Текущее время: Сб апр 27, 2024 9:36 pm

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 528 сообщений ]  На страницу Пред. 15 6 7 8 911 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 28, 2007 11:46 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 8:10 pm
Сообщения: 1321
Ави
Цитата:
слово "сын" метафора маклай Я уже объяснял почему.

22 И скажи фараону: так говорит Господь: Израиль [есть] сын Мой, первенец Мой;
(Исх.4:22)
Вы может и не в курсе. Но Бог знал какая религия в Египте. Знал что там есть и жёны богов и дети богов, и сам фараон - бог на земле, и у него есть дети. По этому Он знал как поймёт эти слова фараон. А Вы можете понимать так как Вам объяснили, не хотите быть среди сыновей Бога никто Вас не заставляет.
Цитата:
Да у меня есть полномочия толковать то что сказал Б-г - мне(не только конешно а всему моему народу) он дал 2 Торы - на основе устной я и толкую.
Подтверждать - вам справку с горы Синай принести что я там был?

Неплохо бы. А то почему-то Вы оспариваете то как толковал Его слова Иисус или Павел, разве у них нет полномочий? Так их слова хот пару тысяч лет продержались, а Ваши забываются после прочтения.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 28, 2007 1:13 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 29, 2004 5:39 pm
Сообщения: 935
Откуда: Альфа Центавра
*Он призовет меня -*Отец мой Ты, Б-г мой и оплот спасения моего!* И Я первенцем сделаю его, выше царей земли. Навек сохраню милость Свою к нему и союз Мой с ним верен * (Пс.89 (88) 27,28,29).

_________________
Benefacta male lokata malefakta arbitror.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 28, 2007 4:15 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 8:10 pm
Сообщения: 1321
Dan05 писал(а):
*Он призовет меня -*Отец мой Ты, Б-г мой и оплот спасения моего!* И Я первенцем сделаю его, выше царей земли. Навек сохраню милость Свою к нему и союз Мой с ним верен * (Пс.89 (88) 27,28,29).
Интересно, сможет ли АВИ так призвать?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 28, 2007 7:11 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2004 11:11 pm
Сообщения: 1020
Откуда: jerusalem
маклай писал(а):
Ави
Цитата:
слово "сын" метафора маклай Я уже объяснял почему.

22 И скажи фараону: так говорит Господь: Израиль [есть] сын Мой, первенец Мой;
(Исх.4:22)
Вы может и не в курсе. Но Бог знал какая религия в Египте. Знал что там есть и жёны богов и дети богов, и сам фараон - бог на земле, и у него есть дети. По этому Он знал как поймёт эти слова фараон. А Вы можете понимать так как Вам объяснили, не хотите быть среди сыновей Бога никто Вас не заставляет.
Цитата:
Да у меня есть полномочия толковать то что сказал Б-г - мне(не только конешно а всему моему народу) он дал 2 Торы - на основе устной я и толкую.
Подтверждать - вам справку с горы Синай принести что я там был?

Неплохо бы. А то почему-то Вы оспариваете то как толковал Его слова Иисус или Павел, разве у них нет полномочий? Так их слова хот пару тысяч лет продержались, а Ваши забываются после прочтения.

спасибо маклай что продолжаете писать - очень смешно :D
Какое удивительное - открытие что Б-г знал.Да представьте себе маклай - Б-г всё знает - и что фараон откажет и будут нужны 10 казней и вообще - ВСЁ что было есть и будет.Это аксиома милейший :wink: Ну и?И вообще неудивительно что фараон не понял - постижение язычников - известное дело.Вот и ешу,Паша и иже с ними тоже единство постичь не могли - вот вам и троица и прочая...
То что это их слова - у вас кстати ни малейших док-в.Существование ешу доказать не сможете.Вообщем маклай - учитесь,учитесь. :wink:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 28, 2007 7:32 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 08, 2004 5:19 pm
Сообщения: 5284
Христианский русскоязычный спутниковый телеканал CNL начал свое вещание на Израиль и Ближний Восток. В ближайшие дни будет опубликована сетка передач и список каналов, на котором его можно будет смотреть. Передающие спутники-"Хот Берд" и "Интелсат".

_________________
Аллах воскрес! Воистину акбар!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 28, 2007 8:45 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 8:10 pm
Сообщения: 1321
Ави писал(а):

То что это их слова - у вас кстати ни малейших док-в.Существование ешу доказать не сможете.Вообщем маклай - учитесь,учитесь. :wink:

Я не буду просить Вас доказать существование Бога, Вы хотя бы докажите что имеете право толковать Его слова.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 28, 2007 10:50 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 29, 2004 5:39 pm
Сообщения: 935
Откуда: Альфа Центавра
joseph_41 писал(а):
Христианский русскоязычный спутниковый телеканал CNL начал свое вещание на Израиль и Ближний Восток. В ближайшие дни будет опубликована сетка передач и список каналов, на котором его можно будет смотреть. Передающие спутники-"Хот Берд" и "Интелсат".
А что запрет на рекламу в форумах отменили?

_________________
Benefacta male lokata malefakta arbitror.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 29, 2007 6:51 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср апр 04, 2007 12:29 am
Сообщения: 12
Откуда: Ростов-на-Дону
Ави писал(а):

Насчёт теории ненасильственного сопротивления - есть 2 человека которым это как-то удалось - Ганди и Кинг.Маловато а?Теория проверяется практикой.Не проверяется - значит неверна и точка.


Так ведь получилось же. Может назовёте хотя бы двух, кто пробовал,но не получилось.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 29, 2007 9:25 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2004 11:11 pm
Сообщения: 1020
Откуда: jerusalem
маклай писал(а):
Ави писал(а):

То что это их слова - у вас кстати ни малейших док-в.Существование ешу доказать не сможете.Вообщем маклай - учитесь,учитесь. :wink:

Я не буду просить Вас доказать существование Бога, Вы хотя бы докажите что имеете право толковать Его слова.

А я и не просил у вас док-в существования Б-га - их имхо быть не может - права выбора сократится уж очень.Хотя знаете - я могу попробовать - хотите? 8)
Я же имел в виду что исторически вы не сможете доказать что существовал ешу. :wink:
На ваш же вопрос традиционно отвечу вопросом :D - в устную Тору вы верите?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 30, 2007 2:33 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 29, 2004 5:39 pm
Сообщения: 935
Откуда: Альфа Центавра
маклай писал(а):
Dan05 писал(а):
*Он призовет меня -*Отец мой Ты, Б-г мой и оплот спасения моего!* И Я первенцем сделаю его, выше царей земли. Навек сохраню милость Свою к нему и союз Мой с ним верен * (Пс.89 (88) 27,28,29).
Интересно, сможет ли АВИ так призвать?
Вообще-то Теилим это то,что читают почти каждый день. Так что сможет призвать, в любой момент когда будет читать Теилим. И кроме того, этот отрывок связан в первую очередь, с признанием первородства Яакова (Израиля) и способ взаимоотношений Израиля и Б-га.

_________________
Benefacta male lokata malefakta arbitror.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 30, 2007 6:32 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2004 11:11 pm
Сообщения: 1020
Откуда: jerusalem
Bob Green писал(а):
Ави писал(а):

Насчёт теории ненасильственного сопротивления - есть 2 человека которым это как-то удалось -[b] Ганди и Кинг[/b].Маловато а?Теория проверяется практикой.Не проверяется - значит неверна и точка.


Так ведь получилось же. Может назовёте хотя бы двух, кто пробовал,но не получилось.

написал же....Видите ли в чем дело - то что получилось у 2-х человек на протяжении истории,а у остальных нет доказывает утопичность хр.теории - требовать от ВСЕХ адептов подставлять румяные щеки.
Вот и усё. :wink:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 30, 2007 8:47 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 8:10 pm
Сообщения: 1321
Ави писал(а):
написал же....Видите ли в чем дело - то что получилось у 2-х человек на протяжении истории,а у остальных нет доказывает утопичность хр.теории - требовать от ВСЕХ адептов подставлять румяные щеки.
Вот и усё. :wink:

То что получилось показывает действенность такого метода. А то что другие не избирают такой метод показывает на то что им всё равно не верится, и легче положиться на силу. А вот где примеры что можно победить силой? Разве не били их сильнейшие? Разве не находилось на сильных сильнейших?
11 И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым - победа, не мудрым - хлеб, и не у разумных - богатство, и не искусным - благорасположение, но время и случай для всех их.
12 Ибо человек не знает своего времени. Как рыбы попадаются в пагубную сеть, и как птицы запутываются в силках, так сыны человеческие уловляются в бедственное время, когда оно неожиданно находит на них.
(Еккл.9:11,12)
Человек пожинает то что сеет. Посеет насилие его и пожнёт. Считает человек что удар в нос это хорошо, и будет получать это хорошее всю жизнь.

Dan05
Цитата:
Вообще-то Теилим это то,что читают почти каждый день. Так что сможет призвать, в любой момент когда будет читать Теилим. И кроме того, этот отрывок связан в первую очередь, с признанием первородства Яакова (Израиля) и способ взаимоотношений Израиля и Б-га.

Но он ведь не признаёт, а читает это как метафору. Читать ведь по разному можно, можно и как сказку. Из того что он здесь писал я пока понял что он не признаёт что Израиль - сын Бога.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 30, 2007 8:52 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
это потому, что вы - безграмотны.

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 30, 2007 9:22 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 8:10 pm
Сообщения: 1321
пьяная вишня писал(а):
это потому, что вы - безграмотны.

Он-то мне не возражает в этом.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 30, 2007 9:57 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 29, 2004 5:39 pm
Сообщения: 935
Откуда: Альфа Центавра
*И вновь увидел я, что не быстроногим - бег, и не героям - война, и не мудрым - хлеб, и не разумным - богатство, и не знающим - милость, а свой час и судьба постигнут всех* ... не быстроногим - бег - не выручила Асаэля (самый быстроногий воин войска царя Давида) его легкость в беге, когда пришел час его гибели, ...не героям - война - не помогло Авнеру (предводителю армии царя Шауля) его геройство, когда наступил день его смерти.не мудрым - хлеб -как сам царь Соломон, о котором говорилось, что в его доме подавали в день 30 кор (около 13000 литров) манной муки и т.д., и у которого теперь все, что осталось от богатства - дорожный посох и глиняная кружка. не разумным - богатство -как Иов, который нажил много богатства и стад, а когда пришел его час, просил *Сжальтесь надо мной, мои друзья*. ...не знающим - милость-ведь нет во всем еврейском народе столь мудрого и знающего, сколь Моисей, и со всем тем не удостоился милости в глазах Б-га, чтобы войти в землю Израиля (Раши) 11 *И вновь* - שבתי - дословно - *Вернулся* - выражает обращение назад к миру. Мегилат Коэлет, ( 9-11).

_________________
Benefacta male lokata malefakta arbitror.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 30, 2007 10:11 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 29, 2004 5:39 pm
Сообщения: 935
Откуда: Альфа Центавра
*И также не будет знать человек своего часа, словно рыбы, пойманные в плохую сеть, и как птицы попавшие в западню, также и людей захватывает беда, когда падает она на них внезапно.* Мегилат Коэлет (9-12). Обсуждать с вами порядок чтения Теилим, нет необходимости в формате обсуждения. Скажу лишь, что читать еврею молитву *по-разному*, как вы выражаетесь невозможно, но это уже не по теме. Христианство вообще вольно использует тексты ТаНаХа и также вольно их интерпретирует, не мы за это в ответе.

_________________
Benefacta male lokata malefakta arbitror.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 31, 2007 12:23 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2004 11:11 pm
Сообщения: 1020
Откуда: jerusalem
спасибо маклай что продолжаете писать! :lol:
Хотя явные ляпы уже не смешны как раньше - например - выделенный храбрый.Храбрый - обязательно сильный? :lol:
То что с ивритом у вас напряг ещё допустим ладно.Но с русским - это уже савсэм плоха. :?
Что я там не отрицаю маклай?
Первородство Яакова?Вам дан05 об одном пишет а вы ему о другом отвечаете :lol: Эклезиаста от вас спрятать надо :lol: А то вы до такого досочиняетесь... :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 31, 2007 9:07 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 8:10 pm
Сообщения: 1321
Ави писал(а):
спасибо маклай что продолжаете писать! :lol:
Хотя явные ляпы уже не смешны как раньше - например - выделенный храбрый.Храбрый - обязательно сильный? :lol:
То что с ивритом у вас напряг ещё допустим ладно.Но с русским - это уже савсэм плоха. :?
Что я там не отрицаю маклай?
Первородство Яакова?Вам дан05 об одном пишет а вы ему о другом отвечаете :lol: Эклезиаста от вас спрятать надо :lol: А то вы до такого досочиняетесь... :lol:
Я и не говорил что храбрый это сильный. Это у Вас с чтением плохо.
Я Вас просил дать примеры победы тех кто на свою силу полагался.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 31, 2007 9:17 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
нда, героям - война, и храбрым - победа - одно и то же... :twisted:

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 31, 2007 10:28 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2004 11:11 pm
Сообщения: 1020
Откуда: jerusalem
маклай писал(а):
Ави писал(а):
спасибо маклай что продолжаете писать! :lol:
Хотя явные ляпы уже не смешны как раньше - например - выделенный храбрый.Храбрый - обязательно сильный? :lol:
То что с ивритом у вас напряг ещё допустим ладно.Но с русским - это уже савсэм плоха. :?
Что я там не отрицаю маклай?
Первородство Яакова?Вам дан05 об одном пишет а вы ему о другом отвечаете :lol: Эклезиаста от вас спрятать надо :lol: А то вы до такого досочиняетесь... :lol:
Я и не говорил что храбрый это сильный. Это у Вас с чтением плохо.
Я Вас просил дать примеры победы тех кто на свою силу полагался.

маклай вы способны держать нить беседы?Или так и будете скакать?
Я вам об чем толкую - о утопичности теории ненасильственного сопротивления для всех.Что вы мне отвечаете - что не победит тот кто на себя полагается? :lol: :lol: :lol: Где связь ваще?! :lol: :lol:
Вы ещё закон отмените и тюрьмы.И маньякам ножи подлиннее продавайте. :evil:
Это как раз то о чем я не раз говорил - в х-ве извращен принцип - преступление-наказание,действие-результат.Имеет значение только вера.Поэтому даже самый кровавый убийца может получить прощение :evil: :evil: :evil: .О приемлимости сей "теории" пусть судит публика. 8)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 31, 2007 11:19 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
Ави, вы понимаете, что маклай говорит. респект :)

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 31, 2007 9:48 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср апр 04, 2007 12:29 am
Сообщения: 12
Откуда: Ростов-на-Дону
Ави, а что вас так зациклило на теории ненасильственного сопротивления. Такое ощущение, что по вашему это главное в х-ве. Если тебя ударили по одной щеке, а ты подставляешь другую-это не значит бей сколько хочешь,пока рука не устанет. Скорее это вы извращаете принцип преступления-наказания. А кровавый убийца может получить прощение,если господь примет его искреннее раскаяние.
В Великую отечественную священнослужители с оружием в руках защищали отечество и становились командирами, потому что грамотнее были и сильнее духовно. А силу в вере черпали.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 31, 2007 10:01 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2004 11:11 pm
Сообщения: 1020
Откуда: jerusalem
пьяная вишня писал(а):
Ави, вы понимаете, что маклай говорит. респект :)

Есть громадный опыт общения 8) :wink:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 31, 2007 10:08 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2004 11:11 pm
Сообщения: 1020
Откуда: jerusalem
Bob Green писал(а):
Ави, а что вас так зациклило на теории ненасильственного сопротивления. Такое ощущение, что по вашему это главное в х-ве. Если тебя ударили по одной щеке, а ты подставляешь другую-это не значит бей сколько хочешь,пока рука не устанет. Скорее это вы извращаете принцип преступления-наказания. А кровавый убийца может получить прощение,если господь примет его искреннее раскаяние.
В Великую отечественную священнослужители с оружием в руках защищали отечество и становились командирами, потому что грамотнее были и сильнее духовно. А силу в вере черпали.

Зациклило?Да нет. :lol: Я уже открыл несколько тем по х-ву про разные аспекты мировоззрения,будут и ещё.
Да - т.н. "любофф" - если не главный,то один из главных лозунгов х-ва.Походите по сайтам,почитайте книги,пообщайтесь с представителями(полными любви :lol: )
Насчёт понимания - так у х-ва нема единой сис-мы толкования - так что каждый творит что ему удобно,понимает как удобно.
Каким образом я извратил принцип "преступление-наказание"? :shock:
Хде?
И причем здесь ВОВ?Лучше крестовые походы вспомните 8) Или вы хотите статистику предоставить - сколько было х-ких служителей командиров?Ффперет.Сцылку не забудьте - на слова не верю.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 01, 2007 7:08 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 8:10 pm
Сообщения: 1321
Ави писал(а):
маклай вы способны держать нить беседы?Или так и будете скакать?

Попробую. Вы писали:
Цитата:
Насчёт теории ненасильственного сопротивления - есть 2 человека которым это как-то удалось - Ганди и Кинг.Маловато а?Теория проверяется практикой.Не проверяется - значит неверна и точка.

Чтоб говорить что неверна нужно показать что не удалось гораздо большему числу. И показать кому удалось чего-то добиться насильственным сопротивлением. Вот я Вас и прошу покажите кто следовал принципу ненасилия, и у него ничего не вышло. И кто отбивался и у него получилось.

Ави писал(а):
Я вам об чем толкую - о утопичности теории ненасильственного сопротивления для всех.Что вы мне отвечаете - что не победит тот кто на себя полагается? :lol: :lol: :lol: Где связь ваще?! :lol: :lol:

Да пытаюсь с Вас вытащить хоть какие-то факты. Пытаюсь задать Вам вопросы чтобы Вы смогли хоть как-то подтвердить свои выводы о том что теория неверна только потому что у Ганди получилось.
Ави писал(а):
Вы ещё закон отмените и тюрьмы.И маньякам ножи подлиннее продавайте. :evil:

А кто я такой чтобы отменять законы и тюрьмы?
Ави писал(а):
Это как раз то о чем я не раз говорил - в х-ве извращен принцип - преступление-наказание,действие-результат.Имеет значение только вера.Поэтому даже самый кровавый убийца может получить прощение :evil: :evil: :evil: .О приемлимости сей "теории" пусть судит публика. 8)
Это как раз то о чём Вы ничего толком не можете сказать. Где конкретные примеры извращения принципа, и где примеры соблюдения этого принципа? Евреи уничтожали целые народы и это не преступление потому что по их законам это законно.
Пьяная вишня пишет здесь что быть австралийцем хуже чем обезъяной. И это у вас законно. И Вы мне об извращениях говорите.

Цитата:
Я же имел в виду что исторически вы не сможете доказать что существовал ешу.

А существование кого Вы можете доказать? Начните с Моисея.

Цитата:
На ваш же вопрос традиционно отвечу вопросом Very Happy - в устную Тору вы верите?

Вы писали:
Цитата:
Это как раз то о чем я не раз говорил - в х-ве извращен принцип - преступление-наказание,действие-результат.Имеет значение только вера.

А для Вас имеет значение вера?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 03, 2007 12:21 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2004 11:11 pm
Сообщения: 1020
Откуда: jerusalem
ужас как скушно... :roll: .маклай за уроки я буду деньги брать :lol:
Вы не желаете ни думать ни даже гугл запустить...
Ладна будут вам и ссылы и рассуждения...Щас уже и спать пора знаете ли...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 04, 2007 9:32 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср апр 04, 2007 12:29 am
Сообщения: 12
Откуда: Ростов-на-Дону
Ави писал(а):
Зациклило?Да нет. :lol: Я уже открыл несколько тем по х-ву про разные аспекты мировоззрения,будут и ещё.
Да - т.н. "любофф" - если не главный,то один из главных лозунгов х-ва.Походите по сайтам,почитайте книги,пообщайтесь с представителями(полными любви :lol: )
Насчёт понимания - так у х-ва нема единой сис-мы толкования - так что каждый творит что ему удобно,понимает как удобно.
Каким образом я извратил принцип "преступление-наказание"? :shock:
Хде?
И причем здесь ВОВ?Лучше крестовые походы вспомните 8) Или вы хотите статистику предоставить - сколько было х-ких служителей командиров?Ффперет.Сцылку не забудьте - на слова не верю.


Остапа понесло :wink:
Ави, я поражаюсь вашей эрудиции и знаниям в области религии,но...Вы, всё равно (не в обиду будет сказано) как трамвай по рельсам- ни влево не вправо.
ВОВ-всего лишь пример того,что и христианство допускает возможность защиты. А насчёт "щёк", так это не распростронение зла. Око За око может быть бесконечным.
Я так понимаю вас задевает тот факт,что Иисус ( по мнению иудеев) изменил то, что было завещено Богом, его закон. Но ведь когда закон был дан, каким было сознание людей( извените,но ведь и овцам нужен загон, чтоб не разбежались и не погибли и не были бы съедены хищниками)? Вообще закон понять умом проще, ведь всё логично,всё расписано. Гораздо труднее понять истину и благодать, которые пришли через Христа. Здесь нужна работа души.
Может всё таки почитаете Евангелия :wink:
А насчёт крестовых походов, есть мнение,что и здесь без евреев не обошлось. И факт то,что были и есть такие товарищи,которые прикрываясь именем Божьим творили и творят всякие беззакония.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 05, 2007 4:26 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2004 11:11 pm
Сообщения: 1020
Откуда: jerusalem
Bob Green писал(а):

Остапа понесло :wink:
Ави, я поражаюсь вашей эрудиции и знаниям в области религии,но...Вы, всё равно (не в обиду будет сказано) как трамвай по рельсам- ни влево не вправо.
ВОВ-всего лишь пример того,что и христианство допускает возможность защиты. А насчёт "щёк", так это не распростронение зла. Око За око может быть бесконечным.
Я так понимаю вас задевает тот факт,что Иисус ( по мнению иудеев) изменил то, что было завещено Богом, его закон. Но ведь когда закон был дан, каким было сознание людей( извените,но ведь и овцам нужен загон, чтоб не разбежались и не погибли и не были бы съедены хищниками)? Вообще закон понять умом проще, ведь всё логично,всё расписано. Гораздо труднее понять истину и благодать, которые пришли через Христа. Здесь нужна работа души.
Может всё таки почитаете Евангелия :wink:
А насчёт крестовых походов, есть мнение,что и здесь без евреев не обошлось. И факт то,что были и есть такие товарищи,которые прикрываясь именем Божьим творили и творят всякие беззакония.

Остап когда бывает красноречив? 8) :lol:
То что христиане не исполняют "щеку" не для кого не новость.Они вообще непонятно по какому принципу исполняют.Вот спросите христианина как заповеди считать в библии - по какому принципу?(о - идея для новой темы...хе-хе)Да хоть папу римского..Не знают.
Око за око - это вообще не принцип жизни.Или вы хотите буквально воспринять?хе-хе.Глаз непросто будет вышибить :lol: А если ногу отрезал - то тому ногу?Или глаз?Вот вам и анекдотец на ночь. :D
====
И давайте ка объяснимся.Меня ешу никак не задевает.Меня задевают ловцы душ,секты и прочее.Ложь задевает.Дезинформация.И кто вам сказал кстати что ешу отменил закон? :shock: в нз в точности наоборот написано. 8)
Просто понять закон?Умом?Да что вы говорите?! :lol:
Объясните мне пожалуста логически как действует очищением пеплом красной коровы?Оч.любопытно.Жду с нетерпением великим :!: :D
Работа души - оч.интересно.Каким образом она работает у вас есть сведенья?Или как работать над душой?У вас есть конкретная практика?Изложите.Жду.Правда с меньшим нетерпением чем про красную корову 8)
Евангелия я читал.И не только и книгу мормонов я читал...И мало ли что я читал...Вам вот могу "Молот ведьм" присоветовать.Только перед сном не читайте. :lol:
И ещё - если бы велся разговор о единичных случаях насилия в х-ве.Ну можно было бы спихнуть на нерадивых.Но не выйдет.Вам привести примерный подсчёт актов насилия христиан или сами найдёте?Я приведу если надо будет :wink:
Так что речь идет о идеологии,в корне которое заложено насилие.Вот такие вот невеселые дела.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 05, 2007 6:29 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 29, 2004 5:39 pm
Сообщения: 935
Откуда: Альфа Центавра
Bob Green писал(а):
Я так понимаю вас задевает тот факт,что Иисус ( по мнению иудеев) изменил то, что было завещено Богом, его закон. Но ведь когда закон был дан, каким было сознание людей( извените,но ведь и овцам нужен загон, чтоб не разбежались и не погибли и не были бы съедены хищниками)? Вообще закон понять умом проще, ведь всё логично,всё расписано. Гораздо труднее понять истину и благодать, которые пришли через Христа. Здесь нужна работа души.
*Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков - не нарушить пришел Я, но исполнить* (Матф.5,17). Нет, это вы, извините, если нас что-то и задевает, так это то, что вы используете тексты ТаНаХа в таком переводе и с такой *подготовкой*, что не имеете представления о чем там говорится. Интересно вы сознанием или душой? понимаете, что все люди - как евреи, так и не евреи - получили от Б-га 6 запретов и одно повеление (семь заповедей потомкам Ноя) - запрещено - 1. Поклоняться идолам. 2.Убивать. 3.Красть. 4.Есть части животных,которые еще живы. 5. Проклинать Б-га. 6. Прелюбодействовать. Предписано - Назначать судей и вершить справедливый суд. А с мицвот (заповедями) для евреев мы уж как-нибудь сами разберемся, что и делаем с 2448 года, а сейчас уже 5767...

_________________
Benefacta male lokata malefakta arbitror.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 05, 2007 9:19 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2004 11:11 pm
Сообщения: 1020
Откуда: jerusalem
маклай писал(а):
Ави писал(а):
маклай вы способны держать нить беседы?Или так и будете скакать?

Попробую. Вы писали:
Цитата:
Насчёт теории ненасильственного сопротивления - есть 2 человека которым это как-то удалось - Ганди и Кинг.Маловато а?Теория проверяется практикой.Не проверяется - значит неверна и точка.

Чтоб говорить что неверна нужно показать что не удалось гораздо большему числу. И показать кому удалось чего-то добиться насильственным сопротивлением. Вот я Вас и прошу покажите кто следовал принципу ненасилия, и у него ничего не вышло. И кто отбивался и у него получилось.

Ави писал(а):
Я вам об чем толкую - о утопичности теории ненасильственного сопротивления для всех.Что вы мне отвечаете - что не победит тот кто на себя полагается? :lol: :lol: :lol: Где связь ваще?! :lol: :lol:

Да пытаюсь с Вас вытащить хоть какие-то факты. Пытаюсь задать Вам вопросы чтобы Вы смогли хоть как-то подтвердить свои выводы о том что теория неверна только потому что у Ганди получилось.
Ави писал(а):
Вы ещё закон отмените и тюрьмы.И маньякам ножи подлиннее продавайте. :evil:

А кто я такой чтобы отменять законы и тюрьмы?
Ави писал(а):
Это как раз то о чем я не раз говорил - в х-ве извращен принцип - преступление-наказание,действие-результат.Имеет значение только вера.Поэтому даже самый кровавый убийца может получить прощение :evil: :evil: :evil: .О приемлимости сей "теории" пусть судит публика. 8)
Это как раз то о чём Вы ничего толком не можете сказать. Где конкретные примеры извращения принципа, и где примеры соблюдения этого принципа? Евреи уничтожали целые народы и это не преступление потому что по их законам это законно.
Пьяная вишня пишет здесь что быть австралийцем хуже чем обезъяной. И это у вас законно. И Вы мне об извращениях говорите.

Цитата:
Я же имел в виду что исторически вы не сможете доказать что существовал ешу.

А существование кого Вы можете доказать? Начните с Моисея.

Цитата:
На ваш же вопрос традиционно отвечу вопросом Very Happy - в устную Тору вы верите?

Вы писали:
Цитата:
Это как раз то о чем я не раз говорил - в х-ве извращен принцип - преступление-наказание,действие-результат.Имеет значение только вера.

А для Вас имеет значение вера?

Итак начнем урок.Терпения у меня сёдня маловато так что кратко и по делу.Сказать что Кингу удалось до конца и то тяжело - или вы не знаете чем он кончил?
Вы не знаете куда исчезли порой целые цивилизация а не только гос-ва,которые сдавались врагу а не сопротивлялись?
Вам ВОВ вспомнить и поведение Европы и к чему это тогда привело?
Я удивлен что подобные вещи надо объяснять?
Вы маклай на форуме решили багрут сделать? :lol:
Что вы говорите маклай - уничтожали евреи народы."Слегка" передёрнуто т.с.Это какие то народы?И кроме того - ясно(надеюсь) что Г-сподь вкладывает в руки избранных суд - или вы видели молнии с неба так и разят грешников? :lol:
Можно оспаривать правильность\истинность библии - но если идти по ней именно так и получается.И надо сказать логично получается.
Что же делает х-во.И это несмотря на слова того же ешу?
Отменяет законы.Суд передается в руки Бога.По х-ву тюрьмы и наказания отменить надо.Всем щеки поподставлять и в рай.А грешникам в ад.Вечный.бр-р-р-р...
Стало яснее?Веселее?
Надеюсь.И ещё маклай проверьте эту теорию на практике,в повседневней жизни :idea: .Лучший способ. :D


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 05, 2007 5:21 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 8:10 pm
Сообщения: 1321
Ави писал(а):
Итак начнем урок.Терпения у меня сёдня маловато так что кратко и по делу.Сказать что Кингу удалось до конца и то тяжело - или вы не знаете чем он кончил?
Вы не знаете куда исчезли порой целые цивилизация а не только гос-ва,которые сдавались врагу а не сопротивлялись?
Вам ВОВ вспомнить и поведение Европы и к чему это тогда привело?
Я удивлен что подобные вещи надо объяснять?
Вы маклай на форуме решили багрут сделать? :lol:
Что вы говорите маклай - уничтожали евреи народы."Слегка" передёрнуто т.с.Это какие то народы?И кроме того - ясно(надеюсь) что Г-сподь вкладывает в руки избранных суд - или вы видели молнии с неба так и разят грешников? :lol:
Можно оспаривать правильность\истинность библии - но если идти по ней именно так и получается.И надо сказать логично получается.
Что же делает х-во.И это несмотря на слова того же ешу?
Отменяет законы.Суд передается в руки Бога.По х-ву тюрьмы и наказания отменить надо.Всем щеки поподставлять и в рай.А грешникам в ад.Вечный.бр-р-р-р...
Стало яснее?Веселее?
Надеюсь.И ещё маклай проверьте эту теорию на практике,в повседневней жизни :idea: .Лучший способ. :D

И что ж Вы имеете против тех избранных которым Господь вложил суд против вас? Чем вам фашисты не нравятся? И как это Вы решили избранному Господом судье дать сдачу?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 05, 2007 10:41 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2004 11:11 pm
Сообщения: 1020
Откуда: jerusalem
маклай писал(а):
Ави писал(а):
Итак начнем урок.Терпения у меня сёдня маловато так что кратко и по делу.Сказать что Кингу удалось до конца и то тяжело - или вы не знаете чем он кончил?
Вы не знаете куда исчезли порой целые цивилизация а не только гос-ва,которые сдавались врагу а не сопротивлялись?
Вам ВОВ вспомнить и поведение Европы и к чему это тогда привело?
Я удивлен что подобные вещи надо объяснять?
Вы маклай на форуме решили багрут сделать? :lol:
Что вы говорите маклай - уничтожали евреи народы."Слегка" передёрнуто т.с.Это какие то народы?И кроме того - ясно(надеюсь) что Г-сподь вкладывает в руки избранных суд - или вы видели молнии с неба так и разят грешников? :lol:
Можно оспаривать правильность\истинность библии - но если идти по ней именно так и получается.И надо сказать логично получается.
Что же делает х-во.И это несмотря на слова того же ешу?
Отменяет законы.Суд передается в руки Бога.По х-ву тюрьмы и наказания отменить надо.Всем щеки поподставлять и в рай.А грешникам в ад.Вечный.бр-р-р-р...
Стало яснее?Веселее?
Надеюсь.И ещё маклай проверьте эту теорию на практике,в повседневней жизни :idea: .Лучший способ. :D

И что ж Вы имеете против тех избранных которым Господь вложил суд против вас? Чем вам фашисты не нравятся? И как это Вы решили избранному Господом судье дать сдачу?

м-да...%:*%%*(самоцензура...)
Вы не понимаете разницу между "исполнителем" и "судьей"?
Маклай вам скоко годкофф?15?Больно похоже... :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 05, 2007 11:09 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 8:10 pm
Сообщения: 1321
Ави писал(а):
м-да...%:*%%*(самоцензура...)
Вы не понимаете разницу между "исполнителем" и "судьей"?
Маклай вам скоко годкофф?15?Больно похоже... :lol:

Ну дык растолкуйте пацану свою фразу:
Цитата:
Что вы говорите маклай - уничтожали евреи народы."Слегка" передёрнуто т.с.Это какие то народы?И кроме того - ясно(надеюсь) что Г-сподь вкладывает в руки избранных суд

Кто чего кому вкладывает, и к чему это Вы писали? Если забыли про какие народы то могу цитату привести.


Цитата:
Ладна будут вам и ссылы и рассуждения...

И где обещанное? Где Ваши доказательсва существования Моисея, Адама, Ноя? Где подтверждение Ваших полномочий на толкование слов Бога? Одни панты. Ничего у Вас нет, только можете что с других спрашивать. А если Вас спросить то становится понятно что предъвить Вы ничего не можете.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 08, 2007 10:39 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср апр 04, 2007 12:29 am
Сообщения: 12
Откуда: Ростов-на-Дону
Ави писал(а):
Bob Green писал(а):


Так что речь идет о идеологии,в корне которое заложено насилие.Вот такие вот невеселые дела.


Не понял, в х-ве насилие? :shock:
Мне кажется неправильным сказать, что в идеологии х-ва много крови. Скорее это история человечества в целом. Во все времена люди, князья,короли бились за власть, за место под солнцем, да и сейчас продолжается то же самое. И церковь в том числе ( хр-е,мусульмане, иудеи ...). Церковь вообще была не отделима от государства. Я ведь поэтому и говорил,что прикрываясь именем Господа творились и творятся всякие мерзкие дела. Например эта история с Шароном ( "пульса денура", если,конечно, это правда). А убийство Ицхака Рабина. Получается,если не угоден экстремистски настроенным товарищам, то можно и замочить, при этом, призывая в помощники Бога.


И давайте ка объяснимся.Меня ешу никак не задевает.Меня задевают ловцы душ,секты и прочее.Ложь задевает.Дезинформация.И кто вам сказал кстати что ешу отменил закон? в нз в точности наоборот написано.
Согласен на 100%. Но зачастую обвинения на христиан образуются именно из-за сект. И ли вы считаете Иисуса ловцом душ? Скорее вылавливателем ( Дед Мазай и зайцы)

Объясните мне пожалуста логически как действует очищением пеплом красной коровы?Оч.любопытно.Жду с нетерпением великим
Самому интересно :wink: Символизм.

Работа души - оч.интересно.Каким образом она работает у вас есть сведенья?Или как работать над душой?У вас есть конкретная практика?Изложите.Жду.Правда с меньшим нетерпением чем про красную корову
Имелось в виду не останавливаться на понятом, а пытаться ещё и понять необъяснимое. Скажете,что это работа ума? Да,но и работа души( желание понять).
Ведь в любом случае, вы, делаете свои умозаключения на основе вашего понимания вещей, которое сформировалось при воспитании, образовании. Но ведь это не вершина. А получается как: Я всё знаю,потому что много прочитал и вообще я умный. А работа над душой-может желание исполнять закон,данный богом, воспитывать способность противостоять искушениям и противостоять им. Но не через "закидывание камнями", а через любовь и милосердие. Кто без греха?...
( вот у католиков Папа Римский :lol: )


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 10, 2007 1:18 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2004 11:11 pm
Сообщения: 1020
Откуда: jerusalem
2маклай
Я не говорил что я могу доказать существование Моисея.Вы меня видимо неправильно поняли.
Я могу вам по библии(все же форум религия) проложить цепь передачи знаний от Адама до Моисея.Утверждение что все еврейские души были на горе Синай(вы не обязаны верить) и соответственно разрешение каждого иудея раскрывать(=толковать) Тору.Я могу заручится некоторыми арх.раскопками и тп.Египетским свитком о 10 казнях или ещё чем...Пытаться доказать что Тора не могла быть написана человеком....Но вы мне скажите ка сами - игра стоит свеч?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 10, 2007 1:31 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2004 11:11 pm
Сообщения: 1020
Откуда: jerusalem
Bob Green писал(а):
Ави писал(а):
Bob Green писал(а):


Так что речь идет о идеологии,в корне которое заложено насилие.Вот такие вот невеселые дела.


Не понял, в х-ве насилие? :shock:
Мне кажется неправильным сказать, что в идеологии х-ва много крови. Скорее это история человечества в целом. Во все времена люди, князья,короли бились за власть, за место под солнцем, да и сейчас продолжается то же самое. И церковь в том числе ( хр-е,мусульмане, иудеи ...). Церковь вообще была не отделима от государства. Я ведь поэтому и говорил,что прикрываясь именем Господа творились и творятся всякие мерзкие дела. Например эта история с Шароном ( "пульса денура", если,конечно, это правда). А убийство Ицхака Рабина. Получается,если не угоден экстремистски настроенным товарищам, то можно и замочить, при этом, призывая в помощники Бога.


И давайте ка объяснимся.Меня ешу никак не задевает.Меня задевают ловцы душ,секты и прочее.Ложь задевает.Дезинформация.И кто вам сказал кстати что ешу отменил закон? в нз в точности наоборот написано.
Согласен на 100%. Но зачастую обвинения на христиан образуются именно из-за сект. И ли вы считаете Иисуса ловцом душ? Скорее вылавливателем ( Дед Мазай и зайцы)

Объясните мне пожалуста логически как действует очищением пеплом красной коровы?Оч.любопытно.Жду с нетерпением великим
Самому интересно :wink: Символизм.

Работа души - оч.интересно.Каким образом она работает у вас есть сведенья?Или как работать над душой?У вас есть конкретная практика?Изложите.Жду.Правда с меньшим нетерпением чем про красную корову
Имелось в виду не останавливаться на понятом, а пытаться ещё и понять необъяснимое. Скажете,что это работа ума? Да,но и работа души( желание понять).
Ведь в любом случае, вы, делаете свои умозаключения на основе вашего понимания вещей, которое сформировалось при воспитании, образовании. Но ведь это не вершина. А получается как: Я всё знаю,потому что много прочитал и вообще я умный. А работа над душой-может желание исполнять закон,данный богом, воспитывать способность противостоять искушениям и противостоять им. Но не через "закидывание камнями", а через любовь и милосердие. Кто без греха?...
( вот у католиков Папа Римский :lol: )

чтой то вы на большие буквы перешли...Что за крик? :D
Да я утверждаю что изначально в х-кой идеологии заложено насилие .Раздумываю открыть об этом тему.Тут же отвечу коротко.На примере.Уже из жертвы Каина было ясно что он убьёт Авеля.Каким образом.А таким - Каин принес из чего - что под руку попало.То бишь - неважно что ты отдаешь Богу.И с одной стороны это верно - Богу то ничего не надо.НО - это показывает какое место Бог занимает у человека.Иными словами - не первое.А раз единственный абсолютная величина - источник настоящего знания и понимания - что такое справедливость и т.д. не на первом месте - с чего человеку вести себя морально.Х-не пошли ещё дальше.Они бога укокошили.Навроде Ницше.И неважно что он потом воскресает.Сама возможность говорит о многом.Вот и сидит в голове каждого х-на,подсознательно архетип убитого бога - т.е. убитой морали.
====
Насчёт кр.коровы - символизмом не отделаетесь - очищение - это очищение - физ.в том числе.И кстати это говорилось о простоте понимания закона.А нема ее простоты.
====
Насчёт работы души.Да постоянное развитие необходимо.Нет статического положения - либо вверх либо вниз.
Но "камни" порой необходимы.Таков уж этот мир - есть и черное есть и белое.И "камни" кстати исправление.И было то это один раз.Чтобы показать что иногда -надо.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 10, 2007 10:45 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 8:10 pm
Сообщения: 1321
Ави писал(а):
Х-не пошли ещё дальше.Они бога укокошили.Навроде Ницше.И неважно что он потом воскресает.Сама возможность говорит о многом.Вот и сидит в голове каждого х-на,подсознательно архетип убитого бога - т.е. убитой морали.

Кто это из христиан убил Бога? В Евангелии написано:
49 Один же из них, некто Каиафа, будучи на тот год первосвященником, сказал им: вы ничего не знаете,
50 и не подумаете, что лучше нам, чтобы один человек умер за людей, нежели чтобы весь народ погиб.
(Иоан.11:49,50)
Решение принести в жертву за весь народ одного принял первосвященник Израиля. И если для иудаистов этот один из многих, как жертва Каина - то что под руку попало. То для христиан это самый дорогой и единственный, как жертва Авеля - лучшее.
Цитата:
Насчёт кр.коровы - символизмом не отделаетесь - очищение - это очищение - физ.в том числе.И кстати это говорилось о простоте понимания закона.А нема ее простоты.

Простоты хоть отбавляй - исполняй что сказано, не делай что запрещено и будет тебе счастье.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 10, 2007 4:14 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2004 11:11 pm
Сообщения: 1020
Откуда: jerusalem
маклай писал(а):
Ави писал(а):
Х-не пошли ещё дальше.Они бога укокошили.Навроде Ницше.И неважно что он потом воскресает.Сама возможность говорит о многом.Вот и сидит в голове каждого х-на,подсознательно архетип убитого бога - т.е. убитой морали.

Кто это из христиан убил Бога? В Евангелии написано:
49 Один же из них, некто Каиафа, будучи на тот год первосвященником, сказал им: вы ничего не знаете,
50 и не подумаете, что лучше нам, чтобы один человек умер за людей, нежели чтобы весь народ погиб.
(Иоан.11:49,50)
Решение принести в жертву за весь народ одного принял первосвященник Израиля. И если для иудаистов этот один из многих, как жертва Каина - то что под руку попало. То для христиан это самый дорогой и единственный, как жертва Авеля - лучшее.
Цитата:
Насчёт кр.коровы - символизмом не отделаетесь - очищение - это очищение - физ.в том числе.И кстати это говорилось о простоте понимания закона.А нема ее простоты.

Простоты хоть отбавляй - исполняй что сказано, не делай что запрещено и будет тебе счастье.

Спасибо маклай - я уж думал приуныть - а вы меня опять рассмешили :lol: Вы собираетесь нз доказывать с помощью нз! :lol:
во дела!!!Отбросьте нз на секунду и просто подумайте что даёт идея об убийстве бога. :wink:
Про законы - посмотрите внимательно - говорилось о понимании а не исполнении.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 10, 2007 5:34 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 8:10 pm
Сообщения: 1321
Ави писал(а):
Спасибо маклай - я уж думал приуныть - а вы меня опять рассмешили :lol: Вы собираетесь нз доказывать с помощью нз! :lol:
во дела!!!Отбросьте нз на секунду и просто подумайте что даёт идея об убийстве бога. :wink:
Про законы - посмотрите внимательно - говорилось о понимании а не исполнении.

Вы уже доказали Т. без Т.? Вы уже доказали существование хотя бы М-ея? А я Вам не доказываю Новый Завет, я опровергаю Ваши обвинения будто в корне Христианства заложено насилие.
А по поводу идеи убийства бога у и-стов спрашивайте.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 11, 2007 4:05 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср апр 04, 2007 12:29 am
Сообщения: 12
Откуда: Ростов-на-Дону
Да со шрифтом что то перестарался. Сам удивляюсь :shock:
Ави, насчёт убитого бога-это даже в голове не укладывается. Когда убивали, убивали то чловека.
Что даёт идея об убийстве бога? Вот это вопросик! Глубоко! Но смахивает на бред. Хотите сказать, что ещё и Это в основе христианства?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 11, 2007 5:14 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 29, 2004 5:39 pm
Сообщения: 935
Откуда: Альфа Центавра
маклай писал(а):
как жертва Каина - то что под руку попало
А попал ему под руку единственный брат. Убийство под номером 1.

_________________
Benefacta male lokata malefakta arbitror.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 11, 2007 9:21 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 8:10 pm
Сообщения: 1321
Ави писал(а):
2маклай
Я не говорил что я могу доказать существование Моисея.Вы меня видимо неправильно поняли.

А чего же тогда просите доказать что Иисус был если не можете доказать что были те кому Вы верите?

Я могу вам по библии(все же форум религия) проложить цепь передачи знаний от Адама до Моисея.[/quote]Библией Библию докажете?

Ави писал(а):
Утверждение что все еврейские души были на горе Синай(вы не обязаны верить) и соответственно разрешение каждого иудея раскрывать(=толковать) Тору.
Даже если Вы докажете что стояли под горой Синай это не подтвердит Ваших полномочий на толкование слов Бога.

Ави писал(а):
Я могу заручится некоторыми арх.раскопками и тп.Египетским свитком о 10 казнях или ещё чем...Пытаться доказать что Тора не могла быть написана человеком....Но вы мне скажите ка сами - игра стоит свеч?
А зачем Вы просите что-то Вам доказать?

Dan05
Цитата:
Цитата:
как жертва Каина - то что под руку попало

А попал ему под руку единственный брат. Убийство под номером 1.

Разве Каин Авеля в жертву принёс?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 11, 2007 10:49 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 29, 2004 5:39 pm
Сообщения: 935
Откуда: Альфа Центавра
маклай писал(а):
Разве Каин Авеля в жертву принёс?
Если следовать линии вашего изложения... ויה-הבל רעה צאן וקין ...עבר אדמה ו ויהי מקץ ימים ויבה קין מפרי האדמה מנחה לי... והבל הביא גם-הוא מבכרות צאנו ומחלבהן...* *И было, спустя некоторое время принес Каин от плодов Земли дар Б-гу. А Евель принес также от первородных овец и от жирных ...* (Бер. 3- 3, 4 ) Где-то написано, что Каин принес в жертву что попало? Или дар и жертва это одно и то же?

_________________
Benefacta male lokata malefakta arbitror.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 11, 2007 11:17 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 8:10 pm
Сообщения: 1321
Dan05 писал(а):
маклай писал(а):
Разве Каин Авеля в жертву принёс?
Если следовать линии вашего изложения... ויה-הבל רעה צאן וקין ...עבר אדמה ו ויהי מקץ ימים ויבה קין מפרי האדמה מנחה לי... והבל הביא גם-הוא מבכרות צאנו ומחלבהן...* *И было, спустя некоторое время принес Каин от плодов Земли дар Б-гу. А Евель принес также от первородных овец и от жирных ...* (Бер. 3- 3, 4 ) Где-то написано, что Каин принес в жертву что попало? Или дар и жертва это одно и то же?

Вы возможно не следите за беседой. Или специально приписываете мне не моё. Я ведь отвечал Ави. А он вот что писал:
Цитата:
Уже из жертвы Каина было ясно что он убьёт Авеля.Каким образом.А таким - Каин принес из чего - что под руку попало.То бишь - неважно что ты отдаешь Богу.

А Ави между прочим претендует на то что он уполномочен Богом толковать Его слова. Так что если Ави сказал что Каин принёс в жертву Богу что попало то так оно и есть. В его понимании конечно. Но если Вы имеете что-то против то объясняйте ему. а мы почитаем разгвор двух умных людей и может чему-то научимся.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 11, 2007 11:21 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 29, 2004 5:39 pm
Сообщения: 935
Откуда: Альфа Центавра
маклай писал(а):
49 Один же из них, некто Каиафа, будучи на тот год первосвященником, сказал им: вы ничего не знаете,
50 и не подумаете, что лучше нам, чтобы один человек умер за людей, нежели чтобы весь народ погиб.
(Иоан.11:49,50)
ויאמר אליהם אחד מהם והוא קיפא הכהן הגדול בשנ ההיא אתם לא-תדעו דבר - אף לא-תתבוננו כי טוב לנו מות איש אחד בעד הגוי מאבד העם כלו - это текст с которого переводилась русская Библия

_________________
Benefacta male lokata malefakta arbitror.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 12, 2007 1:48 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 08, 2004 5:19 pm
Сообщения: 5284
Dan05 писал(а):
маклай писал(а):
49 Один же из них, некто Каиафа, будучи на тот год первосвященником, сказал им: вы ничего не знаете,
50 и не подумаете, что лучше нам, чтобы один человек умер за людей, нежели чтобы весь народ погиб.
(Иоан.11:49,50)
ויאמר אליהם אחד מהם והוא קיפא הכהן הגדול בשנ ההיא אתם לא-תדעו דבר - אף לא-תתבוננו כי טוב לנו מות איש אחד בעד הגוי מאבד העם כלו - это текст с которого переводилась русская Библия

Впервые слышу, чтобы Евангелие от Иоанна переводилось с иврита. Оригинал на греческом-см. Брюс Мецгер, "Текстология Нового Завета".

_________________
Аллах воскрес! Воистину акбар!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 12, 2007 5:16 am 
Не в сети
Куда я попал ?!

Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 5:15 am
Сообщения: 1
Carmen Electra Nude Shows Tits & Tight Ass At Home!

http://www.reyrewh.com/PlayMovie?clip=105986


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 12, 2007 5:30 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
маклай, а вишня говорит нечто еще более вопиющее, чем сравнение австралийца с обезьяной (кстати ваша обида за австралийцев опjatть говорит о вашей неграмотности, но не это важно), а именно, что сравнивать маклая с тем же австралийцем означает ужасно австралийца оскорбить. :lol:

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 12, 2007 10:25 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 8:10 pm
Сообщения: 1321
пьяная вишня писал(а):
маклай, а вишня говорит нечто еще более вопиющее, чем сравнение австралийца с обезьяной (кстати ваша обида за австралийцев опjatть говорит о вашей неграмотности, но не это важно), а именно, что сравнивать маклая с тем же австралийцем означает ужасно австралийца оскорбить. :lol:

Да благословит тебя Господь и сохранит тебя!
Да призрит на тебя Господь светлым лицем Своим и помилует тебя!
Да обратит Господь лице Свое на тебя и даст тебе мир!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 12, 2007 11:09 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2004 11:11 pm
Сообщения: 1020
Откуда: jerusalem
Bob Green писал(а):
Да со шрифтом что то перестарался. Сам удивляюсь :shock:
Ави, насчёт убитого бога-это даже в голове не укладывается. Когда убивали, убивали то чловека.
Что даёт идея об убийстве бога? Вот это вопросик! Глубоко! Но смахивает на бред. Хотите сказать, что ещё и Это в основе христианства?

Да я не про тогда.Я попозжее имею в виду.Когда составлялись постулаты.Вы представьте себе аргументацию участников соборов рещающих Исус бог или не бог?Это же...хех...слов с утра не нахожу.
Конешно смахивает на бред - как же можно убить бога пусть даже на время?!Но за этим бредом есть психологический пласт и причины,как и за патологиями - а именно - стирание единственного источника справедливости,передача власти в руки людей.Так что Ницше вовсе не оригинален. 8)


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 528 сообщений ]  На страницу Пред. 15 6 7 8 911 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB