ, но вот позавчера я был на шетахе, там у одногу мужка был Кенон С1, классная штучка, так вот этот мужик нехило задолвался лезть сним на шеее на гору, по размеру его на пояс не повесиш, А95 конечно меньше и легче, но тоже "не девочка".
А Никон 5900 - собака, размером с пачку сигарет...
Я конечно к А95 склояюсь,,, но фиг его знает..
Сейчас похоже пийдеЦца покупку малость оложить на месяц-полтора, вчера присхлось покупать 4 шины, заместо порваных на этом шетахе.


Насчет привезтииз-за бугра, я об этом думал, но разница в цене 20% максимум, а вот гарантии никакой не будет... Боязно.

_________________
Тупость должна быть уголовным преступлением!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 16, 2005 2:22 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2003 6:50 pm
Сообщения: 1331
Откуда: израиль
~Hunter~ писал(а):

Насчет привезтииз-за бугра, я об этом думал, но разница в цене 20% максимум, а вот гарантии никакой не будет... Боязно.

А это смотря какие. По моему в Израиле есть модели, которые даже дешевле, чем например, на сайте Yahoo.
А вот мой панас FZ10 мне привезли больше года назад за 570$, и даже сейчас на каком-то израильском сайте видел его за 3700 шах. От чего это зависит, - не знаю.
Гарантия по-моему 1 год. За такое время с камерой такого уровня врят ли что-то случится. Но решение, понятно, - твоё.
Кстати, - соседняя тема напомнила, - у приятеля Canon A80, говорит, - макро толи никакое, толи аппарат ваще его не берёт.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 20, 2005 12:44 am 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пн окт 20, 2003 8:29 pm
Сообщения: 3357
Недавно купил Fuji FinePix E550 (6.3 мегапикселя), до этого довольно долго колебался между ним и Canon А95... В принципе на фотофорумах до хрипоты спорят, какой из этих фотоаппаратов лучше. У меня к своему нареканий нет (я чайник в этой области), могу выложить сюда несколько фоток.
Что касается навороченых моделей - есть кончено всякие, причём известных фирм типа Nikon, с 10-кратным увеличением и прочее, и недорого... Спросил про такой на одном фолруме, сказали, что-то многовато заявлено за такую цену...
Говорят, что из двух фотоаппаратов с одинаковыми характеристиками надо выбирать тот, что дороже :?

_________________
(подпись неразборчива)


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 14 сообщений ] 

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB