Текущее время: Пт апр 26, 2024 4:49 pm

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 17 сообщений ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 16, 2005 8:41 am 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 15, 2003 2:35 pm
Сообщения: 458
Откуда: Израиль (Владивосток)
посоветую брать с тремя и более мп. Кулпиксу есть прекрасная альтернатива Canon a95... 2 маловато будет поэтому панас отпадает однозначно. Оптика Шнайдер или Лейка. Лучше я не знаю.
Лучше брать фотик батареей li-lon. Дольше работают, быстрее заряжаются и зарядник отдельно покупать не нужно.
Скоко $$$ потратить хочешь?

_________________
Есть ли жизнь в Offline?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 16, 2005 10:46 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 10, 2003 9:51 am
Сообщения: 6153
Откуда: Hilbert's space.
ЛюбительницаФото писал(а):
В районе 1800 шакалов.
Про Кэнон А95 каждый второй пишет, что автомат плохой донельзя, так что новичкам не подойдет, все время нужно корректировать настройки вручную.
:?:
Где? Я как разпро него только хорошее читал...

_________________
Тупость должна быть уголовным преступлением!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 16, 2005 1:11 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 15, 2003 2:35 pm
Сообщения: 458
Откуда: Израиль (Владивосток)
За 1800 можно себе что нибудь поприличней найти чем панас. Забудь про него. Камеру у которой меньше 3 мп покупать уже не стоит. Про canon я тоже читал в основном только положительные отзывы. Эта модель даже какие то там призы взяла... Поищи что нибудь еще. Не зацикливайся на этих моделях.
Посмотри вот эту модель:
http://www.olsale.co.il/olsale/Descript ... %e9%e5%fa3

или вот эту
http://www.blackcrew.ru/kod/index.htm
Кстати у кодака оптика Шнайдер. И батарея li-lon.

Ну это так для примера я тут пару моделей привел, а вообще то можно поискать на 1800.

_________________
Есть ли жизнь в Offline?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 16, 2005 1:19 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 22, 2003 2:01 pm
Сообщения: 5304
Откуда: Кишингтон
Я бы предложила Z3 Отличная оптика, великолепное макро (пробовала, осталась очень довольна), быстрый процессор. Есть возможность для ручной корректировки. Отличная камера :) И цена вроде как в пределах 1800-2000 шах.

_________________
имея не ценим, потерявши плачем...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 16, 2005 4:50 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 15, 2003 2:35 pm
Сообщения: 458
Откуда: Израиль (Владивосток)
ЛюбительницаФото писал(а):
Да я так и поняла, что речь идет о Минолте. Но меньше , чем за 2 штуки нигде её не видела + память придется докупать. И кстати Z2 столько же тянет.

память по любому докупать прейдется

_________________
Есть ли жизнь в Offline?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Panasonic FZ-2 супротив Nikon 4600
СообщениеДобавлено: Вт май 17, 2005 3:05 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Сб мар 06, 2004 11:25 pm
Сообщения: 425
ЛюбительницаФото писал(а):
Профи добрые, а также все кто юзал этих зверей: подскажите, что выбрать? Совсем запуталась, сил моих нету :twisted: :oops:


Panasonic DMC FZ-2 :

http://ek-group.net/portfolio/ek/examples/fotos_1.html

Изображение


2 мега
зум - 12


Вроде хороший (по отзывам), оптика Leica + приличный зум, но м.пикселей маловато, 2 всего. Поэтому сомневаюсь.

Nikon COOLPIX 4600:

http://www.nix.ru/autocatalog/digcam/nikon/35830169_35830.html

Изображение


4 мега
зум - 3


Важно:

1.Качество картинки (в основном для фото 10:15, плакаты не нужны) ,резкость, чтобы цветопередача и ББ не врали.

2. достойное макро.

3.приличная картинка при домашнем и вечернем освещении.

Ну желательно конечно, чтоб не сильно тормозил и не слишком быстро жрал батарейки.

Что думаете об этих дигиталках и какую посоветуете выбрать?
Ни с одной из вышеуказанных задач эти камеры (и им подобные, я имею ввиду ценовой диапазон) не в состоянии справиться, хотя на счёт первого пункта можно было бы выразиться помягче. Даже на снимках 10Х15 это заметно невооружённым взглядом. Чтоб получать приемлемую картинку при плохом освещении внешняя вспышка просто необходима.Т.е. должен иметься разъём, подоёдёт любая неавтоматическая при ручных настройках и неимении больших средств на автоматику. (Кстати я себе нарыл за 150 шек. Споворачивающейся головкой в двух направлениях) И при ней забудете что такое красные глаза. Встроенной вспыхой в лоб вряд ли что нибудь нормальное получиться, она хороша для заполняющего света при светлом заднем фоне. Тормоза. Тут уж ничего не поделаешь. При движущихся целях приходится спасаться за счёт того, что можно насщёлкать много кадров. благо не плёнка. А если предоставилась возможность нажать только один раз? На счёт питания могу посоветовать, что лучше иметь дело с аккумуляторами типа АА, т.к. стоит купить второй комплект. это не так дорого, как родной акум. а так же в экстренном случае можно купить батарейки. Компактность: или фотографии или компактность. Можно ещё долго продолжать. Подобные темы уже давно пережёваны на всяких фотофорумах. Смысл этой писанины , думаю, понятен. За эти деньги не будет счастья, это , конечно смотря чего Вы хотите.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 18, 2005 5:37 am 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Сб мар 06, 2004 11:25 pm
Сообщения: 425
ЛюбительницаФото писал(а):
То есть все, что меньше 2000 - одинаково г. ?
Да я понимаю, конечно, что нет идеальной "мыльницы" :D , но мне и не нужно все в одном флаконе супер качества. То, что я ищу это прежде всего хорошие резкость, цветопередача, ББ (хотя бы, чтоб по листику настроить мона было). Макро достойное. Четкие снимки при плохом освещении ( ну, приличная ночная съемка - это вообще было бы супер).
При этом мне не нужен (ну или не обязателен) раздутый зум и пиксели. Качество видео тоже совсем не первично. Главное - четкие красивые фоты при разном освещении (на улице и дома). Воть.

Пых, думаешь это недостижимо для этой ценовой категории? Или может предложишь какую-то другую модель до 2-х штук?
Жаль, но для того что Вы хотите прийдётся выложить чуть побольше. Конкретно я не могу ничего предложить. Посмтрите хотя бы в сторону Вышеуказанной олимпус 8080 или чего то около этого, минолта А2, или фуджи с7000 или что нибудь вроде этого. На крайний случай. Можно с рук что то достойное найти.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 17 сообщений ] 

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB