Текущее время: Вс апр 28, 2024 7:32 am

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 20 сообщений ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: измена или временные трудности ?
СообщениеДобавлено: Вт май 01, 2007 10:44 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 19, 2004 8:12 pm
Сообщения: 23269
Откуда: Haifa
ситуация такая - глобально в общих чертах.
встречаются две женщины . все у них нормально и хорошо.
уже убедившись, что вместе будут и в своих чувствах, решают воспитать ребенка. без споров решили кто рожать будет.
разногласия - как зачать его? обе против усыновления
можно естественным путем , можно в пробирке , можно искуственно оплодотворить.
которая рожать собралась только за естественный процесс оплодотворения.
вторая против и ее можно понять. :roll:
а может и проблемы не существует ?
пусть расстаются ?
но тут любовь , да и не девчонки , чтобы начинать все сначала.

интересно мнение всех .
блин, зная привычку форумчан связывать посты с "тостующим" - ни моя ниразу.
:lol:

_________________
Видишь Ангела?-Нет.-И я не вижу.А он есть!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 01, 2007 12:45 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 14, 2002 11:04 pm
Сообщения: 2686
Откуда: Больница на окраине города...
Вопрос: почему та, которая рожать собралась
Цитата:
только за естественный процесс оплодотворения

_________________
Молодой неопытный радист сигнал СОС понял неверно.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 01, 2007 2:15 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 15, 2002 11:39 am
Сообщения: 33133
Mr. Fizpok писал(а):
Вопрос: почему та, которая рожать собралась
Цитата:
только за естественный процесс оплодотворения
искуственно оплодотворение очень болезненный,неприятный и трудоёмки процесс,плюс бытует мнение,что искуственно зачатые дети имеют слабый иммунитет..мож по этому та против

_________________
какая нафик скромность при таком уме и крастоте!?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 01, 2007 2:49 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 14, 2002 11:04 pm
Сообщения: 2686
Откуда: Больница на окраине города...
Если есть реальные "против" искусственного оплодотворения (дорого, ненадежно и так далее) - то никто не пострадает если все случится естественно...
Хотя мне кажется стоит проверить информацию насчет вредно - как я слышал так намного лучше и вроде бы можно отобрать зиготы таким образом чтобы исключить всякие генетические болезни и прочее...

_________________
Молодой неопытный радист сигнал СОС понял неверно.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 01, 2007 3:16 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2006 9:23 am
Сообщения: 307
Откуда: IL
Mr. Fizpok писал(а):
Если есть реальные "против" искусственного оплодотворения (дорого, ненадежно и так далее) - то никто не пострадает если все случится естественно...
Хотя мне кажется стоит проверить информацию насчет вредно - как я слышал так намного лучше и вроде бы можно отобрать зиготы таким образом чтобы исключить всякие генетические болезни и прочее...

Это скорей из научной фантастики - про отбор) Было кино такое по ЕС2. Гаттака называется)
То что я слышал, правда просто слухи, а не научная информация, так это то что в пробирке хуже. В пробирке это когда уже выхода нет.
Но. Я за вариант в пробирке в данном случае. Просто той мамочке, которая не хочет, надо пройти курс у психолога, понять, что это не так страшно. Короче, ее следует убедить, что вполне возможно и все будет отлично. Либо наоборот. Но я склоняюсь к такому варианту.

_________________
Оставайся такой как есть...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 01, 2007 5:16 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 14, 2002 11:04 pm
Сообщения: 2686
Откуда: Больница на окраине города...
Гаттака Гаттакой, а кто-то на союзе в ЗФЛ недавно клялся что многие генетические болезни можно предотвратить путем этого отбора...
А еще я думаю что если попросить донора "надоить", вылить это в шприц (без иголки :)) и выпрыснуть куда надо то с точки зрения природы будет то же самое естественное оплодотворение...

_________________
Молодой неопытный радист сигнал СОС понял неверно.


Последний раз редактировалось Mr. Fizpok Вт май 01, 2007 9:20 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 01, 2007 5:48 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2006 9:23 am
Сообщения: 307
Откуда: IL
Кстати, да... Даже можно чтобы ее супруга это впрыснула.

_________________
Оставайся такой как есть...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 01, 2007 6:02 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 15, 2007 7:01 am
Сообщения: 12019
Откуда: реховот
Oвечка Долли писал(а):
Mr. Fizpok писал(а):
Если есть реальные "против" искусственного оплодотворения (дорого, ненадежно и так далее) - то никто не пострадает если все случится естественно...
Хотя мне кажется стоит проверить информацию насчет вредно - как я слышал так намного лучше и вроде бы можно отобрать зиготы таким образом чтобы исключить всякие генетические болезни и прочее...

Это скорей из научной фантастики - про отбор) Было кино такое по ЕС2. Гаттака называется)
То что я слышал, правда просто слухи, а не научная информация, так это то что в пробирке хуже. В пробирке это когда уже выхода нет.
Но. Я за вариант в пробирке в данном случае. Просто той мамочке, которая не хочет, надо пройти курс у психолога, понять, что это не так страшно. Короче, ее следует убедить, что вполне возможно и все будет отлично. Либо наоборот. Но я склоняюсь к такому варианту.


не фантастика.от зиготы сколько клеток не отщипни,нет вреда для плода. эти отобранные кленки проверяют на генетические и хромосомные заболевания.до Гатаки это правда ещё далеко,там и психические з-я предотвращали и продолжительность жизни определяли.и убар если плохо растёт.но он чист на различные з-я,тоже выбраковывают.
дети рождённые из пробирки наоборот и физически и умственно опережают ровесников.да и иммунитет у них выше.
вот насчёт,дороговизны это правда.несмотря на участие купат холима каждая процедура обходится от 2.5-7 тысяч.
и болезненная она очень.и наркоз в процессе,и аллергические реакции.и вес женщины набирают

_________________
не рой яму другому,пусть сам роет


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 01, 2007 9:07 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
Ну вот если которая против из-за того чтобы типа не было связи с мужиком.
А если так подумать, на искуственное оплодотворение столько мучений, и там как-будто не будет ни одного врача мужика который будет в пицце ковырятся. Да ещё и неизвестно кто отец ( в смысле хотя бы визуально)
Да ещё положение как у подопытной крысы. Особенно уколы и анализы, шприцы. И денег стоит.
А так что мешает - пойти выбрать мужика на улице без имени и забыть его. Хотя могут сейчас испугаться алиментов....

А с другой стороны, может ещё и лучше знакомого, который потом ещё и деньжат подкинет.....
-----------------
Ну короче. если бы искусственое оплодотворение было за 1 раз - чик и всё - то я за. А в таком виде как оно сейчас- это большой геморрой.( хотя кому как, мне и кровь на анализ сдать доводит в панику)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 01, 2007 9:07 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
Цитата:
еще я думаю что если попросить донора "надоить", вылить это в шприц (без иголки ) и выпрыснуть куда надо то с точки зрения природы будет то же самое естественное оплодотворение...

о, хорошая мысль!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 01, 2007 9:21 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 14, 2002 11:04 pm
Сообщения: 2686
Откуда: Больница на окраине города...
конечно же я в своем посте имел ввиду
Цитата:
естественное оплодотворение
а не искусственное :)

_________________
Молодой неопытный радист сигнал СОС понял неверно.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 01, 2007 11:51 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 15, 2007 7:01 am
Сообщения: 12019
Откуда: реховот
Жаба давит писал(а):
Ну вот если которая против из-за того чтобы типа не было связи с мужиком.
А если так подумать, на искуственное оплодотворение столько мучений, и там как-будто не будет ни одного врача мужика который будет в пицце ковырятся. Да ещё и неизвестно кто отец ( в смысле хотя бы визуально)
Да ещё положение как у подопытной крысы. Особенно уколы и анализы, шприцы. И денег стоит.
А так что мешает - пойти выбрать мужика на улице без имени и забыть его. Хотя могут сейчас испугаться алиментов....

А с другой стороны, может ещё и лучше знакомого, который потом ещё и деньжат подкинет.....
-----------------
Ну короче. если бы искусственое оплодотворение было за 1 раз - чик и всё - то я за. А в таком виде как оно сейчас- это большой геморрой.( хотя кому как, мне и кровь на анализ сдать доводит в панику)


а если онскрытый шизик,или гены подпорченные.народная мудрость гласит "гены пальцем не раздавишь" по народному "сова не родит соловья"

_________________
не рой яму другому,пусть сам роет


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 02, 2007 1:48 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 30, 2003 2:10 am
Сообщения: 23740
а почему здоровая женщина должна рожать из "пробирки"?
я понимаю её естественное желание зачать и родить своим путём.
а лишь бы потакать прихотям партнера, да платить ещё за это, да мучаться от боли, проходя всё это... :?
партнерша у неё какая-то эгоистичная, чесслово.

_________________
"Одни вожди - и никаких индейцев!"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 02, 2007 1:53 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 30, 2003 2:10 am
Сообщения: 23740
пс. и не надо мне про их любовь рассказывать и про ревность: они прекрасно понимают, что они не такие , как все, поэтому ради общего дела им придется пойти на некие трудности, временные(!).
зато не нужно будет насиловать организм роженницы всякими искуственными оплодотворениями!

так что изменой здесь и не пахло.

_________________
"Одни вожди - и никаких индейцев!"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 02, 2007 12:27 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 14, 2002 11:04 pm
Сообщения: 2686
Откуда: Больница на окраине города...
Лалиса права...
Но по-моему лучший выход - симуляция этого "естественного" процесса с помошью обычного шприца - с точки зрения способа попадание ИМХО одинаково...

_________________
Молодой неопытный радист сигнал СОС понял неверно.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 02, 2007 6:23 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 19, 2004 8:12 pm
Сообщения: 23269
Откуда: Haifa
Лалиса писал(а):
а почему здоровая женщина должна рожать из "пробирки"?я понимаю её естественное желание зачать и родить своим путём.


да )))

_________________
Видишь Ангела?-Нет.-И я не вижу.А он есть!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 04, 2007 3:15 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс апр 29, 2007 9:33 pm
Сообщения: 15
А я например считаю, что оплодотворение должно произойти естесственным способом. А там природа сама разберется кого пропустить,акого как говорится за бортом оставить. Я считаю этот способ самым надежным, а все остальное- это как говорится микре хирум. Будущий донор должен пройти все анализы на наличие всего о чем врачам известно и тогда как говорится вперед и с песней.

_________________
Шо вы говоритe?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 05, 2007 7:11 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 13, 2002 5:39 pm
Сообщения: 26902
Откуда: Хайфа
Гаон, тут, в отличие от остального форума никто, даже ты, флеймить и пороть чушь не будете.
Либо говори по существу, либо говори не...
С уважением,
Fizpok.


Присоединяюсь.
Без уважения,
Пусик :twisted:

_________________
i-net-лутшее срецтво поведать миру о своей тупости


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 06, 2007 6:26 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 19, 2004 8:12 pm
Сообщения: 23269
Откуда: Haifa
гаон , твое мнение учтено :lol:

_________________
Видишь Ангела?-Нет.-И я не вижу.А он есть!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 03, 2007 9:22 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 09, 2002 1:25 pm
Сообщения: 1847
Откуда: /clasified/
Искуственное оплодотворение (IVF, In Vitro Fertilization) - штука муторная, дорогостоящая и не надёжная. Нужно быть дурой или сумашедшей, чтобы согласиться на это, если есть альтернатива.

Если коротко, то процесс таков: берут яйцеклетки, оплодотворяют, те, что "проросли", т.е. оплодотворились, возвращают на место и ждут что будет.

Проблемы:
1. Оплодотворяются не все, заранее угадать невозможно, поэтому "бьют не прицельно, а по площадям", т.е. оплодотворяют не одну, а сразу побольше. Но, в нормальных условиях, женский организм вырабатывает только одну яйцеклетку за цикл, поэтому ему "помогают", а именно, дают гормоны, которые заставляют тело вырабатывать побольше яйцеклеток. Эффект на повседневную жизнь от этого гормонального удара - нечто вроде в несколько раз усиленного ПМС нон-стоп. Уж не говоря о том, что для здоровья польза ниже среднего.

2. Не надёжно. После описанного выше, статистическая вероятность забеременнеть после одного цикла процедур - 20%. При успешном начале беременности, очень высока вероятность появления нескольких плодов. Ладно, если двойня, а если больше - скорее всего прдётся ещё и аборт делать, чтобы хоть кого-то сохранить.

3. Дорого, даже с помощью от купат холим. Но если по женской части всё нормально, то купат холим нихрена не оплатит, а дело это не дешевое. Одни гормоны стоят несколько тысяч шекелей, а ещё заплатить за услуги врача, клиники...
_____

Удачи...

_________________
3.141592653589793238462643383279502884197169399...


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 20 сообщений ] 

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB