Текущее время: Вт апр 16, 2024 7:38 am

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 4 сообщения ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Иврит...
СообщениеДобавлено: Сб ноя 13, 2004 9:47 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 9:26 am
Сообщения: 64
Откуда: Haifa
У меня вопрос к людям,которым пришлось по силам изучить иврит :D . При написании письма в какую-нибудь организацию,нужны обязательные знания письменного иврита?Или можно так,от фанаря написать,пользуясь обычным словарем,и составлять предложения на обычном повседневном иврите?

Я просто не догоняю немного иврит, ведь говорят что язык сам по себе легкий в изучении,но я не могу его понять. В разговоре используется один иврит, в письме другой... где-то ещё высокий иврит,танахийский и т.д... Если я могу переброситься несколькими фразами на улице,можно ли считать что я изучил иврит?Словарный запас у меня так себе,но то что нужно я могу сказать,переодически не понимаю что мне говорят...Иврит логический язык,я думаю иногда что я уже почти вот-вот выучу и смогу понимать.. но когда я пытаюсь прочесть письмо с какой-то организации.. я очень сильно обламываюсь... это другой язык :shock:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 13, 2004 10:19 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 07, 2004 2:03 pm
Сообщения: 475
Откуда: Petah-Tikva, Israel
Письма в организации надо писать на литературном языке, и желательно с долей здорового цинизма - чтоб знали что не с лохом имеют дело...

_________________
Рофе шель зуби


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 14, 2004 1:05 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт окт 22, 2004 12:18 pm
Сообщения: 2869
Все дело в опыте и общении. Попробуйте приобрести ивритоязычных друзей. С ними набивается практика. Или дома с окружающими перейти на иврит.

_________________
Ехи а мелех а-Мошиах.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 15, 2004 10:50 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 12:17 am
Сообщения: 299
Откуда: Ришон
правый писал(а):
Все дело в опыте и общении. Попробуйте приобрести ивритоязычных друзей. С ними набивается практика. Или дома с окружающими перейти на иврит.

С домашними врядли высокого иврита (а тем более книжного) быстро добъёшься. А советы поменять окружение, друзей .... Мягко говоря, несерьёзно. Читать больше надо - это да. И курсы взять с хорошим учителем. Пусть не часто, но чтоб с трудными вопросами было с кем разобраться. От учителя очень много зависит, проверено! И не только, чтоб он просто хорошо знал предмет, но чтоб и объяснить мог терпеливо и доходчиво. Это как и в любых науках. (Не у каждого специалиста есть способности к преподаванию).


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 4 сообщения ] 

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB