Текущее время: Вс апр 28, 2024 4:20 am

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 15 сообщений ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Это обидное слово "бяка"...
СообщениеДобавлено: Ср мар 15, 2006 9:51 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 10, 2003 9:51 am
Сообщения: 6153
Откуда: Hilbert's space.
Нет для мужика стрейта более обидного слова чем "бяка", ведь назвав его пидором вы посягаете на его мужское естество и все что с ним связано. Желание дать за "пидора" в лоб, для мужика стрейта, вполне естественна. С другой стороны гомики тоже (почему-то) за "пидора" тоже обижаются. Откуда-то оттуда появились и немало емких слов таких как "майка-пидорка", "пидарасить машину" итд.

Так вот, кто может коротко обьяснить откуда взялось это слово, что оно значило изначально и почему оно обидно как для стрейтов так и для гомиков.

_________________
Тупость должна быть уголовным преступлением!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 15, 2006 11:25 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн фев 27, 2006 5:09 pm
Сообщения: 12
CJIOBO MyDaK - KOPEHb "yD" - xyu na tataro-mongol.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 15, 2006 1:55 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 20, 2005 10:14 pm
Сообщения: 745
Откуда: хайфа
так конкретно здесь еще никто не чего не объяснял!

_________________
получи и распишись!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 15, 2006 5:51 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 20, 2005 10:14 pm
Сообщения: 745
Откуда: хайфа
это точно!

_________________
получи и распишись!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Это обидное слово "бяка"...
СообщениеДобавлено: Ср мар 15, 2006 6:54 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 27, 2006 12:47 pm
Сообщения: 3797
Откуда: Центральный офис - ЛАПЛАНДИЯ, для стран СНГ - СЕВЕРНЫЙ ПОЛЮС (филиал)
~Hunter~ писал(а):

Так вот, кто может коротко обьяснить откуда взялось это слово, что оно значило изначально и почему оно обидно как для стрейтов так и для гомиков.


"Научное" слово "педераст", являющееся производным от "педерастия", путем естественной трансформации, особенно в маргинальной среде, превратилось в "пидорас", иногда "пидораст", в зависимости от среды использования.

В уголовном мире, производное от "пидорас", сокращение - "бяка", обозначало пассивного гомосексуалиста ("петух" на уголовном жаргоне, "фене"), часто ими становились не по своей воле "опущенные", то есть изнасилованные заключенные.

"Пидоры" являются кастой "неприкасаемых", обычным заключенным нельзя с ними садиться даже за один стол, нельзя принимать от них никаких вещей, даже принятая от "пидора" по незнанию сигарета, превращала принявшего тоже в "пидора", со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Таким образом, удивляться пребрежительно-уничижительному значению слова "бяка", не приходится, особенно, учитывая влияния фолклора уголовного мира на обычную среду.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 15, 2006 8:54 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 3:23 pm
Сообщения: 2211
Almog писал(а):
CJIOBO MyDaK - KOPEHb "yD" - xyu na tataro-mongol.


Ваще на татаро-мнголо-казахском "хюй" - ето "кутак", а "муди" - ето яйцы, товарищ. Так что Ваше "мудак" - не что иное, как сокращение от "мудозвон". Вот к чему приводит незнание татаро-монгольского.
Анехдот в тему. Приходит мужик к врачу и говорит:"Дохтур, у мене последнее время яйцы звенят. Скажите, я теперь феномен?"
А тот отвечает:"Нет, батенька, Вы - не феномен. Вы, батенька, теперь мудозвон!"

_________________
ДАЕШЬ ФОРУМ БЕЗ МОДЕРАТОРОВ!!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 15, 2006 10:36 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 14, 2002 11:04 pm
Сообщения: 2686
Откуда: Больница на окраине города...
Санта, осталось только добавить, что "педерастия" это не совсем гомосексуализм, а частный случай. Формула такая:
Гомосексуализм + педофилия = педерастия. Т.е. любовь взрослых мужчин к мальчикам.

_________________
Молодой неопытный радист сигнал СОС понял неверно.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 15, 2006 10:41 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 28, 2003 7:54 pm
Сообщения: 9732
Откуда: Мыс Доброй Надежды
Mr. Fizpok писал(а):
Санта, осталось только добавить, что "педерастия" это не совсем гомосексуализм, а частный случай. Формула такая:
Гомосексуализм + педофилия = педерастия. Т.е. любовь взрослых мужчин к мальчикам.


Пидосеки, штоли?

_________________
Let the children cum to me. /Jesus/


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 16, 2006 12:34 am 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Пн окт 28, 2002 8:04 pm
Сообщения: 10928
Starikashka писал(а):
Almog писал(а):
CJIOBO MyDaK - KOPEHb "yD" - xyu na tataro-mongol.


Ваще на татаро-мнголо-казахском "хюй" - ето "кутак", а "муди" - ето яйцы, товарищ. Так что Ваше "мудак" - не что иное, как сокращение от "мудозвон". Вот к чему приводит незнание татаро-монгольского.
Анехдот в тему. Приходит мужик к врачу и говорит:"Дохтур, у мене последнее время яйцы звенят. Скажите, я теперь феномен?"
А тот отвечает:"Нет, батенька, Вы - не феномен. Вы, батенька, теперь мудозвон!"


Старикашка, это анехдот твоево детства?

_________________
28.10.2002 - 31.01.2008


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 16, 2006 3:01 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 20, 2005 10:14 pm
Сообщения: 745
Откуда: хайфа
это анекдот на тему твоих дохтурских консультаций в пощечине! 8)

_________________
получи и распишись!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 17, 2006 1:55 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
pedestrian - на англицкам "пешеход". помогает? :roll:

_________________
Прощения просит тот, кто не прав, а не тот, кто я


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 17, 2006 12:59 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 28, 2003 7:54 pm
Сообщения: 9732
Откуда: Мыс Доброй Надежды
Ane4ka писал(а):
pedestrian - на англицкам "пешеход". помогает? :roll:


Я когда это слово первый раз встретил, прочитал "pederastian".

_________________
Let the children cum to me. /Jesus/


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 17, 2006 9:20 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 27, 2006 12:47 pm
Сообщения: 3797
Откуда: Центральный офис - ЛАПЛАНДИЯ, для стран СНГ - СЕВЕРНЫЙ ПОЛЮС (филиал)
Про "передастов".

Час пик, переполненный автобус, водитель - граждане пассажиры, оплачивайте проезд, передавайте деньги водителю.

Бабка в том автобусе передает деньги через грузина - вот, грузин передаст ...

Грузин - я передаст ?

Это твой папа передаст и твой мама передаст и весь твой автобус - передасты ...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 21, 2006 2:41 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 30, 2005 7:38 am
Сообщения: 534
Откуда: Israel
Охотник, а что обидного в слове "пидар"? Ну смотря, кем и как сказанно, разумеется, от ситуации еще зависит.
И вообще, надо читать, искать, а потом создавать темы! Если человека что-либо действительно интересует, так он сначала пытается разобраться в этом сам, а уже потом обратиться за помощью к другому. Во всяком случае я делаю именно так, за исключением редких исключений. :)
Материал из Википедии — свободной энциклопедии писал(а):
Слово «педерастия» происходит от корней pais (мальчик по-гречески) и erastes (любовник). Позднее слово «pæderasta»было почерпнуто в шестнадцатом веке из классического произведения Платона «Симпозиум». Во время эпохи Возрождения, слово «pæderastie» использовалось для обозначения сексуальной связи между взрослыми мужчинами и мальчиками.

Современное слово «педерастия» означает любовные отношения между мужчинами и мальчиками. Большинство словарей и энциклопедий именно так и определяют это слово, варьируя акцентирование половой связи. Так Oxford Compact Edition, 1971 определяет педерастию как «неестественную связь с мальчиком; содомию», а Merriam-Webster (on-line edition) подчеркивает половую связь: «Педераст: человек, практикующий анальную связь, в особенности с мальчиком». Большая советская энциклопедия дает следующее определение педерастии: «в узком смысле — мужеложество с мальчиками, в более широком - мужской гомосексуализм». Брокгауз и Ефрон пишут: «Педерастия, мужеложство, весьма распространенное с древних времен извращенное удовлетворение полового чувства... Разнообразные утонченные формы П. известны под более широкими названиями гомосексуализма и уранизма». Глоссарий.ру определяет: «Педерастия - мужской гомосексуализм, подразумевающий анальный коитус между взрослым мужчиной и мальчиком». Критики этих определений утверждают, что они навеяны гомофобией.

Так что пидерастия и гомосексуализм явления немного разные и не надо все смешивать.
Но вот так вышло (почему именно я еще потом поищу в инете), что появились слова: бяка, пидарас, пида и т.д.
Сам иногда их употребляю при разговоре, но как бы шутя, в безобидной, скорее в смешной форме. Когда в отношении меня употребляют эти слова, но как бы шутя, то это считаю нормальным, но если это делается в оскорбительной форме, что было в реальной жизни всего пару раз, то естественно я обижаюсь, но желания "дать в лоб" не возникает, так как я очень мирный и спокойный.:) Драться для меня не метод ответа на хамство, сила должна применяться при необходимости, а не в ответ на каждое обидное слово.
И еще, стрейта тоже можно назвать пидаром таким образом, что он не обидеться.:) А ты, Охотник, видимо все слишком четко воспринимаешь, в этом твоя проблема, надо быть более расслабленным (да-да, и там тоже можно :lol: ) и не принимать все так буквально.

Это часть моей речи! Я еще не все написал! Но на сейчас/сегодня все! Все свободны! :twisted:


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 15 сообщений ] 

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB