Текущее время: Пт май 24, 2024 7:09 pm

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 88 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: едем в крым
СообщениеДобавлено: Пн мар 13, 2006 5:26 am 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 07, 2005 1:23 am
Сообщения: 401
Откуда: из снов
Добрый день. Вот и третья, последняя часть. И тут началось. Я считала себя подготовленной к общению с рыбаками. В том смысле, что я знала слово нахлыст» и даже видела, как Саша морочил ры .


Последний раз редактировалось clicker Пт дек 25, 2009 3:09 pm, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 14, 2006 9:09 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 18, 2002 10:47 pm
Сообщения: 18941
clicker писал(а):
kvaki писал(а):
Я верю, что дальше что-то есть. Еще три года назад смерти не боялась. Теперь боюсь. И не потому что думаю, что это конец, а потому что манюню боюсь одну оставить.

С вами ничего не случится, пока вы не станете бабушкой.
Вы провидец?

_________________
не бойся, если ты один. бойся, если ты - ноль


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 14, 2006 1:45 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 20, 2004 6:55 pm
Сообщения: 6379
доброжелательница писал(а):
clicker писал(а):
kvaki писал(а):
Я верю, что дальше что-то есть. Еще три года назад смерти не боялась. Теперь боюсь. И не потому что думаю, что это конец, а потому что манюню боюсь одну оставить.

С вами ничего не случится, пока вы не станете бабушкой.
Вы провидец?


Надеюсь, что да. :lol:

_________________
פרו ורבו


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: товарищи админы и модеры
СообщениеДобавлено: Вт мар 14, 2006 3:16 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 07, 2005 1:23 am
Сообщения: 401
Откуда: из снов
Да уж ребята, почитал тут несколько последних страниц biggrin biggrin biggrin Вовке отдельное уважение =) Молодец держался молодцом =) Послушайте старого доброго Jamiroquai, может вам эта музыка мозги .


Последний раз редактировалось clicker Пт дек 25, 2009 7:33 pm, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 14, 2006 7:36 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 8:04 pm
Сообщения: 8451
Откуда: Иерусалим
clicker писал(а):
ВЕЧ СТУД писал(а):
Цитата:
Представители второй группы обвиняют людей из первой группы во лжи, бреде и т.д.

Ни в чем я их не обвиняю, т.к. окромя клинич. смерти был еще и под общим наркозом. Я говорю о том, что ничего не видел, а из-за наркоза или еще из-за чего не знаю.

А почему вы решили, что у вас была клиническая смерть? Неужели врачи были настолько порядочны, что признались в том, что ими была допущена остановка сердца?

Ну, кликер, в той больнице, куда я попал, полтора года после окончания института работала моя мама. Потом началось "Дело врачей" и ее ушли оттуда. Потом она работала в медсанчасти авиазавода, а потом зав. отделением в 1-й городской клинической больнице. Потому все знаю. Есть и выписка из истории болезни для ЦНИИ нейрохирургии им. Н.Н.Бурденко.

_________________
Через тумбу-тумбу раз...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: один из многих квестов
СообщениеДобавлено: Вт мар 14, 2006 8:34 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 07, 2005 1:23 am
Сообщения: 401
Откуда: из снов
да менять нужно на полноприводных машинах именно все 4 сразу .. иначе будет потом плохо..и сам пожалеешь что сэкономил коробка и привода могут выйти из строя из -за того что ск


Последний раз редактировалось clicker Пт дек 25, 2009 7:20 pm, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 14, 2006 9:26 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 8:04 pm
Сообщения: 8451
Откуда: Иерусалим
Да, ее ушли оттуда в 1952, а я попал туда в 1969-м, но там еще были врачи и сестры, которые помнили ее. Да, она тогда была Главным лаборантом города. И сообщесво врачей не так уж велико, т.б. зав. отделениями (лабораториями). А уж главных специалистов все хорошо знали.

_________________
Через тумбу-тумбу раз...


Последний раз редактировалось ВЕЧ СТУД Ср мар 15, 2006 3:42 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: однакласники и моя страница
СообщениеДобавлено: Вт мар 14, 2006 10:32 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 07, 2005 1:23 am
Сообщения: 401
Откуда: из снов
После отсечки пистолета (штатные 50 л.) тоненькой струйкой можно запихать еще литров 15 - запас обьема на расширение бензина при нагреве.Я так заправляюсь только при дальних пробегах, когда гарантиров .


Последний раз редактировалось clicker Пт дек 25, 2009 4:08 pm, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 15, 2006 3:20 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 8:04 pm
Сообщения: 8451
Откуда: Иерусалим
clicker писал(а):
Anonymous писал(а):
ВЕЧ СТУД писал(а):
Да, ее ушли оттуда в 1951, а я попал туда в 1969-м, но там еще были врачи и сестры, которые помнили ее. Да, она тогда была Главным лаборантом города. И сообщесво врачей не так уж велико, т.б. зав. отделениями (лабораториями). А уж главных специалистов все хорошо знали.

1969 год, это, конечно не 1951, в смысле аппаратуры, да ещё в такой больнице, как ЦНИИ нейрохирургии им. Н.Н.Бурденко.

Забыл "войти".

Не-еа. Оперировали меня в Казанском НИИ травмотологии и ортопедии (в народе Инстиут восстановительной хирургии). Он был создан на базе большого тылового госпиталя профессором Л.И.Шулутко для реабилитации бойцов и командиров СА после получения ранений на фронтах ВОВ.
В Институт им. Бурденко я попал только в 1973 году. Там меня провели по всем ведущим специалистам, в сферу которых я попадал как больной, и составили стратегию лечения. До сих пор лечусь тем, что прописали они.
К сожалению, моя болесть пройдет, когда я помру, но сильные и средние приступы лекарства снимают, малые иногда бывают. Никогда не известно, когда они начинутся. Очень коварная штука.

_________________
Через тумбу-тумбу раз...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 19, 2006 7:27 pm 
Не в сети
Куда я попал ?!

Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 5:50 pm
Сообщения: 1
Откуда: Хайфа.
О смерти, лучше не думать, а думать о том,что ещё можно сделать в этой жизни, и каково твоё предназначение в жизни, и выполнила ли ты свою кармическую задачу, и какой должна быть твоя судьба.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 19, 2006 8:49 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
мне кажется, что это, как рождение. Ведь и ребенок, рождаясь, не знает, что его ждет... Уверена, что что-то даьше есть, но не уверена, что стоит этому радоваться.

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 21, 2006 11:55 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб мар 18, 2006 9:40 pm
Сообщения: 18
Для человека как индивидуума смерть - это конец, трагедия, но для природы смерть явление нормальное, естественное и полезное -не было бы смерти - не было бы эвалюции... То есть мы рождаемся благодаря смерти предшествующих нам..


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 22, 2006 10:24 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 20, 2005 10:40 pm
Сообщения: 8976
Откуда: Toronto, ON, Canada.
не знаю... :roll:
но очень хочу верить что это не конец... :lol:

_________________
NIHIL QUOD VIDES EST, QUOD NON VIDES VERITAS


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 23, 2006 6:05 am 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 11:00 pm
Сообщения: 157
Bill писал(а):
ACKET писал(а):
насчет того, что всё - вид энергии, так это еще Энштейн доказал (E = m*c^2)
энергия, заключенная в теле, равна его массе помноженной на квадрат скорости света. то есть масса - один из видов энергии.
правда дух врядли обладает массой, но по-видимому это не мешает ему нести энергетический заряд.
например, массы фотона (частички света) или нейтрино тоже равны нулю, а энергия у них есть
Неточность. Масса фотона равна нулю только в покое (когда он не движется), а такого не бывает :)
А масса покоя нейтрино и вовсе не равна нулю :)

А насчет загробной жизни ... Страх смерти и есть та матка, которая родила большинство религий ...
"Какие сны приснятся в смертном сне?..." (© В.Шекспир)

Современнние теории не могут точно обяснить свойства материи как и свойства енергии. По этому сущетсвуют несколько теорий одноврементнно, которие иногда противоречят дуг другу, как то карпускуларная теория, волновая теория. Кажьдой из них пользуются когда удобно. Факт в том что мы ешё очень далеки от понимания природы и ее свойств. Теперь идёт обратный отсчёт: либо пожмём природу, либо разрушим её, а до этого не так уж и далеко. И тогда все на своей шкуре проверим есть ли жизнь после смерти.

_________________
Nunquam petrorsum, semper ingrediendum


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 26, 2006 8:04 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 23, 2006 10:56 pm
Сообщения: 446
Откуда: Israel,Ukraine
я надеюсь что после смерти еще что-то будет, но очевидно что с этим миром трудно будет связываться


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 11, 2006 3:08 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 2:22 pm
Сообщения: 5602
Гость Добавлено: Сб Апр 22, 2006 9:50 pm
Боже, какое идиотство ...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 14, 2006 2:20 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 2:22 pm
Сообщения: 5602
Похоже на правду - это еще далеко не правда. :)))
Там на чертеже многое вне нашего сознания. Так кто же это выдумал? :) Кто жил до и после и знал все обо всех? :))
Нет, правда... у меня нет слов...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 14, 2006 9:30 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 05, 2003 8:38 am
Сообщения: 9746
Откуда: не играет значения...
Всё, что касаемо Земной жизни, у меня более или менее совпадает.
Жаль, что после 49-ти нет никакой динамики, впереди маячит только Смерть. :(
ИМХО, стоило бы сделать ещё одну насечку, где-то после 70-ти, когда зрелость ума, увы, у многих сходит "на нет" под разрушительным влиянием окислительных процессов организма)))

_________________
Стихи сбываются...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 15, 2006 9:14 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 2:22 pm
Сообщения: 5602
собачка Ира писал(а):
Всё, что касаемо Земной жизни, у меня более или менее совпадает.
Жаль, что после 49-ти нет никакой динамики, впереди маячит только Смерть. :(
ИМХО, стоило бы сделать ещё одну насечку, где-то после 70-ти, когда зрелость ума, увы, у многих сходит "на нет" под разрушительным влиянием окислительных процессов организма)))

Странно, а вот у меня почти ничего не совпадает с этой идиотской схемой :).
И вообще, не верьте и не будьте депрессивной. И у вас все впереди, 49 - это не возраст. Встречала людей, которые и после 70 в здравом уме! И таких, которым всего по 20-25, а ума и сознания больше чем у 50ти летних.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 16, 2006 7:41 am 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 11:00 pm
Сообщения: 157
mina писал(а):
собачка Ира писал(а):
Всё, что касаемо Земной жизни, у меня более или менее совпадает.
Жаль, что после 49-ти нет никакой динамики, впереди маячит только Смерть. :(
ИМХО, стоило бы сделать ещё одну насечку, где-то после 70-ти, когда зрелость ума, увы, у многих сходит "на нет" под разрушительным влиянием окислительных процессов организма)))

Странно, а вот у меня почти ничего не совпадает с этой идиотской схемой :).
И вообще, не верьте и не будьте депрессивной. И у вас все впереди, 49 - это не возраст. Встречала людей, которые и после 70 в здравом уме! И таких, которым всего по 20-25, а ума и сознания больше чем у 50ти летних.

:_20 :_21

_________________
Nunquam petrorsum, semper ingrediendum


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 16, 2006 6:15 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 05, 2003 8:38 am
Сообщения: 9746
Откуда: не играет значения...
Цитата:
И вообще, не верьте и не будьте депрессивной.
Что ж поделаешь, коли совпало? :roll:
К счастью, у меня есть ещё четыре года до 49-ти.
Попытаюсь их использывать на всю катушку! :P

_________________
Стихи сбываются...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 15, 2006 9:52 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2006 8:01 am
Сообщения: 26
Откуда: Из лесу, вестимо...
Anonymous писал(а):
zahar писал(а):
О смерти, лучше не думать, а думать о том,что ещё можно сделать в этой жизни, и каково твоё предназначение в жизни, и выполнила ли ты свою кармическую задачу, и какой должна быть твоя судьба.

О смерти надо думать постоянно , тогда продуктивнее будет думатся и о "кармической задаче" и о том какова должна быть твоя судьба.....


Я согласна с вами, Гость.

По ту сторону земной жизни есть другая - новая жизнь, и она прекрасна, если человек еще при жизни примирился с Богом...

Что касается клинической смерти, то это далеко не "глюки", но переход в иной мир, иное состояние души. Я сама лично испытала, так называемый учеными, "опыт души вне тела".

Это было 22 год назад, когда я была еще самой обычной грешницей. На операционном столе - у меня были роды с операцией "кесарево сечение".
В тот день я трижды умирала: первый раз - в родильном зале, когда у меня из-за отслоения предлежащей плаценты и большой потери крови (у меня плохая свертываемость крови) сердце начало останавливаться. Была угроза смерти и для меня, и для моего еще не родившегося ребенка. Единственный стол в операционном зале был занят - плановая операция "кесарева сечения". Мне предложили сохранить свою жизнь за счет гибели ребенка. Я отказалась и, со слезами, как всякая русская женщина, стала молиться, как могла, и просить помощи у Бога, о котором мне, конечно, довелось слышать еще в детстве. В тот момент я надеялась только на Бога, Неведомого мне и Всесильного.

И произошло чудо! В тот же миг из операционного зала позвонили и сообщили, что стол готов к операции и свободен, так как выяснилось, что молодая роженица перед операцией хорошо пообедала... Операцию отменили.
Можете сказать, что это случайность, но у Бога случайностей не бывает. Слава Богу! Он не хотел смерти грешницы.

Во время операции, опять же из-за потери крови, у меня упало давление, и сердце остановилось. Все происходящее со мной во время операции и после я знаю, естественно, со слов врача, так как эта операция производится под глубоким общим наркозом. У меня была зафиксирована клиническая смерть. Я умирала во второй раз...

И вот что я пережила во время клинической смерти. Я летала где-то вверху и видела весь операционный зал, врачей, медсестер и себя на операционном столе, слышала все их речи. Мне было легко и спокойно и как-то особенно радостно. Все, что я слышала, меня не волновало, хотя речь шла обо мне и моей смерти, о моем родившемся ребенке. Моя врач-гинеколог плакала и била меня по щекам, пытаясь вернуть к жизни и все время твердя: "Люба, Люба, ты же обещала слушаться... ". Медсестра сказала ей: "Все уже. Жалко, конечно, сама еще молодая, и девочка сиротой осталась... "
Но и это меня не взволновало, как ни странно, хотя я так хотела этого ребенка.
Я была в другом мире, и я была другая...
Когда врач-анестезиолог отключил все приборы, и меня накрыли белой простыней, я "потеряла" свое чудесное духовное сознание. Но именно в это время, медсестра (опять же со слов медиков) обнаружила у меня признак жизни - дернулась моя рука. Когда медицина оказалась бессильной перед смертью, Сам Господь вернул меня в этот мир, так как Он, я повторюсь, не хотел смерти грешницы.
Меня перевезли в палату реанимации, где еще долго я была под наркозом. В палате реанимации я чуть не умерла в третий раз, так и не придя в сознание - из-за легочного отека и удушья (реакция на наркоз). В палате я была одна (медики временно вышли на пересмену), и у меня начались предсмертные конвульсии (это уже со слов проходящей мимо роженицы, благо дверь в палату оставили открытой). Эта женщина, закричавшая о помощи, и оказалась моим ангелом-хранителем. Меня опять спасли. Слава Богу!
После всего происшедшего у меня окрепла вера в Бога. Я не сразу пришла в Церковь. Прошло еще несколько тяжелых лет моего смирения пред Господом, пока я стала искать Бога и сердцем, и умом - по Истине. И Господь тогда Сам вышел мне навстречу, так как Он любит меня, как и всех живущих в этом мире. Слава и хвала Господу нашему!
Вот уже 13 лет как я с Господом Иисусом Христом и в Его Церкви.
Я искренне верю Его Слову и люблю Творца неба и земли, Спасителя моего и Избавителя моего.
Теперь мне не страшно умереть - ведь я пойду к своему любимому Господу Богу.

Будьте благословенны Богом!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 12, 2006 2:01 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 2:22 pm
Сообщения: 5602
Есфирь, это ваши личные переживания, которые привели вас к вере.
Но у каждого они свои, рано или поздно.
Поэтому считаю, что все время о смерти думать вовсе не обязательно, то же так же, как и размулевывать себе, что будет после нее.
Совсем не думать, тоже не то. Думать стоит, но не все время, так как и жить надо и радоваться жизни. Раздумия о смерти у каждого свои, они нужны, чтобы убрать страх от жизни.
Но постоянно думать о смерти, приводит к депрессиям, поверьте, далеко не всегда, как после ваших личных ощущений, все это приводит к вере и надежде.

_________________
Все может измениться в мгновение ока


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 29, 2006 1:50 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 11, 2003 2:05 am
Сообщения: 18205
С точки зрения верующего человека смерти не существует. Главное потом в баобаба не перевоплотицца.

_________________
Евреем можешь ты не быть,но форум посещать обязан


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 30, 2006 1:31 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 7:05 pm
Сообщения: 1809
Откуда: Afula
Читал книгу Инны стессель и Ефима Свирского,так там Свирский доказывает,что реинкарнация существует и он её использует в своей работе врача гипно психотерапевта.http://www.evrey.com/texts/vnedial.htm

_________________
чтоб они сдохли(морской тост)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 06, 2007 10:28 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 5:23 pm
Сообщения: 6646
Откуда: оттуда
Ну,если считать-что после смерти ничего нет,тогда-любая
философская система приходит к одному финалу
Бери все,пока можешь,а-после нас хоть потоп.

А если-считать,что после смерти-хорошее или плохое продолжение,
но живем-ОДИН РАЗ,то-финал рассуждений примерно-такой-
Не старайся прыгнуть выше головы,как-то развиваться.
То,что тебе дано-то дано.
Потом-что-то менять будет позно,там-будет твой Суд и вечный
приговор.
Поэтому-не дергайся.

И есть третья модель.
С реинкарнацией=сменой чреды жизней.
А потом-когда доростешь,все будет хорошо.
Долгое время-я был сторонником этой третьей-Восточной
модели.

А сейчас..Надеюсь на лучшее,готовлюсь к худшему.:_04

_________________
Убей бобра,спаси дерево!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 22, 2007 8:43 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Чт мар 22, 2007 8:25 am
Сообщения: 609
Откуда: Израиль
Рекомендую книгу д-ра Майкла Ньютона'' Путешествия души.
Жизнь между жизнями ''. И вторую его книгу ''Предназначение души ''.Это научная информация о том, что происходит с людьми после смерти .Доктор Ньютон своими собственными методами регрессивного гипноза вводил людей в сверхсознательное состояние, во время которого они вспоминали то, что происходило с ними между физическими воплощениями .


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Ср мар 28, 2007 8:54 am 
Не в сети
Куда я попал ?!

Зарегистрирован: Ср мар 28, 2007 8:36 am
Сообщения: 2
то что вы незнаете найдети в ведах


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 28, 2007 12:26 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 24, 2005 2:53 pm
Сообщения: 8809
Смерть человека, это начало множества жизней червей и насекомых отложивших яйца в трупе человека.
У Тибетцев есть лучшее применение трупам, они отдают их на растерзание орлам, и потом с удовлетворением знают, что умерший дал силы птицам летать высоко.

_________________
Бамбарбия Киргуду!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 06, 2007 7:24 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Чт мар 22, 2007 8:25 am
Сообщения: 609
Откуда: Израиль
Цитата:
Смерть человека, это начало множества жизней червей и насекомых отложивших яйца в трупе человека.
У Тибетцев есть лучшее применение трупам, они отдают их на растерзание орлам, и потом с удовлетворением знают, что умерший дал силы птицам летать высоко.


Тибетские монахи с малых лет готовятся к ''смерти''. Они ее воспринимают как продолжение жизни , но никак не конец. Cтоит ли печалиться по нашему временному пристанищу- телесной оболочке ?Что есть сие в сравнении c бессмертием души ?
-----------------------------------------------------------


Согьял Ринпоче "Книга жизни и практики умирания"
http://www.avatargroup.ru/booksreader.aspx?dbid=46


Чарльз Ледбитер'' По ту сторону смерти''

http://www.avatargroup.ru/booksreader.aspx?dbid=365


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 06, 2007 10:12 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Чт мар 22, 2007 8:25 am
Сообщения: 609
Откуда: Израиль
Есфирь

Цитата:
И вот что я пережила во время клинической смерти. Я летала где-то вверху и видела весь операционный зал, врачей, медсестер и себя на операционном столе, слышала все их речи. Мне было легко и спокойно и как-то особенно радостно


То, что Вы описали является выходом в астрал ,внетелесным состоянием. ''Выход'' может происходить в сильнейшем стрессе, во сне или под воздействием медитации . Испытал на собственном опыте после прочтения книги Ричарда Вебстера'' Астральные путешествия для начинающих'' http://www.uatur.com/html/interesno/austral.htm

И еще очень рекомендую книгу Р. Монро ''Путешествия вне тела '' http://www.ad-store.ru/magic/fly/monro.htm


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 11, 2007 2:23 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 9:57 pm
Сообщения: 337
Цитата:
А как вы считаете - что есть смерть? Конеч ли это нашей духовной, душевной и физической жизни, или это переход от одного бытия в другое. Боитесь ли вы смерти?


Есть две смерти: смерть физическая/телесная-которая настигнет всех в свое время, смерть вторая-духовная, она же самая страшная.
Для тех кто примирился с Богом в Христе вторая смерть не имеет власти. Для таких первая смерть только начало жизни, только тогда наконец-то по настоящиму можно зажить. :) :wink:
Смерти как таковой не боюсь, просто не хотелось бы чтоб она была неожиданная. А как она придет неизвестно, Поэтому всегда нужно быть готовым. дааа такое дело..

_________________
Жизнь коротка. Потерпи немного...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 13, 2007 11:44 am 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 12:25 pm
Сообщения: 221
АВАчка писал(а):
Для тех кто примирился с Богом в Христе вторая смерть не имеет власти.
Для чего вы обманываете людей? Вы же их прямиком в АД направляете. :twisted:

_________________
"Фуй" - это не мат, а слово Ниро Вульфа.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 08, 2008 5:00 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 11:36 pm
Сообщения: 29
Откуда: Vancouver, Canada
כל ישראל יש לכם חלק לעולם הבה - All Jews have a portion in the world to come. From Pirkei Avot. Why do you think our ancestors were so willing to be wrapped in Torah scrolls and baked alive by the Romans, or tied to the stake and burned alive by the Spanish Inquisition? :?:

Nothing beats a good marriage between a Jew and his Torah. Like many married men, the religious Jew, while not seeking out Martyrdom on account of his wife, is not afraid to embrace it.

_________________
http://www.inn.co.il


Последний раз редактировалось Yehudi2 Пт фев 08, 2008 5:00 pm, всего редактировалось 3 раза.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 08, 2008 8:10 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 08, 2004 5:19 pm
Сообщения: 5284
Yehudi2 писал(а):
Christians don't have a monopoly on heaven...

Никто не имеет monopoly on heaven. Просто некоторым местным кадрам очень хочется 8)

_________________
Аллах воскрес! Воистину акбар!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 08, 2008 8:42 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
местные кадры вообще не задаются этим вопросом, это прерогатива христиан в основном... :roll:

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 10, 2008 5:45 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 26, 2004 9:30 pm
Сообщения: 3468
Откуда: Из советского застенка.
пьяная вишня писал(а):
местные кадры вообще не задаются этим вопросом, это прерогатива христиан в основном... :roll:

Это не так.
В Торе уделяется этому место.
Но прежде, чем рассматривать вопрос "Смерть - конец или только начало", нужно постораться понять, а что такое РОЖДЕНИЕ!

_________________
Сарра тоже так считает.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 10, 2008 7:53 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 11:36 pm
Сообщения: 29
Откуда: Vancouver, Canada
joseph_41 писал(а):
Yehudi2 писал(а):
Christians don't have a monopoly on heaven...

Никто не имеет monopoly on heaven. Просто некоторым местным кадрам очень хочется 8)


לאלוהם יש "Monopoly on Heaven". My Rabbis taught me that G-d is Jewish, lays Tefillin every day, and prays for ישראל. I wanna see when this turkey Hitler comes before this great Jewish Judge for a דין וחשבון. Should be "interesting..."

_________________
http://www.inn.co.il


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 88 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB