Текущее время: Чт июн 06, 2024 12:05 pm

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 130 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 22, 2009 11:05 am 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вс авг 12, 2007 7:59 pm
Сообщения: 3255
Fallenson писал(а):
Бас... :) Я разве говорил что то о содержании? Нет. Только о стиле и форме. Знаешь как у художников... у каждого есть свой стиль. А в содержание признаться честно я особо и не вчитывался... увидел "Иешуа" и решил тебя подколоть учитывая твою христианофобию не знаю показную или настоящую...
Что же касается кривотолков то я еще на главной странице его сайта насчитал их более двух десятков, причем они там на самом видном месте.


Я с тобой уже немного того...познакомился. Мне было как раз интересно, будешь ли ты и дальше пытатся развести меня не полемику о Ешуа ха-Ноцри или сам признаешься. Честно сказать думал не признаешься. Можно сказать удивил. Отреагировал вяло не потому что гибрид христианства с положениями лирианской школы это как гибрид двух мотоциклов, драм кружок, кружок по фото, да ещё и петь охота, а потому что как раз книги Лайтмана в их технической части как раз дают гораздо больше информации если сравнить с тем что можно обнаружить напрямую в четырёх томах "Эц ха-Хаим" АРИ(перевод для ПАМа, "Дерево жизни"). Мне не понравилось, что критикующий Лайтмана человек, использует агрессивный маркетинг и НЛП. Зачем? Зачем эти утверждения "я великий маниту". Почему у того-же р.Ашлага нет ничего такого, а ведь он был вне всяких сомнений великим инженером духовных инструментов. Почему совершенно не просматривается какое либо "великолепие" Хаима Виталя записавшего со слов АРИ и в присутствии свидетелей все доступные сегодня книги? Почему ему, уважаемому раби и самому близкому ученику одного из последних вещающих от Святого Духа, потребовалось писать в стиле как будто нет его совсем и только слова его учителя. А о том что сам учитель ничего не записывал свей рукой, только и можно почувствовать, когда раби останавливается, чтобы по требованию традиции закрепить свидетельство, на которое можно будет пологатся галахически - "всё со слов моего учителя записано верно" или подтверждение свидетелей - "всё записанное передано учителем со слов Пророка Элиягу". Я перестал читать людей повествующих о том как они спасут мир если их послушают, мне ближе те кто как бы не присутствует в своём повествовании, вот это настоящая скромность. А ещё те кто делятся сомнениеями, вот р.Ашлаг высказал например сомнение, ведь мол писать буду о словах силы, а меня прочитают злые, а если не напишу, многие по разным причинам обделённые, но не злые не прочтут...

Цитата:
Сегодня в цивилизованной части мира .........


Вот как раз этот навязываемый огромным по численности общностям людей космополитизм и наносит вред, причём вред запрограмированный. Таким образом крутить вот те самые колёса от кризиса к кризису, можно транснационально и подавлять духовную жизнь человека вне зависимости от его верований и традиций, используя некие общие наработанные схемы. Мне гораздо ближе человека который живёт в мухосранске, знает почему он живёт именно в мухосранске, почему мухосранск должен называтся мухосранском и почему начинается с буквы МЫ, а не с буквы ЖО. Один из способов подвинуть человека к духовному развитию, это подтолкнуть его к серьёзному ответу на вопрос, почему здесь? (ПАМ, вишь добрались до конкретики которую ты просил)

Цитата:
Жизнь самоценна и имеет смысл зачем бы она не проходила... В существование можно найти море смыслов, а в несуществовании нет даже и одного там даже нет того кто бы этот смысл если бы он был осознал.


Согласен с общей формулировкой, но отвечать на этот вопрос нужно и когда есть хотябы частичные ответы на первый, поэвляется возможность задуматся и над вторым. Не согласен что не нужно задаватся этим вопросом всегда. А с чего это "выбери жизнь"? Ведь предлогаются два варианта? А может быть лучше сконцентрироватся над книгой "выхода в свет"? Почему нет? Благой говорит тебе "выбери жизнь", это ещё почему?

Цитата:
Что бы жили... Зачем? Я уже ответил...


Ну ты ответил, а может ты и не прав ниразу? Откуда знать? Вот в каждом поколении в этот мир приходят 36 совершенных праведников, чтобы на своей шкуре унести все несправедливости из этого мира. За что? У меня всё внутри восстаёт против такого зверства по отношению к людям, дырявых лаптей которых я не стою, а я живу.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 22, 2009 11:27 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
Fallenson писал(а):
[Ноль...
Я полный Ноль!
Хочешь смейся а хочешь ной
Но Я Ноль

Боль...
Тебе снится боль?
Боль с тобой не со Мной
Ведь Я Ноль

Ой!
Это голос твой?
Что?
Нет он точно не Мой
Я Ноль :lol:
.


Я единица и я Боль,
Да это выглядит несладко,
А ты не чувствуешь - ты Ноль,
Но лишь за мной станешь десяткой. :)

Я единица и я Боль,
Искать лекарств не перестану,
Но впереди поставив Ноль,
Я лишь одной десятой стану. :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 22, 2009 1:35 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 29, 2004 5:39 pm
Сообщения: 935
Откуда: Альфа Центавра
Кошка Тома писал(а):
У меня несколько иной опыт. Живя в другой стране, воспитываясь в чисто атеистическом окружении, но испытывая большую внутреннюю тягу к духовному, я начала учиться индийскому способу постижения, основанному на постоянных медитациях.

А восточное учение поначалу долго ставило передо мной дополнительные вопросы, долго приходилось разбираться, от чего-то отказываться.
И сейчас, когда вижу как люди прихлёбывают слишком много блюд сразу, я всё время беспокоюсь за возможности их желудков переварить всё это. Мне кажется, что это загрязняет организм, закрывает чистый путь подъёма, требующий больших ограничений.
Пока человек не поднялся над всем , что внизу, он может продвигаться, только будучи узким специалистом.
Иначе ширина идёт за счёт высоты.
Легче понимаешь других, но хуже понимаешь себя самого.
Опыт жизни-то у вас конечно другой, но опыта духовной жизни вообще НЕТ. Я родился в еврейской традиции и семье, которая документально знает свою историю, за последние 420 лет, (но если покопаться в архивах европы,то и больше). Конечно, учиться чему-то там духовному, может для вас и тяжело, но подход у вас слишком странный, в каждом посте вы объясняете нам про путь подъма и ограничений, сразу Шекспира вспоминаю - *Если бы ДЕЛАТЬ было также легко, как ЗНАТЬ, что надо делать, то все хижины стали бы дворцами, а все часовни - храмами*. Понимаете НЕ всем и НЕ всегда путь подъема дается трудами, некоторые рождаются зная свое предназначение и пути постижения... И если пользоваться вашей *геометрической терминологией* о ширине и высоте, то необъяв большого взглядом на острие наткнешься ты. Между легкостью понимания и легкостью постижения дистанция громадной протяженности. И нивелирование вами всего к одной исходной точке вашего познания не является измерительной шкалой для ВСЕХ.

_________________
Benefacta male lokata malefakta arbitror.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 22, 2009 3:35 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
Dan05 писал(а):
[
. И нивелирование вами всего к одной исходной точке вашего познания не является измерительной шкалой для ВСЕХ.

Совершенно согласна. Но следует согласиться и с противоположным: нивелируя Вами всего к одной исходной точке Вашего познания не является измерительной шкалой для ВСЕХ.
Поэтому обладая с детства большим объёмом познания, можно использовать его, чтобы помогать другим, а можно, чтобы возносить себя на высокий уровень по сравнению с этими другими, познаниями не обладающими. Проблема в том, чтобы правильно определить, в чём нуждается необладающим познанием, чтобы дать это ему.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 22, 2009 4:02 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вс авг 12, 2007 7:59 pm
Сообщения: 3255
ПАМ писал(а):
Это Христианство чистой воды... подаваемое с помощью стрелочек и графиков. В Н.З. и в Предании написано, все гораздо более понятным языком...


Да никакое это на самом деле не христианство. Сравнивать нужно с положениями христианства чтобы выводы делать, а бац и заявляешь что-то обобщающее и никакой сравнительной базы. Что прикажешь по твоим словам делать выводы?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 22, 2009 4:04 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вс авг 12, 2007 7:59 pm
Сообщения: 3255
Dan05 писал(а):
bas_076 писал(а):
А в принципе перед человеком стоят три основных вопроса, зачем я живу там где живу? ...... Для меня уже порядка трёх лет совершенно прозрачно что это непрагматичное, т.е. идеологическое решение никак не связано с государством в котором я проживаю, а с совершенно другим трансцендентмым символом.
И чего тут добавить? (родственники приезжали перед Пуримом, искали им подходящую квартиру для покупки, переезжают в Израиль, говорят, время пришло сейчас жить здесь...)


А почему? А почему другим не пришло? Чем они отличны от тех кому не пришло?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 22, 2009 4:08 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вс авг 12, 2007 7:59 pm
Сообщения: 3255
Кошка Тома писал(а):
Как может человек, вращающийся среди мельхиоровых украшений, научиться отличать от них настоящее серебро? Думаю, что этому нельзя научиться без активной помощи знающего...


Конечно может если себе не врёт. Проба всегда где-то да поставлена. Ну знаешь, и знающих мы выбераем и в знающие их производим. Как грится выбери себе рава и купи себе друга(если по памяти не переврал).


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 22, 2009 4:36 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
bas_076 писал(а):
[
Конечно может если себе не врёт. Проба всегда где-то да поставлена. Ну знаешь, и знающих мы выбераем и в знающие их производим. Как грится выбери себе рава и купи себе друга(если по памяти не переврал).

Вот этому научиться, не врать себе, оказывается, очень сложно. Много слоёв приходится снимать, чтобы добраться до серебра этого. Только тогда можно пробу ощутить. И делать это приходится несметное число раз. Трудно выстоять, чтобы на мельхиор не сбиться.
Камешки сверкающие в него обрамлены.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 23, 2009 9:21 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 4:37 pm
Сообщения: 7161
Fallenson писал(а):
Собственно я вижу одной из целей своей жизни завершить ее и воплотить в книгу. Но я... могу назвать тебе ряд личностей и образов которые на меня в её формировании повлияли. Кто то из них в большей степени кто то в меньшей и только с единицами я согласен полностью...
Это Иисус Христос, Будды, Фридрих Ницше и Оскар Уайльд, Мэри Дуглас, Холл Мэнли Палмер, Пауло Коэльо, Алистер Кроули, Эккирала Кришнамачарья, Свами Сатья Пракаш Сарасвати, Блаватская и её последователи, Бейли и Джуал Кхул, Розенкрейцеры и многие другие но в меньшей степени... из русских современников назову Авессалома Подводного некоторые из его мыслей я разделяю... из православных очень уважаю Александра Меня Всё пожалуй. :roll:


Не хилый набор!!! Из перечисленного списка, более менее знаком с Христом, Менем, поверхостно с Буддой, Ницше, Коэльо, Блаватской...
Ты по моему собрал все, что можно, Монотеизм, Эгоизм, Сатанизм, Шаманизм, Агрессивный Экуменизм... Букет антагонизмов в одном флаконе...
Уважаю еврейский юмор: "Фал, ты либо трусы одень, либо крест сними..."
Христос, с разъяснениями Меня - больше не чего не надо.
Ты перелопачиваешь, тонны книг, пытаясь нарисовать твоего СОБСТВЕННОГО бога, это идолопоклонство. По факту получается, что себя ты принимаешь, за идеал, а под свой идеал выдумываешь, бога, который это подтвердит... Попробуй наоборот идеалы Бога, сравнить с тобой и по результатам изменить себя. Мне кажется это будет правильней...


P.S. Очень рад, что знаком с Менем... Мне то же он очень нравится - УМНИЦА.
Разъясняет простым языком, кратко и ТОЧНО...
Цитата:
табуретка под названием христианин должна иметь четыре ножки - слово божие, молитва, евхаристия, братская жизнь. Если одна из ножек отсутствует или неразвита - табуретка не будет устойчива.

Ни тебе, диаграм, графиков, специальных слов... Все просто и понятно, на языке, на котором нас учили говорить любящие родители. А не на каком то специальном, ставящем тебя в заранее унизительное положение, под воздействием чего человеку легко внушить, что 2х2=5...


Последний раз редактировалось ПАМ Пн мар 23, 2009 3:14 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 23, 2009 11:08 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 4:37 pm
Сообщения: 7161
bas_076 писал(а):
Да никакое это на самом деле не христианство. Сравнивать нужно с положениями христианства чтобы выводы делать, а бац и заявляешь что-то обобщающее и никакой сравнительной базы. Что прикажешь по твоим словам делать выводы?


Цитата:
1.Когда наступил час прихода Высшего света ко всему человечеству, то он прежде всего поступил в кли Йешуа. Не может Высший свет придти иначе, чем в САМОЕ ТОНКОЕ кли – кли кетер по средней линии.

Почитай Евангелее, о крещении Христа Иоанном Предтечей, обрати внимание по историю с голубем…

Цитата:
2. если ты говоришь, что Йешуа был прежде Моше, но ведь и апостол Павел говорит о том, что Йешуа был прежде Моше, хотя он так и не смог толком объяснить
этого. Ведь тогда ещё не было знания сфирот, знания Лурианской Каббалы не были ещё раскрыты миру. Но его посылка была правильной. Конечно же, он знал, что это так, но без сфирот как можно это объяснить, чтобы стало доходчивым и общепонятным. А теперь это весьма просто увидеть в сфирот, в 5-и келим. Ясно и просто.

Ответ написан тут же Апостол Павел это уже говорил. Это раз. Во вторых прочитай Евангелие от Иоанна «В начале было СЛОВО…»

Цитата:
3. Так вот, в проявлении Йешуа этой высшей части, половины кетера, как он именовался? Сын Б-жий! То есть, обычными словами библии – это Сын Б-жий, указывающее на его свойство верхней половины кетера – искры Творца. Это сияние искры Творца проявляет себя ТОЛЬКО в кли кетера и не в какой-либо другой сфире! А нижняя половина кетера называется ницуц нивра - искра творения в кетере. В мире Ацилут – это Арих Анпин. А в Торе – это боhу. И это второе имя, что находим в библии Нового завета – Сын человеческий! И никто до сих пор не знал, не знает, не понимал и не понимает, даже великие знатоки Нового завета, почему это так. И сейчас никто тебе причину этих двух предикатов: Сын Сын Б-жий и Сын человеческий не поведает: ни в России, ни в Америке, ни в Израиле - нигде. Я отмечаю это только в том разрезе, что Лурианская Каббала была сокрыта от мира, а потому и не знали и не понимали.

Секрет Поли Шенеля… Бас Христиане делятся помимо конфессий (человеческий фактор), еще и на тех кто верит в Двоичность его природы (Богочеловек) (православные, католики, протестанты (в основе своей)) и на так называемых монофистов (армяне, копты…). Сама по себе разделенность Церквей по данной причине, говорит о том, что это не тайна…

Цитата:
4. Спасение, спасение я нашёл в Лурианской Каббале и его я даю тебе. Я нашёл АБСОЛЮТНОЕ СПАСЕНИЕ в себе, по образу Йешуа. Конечно же, моё спасение только индивидуально. Йешуа мог принести спасение многим, собственно говоря, всему человечеству БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ. Но источник спасения абсолютно ОДИН и тот же.

Спасение через Христа,Индивидуальная ОТВЕТСТВЕННОСТЬ перед Богом. Христос – дверь, через которую попадают к Отцу. Не будет ни эллина, ни иудея… Это прописные истины Христианства
Цитата:
5. В Лурианской Каббале мы говорим только о ДУХЕ, О Святом Духе - Руах аКодэш! В этом наша задача – быть пропитанными НАСКВОЗЬ Святым Духом! Да, в этом наша задача, к этому всё наше страстное стремление! А не земные объяснения мудрых и добросердечных старцев.

Задача Христианина (по крайней мере Православного) – получение Святости, то есть даров Святого Духа…
Пообщайся с даном, который вместо святости, пытался навязать нам Деколог
Цитата:
Человечество должно было ещё созреть духовно к тому, чтобы получить Учение о Царстве Небесном. А пока нужны были все эти жертвоприношения животных, Храмовая служба с их коаним, материализованными священниками, служащими пока лишь НАМЁКОМ на истинную духовную работу, которая придёт ТОЛЬКО с появлением Учения о Царстве Небесном.

Е мое. Бас я ж тебе писал это же самое, когда говорил про закон, про то что Бог избрал Авраама, за праведность, что Авраам до этого не был обрезан, что законов вообще не каких не было. Вспомни… Я еще говорил о том, что Моисей принес всего 10 заповедей, а вы их размножили до 613 на каждый случай жизни…
Цитата:
1. Храм перейдёт в СЕРДЦЕ человека, 2. а жертвоприношение животных заменится приношением желания получить в жертву ради желания отдачи.

1. Царствие небесное, находится в сердце человека... Это Евангельская фраза (спроси у Фала, если мне не веришь)
2. Получать, что бы Отдавать. Прямой подобной фразы в Евангелие нет. Но это ОСНОВА Христианства...
Поступай с другими так...
Отдай богатство нищим и иди за Христом...
Люби врага твоего...
Лечение больных в субботу...
Исцеление матери Петра... (Иисус, был уставший и утомленный, но по первой просьбе Петра напрвился исцелять его мать)
Цитата:
А мы живём теперь во время накануне прихода Машиаха: он уже ранее пришёл в кли Кетер в образе Йешуа – самый маленький парцуф уровня малхут со светом нэфеш. Затем Моше, кли даат, ОБОГАТИЛ и ускорил приход Машиаха светом руах – к человечеству и личности пришёл побольше парцуф духовного, свободного тела уровня З”А. Затем Шимон бар Йохай, тиферет, обогатил и ускорил приход Машиаха светом нэшама: парцуф уровня нэшама. Затем Ари, кли йесод, обогатил и ускорил приход Машиаха светом хая – уровень парцуфа хая. В его божественной книге Эц хаим, Древо жизни, мы находим много тайн об Учении о Царстве Небесном на уровне его проявления в йесод. Тема Зоара ‘матэ вэ-ло матэ’, которую объясняет АРИ (а затем и во всей 5-части ТЭС Й. Ашлаг) говорит, языком Каббалы, только об Учении о Царстве Небесном! А сам Машиах - это тот же Йешуа в его Втором пришествии, обогащённый всеми этими 4- мя стадиями и во всём блеске славы Творца!

Бас, в Н.З. есть книга Откровение (Апокалипсис)... 2х2=4, для любого кто читал Н.З.
Цитата:
А потому Йешуа с одной стороны, как Б-г (как видят его христиане, хотя и не могут этого объяснить), ибо его верхняя половина полностью божественна. Сын Б-жий. Но нижняя половина – это человек, Сын человеческий. А потому его видят и как Б-га, и как человека. И это теперь должно стать всем понятно.

Ваш рав, повторяется, а вот зачем??? Про двоичность Христа уже писал…

P.S. В отличие от евреев, Христиане - люди более разумные и вместо препарирования Иисуса, они просто следуют его заповедям, изменяя себя по его образу..


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 23, 2009 12:28 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
ПАМ, спасибо за объяснение. Ответил на все мои вопросы , вызванные приходом Михаэля Портнаара. Теперь я точно знаю, что меня там нет. Это я уже проходила. :)
И про Фалленсона всё правильно. :)


Последний раз редактировалось Кошка Тома Пн мар 23, 2009 1:47 pm, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 23, 2009 12:31 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вс авг 12, 2007 7:59 pm
Сообщения: 3255
ПАМ у меня сейчас недостаточно времени на обстаятельный ответ, но я постараюсь показать тебе как и ты и человек который на сколько я знаю не рав, натягивают за уши вещи туда куда их желания им шепчут. После твоего поста кол-во несоответствий выросло в разы и потому мне потрабуется время.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 23, 2009 4:51 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 10, 2003 6:44 pm
Сообщения: 7071
Откуда: Питер
обсерватория, мля. :roll:

_________________
ДМ! Хочу чтобы все мудаки сдохли. зы.и платьишко


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 24, 2009 11:20 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 1:48 am
Сообщения: 1165
Откуда: Valhalla
Кошка Тома писал(а):
У меня несколько иной опыт. Живя в другой стране, воспитываясь в чисто атеистическом окружении, но испытывая большую внутреннюю тягу к духовному, я начала учиться индийскому способу постижения, основанному на постоянных медитациях.
И какую главную Истину ты из этого обучения почерпнула?
Цитата:
Об Израиле никогда не помышляла. Но вдруг оказалась тут. Вдруг пришла к Лайтману. И хотя потом отдалилась от его методики распространения, которую не могу оправдать, но благодарна ему во многом.
Вот над этими "вдруг" тебе бы стоило задуматься... Тебе еще не надоело действовать по велению "вдруг"?
Цитата:
А восточное учение поначалу долго ставило передо мной дополнительные вопросы,
Какие вопросы? Потрудилась ли ты найти на них ответы?
Цитата:
долго приходилось разбираться, от чего-то отказываться. И сейчас, когда вижу как люди прихлёбывают слишком много блюд сразу, я всё время беспокоюсь за возможности их желудков переварить всё это.
Просто беда Кошка беда сколько внимания ты уделяешь на беспокойства о других при этом совсем забывая о себе. Как я уже многократно повторял и буду неустанно продолжать тебе повторять люди они все разные и уровень развития у них у всех разный. Не надо судить по себе об остальных. У кого то желудочек малипусенький у кого то там язвы колики и гастриты но у иных он здоров и огромен и при определенных усилиях способен поглотить и переварить весь мир всю его бездну со всем множеством его внешне антогонистичных проявлений.
Цитата:
Мне кажется, что это загрязняет организм, закрывает чистый путь подъёма, требующий больших ограничений.
Когда противоречивость некой информации припятствует ее пониманию и принятию совсем не обязательно что причина этого кроется в ее сути вполне может оказаться что суть то как раз и не досигаема а вина за мнимые расхождения и пертрубации целиком лежит на разуме воспринимающего и коренится в его стереотипах мышления и предрассудках.
По поводу же ограничений, не смотря на то что я тебе как то уже и говорил, что прежде чем от чего отказываться, желательно это что хотя бы заиметь, так как отказ от чего то, при неимении этого чего то, теряет всякий смысл, при условии правда, что речь идет не о какой то болезни.... но и на этот раз я не поленюсь и раскажу тебе еще одну новую и не менее славную притчу:

//Как-то утром ученик и его учитель шли по полям. Ученик спросил, какая диета нужна для достижения чистоты. Хотя учитель всегда говорил, что вся пища священна, ученик этому не верил. "Должна быть какая-нибудь особенная еда, которая делает нас ближе к Богу", сказал ученик. "Хорошо, возможно ты прав. Например, те грибы вон там", сказал учитель. Ученик заволновался, думая, что грибы должны дать ему чистоту и просветление. Но когда он наклонился, чтобы сорвать один, он закричал: "Они ядовитые! Если я съем хотя бы один из них, я немедленно умру!" сказал он, ужаснувшись. "В таком случае, я не знаю никакой другой пищи, которая перенесет тебя так быстро к Богу", сказал учитель.// :wink:

Ты мечтаешь о смерти Кошка... Твой путь это путь смерти... Зачем ты пришла в этот мир жизни?! Оставалась бы в мире смерти... ничем вечно растворенным в ничём...
Цитата:
Пока человек не поднялся над всем, что внизу, он может продвигаться, только будучи узким специалистом.
Вот это правильно... Только тебе осталось принять тот факт что некоторые люди в отличие от тебя уже над многим поднялись и это позволяет им объять то что ты объять не в состоянии.
Цитата:
Иначе ширина идёт за счёт высоты.
Для возведения лестницы в небо нужен крепкий и широкий фундамент а иначе она опрокинется при первом же лёгком порыве ветра противоречий. Вспомни вавилонскую башню...
Цитата:
Легче понимаешь других, но хуже понимаешь себя самого.
:? :o :lol::_123 А вот это блестяще... Долго думала прежде придти к такому выводу? Или и тут "вдруг"? :lol: Да ты просто кладовая абсурдизмов и алогизмов. :)

_________________
Все есть метафора.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 24, 2009 11:46 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
Дорогой Fallenson!
Я отвечать тебе не стану. Не хочется тратить силы на возражения, и понимаю, что это бесполезно. У меня был опыт в общении с тебе подобными.
Мне конечно до твоей избранности далеко. Останусь просто кошкой, для которой мир это огромная тайна. А ты оставайся собой со своими знаниями и умением говорить, обсуждая других с позиции своей избранности.
Пусть тебе отвечают Бас и ПАМ, которые уже поняли, ху из ху.
И хотя я не согласна с твоей идеологией, к тебе как к человеку я продолжаю испытывать симпатию, ибо по человеческим качествам ты мне приятен.
Прощай, дорогой. :_213
Прими мой кошачий поцелуй. :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 24, 2009 12:24 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 1:48 am
Сообщения: 1165
Откуда: Valhalla
Кошка Тома писал(а):
Я бы порекомендовала тебе ещё познакомиться с трудами учёных Лурианской каббалы, описывающими устройство мироздания, понятия Творца и творения. Перед этими трудами меркнут все философии. Когда начинаешь углубляться, поражает великая мудрость, лежащая в основе творения до самой мельчайшей детали, и та роль, которая отведена в этом человеку, дающая ему возможность собственным трудом стать творцом себя и мира.

Ты сама писала? :) Или скопипастила откуда? Извини но уж больно по стилю похоже на дешёвую агитбрашюрку... мдэ... и прежде чем делать такие далеко идущие выводы насчет всех философий надо бы с ними хотя бы поверхностно познакомиться... ты не считаешь? Вобще не знаю зачем я тебе говорю всё это... За годы общения с тобой я уже в достаточной мере убедился что любые взывания к твоему разуму совершенно бесполезны... максимум чего можно от тебя добиться это лицемерного "я согласна"... но не успевает пройти и "пол года" как ты сного начинаешь повторять видимо отпечатавшиеся в сознание на вечно, скупые на трезвость мысли, формулы одного из твоих незабвенных кукловодов... а ты им еще и благодарна за это...

С лурианской каббалой в общем и с её некоторыми ответвлениями я представь себе уже давно знаком. Похвастать особо мне не чем но могу сказать что имею в данной области определенный уровень понимания... Читал в частности и бессмертный труд Рабби Й.Ашлага ТЭС... Почему тогда его имени нет в моем списке? Всё очень просто... Я его прочитал слишком поздно и многие вещи записанные там были для меня просто констатацией уже известных фактов почерпнутых из других источников... а некоторые описания даже показались наивными...
Цитата:
Работа с этими трудами превращает твою жизнь в самый увлекательный роман.
Верю... это особенно очень хорошо демострируют твое вечное нытьё о земных страданьях и слепые метанья в поисках смерти... :lol: :wink:
Цитата:
Мне кажется, что это очень большой пробел в твоих знаниях.
:?
Я Кошка обычно редко берусь кому нибудь что то нибуть рекомендовать но в твоем случае так сказать в ответную благодарность:wink: пожалуй сделаю исключение из правил... Запишиська ты Кошка в кружок по вышиванию... там большие знания не нужны... думаю для тебя будет самое то. Тем более навыки некоторые у тебя уже имеются... Если тебе до сих пор прекрасно удавалось продевать свою маленькую головёнку в узкое угольное ушко очередного мастера c улицы то и с обычными ниткой и иголкой я думаю справишься на ура. :lol:

_________________
Все есть метафора.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 10, 2009 4:28 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
Великая пророчица Ванга предсказала, как отразится на человечестве глобальный финансовый кризис
В последний год жизни Ванга, предчувствуя скорую смерть, оставила людям откровение, в котором рассказала о бедах, которые ждут человечество в 21 веке.
Еще в 1996 году слепая пророчица предсказала глобальный кризис, который обрушится на планету, и дала мудрый совет, как пережить его...

Ванга предсказала, что ждет человечество в будущем

- . Она убеждала, что для счастья человечеству надо просто начать жить по Божьим заповедям. «Люди будут жить в страданиях, пока не изменят себя к лучшему, - говорила Ванга. - Всё просто: не врать и не красть, и тогда изменится к лучшему жизнь каждого человека, и мир изменится!»

Ванга сказала мне с горечью, что люди приходили к ней за помощью и советом каждый день почти шестьдесят лет. «И все спрашивали меня только о своём, личном. Никто так и не спросил о судьбе человечества. Люди мелки, раз им не нужно знать это...» «Человек должен быть чистым в душе, как золото, и сладким к другим людям, как сахар», - так сказала мне Ванга. Она была единственным пророком в истории человечества, у которого не было толкователя. Ванга всё объясняла сама...

Больше всего Вангу ранило безверие людей. Она говорила, что люди отвергают Бога, и это самая большая беда. Отпевали Вангу в построенном ею храме, но она всегда говорила мне, что строила храм не она, а народ: «Люди текли ко мне рекой и приносили монетки, как мёд пчелы...» Ванга лежала в гробу, и её лицо казалось мне живым и счастливым. Её душа уже была рядом с Богом...

Племянница

- Политики боялись Ванги - она говорила им правду в лицо, - свидетельствует Красимира Стоянова, племянница великой пророчицы. - Ванга ещё в начале девяностых новым демократам, только что пришедшим к власти, сказала, что надо делать. Она просила не продавать государственные предприятия, быстро вернуть землю крестьянам и объединить собственников в кооперативы, позаботиться о достойных пенсиях старикам и не ссориться с Россией. Но ничего из этих советов Ванги не было исполнено! Ванга говорила, что видит огромный духовный потенциал России: «Бог дал ей силу!» Про близкий конец света Ванга не говорила. Но будущее у человечества не будет радужным. «Я вижу голую, пустую, сгоревшую Землю, - вещала Ванга. - И по ней идет кучка людей, как тень. Чтобы поправить будущее, надо поменять сознание людей. Это касается всего человечества. Надо исполнять десять заповедей Божьих».
Вангу волновали глобальные проблемы. Она говорила мне, что Господь заложил свою мудрость во вселенские законы. Надо всё в мире рассматривать как единое целое, иначе человечество погибнет. Всё, что вы поймёте о вселенских силах, нужно сказать людям. Ванга говорила: «Всё, что было, будет и есть, записано в древних книгах. Их знаки сами заговорят и объяснят, что нужно делать, чтобы спасти Землю. Господь будет благодарен, если вы поймете мироздание». Во всех учёных мира нет столько мудрости, сколько было в этой простой женщине. Она говорила, что всё, абсолютно всё, взаимосвязано в природе и в мире, у всего есть причинно-следственная связь...
http://life.ru/news/52308


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 17, 2009 3:17 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 4:37 pm
Сообщения: 7161
Короче Бас, прочитал я вот эту книженцию http://projectrussia.orthodoxy.ru/ ,а теперь мучаюсь сомненьями...
Речь идет о третьей книге... Только ради Бога не подумай, что я мессионерю, наоборот мне интересно твое мнение именно как еврея.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 17, 2009 3:55 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вс авг 12, 2007 7:59 pm
Сообщения: 3255
Ну что тебе сказать, сказать что в тех отрывках что я прочитал на первой странице нет справедливых высказываний, это будет не правдой. С другой стороны я неверное не имею права судить о российской приложении этих слов. Одно я знаю точно, нет западного врага как такового, есть традиция годами сложившаяся на западе, вспомни Америка была страной сбывающейся мечты, берегом якобы равных возможностей. Местом лучшего будующего для себя и детей. В этом чаянии многих людей нет ничего плохого. Плохое есть в том куда это повернули. Россия всегда называла себя местом духа, в этом много хорошего, плохое в том как это синтерпретировали. Израиль всегда был избранным народом. Это было залогом того, что в мире будут места счастливого будующего и места духа. Плохое в том во что это воплотили. В резултате и там и там и там мы в местах всдеобщего потребления благ, которые если хорошенько разобратся нам не так уж и нужны, а если и нужны то не в таком количестве и не по такой цене, но с этим мнением уже не желают считатся потому что нужно больше и ещё больше, а тебя нужно заставить хотеть, т.е. то что вчера было нормально и доступно, завтра должно обрасти рюшечками и превратится в роскошь, а тебя нужно заставить хотеть. Например я заплатил за свою квартиру астраномическую сумму всего каких-то 6 лет назад, а сегодня я бы был неспособен купить даже собственную квартиру. То что я сумел извернутся и почти её выплатить, конечно могу записать множко на Б-ю помощь и немножко на свои руки и голову, но это не типично и это не нормально.
Ты сам знаешь много примеров как разумные мысли и справедливое возмущение выливалось в конце концов в ужасы величайших праступлений. Всегда остаются характеристический вопрос как будет применено и зачем. Пример из нашего народа ты здесь уже читал. Величайший учитель Торы о котором мудрецы его поколения говорили что стоит целого "мидраша" стал величайшим гонителем своего же народа и его традиции.
По болшому счёту я за национализм, но против национальной нетерпимости, я за капитализм и материальное благополучие и неравенство, но проти общества потребительства и бездуховности. Я за активное противостояние и атаку потребителства, глобализма и либеральщины, но против "охоты на ведьм", "дела врачей" и "образа врага".


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 18, 2009 8:36 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 4:37 pm
Сообщения: 7161
bas_076 писал(а):
Ну что тебе сказать...

Ну и скорость... В книге листов 200 как минимум...
Сложно с тобой разговаривать, потому что непонятно, разделяешь ты идею книги или нет...
Наверное только после этого, можно спрогназировать дальнейшее...
Я учился еще при социализме, при капитализме я заканчивал учиться... Другими словами учился я при одной системе, а жить пришлось совсем в другой. меня это по началу пугало... Сейчас опять непонятно, чем вся эта заваруха кончится... К чему готовиться???
Вот и лезут непонятки


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 18, 2009 10:09 am 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вс авг 12, 2007 7:59 pm
Сообщения: 3255
Я пока не всё прочёл, но чтобы составить своё мнение прочитал по несколько первых глав из каждого раздела. Правильных мыслей много. Многие из них я сам высказывал начиная с 2006г, может быть в менее причёсанной форме. Но я так-же обнаружил и то что декларируя определённые вещи автор не использует собственную технику взгляда в других местах. Это настораживает. И есть ещё пару моментов. Дочитаю скажу каких. Это я только по третей книге.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 18, 2009 10:34 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 4:37 pm
Сообщения: 7161
bas_076 писал(а):
Я пока не всё прочёл, но чтобы составить своё мнение прочитал по несколько первых глав из каждого раздела. Правильных мыслей много. Многие из них я сам высказывал начиная с 2006г, может быть в менее причёсанной форме. Но я так-же обнаружил и то что декларируя определённые вещи автор не использует собственную технику взгляда в других местах. Это настораживает. И есть ещё пару моментов. Дочитаю скажу каких. Это я только по третей книге.


Я еще кое чего вычитал о ее истории... Автор НЕИЗВЕСТЕН. Издана в очень малом количестве экземляров, очень дорогое оформление. Распространяется на Рублевке, в магазинах ее НЕТ...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 18, 2009 3:26 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вс авг 12, 2007 7:59 pm
Сообщения: 3255
ПАМ могу добавить по мере прочтения только ещё раз, много правильных и разумных мыслей перемежаются элементарной неграмотностью и скатыванием с уровня этих самых мыслей на уровень который собственно поставленна цель отрицать. Боюсь что к концу прочтения будет то-же что и с "Немудрым евреем", где тоже были мысли, а в последствии скатывание в тривиальщину, популизм и просто дебилизм. "Никто не думает, что возникает на подступах к идиллии" - я уже сейчас чувствую что автор/авторы не задумываются что будет с их мыслями когда они попытаются просуммироватьэтакий "идеальный" конццепт привязав его к своим изначальным чаяниям, ради чего собственно было принято решение излагать эти мысли.


"Большинство в демократическом обществе покусано баранами и козлами." :lol: :lol: :lol: 8)


«Убивайте, убивайте, убивайте! Всю ответственность я беру на себя». - альтернатива чёткая и пример уже дан человечеству - "Отпусти народ мой". :wink:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 21, 2009 10:00 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
bas_076 писал(а):
. Пример из нашего народа ты здесь уже читал. Величайший учитель Торы о котором мудрецы его поколения говорили что стоит целого "мидраша" стал величайшим гонителем своего же народа и его традиции.
".

Можно узнать, о ком речь?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 21, 2009 12:24 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вс авг 12, 2007 7:59 pm
Сообщения: 3255
Элиша Бен-Абуя попрозвищу "ахер".


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 21, 2009 1:21 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вс авг 12, 2007 7:59 pm
Сообщения: 3255
ПАМ, в самом деле интересная вещь. Вне зависимости от конечной оценки всего произведения, оно намного превосходит многое из того, что мне приходилось читать выходящее из под пера современников.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 21, 2009 6:16 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вс авг 12, 2007 7:59 pm
Сообщения: 3255
Ну я прочитал уже достаточно чтобы сдеалть по крайней мере предворительные выводы. С моей точки зрения автор для христианина пошел революционно далеко, построив логические цепочки, даже если многие из них видятся спорными и надуманными эти недостетки это недостатки технические, но не базисные. Автор даже сумел дойти до отказа от образа врага в еврее, превда сделал он это с явной неохотой, что свидетельствует о глубокой христианской традиции неприязини к еврейскому мировоззрению намного выше чем уровень теологического спора. Но самых больших недостатков в книге два. Первый решающий, автор вначале устанавливает некие констатнты и правила логики, а в последствии с успехом им протеворечит, из чего следует что его логику приходится натягивать на христианский концепт из которого она уже просто выросла, и это походит на узенькую рубашечку и подстреленные штанишки на развившемся подростке. Второй недостаток, конфликт логического построения и христианского мировоззрения породит либо тотальное непонимание среди христиан, либо ещё более опасную форму гибрид двух неоднородных по своим составляющим элементов концепта, который породит чудищ, что-то вроде кентавров мировоззрения. Одним из примеров таких гибридов э бы назвал Кураева.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 23, 2009 7:14 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вс авг 12, 2007 7:59 pm
Сообщения: 3255
ПАМ, что случилось что ты стёр свой вопрос? Я уж даже собрался отвечать.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 24, 2009 11:19 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 4:37 pm
Сообщения: 7161
bas_076 писал(а):
ПАМ, что случилось что ты стёр свой вопрос? Я уж даже собрался отвечать.


А я подумал, что ты захотел прекратить диалог... (видел, что ты отвечаешь фотографам, вот и подумал, что мой вопрос здесь тебе не интересен)

Повторю еще раз.
Меня смущает, ананимность, хотя с изложенным я согласен???
Я согласен, с описанием прошлого и сегодняшнего, но ГДЕ БУДУЩЕЕ???


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 28, 2009 3:15 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вс авг 12, 2007 7:59 pm
Сообщения: 3255
ПАМ писал(а):

Повторю еще раз.
Меня смущает, ананимность, хотя с изложенным я согласен???
Я согласен, с описанием прошлого и сегодняшнего, но ГДЕ БУДУЩЕЕ???


Хм, с чем ты согласен? Если я стану на позицию христианина, я буду очень много с чем не согласен. Ананимность? Ну ды это книга манифест. Её судя по всему писали несколько, а редактировали коллегиально. Причём разные по своему мировоззрению люди.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 130 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB