Текущее время: Пт июн 07, 2024 10:23 am

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 131 сообщение ]  На страницу Пред. 1 2 3 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 04, 2007 8:27 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 8:10 pm
Сообщения: 1321
пьяная вишня писал(а):
нет. Вы путаете механическую память с опытом души, это разные вещи
.........
Ну вот такие математики/физики, что поделаешь :)))) Ну не помнят они, скажем, теорему Пифагора. Не пользуются ею в своих ежедневных исследованиях.
И физики, занимающиеся физикой элементарных частиц, не пользуются ежедневно, к примеру, физикой газов. Хотя в процессе обучения они этим занимались.

Если они такие разные то зачем Вы сравниваете память души с памятью учёных? Они на самом деле не забыли то чему их учили в школе, если им это понадобится они быстро вспомнят, извлекут из памяти.
Цитата:
Если "душа"="человек", то фраза "душа (она же человек) меняет тела" смысла не имеет. Если душа равно человек или тождественна ему, то никуда ничего не нужно было бы вдыхать.

Нужно было вдыхать чтобы стало так. Человек стал душой живой после того как Творец вдохнул в него дыхание.
Цитата:
Вон Маритн Лютер тоже все мог объяснить... и французская академия..
Все от уровня зависит..

Не всё от уровня зависит. А только те объяснения что человек даёт и принимает. Но разве реальность зависит от уровня человека?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 04, 2007 9:39 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
это же принципы сравниваются.
я предполагаю, что та или иная душевная/духовная реакция на что-то - то же самое, что и возможность для ученого вспомнить. Вроде бы на поверхности нет, но внутри оно есть и оно питает то, что видно

неважно. Главное, что что-то все равно нужно было вдохнуть.

Так именно об объяснениях и речь.
Я и говорю, что реальность не зависит :shock:

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 04, 2007 12:50 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 8:10 pm
Сообщения: 1321
пьяная вишня писал(а):
неважно. Главное, что что-то все равно нужно было вдохнуть.


Нужно, и до этого человек ещё и не был, а после стал душой живой. И теперь он есть душа живая. Здесь ведь для нас важно, что человек есть душа живая. Поэтому память души это память человека.
Цитата:
Так именно об объяснениях и речь.
Я и говорю, что реальность не зависит

А чтобы понять реальность нужно такое объяснение которое объясняло бы все факты, и отвечало на все "почему" и "зачем". Те кто пытается объяснить какие-то факты переселением душ не могут объяснить многое другое, и ответить на вопросы возникающие в связи с этим объяснением.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 04, 2007 1:10 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 26, 2004 9:30 pm
Сообщения: 3468
Откуда: Из советского застенка.
маклай писал(а):
Нужно, и до этого человек ещё и не был, а после стал душой живой. И теперь он есть душа живая. Здесь ведь для нас важно, что человек есть душа живая. Поэтому память души это память человека.

Душа живая - это понятно и об этом много написано.
Расскажите лучше о душе мертвой. Об этом ничего нет.

_________________
Сарра тоже так считает.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 04, 2007 7:50 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 8:10 pm
Сообщения: 1321
Рабинович писал(а):
Душа живая - это понятно и об этом много написано.
Расскажите лучше о душе мертвой. Об этом ничего нет.

Это наверное другая тема. Мёртвая это душа без духа животворящего. Как мёртвое тело это тело без души. Тело это сосуд для души, а душа - для духа.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 04, 2007 8:54 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 1:48 am
Сообщения: 1165
Откуда: Valhalla
маклай писал(а):
Кем он так устроен? Тот кто так его строил Вам рассказал что именно так его устроил? Если он Вам открыл об устройстве всего мира, то почему не рассказал о такой ерунде как прошлые жизни, хотя бы Ваши?
Предположим... Мирская жизнь это совокупность определенных условий специфически направляющих твое мышление и ставящих перед тобой определенные задачи с которыми ты можешь справится а можешь и не справится. Эти условия работают и дают направление твоему развитию во многом благодаря тому что ты на время прибывания на земле утратил память о прошлых инкарнациях.Теперь представь себе что ты вспоминаешь одну из них где к примеру ты был страшным маньяком или кем то безмерно великим достигшим очень многого... Что последует за этим? Дипрессия и уныние отчаяние или может взлет самомнения а может в тебе проснуться те прошлые недостатки которых в этой жизни ты лишен... Во обоих случаях нарушение жизненного сценария и утрата стимулов к росту.. Тебе уже не захочется стремится к выполнению задач поставленных ранее.. а возможно и вобще не чего не захочется... т. к. в твоей памяти будет одна или несколько полноценных прожитых жизней в которых ты возможно потерпел такие неудачи после которых уже не хочется продолжать и пытаться вновь... Подобные воспоминания могут только повредить заданной программе и дальнейшему развитию... Видимо поэтому и не помним..
Цитата:
Да я спрашивал о том кто это всё устроил. Зачем ему было устраивать так чтобы кто-то одну жизнь гонял слонов, другую пас овец, третью воевал, если всё это можно дать пережить человеку и в одной жизни?
Это каким образом интерестно? Прежде чем начнете разъяснять вам самому думаю стоило бы уяснить что "погонять слонов" раз в жизни по ощущениям и опыту полученному от этого разительно отличается от "погонять слонов всю жизнь" а для выяснения всех аспектов "погонять слонов" возможно и нескольких жизней будет недостаточно... Это касается так же и всего всего что только можно испытать в течении жизни здесь на земле... Так как же за одну короткую жизнь вы собирались получить полный спектр ощущений?
Цитата:
А инвалид может всё это пережить книжки читая.
По вашему получается прочитать книжку про войну это все равно что на войне побывать что ли? Маклай будьте серьезней.. :lol:
Цитата:
По христианскому миропониманию человеку чтобы показать кто он есть и сделать свой выбор того что ему нравится и хочется достаточно и одной жизни.
По христианскому говорите... ууу Интерестно как он будет выбирать если у человека к примеру врожденный синдром дауна?
Цитата:
А дальше получение выбранного и заслуженного. И мне это понятно, я понимаю что сколько муху не убивай, а потом возрождай, она всё равно будет назойливой мухой.
То есть по христианскому миропониманию у того что один рождается принцем а другой нищим один всю жизнь обречен жрать дерьмо а другой кататься в роскоши словно сыр в масле не каких причин нет и все это просто так "потому что"и на выбор человека это никак не влияет? :roll:

_________________
Все есть метафора.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 04, 2007 11:11 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 8:10 pm
Сообщения: 1321
Fallenson писал(а):
Предположим... Мирская жизнь это совокупность определенных условий специфически направляющих твое мышление и ставящих перед тобой определенные задачи с которыми ты можешь справится а можешь и не справится. Эти условия работают и дают направление твоему развитию во многом благодаря тому что ты на время прибывания на земле утратил память о прошлых инкарнациях.Теперь представь себе что ты вспоминаешь одну из них где к примеру ты был страшным маньяком или кем то безмерно великим достигшим очень многого... Что последует за этим? Дипрессия и уныние отчаяние или может взлет самомнения а может в тебе проснуться те прошлые недостатки которых в этой жизни ты лишен... Во обоих случаях нарушение жизненного сценария и утрата стимулов к росту..

Какой рост и развитие? Если я был кем-то великим а теперь пасу свиней, где развитие?
Вы наверное слышали что не место красит человека, а человек место. Так что если я имею способности стать великим то почему это я задержусь у стада свиней? А если у меня нет способностей того кто был когда-то великим то с чего вообще можно вывести что я это он?
Цитата:
Тебе уже не захочется стремится к выполнению задач поставленных ранее.. а возможно и вобще не чего не захочется... т. к. в твоей памяти будет одна или несколько полноценных прожитых жизней в которых ты возможно потерпел такие неудачи после которых уже не хочется продолжать и пытаться вновь...

А зачем мне ставить какие-то задачи которые я ещё и выполнить не могу, и терплю неудачи? Чтобы поиздеваться надо мной?
Цитата:
Это каким образом интерестно? Прежде чем начнете разъяснять вам самому думаю стоило бы уяснить что "погонять слонов" раз в жизни по ощущениям и опыту полученному от этого разительно отличается от "погонять слонов всю жизнь" а для выяснения всех аспектов "погонять слонов" возможно и нескольких жизней будет недостаточно...

Да очень просто. Все мы в жизни бываем учениками и учителями, детьми и родителями, нападающими и защищающимися и т.д.
А вот как можно постичь все аспекты "погонять слонов" если за одну жизнь этого не осилить, а в следующей нужно начинать заново?
Цитата:
Это касается так же и всего всего что только можно испытать в течении жизни здесь на земле...

Вот! С забыванием никто ничего не в состоянии понять и постичь. Так зачем это нужно? Для того чтобы никто ничего так и не понял? Тогда это не для развития и роста, а наоборот, для предотвращения развития и роста.
Цитата:
Так как же за одну короткую жизнь вы собирались получить полный спектр ощущений?

А зачем мне десять жизней к ряду гонять слонов если после первого дня я уже ощущаю к этому отвращение? И если мне сразу не понравилось выращивать морковку, то зачем мне мучиться одну жизнь на морковных плантациях, выращивая её, другую на картофельных, третью на капустных? Я за месяц могу понять что мне не нравится такой труд не зависимо от возделываемой культуры. А если меня ещё и каждый раз лишать памяти, и снова отправлять на плантации, то это издевательство.
Цитата:
По вашему получается прочитать книжку про войну это все равно что на войне побывать что ли? Маклай будьте серьезней..

Да я серьёзен. Вот каббалисты читают книги о духовном и считают что так они начинают жить в духовных мирах о которых читают.
Если я читаю книгу об Исходе евреев, то могу внутренне стать на сторону фараона, или евреев, или Бога. Разве Сердцевед не может сделать вывод обо мне кем бы я был в той ситуации только по моей реакции на прочитанное? Зачем меня обязательно рождать в то время чтобы проверить? Или при прочтении Евангелия каждый человек принимает позицию какой либо из сторон, или тех кто кричал "распни", или тех кто плакал о распятом, и радовался о воскресшем. Не обязательно прогонять людей всех времён и народов через это событие чтобы увидеть реакцию каждого. Достаточно дать им прочитать эту историю.
Цитата:
По христианскому говорите... ууу Интерестно как он будет выбирать если у человека к примеру врожденный синдром дауна?

И с синдромом выбрать можно. Вы же знаете что пожертвовать может и очень богатый и не очень, и вообще не богатый. Просто нужно понимать что рубль для небогатого это может быть очень много, а тысяча для очень богатого может быть очень мало.
Так же и с богатством разума.
Цитата:
То есть по христианскому миропониманию у того что один рождается принцем а другой нищим один всю жизнь обречен жрать дерьмо а другой кататься в роскоши

По христианскому миропониманию никто не обречён. Спаситель пришёл для всех. Это по реинкарнации люди рождаются обречёнными на что-то по карме, да ещё и не знают за что им это.
Цитата:
не каких причин нет и все это просто так "потому что"и на выбор человека это никак не влияет?

Любой может выбрать обращение к Спасителю за спасением. Не думайте что сыр в масле катается просто так, видимо его кто-то собрался скушать и предварительно смазывает в масле. Не думайте что чьё-то положение лучше а чьё-то хуже.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 05, 2007 11:53 am 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 07, 2005 1:49 pm
Сообщения: 443
Ну, блин. Ну нельзя так.
маклай писал(а):
Рабинович писал(а):
Душа живая - это понятно и об этом много написано.
Расскажите лучше о душе мертвой. Об этом ничего нет.

Это наверное другая тема. Мёртвая это душа без духа животворящего. Как мёртвое тело это тело без души. Тело это сосуд для души, а душа - для духа.

Я чуть со стула не упал. Это же надо такое написать - Мёртвая это душа без духа животворящего.
Уморил. Чесслово, уморил. Мал того что тело душу имеет, теперь еще и душа душу имеет.
Полет мысли.....нет слов.
Батюшка, вам бы в большой город. Проповеди читать. Много бы дураков собрали.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 05, 2007 12:05 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
насчет памяти души как памяти человека. Получается, если у человека склероз, так и души у него нет. Получается, что у новорожденного души нет, ему еще нечего помнить. И после смерти человека покидает... память? ДУша сводится к памяти? Навряд ли...

В том-то и дело, что объяснения, помогающего понять реальность, на самом деле нет. Везде есть вопросы.
И подозрительно, когда какая-то теория может объяснить все... это уже человеческая история проходила...



маклай, забавно, что для вас развитие заключается только в том, чтобы быть великим. Причем в определенном смысле, как антитеза выпасу свиней

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 05, 2007 8:27 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 8:10 pm
Сообщения: 1321
пьяная вишня писал(а):
насчет памяти души как памяти человека. Получается, если у человека склероз, так и души у него нет. Получается, что у новорожденного души нет, ему еще нечего помнить. И после смерти человека покидает... память? ДУша сводится к памяти?

Я не говорил что душа это память. Я говорил что человек это душа живая. И если душа что-то помнит из прошлых жизней то и человек это помнит ведь они одно. А если человек не помнит то не помнит и душа. Если нет памяти о прошлых жизнях то как это может развивать?
Цитата:
В том-то и дело, что объяснения, помогающего понять реальность, на самом деле нет. Везде есть вопросы.

И зачем тогда отстаивать перерождение души? Перерождения всё равно не объясняют то что реально происходит, значит в реальности такого нет.
Цитата:
маклай, забавно, что для вас развитие заключается только в том, чтобы быть великим. Причем в определенном смысле, как антитеза выпасу свиней

Да я пытаюсь говорить с вами на понятном вам языке. Вы же считаете свиней нечистыми, неужели пастух свиней в вашем понимании достиг высокого развития? И неужели вы считаете что великие на самом деле не развитые?
Атпад писал(а):
Я чуть со стула не упал. Это же надо такое написать - Мёртвая это душа без духа животворящего.

А что Вы думаете Творец вдунул в человека чтоб тот стал душой живой?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 05, 2007 9:41 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 5:23 pm
Сообщения: 6646
Откуда: оттуда
пьяная вишня писал(а):
насчет памяти души как памяти человека. Получается, если у человека склероз, так и души у него нет. Получается, что у новорожденного души нет, ему еще нечего помнить. И после смерти человека покидает... память? ДУша сводится к памяти? Навряд ли...

В том-то и дело, что объяснения, помогающего понять реальность, на самом деле нет. Везде есть вопросы.
И подозрительно, когда какая-то теория может объяснить все... это уже человеческая история проходила...



маклай, забавно, что для вас развитие заключается только в том, чтобы быть великим. Причем в определенном смысле, как антитеза выпасу свиней


Умничка,Вишня! :lol:
Да,теории-о том,что все бы обьяснила все мироздание-нет.
Есть мнение-что это потому,что-для нашего уровня ее и не может быть.
Сначало надо-стать чем-то более умным чем простое хомо сапиенс,
а там-и рассуждай.
Братья Карамазовы.
Насчет-"Если я пересекающихся параллельных не могу представить,
то что мне о Боге рассуждать?"

Теперь о памяти.
А сколько вещей помнит человек?
Очень немного,как правило.
Кто-то склерозом страдает,кто-то -вообще теряет память-полная
амнезия.
Я сам наблюдал человека-в состоянии обострения почечной
недочтаточности-просто безумного.
А после диализа-пришел в себя-вернулись и рассудок и память.
Поскольку наш мозг-просто химический аппарат.

А вы,маклай хотите-чтоб человек помнил в подробностях
все прошлые жизни?
Какой это должен быть супермозг ,чтобы содержать все огромные
массивы информации!

Теперь-насчет "учиться".
Для того,чтобы учиться-в идеале нужен был бы наглядный пример,
как за неправильные действия следует расплата,а за правильные-
положительный стимул какой.
Вот сидел бы ангел во плоти на грешной земле.
Казнил бы и миловал.

А так-какая разница-живи вы одну жизнь или серию реинкарнаций,
помня каждую?Фактически-ту же большую жизнь с перерывами на новые рождения.
Ведь ничто не ново под луной.
И так же люди -истребляли бы друг-друга.
Эксплуатировали бы простецких трудяг и обманывали добродушных
простаков.
Кто-то бы мучился от рака или неразделенной любви,а кто-то
купался бы в шампанском-сильный мира сего.
Выводы были бы одними и теми же-хоть одну жизнь живи-однократную,хоть-цепь реинкарнаций,полностью запечатленных
в памяти.

Поскольку-если не допускать,что есть что-то высшее,то весь этот
мир-просто дарвинистская борьба во всей красе.
Язычество в лучшем случае,сатанизм в худшем.

В случае однократной жизни и наличия Бога-можно еще надеяться
на спасение.
Но на развитие-надеяться нельзя.
Не случайно-христианство отвергает гордыню.

А в случае реинкарнации-есть надежда на спасение после развития.

_________________
Убей бобра,спаси дерево!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 05, 2007 10:27 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 8:10 pm
Сообщения: 1321
Призрак капитана Моргана писал(а):
А вы,маклай хотите-чтоб человек помнил в подробностях
все прошлые жизни?
Какой это должен быть супермозг ,чтобы содержать все огромные
массивы информации!

Да не обязательно всё помнить в подробностях. Я спрашиваю как может развиваться человек если он не помнит пройденного?
А мозг наш может жит пару миллиардов лет постоянно усваивать, обрабатывать и сравнивать информацию, если поступающей информации будет столько сколько сейчас.
Цитата:
Теперь-насчет "учиться".
Для того,чтобы учиться-в идеале нужен был бы наглядный пример,
как за неправильные действия следует расплата,а за правильные-
положительный стимул какой.
Вот сидел бы ангел во плоти на грешной земле.
Казнил бы и миловал.

И кто научится если никто не запоминает ни чужие наказания ни свои, ни то за что наказывались?
Цитата:
А так-какая разница-живи вы одну жизнь или серию реинкарнаций,
помня каждую?Фактически-ту же большую жизнь с перерывами на новые рождения.
Ведь ничто не ново под луной.

вот я и спрашиваю зачем много жизней если можно и одну длинную или насыщенную?
Цитата:
Поскольку-если не допускать,что есть что-то высшее,то весь этот
мир-просто дарвинистская борьба во всей красе.

То что есть что-то высшее никак не объясняет необходимость проживания нескольких жизней, без их запоминания, кем-то низшим.
Цитата:
Язычество в лучшем случае,сатанизм в худшем.

А я думаю что язычество имеет родство с этими перерождениями. Ведь какой-нибудь великий человек прошлого может быть теперь коровой, вот и начинают люди коров считать священными животными. Людей рисовать с головой собаки или орла, а льва изображать с головой человека.
Цитата:
В случае однократной жизни и наличия Бога-можно еще надеяться
на спасение.
Но на развитие-надеяться нельзя.

При отсутствии памяти о прошлом опыте, не может быть развития. Как можно объяснять умножение тем кто забыл о сложении?
Цитата:
Не случайно-христианство отвергает гордыню.

Это гордыня препятствует развитию. Гордый не видит нужды развиваться. Не видит на кого ему равняться, это на него всё должны равняться. Не видит у кого ему нужно учиться, это у него должны все учиться.
Цитата:
А в случае реинкарнации-есть надежда на спасение после развития.

Только нет надежды на развитие.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 07, 2007 5:40 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 5:23 pm
Сообщения: 6646
Откуда: оттуда
Маклай,а собственно,зачем бы человек чему-то учился,если бы знал,
что живет многократно?
Ведь-тогда была бы иллюзия,что он живет вечно?

По восточным представлениям-реинкарнации-это именно бег
по замкнутому кругу,а никакой не прогресс.
Например-грешил человек в одной жизни.
В следующей-родился болезненным,бездарным,невезучим.
Помучился такой жизнью.
Осознал.
В следующей жизни-совершал добрые дела,религиозный
подвижник и пр.
Наработал хорошую карму.
И родился в семье миллионеров.
Пооавался соблазнам-рабочих эксплуатировал,играл,менял
женщин.
И в итоге-опять с плохой кармой-жалкий и убогий.
Круг замкнулся. :lol:

И так-была бы полная иллюзия,что это-навсегда. :lol:

_________________
Убей бобра,спаси дерево!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 07, 2007 7:29 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 8:10 pm
Сообщения: 1321
Призрак капитана Моргана писал(а):
Маклай,а собственно,зачем бы человек чему-то учился,если бы знал,
что живет многократно?
Ведь-тогда была бы иллюзия,что он живет вечно?


А у нас разве речь о том почему люди не знают что живут многократно? Вы ведь из тех кто говорит будто знает что люди живут многократно. И даже знаете для чего они живут - для развития. Так что я прошу разъяснить мне как же можно развиваться забывая пройденный материал.
Цитата:
По восточным представлениям-реинкарнации-это именно бег
по замкнутому кругу,а никакой не прогресс.

Ну вот. Никакого прогресса, роста и развития нет. Так для чего много раз запускать по кругу одно и то же? И как же тогда можно достичь выхода из этого круга, ведь развития нет никакого?
Цитата:
По восточным представлениям-реинкарнации-это именно бег
по замкнутому кругу,а никакой не прогресс.
Например-грешил человек в одной жизни.
В следующей-родился болезненным,бездарным,невезучим.

Замкнутый круг это когда конец упирается в начало. То же самое начало. Вы операционку устанавливаете каждый раз ту же что была в прошлой установке.
Цитата:
Помучился такой жизнью.
Осознал.

Но ничего не запомнил и делает всё то же самое снова и снова.
Цитата:
В следующей жизни-совершал добрые дела,религиозный
подвижник и пр.

С чего вдруг?
Цитата:
И родился в семье миллионеров.
Пооавался соблазнам-рабочих эксплуатировал,играл,менял
женщин.
И в итоге-опять с плохой кармой-жалкий и убогий.
Круг замкнулся.

Ну круг не из одной жизни а из четырёх. Какая разница? Не учится человек так ничему, а с забыванием вряд ли и четыре жизни на круг получится. Получится что был богатым - издевался и убивал бедных. Наказали, родился бедным но склонен к насилию, и начал убивать и грабить богатых, разбогател, завёл рабов, и стал издеваться и убивать их.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 07, 2007 8:03 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 5:23 pm
Сообщения: 6646
Откуда: оттуда
Цитата:
А у нас разве речь о том почему люди не знают что живут многократно? Вы ведь из тех кто говорит будто знает что люди живут многократно. И даже знаете для чего они живут - для развития. Так что я прошу разъяснить мне как же можно развиваться забывая пройденный материал.


Маклай,знаете,я как любой современный человек не избежал
всяких бесполезных трат времени.
Компьюторных игр,в частности.
Вот,есть такая-"Цивиллизация".
Так там-начинаешь строить свою цивиллизацию с одной деревни
первобытных поселенцев.
А вокруг-тьма,покрывающая неведомые пока земли.
Для разведки этих земель нужны так называемые разведчики
Посылаешь их в темноту.
Они разведывают-и тьма отступает.
Сами они-часто гибнут.
Игрок посылает новых.

Вот так и Высшая Сила-бросает нас на разведку нового.
Успешных-реинкарнирует и использует заново.

Самых успешных-переводит на новый уровень.
Из круга реикарнаций на новый уровень-духовного мира.

Это-только один аспект.

Но почему вы все время говорите,что человек ничего не помнит?
Во,первых-многие кое-что помнят,примеров-много.
В конце -концов-вспоминает каждый.
Но-так или иначек-помнит подсознание,душа,назовите как хотите.

А вообще-индийская философия рассматривает весь сложный
процесс " падения в материальный мир" очень подробно.
Могу рассказать,если интересно.

_________________
Убей бобра,спаси дерево!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 07, 2007 9:10 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 8:10 pm
Сообщения: 1321
Призрак капитана Моргана писал(а):

Маклай,знаете,я как любой современный человек не избежал
всяких бесполезных трат времени.
Компьюторных игр,в частности.
Вот,есть такая-"Цивиллизация".
Так там-начинаешь строить свою цивиллизацию с одной деревни
первобытных поселенцев.
А вокруг-тьма,покрывающая неведомые пока земли.
Для разведки этих земель нужны так называемые разведчики
Посылаешь их в темноту.
Они разведывают-и тьма отступает.
Сами они-часто гибнут.
Игрок посылает новых.

Вот так и Высшая Сила-бросает нас на разведку нового.
Успешных-реинкарнирует и использует заново.

Самых успешных-переводит на новый уровень.
Из круга реикарнаций на новый уровень-духовного мира.

В играх высшая сила это не юзерю, а разработчики. Для них тёмных, неизведанных областей нет. И все разведчики прописаны в программе. Сколько раз Вы не играйте, другими они не станут, и нового ничего не откроют. Все эти новые земли никакие не новые, просто игра создаёт иллюзию для играющего что идёт процесс открытия земель. В этом примере даже игрок ничего не может изменить, есть несколько вариантов развития событий и он по ним проходит. Персонажи полностью прописаны, сколько раз не устанавливай игру они всегда будут такими же. И есть разработчики которые всё прописали ещё до того как выпустили игру. Что здесь общего с настоящим миром кто высша, и кто реинкарнирует?
Цитата:
Но почему вы все время говорите,что человек ничего не помнит?
Во,первых-многие кое-что помнят,примеров-много.

Многие это громко сказано. Многие, большинство не помнят, "помнят" единицы, исключения, которые подтверждают правило. Вот потому я и говорю что человек не помнит. А те кто что-то вроде бы помнят, может просто больные, или подверженные внушению?
Цитата:
В конце -концов-вспоминает каждый.
Но-так или иначек-помнит подсознание,душа,назовите как хотите.

Ну где же каждый вспоминает? Где статистика, сколько всех вспомнивших?
Человек это и есть душа. А если в человеке есть какая-то другая сущность, под его сознанием или над ним, то это не он, а что-то инородное, может бес, может душа другого человека.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 08, 2007 10:02 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вт окт 18, 2005 12:58 pm
Сообщения: 1947
Откуда: Israel
Призрак капитана Моргана писал(а):

По восточным представлениям-реинкарнации-это именно бег
по замкнутому кругу,а никакой не прогресс.. :lol:

Цитата:
Вот так и Высшая Сила-бросает нас на разведку нового.
Успешных-реинкарнирует и использует заново.

Самых успешных-переводит на новый уровень.
Из круга реикарнаций на новый уровень-духовного мира.

Не кажется ли Вам, что эти утверждения противоречат друг другу?
С одной стороны - бессмысленный бег по замкнутому кругу, с другой стороны - перевод на новый уровень.
Так в чём по-Вашему цель реинкарнаций?
И зачем нам даётся такая сложная (несмотря на внешние разные условия жизни, у каждого индивидуума свои трудности, свои страдания) жизнь, кончающаяся смертью тела с последующим разложением на составляющие?
А что касается вопроса помним-не помним, то тут не следует путать биологический мозг, умирающий вместе с телом, и вечную душу, которую сперва требуется ощутить,вырастить в себе из заложенного потенциально духовного семени.
Согласно иудаизму, нефеш растёт до руах, а потом до нешама...
А христиане переводят нефеш и руах как душа и дух, и потому увязли в этих понятиях, материализуя их.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 08, 2007 3:04 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 5:23 pm
Сообщения: 6646
Откуда: оттуда
Dama писал(а):
Призрак капитана Моргана писал(а):

По восточным представлениям-реинкарнации-это именно бег
по замкнутому кругу,а никакой не прогресс.. :lol:

Цитата:
Вот так и Высшая Сила-бросает нас на разведку нового.
Успешных-реинкарнирует и использует заново.

Самых успешных-переводит на новый уровень.
Из круга реикарнаций на новый уровень-духовного мира.

Не кажется ли Вам, что эти утверждения противоречат друг другу?
С одной стороны - бессмысленный бег по замкнутому кругу, с другой стороны - перевод на новый уровень.


Дама,под бессмысленностью круга реинкарнаций я имею в виду
" обычный обывательский " цикл подьемов-падений,без осознания
и развития.
Когда осознается бессмысленность подобного процесса,тут совершается переход на более высокий уровень.
Потом возможны несколько вариантов.
Или-слиться в безличной форме с Брахмаджотти,или-перейти в личной
форме на Вайкутху.
Есть и другие варианты,например,Далай Лама и Кармапа-Лама-
считается,сознательно остаются в этом мире дляя помощи всему
живому.

Насчет "разведчиков"-это не индуистское,это-моя точка зрения.
Мне кажется,что Бог-он поумнее программистов и придумал компьюторную игру,где даже сам он не знает всего наперед,
и познает неведомое с помощью нас-"разведчиков".
Одновременно развивая этих самых "разведчиков" с уровня неодушевленных юнитов до разумного "мыслящего тростника". :lol:

По поводу того,что человек не помнит перерождений ,за исключением
души.
Вы изучали раджа йогу и знаете,что когда душа воплощена в материальном мире,все ее существование обусловлено тремя
гунами -тремя энергиями.
Без которых невозможно никакое действие,благодаря которым
живое существо и сознает себя как индивидуальное существо.
В то же время-эти энергии и отрезают человека от единства
со всем живым,с богом.
И всю духовную информацию, в том числе память о реинкарнации
можно получить,только нейтрализуя действие этих энергий.
Посредством йоги или других практик.

Не будем забывать ,что человек-един со всем живым,память об этом-тоже скрыта.
Так чью память о прошлых жизнях человек должен вспоминать,
если -он также неотделим от всего живого?
Свою или другого,который-он же и есть?
В любом случае-физическое мышление и память находятся под
действием этих энергий,поэтому все эти истины просто так и не
доступны.

_________________
Убей бобра,спаси дерево!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 10, 2007 2:46 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
joseph_41 писал(а):
пьяная вишня писал(а):
Вон Маритн Лютер тоже все мог объяснить... и французская академия..

Эт Вы его с Фомой Аквинским путаете.

Фома тоже отметился, как умеющий все объяснить :)
Я о том, как Лютер обьяснял вращение Земли, кажется :)

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 10, 2007 2:59 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
Цитата:
Я не говорил что душа это память. Я говорил что человек это душа живая. И если душа что-то помнит из прошлых жизней то и человек это помнит ведь они одно. А если человек не помнит то не помнит и душа. Если нет памяти о прошлых жизнях то как это может развивать?

Вы говорили, что память души и память человека - одно и то же :) Разница?
А кто сказал, что душа не помнит?
Думаю, есть результат жизней: опять-таки, аналогию с учеными помните?
Цитата:
И зачем тогда отстаивать перерождение души? Перерождения всё равно не объясняют то что реально происходит, значит в реальности такого нет.

A кто отстаивает? Речь только о том, что есть и такая точка зрения. Имеющая полное право на существование. А истинна она или ложна - никто не знает.

Это как, если что-то не объясняет чего-то, значит, этого чего-то в реальности нет?
Физические законы не обьясняют физику, они ее описывают. Физики нет?
Никто не объяснит, почему один художник талантлив , а другой - нет. Значит, этого нет?

Цитата:
Да я пытаюсь говорить с вами на понятном вам языке. Вы же считаете свиней нечистыми, неужели пастух свиней в вашем понимании достиг высокого развития? И неужели вы считаете что великие на самом деле не развитые?
Ой, вы напрасно пытаетесь. Я-то вас понимаю, а вы, похоже, нет. И не поймете, по крайней мере, в этой жизни...

Какая связь между развитием пастуха и свиньями, сможете объяснить?

Смотря кого и что считать великим.

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 10, 2007 8:30 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 8:10 pm
Сообщения: 1321
пьяная вишня писал(а):
Вы говорили, что память души и память человека - одно и то же Smile Разница?

Человек это душа живая. Значит память души это и есть память человека.
Цитата:
А кто сказал, что душа не помнит?

Человек и есть душа. Что он помнит?
Цитата:
Думаю, есть результат жизней: опять-таки, аналогию с учеными помните?

С учёными не подходит. Они помнят. Иначе не использовали бы. Вы можете собраться с друзьями прошлых жизней и вспомнить былое, как одноклассники, в том числе и учёные, собираются?
Цитата:
A кто отстаивает? Речь только о том, что есть и такая точка зрения. Имеющая полное право на существование. А истинна она или ложна - никто не знает.

Если она не описывает реальность то какая же она истинная?
Цитата:
Это как, если что-то не объясняет чего-то, значит, этого чего-то в реальности нет?

Это как если ничто не говорит о чём-то то этого нет. Потому что если что-то есть то что-то о его существовании свидетельствует.
Цитата:
Физические законы не обьясняют физику, они ее описывают. Физики нет?

Физики описывают закономерности природных явлений, а не физики. А физика если и есть то её не физические законы описывают. Приведите какой-нибудь закон описывающий физику.
Цитата:
Никто не объяснит, почему один художник талантлив , а другой - нет. Значит, этого нет?

О том что это есть свидетельствуют сами художники. Кто-то наверное пытается это объяснить, но если его объяснения не соответствуют реальности то они не реальны, то есть сказки.
Где факты говорящие о реинкарнации? Их нет, люди не помнят. Как можно говорить о талантах художников когда никто вообще не пишет?
О реинкарнации говорят только её описания и объяснения которые не описывают реальность. Значит она не реальна.
Цитата:
Какая связь между развитием пастуха и свиньями, сможете объяснить?
Смотря кого и что считать великим.

Ну Вы ж понимаете.
пьяная вишня писал(а):
Я-то вас понимаю


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 10, 2007 8:38 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
Цитата:
Человек это душа живая. Значит память души это и есть память человека.

как одно исходит из другого?
Цитата:
Человек и есть душа. Что он помнит?
человек и душа - одно и то же? а что тогд вдыхали?
Цитата:
С учёными не подходит. Они помнят. Иначе не использовали бы. Вы можете собраться с друзьями прошлых жизней и вспомнить былое, как одноклассники, в том числе и учёные, собираются?

Не используют. Физику, занимающемуся физикой эментарных частиц, ньютоновская физика не нужна. НО без нее он бы не стал тем, что он есть.
Цитата:
Если она не описывает реальность то какая же она истинная?
а кто сказал, что не описывает? И какая точка зрения - описывает?

Цитата:
Это как если ничто не говорит о чём-то то этого нет. Потому что если что-то есть то что-то о его существовании свидетельствует.

а откуда вы взяли "ничто"? В том-то и дело, что есть что-то.
Цитата:
Приведите какой-нибудь закон описывающий физику.
данная фраза не имеет смысла.
Цитата:
Физики описывают закономерности природных явлений, а не физики. А физика если и есть то её не физические законы описывают.

а в чем, простите, разница, между закономерностью и закономерностью физических явлений и физическим законом?
Цитата:
О том что это есть свидетельствуют сами художники.

как и реинкарнация. А вы не ответили "почему".
Цитата:
Где факты говорящие о реинкарнации?
а вы поинтересуйтесь у людей, исповедующих тот же буддизм или тех же друзов. У них сколько угодно фактов.
Цитата:
О реинкарнации говорят только её описания и объяснения которые не описывают реальность. Значит она не реальна.
откуда вы знаете, что они не описывают реальность?
Цитата:
Ну Вы ж понимаете.

Понимаю. НО была бы рада, если бы Вы ответили на вопрос.
Что для вас - великое? какая связь между свиньями и уровнем пастуха? Вопросы простые, можно ответить простыми предложениями.

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 10, 2007 2:16 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 8:10 pm
Сообщения: 1321
пьяная вишня писал(а):
как одно исходит из другого?

Человек есть душа. Что тут ещё должно из чего исходить?
Цитата:
человек и душа - одно и то же? а что тогд вдыхали?

7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
(Быт.2:7)
Дело ведь не в том что и во что вдохнули. А в том что получилось из этого. А на выходе человек стал душой живой. Уже стал. Давно стал. И теперь есть такой каким стал, тем кем стал. А стал он душой. И теперь человек есть душа живая. По этому память души это и есть память человека. Человек ведь теперь душа живая, с того времени как Творец его таким сотворил.
Цитата:
Не используют. Физику, занимающемуся физикой эментарных частиц, ньютоновская физика не нужна. НО без нее он бы не стал тем, что он есть.

Он же не стал элементарной частицей сам.
Цитата:
а кто сказал, что не описывает? И какая точка зрения - описывает?

Вроде Вы такое сказали.
Цитата:
В том-то и дело, что объяснения, помогающего понять реальность, на самом деле нет. Везде есть вопросы.

А о том какая описывает не в этой теме. Эта тема о реинкарнации.
Цитата:
а откуда вы взяли "ничто"? В том-то и дело, что есть что-то.

Ничто берут ниоткуда. Это что-то нужно откуда-то брать. А этого чего-то и нет. Столько народу живёт и никто о прошлых жизнях не вспоминает. Если кто и вспоминает, то какие-нибудь впечатлительные люди которые наслушались рассказов о переселении душ.
Цитата:
Цитата:
Приведите какой-нибудь закон описывающий физику.
данная фраза не имеет смысла.

А вот эта имеет:
Цитата:
Физические законы не обьясняют физику, они ее описывают.
Приведите хоть один такой закон.
Цитата:
а в чем, простите, разница, между закономерностью и закономерностью физических явлений и физическим законом?

Тем что есть закономерности которые физики не изучают. Закономерности по которым вообще появилась физика сама физика не описывает.
Цитата:
как и реинкарнация. А вы не ответили "почему".

А Вы и не спрашивали.
Цитата:
а вы поинтересуйтесь у людей, исповедующих тот же буддизм или тех же друзов. У них сколько угодно фактов.

А почему только у них? Почему нет фактов у других? Если это есть то оно есть везде. Рожают например и верующие разных религий и атеисты. А перерождаются только друзы с буддистами? И то не все, а несколько человек из них может что-то рассказать. Выходит что это не правило а исключение.
Цитата:
откуда вы знаете, что они не описывают реальность?

Так Вы сказали что нет не то что описаний реальности а даже объяснений помогающих эту реальность понять.
Цитата:
Понимаю. НО была бы рада, если бы Вы ответили на вопрос.
Что для вас - великое?

Я же Вам говорил что писал на понятном Вам языке. То есть великое это то что Вы понимаете под этим.
Цитата:
какая связь между свиньями и уровнем пастуха?

Есть связь между уровнем и занятием.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 10, 2007 6:16 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
Цитата:
Человек есть душа. Что тут ещё должно из чего исходить?

как отсюда исходит, что память души = память человека?
Цитата:
Дело ведь не в том что и во что вдохнули. А в том что получилось из этого. А на выходе человек стал душой живой. Уже стал. Давно стал. И теперь есть такой каким стал, тем кем стал. А стал он душой. И теперь человек есть душа живая. По этому память души это и есть память человека. Человек ведь теперь душа живая, с того времени как Творец его таким сотворил.
опять двадцать пять. Если одно и то же, то зачем было вдувать что-то? Не приделали же человеку еще одну ногу.
Цитата:
Он же не стал элементарной частицей сам.
а это значения не имеет :lol:
Цитата:
Вроде Вы такое сказали.

а я - последняя инстанция? Я всего лишь человек :lol:
и могу ошибаться.
Цитата:
А о том какая описывает не в этой теме. Эта тема о реинкарнации.
А если полагаться на мои слова, то и в другой теме объяснения реальности нет. И где логика?
Цитата:
Ничто берут ниоткуда. Это что-то нужно откуда-то брать. А этого чего-то и нет. Столько народу живёт и никто о прошлых жизнях не вспоминает. Если кто и вспоминает, то какие-нибудь впечатлительные люди которые наслушались рассказов о переселении душ.
Откуда известно, что нет? И откуда известно, что те, кто вспоминает, наслушались рассказов о переселении душ?
Столько народу живет и знать не знает о законе гравитации. А она существует.
Цитата:
А вот эта имеет:
Конечно. Идет в справочник или гуглите, скажем, законы Ньютона, и получаете закон Ньютона. Описывающий физическое явление.
Цитата:
Тем что есть закономерности которые физики не изучают. Закономерности по которым вообще появилась физика сама физика не описывает.

и что??
:shock: не говоря уже о том, что фраза "закономерности, по которым появилась физика" - абсурдна.
Цитата:
Цитата:
А Вы и не спрашивали.
Спрашивала.
Цитата:
А почему только у них? Почему нет фактов у других? Если это есть то оно есть везде. Рожают например и верующие разных религий и атеисты. А перерождаются только друзы с буддистами? И то не все, а несколько человек из них может что-то рассказать. Выходит что это не правило а исключение.
А кто сказал, что только у них? они просто больше вниамния на это обращают, только и всего.
Слишком много исключений для правила.
Цитата:
Так Вы сказали что нет не то что описаний реальности а даже объяснений помогающих эту реальность понять.

Вы это узнали из моих слов?? Я считаю, что описания реальности - нет. А Вы, лично Вы что считаете? Или у вас нет собственного мнения на этот счет?
Цитата:
Я же Вам говорил что писал на понятном Вам языке. То есть великое это то что Вы понимаете под этим.
а я спрашиваю, что длж ВАС великое. Что великое для меня - я знаю.
Цитата:
Есть связь между уровнем и занятием.
То есть царь - развит, а какой-нибудь столяр, плотник или тот же свинопас - нет? И только так?

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 10, 2007 7:52 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 5:23 pm
Сообщения: 6646
Откуда: оттуда
Маклай,я вот попытаюсь обьяснить простыми словами то,о чем писал
Даме.
Во-первых,почему вы стоите на позиции,что все должно быть направлено на прогресс человека?
В частности-вот если бы помнил реинкарнации-то как он развивался
бы.
Не так все просто.
Человек не только развивается ,но и наоборот.
Вообще,когда наша душа попадает в материальный мир-она деградирует.
Для того,чтобы что-то материальное сотворить,воплощенное
существо вынуждено действовать благодаря энергиям материального
мира.
А они-то и представляют тот занавес,который препятствует всякой
духовной информации.
Памяти реинкарнаций втч.

В христианстве это называется-суетой сует .
Чтобы преодолеть это-и созданы духовные практики.
Молитвы,медитации и пр.
Если это преодолеть,то начинают открываться не только память
о реинкарнации.
Но и прочие интересные вещи.
Про высшее.
Но-тоже не всем,а очень немногим.

То же скажете-а почему не всем?
Например-почему только Христос по воде ходил и пятью хлебами
накормил? :lol:

_________________
Убей бобра,спаси дерево!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 10, 2007 9:04 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 8:10 pm
Сообщения: 1321
пьяная вишня писал(а):
как отсюда исходит, что память души = память человека?

Ну если маклай это я то память маклая это моя память, а моя это его. Ведь я и есть он.
Так же если я душа, то я помню всё, что со мной (душой) было. Ведь я и есть душа, и человек.
Цитата:
опять двадцать пять. Если одно и то же, то зачем было вдувать что-то? Не приделали же человеку еще одну ногу.

Приделали. Не одна же она у него.
Скажите - человек стал душой живой или нет?
Цитата:
а это значения не имеет

Имеет. Он же на машине ездит, да и сам ходит по тем законам что Ньютон описал.
Цитата:
а я - последняя инстанция? Я всего лишь человек :lol:
и могу ошибаться.

Я стараюсь говорить с Вами на понятном Вам языке. Но если Вы и свои слова не считаете аргументом... Ну ладно, а что Вы вообще пытаетесь объяснить в этой теме?
Цитата:
А если полагаться на мои слова, то и в другой теме объяснения реальности нет. И где логика?

В том что нужно придерживаться заданной темы. Хотите говорить о чём-то другом нужно заводить другую тему. Если считаете что и другая тема Вам не поможет понять реальность, то можете и не заводить.
Цитата:
Откуда известно, что нет?

Известным делается то что есть, а то чего нет как может стать известным? Где Вы видели чтобы что-то чего нет стало известным?
Цитата:
И откуда известно, что те, кто вспоминает, наслушались рассказов о переселении душ?

Оттуда, что вспоминают там где есть такое учение. А где нет там никто и не вспоминает.
Цитата:
Столько народу живет и знать не знает о законе гравитации. А она существует.

они может не знают как это называется, и как рассчитывается, но пользуются ей все. и все знают что предметы падают на землю. Даже малые дети. о том что эта жизнь у них не первая люди не догадываются и ни в чём не видят проявлений того что жизней у них много.
Цитата:
Конечно. Идет в справочник или гуглите, скажем, законы Ньютона, и получаете закон Ньютона. Описывающий физическое явление.

Вообще-то Вы говорили что они описывают физику.
Цитата:
фраза "закономерности, по которым появилась физика" - абсурдна.

Почему? Что такое физика?
Цитата:
Спрашивала.

Где?
Цитата:
А кто сказал, что только у них? они просто больше вниамния на это обращают, только и всего.
Слишком много исключений для правила.

А где ещё? И не много, я вообще не встречал ни одного. Вот Вы уже жили до этой жизни? И вообще есть здесь кто-нибудь живущий по второму разу, отзовитесь!
Цитата:
Вы это узнали из моих слов?? Я считаю, что описания реальности - нет.

тогда эти описания реинкарнации описывают нереальное.
Цитата:
А Вы, лично Вы что считаете? Или у вас нет собственного мнения на этот счет?

Я считаю что нет никакой нужды запускать человека много раз. Он и с одного раза может себя проявить.
Цитата:
а я спрашиваю, что длж ВАС великое. Что великое для меня - я знаю.

Я же Вам говорил, о тех кого Вы считаете.
Цитата:
То есть царь - развит, а какой-нибудь столяр, плотник или тот же свинопас - нет? И только так?

Если царь стал царём потому что родился от царя, то не обязательно он развит. А столяр тоже развит до столяра, а свинопас до свинопаса.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 10, 2007 9:19 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 8:10 pm
Сообщения: 1321
Призрак капитана Моргана писал(а):
Во-первых,почему вы стоите на позиции,что все должно быть направлено на прогресс человека?

Я на этом не стою. Я спросил для чего нужны перерождения, мне сказали что для развития. Вот я и спрашивал как можно развиваться забывая пройденное.
А так я думаю что эти рассказы о реинкарнациях направлены не на развитие человека а на его охмурение.
Цитата:
В частности-вот если бы помнил реинкарнации-то как он развивался
бы.
Не так все просто.

Как можно учиться во втором классе не помня того что проходил в первом? Видели как растёт ёлка? Каждый год на прошлогодних побегах вырастает несколько новых. Так она и развивается. А если прошлогоднее отрезать то на чём расти новому?
Цитата:
Вообще,когда наша душа попадает в материальный мир-она деградирует.

Вообще эти разные утверждения о том что человек перерождается и так развивается, или деградирует в этом мире, обычное пустословие. Ни на чём не основанное.
Цитата:
В христианстве это называется-суетой сует .

О суете сует сказал царь иудейский:
2 Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует, - все суета!
(Еккл.1:2)
В христианстве говорят о том что не суета, и как от суеты освободиться.
Цитата:
То же скажете-а почему не всем?
Например-почему только Христос по воде ходил и пятью хлебами
накормил?

Не только.
12 Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду.
(Иоан.14:12)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 11, 2007 2:45 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
Цитата:
Ну если маклай это я то память маклая это моя память, а моя это его. Ведь я и есть он.
Так же если я душа, то я помню всё, что со мной (душой) было. Ведь я и есть душа, и человек.
На этот раз. И что?
Цитата:
Приделали. Не одна же она у него.
Скажите - человек стал душой живой или нет?
И не три.
Стал. После вдыхания души. Значит, не одно и то же.
Цитата:
Имеет. Он же на машине ездит, да и сам ходит по тем законам что Ньютон описал.
И что это доказывает?
Цитата:
Я стараюсь говорить с Вами на понятном Вам языке. Но если Вы и свои слова не считаете аргументом... Ну ладно, а что Вы вообще пытаетесь объяснить в этой теме?
Вам лично - ничего. Я развлекаюсь. А вы что делаете в этои теме?
Так я не поняла, я - последняя инстанция или как?
Цитата:
В том что нужно придерживаться заданной темы. Хотите говорить о чём-то другом нужно заводить другую тему. Если считаете что и другая т ема Вам не поможет понять реальность, то можете и не заводить.
Кому - нужно? И объясните, пожалуйста, какой смысл открывать другуют ему, если согласно моим словам, и она не описывает реальность?
Цитата:
Известным делается то что есть, а то чего нет как может стать известным? Где Вы видели чтобы что-то чего нет стало известным?
А пока оно не стало известным, его в глазах людей нет. От знания или незнания какой-то факт не престает существовать.
Цитата:
Оттуда, что вспоминают там где есть такое учение. А где нет там никто и не вспоминает.
А с чего вы решили, что никто не вспоминает?

Цитата:
они может не знают как это называется, и как рассчитывается, но пользуются ей все. и все знают что предметы падают на землю. Даже малые дети. о том что эта жизнь у них не первая люди не догадываются и ни в чём не видят проявлений того что жизней у них много.
Они даже не занют, что она существует, не то, что как она называется. Но пользуются. И где гарантия, что вы не пользуетесь той же реинкарнацией?
Цитата:
Вообще-то Вы говорили что они описывают физику.

Ага. Скажем, та же гравитация, которая есть физическое явление. Закон описывает физику этого явления. За значением слова "физика" - в гугль. Заодно поймете (не факт, но возможно), почему ваша фраза - абсурд.

Цитата:
Где?
А потрудитесь пролистать выше, найдете.
Цитата:
А где ещё? И не много, я вообще не встречал ни одного. Вот Вы уже жили до этой жизни? И вообще есть здесь кто-нибудь живущий по второму разу, отзовитесь!

Ну, Вы вообще не можете служить примером, так мало Вы видели и знаете.
Я - возможно жила. И что?
Цитата:
тогда эти описания реинкарнации описывают нереальное.
Основываясь на моих словах? Меня интересует Ваше мнение, а не мое. Есть описание реальности или нет?
И пока что я нигде не давала "описания реинкарнации".
Цитата:
Я же Вам говорил, о тех кого Вы считаете.

Учитывая, что я не говорила, кого я считаю великими... Т.е. это целиком Ваша версия... :lol:
я повторюсь: что для ВАС - великое? Кто для вас - велик?
Цитата:
Если царь стал царём потому что родился от царя, то не обязательно он развит. А столяр тоже развит до столяра, а свинопас до свинопаса.
Т.е., столяр и плотник не могут быть великими по определению? Потому что они не смогли стать царями? я правильно вас поняла?

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 11, 2007 8:19 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 8:10 pm
Сообщения: 1321
пьяная вишня писал(а):
Я развлекаюсь.

Не буду мешать.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 12, 2007 7:32 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вт окт 18, 2005 12:58 pm
Сообщения: 1947
Откуда: Israel
Тут обсуждают вопрос, есть реинканация или нет её, считая, что вопрос о наличии души решён.
А кто может ответить на вопрос: зачем дана человеку возможность родиться в этом мире, прожить какую-то сложную жизнь, а затем умереть, превратиться в прах?
И кто как представляет, что в дальнейшем происходит с его душой?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 12, 2007 7:55 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 8:10 pm
Сообщения: 1321
Dama писал(а):
А кто может ответить на вопрос: зачем дана человеку возможность родиться в этом мире

А разве человек существует до рождения, что ему дают возможность родиться в этом мире?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 12, 2007 10:53 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 9:21 pm
Сообщения: 856
маклай писал(а):
Dama писал(а):
А кто может ответить на вопрос: зачем дана человеку возможность родиться в этом мире

А разве человек существует до рождения, что ему дают возможность родиться в этом мире?

Существует!!!

_________________
Ignorance is Power.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 12, 2007 11:24 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 8:10 pm
Сообщения: 1321
Oldman писал(а):
Существует!!!

Вы уже были до своего рождения? Расскажите где Вы до этого были, как там? Хотел сказать "как там жизнь" но не знаю жизнь ли до жизни. Тогда хотел сказать "как там быть" но тоже не знаю бытие ли там. Расскажите что да как там.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 12, 2007 11:29 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
Цитата:
Не буду мешать.

Могли бы и сами догадаться, что не только не мешаете, но и являетесь важным компонентом веселухи:? . Или все, что вы тут выдаете - всерьез?
:lol:
маклай, душа рождается вместе с человеком?

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 12, 2007 4:24 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 8:10 pm
Сообщения: 1321
пьяная вишня писал(а):
Цитата:
Не буду мешать.

Могли бы и сами догадаться, что не только не мешаете, но и являетесь важным компонентом веселухи

Спасибо Вам за урок "доброго" отношения к ближнему. Но всё же надеюсь что в вашем народе есть люди отличные от Вас.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 12, 2007 5:27 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вт окт 18, 2005 12:58 pm
Сообщения: 1947
Откуда: Israel
пьяная вишня писал(а):
[ :lol:
маклай, душа рождается вместе с человеком?

Поддерживаю вопрос.
Маклай, ответьте, пожалуйста, на вопрос прямо, а не уводите вопрос в сторону.
Вы так ловко отвечаете вопросом на вопрос, что я начинаю сомневаться в заявленном вами нееврействе. :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 12, 2007 5:31 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вт окт 18, 2005 12:58 pm
Сообщения: 1947
Откуда: Israel
маклай писал(а):
Dama писал(а):
А кто может ответить на вопрос: зачем дана человеку возможность родиться в этом мире

А разве человек существует до рождения, что ему дают возможность родиться в этом мире?

Я считаю, что волей Всевышнего дана человеку возможность родиться в этом мире. Вы не согласны?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 12, 2007 8:17 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 8:10 pm
Сообщения: 1321
Dama писал(а):
маклай, душа рождается вместе с человеком?

Поддерживаю вопрос.
[/quote]
7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
(Быт.2:7)

Что здесь написано?
Цитата:
Вы так ловко отвечаете вопросом на вопрос, что я начинаю сомневаться в заявленном вами нееврействе.

Кто ж Вас поддержит в Ваших сомнениях :roll: ?
Цитата:
Я считаю, что волей Всевышнего дана человеку возможность родиться в этом мире. Вы не согласны?

Если бы Вы сказали что по воле Всевышнего человек рождается в этом мире, то наверное согласился бы. А так у Вас выходит, что человек уже есть и всевышний даёт ему возможность родиться. Тут чтобы я мог с Вами согласиться, Вам нужно больше об этом рассказать.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 13, 2007 2:00 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
маклай писал(а):
пьяная вишня писал(а):
Цитата:
Не буду мешать.

Могли бы и сами догадаться, что не только не мешаете, но и являетесь важным компонентом веселухи

Спасибо Вам за урок "доброго" отношения к ближнему. Но всё же надеюсь что в вашем народе есть люди отличные от Вас.
А чем мое отношение - недоброе?:shock:

Лучше бы понадеялись, что в моем народе нет или ничтожно мало похожих на Вас. Злыдень.

А на вопрос, душа рождается вместе с человеком, вы не ответили. :evil:

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 13, 2007 12:46 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 12:25 pm
Сообщения: 221
маклай писал(а):
Oldman писал(а):
Существует!!!

Вы уже были до своего рождения? Расскажите где Вы до этого были, как там? Хотел сказать "как там жизнь" но не знаю жизнь ли до жизни. Тогда хотел сказать "как там быть" но тоже не знаю бытие ли там. Расскажите что да как там.

Два ребенка в животе у матери.
- Слыш, кореш, говорят, что жизни после рождения нет. Никто оттуда не возвращался.
- Не может быть. А откуда же мы беремся?

_________________
"Фуй" - это не мат, а слово Ниро Вульфа.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 13, 2007 7:51 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 8:10 pm
Сообщения: 1321
Cема писал(а):
маклай писал(а):
Oldman писал(а):
Существует!!!

Вы уже были до своего рождения? Расскажите где Вы до этого были, как там? Хотел сказать "как там жизнь" но не знаю жизнь ли до жизни. Тогда хотел сказать "как там быть" но тоже не знаю бытие ли там. Расскажите что да как там.

Два ребенка в животе у матери.
- Слыш, кореш, говорят, что жизни после рождения нет. Никто оттуда не возвращался.
- Не может быть. А откуда же мы беремся?

Не помнят что-то они жизни до зачатия, а то бы знали.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 14, 2007 4:57 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
амногие свою жизнь помнят лет с трех. ЗНачит, до трех лет у них души не было :lol: :lol: :lol:

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 14, 2007 7:44 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 8:10 pm
Сообщения: 1321
пьяная вишня писал(а):
амногие свою жизнь помнят лет с трех.

Какого воплощения?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 14, 2007 8:19 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 09, 2004 4:45 pm
Сообщения: 595
Откуда: Israel
маклай писал(а):
пьяная вишня писал(а):
амногие свою жизнь помнят лет с трех.

Какого воплощения?

Вот этого
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 14, 2007 9:05 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 5:23 pm
Сообщения: 6646
Откуда: оттуда
Маклай,вы когда-нибудь забывали что-то?
Ключи от машины,например?
Ну и что-это значит-вы их и не имели никогда?
Или-например,математику в школе изучали-вы ее помните 100%?

А ведь большинство людей к старости все больше -забывают
все и вся.

А если человек полностью память потерял?
Амнезия-тоже бывает.
Значит-он и не жил?


Или-он память потерял-он уже-не душа живая? :lol:

_________________
Убей бобра,спаси дерево!


Последний раз редактировалось Призрак капитана Моргана Пт дек 14, 2007 9:24 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 14, 2007 9:07 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 8:10 pm
Сообщения: 1321
Призрак капитана Моргана писал(а):

А если человек полностью память потерял?
Амнезия-тоже бывает.
Значит-он и не жил?


Если всё забывает то зачем много раз жить?
Цитата:
А может-эта информация где-то остается?

Или-он память потерял-он уже-не душа живая?

Если остаётся то где она? У трёх гуру?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 14, 2007 9:38 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 5:23 pm
Сообщения: 6646
Откуда: оттуда
маклай писал(а):
Призрак капитана Моргана писал(а):

А если человек полностью память потерял?
Амнезия-тоже бывает.
Значит-он и не жил?


Если всё забывает то зачем много раз жить?
Цитата:
А может-эта информация где-то остается?

Или-он память потерял-он уже-не душа живая?

Если остаётся то где она? У трёх гуру?


В подсознании,в условиях жизни.
Именно подсознание,душа,называйте как хотите-правильно оценивает
прожитое.
Разум-он чаще всего ошибается.

Вот когда и разум созреет-чтобы правильно осознать обыт-реикарнации и вспоминаются.

Вот,например-такой пример.
Что бы вы выбрали из длиной чреды жизней?
если бы все помнили?
Там где были бедным и больным?
Или богатым и здоровым? :wink:

_________________
Убей бобра,спаси дерево!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 14, 2007 9:58 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 8:10 pm
Сообщения: 1321
Призрак капитана Моргана писал(а):

Вот,например-такой пример.
Что бы вы выбрали из длиной чреды жизней?
если бы все помнили?
Там где были бедным и больным?
Или богатым и здоровым? :wink:

А я в этой жизни не стараюсь забывать ни плохое ни хорошее. Это мой опыт, и я живу опираясь на него. чтобы не наступать много раз на грабли нужно помнить как было больно когда на них наступил.
Цитата:
Вот когда и разум созреет-чтобы правильно осознать обыт-реикарнации и вспоминаются.

Как же он созреет?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 14, 2007 10:05 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 5:23 pm
Сообщения: 6646
Откуда: оттуда
маклай писал(а):
Призрак капитана Моргана писал(а):

Вот,например-такой пример.
Что бы вы выбрали из длиной чреды жизней?
если бы все помнили?
Там где были бедным и больным?
Или богатым и здоровым? :wink:

А я в этой жизни не стараюсь забывать ни плохое ни хорошее. Это мой опыт, и я живу опираясь на него. чтобы не наступать много раз на грабли нужно помнить как было больно когда на них наступил.


Вот в этом-то все т дело.

Разум выберет-Несколько миллионов на счету,дворец халифа
и гарем гурий.
А душа,как ни странно-от этого корчится и выбирает бедность
и зубную боль.

Вот когда разум созреет до подобного выбора-тогда все и откроется. :lol: [/quote]

_________________
Убей бобра,спаси дерево!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 14, 2007 11:01 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 5:23 pm
Сообщения: 6646
Откуда: оттуда
маклай писал(а):

Где факты говорящие о реинкарнации? Их нет, люди не помнят.]


Ну,вот факты.
http://tests.astrostar.ru/karma/47440.html

Случай с индийской девочкой Сими

В 1979 году трехлетняя девочка по имени Сими, живущая в Нангале (штат Пенджаб), неожиданно стала настаивать на поездке в Сундалнагал, чтобы отвезти в больницу ее раненого сына. Она также утверждала, что там находится дом, где она жила, и что там живет ее муж по имени Мохандала Син, работающий водителем. ...
Двадцать первого марта Сими все-таки встретилась со своим мужем. Она точно помнила то, что происходило в прошлом. Те, кто были ей сыновьями в ее прошлой жизни, собрались и направились вместе с ней в Пирасбук к ее семидесятилетней матери. Мать поговорила с ней и убедилась, что эта трехлетняя девочка – действительно перевоплотившаяся Кришна. Она устроила проверку - показала один носовой платок. Сими сказала: «Мама, из такого же материала ты когда-то сшила мне платье. Я это очень хорошо помню; жаль только, что из-за болезни мне не пришлось его носить». Таким образом, поскольку воспоминания Сими были так точны, а её родственники – все еще живы, было доказано, что она действительно является перевоплощением Кришны.

Странная Елена Маркард

Этот странный случай произошёл в Западном Берлине с 12-летней Еленой Маркард, которая оказалась тяжело раненной в катастрофе. Когда девочку привезли в боль-ницу, она была без сознания, и дежурный врач сказал, что состояние её безнадёжно.

Шли дни... Однажды утром девочка неожиданно пришла в себя и заговорила на безупречном итальянском языке, которого раньше не знала. Все были поражены, когда Елена сказала, что её зовут Розетта Кастельяни; что живёт она в городе Новета, недалеко от Падуи, в Италии. Что родилась 9 августа 1887 года. Затем воскликнула: "У меня двое детей - Бруно и Франса, они меня ждут. Ска-жите господину врачу, что мне нужно вернуться домой". Потом добавила, что умерла в 1917 году.
Сначала врачи решили, что речь идёт о травме мозга, которая привела к бредовым фантазиям. Но чистый итальянский язык? Обратились к известному западногерманскому психологу Роведдеру. Тот отправился в Новету вместе с девочкой и репортёром и нашёл в старом приходском регистре запись: девочка по имени Розетта Теобальди действительно родилась 9 августа 1887 года и 17 октября 1908 года вышла замуж за Джино Кастельяни...

Им сообщили адрес, по которому она жила, где умерла 17 октября 1917 года и где до сих пор живёт её дочь Франса. Самым интересным и любопытным было то, что, когда они пришли на указанную улицу, Елена показала на одно из зданий и уверенно сказала; "Вот мой дом". Оказалосьчто она не ошиблась, Франса сама открыла им дверь. В тот же момент девочка произнесла: "Вот моя дочь Франса".

_________________
Убей бобра,спаси дерево!


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 131 сообщение ]  На страницу Пред. 1 2 3 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB