Текущее время: Сб апр 27, 2024 10:06 am

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 40 сообщений ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт дек 06, 2005 5:21 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 03, 2004 6:59 pm
Сообщения: 70
Откуда: От верблюда
Вообщем решил я закупится новой дигиталкой.
Снимаю обычно: фоторепортажи с фестивалей, пейзажи, концерты, иногда в помещении.
Соответственно концерты спектакли и.т.д снимать надо без вспышки.
Пока пользуюсь стареньким Олипусом С-1 зум... но это мыльница. Надо чтото посерьёзней... с большим зумом так как не всегда можно в плотную к сцене подойти.

Пока смотрел Фужди 5600, удобный очень. Олимпус СР-500 - плохо сидит в руках да и какойто он хрупкий. а Больше ничего пока не видел... может что посоветуете? Максимум могу выложить до 3000 шмекелей. Но всёже желательно дешевле так как надо немного прикупить добавок и флэшку на 512 мег минимум.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 06, 2005 11:23 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
Олимпус действительно хрупкий, я специально узнавала , очень много идёт на ремонт по гарантии из-за хрупкого корпуса.
Фуджи - плюс есть raw формат, если у тебя есть время возиться с настройками,
Кэнон , конечно, лучший, и быстрый,но он дороже и нет raw


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 07, 2005 12:51 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 03, 2004 6:59 pm
Сообщения: 70
Откуда: От верблюда
На Кенон я не смотрел по тому что он почти на штуку дороже... да и встати именно эта модель очень неудачна... много в сервис возвращается... там крепление крышки на объективе неудачно выполнено...
Да выбирать тяжело... вопрос еще где покупать... так как с нетом рисковать не хочется... предпочитаю взять в магазине... притом что живу в Хайфе... В Тель Авиве знаю больше магазинов... но вся разница в цене уйдет на бензин...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 07, 2005 7:45 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
а где какие цены?
в офис дипо сапак карат кажеться, он же и даёт гарантию, и проблем с возвратом нет.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 07, 2005 11:28 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 03, 2004 6:59 pm
Сообщения: 70
Откуда: От верблюда
Он стоит около 3200 шек. слишком дорого для меня...
Ведь ещё надо добавки докупать...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 08, 2005 12:37 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 13, 2005 9:51 pm
Сообщения: 2059
Откуда: Афула, Север
Canon PowerShot S2 IS
Fuji Finepix S7000
рекомендую - серьезные машинки с ПОЧТИ профессиональными возможностями ( экспокорекция, установки ББ, коррекция мощности вспышки, асферические и мелкодисперсные элементы в объективах,
ручные и полуавтоматические режимы и т.п.) Перед покупкой , скажем Canon 20D или Canon EOS 5D - самое то!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 08, 2005 10:15 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 11:43 am
Сообщения: 1111
Посмотри в интернете.
Кстати, указанный Canon там не намного дороже.
http://www.zap.co.il/models.asp?Sog=E-C ... B4588=4589


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 08, 2005 6:08 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 13, 2005 9:51 pm
Сообщения: 2059
Откуда: Афула, Север
Вообще то за 2700 можно Canon взять запросто!
120 шек аккамуляторы 2600
45 шек sky фильтр
400 шек флешка 512 Mb (хватит за глаза без RAW)
200 шек - сумка
-----------------------------------------
Кстати, если будешь брать аппарат за мизуман - сумку или аккамуляторы можешь выторговать в подарок!
И последнее - зайди на www.friends-forum.com в раздел дигитальная фотография и графика - я там много писал про выбор аппарата, про проверку перед покупкой, как определить "горячие"и "мертвые" пикселы и многое другое! Там же выкладывал инструкции ко многим аппаратам на русском языке. Просто сюда копировать все лениво! :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 08, 2005 9:44 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 03, 2004 6:59 pm
Сообщения: 70
Откуда: От верблюда
Вообщем с Кеноном получится больше 3 штук... у меня таких денег нет... хотелось бы уложится в 2700 со всеми аксесуарами....
А в таком случае остаёться тока Фуджик... все остальные гораздо дороже.
Поэтому есть вопрос... что лучше Фуджи 5600 или 7000
хотя разница в цене довольно чувствительная...
Да и 5600 бустрей вроде... и подсветка авто фокуса присутствует... но у 7000 свои плюсы...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 08, 2005 11:55 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
Ну если ты любитель ковыряться в настройках - бери фуджи. Он неплохой.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 09, 2005 4:09 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 03, 2004 6:59 pm
Сообщения: 70
Откуда: От верблюда
Если кто держал эти аппараты в руках а особенно пользовался ими... посоветуйте пожалуйста...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 09, 2005 5:44 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 13, 2005 9:51 pm
Сообщения: 2059
Откуда: Афула, Север
Оба держал, обеими снимал! Canon все таки побыстрее будет. TFT видоискатель Фуджика - это одновременно и плюс и минус! Но в любом случае - я бы из двух этих аппаратов выбрал Canon - если тебя интересует сравнение в деталях - могу все расписать!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 09, 2005 6:32 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 03, 2004 6:59 pm
Сообщения: 70
Откуда: От верблюда
Юстас... я с кэноном не сравниваю.... это раз..
два у меня на него нет денег.... у меня есть до 3000 со всеми аксесуарами включая фильтры... которые на кэнон не очень поставишь... так как нет для него в израильских магазинах
три мне нужно снимать без вспышки в очень плохих световых условиях аля театр... не думаю что кэнон справиться...
Были ба деньги взял бы Фуджи 9500 или Минольту А200 не думая... а когда денег нет то надо брать чтото на что хватает... а ты аргументируй кэнон но тока не поворачивающимся экраном... это всё фигня...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 09, 2005 8:58 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 13, 2005 9:51 pm
Сообщения: 2059
Откуда: Афула, Север
Ну вот, наконец стали проявляться детали:) Действительно, для театра лучше Фуджик, с его 800 ISO против 400 ISO у Сanon/
C другой стороны - насчет поворотного монитора ты не прав - когда столкншься с необходимостью снимать с нижней или верхней точек - поймешь разницу! В принципе, Canon просто более новая модель (по году выпуска), хотя 7000 по многим аспектам превосходит его! Ты слишком сильно ограничен в средствах, что бы купить хороший аппарат, но может присмотришься хотя бы к Canon 350D! В конце концов, возьмешь его через месяц - потерпи, но везьмешь действительно аппарат, а не его подобие! Поверь, тормознутый спуск у псевдозеркалок через пару-тройку месяцев так тебя достанет, что будешь проклинать тот день, когда вообще решил его купить! Я таким образом намучился с купленной в 2000г Minolta Dimage 7! И потом, хоть и поработал с Dimage A2? но что такое нормальная скорость, сравнимая с пленочными зеркалками я понял только взяв в руки Nikon D70 и Canon 350D
Но если все-же "горит", и для той съемки, о которой ты говорил - бери Фуджик 7000! Потом прикупишь к нему Sigma-вскую вспышечку и будет у тебя нормальная система! Хотя еще раз подумай над сказанным мной! Я вот тоже сейчас сижу - коплю деньги на Canon EOS 5D - и не для того, что бы вы@нуться, а потому, что все-же получить аппарат с норального размера матрицей, с близким к пленке ДД, с потрясающей скоростью работы - мечта всей жизни! На Canon 1Ds Mark II не тяну :( даже при самом лучшем для меня раскладе..


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 09, 2005 10:32 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 03, 2004 6:59 pm
Сообщения: 70
Откуда: От верблюда
Я на зеркалку буду деньги собирать целый год... да и то не знаю насколько целесообразно тратить такие деньги... так как объектив мне нужен с хорошим зумом... а такой будет стоить как сама зеркалка а то и больше...
А фуджик 5600? у него ИСО 1600 максимальный... и шумит он поменьше 7000 хотя у него вспышку не поставишь... а своя довольно слабая...

А если говорить про зеркалку... Объективы дорогие... я могу конешно позволить себе зеркалку если на платежи брать...
кстати у Кэнона сенсор СМОС а у всех остальных ССД... что лучше


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 09, 2005 11:31 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 13, 2005 9:51 pm
Сообщения: 2059
Откуда: Афула, Север
Хороший зум не дает хорошего качества! Ни один профи трансфокал не бывает болше х4 (пример 28-70 2.8 в серии L у Canon или скажем
Nikkor AF-S 17-35 mm f/2.8 D ) поэтому на хорошее качество встроенных объективов не расчитывай! За редким исключением конечно! А взять равный по качеству встроенным объектив 70-210мм да еще с пересчетом х1.5 (с учетом матрицы меньшего размера) то будешь иметь 105 - 310мм - хватит за глаза! А стоимость его шек 800!
Кстати, что бы не сильно тебя пугать, Canon 350D стоит 5500 шек с китовой оптикой! Не думаю, что тебе собрать 3000 шек ( к имеющимся у тебя 3000) потребуется год - да и что мешает взять на платежи? Зато уж поверь - качество будет однозначно лучше!
CMOS vs' CCD - это извечный вопрос, а ведь есть еще Sigma и Kodak с Foveon!
Цитата:
CMOS - использует фотоэффект в канале полевого транзистора. ССD - фотоэффект в полупроводнике с использованием зарядовых связей. Foveon - тот же CMOS, но для разделения цветов используются не светофильтры (как CCD и CMOS), а различие проникающей способности волн с разной длиной вглубь материала матрицы.

В общем - если ты не собираешься печатать фотографии в глянцевых журналах, и фотография не твой источник существования - то можешь взять ЛЮБОЙ аппарат в пределах имеющейся суммы - но от известной фирмы! Качество будет примерно одинаковое! Так что, определяющим фактором должен быть срок гарантии, доступность и цена элементов питания, и т.п.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 10, 2005 12:08 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 11:43 am
Сообщения: 1111
ustas65 писал(а):
В общем - если ты не собираешься печатать фотографии в глянцевых журналах, и фотография не твой источник существования - то можешь взять ЛЮБОЙ аппарат в пределах имеющейся суммы - но от известной фирмы! Качество будет примерно одинаковое! Так что, определяющим фактором должен быть срок гарантии, доступность и цена элементов питания, и т.п.
Юстас рулит. Посмотри, какой лучше по дизайну и удобней сидит в руке.
И ИМХО чтобы карта памяти была SD.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 10, 2005 8:22 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 13, 2005 9:51 pm
Сообщения: 2059
Откуда: Афула, Север
Гроза Мерзких Фантиков, не поверишь, но в ценовой категории 2500-3000 шек - они сейчас все в руке как влитые! Взяв, расставаться неохота! А насчет SD согласен, хотя у меня лично, привязанность к CF! Там хоть в руках "маешь вещь" :) Хотя SD, конечно, формат более прогрессивен! Но это не определяющий критерий при покупке, если дома нет парочки определенных гигабайтных флешек!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 10, 2005 12:02 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 11:43 am
Сообщения: 1111
Кстати челу нужен внешний вспых, что сужает его выбор. Например у Кенона нет башмака.
Я бы на его месте посетил место с большим выбором образцов, например Т-А Алленби магазин МДК. Кстати цены там не плохие, но если всё же не подойдут, купил бы быбранную модель в нете. Я бы посоветовал обратить внимание на Панасоники серии FZ, но они дороговаты, а вот аналогичные Минольты подешевле.
http://www.zap.co.il/model.asp?model_id=360435


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 10, 2005 12:04 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 03, 2004 6:59 pm
Сообщения: 70
Откуда: От верблюда
Кстати насколько надёжны зеркалки? Или надёжность у них примерно такая как и у мыльниц? Так как смотрю очень много обновленных продаётся.... не нравиться мне это... да ещё за такие деньги...

Смотрю на Никон Д50 или как он там... цена намного больше импонирует чем у кэнона... всётаки на 1300 шек примерно дешевле... хотя у никона оьъективы дороже значительно...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 10, 2005 4:06 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 03, 2004 6:59 pm
Сообщения: 70
Откуда: От верблюда
Давайте подщитаем сколько будет стоить зеркалка... допустим Кэнон 350 ЭОС
сама камера без объектива 5000 шек.
(у меня есть объектив 28-80 с Кэнона ЭОС 500, так что думаю что китовый вариант мне не понадобиться)
объектив Кэнон 75-300 стоит около 1200-1300 шек.
Флэшка на 1 гига еще 500 шек примерно
и того - примерно 6700 шек.

Для сравнения - Фуджи 9500: 9 мегапукселей
ИСО 64-1600
оптика - 28-300
стоит около 3200-3800 шек.
Фуджи 5600 5 мегапукселей
ИСО 64-1600
оптика 28 - 280
стоит около 1800-2200 шек.
Фуджи 7000 6.3 мегапукселей
Но нет подсветки фокуса хотя других вещеё о ней не знаю... насколько она хорошая?
(Исо 160 - 800)
ополнительная информация после очередного осмотра Фуджиков
5600 собран в Китае а 7000 в Японии. Вот так вот... чё терь делать... а склонялся я к 5600 так как подешевле он...

Есть еще сонька H1
Но насколько я понимаю Фуджи обходит её при плохом освещении (ИСО 64 - 1600) хотя не обладает стабилизатором.
и теперь думай... а стоит ли переплачивать... когда фоткаю раз в месяц в лучшем случае... может пока остановиться на самом дешёвом варианте... а через какоето время когда зеркалки подешевеют взять её. Так как в принципе есть плёночная зеркалка... и можно пользоваться ей когда нужно.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 10, 2005 10:14 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 03, 2004 6:59 pm
Сообщения: 70
Откуда: От верблюда
Ustas
Я очень хорошо думаю над тем что ты мне сказал, также советовался с отцом, он бывший профи а сейчас иногда любительством занимается.
Он сказал подожди с зеркалками так как это пока очень дорого... цены не реальные... Так что я думаю взять чтото не очень дорогое а потом через годик полтора посмотреть на цены зеркалок.
Фуджи 5600 больше импонирует изза высокой чувствительности и меньшей цене... а невозможность установить вспышку не очень волнует... за последние 10 лет она не понадобилась ни разу... всётаки я портретными фотками не увлекаюсь...
Также читал на Фото.ру очень много отзывов о поломках в 7000. Ламается зум и фокус... и это несмотря на японскую сборку.

просто разница мажду 5600 и 7000 в 1000 шек примерно.
( и кстати я на зеркалку собирал бы целый год... я студент вс1таки... зарплатой то что я получаю назвать незя... чтото вроде усиленных карманных денег)

Поэтому посоветуй что лучше 7000 или 5600.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 11, 2005 11:24 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 03, 2004 6:59 pm
Сообщения: 70
Откуда: От верблюда
Также смотрел Сони H1 которая с 5 мегапукселями... она конечно дороже... но интересно как она себя ведёт в сумрачных снимках... Обычные снимки насколько я понял более контрастные чем у фуджи.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 11, 2005 6:02 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 13, 2005 9:51 pm
Сообщения: 2059
Откуда: Афула, Север
Xeon, не думаю, что можно ждать существенного снижения цен на зеркалки! Обрати внимание - хорошие пленочные зеркалки даже сегодня не упали в цене! Я говорю о F5 и о EOS1V!
В сравнении 5600 и 7000 я тебе ничего говорить не буду, просто зайди в магазин, возьми в руки сначала 7000, потом 5600 и тебе все станет ясно и без моих слов :) А потом для смеха подержи 350D - если потом все еще будешь хотеть купить псевдозеркалку - то вопросов что лучше 7000 или 5600 у тебя уже не будет!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 11, 2005 6:16 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 03, 2004 6:59 pm
Сообщения: 70
Откуда: От верблюда
Мне не надо зеркалку держать в руках чтоб знать что это такое... у меня есть зеркалка дома причем не одна... но денег на дигитальную нет... выкидывать 5500 штук на фотоаппарат за который я буду платить целый год и я им буду пользоваться от силы раза 3-4 за всё это время.... не вижу пока смысла... зеркалка это хорошо когда на неё есть деньги...
а про 5600 и 7000 я спрашиваю потому что о 7000 слышал не очень хорошие отзывы... включая довольно высокий начальный ИСО и до поломок при которых отказывались ремонтировать... поэтому мне надо знать стоит ли брать именно его или 5600.... так как у последнего фотки очень даже неплохие... и скорость тоже...
На зеркалке понятно что все лучше... но она с моими потребностями будет стоить около 7-8 штук включая объективы... а у меня это хобби и то не главное даже...

Отец тоже говорит чтоб деньги зря не тратил... так как снимаю я немного...

А мне просто нужно чтото качественей чем обычная мыльница... мне её кстати хватало... пока она не стала слишком много пикселей битых выдавать... и качество фоток слишком ужасное для сегодняшнего дня...
Я фоткаю не для печати... а для интернета... печатать в принципе работы не собираюсь...

И почемуто всётаки 7000 стоит явно больше своей стоимости... ей цена 2300 максимум относительно возможностей.
а по весу я камеры е выбераю... по цене да...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 12, 2005 6:18 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 13, 2005 9:51 pm
Сообщения: 2059
Откуда: Афула, Север
Недавно учавствовал в кастинговых съемках (отбирали моделей на календарь). Вместе со мной работали еще два фотографа.
Аппараты были следующие:
1. Minola Dimage 7
2. Nikon 70D
3. Sony 828
результаты - фотографии по качеству ОДИНАКОВЫ У ВСЕХ! По удобству работы - самая неудобная камера Minolta (медленная - начиная от автофокуса (мануалом на Минольте пользоваться ПРОСТО НЕВОЗМОЖНО!!!) и заканчивая задержкой при спуске)
Самая "пикселястая" - Sony, хотя кроме размера никакого приемущества это ей не давало и Nikon - идеальная скорость, прекрасное качество и т.п.
Вывод: даже качественная псевдозеркалка не может приблизится к обычной зеркалке!
Мораль :) Xeon, сегодня ты снимаешь редко, а что будет завтра? Отец твой возможно говорит и дело, но не забывай - что камера - это покупка не на один день! Так вот - зеркалки выпущенные в 2000 году котируются и сегодня (даже с их 2Мп) а вот мыльницы и полумыльницы благополучно ушли в мир иной!
И на последок еще раз про Фуджик - 5600 просто более новая модель - отсюда и меньшее количество ругани в ее адрес! Да и не думай, что фирма не вносит коррективы в уже выпускаемую модель, поэтому 7000 выпуска 2003 года сильно отличается от 7000 выпуска 2005! И еще раз повторяю - на по весу я говорю их сравнивать, а включи и загляни в дисплей, посмотри на скорость работы, на фокусировку на максимальном зуме в темноте (ну найди там како угол потемнее куда направить камеру)...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 12, 2005 7:33 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 03, 2004 6:59 pm
Сообщения: 70
Откуда: От верблюда
А завтра я снимать больше не буду чем сегодня :-)
Дело в том что камеры пока вернее именно 7000 видел тока в офисе депо... они попробовать не дают... уже просил говорят незя... а в фото магазинах её уже помоймк нету... во всяком случае в Хайфе...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 12, 2005 12:48 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 13, 2005 9:51 pm
Сообщения: 2059
Откуда: Афула, Север
В MDK зайди - должны быть! Или уже тогда поднапрягись на 9000! Или не вытянешь? А там где не дают включить камеру перед покупкой - даже не думай брать!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 18, 2005 6:36 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 03, 2004 6:59 pm
Сообщения: 70
Откуда: От верблюда
Подержанную камеру брать как то неохота... гарантии нет и.т.д.
Ходил в МДК посмотрел камеры, что у них были на прилавке... 5600 не такая страшная в действии, конечно лучше камеру купить с горячим башмаком... хотя не знаю буду им пользоваться...

5600 у них стоит 2500 включая аккамуляторы с зарядным, сумка, 256 мег. карточка.
9500 стоит 3800 с тем же комплектом...
это если брать у них в магазине...
В нете можно дешевле... но тогда гарантия в Тель Авиве, да и проверить перед покупкой невозможно... ( в случае чего обмен тоже соответственно в Тель Авиве)
5600 в нете с тем же комлектом если от МДК буит стоить 2250 шек.
хотя в Хайфском МДК мне обещались сделать хорошую цену... может из них ещё чтонибудь получиться выдавить... например УФ фильтр или монопод.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 31, 2005 11:05 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 03, 2004 6:59 pm
Сообщения: 70
Откуда: От верблюда
Вообщем я вижу что дельных советов никто дать не может...
Фоткать на пленочную зеркалку... не выгодно... да и есть она у меня...
Зеркалки дигитальные для меня это запредельная сумма... я никогда не выброшу 4000-5000 шек... на фотик которым я почти не буду пользоваться...
и это до дополнительных объективов... карточки памяти... сумки.... и.т.д

Также покупать собираюсь частично на плятяжи... тоесть... с рук отпадает сразу...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 31, 2005 12:17 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 13, 2002 9:18 pm
Сообщения: 3203
Откуда: Израиль
Xeon писал(а):
Вообщем я вижу что дельных советов никто дать не может...




~Харамбуру~ дал тебе достаточно исчерпывающий ответ, прочитай ещё раз внимательно.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 31, 2005 3:11 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 03, 2004 6:59 pm
Сообщения: 70
Откуда: От верблюда
Мне супер компактные мыльницы не годятся... а от покупки зеркалки я не ухожу... я её просто откладываю на 2 года примерно... сейчас они слишком дорогие...
Да и мне нужно зумирование в 6-7 раз как минимум...
Я понимаю что лучше зеркалку... но денег на неё пока нет...
вот Фуджи 5600 уже стоит 1600 шек. в интернете - за 2 недели на 200 шек. подешевел... скоро дойдет до своей настоящей цены - 1500 шек.
Это временная мера до покупки болеее серьёзного аппарата... года через полтора - два.
Надо на чём то учится... пока деньги не появятся... а на плёнке учится слишком дорого выйдет... + невозможность получить результат сразу...

Поэтому совты про зеркалки для студента у которого нет на них денег... считаю неуместными... а не потому что советы плохие...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 31, 2005 6:10 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 03, 2004 6:59 pm
Сообщения: 70
Откуда: От верблюда
Всех с новым годом!!!
А также предлогаю вернуться к указанному бюджету...
Желательно чтоб в этот бюджет влезло все тоесть фильтры, зарядное, карточка памяти минимум на 512 мег.

Как я уже писал то пока попадает в эту категорию только Фуджи 5600... (не предлагайте мне зеркалки... дорого слишком... не потяну... может годика через 2 тока)... на него цены падают с бешенной скоростью... уже почти дошли до цен в европе... видимо популярность у этой машинки есть...

Ну и если сильно поднапрячся то можно вытянуть до 3500 за всё... но тогда должен быть скачёк в возможностях аппарата...
стабилизатор необязателен... штативом пользоваться умею...

Так что этот аппарат является переходным этапом к цифровой зеркалке.

буду рад советам тока по делу...
Как и писал... камеры с зумом до 3-4 не подходят... надо больше... как минимум Х6


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 02, 2006 11:16 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 20, 2003 12:01 am
Сообщения: 2355
Малчик, смотри внимательно, я тебе покажу это только один раз.

Night Exposure Fuji S7000

http://www.dpreview.com/reviews/Fujifil ... 54-001.jpg

Night Exposure Canon 300D

http://www.dpreview.com/reviews/CanonEO ... G_5907.jpg

Если разницы не видишь , бери то что задумал.

З.Ы. Никон Д50 стоит 4100 , вместе с обьективом. - http://www.camera4less.co.il/product.asp?f=795&p=14

З.Ы.Ы.

Цитата:
Фоткать на пленочную зеркалку... не выгодно... да и есть она у меня...
Зеркалки дигитальные для меня это запредельная сумма... я никогда не выброшу 4000-5000 шек... на фотик которым я почти не буду пользоваться...
- Если ты не почти не собираешся им пользоватся , зачем он тебе, почему бы не снимать на пленку ? Знаешь сколько пленки можно накупить на 2500 шек, и сколько фотографий распечатать ...

_________________
Opus excrementi / auсtor testiculator


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 03, 2006 12:33 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 03, 2004 6:59 pm
Сообщения: 70
Откуда: От верблюда
Посмотрел...
так не сравнивают это раз... видел возможности фуджи 9500 ночью и они впечатляют... причем даже очень...
с7000 уже старый на сегодняшний день аппарат...
фотки я не печатаю... а публикую в нете...
да и чтоб мои потребности в увиличении удовлетворить мне придется еще 1200-1500 шек. на объектив потратить... и еще 500 на карточку и еще 200 на сумку а еще фильтры... и так до бесконечности... тоесть сумма в допустим 4200 шек превратиться сразу в 6000 а то и больше...
Исходить надо из возможностей а не из желаний...
Так как они не всегда совпадают...
в моём случае именно не совпадают... так как зеркалку я хочу но не могу... и поэтому просил помощи в классе пониже... но я вижу вы меня не понимаете...
Для меня и фуджи 9500 это гораздо выше имеющихся возможностей...
На него я хоть както могу собрать... но зеркалки совершенно не попадают в них...
Я понимаю что ваш выбор это зеркалка или ничего...


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 40 сообщений ] 

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB