Текущее время: Чт апр 25, 2024 11:55 am

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 58 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 22, 2006 12:06 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 16, 2005 5:21 pm
Сообщения: 1797
ответ:Первый Брюс Ли он родился в 1940 году,
второй - самолёт, получивший в в 1942 году имя Ли-2
Самолёт Ли-2
Олег Лякишев в своей статье, посвященной восстановлению самолета, командиром экипажа которого он был, писал, что на Ли-2 в Москву 9 мая 1945 года был доставлен акт о капитуляции Германии. А чуть позже из Берлина было привезено Знамя победы.
вопрос не взят


Последний раз редактировалось Алг Ср фев 22, 2006 6:24 am, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 22, 2006 12:10 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 16, 2005 5:21 pm
Сообщения: 1797
ну и что, я зря что ли писала:
Алг писал(а):
И уж флудить, так флудить, каламбурить, так каламбурить:
А легко ли взять вопрос, у которого два таких сильных автора? :wink:

Алг писал(а):
А кто поймёт мой каламбур, у того, считай, ответ уже в кармане

вот так-то :?


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 22, 2006 12:11 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 26, 2004 10:43 am
Сообщения: 1950
Откуда: Haifa
Классный вопрос ! (нервно раскуривая вторую пачку в сторонке)

_________________
Я счастлив с моим lifestyle.


Последний раз редактировалось Dantes Ср фев 22, 2006 12:11 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 22, 2006 12:11 am 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Сб окт 11, 2003 4:17 pm
Сообщения: 55120
А я немного проясню ситуацию....

ИСТОРИЯ знаменитого самолета Ли-2, или, как его еще называли, советского “Дугласа”, начинает свой отсчет с 1932 года, когда Дональду Дугласу было предложено сконструировать пассажирский самолет с 12 креслами. Созданный аппарат, названный ДС-1, оказался настолько удачным, что сразу же установил 19 мировых рекордов и стал хорошо продаваться в мире.
Переименовали же самолет в Ли-2 в сентябре 1942 года, отметив тем самым большой труд, вложенный в самолет главным инженером завода №84 Борисом Павловичем Лисуновым.
Наконец, небезынтересный факт: именно Ли-2 доставил из поверженного Берлина в Москву Знамя Победы. Это произошло 20 июня 1945 года. Разве позволительно не помнить такой самолет?
А легендарный Брюс Ли родился в 1940 году, то есть на два года раньше, чем самолет...

"Куда ушел Ваш китайченок Ли ? Вы кажется тогда любили португальца, А может быть с малайцем Вы ушли ?" (Александр Вертинский, "Лиловый негр")


Последний раз редактировалось Nikos Ср фев 22, 2006 12:15 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 22, 2006 8:32 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2003 2:40 pm
Сообщения: 3963
Откуда: Местные мы
Вопрос хороший Не спорю.

Скажу исключительно про себя: нити не видел никакой. Не имел представления о том, когда родился Брюс Ли. Об отечественной (той) авиации знаю только фамилии Яковлев, Туполев, Лавочкин, Микоян, Гуревич и Смушкевич :)
В который раз убеждаюсь, что если не "осенило", то лучше голову не ломать - просто не знаю о чём речь. :?
И честно скажу: до сих пор не пойму, что дали все подсказки?

_________________
Если я Вам не нравлюсь, обращайтесь к изготовителю


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 22, 2006 12:34 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Сб окт 11, 2003 4:17 pm
Сообщения: 55120
Подсказка "актер" в сочетании с "боец" из вопроса выводила на Брюса Ли, а уж после китайчонка Ли из Вертинского...
Откопать с другой стороны было сложнее, на никто не придал даже значения трижды повторенным словам - "в конце войны", не попробовал связать с Победой. Хотя версия самолет прозвучала в самом начале обсуждения. ГодА рождения были приведены лишь для того, чтобы потом проверить себя, и знать их было совсем необязательно.
Но в одном с mOLDmanом соглашусь.
Если бы я решала этот вопрос с командой, то не уверена была бы в успехе (впрочем, я об этом уже писАла... :) )


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 22, 2006 12:49 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2003 2:40 pm
Сообщения: 3963
Откуда: Местные мы
Никос, я просто забыл, какое у тебя образование. А то бы я "из авиации не за что не ушёл бы". :D

А в Вертинском я не силён совсем, к сожалению. :?

_________________
Если я Вам не нравлюсь, обращайтесь к изготовителю


Последний раз редактировалось mOLDman Ср фев 22, 2006 12:57 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 22, 2006 12:52 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Сб окт 11, 2003 4:17 pm
Сообщения: 55120
А поисковик на что? Я тоже люблю несколько его вещей, и когда Татьяна подсказала, я не поняла - к чему это она. Но поисковик выдал моментально три строки из песни - и про китайченка в том числе... Вот. :)


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 58 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB