Текущее время: Сб апр 27, 2024 4:32 pm

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 17 сообщений ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Парады гордости
СообщениеДобавлено: Чт фев 16, 2006 5:23 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 9:49 am
Сообщения: 40
Кто только уже не поднимал эту темy за историю Союза! Уж извините, что в очередной раз я поднимаю эту неоригинальную тему.

Мой вопрос относится прежде всего к геям и лесби: каково Ваше отношение к этим парадам?
Наверное, мое мнение слегка или даже сильно поразит кое-кого. Я- лесбиянка и не скрываю этого. Однако я должна признать, что парады гордости я не слишком признаю. Почему? А вот почему:

Причина номер один: я считаю, что организация таких парадов- это сигналирование, что геи и лесби- люди лицемерные. С одной стороны, мы хотим быть и считаться "нормальными", но с другой стороны- мы себя выставляем напоказ как диковинок каких-то, требующих особого внимания. Так как же мы можем считаться обычными людьми, если мы насильно пытаемся себя выделить?

Причина номер два: а зачем гордиться тем, в чем нету нашей заслуги? Какой смысл гордиться сексуальной ориентацией, цветом глаз, расой или принадлежносью к определенной религиозной группе? Гордиться надо тем, чего человек честно добился с помощью труда или правильного использования таланта. А чего такого выдающегося в гомосексуализме или лесбиянстве? В таком темпе завтра мы будем видить парады гордости левш, зеленоглазых, друзов... Кому это нужно?

Причина номер три: мне не нравится вся эта атмосфера разврата, вызова общественности, неестественного поведения. Когда какой-нибудь натурал увидит по телевизору толпу по-бабски размалеванных мужчин, публично оголяющих свои интимные части тела, у него, скорее всего, появится чуство гадливости, плюс убеждение, что все геи такие вот крашеные придурки. А ведь большинство из них/нас- это самые обыкновенные люди!

Наверное, меня за такую темы растерзают, однако я всеравно решила поднять ее. Интересно послушать мнение других ребят-нетрадиционалов :wink:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 16, 2006 5:26 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
я считаю, что если люди хотят повод для праздника - пусть берут его и веселяцца. и не надо так серьёзно к этому относиться.

_________________
Прощения просит тот, кто не прав, а не тот, кто я


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Парады гордости
СообщениеДобавлено: Пт фев 17, 2006 12:33 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 14, 2002 11:04 pm
Сообщения: 2686
Откуда: Больница на окраине города...
Jewish girl писал(а):
Причина номер один: я считаю, что организация таких парадов- это сигналирование, что геи и лесби- люди лицемерные. С одной стороны, мы хотим быть и считаться "нормальными", но с другой стороны- мы себя выставляем напоказ как диковинок каких-то, требующих особого внимания. Так как же мы можем считаться обычными людьми, если мы насильно пытаемся себя выделить?

Я за гей-парады но против того вида, который они из себя представляют.. Но, если бы мне доверили организовывать парад так, как я хочу - я бе совершенно не знал, что и как там должно быть.
Кто-то из вас знает? Дай вам волю - смогли бы?

Тем более что трудно сказать, чт оименно они сейчас представляют. Во всяком случае это уже не только и не столько шествие "размалеванных и оголяющих"...
На 3-х последних тель-авивских гей-парадах (на других я не был) я видел и таких.

А еще я видел шествие "гордые родители горрдых детей" - организация родителей, признающих своих детей-геев. Зачем они "шествуют"? Я думаю, чтобы показать другим родителям, что если в семье случилось такое "несчастье" есть и другие способы действия, кроме как отказывать своему чаду в праве называться из ребенком...

И молодежные движения "МЕРЕЦа" и "Шинуя".
И на предпоследнем параде я общался с Томи Лапидом и с парой других шинуевцев (один из них из тель-авивской мерии. Ради них, собственно, на парад и пошел). Ну это понятно - как же такое шествие и без политики? :)

А так же была организация геев-инвалидов. На костылях, на калясках... маршировали... Зачем - думайте сами...

Ну и естественно, органиации борьбы со СПИДом...

Jewish girl писал(а):
Причина номер два: а зачем гордиться тем, в чем нету нашей заслуги? Какой смысл гордиться сексуальной ориентацией, цветом глаз, расой или принадлежносью к определенной религиозной группе? Гордиться надо тем, чего человек честно добился с помощью труда или правильного использования таланта. А чего такого выдающегося в гомосексуализме или лесбиянстве? В таком темпе завтра мы будем видить парады гордости левш, зеленоглазых, друзов... Кому это нужно?

Всем всем всем!!!
Подумайте сами, хоть чуть-чуть...Гордость того, что ты гей тут не при чем! Гордость от того, что ты не боишься сказать себе и о себе - я гей. Не боишься вопреки осуждению большинства. Ведь большинство как считает: раз ты гей- не высовывайся. Будь как все...Оно конечно правильно - но вот если я сейчас захочу зарегистрировать отношения со своим парнем - какой вы думаете будет результат? Как у всех, жедающих зарегистрироваться? Усыновить детей? Получить семейную машканту? Да нас в отель\цимер могут не пустить...
Так что, дорогие стрейты - если вы хотите, чтоб мы были как все - ведите себя с нами, как со всеми...

Jewish girl писал(а):
Причина номер три: мне не нравится вся эта атмосфера разврата, вызова общественности, неестественного поведения. Когда какой-нибудь натурал увидит по телевизору толпу по-бабски размалеванных мужчин, публично оголяющих свои интимные части тела, у него, скорее всего, появится чуство гадливости, плюс убеждение, что все геи такие вот крашеные придурки. А ведь большинство из них/нас- это самые обыкновенные люди!

Каждый весилится, как умеет. Геи умеют вот так... Это можно сказать своего рода отдушина...
(Устал я отвечать :) )

В любом случае, для рассуждения о гей-парадах полезно ознакомиться с их историей...

Цитата:
Ночь, которая вошла в историю как начало освободительного движения геев, имела свою предысторию. Ближе к полуночи в пятницу 27 июня 1969 года полиция из шестого полицейского округа Манхэттена проводила повседневный рейд в "Стоунуолл Инн" - кафе на Кристофер-стрит где собирались геи и лесбиянки. Это место расположено в самом сердце Гринвич-Виллидж в Нью-Йорке. Такие рейды по подобным кафе были повседневной практикой в 60-е годы Часто, используя как повод отсутствие лицензии на продажу спиртного, эти кафе закрывали, посетителей грубо разгоняли, а иногда и арестовывали. Их имена с соответствующими комментариями печатались в газетах, их служебные карьеры, а то и жизни рушились. Одним словом, собираться в таких заведениях было для геев рискованным делом, но другого выхода у них просто не было - где же еще они могли чувствовать себя социальной общиной?


Далее: Защитники кафе "Стоунуол Инн" (27 июня 1969 года)

_________________
Молодой неопытный радист сигнал СОС понял неверно.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Парады гордости
СообщениеДобавлено: Вс фев 19, 2006 10:54 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 10, 2003 9:51 am
Сообщения: 6153
Откуда: Hilbert's space.
Jewish girl писал(а):
Кто только уже не поднимал эту темy за историю Союза! Уж извините, что в очередной раз я поднимаю эту неоригинальную тему.

Мой вопрос относится прежде всего к геям и лесби: каково Ваше отношение к этим парадам?
Наверное, мое мнение слегка или даже сильно поразит кое-кого. Я- лесбиянка и не скрываю этого. Однако я должна признать, что парады гордости я не слишком признаю. Почему? А вот почему:

Причина номер один: я считаю, что организация таких парадов- это сигналирование, что геи и лесби- люди лицемерные. С одной стороны, мы хотим быть и считаться "нормальными", но с другой стороны- мы себя выставляем напоказ как диковинок каких-то, требующих особого внимания. Так как же мы можем считаться обычными людьми, если мы насильно пытаемся себя выделить?

Причина номер два: а зачем гордиться тем, в чем нету нашей заслуги? Какой смысл гордиться сексуальной ориентацией, цветом глаз, расой или принадлежносью к определенной религиозной группе? Гордиться надо тем, чего человек честно добился с помощью труда или правильного использования таланта. А чего такого выдающегося в гомосексуализме или лесбиянстве? В таком темпе завтра мы будем видить парады гордости левш, зеленоглазых, друзов... Кому это нужно?

Причина номер три: мне не нравится вся эта атмосфера разврата, вызова общественности, неестественного поведения. Когда какой-нибудь натурал увидит по телевизору толпу по-бабски размалеванных мужчин, публично оголяющих свои интимные части тела, у него, скорее всего, появится чуство гадливости, плюс убеждение, что все геи такие вот крашеные придурки. А ведь большинство из них/нас- это самые обыкновенные люди!

Наверное, меня за такую темы растерзают, однако я всеравно решила поднять ее. Интересно послушать мнение других ребят-нетрадиционалов :wink:

+1
Причем я тоже лесбиян.
Камменты нижгут! Низачот. Атвичай патеме!
Mr. Fizpok

_________________
Тупость должна быть уголовным преступлением!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 24, 2006 4:27 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2006 9:23 am
Сообщения: 307
Откуда: IL
Согласен с большей частью написанного Mr. Fizpok, а сам я уже стоооолько писал по теме парадов... Ну в общем лень писать снова огромное сообщение. :wink:

_________________
Оставайся такой как есть...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 24, 2006 5:09 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 05, 2004 5:11 pm
Сообщения: 13200
Jewish girl молодчина!!!
+1

_________________
Всё в жизни относительно....в ламбард


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 25, 2006 8:10 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 25, 2006 7:35 pm
Сообщения: 40
День седьмого ноября (заменить на подходящее к случаю)-красный день календаря и далее по тексту-ток раньше было по принуждению, а теперь от нех. делать.На другие -----поглазеть и свою показать.(вставить по желанию, кто, что сможет) :idea:

_________________
пи--ец котёнку!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Сб мар 04, 2006 9:21 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 25, 2006 7:35 pm
Сообщения: 40
http://www.vz.ru/columns/2006/2/28/24152.html
Олег Кашин: А вы говорите – гей-парад
28 февраля 2006, 21:35

Можно сколько угодно вздыхать по поводу общего падения нравов, помноженного на осточертевшую политкорректность, но все же нельзя не признать: никто не давал нам права осуждать кого бы то ни было за то, что их взгляды на мир отличаются от наших.

Обширная очень иньересная статья Олега Кашина на эту тему-почитайте. :!:

_________________
пи--ец котёнку!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 04, 2006 8:13 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 3:43 pm
Сообщения: 1012
Откуда: С юго-центро-севера
Jewish girl
Все, что ты сказала можно повторить и о болельщиках футбола и др. вещах. Такое поведение свойственно группам, которые хотят самовыражаться и хорошо, если все без насилия. Гей парады в Тель Авиве - замечательное явление! Хотя там больше не геев!
Главное - повод для праздника, а не его суть!

_________________
Впереди все! Позади только хвост!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 05, 2006 2:53 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 20, 2005 10:14 pm
Сообщения: 745
Откуда: хайфа
jewish girl
на мой взгляд,да и вообще парады проводятся не для того,чтобы геи и лессбиянки гордились тем,что они геи и лессбиянки.а для того,чтобы показать миру,что они не боятся так как раньше показывать себя.вся концепция этого парада состоит в том,что мы боролись за признание нас в обществе.и мы этого добились!и именно этим мы и гордимся!конечно есть еще место для перемен в лучшую сторону и мы на этом не остановимся.

_________________
получи и распишись!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 05, 2006 3:10 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 1:14 am
Сообщения: 43
А на мой взгляд эти парады,просто красочное и веселое,безбашенное шоу.И в нашей,достаточно проблематичной стране,любой повод для красивого шествия,карнавала совсем не лишний.Тут правильно заметили,что не менее половины участвующих,вообще не геи.Молодые тель-авивцы(и не только)с удовольствием принимают участие и в прайд-параде..и в лав-параде.Я ничем не горжусь(ну уж ориентацией точно)и потому на таком параде просто веселюсь,чего и вам желаю.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 05, 2006 3:53 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 13, 2002 5:29 pm
Сообщения: 9723
http://drugoi.livejournal.com/1713836.html?mode=reply

_________________
:_26 Знающий не говорит, говорящий не знает


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 05, 2006 8:29 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 20, 2005 10:14 pm
Сообщения: 745
Откуда: хайфа
фотки просто супер!да и у нас в израиле прикольные парады делают.получается ахла месиба в центре города.море людей получают удовольствие и совсем не важно геи они или нет!

_________________
получи и распишись!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 05, 2006 10:02 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 25, 2006 7:35 pm
Сообщения: 40
Не был, но знаю-жуткая жара, типично-израильская организация-хрен приедешь-два хрена уедешь.Ничего не увидишь и столько-же услышишь.С трибуны перед тусовкой выступять и что-нибудь пообещают.Да встретишь пару тройку прежних потоптанных, которых лучше-б и не встречал. Зато когда домой дотащишся наступает самый кайф.Лёжа на диване рассказывать мне байки, как там это было....на букву Хы...

_________________
пи--ец котёнку!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 06, 2006 3:57 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 20, 2005 10:14 pm
Сообщения: 745
Откуда: хайфа
для тех кто не был
вы не знаете что пропускаете!это на самом деле веселое времяпровождение.есть на что и на кого посмотреть.да и себя не грех показать! 8)
короче,вперед и с песнями!не пожалеете.
в последнее время стали делать парады не только в тель-авиве,как раньше.а еще в иерусалиме и в хайфе.на двух последних не была,поэтому ничего сказать не могу.но то,что делают в тель-авиве просто класс.
:_147 :_21 :_20 :_214 :_144 :_130 :_120 :_34 :_34 :_34 :_20 :_05 что-то в этом духе

_________________
получи и распишись!


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 17 сообщений ] 

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB