Текущее время: Пт июн 07, 2024 5:42 am

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 129 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Иисус - ханжа?
СообщениеДобавлено: Чт мар 05, 2009 1:37 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 1:48 am
Сообщения: 1165
Откуда: Valhalla
ПАМ писал(а):
Ну об этом уже писал неоднакратно... Невозможно (на мой взгляд) обязать законом любить... Любящим нет смысла исполнять заповедь "не убей"... Так о чем ты тогда говоришь???
Ну во первых начнем с банального...

Если человек выполняет сто раз некое правило пусть даже и лицемерно не искренне каждый раз над ним размышляя то есть очень большой шанс что на сто первый раз к нему прийдет понимание и это правило уже станет частью его сущности а он начнет следовать ему от всего сердца... так устроен человек. Повторение мать учения. :wink:

Во вторых... Закон. Что это такое?

Ты конечно же видел ограждения детской кроватки? В чем их предназначение? В том что бы малолетний ребенок по глупости и незнанию не натворил бед и сам не покалечился. Эти ограждения и есть Закон.

...когда то над пропастью разделяющей мир ненависти и мир любви был натянут только узкий канат духовной интуиции балансировать на котором могли лишь избранные но пройдя по нему до конца они решили соорудить крепкий веревочный мост с поручнями что бы любой из смертных по своему желанию мог бы повторить их путь и пройти вслед за ними. И одним из тех избранных кстати был и твой учитель Иисус а веревки и поручни этого моста существующего и поныне есть Закон.

_________________
Все есть метафора.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Иисус - ханжа?
СообщениеДобавлено: Чт мар 05, 2009 6:13 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
Fallenson писал(а):
[Во вторых... Закон. Что это такое?

Ты конечно же видел ограждения детской кроватки? В чем их предназначение? В том что бы малолетний ребенок по глупости и незнанию не натворил бед и сам не покалечился. Эти ограждения и есть Закон.

...когда то над пропастью разделяющей мир ненависти и мир любви был натянут только узкий канат духовной интуиции балансировать на котором могли лишь избранные но пройдя по нему до конца они решили соорудить крепкий веревочный мост с поручнями что бы любой из смертных по своему желанию мог бы повторить их путь и пройти вслед за ними. И одним из тех избранных кстати был и твой учитель Иисус а веревки и поручни этого моста существующего и поныне есть Закон.

Я полагаю, что беда современного человека в том, что он забыл о цели этого пути и застыл на месте, держась за эти верёвки, считает их главной целью пути, остался тем ребёнком, который не растёт и не может переступить через ограждение своей кроватки. И только занялся воинственным выяснением, чья кроватка лучше.
А давно пора просто вырасти из детских кроваток и смело двигаться по мосту, проложенному прародителями.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Иисус - ханжа?
СообщениеДобавлено: Чт мар 05, 2009 9:25 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 4:37 pm
Сообщения: 7161
В начале написал тебе ответ, потом прочитал пост Томы. Пришлось дописывать это, объясняя, что не списал, а просто удивительное сходство мыслей.
Fallenson писал(а):
Ты конечно же видел ограждения детской кроватки? В чем их предназначение? В том что бы малолетний ребенок по глупости и незнанию не натворил бед и сам не покалечился. Эти ограждения и есть Закон.


Так Фал, по ходу и с тобой надо переходить в тему о кризисе. Дело в том, что вместе с ограждениями для кроватки, мы впадаем в детство "этакие 100 килограмовые котятки". Отсутствует какая бы то не была ИНДИВИДУАЛЬНАЯ ответственность, умение делать ВЫБОР, мудрость в применении своих сил и т.д. Потому что, нас пожурят, хлопнут по попке и умиляться нашей деткости... Кстате, удивлю тебя, но детки гораздо жестче взрослых (статистика детских колоний)...

Цитата:
И одним из тех избранных кстати был и твой учитель Иисус а веревки и поручни этого моста существующего и поныне есть Закон.

И через мост с поручнями, под всеобщее одобрямс, он оказался на кресте...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 05, 2009 10:52 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 4:37 pm
Сообщения: 7161
Кошка Тома писал(а):
Я исправила слово "вИдение", чтобы Вы не заморачивались, что это "видЕние" :)
Мне приходилось общаться с людьми, лишёнными зрения с рождения. Их мир выглядит иначе, чем наш, но они прекрасно в нём существуют.
У животных зрение устроено иначе, чем у нас, и они живут в несколько ином мире.
Мир такой, каким мы его воспринимаем. Если расширим своё восприЯтие, увидим другой мир. Это по -Вашему самогипноз? Самообман? По-моему, это разные ступени постижения мира.


ОбобщамС. Человек лишенный зрения, слуха, голоса, обоняния, вкуса, существуют в ином мире. Так же в ином мире существуют, собаки, кошки, мышки и прочая живность.
Верю!!!!!!!!
Вот вы мне только одно объясните, каким образом, оставаясь той полноценной (не ущербной) девушкой, коей вы являетесь, вы надеетесь постичь этот "другой" мир????
Вот представьте, вас долбануло током, думаю что у вас не возникнет слов, у вас возникнут ощущения,которые вы не когда не сможете описать словами, т.к. они индивидуальны, для вас ток, возможно будет ассоциироваться с болью, у кого то это вообще нечего особенного...
Вот я и просиживую на этом форуме, пытаясь понять как можно только с помощью слов и закона, познать ОЩУЩЕНИЯ???
Попробую с другой стороны. Итак, когда у евреев был последний пророк??? Какой из пророков был фарисеем как Бас???
У Христиан, так или иначе пророчество присутствует до сих пор... Что это за люди, чисто внешне они отличаются от нас, очень иссушены, глаза смотрят вниз (рассказывал друг), человек может потерять сознание если вот такой вот старец на него посмотрит. Как это достигается??? Полным подавлением своих "хотелок", молитвой с полным погружением, постом и пр. самограничениями.
Серафим Саровский, прежде чем к нему явилась Богородица, ГОДАМИ молился, постился, две недели стоял на коленях!!! после этого был удостоен...
К чему я это??? А к тому, что в Христианстве, духовность познается САМОочищением и действием... В иудаизме я так понимаю, этого нет, тренеруется голова и ТОЛЬКО


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 05, 2009 11:56 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 8:33 pm
Сообщения: 14571
Цитата:
И одним из тех избранных кстати был и твой учитель Иисус а веревки и поручни этого моста существующего и поныне есть Закон.

И через мост с поручнями, под всеобщее одобрямс, он оказался на кресте...


А если бы НЕ ОКАЗАЛСЯ?
Это было бы правильно?

Или так, собственно и было задумано?
А почему?

Цитата:
Серафим Саровский, прежде чем к нему явилась Богородица, ГОДАМИ молился, постился, две недели стоял на коленях!!! после этого был удостоен...


Это называется "измененное состояние сознания".
Попробуйте несколько суток подряд не спать.
Или примите таблетку ЛСД.

И все архетипы в гости будут к нам.

Шаманы тоже вводят себя в состояние транса.
И таким образом постигают духовность.

_________________
the owls are not what they seem


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 05, 2009 1:14 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 29, 2004 5:39 pm
Сообщения: 935
Откуда: Альфа Центавра
ПАМ писал(а):
Вот я и просиживую на этом форуме, пытаясь понять как можно только с помощью слов и закона, познать ОЩУЩЕНИЯ???
*Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян...(к римлянам,глава 7,стих 14).

_________________
Benefacta male lokata malefakta arbitror.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 05, 2009 1:28 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 29, 2004 5:39 pm
Сообщения: 935
Откуда: Альфа Центавра
ПАМ писал(а):
У Христиан, так или иначе пророчество присутствует до сих пор... Как это достигается??? Полным подавлением своих "хотелок", молитвой с полным погружением, постом и пр. самограничениями.
*Дары различны, но дух один и тот же...*(1-е Коринфянам глава 12 стих 4), *Достигайте любви, ревнуйте о ДАРАХ духовных, особенно же о том, чтобы пророчествовать.*(1-е послание Коринфянам глава 14,стих 1).

_________________
Benefacta male lokata malefakta arbitror.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 05, 2009 2:43 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 29, 2004 5:39 pm
Сообщения: 935
Откуда: Альфа Центавра
ПАМ писал(а):
К чему я это??? А к тому, что в Христианстве, духовность познается САМОочищением и действием...
*Ибо не понимаю, ЧТО делаю, потому, что не ТО делаю, что хочу, а что НЕНАВИЖУ, то делаю. Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в ПЛОТИ моей, доброе, потому что желание добра, есть во мне, но чтобы СДЕЛАТЬ оное, того не нахожу. Если же делаю то, чего не хочу, уже не Я делаю то, но живущий во мне ГРЕХ.* (Послание к Римлянам,глава7,стих 15,17,18). И, кстати, если вы последователь православной традиции, то не обобщайте, что у ВСЕХ течений христианства все так, как у вас... :_29

_________________
Benefacta male lokata malefakta arbitror.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 05, 2009 3:14 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 4:37 pm
Сообщения: 7161
Браво Дан. Так держать... Кстате, можете попытаться перевести прочитанное Евангелие (как можно точнее) на современный язык. Будет интересно...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 05, 2009 3:37 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 29, 2004 5:39 pm
Сообщения: 935
Откуда: Альфа Центавра
ПАМ писал(а):
Кстате, можете попытаться перевести прочитанное Евангелие
кстатИ авторитетно ставлю в известность, что цитаты к евангелиям (никаким из 4-х) - отношения не имеют... :?

_________________
Benefacta male lokata malefakta arbitror.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 05, 2009 3:54 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 4:37 pm
Сообщения: 7161
Dan05 писал(а):
ПАМ писал(а):
Кстате, можете попытаться перевести прочитанное Евангелие
кстатИ авторитетно ставлю в известность, что цитаты к евангелиям (никаким из 4-х) - отношения не имеют... :?


Спасибо, Дан за внимание к орфографии...
И еще одно, ну смешно чес слово, возгордились от того что нашли несоответствие между Евангелием и Новым Заветом


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 05, 2009 4:08 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 29, 2004 5:39 pm
Сообщения: 935
Откуда: Альфа Центавра
ПАМ писал(а):
возгордились от того что нашли несоответствие между Евангелием и Новым Заветом
:?: смешно, что вы включаете послания в евангелия.... :lol:

_________________
Benefacta male lokata malefakta arbitror.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 05, 2009 4:26 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 4:37 pm
Сообщения: 7161
Dan05 писал(а):
:?: смешно, что вы включаете послания в евангелия.... :lol:

Приятно, что вас так легко развесилить.
Дан, а такое понятие как "Евангельские ценности", должно рассматриваться индивидуально к каждому из 4 или ко всему Новому Завету??? Я думал вы поймете, что Евангелие я употребил как тождественное понятие НЗ в целом. Ан нет, вы стали смеяться...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 05, 2009 4:58 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
ПАМ писал(а):
[Вот вы мне только одно объясните, каким образом, оставаясь той полноценной (не ущербной) девушкой, коей вы являетесь, вы надеетесь постичь этот "другой" мир????
Вот представьте, вас долбануло током, думаю что у вас не возникнет слов, у вас возникнут ощущения,которые вы не когда не сможете описать словами, т.к. они индивидуальны, для вас ток, возможно будет ассоциироваться с болью, у кого то это вообще нечего особенного...
Вот я и просиживую на этом форуме, пытаясь понять как можно только с помощью слов и закона, познать ОЩУЩЕНИЯ???

Вы совершенно правы, невозможно познать ощущения с помощью слов. Невозможно словами передать свои ощущения так, чтобы у другого они оказались точно такими же. Но если кто-то скажет, что испытал удар током, его поймёт другой, который тоже это испытал.
Если кто-то скажет, что страдает от безответной любви, его вполне поймёт другой, который тоже испытал подобные страдания. И т. д.
Поэтому я верю тем, кто описывает устройство мироздания с точки зрения человека, постигающего это, так как эти описания совпадают у разных людей, разделённых столетиями и более.
А познать эти ощущения только с помощью слов конечно невозможно. Но говорят познавшие, что желающему познать и работающему правильно в этом направлении помогают свыше.
ПАМ писал(а):
[Попробую с другой стороны. Итак, когда у евреев был последний пророк???

Честно говоря, я не знаю, кого Вы называете пророком. Но я пользуюсь трудами Рава Йегуды Ашлага (Бааль Сулама), жившего в двадцатом веке.
ПАМ писал(а):
[. Как это достигается??? Полным подавлением своих "хотелок", молитвой с полным погружением, постом и пр. самограничениями.

Индийские йоги достигают гораздо большего. :) Ну и что?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 05, 2009 5:44 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 29, 2004 5:39 pm
Сообщения: 935
Откуда: Альфа Центавра
ПАМ писал(а):
Дан, а такое понятие как "Евангельские ценности", должно рассматриваться индивидуально к каждому из 4 или ко всему Новому Завету??? Я думал вы поймете, что Евангелие я употребил как тождественное понятие НЗ в целом. Ан нет, вы стали смеяться...
Для меня слово *евангелие*, существует как слово, которое можно перевести, в том числе и на русский язык... Вы, можете считать, что их 4 - согласно своему канону - БЕЗ евангелий от Фомы, Никодима и т.д. То есть считать евангелиями, только те, которые отобрали после собора... *евангельские ценности* можете рассматривать как вам будет угодно, индивидуально по каждому каноническому евангелию или вкупе с Н.з. Насчет тождественности - (если употребили это слово в философском аспекте),по-русски говоря - одинаковости - свойств евангелий и н.з., то христианская теология придерживается общности содержания, но НЕ употребляет определение тождества ев. и н.з.

_________________
Benefacta male lokata malefakta arbitror.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 06, 2009 9:27 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 4:37 pm
Сообщения: 7161
Кошка Тома, давай нашу переписку перенесем сюда, т.к. в теме кризис это будет являться флудом
Кошка Тома писал(а):

Когда не хотим, чувствуем себя рабами, несчастными. А вот когда сами захотим этого изо всех сил, тогда станем свободными, счастливыми. :lol:

Ты понимаешь, насколько сами понятия "свобода" и "счастье" размыты. Тем более трудно они воспринимаются со множественным числом...
Цитата:
Для тебя они могут быть совершенно другими. Нет меня - нет их :)
И вообще, всё окружающее (люди, животные, камни, дневной свет, ночная тьма, запахи, звуки, жару, холод и т.д.) я воспринимаю только с помощью моих органов чувств. Что это на самом деле, я не знаю. И даже не могу себе представить, что такое силы, которые управляют всем. А поскольку у нас одинаковые органы чувств, мир и окружающие нам представляются одинаково. Отличаться может только наше отношение к ним, как отличается отношение к своим и не своим детям. :)

Не уловил суть. Ты хочешь понять других или в себе разобраться???


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 06, 2009 10:01 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
ПАМ писал(а):
[Ты понимаешь, насколько сами понятия "свобода" и "счастье" размыты. Тем более трудно они воспринимаются со множественным числом...
???

Согласна. Не может быть никакой свободы вообще у того, кто создан высшими силами (назовём их Богом). То есть все мы марионетки Его, а Он скрыт от нас, чтобы мы трудились и искали. А в чём ещё могут состоять наши труды на этой земле? Только в удовлетворении наших материальных потребностей и в духовных поисках Его, в попытках попасть в Его закон.
ПАМ писал(а):
[
Не уловил суть. Ты хочешь понять других или в себе разобраться???

Я полагаю, что когда по-настоящему разберусь в себе, пойму и других. Воспитывая детей, прививая им свои принципы, мы должны не забывать, что сами были детьми, и помнить то, что тогда чувствовали.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 07, 2009 5:00 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 1:48 am
Сообщения: 1165
Откуда: Valhalla
Кошка Тома писал(а):
Fallenson писал(а):
[А тебе не кажется что это противоречит законам кармы? Ты знакома с такими? :

Признаюсь, не знакома.
Ну... очень плохо! О законах по которым живешь желательно иметь хоть какое то представление тем более это облегчило бы наше взаимопонимание.
Fallenson писал(а):
Так может думать человек, у которого ещё нет настоящей веры в его Творца.
Может... согласен... Только я вот таковым не являюсь... Для меня это уже не актуально. Этап веры и отрицания двух противоположных концов одной и той же палки под названием сомнение я прошел еще в своих прошлых воплощениях и на сей раз родился в этот мир уже с четким ощущением своего истинного Я Духовной Индивидуализации Божественной Искры Ангела Присутствия... и сейчас мои задачи полностью освободиться от пут великой иллюзии и сделать шаг в сторону полного своего отождествления с Ним.
Цитата:
Не по своей воле приходим мы в этот мир и уходим из него, не по своей воле оказываемся детьми тех или иных родителей, того или иного народа, не по своей воле наделены теми или иными качествами характера, способностями и т. д.
Если ты себя отождествляешь с личностью облаченной в физическое тело как с продуктом судьбы... тогда конечно тебе будет казаться что не по твоей воле... хотя на самом деле ты Истинная Ты всем этим не в какой степени не являешься Ты это Божественная Душа а личность тело судьба окружение все это шелуха оболочки набор инструментов твоего творчества реквизит для выполнения определенных кармических задач этой жизни которые ты Сама или Само :lol: ( у Души ведь нет пола) на себя и возложила перед настоящим воплощением. Ты твое Божественное Я на самом деле выбрало и когда прийти в этот мир и в какой семье родиться и в каком народе и твой пол характер таланты все вплоть до мельчайших подробностей Твоя Душа наметила цели наметила потенциалы а те дары которыми тебя наградила природа якобы без причины на самом деле следствие твоей работы в прошлых воплощениях и все их ть заслужила жотя некоторые из них могут быть и просто новым испытанием.
Цитата:
Так что же волен делать человек?Он волен только согласиться со своим Творцом или не соглашаться. От этого зависит его жизненный путь.Он либо раб своих амбиций либо раб Хозяина, его создавшего. Третьего не дано.
Третье дано и как я уже написал оно заключается в пробуждение своего Истинного Я и сдвиг точки самосознания на Его уровень и когда я говорю что человек может все я делую это от Его имени ибо Он и есть истинный человек а то что привыкли называть человеком вы просто набор инструментов приспособлений для самораскрытия и покорения мира объективности в вашем случае это скорлупа и питательельная среда яйца в котором Он дремлет и ждет пробуждения ждет пока вы постучите призавете Его отвергните все ложное и илюзорное и окунетесь в свою истинную природу.
Цитата:
Я не кровожадная. И мучить никого не хочу. Я просто вынуждена защищаться. И тут я от себя не завишу. Я так создана.
Типичная рефлексия типичной кошки... Тебе бы человеком стать... или для начала хотя бы орлом. :lol: :wink:

_________________
Все есть метафора.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 07, 2009 6:03 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
Fallenson писал(а):
Кошка Тома писал(а):
Fallenson писал(а):
[А тебе не кажется что это противоречит законам кармы? Ты знакома с такими? :

Признаюсь, не знакома.
Ну... очень плохо! О законах по которым живешь желательно иметь хоть какое то представление тем более это облегчило бы наше взаимопонимание.
:

Так распорядились моей судьбой, что законы по которым живу, я изучаю по совершенно другому источнику - "Талмуд Десяти сфирот", Рави Йегуда Ашлаг (Бааль Сулам), живший в двадцатом веке, обладавший большим постижением. Основано на трудах основателя лурианской каббалы, великого Ари, и на книге Зоар.
Кроме этого учебника им описана методика работы для достижения постижения.
Fallenson писал(а):
[Этап веры и отрицания двух противоположных концов одной и той же палки под названием сомнение я прошел еще в своих прошлых воплощениях и на сей раз родился в этот мир уже с четким ощущением своего истинного Я Духовной Индивидуализации Божественной Искры Ангела Присутствия... и сейчас мои задачи полностью освободиться от пут великой иллюзии и сделать шаг в сторону полного своего отождествления с Ним.
:

Везёт же некоторым! :lol:
Мне остаётся только позавидовать :oops: и делать то, что доступно моему воплощению.
Fallenson писал(а):
]Если ты себя отождествляешь с личностью облаченной в физическое тело как с продуктом судьбы... тогда конечно тебе будет казаться что не по твоей воле... хотя на самом деле ты Истинная Ты всем этим не в какой степени не являешься Ты это Божественная Душа а личность тело судьба окружение все это шелуха оболочки набор инструментов твоего творчества реквизит для выполнения определенных кармических задач этой жизни которые ты Сама или Само :lol: ( у Души ведь нет пола) на себя и возложила перед настоящим воплощением. Ты твое Божественное Я на самом деле выбрало и когда прийти в этот мир и в какой семье родиться и в каком народе и твой пол характер таланты все вплоть до мельчайших подробностей Твоя Душа наметила цели наметила потенциалы а те дары которыми тебя наградила природа якобы без причины на самом деле следствие твоей работы в прошлых воплощениях и все их ть заслужила жотя некоторые из них могут быть и просто новым испытанием.
:

По этому поводу ничего не могу сказать, так как не постигаю.
Fallenson писал(а):
[, Третье дано и как я уже написал оно заключается в пробуждение своего Истинного Я и сдвиг точки самосознания на Его уровень и когда я говорю что человек может все я делую это от Его имени ибо Он и есть истинный человек а то что привыкли называть человеком вы просто набор инструментов приспособлений для самораскрытия и покорения мира объективности в вашем случае это скорлупа и питательельная среда яйца в котором Он дремлет и ждет пробуждения ждет пока вы постучите призавете Его отвергните все ложное и илюзорное и окунетесь в свою истинную природу.
:

Источник по которому я занимаюсь говорит примерно то же, хотя другими словами, за исключением того что Он истинный человек. это я не знаю и обсуждать не берусь. Мне говорят, что пока в этом воплощении мы способны познавать Его только по Его делам. В это я верю. Иногда ощущаю. Что будет дальше мне не описывают потому что для этого нет слов нашего мира. Но я пока не спрашиваю. Мне бы дойти до твоего состояния!
Fallenson писал(а):
[, ]Типичная рефлексия типичной кошки... Тебе бы человеком стать... или для начала хотя бы орлом. :lol: :wink:

Так я ведь ни на что большее не претендую :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 07, 2009 6:07 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 8:33 pm
Сообщения: 14571
Fallenson ,
Позвольте с Вами согласиться!

:)

_________________
the owls are not what they seem


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Иисус - ханжа?
СообщениеДобавлено: Сб мар 07, 2009 6:20 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 1:48 am
Сообщения: 1165
Откуда: Valhalla
ПАМ писал(а):
Я думаю, только тем, что собственное "я", нерассматриваю, как совершенство.
Ты собственное Я не рассматриваешь ты с Ним даже и не знаком ты Его не знаешь!
Цитата:
"должна", "должен" - под этими словами не побразумевалась ОБЯЗАННОСТЬ, а всего лишь обозначалась цель...
Ну законники тоже никого из чужаков силой на исполнение своих законов не тянут... более того даже пропогандой приимуществ своих культурных ценностей в чужих средах не занимаются в отличие например от тех же христиан к коим ты себя причисляешь...
Цитата:
Фал, ты меня конечно обличил, на хлеб намазал... Мало того я даже очень легко с тобой соглашусь насчет моей гнусной персоны
В чем? ПАМ?! :shock: Я разве писало о гнусности? Я написал о твоем сходстве со средневековыми братьями... Ты считаешь их гнусными? Я нет. Я ими восхищаюсь. Они были в пример мужественны а их вера была крепка так же как и сталь их доспехов и клинков. У меня есть одна прекрасно написанная книга Жозефа Франсуа Мишо "История крестовых походов" я прочел ее уже не раз и буду читать наверное еще... люблю погружаться в ту эпоху...

Ты знаешь что каждый раз осыпая себя оскорблениями даже просто кривляясь на показ ты оскорбляешь свою собственную Душу чистую Душу... Тебе это что нравится?
Цитата:
НО думать по другому насчет иудеев не стану... Я конечно же понимаю, что на мои думки плевать хотели...
Да нет не плевать... просто привыкли. Знаешь это как порывы холодного ветра или дождь с градом не приятно но естественно.
Цитата:
Да не в кого я их не превращаю... Я так понимаю, просто разное воспитание... Мой отец, чуть ли не с пеленок вдалбливал мне одну простую истину, что очень ХОРОШО, когда, твое мнение о себе, совпадает с мнением которое дают тебе окружающие... Как я понял для тебя это не важно...
Это правило мне кажется просто ужастным и глупым. Во превых человек составляя мнение о ком то другом подвержен тем же слабостям что и при составление мнения о себе А во вторых если учесть что о ком либо другом человек осведомлен всегда намного хуже чем о себе представь на какое мнение а точнее на какие глюки ты предлагаешь равняться...
Нет нечего страшнее толпы и равнения на нее. Удушливое смрадное тупое дыхание стада... ффууу. Подавление собственной индивидуальности в угоду толпарной рефлексивной слепой от рождения морали - мерзость это и преступление против самого себя.
Цитата:
Цитата:
И еще странно... Ты не думал о том что на один и тот же вопрос действительно может существовать великое множество ответов? :lol:
С моей точки зрения НЕТ не может. Человек живя в ОБЩЕСТВЕ, обязан брать на себя ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, а это подразумевает что в данных обстоятельствах он поведет себя только так и не как иначе...
:? Можешь привести конкретный пример... желательно реальный с форума.
Цитата:
Повторение... Я уже говорил, что занимаясь по сути тем же самым, не рисую, себе картин о собственно праведности...
Зато ты рисуешь другим картины об их НЕправедности. Это лучше?
Цитата:
Свои занятия здесь, воспринимаю как порок - празность...
И почему праздность стала пороком? :roll:
Цитата:
Цитата:
Перл достойный черносотенной передовицы. Можешь не обосновывать. Не ты первый и не ты последний...

Как просил обосновывать не буду..
А ты и не смог бы если бы даже и захотел. :wink::lol:

_________________
Все есть метафора.


Последний раз редактировалось Fallenson Сб мар 07, 2009 6:27 pm, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 07, 2009 6:25 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 1:48 am
Сообщения: 1165
Откуда: Valhalla
Lady Macbeth писал(а):
Fallenson ,
Позвольте с Вами согласиться!

:)
Ну как не позволить? :) :_21

_________________
Все есть метафора.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 07, 2009 6:48 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
Lady Macbeth писал(а):
Fallenson ,
Позвольте с Вами согласиться!

:)

Вы тоже родились
Цитата:
уже с четким ощущением своего истинного Я Духовной Индивидуализации Божественной Искры Ангела Присутствия
?
Надо же, сколько вас! :shock:
Отчего не встречались мне раньше такие? :cry:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 07, 2009 7:18 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 8:33 pm
Сообщения: 14571
Я о себе так громко не заявляю, но... :lol:

Что-то в этом есть! Да-с! :wink:

_________________
the owls are not what they seem


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Иисус - ханжа?
СообщениеДобавлено: Сб мар 07, 2009 7:23 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 1:48 am
Сообщения: 1165
Откуда: Valhalla
Кошка Тома писал(а):
Я полагаю, что беда современного человека в том, что он забыл о цели этого пути
Беды в этом никакой нет это вполне естественная часть процесса эволюции. Но напоминать о главной цели время от времени ему конечно стоит.
Цитата:
и застыл на месте.
Нет нельзя застыть на месте. Это как движение по течению бурной реки... Можно попасть в водоворот замедлиться в тихой заводи или во время преодоления очередного порога но остановиться нет ни как Даже если упрямо за что то зацепиться за ветви одного из массивных деревьев произрастающих из земли или за широкий каменный выступ это так же не будет остановкой это будет борьбой полезной борьбой в которой человек возможно обретет новые навыки испытает и укрепит свою силу воли а в конце концов когда будет побежден течением вновь устремится к истине а новообретенные силы и навыки самодисциплины использует что бы грести. Человек может ускорить процесс но он не в силах его остановить.
Цитата:
, держась за эти верёвки, считает их главной целью пути, остался тем ребёнком, который не растёт и не может переступить через ограждение своей кроватки. И только занялся воинственным выяснением, чья кроватка лучше.
Я так понимаю это главным образом относится к традиционным религиозным... если так ты не права... Большинство религиозных как и большинство других людей еще не созрели для того что бы пройти по мосту... Но держась за него они выполняют очень важную работу очень важную функцию... они из поколение в поколение на протяжении веков являются его стражами и хранителями... что бы предовые души из их среды и человечества в целом смогли когда прейдет их час этим мостом воспользываться... это их задача и их жертва и они с ней отлично справляются и уже не одну тысячу лет за что им приогромная благодарность от всех уже прошедших и еще ступающих по Пути. Твой учитель тоже вышел из их среды. Они словно крепкая кожура охраняют Священный Божественный плод от червя и преждевременной порчи. Воистину ты должна благославлять их.
Цитата:
А давно пора просто вырасти из детских кроваток и смело двигаться по мосту, проложенному прародителями.
Дети всегда спешат вырасти и стать взрослыми и иногда это приводит к ряду тяжелых последствий. Я думаю тут спешить не нужно...

_________________
Все есть метафора.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Иисус - ханжа?
СообщениеДобавлено: Сб мар 07, 2009 7:50 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 1:48 am
Сообщения: 1165
Откуда: Valhalla
ПАМ писал(а):
Так Фал, по ходу и с тобой надо переходить в тему о кризисе.
Нет ПАМ кризис мне не интерестен он меня и не коснулся. Вобще нет никакого кризиса есть закономерности за подъемом следует спад за спадом подъем колебания колебания колебания Активность сменяется инертностью инертность пассивностью а потом сного активностью... Так устроен мир. Суета сует одним словом :( но забавная. :lol:
Я мало если не сказать вобще не интересуюсь не экономикой не политикой мне интерестны исскуство во всех его проявлениях история философия психология этика сравнительное религиоведение оккультизм...
Вобще и экономика и политика в лице некоторых своих деятелей достигают иногда уровня исскуства и я люблю послушать умного талантливого оратора взглянуть на него как на художника... восхитится... посмеяться над одураченной публикой...
Легкомысленно я знаю... но мне в этой жизни даны все условия что бы не политика не экономика меня не касались... поэтому все это для меня всего лишь представление...
Цитата:
Дело в том, что вместе с ограждениями для кроватки, мы впадаем в детство "этакие 100 килограмовые котятки". Отсутствует какая бы то не была ИНДИВИДУАЛЬНАЯ ответственность, умение делать ВЫБОР, мудрость в применении своих сил и т.д.
И что ты хочешь сказать если вас как ты сам выразился стокилограмовых котяток :lol: выбросить из кроваток в самостоятельную жизнь это все тобой перечисленное которое отсутствует вдруг само собой появится?
Цитата:
Кстате, удивлю тебя, но детки гораздо жестче взрослых (статистика детских колоний)...
Вот вот... Те кто прежде времени рвется на улицу в самостоятельную жизнь как раз в эти колонии и попадают. Вам не нравились ваши кроватки детки?! Так получите прутья решеток! :twisted:
Цитата:
И через мост с поручнями, под всеобщее одобрямс, он оказался на кресте...
Все там будем ПАМ ВСЕ! Никого чаша не минует... если бы ты еще понимал что это за крест и что за чаша... эх.. для тебя ведь Евангелие всего лишь трогательная история в анагогию которой ты не посвящённ... "Если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божьего” ...мдэ

_________________
Все есть метафора.


Последний раз редактировалось Fallenson Сб мар 07, 2009 10:33 pm, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Иисус - ханжа?
СообщениеДобавлено: Сб мар 07, 2009 8:07 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
[quote="Fallenson]Я так понимаю это главным образом относится к традиционным религиозным... если так ты не права... Большинство религиозных как и большинство других людей еще не созрели для того что бы пройти по мосту... Но держась за него они выполняют очень важную работу очень важную функцию... они из поколение в поколение на протяжении веков являются его стражами и хранителями... что бы предовые души из их среды и человечества в целом смогли когда прейдет их час этим мостом воспользываться... это их задача и их жертва и они с ней отлично справляются и уже не одну тысячу лет за что им приогромная благодарность от всех уже прошедших и еще ступающих по Пути. Твой учитель тоже вышел из их среды. Они словно крепкая кожура охраняют Священный Божественный плод от червя и преждевременной порчи. Воистину ты должна благославлять их.
...[/quote]
За это огромное спасибо :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Иисус - ханжа?
СообщениеДобавлено: Сб мар 07, 2009 8:10 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 29, 2004 5:39 pm
Сообщения: 935
Откуда: Альфа Центавра
Fallenson писал(а):
.. для тебя ведь Евангелие всего лишь трогательная история в анагогию которой ты не посвящённ... "Если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божьего” ...мдэ
+1.

_________________
Benefacta male lokata malefakta arbitror.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Иисус - ханжа?
СообщениеДобавлено: Вс мар 08, 2009 7:51 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
Fallenson писал(а):
[. Человек может ускорить процесс но он не в силах его остановить. ........
]Дети всегда спешат вырасти и стать взрослыми и иногда это приводит к ряду тяжелых последствий. Я думаю тут спешить не нужно...

Я так и не поняла - нужно ускорять процесс или не нужно спешить?
Полагаешь ли ты, что процесс имеет ограничение по времени или он бесконечен? Если имеется ограничение по времени, а человек. человечество не поспевает, что будет? Или постоянное наличие детей не готовых ещё к развитию и охраняющих перила моста бесконечно???????


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 129 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB