Текущее время: Чт мар 28, 2024 3:49 pm

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 64 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 18, 2011 11:48 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 4:37 pm
Сообщения: 7161
meduza писал(а):
Правда, парой постов выше вы пытались меня уверить, что в России всё чудесно. :lol:

НИ В ОДНОМ посте я НИКОГДА не говорил что в России все чудесно!!!!!!!!
Я лишь противоречил тому что "в России ВСЕ ужасно"
Цитата:
Мой родной город находится на материке. И именно там были бунты "автомобильных барыг". Нифига вы не в теме.

Ну поздравляю, что вы в теме...
Цитата:
Море и шикарная природа сами по себе не накормят. А работы не скажу, что завались. Дальзавод, например, практически не функционирует. Заказов нет.

Именно по этому люди сидят и ждут чудо покупая вплоть до куска мыла у китайцев, вместо того что бы скооперироваться и начать производить его у себя...

Цитата:
Этот японский хлам" намного выше качеством и дешевле новых российских колымаг. Это раз.

новые российские колымагм СЕЙЧАС как правило представлены "Фордами", "Фольксвагенами", "Рено", "Тайотами", "Шевроле", "Ситроенами", "Сузуки" "Хундаями", "Киами"... И скажу, не такие уж это колымаги..
Если "гоняют", значит, есть спрос, это два.

Цитата:
Государство колышет, что там они умеют? - это три.
Государство решает за граждан на чём им лучше ездить (прямое наружение свободы выбора и вообще прав человека), это четыре.
Представители власти горячо объясняют соотечественникам, как важно поддержать отечественного производителя говноавтомобилей, сидя в комфортных иномарках, это пять.

Действительно "несправедливость", особенно учитывая что ЗАПРЕТА на ввоз японских колымаг НЕТ. Есть всего лишь повышение ввозных пошлин... Которые кстати в РАЗЫ меньше израильских, но сия проблема вас не волнует, душей вы все в приморье...
Цитата:
В нормальном государстве чел сам выбирает, чем ему зарабатывать на хлеб с маслом (если он не грабит и не убивает), это шесть.

да кто ж мешает ему выбирать чем заниматься????? другое дело, что как правило вместо освоения профессии, его начинают заботить геополитические вопросы...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 18, 2011 11:53 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 4:37 pm
Сообщения: 7161
meduza писал(а):
Разумеется, патамушта Путин регулярно запускает руку в госказну (тоись в карман российского гражданина) :lol:

запускает ровно настолько насколько ему позволяют это делать... И пусть это будет не Путин, а Немцов, Каспаров, Новодворская, Касьянов, положение вещей не изменится, изменится лишь фамилия лазителя.

Цитата:
А что там конкретно ВЫ хотите или не хотите, меня абсолютно не волнует. ;))

Так зачем тогда вы говорите о подавлении народной воли??? Причем не понимая причин...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 18, 2011 12:02 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
ПАМ писал(а):
meduza писал(а):
Разумеется, патамушта Путин регулярно запускает руку в госказну (тоись в карман российского гражданина) :lol:

запускает ровно настолько насколько ему позволяют это делать... И пусть это будет не Путин, а Немцов, Каспаров, Новодворская, Касьянов, положение вещей не изменится, изменится лишь фамилия лазителя....

Очередное подтверждение того, что не всё благополучно "в датском королевстве", как вы пытаетесь нас уверить...
И карманы россиян так или иначе, страдают.

Я уж не говорю о том, что в школах пишут рефераты "по Путину". А на рабочих местах и в ВУЗах инструктируют, как "правильно" голосовать...

ПАМ писал(а):
Цитата:
А что там конкретно ВЫ хотите или не хотите, меня абсолютно не волнует. ;))

Так зачем тогда вы говорите о подавлении народной воли??? Причем не понимая причин...

Я прекррасно пониманию причины "подавления народной воли", как вы изволили выразиться. И в случае с российским персионерами, и в случае с российскими автовладельцами.
О вас я писала, имея в виду ваши желаемые гонорары за поддерку той или иной власти. С этим не ко мне. И естественно, не в израильский форум. :lol:

_________________
Невидима и свободна.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 18, 2011 12:26 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
Пардон, пропустила.

ПАМ писал(а):
meduza писал(а):
Правда, парой постов выше вы пытались меня уверить, что в России всё чудесно. :lol:

НИ В ОДНОМ посте я НИКОГДА не говорил что в России все чудесно!!!!!!!!
Я лишь противоречил тому что "в России ВСЕ ужасно".

Даа? Совершенную правду о том, что в России нельзя открыть рот на власть имущих, вы считаете заявами "в России всё ужасно?" Поздравляю.

ПАМ писал(а):
Цитата:
Мой родной город находится на материке. И именно там были бунты "автомобильных барыг". Нифига вы не в теме.

Ну поздравляю, что вы в теме...

Спасибо.

ПАМ писал(а):
Цитата:
Море и шикарная природа сами по себе не накормят. А работы не скажу, что завались. Дальзавод, например, практически не функционирует. Заказов нет.

Именно по этому люди сидят и ждут чудо покупая вплоть до куска мыла у китайцев, вместо того что бы скооперироваться и начать производить его у себя...

Вы, я так понимаю, один из "ждущих чуда"? Равно, как и весь мир? :lol:

ПАМ писал(а):
Цитата:
Этот японский хлам" намного выше качеством и дешевле новых российских колымаг. Это раз.

новые российские колымагм СЕЙЧАС как правило представлены "Фордами", "Фольксвагенами", "Рено", "Тайотами", "Шевроле", "Ситроенами", "Сузуки" "Хундаями", "Киами"... И скажу, не такие уж это колымаги...

Вы точно не в теме. Потому что речь шла обо всех
импортных машинах.
И да, машины от европейского производителя будут стоить на ДВ дороже просто потому, что транспортировка их на ДВ дороже, чем "японцев".

ПАМ писал(а):
Цитата:
Государство колышет, что там они умеют? - это три.
Государство решает за граждан на чём им лучше ездить (прямое наружение свободы выбора и вообще прав человека), это четыре.
Представители власти горячо объясняют соотечественникам, как важно поддержать отечественного производителя говноавтомобилей, сидя в комфортных иномарках, это пять.

Действительно "несправедливость", особенно учитывая что ЗАПРЕТА на ввоз японских колымаг НЕТ. Есть всего лишь повышение ввозных пошлин... Которые кстати в РАЗЫ меньше израильских, но сия проблема вас не волнует, душей вы все в приморье...

Ага. Что автоматом повышает стоимость авто в разы, так что работяга не может себе позволить нормальную машину, а вынужден довольствоваться российским дерьмом, типа "Лады" (не намного дешевле) На то и рассчитано.
Что работяги не смогут покупать, следовательно, продавцы дохнут с голоду. Зато "поддержка отечественного производителя".
Разговор о бунтах российских "автомобильных барыг" начали вы. Вы, а не я. Поэтому Израиль оставьте в покое. И где я "душой" вас тоже не касается.

ПАМ писал(а):
Цитата:
В нормальном государстве чел сам выбирает, чем ему зарабатывать на хлеб с маслом (если он не грабит и не убивает), это шесть.

да кто ж мешает ему выбирать чем заниматься????? другое дело, что как правило вместо освоения профессии, его начинают заботить геополитические вопросы...

Государство мешает, вводя запреты на определённого рода занятия.
А какая всязь между "освоением профессии" (особенно, если она давно освоена, а работы нет) и "геополитическими вопросами", я не уловила. Вероятно, вы опять переключились на беседу с самим собой.

_________________
Невидима и свободна.


Последний раз редактировалось meduza Пн июл 18, 2011 12:30 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 18, 2011 12:29 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 4:37 pm
Сообщения: 7161
meduza писал(а):
Я уж не говорю о том, что в школах пишут рефераты "по Путину".

вот опять очередное вранье... за все рефераты как правило выставляют счет, примерно так: Дядя Вова очень хороший, я верю что он организует мне халявную жилплощадь и теплую должность с которой я могу не плохо кормиться...
Лично меня, эта простота даже радует...
Цитата:
А на рабочих местах и в ВУЗах инструктируют, как "правильно" голосовать...

А это ВАЩЕ вранье, у меня знакомый является юристом партии "Яблоко"...
Все гораздо проще, по принципу не важно как голосуют, важно кто и как считает... Ни какого "инструктажа" в реальности НЕТ!!!! Инструктировать можно, когда люди имеют хоть какие то нравственные ценности и идеалы, а когда вокруг сплошной цинизм и алчность, все эти призывы как слону дробина... Толку от них ноль, ну только если это не попытка заработать (освоить средства) инструкторами...
Но опять же говоря по правде, можно сфальсифицировать процентов 5% ну МАКСИМУМ 10%...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 18, 2011 12:31 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
Ага. Моя племянница мне врёт. Мои друзья мне врут. Зато вы просто светоч правды. :lol:

_________________
Невидима и свободна.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 18, 2011 12:41 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 4:37 pm
Сообщения: 7161
meduza писал(а):
Даа? Совершенную правду о том, что в России нельзя открыть рот на власть имущих, вы считаете заявами "в России всё ужасно?" Поздравляю.

А я вам сто раз сказал что открыть рот не проблема, ну вы все усиленно не хотите слышать...
Цитата:
Вы, я так понимаю, один из "ждущих чуда"? Равно, как и весь мир? :lol:

ну не всегда я только жду иногда делаю выгодные мне коммерческие предложения...
Цитата:
И да, машины от европейского производителя будут стоить на ДВ дороже просто потому, что транспортировка их на ДВ дороже, чем "японцев".

Это дело времени, цена транспортировки обязательно понизится, либо пошлины снизят...
Поймите при низких пошлинах буржуев не было никакого смысла открывать производства в россии...
Ага. Что автоматом повышает стоимость авто в разы, так что работяга не может себе позволить нормальную машину, а вынужден довольствоваться российским дерьмом, типа "Лады" (не намного дешевле) На то и рассчитано.[/quote]
вот че сработал этот работяга, на том пусть и ездит... по моему справедливо...
Что работяги не смогут покупать, следовательно, продавцы дохнут с голоду. Зато "поддержка отечественного производителя".
Разговор о бунтах российских "автомобильных барыг" начали вы. Вы, а не я. Поэтому Израиль оставьте в покое. И где я "душой" вас тоже не касается.

Цитата:
Государство мешает, вводя запреты на определённого рода занятия.
А какая всязь между "освоением профессии" (особенно, если она давно освоена, а работы нет) и "геополитическими вопросами", я не уловила.

Да прямая связь, можно освоить профессию трубочиста, а потом остаться ни с чем в условиях парового отопления... и обвинять всех и вся вокруг...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 18, 2011 12:56 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
ПАМ писал(а):
meduza писал(а):
Даа? Совершенную правду о том, что в России нельзя открыть рот на власть имущих, вы считаете заявами "в России всё ужасно?" Поздравляю.

А я вам сто раз сказал что открыть рот не проблема, ну вы все усиленно не хотите слышать...

:arrow:
ПАМ писал(а):
... с практической точки зрения большой вопрос какая система эффективней. Та в которой можно надорвать глотку в процессе "ругаццО на родное правительство", но не быть никем УСЛЫШАННЫМ или та в которой можно вякнуть что нить шепотом и тут же получить дальнейшее развитие событий, правда не всегда по желаемому сценарию (это кстати то же не плохо так как постоянно держит мозг в напряжении, заставляя анализировать ПОСЛЕДСТВИЯ от сказанных слов).

Это у вас называется "не проблема открыть рот"? Ну-ну. :lol:

ПАМ писал(а):
Цитата:
Вы, я так понимаю, один из "ждущих чуда"? Равно, как и весь мир? :lol:

ну не всегда я только жду иногда делаю выгодные мне коммерческие предложения...)

Тоись, китайские товары вы НЕ покупаете (несмотря на то, что ими завален весь мир). Спасибо, так и запишем: мыло вы, грубо говоря, вАрите сами... ;))

ПАМ писал(а):
Цитата:
И да, машины от европейского производителя будут стоить на ДВ дороже просто потому, что транспортировка их на ДВ дороже, чем "японцев".

Это дело времени, цена транспортировки обязательно понизится, либо пошлины снизят...

"И на Марсе будут яблони цвести..." :_04

ПАМ писал(а):
...Поймите при низких пошлинах буржуев не было никакого смысла открывать производства в россии...

В том-то и дело, что государство эти "низкие пошлины буржуев" увеличивает. Для более радостного житья своих граждан, надо полагать...

ПАМ писал(а):
Цитата:
...Ага. Что автоматом повышает стоимость авто в разы, так что работяга не может себе позволить нормальную машину, а вынужден довольствоваться российским дерьмом, типа "Лады" (не намного дешевле) На то и рассчитано.

вот че сработал этот работяга, на том пусть и ездит... по моему справедливо....

Странно. Если учесть, что на недорогую качественную иномарку работяга вполне способен наработать, просто государство, видя, что на отечественных дерьмоавтомобилях народ ездить не желает, начинает искуссственно раздувать цены на недорогой качественный товар, чтобы силой пересадить за дерьмоавтомобили хотя бы работяг, вместо того, чтобы улучшать каКчество российских дерьмоавтомобилей (на которых, российская власть, к слову, ездить почему-то не желает. :_210 ) Видимо, "нарабытывает" на большее, запуская руку в карманЫ этих самых работяг. ;))

п.с. Работяги "срабатывают" по чертежам отнюдь не работяг. Это раз.
нЕ все работяги "срабатывают" авто. Это два.

ПАМ писал(а):
Цитата:
Государство мешает, вводя запреты на определённого рода занятия.
А какая всязь между "освоением профессии" (особенно, если она давно освоена, а работы нет) и "геополитическими вопросами", я не уловила.

Да прямая связь, можно освоить профессию трубочиста, а потом остаться ни с чем в условиях парового отопления... и обвинять всех и вся вокруг...

...особенно, если ты осваивал свою профессию в период, когда о паровом отоплении ещё не слышали, а теперь курсов паровыхбатарейчистов нема.((

_________________
Невидима и свободна.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 18, 2011 1:30 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 4:37 pm
Сообщения: 7161
meduza писал(а):
Это у вас называется "не проблема открыть рот"? Ну-ну. :lol:

простым языком это называется "отвечать за базар"...
ПАМ писал(а):
Тоись, китайские товары вы НЕ покупаете (несмотря на то, что ими завален весь мир). Спасибо, так и запишем: мыло вы, грубо говоря, вАрите сами... ;))

Не поверите!!! но я не настолько богат, что бы покупать херню...
Кстати, таки да, в свете мирового кризиса я все больше и больше покупаю разного рода литературы по выживанию (пока чисто теоретически я знаю как сварить мыло, произвести кирпич, построить дом, сделать мебель в домашних условиях, выделать кожу, наварить самогон, пчеловодить, козоводить, заготавливать лекарственные растения), готовлюсь по потихоньку к жизни натуральным хозяйством и надо сказать появляется уверенность в завтрашнем дне...
Цитата:
...особенно, если ты осваивал свою профессию в период, когда о паровом отоплении ещё не слышали, а теперь курсов паровыхбатарейчистов нема.((

каков спрос таково и предложение, курсов для офисного планктона - МОРЕ....


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 18, 2011 8:20 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
ПАМ писал(а):
meduza писал(а):
Это у вас называется "не проблема открыть рот"? Ну-ну. :lol:

простым языком это называется "отвечать за базар"...

"...роза пахнет розой, хоть розой назови её, хоть нет." :lol:

ПАМ писал(а):
Не поверите!!! но я не настолько богат, что бы покупать херню...
Кстати, таки да, в свете мирового кризиса я все больше и больше покупаю разного рода литературы по выживанию (пока чисто теоретически я знаю как сварить мыло, произвести кирпич, построить дом, сделать мебель в домашних условиях, выделать кожу, наварить самогон, пчеловодить, козоводить, заготавливать лекарственные растения), готовлюсь по потихоньку к жизни натуральным хозяйством и надо сказать появляется уверенность в завтрашнем дне...

Да вы, батенька, оказываеццО, "и швец, и жнец, и на дуде игрец." :lol:
Непонятно только, отчего при таком обширном фронте работ, вы флудите "от нехер делать"? :shock:

ПАМ писал(а):
каков спрос таково и предложение, курсов для офисного планктона - МОРЕ....

Ага. Особенно, если учесть, что курсы необходимы людям в возрасте, а на работу в России охотно принимают лет эдак до тридцати пяти...

_________________
Невидима и свободна.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 18, 2011 8:38 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 4:37 pm
Сообщения: 7161
meduza писал(а):
Да вы, батенька, оказываеццО, "и швец, и жнец, и на дуде игрец." :lol:
Непонятно только, отчего при таком обширном фронте работ, вы флудите "от нехер делать"? :shock:...

я между прочим говорил, про ТЕОРЕТИЧЕСКУЮ подкованность в вопросах домоводства...
а "нехер делать" - я думаю это скоро закончиться, сейчас просто так карты легли...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 18, 2011 8:39 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
А, тоись, ПРАКТИЧЕСКИ вы покупаете те же самые китайские товары, что и весь мир? Или всё таки какойнить Версаче рулит? :lol:

_________________
Невидима и свободна.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 18, 2011 8:45 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 4:37 pm
Сообщения: 7161
meduza писал(а):
А, тоись, ПРАКТИЧЕСКИ вы покупаете те же самые китайские товары, что и весь мир? Или всё таки какойнить Версаче рулит? :lol:

подловили... сейчас и версачи делают в китае... :wink:
ну мне нравятся английские марки, там не китай, а индия и шри ланка... :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 18, 2011 9:01 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
Ну примерно, то же самое... :roll:

Короче, боевая ничья!))

_________________
Невидима и свободна.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 64 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB