Текущее время: Чт апр 25, 2024 10:11 am

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 528 сообщений ]  На страницу Пред. 17 8 9 10 11
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 22, 2007 7:10 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
Цитата:
Как это разные аспекты?
2 Сын блудницы не может войти в общество Господне, и десятое поколение его не может войти в общество Господне.
3 Аммонитянин и Моавитянин не может войти в общество Господне, и десятое поколение их не может войти в общество Господне во веки
Моавитянин и есть сын блудницы по Вашему. А сын настоящей блудницы значит может войти?
А зависит от блудницы
Цитата:
А как правильно?
О, значит, интересуетесь знаниями все-таки? Книги в свободном доступе, однако.
Цитата:
А что я о христианстве писал?
А разве не о нем??
Цитата:
Вы сначала сказали что я не грешу знаниями, а потом стали проверять как оно на самом деле. Выходит что сначала Вы сказали а потом решили подумать об этом и проверить правду ли сказали. Где я так поступал?
О, то, что вы не грешите знаниями, впервые озвучили вы...
Цитата:
С чего это Вы взяли?
так это выглядит. Сначала господь делает проект, а потом чего-то недостает. Получется, что или недостача была заранее спланирована, или же проект небезупречен.
Цитата:
Если он сумел, то его и читайте. Зачем мне делать то что он уже сделал?
О, Августин не создатель фразы о язычестве и мифе. Потому и читать его бесполезно. А ваши объяснения я бы послушала. я в самом деле не понимаю, что вы хотели сказать.
Цитата:
Моя версия - это факт.
объективный, вы считаете?
Цитата:
Что?

смотрите выше
Цитата:
А Вы видели младенцев христиан?

Цитата:
видела. Со всей отвественностью заявляю....

Цитата:
А как Вы установили что они христиане?

Цитата:
я где-то говорила, что они - христиане?

Так что или кого Вы видели.
о, последний вопрос, я так поняла, относился к родителям, не к детям.
Дети - крещеные.
Цитата:
А Вы?
а можно поинтересоваться, при чем здесь я? :)

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 22, 2007 7:13 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
маклай писал(а):
Алон писал(а):
Цитата:
А Талмуд у вас это сборник мифов? Она же в него включена.


Извольте предъявить доказательства. :D

Я сам не читал Талмуд. О том что там была эта история я прочитал в этой теме. Разные люди говорят что она там была но потом её изъяли.
Вот цитаты участников в которых они об этом говорят.
joseph_41 писал(а):
Речь идет об "Истории о повешенном", сочиненной в конце 5-го века по Р.Х. и изъятой из канонического текста Талмуда в христианских странах. В рукописях Гемары стран ислама она сохранилась.

пьяная вишня писал(а):
Ну и? Изъята она была не по причине того, что доказывала существование Ешу в духе НЗ, а из-за того, что версия Истории о Повешенном с евангельской историей, скажем так, не совпадала, и Ешу там не вполне... положительная личность.

Кроме законодательных текстов, называемых Галаха, Талмуд включает большое количество сказочных и мифологических сюжетов, народных поверий, исторических, медицинских, магических, кулинарных текстов, случаев и анекдотов. Все это называется Агада.

В основе талмудического творчества лежит комментарий Танаха, в особенности его первой части — Пятикнижия, или Торы.

До конца XVIII века талмудическая учёность была живой, а текст Талмуда адаптировался согласно велению времени. Ещё в XVIII веке раввин, прозванный за свою ученость Виленским Гаоном (ивр. גאון‎ — гений), вносил на полях Талмуда уточнения.
Талмуд является комплексом разнообразных, часто противоречивых материалов законодательного характера, теологических дискуссий, фольклорных материалов, мифов, волшебных и бытовых сказок, исторических рассказов, медицинских и магических рецептов, анекдотов, басен и притч. Всё это приправлено склонной к парадоксам, отрицающей односторонние абстракции еврейской мудростью и еврейским юмором.

В Талмуде изложено множество мнений и постановлений, часто противоречащих друг другу и даже парадоксальных. Изучая Талмуд, учёные сталкиваются с хорошо известным антропологам и этнографам феноменом. Как и любой фольклорный и мифический свод, Талмуд и его комментарии содержат множество противоречивых утверждений. Перефразируя известную пословицу: «Скажи мне, что ты цитируешь из Талмуда, и я скажу, кто ты». В отличие от греческих философов, любивших философию, то есть буквально «любовь к мудрости» ради самой мудрости, еврейские мудрецы никогда не делали глобальных обобщений. Заявлять на основе одной цитаты или отрывка, что «Талмуд учит», можно лишь в качестве литературной метафоры.

Талмуд и комментарии к нему являются своеобразной и неповторимой энциклопедией еврейской мысли и жизни народа. Там нашли своё выражение различные тенденции еврейской мысли — от крайнего, нетерпимого фанатизма до широкого универсализма, от ксенофобических умозаключений до гуманистических идей, намного опередивших европейские идеи гуманизма, плюрализма и социальной справедливости.

В Талмуде можно отыскать множество критических утверждений о евреях, которые сегодня назвали бы антисемитскими или исходящими от так называемых «евреев-самоненавистников». Но и эта традиция жестокой, нелицеприятной критики ведёт своё начало от библейских пророков, бичевавших грехи своего народа и своей страны, а то и от самого Господа, сокрушавшегося об упрямстве, жестоковыйности своего избранного народа.

Талмуд (в широком смысле слова, как религиозное иудейское учение) считается незавершённым и в канон постоянно включаются новые и новые тексты: Комментарий Раши, Мишна Тoра Маймонида, Каббала Моше де Леон, Шульхан Арух Йосефа каро и Иссерлиса. Хасиды включают в канон произведения своих ребе, адморов и цадиков.


маклай, ваш вопрос смысла не имеет

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 22, 2007 7:15 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
маклай писал(а):
пьяная вишня писал(а):
Мерзость. Мерзостью было, в мерзость превращало тех, кто с этим соприкасался (и на таком уровне) и мерзостью продолжает быть сейчас. И неудивительно: основа всего - ложь, причем грубая, наглая и невзыскательная, расчитанная на темных и не привыкших думать людей.

Ни гроша не стоит религия, вынужденная так врать. Причем безуспешно. А новые христиане ведут себя точно так же, как и их собратья по предательству, хотя за ними уже не стоит ни угроза костра, ни угроза изгнания. А подлость та же. Показательно.

Да иудаизм канонизировал ложь истории повешенного и вам нормально. не мерзко в этой религии.

Пардон, где говорится о канонизации??
:twisted:

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 22, 2007 8:46 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 8:10 pm
Сообщения: 1321
пьяная вишня писал(а):
Пардон, где говорится о канонизации??
:twisted:
Т
Цитата:
алмуд (в широком смысле слова, как религиозное иудейское учение) считается незавершённым и в канон постоянно включаются новые и новые тексты

"Включаются в канон" значит в текст. то есть включить в текс Талмуда значит канонизировать.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 22, 2007 9:54 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вт окт 18, 2005 12:58 pm
Сообщения: 1947
Откуда: Israel
joseph_41 писал(а):
Dama писал(а):
joseph_41 писал(а):
Вы правы. Но до этого ни те ни другие еще не доросли. Растем-с...

2-х тысяч лет не хватило. Сколько же ещё понадобится?

Вон соседям из поста сверху почти 6000 лет не хватило...

Да нет, были они в постижении, начиная от Авраама. Из Египта вышли, Тору получили, Первый Храм построили. Постепенно отдалялись от своего духовного пути. Изгнание в Вавилон. Вернулись. Второй Храм. Далее росла взаимная ненависть. Ушли в изгнание, галут. 2000 лет галута. Теперь пришло время избавления. Теперь надо своим трудом возвращаться в духовное. Потихоньку совершают это. Силы есть. Таков процесс. Такова их роль в этом мире.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 22, 2007 10:46 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
маклай писал(а):
пьяная вишня писал(а):
Пардон, где говорится о канонизации??
:twisted:
Т
Цитата:
алмуд (в широком смысле слова, как религиозное иудейское учение) считается незавершённым и в канон постоянно включаются новые и новые тексты

"Включаются в канон" значит в текст. то есть включить в текс Талмуда значит канонизировать.
что такое, по-Вашему, канон??

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 23, 2007 7:22 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 8:10 pm
Сообщения: 1321
пьяная вишня писал(а):
маклай писал(а):
пьяная вишня писал(а):
Пардон, где говорится о канонизации??
:twisted:
Т
Цитата:
алмуд (в широком смысле слова, как религиозное иудейское учение) считается незавершённым и в канон постоянно включаются новые и новые тексты

"Включаются в канон" значит в текст. то есть включить в текс Талмуда значит канонизировать.
что такое, по-Вашему, канон??

канон - положение, предписание; филос. правило, совокупность принципов; церк. правила и постановления соборов (о церк. устройстве и т. п.)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 23, 2007 5:22 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 8:10 pm
Сообщения: 1321
пьяная вишня писал(а):
А зависит от блудницы

Да не томите. Разъясните, почему моавитяне упомянуты дважды? И что зависит от обычной блудницы, если о ней там вообще не упоминается?
Цитата:
О, значит, интересуетесь знаниями все-таки? Книги в свободном доступе, однако.

Вы пока мне не показали, что то как я это понимаю не правильно. С чего это мне за книгами бежать?
Цитата:
А разве не о нем??

Что не о нём?
Цитата:
О, то, что вы не грешите знаниями, впервые озвучили вы...
А мне надоело искать Вашу точную фразу и цитировать её. Вы сами помните чем я там по-вашему не грешу. Я то говорил Вам что Вы сначала сказали что я этим не грешу, а потом стали вопросы задавать что б узнать на самом деле я этим не грешу. Хотите чтобы я перечитал Ваши сообщения и показал что и когда Вы писали?
Цитата:
так это выглядит. Сначала господь делает проект, а потом чего-то недостает. Получется, что или недостача была заранее спланирована, или же проект небезупречен.

Ничего не получается. Запланирована воля человека и предложено ему брать и не брать что-то. И с чего Вы взяли что проект уже воплощён? Построили например кирпичный завод. Выпускают кирпичи. По нормам предусмотрено некоторое количество брака. Кирпичи выпускают не ради их самих, а чтобы здания строить. Кирпичи могут быть бракованные, камешки там разные в глине были или ещё что. На качество здания это не повлияет. ОТК отберёт брак кирпичей.
Цитата:
А ваши объяснения я бы послушала. я в самом деле не понимаю, что вы хотели сказать.

Я думаю что нужно отличать мифы и мифических героев от языческой религии и их богов. Одно дело сходить в кино на Джеймса Бонда, другое в языческий храм душу отвести.
Цитата:
объективный, вы считаете?

А факты бывают объективными?
Цитата:
о, последний вопрос, я так поняла, относился к родителям, не к детям.
Дети - крещеные.

Бывают и атеисты крещёные, и мусульмане, и иудеи. Они разве все христиане?
Те кто крестит детей не считают что дети от этого становятся христианами. И поэтому для младенцев выбирают крестных родителей, которые берут на себя обязательства проповедовать этим детям христианство чтобы они впоследствии стали христианами.
Но даже если они и от крещения становятся христианами то не по рождению. То есть от того что у христиан родился ребёнок их больше не становится. Значит не этим они размножаются.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 24, 2007 8:18 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2004 11:11 pm
Сообщения: 1020
Откуда: jerusalem
кароче.Сей текст в Талмуд не включен.
Вот же любители демагогии.
И ваще в Талмуд ничего не включают.Со дня его написания.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 24, 2007 10:54 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
Цитата:
канон - положение, предписание; филос. правило, совокупность принципов; церк. правила и постановления соборов (о церк. устройстве и т. п.)
вот именно :lol:

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 24, 2007 11:22 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
Цитата:
Да не томите. Разъясните, почему моавитяне упомянуты дважды? И что зависит от обычной блудницы, если о ней там вообще не упоминается?
а по той зех причине, что и двойные описания акта Созидания и еще чего-то там (уже не помню).

А о блуднице: вы мне задали вопрос, я ответила. А каким боком ваш вопрос относится к тескту, это уже ваши проблемы.
Цитата:
Вы пока мне не показали, что то как я это понимаю не правильно. С чего это мне за книгами бежать?
маклай, вам ваше "понимание" тут демонстрировали постоянно.
Цитата:
Что не о нём?
а вы читайте внимательно.
Цитата:
А мне надоело искать Вашу точную фразу и цитировать её. Вы сами помните чем я там по-вашему не грешу. Я то говорил Вам что Вы сначала сказали что я этим не грешу, а потом стали вопросы задавать что б узнать на самом деле я этим не грешу. Хотите чтобы я перечитал Ваши сообщения и показал что и когда Вы писали?
давайте.
Цитата:
Ничего не получается. Запланирована воля человека и предложено ему брать и не брать что-то. И с чего Вы взяли что проект уже воплощён? Построили например кирпичный завод. Выпускают кирпичи. По нормам предусмотрено некоторое количество брака. Кирпичи выпускают не ради их самих, а чтобы здания строить. Кирпичи могут быть бракованные, камешки там разные в глине были или ещё что. На качество здания это не повлияет. ОТК отберёт брак кирпичей.

ваша фраза "Хочу сказать что иногда недостаёт того что было в проекте" означает, что воплощение проекта не совпадает с самим проектом. А вы сейчас говорите о предусмотренном браке. Это отличается от первой фразы.
Цитата:
Я думаю что нужно отличать мифы и мифических героев от языческой религии и их богов. Одно дело сходить в кино на Джеймса Бонда, другое в языческий храм душу отвести.

Не совсем поняла. Ведь для атеиста или монотеиста яыческая религия не больше, чем миф?
Цитата:
А факты бывают объективными?
о, это зависит от того, кто говорит, от его уровня, восприятия.

Цитата:
Бывают и атеисты крещёные, и мусульмане, и иудеи. Они разве все христиане?

мы же о детях?
И если челoвeк крещеный, то он уже не мусульманин и, по некоторым аспектам и не иудей (хотя с иудеями сложнее).
Цитата:
И поэтому для младенцев выбирают крестных родителей, которые берут на себя обязательства проповедовать этим детям христианство чтобы они впоследствии стали христианами.
Но даже если они и от крещения становятся христианами то не по рождению. То есть от того что у христиан родился ребёнок их больше не становится. Значит не этим они размножаются.

я повторюсь: мы не об идеологии говорили, а о "пру у-рву".
И в рамках этой заповеди христиане размножаются точно так же, как все двуполые живые существа.

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 25, 2007 12:33 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 8:10 pm
Сообщения: 1321
пьяная вишня писал(а):
а по той зех причине, что и двойные описания акта Созидания и еще чего-то там (уже не помню). А о блуднице: вы мне задали вопрос, я ответила. А каким боком ваш вопрос относится к тескту, это уже ваши проблемы.

Так что зависит от блудницы?
2 Сын блудницы не может войти в общество Господне, и десятое поколение его не может войти в общество Господне.
(Втор.23:2)

Здесь не о детях блудниц?
Цитата:
маклай, вам ваше "понимание" тут демонстрировали постоянно.

Мне демонстрируют что оно не такое как у вас. И что? На вашем же не стоит печать Истины. Мне не показали.
Цитата:
давайте.

Перечитал. Там действительно не так написано.
Цитата:
ваша фраза "Хочу сказать что иногда недостаёт того что было в проекте" означает, что воплощение проекта не совпадает с самим проектом. А вы сейчас говорите о предусмотренном браке. Это отличается от первой фразы.
Есть проект кирпича. Есть проект завода по его выпуску. В проекте завода предусмотрено какое-то количество кирпичей не соответствующих проекту кирпича (бракованных кирпичей). Но ни в каком проекте нет что именно этот кирпич будет именно с этими недостатками. Потом после того как кирпичи выпустили их складирует, перемещаю. Во время этих операций они могут быть повреждены. И в здание они уже не войдут. А если ещё этим кирпичам дать свободу выбора из чего быть изготовленными, в какой печи и при какой температуре быть обожженными, то на выходе получим очень много разных кирпичей. А для здания нужны только определённые, заложенные в проекте. Поэтому все подходящие отбираются для дальнейшего использования. Вот и получается что у Создателя есть проект строения, и какие люди подходят для этого но не все подходят потому что
имеют свободу формировать самих себя.
Цитата:
Не совсем поняла. Ведь для атеиста или монотеиста яыческая религия не больше, чем миф?

Для атеиста и монотеистическая религия не более чем миф.
Не все мифыические герои имеют культ поклонения, не всем им приносят жертвы. Разве по Торе мифические герои и языческие боги это одно и то же?
20 Приносящий жертву богам, кроме одного Господа, да будет истреблен.
(Исх.22:20)

Это о мифических героях? Если Вы идёте смотреть кино о выдуманных героях, и платите (жертвуете) свои деньги за просмотр, Вас нужно убить?
Цитата:
о, это зависит от того, кто говорит, от его уровня, восприятия.

Факты от этого зависят?
Цитата:
мы же о детях?
И если челoвeк крещеный, то он уже не мусульманин и, по некоторым аспектам и не иудей (хотя с иудеями сложнее).

Почему "уже", а не "ещё"?Что мешает крещёному обрезаться? Вот и получится крещёный иудей или мусульманин. Написано "кто будет веровать и крестится...", а не просто крестится. А чтоб верить нужно слышать то чему верить. То есть нужна проповедь.
Цитата:
я повторюсь: мы не об идеологии говорили, а о "пру у-рву".
И в рамках этой заповеди христиане размножаются точно так же, как все двуполые живые существа.

Христианин это не национальность, не вид, не подвид. Физическим способом нельзя родить христианина, можно родить человека который потом может стать христианином а может и не стать. По этому от рождения человека христиан больше не становится. Как это можно сказать что они размножились если их даже не прибавилось не то что умножилось? Зато много примеров когда после проповеди христианина люди принимают христианство и их становится больше. От одного может сразу родится тысяча это настоящее умножение или разМножение.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 25, 2007 1:33 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
Цитата:
Так что зависит от блудницы?
Вы лично имеет в виду блудницу. Отрывок говорит о моавитянах. каким образом ваш вопрос относится к отрывку?

Цитата:
Здесь не о детях блудниц?
О моавитянах, ну. Что неясно?
Цитата:
Мне демонстрируют что оно не такое как у вас. И что? На вашем же не стоит печать Истины. Мне не показали.
КОнечно же, нет. Но понимание другижх базируется на какой-то базе. Конкретном тексте. На знании языка. А у Вас? Чиаете мало того, что без комментариев, так еще и звесркси перевранный перевод. и все.

Цитата:
Перечитал. Там действительно не так написано
А как?
Цитата:
Есть проект кирпича. Есть проект завода по его выпуску. В проекте завода предусмотрено какое-то количество кирпичей не соответствующих проекту кирпича (бракованных кирпичей). Но ни в каком проекте нет что именно этот кирпич будет именно с этими недостатками. Потом после того как кирпичи выпустили их складирует, перемещаю. Во время этих операций они могут быть повреждены. И в здание они уже не войдут. А если ещё этим кирпичам дать свободу выбора из чего быть изготовленными, в какой печи и при какой температуре быть обожженными, то на выходе получим очень много разных кирпичей. А для здания нужны только определённые, заложенные в проекте. Поэтому все подходящие отбираются для дальнейшего использования. Вот и получается что у Создателя есть проект строения, и какие люди подходят для этого но не все подходят потому что
имеют свободу формировать самих себя.
Но брак предусмотрен, правильно? Значит, это часть проекта...
Цитата:
Для атеиста и монотеистическая религия не более чем миф.
Не все мифыические герои имеют культ поклонения, не всем им приносят жертвы. Разве по Торе мифические герои и языческие боги это одно и то же?
Тора не говорит о мифах, а говорит о ложных богах. И мифических героев там нет...
Цитата:
Факты от этого зависят?
Зависит от фактов. То, что земля шар - нет. А, например, цвет зависит от того, кто смотрит.

Цитата:
Почему "уже", а не "ещё"?Что мешает крещёному обрезаться? Вот и получится крещёный иудей или мусульманин. Написано "кто будет веровать и крестится...", а не просто крестится. А чтоб верить нужно слышать то чему верить. То есть нужна проповедь.
Взрослому. Мы о детях говорим.
Цитата:
Христианин это не национальность, не вид, не подвид. Физическим способом нельзя родить христианина, можно родить человека который потом может стать христианином а может и не стать. По этому от рождения человека христиан больше не становится. Как это можно сказать что они размножились если их даже не прибавилось не то что умножилось? Зато много примеров когда после проповеди христианина люди принимают христианство и их становится больше. От одного может сразу родится тысяча это настоящее умножение или разМножение.


К данному случаю заповедь "пру у-рву" отношения не имеет. А мы о ней говорили.

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 25, 2007 7:10 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 8:10 pm
Сообщения: 1321
пьяная вишня писал(а):
Вы лично имеет в виду блудницу. Отрывок говорит о моавитянах. каким образом ваш вопрос относится к отрывку?

Вы же писали, что зависит от блудницы. Вот я и спрашиваю - что?
Цитата:
КОнечно же, нет. Но понимание другижх базируется на какой-то базе. Конкретном тексте. На знании языка. А у Вас? Чиаете мало того, что без комментариев, так еще и звесркси перевранный перевод. и все.

Ваши тоже не на тексте. В тексте написано "сын блудницы", Вы говорите что это не о сыне блудницы а о сыне моавитянки. В тексте написано "Израиль сын мой" вы говорите, что это аллегория.
У меня зверски перевранный перевод, у вас толкования.
Цитата:
А как?

Цитата:
а интерeсно, как это человек, ен грешащий сконностью к знаниям, тем не менее, рассуждает на темы, касающиеся знаний.

Цитата:
Но брак предусмотрен, правильно? Значит, это часть проекта...
Не предусмотрен, а допустим на некоторых этапах. А часть проекта его устранение и удаление. Специально брак не создаётся. Но для его определения есть нормы, несоответствие которым и есть брак.
Цитата:
Тора не говорит о мифах, а говорит о ложных богах. И мифических героев там нет...

Так ложные боги это не мифические герои? Об одних Тора говорит, о других нет. Почему она различает?
Цитата:
Зависит от фактов. То, что земля шар - нет. А, например, цвет зависит от того, кто смотрит.

Тогда это не факт.
Цитата:
Взрослому. Мы о детях говорим.

Вот и получается что среди детей нет христиан.
Цитата:
К данному случаю заповедь "пру у-рву" отношения не имеет. А мы о ней говорили.

Зачем же Вы её пытаетесь как-нибудь сюда пристроить?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 25, 2007 8:07 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
вы спрашивали, или блудница может стать частью общины? я отвечаю - зависит от нее. Кто она, что она.
НО какое отношение это имеет к отрывку?
Цитата:
Ваши тоже не на тексте. В тексте написано "сын блудницы", Вы говорите что это не о сыне блудницы а о сыне моавитянки. В тексте написано "Израиль сын мой" вы говорите, что это аллегория.
У меня зверски перевранный перевод, у вас толкования.
Так устную Тору никто не отменял.

Цитата:
Не предусмотрен, а допустим на некоторых этапах. А часть проекта его устранение и удаление. Специально брак не создаётся. Но для его определения есть нормы, несоответствие которым и есть брак.
Да я не об этом. Раз допустим, значит, часть проекта?
Цитата:
Тогда это не факт.
я бы не сказала. Листья зеленые - факт? ДЛя нас - да. Для собак - нет. Для насекомых это вообще другое. И все это факты.

Цитата:
Вот и получается что среди детей нет христиан.
Не получается.
ну, фраза "христианский младенец" вполне популярна по отношению к крещеному младенцу. И используется постоянно. Можно ли утверждать, что крещеный ребенок - не христианин? Соменваюсь...
Цитата:
Зачем же Вы её пытаетесь как-нибудь сюда пристроить?
Отвечаю еще раз: разговор шел именно об этой заповеди. Не о проповеди, которая к "пру у-рву" отношения не имеет. Ищите начало беседы.

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 25, 2007 12:48 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 8:10 pm
Сообщения: 1321
пьяная вишня писал(а):
вы спрашивали, или блудница может стать частью общины? я отвечаю - зависит от нее. Кто она, что она.
НО какое отношение это имеет к отрывку?

Не я спрашивал говориться ли в том отрывке о настоящей блуднице. А там говориться не о том может ли они сама стать а о её детях. Она-то сама может быть из народа. А вот дети её как, могут войти или нет?
Цитата:
Так устную Тору никто не отменял.

А кто отменил руководство Бога при переводе Его слова? Чем в принципе перевод от коментария отличается? Буквально написано "блудница" (не знаю как там на иврите) нам перевели как "блудница" а вы хоть и прочитали "блудница" но комментаторы перевели вам это слова как моавитяне. И что по вашему дальше от того что написано, коментарии или перевод? или написано:
3 Он был презрен и умален пред людьми, муж скорбей и изведавший болезни, и мы отвращали от Него лице свое; Он был презираем, и мы ни во что ставили Его.
4 Но Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни; а мы думали, [что] Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом.
(Ис.53:3,4)

Коментаторы переводят это так вроде и "он" и "мы" это всё Израиль. И не смущает их что
Цитата:
он взял на себя наши немощи, а мы думали ...
.
Цитата:
Да я не об этом. Раз допустим, значит, часть проекта?

Раз допустим значит обговорено что есть норма а что есть испорченность - брак то есть.
Цитата:
я бы не сказала. Листья зеленые - факт? ДЛя нас - да. Для собак - нет. Для насекомых это вообще другое. И все это факты.

Вы несколько фактов смешали. Факт что листья отражают и поглащают свет с разными длинами волн по разному. И факт кто человеческий глаз воспринимает свет с определёнными длинами волн, собаки по другому воспринимают этот свет, насекомые другие длины волн. А "зелёный" это не факт.
Не получается.
Цитата:
ну, фраза "христианский младенец" вполне популярна по отношению к крещеному младенцу. И используется постоянно. Можно ли утверждать, что крещеный ребенок - не христианин? Соменваюсь...

Даже если он христианин то он им не стал по факту рождения, а по факту крещения. Крестят люди детей тоже не просто так. Им ведь об этом кто-то рассказал. Проповедовал значит. Не самому младенцу так го родителям. Всё равно он стал по проповеди.
Цитата:
Отвечаю еще раз: разговор шел именно об этой заповеди. Не о проповеди, которая к "пру у-рву" отношения не имеет. Ищите начало беседы.

Вот первое Ваше сообщение в этой теме о размножении христиан.
Цитата:
Я продолжаю настаивать на том, что христиане размножаются при помощи зачатия, с точки зрения христианина - порочного, с точки зрения иудея не порочного ни разуEmbarassed .
А проповедью размножаться - да это просто имеет крайне неприличный оттенок! Я, как женщина, против размножения проповедью. Удовольствия никакого.
Здесь о заповеди ни слова.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 25, 2007 10:58 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
маклай, начало беседы о размножении христиан не в этой теме

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 26, 2007 5:12 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2004 11:11 pm
Сообщения: 1020
Откуда: jerusalem
маклай вы ещё помните о чем ваще тема? :lol: :lol: :lol:
ТАк шо вам по теме есть сказать?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 26, 2007 6:25 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 8:10 pm
Сообщения: 1321
пьяная вишня писал(а):
маклай, начало беседы о размножении христиан не в этой теме
Зато в этой о зачатии. Вы-то о размножении здесь вспомнили из-за способа зачатия.
Цитата:
Ави

А что Вам ещё не ясно по теме?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 26, 2007 1:12 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2004 11:11 pm
Сообщения: 1020
Откуда: jerusalem
2маклай
Ваше отношение к Исусу,выраженное четко и коротко(если возможно...)?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 26, 2007 1:28 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 8:10 pm
Сообщения: 1321
пьяная вишня писал(а):
маклай, начало беседы о размножении христиан не в этой теме

А по поводу заповеди "пру у-рву". Вы её воспринимаете как заповедь на физическом уровне и выполняете, у Вас будут благословения на физическом уровне. Но всё видимое временно а невидимое вечно. Временно и благословение в физическом мире. Так и остальные заповеди. Их все можно понимать буквально и относящимися к физическому миру, а можно понять скрытый смысл, относящийся к духовному миру. Где выполняешь там и благословения.
6 Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит.
7 Если же служение смертоносным буквам, начертанное на камнях, было так славно, что сыны Израилевы не могли смотреть на лице Моисеево по причине славы лица его преходящей, -
8 то не гораздо ли более должно быть славно служение духа?
(2Кор.3:6-8)
6 Но Сей [Первосвященник] получил служение тем превосходнейшее, чем лучшего Он ходатай завета, который утвержден на лучших обетованиях.
7 Ибо, если бы первый [завет] был без недостатка, то не было бы нужды искать места другому.
(Евр.8:6,7)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 26, 2007 1:32 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 8:10 pm
Сообщения: 1321
Ави писал(а):
2маклай
Ваше отношение к Исусу,выраженное четко и коротко(если возможно...)?
Я Его ученик.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 27, 2007 3:49 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2004 11:11 pm
Сообщения: 1020
Откуда: jerusalem
маклай писал(а):
Ави писал(а):
2маклай
Ваше отношение к Исусу,выраженное четко и коротко(если возможно...)?
Я Его ученик.

Ну раз вы решили быть откровенным так уточните конфессию.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 27, 2007 5:32 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 8:10 pm
Сообщения: 1321
Ави писал(а):
маклай писал(а):
Ави писал(а):
2маклай
Ваше отношение к Исусу,выраженное четко и коротко(если возможно...)?
Я Его ученик.

Ну раз вы решили быть откровенным так уточните конфессию.

Чью?
Цитата:
вы ещё помните о чем ваще тема?

Сами не забыли?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 28, 2007 5:48 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2004 11:11 pm
Сообщения: 1020
Откуда: jerusalem
маклай писал(а):
Ави писал(а):
маклай писал(а):
Ави писал(а):
2маклай
Ваше отношение к Исусу,выраженное четко и коротко(если возможно...)?
Я Его ученик.

Ну раз вы решили быть откровенным так уточните конфессию.

Чью?
Цитата:
вы ещё помните о чем ваще тема?

Сами не забыли?

дурочку решили запустить? :lol:
вашу вашу.у христианства конфессий как у шейха жен в гареме.Так вы к какой?
Отлично помню об чем тема.Благо название висит наверху.
Так что разберемся? :twisted: :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 28, 2007 7:08 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 8:10 pm
Сообщения: 1321
Ави писал(а):
дурочку решили запустить? :lol:
вашу вашу.у христианства конфессий как у шейха жен в гареме.Так вы к какой?
Отлично помню об чем тема.Благо название висит наверху.
Так что разберемся? :twisted: :lol:

Неужели обо мне и моей конфессии?
Я вне конфессий.
Посетите если интересуетесь.
http://www.evangelie.ru/forum/t24754.html


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 28, 2007 11:40 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 29, 2004 5:39 pm
Сообщения: 935
Откуда: Альфа Центавра
маклай писал(а):
Я вне конфессий.
"Для истинности учения" - "Держащийся истинного слова,согласного с учением, чтоб он был силен и наставлять в здравом учении и противящихся обличать"(Тит.1,9). Сектанты же, наоборот, пользуются Библией как справочником, в котором отыскивают лишь подтверждение тому, чему они были научены." (Werner Gitt, Fragen - die immer wieler gestellt werden)

_________________
Benefacta male lokata malefakta arbitror.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Пн апр 20, 2009 1:08 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Пт апр 17, 2009 10:27 pm
Сообщения: 106
Откуда: Haiti
"Если все прочее сгинет,а он останется-я еще не исчезну из бытия;если же все прочее останется,но не станет его,вселенная для меня обратится в нечто огромное и чужое,и я уже не буду больше её частью"


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 528 сообщений ]  На страницу Пред. 17 8 9 10 11

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB