Текущее время: Чт мар 28, 2024 9:37 pm

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 471 сообщение ]  На страницу Пред. 14 5 6 7 810 След.

Для кого этот форум?
Всего голосов: 0
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 19, 2009 2:40 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 23, 2009 11:08 am
Сообщения: 258
Откуда: Хайфа
Rapoport писал(а):
Интересная теория. Есть такой Мидраш, согласно которому Тора подобна бочке с мёдом, а посторонние книги - воде:
""Послушаем царя Давида: "Что мне, что я не занимался другими книгами, а только ей (Торой -А.Р.)?" И Шломо говорит: "Составлять много книг - конца не будет" (Коэлет 12:12) и "Нашёл ты мёд?" (Мишлэй 25:16). Тора подобна полной бочке мёда, и если добавить в неё четверть воды, вытечет из неё четверть мёда. Так же если зайдут другие вещи в твоё сердце, выйдут слова Торы. Поэтому сказано "Ибо вовеки - моя она" (Теилим 119:98)" (Мидраш Теилим 119).
Поэтому удивильно, что ведя пропаганду против Торы, Вы используете её же мудрость.


Может быть оно и верно: тора бочка с мёдом, а созданная вами книга, используемая вами с целью получения халявы, это вода которая разбавляет мёд, делая его не пригодным. Этот мёд теряет ценность, ибо вы его разбавляете корыстью.
Если бы тора не несла в себе пропаганды нацизма и не оправдывала дармовщины, не несла бы корыстной выгоды тем кто посвятил себя ей - возможно к ней было бы другое отношение.

Возможно именно по этому, к Буддизму обращаются как к мудрости, а к торе как ко лжи. Возможно по этому антибуддистов нет, а антисемитов - хоть пулемётом выкашивай, да вот пулемёт захлебнётся.

_________________
Мнение большинства, тоже бывает ошибочным.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 19, 2009 2:42 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
Цитата:
всё черным по белому писано и понятно любому кто желает понять

понятно. я - не из этих. сделайте отдолжение, не обращайтесь ко мне больше, а то мне как то даже неудобно вас игнорить, но и вкладывать силы для общения с вами я не желаю. есть более ценные собеседники. а поскольку до появления этой темы мы с вами ни разу не разговаривали, то и после её открытия тем для общих бесед у нас не появилось.

спасиба заранее.

_________________
Прощения просит тот, кто не прав, а не тот, кто я


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 19, 2009 2:44 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 23, 2009 11:08 am
Сообщения: 258
Откуда: Хайфа
Ane4ka писал(а):
понятно. я - не из этих. сделайте отдолжение, не обращайтесь ко мне больше, а то мне как то даже неудобно вас игнорить, но и вкладывать силы для общения с вами я не желаю. есть более ценные собеседники. а поскольку до появления этой темы мы с вами ни разу не разговаривали, то и после её открытия тем для общих бесед у нас не появилось.

спасиба заранее.


Поддерживаю. Более того - логические выводы, это уже признак ума.
Разговор закрыт.
Заранее на здоровье.

_________________
Мнение большинства, тоже бывает ошибочным.


Последний раз редактировалось Медвед_с_лохобойкой Ср авг 19, 2009 2:47 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Медведю о логике
СообщениеДобавлено: Ср авг 19, 2009 2:47 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Пт май 05, 2006 9:20 am
Сообщения: 150
Мне кажется, что у Медведя свой вид идолопоклонства: он придумал себе бога, который называется "логика" и служит ему, как будто всё, что происходит в этом мире, можно объяснить логикой. Взять хотя вечность еврейского народа, несмотря на то, что у него очень много врагов. Для того чтобы уничтожить евреев, всем гоям достаточно было бы подуть на евреев, так как мы - малочисленны из всех народов, о чём написано в Торе (Дварим 7:7). Но этого почему то не происходит, несмотря на то, что еврейский народ как овца среди 70 волков (гойских народов). А всё это потому, что "Вот, не дремлет и не спит страж Израиля. Г-сподь страж твой, Г-сподь сень для тебя по правую руку твою" (Теилим 121:4-5).


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 19, 2009 2:48 pm 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Сб мар 10, 2007 12:11 pm
Сообщения: 12459
Медвед,ты лучше спустись и ответь на мои вопросы ниже,где я тебя спрашивал. И оставь этого датишника,всё равно ты ему ничего не докажешь. Он зомбирован,а зомби как известно, или не управляемые,или управляемые кем то.Своих мозгов у него нет. однозначно....


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 19, 2009 2:52 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
Медвед_с_лохобойкой писал(а):
Медуза:
Цитата:
יש לך מה לשים? 22

Еш еш, аль тидаги. Им ат кусит ат гам ехоля лимцоц эт зэ, каха лефахот давар эхад хахам ице лах ми ха пэ=)


У тебя!? :_22 Судя по количеству нииб@ться умных мыслей в твоей голове, у тебя никто не отсасывал года этак с восемдесят седьмого.Так что продолжай тихо дрочить в сторонке, мальчик.

Цитата:
Я тебе нарисую ситуацию.


Не, не надо мне рисовать ситуацию, так как художник из тебя хе..овый, а у меня на хе..овых художников тоже аллергия.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Медведю о логике
СообщениеДобавлено: Ср авг 19, 2009 2:54 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 23, 2009 11:08 am
Сообщения: 258
Откуда: Хайфа
Rapoport писал(а):
Мне кажется, что у Медведя свой вид идолопоклонства: он придумал себе бога, который называется "логика" и служит ему, как будто всё, что происходит в этом мире, можно объяснить логикой. Взять хотя вечность еврейского народа, несмотря на то, что у него очень много врагов. Для того чтобы уничтожить евреев, всем гоям достаточно было бы подуть на евреев, так как мы - малочисленны из всех народов, о чём написано в Торе (Дварим 7:7). Но этого почему то не происходит, несмотря на то, что еврейский народ как овца среди 70 волков (гойских народов). А всё это потому, что "Вот, не дремлет и не спит страж Израиля. Г-сподь страж твой, Г-сподь сень для тебя по правую руку твою" (Теилим 121:4-5).


Логика это не Бог, а плод трезвого ума, Богом дарованного. Да, всё что происходит в этом мире можно объяснить логикой и наукой. Не согласен? Приведи примеры того, что логика и наука (одним словом РЕАЛИЗМ) не объяснит.

Почему еврейский народ жив? Да потому что не все евреи такие как ты. Во многом кстати еври и живы блаодаря тем, кого ты наываешь "гоями". Ассимиляция способствовала не только сохранению еврейского народа, но и его приумножению. (не Ассимиляцию ли вы пейсатые осуждаете?) , а ассимилировавшие евреи не пропагандировали на делёжку "гой-не гой", они как раз таки забыли о религиозных предрассудков. Так и что помогло еврейскому народу? Тора или отсупление от неё?

_________________
Мнение большинства, тоже бывает ошибочным.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 19, 2009 2:56 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
Медвед_с_лохобойкой писал(а):
Поддерживаю. Более того - логические выводы, это уже признак ума.
Разговор закрыт.

жаль, что у вас этот ум не проявился раньшe.

_________________
Прощения просит тот, кто не прав, а не тот, кто я


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 19, 2009 2:59 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 23, 2009 11:08 am
Сообщения: 258
Откуда: Хайфа
Медуза:
Цитата:
У тебя!? 22 Судя по количеству нииб@ться умных мыслей в твоей голове, у тебя никто не отсасывал года этак с восемдесят седьмого.Так что продолжай тихо дрочить в сторонке, мальчик.


Вообще-то я родился в 85 если что и в 87 у меня отсасывать было нечего=)
Да и если бы я в 87 году, был бы уже в том возрасте чтоб мне отсасывали, то никак в 2009 не мог бы быть мальчиком.
Где логика?

А если 24 года для тебя мальчик, то я подумать боюсь о твоём возрасте :lol: Не не не...... беру слова обратно, не надо у меня сосать, всё равно не встанет, я не геронтофил :lol:

Анечка: ты вроде хотела закончить разговор, я согласился и признал это решение разумным. К чему ещё слова? Всё - ты меня не видишь, я тебя тоже.

_________________
Мнение большинства, тоже бывает ошибочным.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 19, 2009 3:10 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
Медвед_с_лохобойкой писал(а):
А если 24 года для тебя мальчик, то я подумать боюсь о твоём возрасте :lol: Не не не...... беру слова обратно, не надо у меня сосать, всё равно не встанет, я не геронтофил :lol:


Маладец, вазьми с полки пиражок.Первая по-настаящему умная мысля.
Астафь бабушку в пакое, внучек. :_22 Бабушка пидафилией не страдает. :lol:

На этом предлагаю закончить наше приятное апщение, а то, дуся, в бальших каличествах ви миня утомляити.


Последний раз редактировалось meduza Ср авг 19, 2009 3:12 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 19, 2009 3:11 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 07, 2009 12:50 pm
Сообщения: 5974
Откуда: Генеральный штаб
Я свободно уже читала в 3-4 года, а в 5 меня стали интересовать взрослые книжки, так как детские в доме закончились (это, кстати, не значит, что их было мало. Потом, в школе я перечитала всё, что было можно в библиотеке, и детского, и не детского, просто у меня была какая-то мания читать. Меня родители очень рано научили читать и привили мне здоровое отношение к жизни. А в Спарте до семи лет ребёнок был с мамой, потому что до этого возраста его кормили грудным молоком, чтоб он был здоровее. Это я точно знаю.


Цитата:
И этому есть объяснения - человек живущий полной жизнью (даже если он этого не осознаёт) свободен. А свободный человек (в отличии от раба иллюзий) может мыслить ибо ум его не занят мусором предрассудков.
Возьмём к примеру чашу, вываляем её в грязи и набросаем туда мусор, а потом нальём вина. Много ли вина вместится в эту чашу? Можно ли пить вино из этой чаши? Теперь же возьмём свободную и чистую чашу и нальём вино в неё и вино из неё можно будет пить, оно будет пригодным для питья, мало того - его вместится больше.
Голова человека подобна чаше, а знания вину. Предрассудки и иллюзии в рабстве у которых находятся некоторые люди - ничто иное как мусор, головы их засоряющий.

Посмотри к примеру на эту тему форума: что является причиной раздора? Что является причиной не понимания? Что мешает этим людям, понимать смысл слов, мыслить логически, осознавать природу вещей?
Одним религиозные предрассудки (но они даже не в состоянии понять что это писал не Бог, а люди, учение же бога приходит через прозрение и в этом есть логика), другим различные комплексы, третим эгомания, четвёртым кратофобия....... Всё это мусор, а когда голова забита мусором, в ней не остаётся места для мысли.


Это, как бы, так. Но зачем так сложно и аллегорично? Можно было бы сказать, что люди, которые больше пробуют, имеют больший опыт, в том числе и неудачный. И это позволяет более в полной мере оценивать происходящее. Ну а то, что одна информация вытесняет другую, это не страшно, так как возможен и обратный процесс.

Цитата:
Если есть желание - могу отписать не стыковки в личку. Тут писать не хочу


Если хочешь, но я, в принципе тоже такое встречала. Не только анатомии, иногда бывает физики и психологии тоже. Ну так никто и не настаивает на том, что это реальные события.

Я, кстати не согласна насчёт религии в Израиле. Я верю, что древняя традиция (любая), поддерживаемая большим количеством людей в течение длительного времени обладает высокой энергетикой и способна положительно повлиять на исход.

Другое совсем дело, что я не уважаю в иудаизме то, что он имеет много моментов противоречащих здоровому образу жизни. А ещё нездоровое это отношение израильтян, что если другие за них молятся, то можно быть совсем уже сволочами - Бог всё равно простит.

Я считаю куда более бесполезными наркоманов, получающих пособие, их бы отстреливать, как бешеных собак, а их жалеют. Инвалидов и просто лентяев, которые пользы не приносят, а только берут, берут. Это бы стимулировало людей вести здоровый образ жизни. Но кто согласится так сделать, если большинство людей - это больные или паразиты.

От религиозных есть польза. Другое дело, что не всем это надо и поэтому мы не ценим этой пользы. Я вот не нуждаюсь, чтоб за меня кто-то молился. Я по своему делаю это регулярно сама. Ну а кто вам мешает работать по чёрному и налоги не платить?


Последний раз редактировалось Kurtijanka Ср авг 19, 2009 3:28 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 19, 2009 3:23 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Пт май 05, 2006 9:20 am
Сообщения: 150
Медвед_с_лохобойкой писал(а):
Rapoport писал(а):
Интересная теория. Есть такой Мидраш, согласно которому Тора подобна бочке с мёдом, а посторонние книги - воде:
""Послушаем царя Давида: "Что мне, что я не занимался другими книгами, а только ей (Торой -А.Р.)?" И Шломо говорит: "Составлять много книг - конца не будет" (Коэлет 12:12) и "Нашёл ты мёд?" (Мишлэй 25:16). Тора подобна полной бочке мёда, и если добавить в неё четверть воды, вытечет из неё четверть мёда. Так же если зайдут другие вещи в твоё сердце, выйдут слова Торы. Поэтому сказано "Ибо вовеки - моя она" (Теилим 119:98)" (Мидраш Теилим 119).
Поэтому удивильно, что ведя пропаганду против Торы, Вы используете её же мудрость.


Может быть оно и верно: тора бочка с мёдом, а созданная вами книга, используемая вами с целью получения халявы, это вода которая разбавляет мёд, делая его не пригодным. Этот мёд теряет ценность, ибо вы его разбавляете корыстью.

Что значит "созданная нами книга"? Я пока цитирую непосредственно Письменную и Устную Тору, а не авторские книги, ибо не люблю спорить о том, что является спорны, если 2 точки зрения являются легитимными.
Цитата:
Если бы тора не несла в себе пропаганды нацизма и не оправдывала дармовщины, не несла бы корыстной выгоды тем кто посвятил себя ей - возможно к ней было бы другое отношение.

Чтобы освободить себя от обязанности следовать заветам Торы, такие как Вы находят себе оправдание при помощи писания наветом на Тору. Это делается для того, что успокоить свою совесть. Однако если существует навет, это не значит, что Тора и еврейский народ побеждены. Есть обещание Вс-вышнего, благословлён Он:
"Всякое орудие, сделанное против тебя, не будет успешно, и всякий язык, который предстанет с тобою на суде, ты обвинишь. Это наследие рабов Г-спода и (награда за) справедливость их от Меня, - слово Г-спода" (Йешаягу 54:17).

Цитата:
Возможно именно по этому, к Буддизму обращаются как к мудрости, а к торе как ко лжи. Возможно по этому антибуддистов нет, а антисемитов - хоть пулемётом выкашивай, да вот пулемёт захлебнётся.

Во-первых, я хочу сказать, что евреям заповедано отличать между чистым и скверным. Во-вторых, как уже было сказано, антисемитизм - это иррациональное явление и уникальное, так же как уникальный и еврейский народ, и согласно нашей традиции, антисемитизм - это совершенно нормальное явление (если мы слабы духом), ибо "Законом является то, что, Эйсав ненавидит Якова" (Сифре, Бегаалотха 69). В Талмуде (Шаббат 89а) есть объяснение почему гора Синай, на которой мы получили Тору, так называется. Это связано со словом "сина" (ненависть):
"Что значит гора Синай? Это гора с которой спустилась ненависть к народам мира" (Шаббат 89а). Здесь говорится как о том, как Вс-вышний, благословлён Он, возненавидел народы мира за то, что те не приняли Тору (а евреи приняли) так и о ненависти, которая возникла у народов мира к евреям за то, что они, в отличии от них, приняли Тору. Есть комментаторы, которые объясняют это высказывание в Талмуде ненавистью Вс-вышнему к народам мира, а есть такие, которые говорят, что речь идёт о ненависти народов мира к евреям. Я же привёл оба мнения, так как оба являются верными и дополняют друг друга. Так что наличие антисемитизма в мире не только не "опровергает" нашу Тору, наоборот - оно является её подтверждением.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 19, 2009 3:29 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 23, 2009 11:08 am
Сообщения: 258
Откуда: Хайфа
meduza писал(а):
Маладец, вазьми с полки пиражок.Первая по-настаящему умная мысля.
Астафь бабушку в пакое, внучек. :_22 Бабушка пидафилией не страдает. :lol:

На этом предлагаю закончить наше приятное апщение, а то, дуся, в бальших каличествах ви миня утомляити.


Изыди - буду только рад.

_________________
Мнение большинства, тоже бывает ошибочным.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 19, 2009 3:38 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
Если ты имеешь ввиду с форума, то не изыдЮ, не надейся. :wink: Но вот вести с тобой научные диспуты, извини, притомилась.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 19, 2009 4:39 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 23, 2009 11:08 am
Сообщения: 258
Откуда: Хайфа
Медуза:
Цитата:
Если ты имеешь ввиду с форума, то не изыдЮ, не надейся. Wink Но вот вести с тобой научные диспуты, извини, притомилось.

и на том спасибо.

Куртизанка:

Цитата:
Я свободно уже читала в 3-4 года, а в 5 меня стали интересовать взрослые книжки

Может по этому в этой ветке форума ты пока что единственная кто понимает мои слова и единственная у кого на них есть ответ? :wink:
Но если сравнить с общей статистикой - наглядно видно что не все свободно читали в 3-4 года.

Цитата:
просто у меня была какая-то мания читать.

Видимо врождённое ибо у большинства мания лениться

Цитата:
А в Спарте до семи лет ребёнок был с мамой, потому что до этого возраста его кормили грудным молоком, чтоб он был здоровее. Это я точно знаю.

1 причина не исключает второй. Да и сюсюкание в этом возрасте (многие говорят что дети выростают идиотами ибо их сюсюкают) роли не играло, вырастали войны.
В школе ребёнок воспитывается тоже после 7 лет. Именно в этом возрасте начинается начальное проявление сознания и его формирования. И что он встречает в Израильской школе в этот период? Вот об этом и шла речь.

Цитата:
Это, как бы, так. Но зачем так сложно и аллегорично? Можно было бы сказать, что люди, которые больше пробуют, имеют больший опыт, в том числе и неудачный. И это позволяет более в полной мере оценивать происходящее


Речь шла не о том что 1 мания заменяется другой, одни комплексы другими, плен иллюзий на плен разврата. Речь шла о другом.
Человек свободный от предрассудков и прочего мусора в голове, расширяет своё сознание и делает свои мозги пригодными для мышления в целом (в чистой чаше вмнестится не только больше вина, это вино будет пригодным для питья)

То есть те, с кем тебе приятно общаться, имеют не только познания в сексуальной теме ибо есть опыт, но так же их мозг способен продуктивно работать и в других сферах и другому человек (даже не знающему о его сексуальной жизни) он тоже покажется интересным и знающим собеседником и в других темах.

Томеж свободный человек развит ВСЕСТОРОННЕ.
Так понятней?=)

Цитата:
Ну а то, что одна информация вытесняет другую, это не страшно, так как возможен и обратный процесс.

Мозг это не жесткий диск, у него по-мимо "свободного места" есть ещё и такой параметр как "качество свободного места" и у человека этот параметр может изменяться вне зависимости от "фирмы производителя" =)

Цитата:
Если хочешь, но я, в принципе тоже такое встречала. Не только анатомии, иногда бывает физики и психологии тоже. Ну так никто и не настаивает на том, что это реальные события.

О физике и психологии, как о науках более сложных я умолчал.
Анатомия самое простое из перечисленного по сему и привёл её в пример ибо при возникновении вопросов класса "обоснуй" мне было бы быстрей на них ответить=)

Цитата:
Я, кстати не согласна насчёт религии в Израиле. Я верю, что древняя традиция (любая), поддерживаемая большим количеством людей в течение длительного времени обладает высокой энергетикой и способна положительно повлиять на исход.


Вот эти слова, эту часть моего поста прошу обязательно прокомментировать:
Да, религия, как средство объединения народа в трудное время и как средство умиротворения души - это очень положительно, но я осуждал не религию, а тех кто извратил её ложными дописками с целью корыстной выгоды.

У меня к тебе есть несколько вопросов, ответить на них на этом форуме пока что никто не смог.

1) Что ты можешь сказать о людях исповедующих религию таким образом, что она не объединяет народ, а разделяет его?

2) Если вероисповедание несёт корыстную (матереальную, денежную) выгоду, можно ли считать человека её исповедующего искренним? Можно ли назвать его АБСОЛЮТНО честным и искренним в желании служения Богу?

3) Вера в Бога мешает работе?

4) Вера в Бога мешает службе в армии?

5) Можно ли назвать человека благодарным Богу если он ничего не делает во имя сохранения за собой и своим народом Божьего дара и для благосостояния Божьего дара?

6) Можно ли верить людям, которые толкуют религию в абсурдных суждениях? "Бог создал землю круглой, чтоб на одной половине была ночь, а на другой день, чтоб пока первая половина читает тору, вторая спала"... А что будет если все люди на земле будут только спать и молиться? Ты веришь в то что на земле настанет рай? А кто будет строить, а кто будет добывать еду, КТО БУДЕТ СОЗИДАТЬ? Что будет с миром который строился тысячелетиями если все пеерстанут работать и будут только спать и молиться?

7) Ты считаешь нормой то, что один человек должен работать и воевать, а другой читать книжку и жить за счёт того кто работает? Нормально то что одни трудятся в поте лица своего, а другие за их деньги живут не ударяя палец о палец, покупают квартиры и тд, в то время как тот кто трудится живёт на съёмной квартире?
(только не путай с пенсионерами, безработными, инвалидами и матерями-одиночками, они получают КОПЕЙКИ и это элементарное чувство сострадания, а не дармоедство ни коим образом)

8) Ты считаешь нормальным то, что и дармоед имеет наглость осуждать, своих кормильцев? Не считаешь что дармоед должен быть КАК МИНИМУМ благодарен кормильцам?

9) Ты считаешь нормой наглость, с которой дармоед утверждает, что дармоед не он , а тот за чей счёт он кормится, что это кормильцы дармоеды, а сам дармоед делает великое одолжение им живя за их счёт?

10) Ты считаешь правильным то, что в то время как дармоеды покупают квартиры за счёт налогоплательщиков, солдат защищающий страну в которой мы живём рискуя жизнью получает жалкую подачку - 300шекелей в месяц?

11) Ты не считаешь что кормление дармоедов обходится нам слишком дорого и что это не справедливо?

12) Тебе не кажется странным что в дургих странах монахи РАБОТАЮТ дабы соджержать свои монастыри, а датишник не раотеат вообще и мало того что их синагоги висят на шее у государства, так и ещё они сами висят на ней? Ты не находишь это странным?

Цитата:
Я считаю куда более бесполезными наркоманов, получающих пособие, их бы отстреливать, как бешеных собак, а их жалеют.


Посравнению с тем что воруют у народа пейсатые выродки, наркомания это капля в море. Кстати - это они, опять же пейсатые говорят о том что к этим нелюдям надо испытывать сотрадание...
По мне так пуля обходится намного дешевле курса лечения.

_________________
Мнение большинства, тоже бывает ошибочным.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 19, 2009 4:51 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 23, 2009 11:08 am
Сообщения: 258
Откуда: Хайфа
Rapoport ты меня уже достал своим флудом, иди ка ты в ЖОПУ http://forum.souz.co.il/viewforum.php?f=53 ! там тебе флудерасту как раз место.

Я тебе всю морду истыкал фактами, тебе на них ответить нечего, кстати на вызов брошенный тебе с целью проверить силу твоей идеалогии против моей - ты так и не ответил. Что ты, что твоё притырошный дружок кацман. вы можете только врать и трепать языками, а смелости и мозгов у вас не больше чем негров в Чукотке.

_________________
Мнение большинства, тоже бывает ошибочным.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Медведю о логике
СообщениеДобавлено: Ср авг 19, 2009 5:02 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Пт май 05, 2006 9:20 am
Сообщения: 150
Медвед_с_лохобойкой писал(а):
Rapoport писал(а):
Мне кажется, что у Медведя свой вид идолопоклонства: он придумал себе бога, который называется "логика" и служит ему, как будто всё, что происходит в этом мире, можно объяснить логикой. Взять хотя вечность еврейского народа, несмотря на то, что у него очень много врагов. Для того чтобы уничтожить евреев, всем гоям достаточно было бы подуть на евреев, так как мы - малочисленны из всех народов, о чём написано в Торе (Дварим 7:7). Но этого почему то не происходит, несмотря на то, что еврейский народ как овца среди 70 волков (гойских народов). А всё это потому, что "Вот, не дремлет и не спит страж Израиля. Г-сподь страж твой, Г-сподь сень для тебя по правую руку твою" (Теилим 121:4-5).


Логика это не Бог, а плод трезвого ума, Богом дарованного. Да, всё что происходит в этом мире можно объяснить логикой и наукой. Не согласен? Приведи примеры того, что логика и наука (одним словом РЕАЛИЗМ) не объяснит.

Логика - это действительно не бог (тот, кто считает иначе - идолопоклонник), однако проблема в том, что для Вас она именно как бог, поскольку Вы не позволяете себе сомневаться в её правильности, повторяя "логика всегда правда. Вместе с тем, к словам Вс-вышнего, благословлён Он, Вы как раз позволяете себе относиться со сомнением. И где по-Вашему тут логика? Представьте себе, что в науке есть масса вещей, которые честные учёные объяснить не в состоянии и многие уважаемые учёные, в отличии от Вас, видели в созданном мире "руку" Творца. И если гойские учёные приходили к таким выводам, как нам - евреям тем более следует видеть в каждом творении "руку" Вс-вышнего, благословлён Он, и об этом сказано "Надейся на Г-спода всем сердцем своим и не полагайся на разум твой. Во всех путях твоих познавай (волю) Его, и Она выпрямит стези твои" (Мишлэй 3:5-6). Эти слова сказал мудрейший из людей, мир праху его.

Цитата:
Почему еврейский народ жив? Да потому что не все евреи такие как ты. Во многом кстати еври и живы блаодаря тем, кого ты наываешь "гоями". Ассимиляция способствовала не только сохранению еврейского народа, но и его приумножению. (не Ассимиляцию ли вы пейсатые осуждаете?) , а ассимилировавшие евреи не пропагандировали на делёжку "гой-не гой", они как раз таки забыли о религиозных предрассудков.

Еврей не может называть Священное Писание "религиозными предрассудками". Это Вам не гойские басни. Большего абсурда, чем в этом абзаце, я не видел. "Ассимиляция способствовала не только сохранению еврейского народа, но и его приумножению." Это фразу Вы написали явно не от большого ума. Ассимиляция - это духовное уничтожение еврейского народа, что гораздо хуже физического уничтожение еврейского народа. Ассимилированный еврей, который предпочитает "забыть" о своём еврействе, смешается с гоями и тогда его потомство не будет иметь к еврейскому народу никакого отношения. Мы же сохраним себя как еврейский народ.
Цитата:
Так и что помогло еврейскому народу? Тора или отсупление от неё?

Конечно же Тора. Как сказал Саадья Гаон, евреи являются народом только благодаря Торе.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 19, 2009 5:24 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
Ё-моё, почему бы не перебраться уже в ИиЕ? Надоело вам что ли, там резвиться? Решили сменить место выпаса? Уже в глазах рябит от цитат из торы. Это, конечно хорошо, но, имхо, в соответствующем разделе. Извините за резкость.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 19, 2009 6:24 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Сб апр 17, 2004 10:11 pm
Сообщения: 76491
Просто лось писал(а):
Медвед_с_лохобойкой писал(а):
Детородный орган я клал.
С какой целью,добрый человек?
Медвед_с_лохобойкой писал(а):
В знак презрения.
К собственному детородному органу? :shock:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 19, 2009 6:48 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 10:47 am
Сообщения: 8387
Откуда: Из РАИ ль
Ох нифчера се :shock: :shock: :shock: ..ю
Даже незнаю кому что отвечать то... меня трепали или нет? Извините, я смотреть и читать все это не могу, хаваль зман. :roll:

А медузища, ну так вот слухай сюда насчет того чего я до тебя докопалси. Значид так дело обстояло. Дал я трем баппам с которыми пириписывался в другом месте координаты ентого форума. Ну патаму что они из Израиля, одна даже шабатищу блюдет. И бац, появляется Лу, потом Куртижанка, потом ты... Ну я думаю нифига се, все трое вылезли и все мои :lol: Потом смотрю, две тупят, как-то странно, я б с такими общаться бы не стал. Осталась только ты, плюс минус вменяема. Ну и тут я задумался, а хто же из трех то? Но видимо ошибка. Похоже, что из тех трех ни одна сюда не зашла! Ты, какая то левая, хотя, я думаю, раньше ты тут писала под другим ником :!: Уж больно ты всех тут знаешь хорошо для новичка.

_________________
ДРАТЬ! ЖРАТЬ! СПАТЬ!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 19, 2009 7:08 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Пт май 05, 2006 9:20 am
Сообщения: 150
meduza писал(а):
Ё-моё, почему бы не перебраться уже в ИиЕ?

Ходеш тов! А по-Вашему это нормально поливать Тору и всё то, что свято для еврейского народа, включая самых Б-гобоязненных грязью? Разве для этого создавался раздел "ИиЕ", который уже не имеет ничего общего со своим названием.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 19, 2009 7:26 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
Цитата:
Уж больно ты всех тут знаешь хорошо для новичка


Ё-моё, ФИЛИН, я же тебе уже объяснила, почему знаю ( причём, далеко не всех ). Неужели до сих пор не дошло? :shock:
Вроде ж я понятно выражаюсь ( надеюсь на это, во всяком случае ).
Ну, а если тебе это спать мешает, давай, начинай шерстить тут все баппские ники. Можешь даже тотализатор устроить. :wink:

Цитата:
насчёт того чего я до тебя докопалси



Если тебе доставляет удовольствие "докапываться" до меня, можешь резвиться дальше, меня это не напрягает :lol:

Цитата:
Ты, какая то левая


ФИЛИН, чесслово, я скорее правая с уклоном в центр, чем левая, так что не приписывай мне чужих политических воззрений :wink:

Цитата:
плюс-минус вменяема


Ох,ФИЛИН, не вгоняй меня в краску... :oops: Мне тут так хорошо с мсл было, а ты пришёл и сразу всю малину испортил :lol:


Последний раз редактировалось meduza Ср авг 19, 2009 7:31 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 19, 2009 7:30 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
Rapoport писал(а):
meduza писал(а):
Ё-моё, почему бы не перебраться уже в ИиЕ?

Ходеш тов! А по-Вашему это нормально поливать Тору и всё то, что свято для еврейского народа, включая самых Б-гобоязненных грязью? Разве для этого создавался раздел "ИиЕ", который уже не имеет ничего общего со своим названием.


Неужели вам легче от того, что её поливают здесь? :shock:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 19, 2009 7:43 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 10:47 am
Сообщения: 8387
Откуда: Из РАИ ль
Медуза................................. пошли долбица :roll: :lol:

_________________
ДРАТЬ! ЖРАТЬ! СПАТЬ!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 19, 2009 7:59 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
Не, неохота. Предпочитаю флудить в Игротеке. :wink:


Последний раз редактировалось meduza Ср авг 19, 2009 11:09 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 19, 2009 9:47 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Пт май 05, 2006 9:20 am
Сообщения: 150
meduza писал(а):
Rapoport писал(а):
meduza писал(а):
Ё-моё, почему бы не перебраться уже в ИиЕ?

Ходеш тов! А по-Вашему это нормально поливать Тору и всё то, что свято для еврейского народа, включая самых Б-гобоязненных грязью? Разве для этого создавался раздел "ИиЕ", который уже не имеет ничего общего со своим названием.


Неужели вам легче от того, что её поливают здесь? :shock:

Нет, не легче, но когда такое происходит, следует выражать протест, что я и делаю.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 20, 2009 11:36 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 07, 2009 12:50 pm
Сообщения: 5974
Откуда: Генеральный штаб
Медвед_с_лохобойкой писал(а):
Цитата:
И что он встречает в Израильской школе в этот период? Вот об этом и шла речь.

Я бы не хотела, чтобы мои дети здесь учились. Но это поннимают только те, кто сам здесь учился и ему есть с чем сравнивать.

Цитата:
Вот эти слова, эту часть моего поста прошу обязательно прокомментировать:
Да, религия, как средство объединения народа в трудное время и как средство умиротворения души - это очень положительно, но я осуждал не религию, а тех кто извратил её ложными дописками с целью корыстной выгоды.


Это ненастоящие верующие. А с другой стороны Израиль возник на этом месте более полвека назад благодаря тем, кто соблюдает еврейские традиции и они хотели, чтоб было отдельное государство именно на этом месте. Без них наше местонахождение здесь неоправдано.

Существует мнение, что традиции которые выполняются сегодня с фанатичным упорством это не то, что на самом деле было там завещано соблюдать. Это они так поняли. Я с этим согласна, потому что не верю, что Бог создал людей, чтобы они портили своё здоровье.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 20, 2009 12:46 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
Kurtijanka писал(а):
Я бы не хотела, чтобы мои дети здесь учились. Но это поннимают только те, кто сам здесь учился и ему есть с чем сравнивать.

я здесь училась, и я "это" не понимаю.

_________________
Прощения просит тот, кто не прав, а не тот, кто я


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 20, 2009 2:38 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 07, 2009 12:50 pm
Сообщения: 5974
Откуда: Генеральный штаб
Вам не мешает, какой здесь низкий уровень образования и отсутсвие дисциплины?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 20, 2009 2:56 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
с низким уровнем образования не шибко согласна, просто система обучения не такая, как в россии.

с дисциплиной согласна. но это не причина увозить ребёнка в другую страны. при желании, родители тоже могут привить своим детям дисциплину, не сваливая это на школу.

кстати, если уровень образования такой низкий, то почему родители постояно плачут, что приходится своим чадам брать частные уроки, что бы они успевали по школьной программе?

_________________
Прощения просит тот, кто не прав, а не тот, кто я


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 20, 2009 3:54 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 07, 2009 12:50 pm
Сообщения: 5974
Откуда: Генеральный штаб
Ane4ka писал(а):
Цитата:
с низким уровнем образования не шибко согласна, просто система обучения не такая, как в россии.

с дисциплиной согласна. но это не причина увозить ребёнка в другую страны. при желании, родители тоже могут привить своим детям дисциплину, не сваливая это на школу.

кстати, если уровень образования такой низкий, то почему родители постояно плачут, что приходится своим чадам брать частные уроки, что бы они успевали по школьной программе?


Частные уроки приходится брать от того, что на уроках дети большую часть времени проводят занимаясь чем-то посторонним + швитот. В результате все отстают от программы, но если родители несмотря ни на что, хотят, чтобы ребёнок сдал экзамены - берут частного учителя.

Дисциплину привить могут и родители, но каково будет этому ребёнку, когда он будет вести себя, как положено, а все остальные нет.

Да я и сама не хочу в этой стране жить. При первой же удобной возможности уеду.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 20, 2009 4:04 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
Kurtijanka писал(а):
Да я и сама не хочу в этой стране жить. При первой же удобной возможности уеду.

с этого и начинать надо. а не катить бочки на образование и дисциплину.

зы. лично я сдала всё, без олимовских скидок, без единого частного урока, и параллельно работая. вопрос желания и воспитания.

_________________
Прощения просит тот, кто не прав, а не тот, кто я


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 20, 2009 4:48 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 23, 2009 11:08 am
Сообщения: 258
Откуда: Хайфа
Rapoport ты несёшь полный бред. Логика это здравомыслие, и логика оспаривает всё то что вы лжецы трусы и дармоеды приписали к писанию дабы жить за доррма и оправдывать свои недостатки торой.
Вот ты знаешь что такое дерьмо? Так оно по сравнению с вами повидло.

Кто ты такой, что бы рассуждать о еврействе? Ты сделал что-то во благо еврейского народа и еврейского государства? ЛОМАННЫЙ ГРОШ - ЦЕНА СЛОВУ, КОТОРОЕ НЕ ПОДТВЕРЖДАЕТСЯ ДЕЛОМ (Карл Маркс, еврей) - твои слова и слова тебе подобных делом не подтверждаются.

Я бросил тебе вызов предложил на деле проверить силу твоей истины против силы моей истины. Но ты тут же ушел из той темы и не прокомментировал эти слова! Я повторно бросаю тебе вызов дабы в бою решить чья истина единственно верная. Твоя книжка против моего ножа... Моё учение говорит о том, что истина в оружии и руке его держащей, сила в деле а не в слове. ХХВАТИТ СЛОВ, ПЕРЙДЁМ К ДЕЛУ!
Можешь взять с собой своих шутов "крокодила" и "кацмана" если боишься 1 на 1.


ЛОСЬ:
Цитата:
К собственному детородному органу?

Лось он и есть лось.


ФИЛИН:
Цитата:
Даже незнаю кому что отвечать то... меня трепали или нет? Извините, я смотреть и читать все это не могу, хаваль зман.


Нет, тут гнобят датишных свиней сидящих на шее у еврейского народа, имеющих наглость его осуждать и сеящих антисемитизм той ложью, что дописали к писанию Божьему.

РАППОРТ:
Цитата:
А по-Вашему это нормально поливать Тору и всё то, что свято для еврейского народа, включая самых Б-гобоязненных грязью?


Я вас пейсатых дармоедов лжецов и трусов не грязью поливаю, а тыкаю мордой в ваше же дерьмо.
А вот ервейский народ не я грязью поливаю , а вы! Вы его позорите своим существованием и погаными ртами открываемыми на него.


Цитата:
Нет, не легче, но когда такое происходит, следует выражать протест, что я и делаю.


ТЫ выражаешь только обоснование презрения которое к тебе испытывает не малая часть еврейского народа. Ты трусливая тварь которая имеет наглость уклоняться от брошенного вызова.

КУРТИЗАНКА:
Цитата:
Я бы не хотела, чтобы мои дети здесь учились. Но это поннимают только те, кто сам здесь учился и ему есть с чем сравнивать.

Твоя правда (кстати я тоже тут учился с 13ти лет)

Цитата:
Это ненастоящие верующие.

Вот именно что не настоящие! Но они мнят себя настоящими (раппорт тому пример) и они живут за счёт государства, а содержание такой толпы дармоедов и их выродков - это слишком большие траты для государства Израиль. Этим деньгам могло бы найтись более достойное применение. Реформы и перевооружение армии/сокращение налогов и пошлин/увеличение пособий нуждающимся... Содержание дармоедов это крайне глупая статья расходов в бюджете.

Цитата:
А с другой стороны Израиль возник на этом месте более полвека назад благодаря тем, кто соблюдает еврейские традиции и они хотели, чтоб было отдельное государство именно на этом месте. Без них наше местонахождение здесь неоправдано.


А тебе не кажется, что израиль возник благодаря тем кто трудился и строил его, благодаря тем кто воевал за него и защищал? Тебе не кажется что не датишами была отвоёванна эта земля у арабов, а АНГЛИЧАНАМИ и что именно англичане вместо того, что бы вернуть эту землю арабам, отдали её евреям? Опять таки, на решение англичан повлияли НЕ ортодоксы, а ассимилировавшие евреи которые имели политический вес, ортодокса никто бы не пустил в палату лордов или английский парламент. Это обсуждалось именно с ассимилировавшими евреями.
Следовательно: тебе не кажется что Израиль возник не за счёт тех, кто околачивал лбами тору и жил за чужой счёт, а благодаря тем кто его строил и защищапл?
Тебе не кажется что и сейчас израиль существует за счёт тех кто работает и воюет?
Я говорил это, но видимо в силу того что мои слова были обращенны к другим ты не прочла их:
Я служа в армии видел много тех кто молился перед боем и воздавал хвалу Богу после боя, тут были и иудеи, и христиане, и буддисты, и адвентисты. И среди рабочих я видел много верующих, в том числе и иудеев, но они РАБОТАЮТ. Верую и я, молюсь и я, но я воевл за Израиль и я работаю на благо Израиля и не я один.
Так почему тот кто рискуя жизнью защищает израиль должен получать жалкие 300 шекелей в месяц (как кравишник я поулчал 420, 120 боевые), почему тот кто работает должен получать схар минимум, а тот кто живёт ЗА ДАРМА , висит на шее у государства палец-о палец не ударяя во имя его блага, получать столько, что покупает квартиры и машины? Где справедливость?
Пусть работают и воюют на ровне со всеми - тогда придирок к ним не будет. А синагоги пусть сами ортодоксы и обеспечивают, вот это будет истинная вера в бога (христианские, буддистские и прочие монастыри и храмы живут за счёт труда монахов. Почему синагоги исключение?)


Цитата:
Существует мнение, что традиции которые выполняются сегодня с фанатичным упорством это не то, что на самом деле было там завещано соблюдать.

И я того же мнения. Этому свидетельствует логика.

Цитата:
Это они так поняли.

Это они так специально перевернули, чтоб жить на халяву.

Цитата:
не верю, что Бог создал людей, чтобы они портили своё здоровье.

По мне пусть портят СВОЁ здоровье, каждый человек волен выбирать свой путь, НО НЕ ЗА СЧЁТ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ И НЕ В УЩЕРБ ЕВРЕЙСКОМУ НАРОДУ И ГОСУДАРСТВУ ИЗРАИЛЬ.

Кстати Ной не жил за счёт других, он строил своё хозяйство, как благоразумный человек. Может быть по-тому он был избран Богом? Может по-тому, что ему не составляло труда "собрать каждой твари по паре"? Может по-тому что был работящим и благоразумным?
Почему ж ортодоксы не следуют его примеру?

_________________
Мнение большинства, тоже бывает ошибочным.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 20, 2009 4:48 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 10, 2003 6:44 pm
Сообщения: 7071
Откуда: Питер
Анё, ви терпеливы. я на вас поражаюсь.

_________________
ДМ! Хочу чтобы все мудаки сдохли. зы.и платьишко


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 20, 2009 5:05 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
БРАВО писал(а):
Анё, ви терпеливы. я на вас поражаюсь.

дык, у меня пагра до сентября, я работаю не напрягаясь, вот и флужу. :)

а кроме того, жанна, если она существует, очень обиженная и пострадавшая от жизни девушка, у меня на неё язык не поднимается.

_________________
Прощения просит тот, кто не прав, а не тот, кто я


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 20, 2009 5:17 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 07, 2009 12:50 pm
Сообщения: 5974
Откуда: Генеральный штаб
Ane4ka писал(а):
Kurtijanka писал(а):
Да я и сама не хочу в этой стране жить. При первой же удобной возможности уеду.

с этого и начинать надо. а не катить бочки на образование и дисциплину.

зы. лично я сдала всё, без олимовских скидок, без единого частного урока, и параллельно работая. вопрос желания и воспитания.


Я, в той школе где училась, тоже без скидок и частных уроков сдавала, у меня были одни из самых лучших оценок. Багрут был частичный и профессия секретарь-бухгалтер. По профессии я устроиться не могла в принципе, от того, что мне сложно очень с людьми общаться. Мне легче работать на работе, которая требует каких-то технических навыков.

Я дважды пробовала сделать полный багрут. С промежутком во времени парой лет. Оба раза я бросила на середине потому что уставала от того, что надо было, и учиться, и работать, и обслуживать себя тоже самой. Причём деньги мне оба раза не вернули. В первый раз около десяти тысяч шекелей и во второй ровно 24.000 шек. за просто так, потому что учиться в таких условиях (что ребята мешают вести урок, учитель очень быстро объясняет) было пустой тратой времени. Мне нужны были частные учителя и деньги ещё и для этого. На фоне всего этого я очень сильно разочаровалась в израильской системе.

Конечно, если бы я изначально попала бы в школу с полным багрутом, у меня нет никаких сомнений, что не работая параллельно, я бы всё там сдала. Но ещё лучше бы было, если бы я осталась учиться в России и закончила школу бы там. Там намного легче учиться от того, что на уроках дисциплина. Если кто-то не очень хочет заниматься, то хотя бы тихо сидят и не мешают.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 20, 2009 5:21 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 07, 2009 12:50 pm
Сообщения: 5974
Откуда: Генеральный штаб
Ane4ka писал(а):
БРАВО писал(а):
Анё, ви терпеливы. я на вас поражаюсь.

дык, у меня пагра до сентября, я работаю не напрягаясь, вот и флужу. :)

а кроме того, жанна, если она существует, очень обиженная и пострадавшая от жизни девушка, у меня на неё язык не поднимается.


Потому что я правду говорю и мне возразить нечего. А не потому что жалко меня.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 20, 2009 5:26 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 24, 2005 1:23 pm
Сообщения: 28562
:lol: :lol: :lol: :lol: ыыыыыыы..
оно пипец какое смешное и самомнение весёлое :lol:

_________________
Какая нафиг скромность при моём уме и красоте!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 20, 2009 5:28 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
Kurtijanka писал(а):
Потому что я правду говорю и мне возразить нечего. А не потому что жалко меня.

о чём ты говоришь правду?

в основном ты нам рассказываешь о своих сексуальных предпочтениях и проблемах. увы, выводы из всего тобой написанного неyтешительные. я бы на твоём месте пошла к доктору, тебе сына растить, а c такой кашей, которая у тебя в голове, ты можешь ему, не дай бог, навредить.

_________________
Прощения просит тот, кто не прав, а не тот, кто я


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 20, 2009 5:42 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 07, 2009 12:50 pm
Сообщения: 5974
Откуда: Генеральный штаб
Медведю

Я, лично, работала для своей репутации и характеристики, а не для государства Израиль. В любом другом государстве я вела бы себя точно также. В армию меня не взяли, хотя я хотела очень. Поэтому я не могу разделить твоих патриотических чувств и у меня нет таког горячего желания доказывать кому-то очевидные факты.

Хотя мой брат не давно заявил маме, что готов уже наглотаться таблеток, чтоб его освободили. Все его друзья решили посидеть в тюрьме и выйти, а он и мой двоюродный брат очень хотят получить характеристику в жизнь.

Деньги - это не всё в жизни. Пока ты солдат и получаешь символическое вознаграждение, у тебя есть один единственный шанс в жизни продемонстрировать своё истинное патриотическое чувство. Потому что если ты служишь из-за денег - это говорит о тебе, что тебя можно купить и ты не предан своему государству. Второго такого шанса у тебя уже не будет. Разве что, ты что-нибудь суперграндиозное совершишь.

Датишникам деньги даются для того, чтобы они могли соблюдать культуру евреев и не стали бы сходить с истинного пути ради улучшения материальной стороны жизни (для воспитания детей это иногда всегда играет решающую роль). То есть, они не должны задумываться, что им кушать завтра и мысли сосредоточены на соблюдении всех правил и обрядов.

Тот, кто так решил сделать, неспроста у него получилось. Это всё оправданно. Никто тебе не мешает быть ортодоксальным евреем. На это не каждый способен ещё. Но если ты выбрал другой путь, то такая за это цена.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 20, 2009 5:48 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 07, 2009 12:50 pm
Сообщения: 5974
Откуда: Генеральный штаб
Ane4ka писал(а):
Kurtijanka писал(а):
Потому что я правду говорю и мне возразить нечего. А не потому что жалко меня.

о чём ты говоришь правду?

в основном ты нам рассказываешь о своих сексуальных предпочтениях и проблемах. увы, выводы из всего тобой написанного неyтешительные. я бы на твоём месте пошла к доктору, тебе сына растить, а c такой кашей, которая у тебя в голове, ты можешь ему, не дай бог, навредить.


Могу и навредить, но если он умный мальчик, он сделает умные выводы на основе моего разностороннего опыта.

Я рассказываю только о том, о чём меня спрашивают. И это никак не может говорить о том, что у меня жизнь состоит только из этого. Я же не на раайон авода нахожусь, чтобы лучшие свои стороны показывать. Я отдыхать пришла.

Доктор мне деньги вернёт? Или он научит меня не обращать на это внимание?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 20, 2009 9:09 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 10:47 am
Сообщения: 8387
Откуда: Из РАИ ль
Медведю:

Яадут меня вообще не колышет, пусть хоть в жопу другу друга ритуально трахают, лишь бы ко мне близко не приближались! А то сегодня одно чучело в черной кипе до меня докопалось со своими свечками, было грубо послано. Мне сказали, что нельзя так хамски себя вести. А мне кажется, что нельзя приставать к людям не по теме и агитацией своей заниматься. Дело даже не в религии, христиан со своими книжками "истины" я тоже не сильно жалую. Если мне ударит такая моча в голову, то я сам схожу в синагогу и посмотрю, что там, да как. А приставать ко мне нех, особенно когда у меня плохое настроение :!:

О Куртижанке!

Я не обращаюсь к ней, я о ней. Я просто хотел бы отметить, что это человек рационально смотрящий на жизнь при всей её якобы каше в голове. Те вещи, что она написала про армию, про образование говорит лишь о том, что ей от Израиля пришлось пережить немало невзгод и она абсолютно адекватна своим отношением к этому государству. Мне такие открытые и честные люди нравятся. Особой каши пока не заметил, точнее каши то, как раз таки и нет! Есть обида на израильскую несправедливость, на показушничество, много на что. И эта обида вполне обоснована, человек пострадал и возможно и сейчас страдает. Лично у меня Куртижанка вызывает жалость, но я тоже адекватен, и прекрасно отдаю себе отчет в том, что например Куртижанка бы меня не пожалела бы. Но все же, повторяю, каши в голове у неё нет. Тут другое

Мыдузища :lol:
Цитата:
Не, неохота. Предпочитаю флудить в Игротеке. Wink
Ну и выбор! Там, в этой игротеке они все друг друга перетрахали,это очаг разврата, даже я туда не хожу!, флудит она... Вот там то ты точно дофлудишься. Потом искренние чистые предложения типа моего
Цитата:
пошли долбица
тебе будут казаться невинной сказкой :!: Не рекомендую туда даже заходить!

_________________
ДРАТЬ! ЖРАТЬ! СПАТЬ!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 20, 2009 9:56 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
Ф И Л И Н писал(а):
Мыдузища
Цитата:
Не рекомендую туда даже заходить!


Поздно. Рубикон перейдён. Уже развратили. :( :lol:


Последний раз редактировалось meduza Чт авг 20, 2009 10:17 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 20, 2009 10:00 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 07, 2009 12:50 pm
Сообщения: 5974
Откуда: Генеральный штаб
Просто мне это государство не подходит. Я сама не понимаю, что я здесь делаю. Но зато я теперь до фига чего знаю такого, что другие не знают.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 20, 2009 10:01 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 10, 2003 6:44 pm
Сообщения: 7071
Откуда: Питер
Аня, тока я и Финя знаем о том, что ты добрая, гуманная и жалостливая. Но мы никому не скажем.)))


Рыто, я не могу это читать. у меня мозг крошится)))

_________________
ДМ! Хочу чтобы все мудаки сдохли. зы.и платьишко


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 20, 2009 10:13 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт июл 24, 2008 10:32 pm
Сообщения: 8238
:shock: это сколько надо иметь свободного времени,чтоб столько писать?
ужос


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 20, 2009 10:18 pm 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Сб мар 10, 2007 12:11 pm
Сообщения: 12459
Симпотяга писал(а):
:shock: это сколько надо иметь свободного времени,чтоб столько писать?
ужос

писать,энто те не мешки таскать.о,почти каламбур :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 20, 2009 10:23 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт июл 24, 2008 10:32 pm
Сообщения: 8238
понятное дело,я даже сравнивать не берусь.
а ребёнок кушать,поди,переодически просит,да и сцеживаться надо,а руки заняты печатаньем :shock:
загадка-сколько рук :?:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 20, 2009 10:25 pm 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Сб мар 10, 2007 12:11 pm
Сообщения: 12459
Симпотяга писал(а):
понятное дело,я даже сравнивать не берусь.
а ребёнок кушать,поди,переодически просит,да и сцеживаться надо,а руки заняты печатаньем :shock:
загадка-сколько рук :?:

А может там как за Кацмана....девочка пишет? :roll:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 20, 2009 10:27 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт июл 24, 2008 10:32 pm
Сообщения: 8238
да кто их поймёт,этих ёжиков


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 471 сообщение ]  На страницу Пред. 14 5 6 7 810 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB