Текущее время: Чт июн 06, 2024 3:44 am

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 47 сообщений ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 06, 2011 11:30 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 4:37 pm
Сообщения: 7161
Кошка Тома писал(а):
христианин замещает эту идею "сыном божиим",

какая же ГЛУПОСТЬ, но ты даже не стесняешься...
лови:
Цитата:
26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему

в цитате четко видно МНОЖЕСТВЕННОЕ число, вследствие чего христиане верят, что в деле сотворения мира участвовала Троица... Это пожалуй единственный момент в Христианстве являющейся Таинством о котором не знают даже высшие ангелы, раскрывающемся как правило после смерти человека и это с помощью Бога... Речь не идет о каком либо многобожестве или трехглавом существе...
Теперь что касаемо ПОДОБИЯ, у вас вообще это понятие не раскрыто!!!
Ну кто конкретно из евреев подобен Богу? Может быть самовлюбленный тупица Лэйзер или умница Фаллесон (разумеется эпитеты мое ИМХО), может быть ты, которая знает что говорит какой то рав., но которой побоку мнение всех остальных мыслителей?
Вот в христианстве, 100% ПОДОБИЕМ Бога является Иисус Христос, сравнивая себя с ним мы можем увидеть собственное не совершенство и наметить путь куда надо двигаться...
У вас НИЧЕГО подобного нет, сплошное мыслеблудие и плагиат... кабала это это не Богом данное откровение (просто хотя бы по тому что в ней нет ничего нового, а Богу нет смысла повторяться), а всего лишь симбиоз Христианства и Индуизма, на что тебе 1000 раз указал в свое время Фаллесон, а теперь Никто... Но ты продолжаешь с упорством дятла открывать глаза "младенцам"...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 06, 2011 12:55 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
троица - это отец, сын и святой дух?

на момент сотворения мира человеков не было, и иисуса быть не могло. каким образом он мог участвовать в сотворении, если его нет?

_________________
Прощения просит тот, кто не прав, а не тот, кто я


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 06, 2011 1:31 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
ПАМ писал(а):
[,лови:
Цитата:
26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему

,"...

А теперь ты лови:
Цитата:
Йегуда Ашлаг (Бааль Сулам)
Введение в науку Каббала (Птиха)
, 1.,,. Замысел Творения заключается в том, что Творец захотел насладить создания своей щедрой рукой. Для этого Он создал в душах огромное желание получить это удовольствие, содержащееся в изобилии (шефа, изобилие- то, чем Творец хочет нас насладить). Желание получить как раз и является сосудом для получения удовольствия, заключенного в шефа.

Чем больше желание получить, тем больше удовольствия входит в сосуд. Эти понятия настолько взаимосвязаны, что невозможно их разделить. Можно только указать на то, что удовольствие относится к шефа (т.е. к Творцу), а желание получить относится к творению. Оба эти понятия на самом деле исходят от Создателя и включены в Замысел творения, но, если шефа напрямую исходит из Творца, то желание получать, которое тоже заключено в шефа, является корнем, источником творений.

Желание получать - это принципиально новое, то, чего раньше не существовало. Потому что у Творца нет даже намека на желание получать. Выходит, что это желание является сутью творения, от начала и до конца, единственным "материалом", из которого оно состоит. Все многочисленные разновидности творения - это лишь разные "порции" желания получать, а все события, происходящие с ними, - это изменения, происходящие с этим желанием.

Все, что есть у творений, все, что наполняет и удовлетворяет их желание получать, исходит напрямую из Творца. Итак, все, что существует вокруг нас, на самом деле исходит из Создателя, либо напрямую, как шефа, либо опосредовано, как, например, желание получать, которое у самого Творца отсутствует, но было создано Им для наслаждения творений.

2. Как было сказано выше, желание получать со всеми его разновидностями было заключено в Замысле творения с самого начала. Оно было неразрывно связано с шефа - удовольствием, которое Творец приготовил для нас. Желание получать - это сосуд, а шефа - это свет, который наполняет этот сосуд. Свет и сосуд - это то, что составляет духовные миры. Они неразрывно связаны между собой. Они вместе спускаются сверху вниз со ступени на ступень.

Чем больше эти ступени отдаляются от Творца, тем больше огрубляется и увеличивается желание получать. Можно сказать и наоборот, что чем больше желание получать огрубляется и увеличивается, тем больше оно удаляется от Творца. Это происходит до тех пор, пока не доходит до самого низкого места, где желание получать достигает максимального размера. Это состояние является желательным и необходимым для начала подъема, т.е. исправления.

Это место называется "мир Асия". В этом мире желание получать называется "телом человека", а шефа, свет, называется "жизнью человека". Все различие между высшими мирами и этим миром (олам аЗэ) заключается в том, что в высших мирах желание получать еще не полностью огрубилось, оно еще не полностью отделено от света. В нашем же мире желание получать достигло своего окончательного развития и полностью отделилось от света



Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 06, 2011 1:36 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
И ещё.
Я сожалею, что "умница Фаллесон" (согласна с эпитетом) нас покинул.
Но ещё больше я сожалею, что нас покинул знающий Бас и продвинутый Глаз.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 06, 2011 1:59 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 5:13 pm
Сообщения: 6328
"кабала это это не Богом данное откровение (просто хотя бы по тому что в ней нет ничего нового, а Богу нет смысла повторяться), а всего лишь симбиоз Христианства и Индуизма, на что тебе 1000 раз указал в свое время Фаллесон, а теперь Никто... Но ты продолжаешь с упорством дятла открывать глаза "младенцам"...[/quote]"
Я не утверждаю, что каббала исключительно сплав христианства и индуизма.
Даже упоминание индийской философии убрал из своего конечного варианта поста.
Хотя, концепция Уолша просто явный индуизм.
Факт, что тот нью-эйдж, который сегодня воплотился и в современной каббалистике имеет в себе сильное влияние христианства и индуизма.
Что само по себе и неплохо.

_________________
Будьте благословенны!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 06, 2011 2:02 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 5:13 pm
Сообщения: 6328
Пам, боюсь, что вы не сможете объяснить Анечке тайну Троицы, которая, разумеется, прекрасна.
Так что забейтесь. :lol:

_________________
Будьте благословенны!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 06, 2011 2:14 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
. :wink:


Последний раз редактировалось Кошка Тома Ср июл 06, 2011 4:22 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 06, 2011 2:28 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 4:37 pm
Сообщения: 7161
Ane4ka писал(а):
троица - это отец, сын и святой дух?

обычно обывателям говорят именно так... но тайну Троицы, никто и никогда (по крайней мере пока) не описал... спрашивал у монахов, как это представить? четкого ответа я не нашел... Один сказал, что человек то же троичен, есть воля, есть разум контролирующий волю, есть любовь на которую по идее должны быть направлены воля и разум, в противном случае человек теряет целостность желания выходят из под контроля и происходит расщепление разума...
Короче как то так... другого я просто не знаю...
Цитата:
на момент сотворения мира человеков не было, и иисуса быть не могло. каким образом он мог участвовать в сотворении, если его нет?

ну почему??? как духовное существо вполне даже может быть что был...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 06, 2011 2:33 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 5:13 pm
Сообщения: 6328
"Вначале было Слово и Слово было у Бога и Слово было Бог..."(цы. от Иоанна)

_________________
Будьте благословенны!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 06, 2011 2:34 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 4:37 pm
Сообщения: 7161
Кошка Тома писал(а):
Все, что есть у творений, все, что наполняет и удовлетворяет их желание получать, исходит напрямую из Творца. Итак, все, что существует вокруг нас, на самом деле исходит из Создателя, либо напрямую, как шефа, либо опосредовано, как, например, желание получать, которое у самого Творца отсутствует, но было создано Им для наслаждения творений.

Да я тебе про то и говорю... Согласно Торы, человек есть СОРАБОТНИК Бога, наделенной свободой Воли... А то что ты привела напоминает тараканов, которые ничего не могу сделать САМОСТОЯТЕЛЬНО... И тебя это противоречие ничуть не смущает, ты продолжаешь пиарить кабалу где только можно...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 06, 2011 2:36 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 5:13 pm
Сообщения: 6328
Кошка Тома писал(а):
Никто писал(а):
Пам, боюсь, что вы не сможете объяснить Анечке тайну Троицы, которая, разумеется, прекрасна.
Так что забейтесь. :lol:

Да, тайна Троицы прекрасна, но и она пришла из каббалы, неправильно истолкованной.
И действительно невозможно объяснить незнающему человеку, что собой представляют непознаваемые три первых сфиры - кетер-хохма-бина, которые находятся высоко в духовном мире.
А человеку должно стать доступным только познание семи нижних сфирот (как семь дней творения).

У Гурджиева Троица - это мир трёх, следующий сразу же за Абсолютом.

_________________
Будьте благословенны!


Последний раз редактировалось Никто Ср июл 06, 2011 2:39 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 06, 2011 2:37 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 4:37 pm
Сообщения: 7161
Никто писал(а):
"Вначале было Слово и Слово было у Бога и Слово было Бог..."(цы. от Иоанна)

Да, да... я то же читал что здесь Иоанн наиболее близко поведал о тайне Троицы...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 06, 2011 2:41 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 4:37 pm
Сообщения: 7161
Кошка Тома писал(а):
И действительно невозможно объяснить незнающему человеку, что собой представляют непознаваемые три первых сфиры - кетер-хохма-бина, которые находятся высоко в духовном мире.
А человеку должно стать доступным только познание семи нижних сфирот (как семь дней творения).

да забуть ты про кабалистическое триединство - не то это...
во вторых кабала появилась в 13 веке, до этого о ней нет ни одного упоминания...
Ну объясни каким боком Тора (именно Тора), соотносится с переселением душ, чакрами, медитацией и пр. хренью
Во вторых это чистой воды плагиат!!!!!!! Переработанный христианский догмат о нисхождении Святого Духа...


Последний раз редактировалось ПАМ Ср июл 06, 2011 3:10 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 06, 2011 2:57 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 03, 2011 5:33 pm
Сообщения: 1815
Откуда: Егупецъ
ПАМ писал(а):
Никто писал(а):
"Вначале было Слово и Слово было у Бога и Слово было Бог..."(цы. от Иоанна)

Да, да... я то же читал что здесь Иоанн наиболее близко поведал о тайне Троицы...

Заблужденцы вы оба!
В оригинале текста (на греческом) написано слово логос, что в античной философии имеет вполне определённое значение. То, что написал Иоанн (хотя он был евреем и звали его Йоханан) адресовано людям вникающим в философию того времени, и определял он там не троичность Б-га, а то, что всё существующее создано вполне определённым Творцом, а не безликой энергией.
Рекомендую вам обоим повторить курс вузовской философии, дабы не вводиться в заблуждения.

Хотя в целом книга Йоханана, в последствии названная "Евангелием от Иоанна", может вполне защитаться как теологический труд по доталмудическому иудаизму.
Но время идёт...

_________________
Два еврея - три мнения.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 06, 2011 3:09 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 4:37 pm
Сообщения: 7161
loole писал(а):
Заблужденцы вы оба!

Мне просто лень переписывать как этот момент комментируется Церковью, но заблуждения НЕТ!!!!!!! Слово и Троица, неразрывно связаны с сотворением мира...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 07, 2011 7:36 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 5:13 pm
Сообщения: 6328
А на мой взгляд, Тайна Св.Троицы в каббалистическом понимании, которое тут представляет Кошка, также имеет право на существование.
И индуистская трактовка тоже.
Это та же идея, она меняет только одежду.

_________________
Будьте благословенны!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 07, 2011 7:47 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 4:37 pm
Сообщения: 7161
Никто писал(а):
А на мой взгляд, Тайна Св.Троицы в каббалистическом понимании, которое тут представляет Кошка, также имеет право на существование.

суть в том, что в христианстве четкого объяснения Троицы нет, как можно брать на веру объяснения евреев, которые с одной стороны на этом основании делают вывод об идолопоклонстве, а с другой стороны разъясняют ее анатомически???


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 07, 2011 7:57 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 5:13 pm
Сообщения: 6328
ПАМ писал(а):
Никто писал(а):
А на мой взгляд, Тайна Св.Троицы в каббалистическом понимании, которое тут представляет Кошка, также имеет право на существование.

суть в том, что в христианстве четкого объяснения Троицы нет, как можно брать на веру объяснения евреев, которые с одной стороны на этом основании делают вывод об идолопоклонстве, а с другой стороны разъясняют ее анатомически???

Почему анатомически?
По Кошке, тайна Троицы заключается в трёх высших сфирот, или эманаций, недоступных пониманию при жизни в теле.
Вполне нормальное толкование.
Можно провести аналогии с Отцом, Сыном и св.Духом для каждой из этих сфирот, или представить их как миры (те же эманации), что делает Гурджиев и т.д.

_________________
Будьте благословенны!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 07, 2011 8:57 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 4:37 pm
Сообщения: 7161
Никто писал(а):
По Кошке, тайна Троицы заключается в трёх высших сфирот, или эманаций, недоступных пониманию при жизни в теле. Почему анатомически?

потому что это гностицизм в чистом виде... изучается все подряд, кроме самого себя
в результате получается образованный зомби, который великолепно знает таблицу умножения, но полный дебил в вопросах добра и зла...
ИМХО конечно же...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 07, 2011 9:53 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
ПАМ писал(а):
...ты продолжаешь пиарить кабалу где только можно...

Ну и? Она пиарит Каббалу, вы пиарите христианство...
Каждый что-нибудь да пиарит.

_________________
Невидима и свободна.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 07, 2011 10:12 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 4:37 pm
Сообщения: 7161
meduza писал(а):
ПАМ писал(а):
...ты продолжаешь пиарить кабалу где только можно...

Ну и? Она пиарит Каббалу, вы пиарите христианство...
Каждый что-нибудь да пиарит.

1)...и мне совсем не стыдно почему то :wink: забанят здесь найду другую медузу на другом форуме и буду ей мозг выносить...
2) у меня, как собсно и у грашина или каракала нет проблем с аудиторией, а вот кабалисты почему то требуют атмосфЭрки полного доверия и трепетного всасывания любой мути и отсутствия "неудобных" вопросов...

з.ы. не знал как точно надо реагировать на ваш пост, поэтому выберите на свой вкус один из вариантов...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 07, 2011 11:08 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
А я вас не стыжу. Это вы почему-то Кошку стыдите за то что она "Каббалу пиарит". ;)

п.с. Вы не в состоянии вынести мне мозг в принципе. Уровень у вас не тот.

Но ваше признание в целях, с которыми вы находитесь на этом форуме (выносить людям (точнее, евреям) мозг), говорит само за себя.
Собственно, это было понятно с самого начала, но признание, как говаривал один известный пЭрсон, царица доказательств!))

_________________
Невидима и свободна.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 07, 2011 12:24 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 4:37 pm
Сообщения: 7161
meduza писал(а):
п.с. Вы не в состоянии вынести мне мозг в принципе. Уровень у вас не тот.

:_41 :_41 :_41
ну шож такое то а... по моему пора уже очередность завести из желающих эффектно бросить мне лицо "ты дурак"...

слушайте медуза, вы же не только модератор, вы же еще и женщина, не???
Ну проявите к убогому сострадание. Успокойте меня, обласкайте, и я буду у вас с рук кушать, воспринимать каждую вашу фразу с открытым ртом и слезами умиления...
Ну пожалуйста медуза (кстати как вас/тебя зовут?)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 07, 2011 1:58 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 5:13 pm
Сообщения: 6328
ПАМ писал(а):
Никто писал(а):
По Кошке, тайна Троицы заключается в трёх высших сфирот, или эманаций, недоступных пониманию при жизни в теле. Почему анатомически?

потому что это гностицизм в чистом виде... изучается все подряд, кроме самого себя
в результате получается образованный зомби, который великолепно знает таблицу умножения, но полный дебил в вопросах добра и зла...
ИМХО конечно же...

А с чего вы взяли, что люди, изучающие гностические системы не изучают самих себя?
Например, гностическая система Гурджиева полностью основана на изучении самого себя.
Войны с гностиками давно закончились, возвращайтесь домой :wink: :lol:

_________________
Будьте благословенны!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 07, 2011 4:10 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 4:37 pm
Сообщения: 7161
Никто писал(а):
А с чего вы взяли, что люди, изучающие гностические системы не изучают самих себя?
Например, гностическая система Гурджиева полностью основана на изучении самого себя.
Войны с гностиками давно закончились, возвращайтесь домой :wink: :lol:

да я ничего не брал. что истино что ложно каждый определяет сам...
я просто сторонник свободного выбора, а он не возможен когда товар упакован и скрыт...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 07, 2011 4:19 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 5:13 pm
Сообщения: 6328
А разве кто-то что-то скрывает?
Сами учения в свободном доступе в инете и в книжных магазинах.
Тяжело найти единомышленников, но это уже не вина самих учений.
Кстати, Кошка - первый знакомый мне человек в Израиле, который понял и согласился с теорией вечного возвращения.
Я не могу сказать, что являюсь её фанатом, но она мне нравится. Я понял её красоту.
Также как и тайну Св.Троицы. Это Божественная гармония, достаточно на икону А.Рублёва посмотреть.

_________________
Будьте благословенны!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 07, 2011 10:15 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
ПАМ писал(а):
...ну шож такое то а... по моему пора уже очередность завести из желающих эффектно бросить мне лицо "ты дурак"...

А при чём здесь "ты дурак"? Если вам нечего ответить на мой пост - значит "вынос мозга" состоялся, нет? Но можно и педположить, что вам неохота тюкать по клаве ради ответа Медузе. Вам виднее.
Так что вешаться совсем не обязательно.
)))

_________________
Невидима и свободна.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 09, 2011 7:35 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 8:41 pm
Сообщения: 2976
ПАМ писал(а):
Кошка Тома писал(а):
христианин замещает эту идею "сыном божиим",

какая же ГЛУПОСТЬ, но ты даже не стесняешься...
лови:
Цитата:
26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему

в цитате четко видно МНОЖЕСТВЕННОЕ число, вследствие чего христиане верят, что в деле сотворения мира участвовала Троица... Это пожалуй единственный момент в Христианстве являющейся Таинством о котором не знают даже высшие ангелы, раскрывающемся как правило после смерти человека и это с помощью Бога... Речь не идет о каком либо многобожестве или трехглавом существе...
Теперь что касаемо ПОДОБИЯ, у вас вообще это понятие не раскрыто!!!
Ну кто конкретно из евреев подобен Богу? Может быть самовлюбленный тупица Лэйзер или умница Фаллесон (разумеется эпитеты мое ИМХО), может быть ты, которая знает что говорит какой то рав., но которой побоку мнение всех остальных мыслителей?
Вот в христианстве, 100% ПОДОБИЕМ Бога является Иисус Христос, сравнивая себя с ним мы можем увидеть собственное не совершенство и наметить путь куда надо двигаться...
У вас НИЧЕГО подобного нет, сплошное мыслеблудие и плагиат... кабала это это не Богом данное откровение (просто хотя бы по тому что в ней нет ничего нового, а Богу нет смысла повторяться), а всего лишь симбиоз Христианства и Индуизма, на что тебе 1000 раз указал в свое время Фаллесон, а теперь Никто... Но ты продолжаешь с упорством дятла открывать глаза "младенцам"...

Господи какой бред... Я честно говоря вообще не понимаю как мыслящий чел в чушь с Христом верить может. Ну был такой раввин, ну оказался в нужном месте в нужное время(хотя сие относительно учитывая чем он кончил)... Ну представьте себе Гарри Поттера в тех условиях при полностью невежественном, нищем и ищущем хоть какой-то правды населении... представили? И был бы у нас Бог и Гарри Поттер пророк его прости меня Господи какой это все идиотизм))))))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 15, 2011 10:26 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 4:37 pm
Сообщения: 7161
тов.Бендер писал(а):
Господи какой бред... Я честно говоря вообще не понимаю как мыслящий чел в чушь с Христом верить может.

:lol: как правило мыслящие люди в него и верят... удивлю вас, но среди ученых мало атеистов...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 16, 2011 7:35 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 8:41 pm
Сообщения: 2976
ПАМ писал(а):
тов.Бендер писал(а):
Господи какой бред... Я честно говоря вообще не понимаю как мыслящий чел в чушь с Христом верить может.

:lol: как правило мыслящие люди в него и верят... удивлю вас, но среди ученых мало атеистов...

Я совсем не атеист. Но считаю что практически все известные мне современные религии есть творение рук человеческих и к Богу(Богам) никаким боком.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 17, 2011 7:26 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 4:37 pm
Сообщения: 7161
тов.Бендер писал(а):
ПАМ писал(а):
тов.Бендер писал(а):
Господи какой бред... Я честно говоря вообще не понимаю как мыслящий чел в чушь с Христом верить может.

:lol: как правило мыслящие люди в него и верят... удивлю вас, но среди ученых мало атеистов...

Я совсем не атеист. Но считаю что практически все известные мне современные религии есть творение рук человеческих и к Богу(Богам) никаким боком.

Я не думаю, что вы уникальны в этом, кто то то же самое думает про вашу веру...
По мне истинно Христианство, т.к. учит любить те вещи которые НИКОГДА (в плане вечности существования души) не надоедят и отказаться от вещей которые крадут наше время, но при этом быстро наскучивают...
А вы можете любить вечно то что ценно для вас сейчас???


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 17, 2011 3:50 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 5:13 pm
Сообщения: 6328
ПАМ писал(а):
тов.Бендер писал(а):
ПАМ писал(а):
тов.Бендер писал(а):
Господи какой бред... Я честно говоря вообще не понимаю как мыслящий чел в чушь с Христом верить может.

:lol: как правило мыслящие люди в него и верят... удивлю вас, но среди ученых мало атеистов...

Я совсем не атеист. Но считаю что практически все известные мне современные религии есть творение рук человеческих и к Богу(Богам) никаким боком.

Я не думаю, что вы уникальны в этом, кто то то же самое думает про вашу веру...
По мне истинно Христианство, т.к. учит любить те вещи которые НИКОГДА (в плане вечности существования души) не надоедят и отказаться от вещей которые крадут наше время, но при этом быстро наскучивают...
А вы можете любить вечно то что ценно для вас сейчас???

ПАМ, ну вот положа руку нА сердце, вы верите во второе пришествие Христа?

_________________
Будьте благословенны!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 17, 2011 5:11 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 4:37 pm
Сообщения: 7161
Никто писал(а):
ПАМ, ну вот положа руку нА сердце, вы верите во второе пришествие Христа?

по моему, вопрос с претензией на демагогию...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 17, 2011 5:18 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 5:13 pm
Сообщения: 6328
ПАМ писал(а):
Никто писал(а):
ПАМ, ну вот положа руку нА сердце, вы верите во второе пришествие Христа?

по моему, вопрос с претензией на демагогию...

Причём тут демагогия?
Просто если вы внутренне в это не верите, то можно говорить о влиянии христианства на вас, а не о вас как христианине.

_________________
Будьте благословенны!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 20, 2011 12:57 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 8:41 pm
Сообщения: 2976
ПАМ писал(а):
тов.Бендер писал(а):
ПАМ писал(а):
тов.Бендер писал(а):
Господи какой бред... Я честно говоря вообще не понимаю как мыслящий чел в чушь с Христом верить может.

:lol: как правило мыслящие люди в него и верят... удивлю вас, но среди ученых мало атеистов...

Я совсем не атеист. Но считаю что практически все известные мне современные религии есть творение рук человеческих и к Богу(Богам) никаким боком.

Я не думаю, что вы уникальны в этом, кто то то же самое думает про вашу веру...
По мне истинно Христианство, т.к. учит любить те вещи которые НИКОГДА (в плане вечности существования души) не надоедят и отказаться от вещей которые крадут наше время, но при этом быстро наскучивают...
А вы можете любить вечно то что ценно для вас сейчас???


Христианство как и мусульманство - просто клоны иудаизма. Переделки с подгонкой под текущую ситуацию. Переделки более менее удачные - пипл хавает. Но это не религии а выдумки человеческие. Сегодня эти выдумки стали очень удобной иерархической системой с допуском к материальным благам для верхушки. Сами воруют, сами себе грехи отпускают, сами себе святых назначают. Смешно)))))

ЗЫ: любить вечно невозможно так как человек смертен. А если ваша душа и родится опять то в другом теле и в другой ситуации. Был сталиным - стал червяком в новой жизни))). А что?... Такой вариант так же реален как и воскрешение распятого раввина-расстриги :wink:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 20, 2011 1:13 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 4:37 pm
Сообщения: 7161
тов.Бендер писал(а):
Христианство как и мусульманство - просто клоны иудаизма.

Ну допустим что это так...
Давайте за образ возьмем велосипед...
Допустим, что сей агрегат был дан Богом евреям...
Хитрые христиане и мусульмане сперли его чертежи и давай штамповать...
Вот вы мне ответьте, какого рожна вы ругаете их творение, если они являются просто клонами???

Цитата:
ЗЫ: любить вечно невозможно так как человек смертен.

Ну а раз так, то нужно попробовать ВСЁ!!!! вас что то сдерживает???


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 30, 2011 9:27 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 8:41 pm
Сообщения: 2976
ПАМ писал(а):
тов.Бендер писал(а):
Христианство как и мусульманство - просто клоны иудаизма.

Ну допустим что это так...
Давайте за образ возьмем велосипед...
Допустим, что сей агрегат был дан Богом евреям...
Хитрые христиане и мусульмане сперли его чертежи и давай штамповать...
Вот вы мне ответьте, какого рожна вы ругаете их творение, если они являются просто клонами???

Цитата:
ЗЫ: любить вечно невозможно так как человек смертен.

Ну а раз так, то нужно попробовать ВСЁ!!!! вас что то сдерживает???

Что пробовать и кого любить? Что за набор слов?)))
Скажите мне - вы действительно верите что чувачек который тут зажигал и лапшал неграмотный пипл 2000 лет назад действительно был богом или как там его? Представляете кем бы стал копперфильд родись он тогда? :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 07, 2011 3:10 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:53 pm
Сообщения: 603
тов.Бендер писал(а):
Христианство как и мусульманство - просто клоны иудаизма. Переделки с подгонкой под текущую ситуацию. Переделки более менее удачные - пипл хавает.


а иудейство в свою очередь - клон зороастризма.
а вообще, понтию пилату надо было на х*й разогнать тот синедрион 2000 лет назад-ибо власть у него была, и история потекла бы по другому руслу. парня иисуса отпустить, а всяких каияф (или как его правильно звали?) вместе с бандитами к крестам прих*ячить.

_________________
Я всегда прав!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 07, 2011 6:52 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
rauschen писал(а):
... иудейство ...

:_22

_________________
Невидима и свободна.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 08, 2011 9:05 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
rauschen писал(а):
[.
а вообще, понтию пилату надо было на х*й разогнать тот синедрион 2000 лет назад-ибо власть у него была, и история потекла бы по другому руслу. парня иисуса отпустить, а всяких каияф (или как его правильно звали?) вместе с бандитами к крестам прих*ячить.

И тут немец решил исправить ошибку понтия пилата и всех "каифян" отправить в газовую камеру.
Но оказалось, что исправлять историю не дано человеку.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 13, 2011 8:00 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:53 pm
Сообщения: 603
Кошка Тома писал(а):
rauschen писал(а):
[.
а вообще, понтию пилату надо было на х*й разогнать тот синедрион 2000 лет назад-ибо власть у него была, и история потекла бы по другому руслу. парня иисуса отпустить, а всяких каияф (или как его правильно звали?) вместе с бандитами к крестам прих*ячить.

И тут немец решил исправить ошибку понтия пилата и всех "каифян" отправить в газовую камеру.
Но оказалось, что исправлять историю не дано человеку.


можно быть несколько посерьезнее-это што за дурость во всем видеть газовые камеры и нацистов.
Может седуксенчику внутривенно или галоперидола?

_________________
Я всегда прав!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 13, 2011 9:22 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
Мечтателей-то развелось, мечтателей... Как собак нерезаных! :_22

_________________
Невидима и свободна.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 13, 2011 2:59 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 5:13 pm
Сообщения: 6328
У меня такое наблюдение.
Когда я вспоминаю, что являюсь духовным существом, временно живущим в этом теле, меня совершенно перестают интересовать религии.
Есть я, есть тело (граница), есть мир.
Вот и давайте с этих аксиом и порассуждаем о религиях и мистических системах, а также о том, какую они пользу могут мне принести, как духовному существу.

_________________
Будьте благословенны!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 12, 2011 11:45 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 02, 2011 9:02 pm
Сообщения: 2896
Когда я вижу молодого человека который утверждает что бог есть я подозреваю что он тронулся. Когда я вижу старика который говорит что бога нет я тоже подозреваю что он не совсем здоров.
Как сейчас принято говорить, - "как-то так".


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 14, 2011 7:26 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
Gopnik писал(а):
Когда я вижу молодого человека который утверждает что бог есть я подозреваю что он тронулся. Когда я вижу старика который говорит что бога нет я тоже подозреваю что он не совсем здоров.
".

Вы врач-психиатор?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 14, 2011 8:26 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 05, 2004 5:11 pm
Сообщения: 13200
Б..г пытался возвысить человека до себя, а вместо этого религии низвели Его(свое представление о Нем) до своего уровня....одноклеточные, блин.

_________________
Всё в жизни относительно....в ламбард


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 15, 2011 12:38 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 02, 2011 9:02 pm
Сообщения: 2896
Кошка Тома писал(а):
Gopnik писал(а):
Когда я вижу молодого человека который утверждает что бог есть я подозреваю что он тронулся. Когда я вижу старика который говорит что бога нет я тоже подозреваю что он не совсем здоров.
".

Вы врач-психиатор?


да нет, скорее пациент. но могу проконсультировать! :D


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 47 сообщений ] 

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB