Текущее время: Чт апр 25, 2024 10:42 pm

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 57 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 06, 2006 11:22 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 12, 2004 7:12 pm
Сообщения: 2322
Откуда: Крайний север
Милена писал(а):
Барсик, христиане не должны мириться с тем, что христос лжепророк. они верят в него как в Бога истинного. Другое дело, если христиане будут мириться, что, например, будда - бог, или Шива - бог. А ведь могли бы написать, что мол, "все они - всмысле идусы и буддисты уроды и ограниченные личности, которые не понимают в каких козлов верят. один 328 раз перерождался, а второй и вовсе с головой слона и восемью руками ходит. не то что иисусик наш".
Христос для христианина, так же как Яхве для иудея, Один для скандинава, Зевс для элладца, Аматэрасу для японца, Будда для китайца, Ахурамазда для перса-зороастрийца, Хухэ-мунхэ для чукчи.. мне продолжить список??????
Милена, здесь разговор о политкорректности или о религиях?
Я меленький секрет расскажу.
Даже для христиан-их вера единственно истинная. Все остальные -это не то-типа язычества или лжепророков. Даже более простой вариант-христианство не признаёт убеждений сектантов, несмотря на то, что и они базируют свои понятия на Новом завете.
Точно так любой человек, принадлежащий религиозной конфессии считает её единственно истинной. А остальные...
Дальше лишь вопрос терпимости и политкорректности.
С точки зрения чукчи-Мать Моржиха-это Божество, ну а Христос-это персонаж из сказок геологов.
У каждого народа свой Б-г. Даже у совков был Ленин за него. И все правы.
Нужно лишь уважать по крайней мере друг друга, если чужая религия у нас уже уважения не вызывает.
Нельзя заставить религиозного иудея уважать того, кто в его глзах лжепророк.
Но можно потребовать уважения к тем, кто в него верит.

_________________
Уси бреэшуть(Цы)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 07, 2006 11:10 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 08, 2003 2:10 pm
Сообщения: 8236
Откуда: Москва, Израиль
Я не требую, я просто прошу уважения в другим верам и другим богам, я прошу не называть других богов ложными, спекулянтами симулянтами и прочее. это, возможно задевает чувства веры других. которые верят именно в них. Доказывать, что христианство не истинно можно на основе нормального диалога, как мне кажется. Почему нельзя смириться с тем, что другие люди могут верить в других божеств и для них они столь же истинны, как и ваш для вас? Это самое простое. по моему, принять, что мир разнопланов и разнообразен... опять таки, если бы Создатель хотел, чтобы мы все верили только в одного бога, это было бы в его власти.....

_________________
אין מקום שהוא רחוק מידי


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 07, 2006 12:07 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 12, 2004 7:12 pm
Сообщения: 2322
Откуда: Крайний север
Милена писал(а):
Я не требую, я просто прошу уважения в другим верам и другим богам, я прошу не называть других богов ложными, спекулянтами симулянтами и прочее. это, возможно задевает чувства веры других. которые верят именно в них. Доказывать, что христианство не истинно можно на основе нормального диалога, как мне кажется. Почему нельзя смириться с тем, что другие люди могут верить в других божеств и для них они столь же истинны, как и ваш для вас? Это самое простое. по моему, принять, что мир разнопланов и разнообразен... опять таки, если бы Создатель хотел, чтобы мы все верили только в одного бога, это было бы в его власти.....
Не знаю более бессмысленного занятия, чем пытаться кому-то доказать , что его религия неистинна или хуже другой.
Здесь никогда не прийти к консенсусу. Будет только драка.
Не менее бессмысленно требовать или просить уважать чужих Богов. Ибо раз они чужие-они противоречать мировоззрению и уважать их нечего.
уважать можно людей вне зависимости от их вероисповедания.

_________________
Уси бреэшуть(Цы)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 07, 2006 12:13 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 08, 2003 2:10 pm
Сообщения: 8236
Откуда: Москва, Израиль
ну.. бессмысленно или нет, но по всему миру заседают межрелигиозные советы, которые хоть как то пытаются прийти к консенсусу по поводу свободы слова и чувств верующих:) Например, православие давеча обозвало все западное искусство "от Дьявола" и сказало, что картины пикассо должны оскарблять чувтсва православных верующих:)))))) :lol: и тыды

_________________
אין מקום שהוא רחוק מידי


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 07, 2006 1:29 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 12, 2004 7:12 pm
Сообщения: 2322
Откуда: Крайний север
Милена писал(а):
ну.. бессмысленно или нет, но по всему миру заседают межрелигиозные советы, которые хоть как то пытаются прийти к консенсусу по поводу свободы слова и чувств верующих:) Например, православие давеча обозвало все западное искусство "от Дьявола" и сказало, что картины пикассо должны оскарблять чувтсва православных верующих:)))))) :lol: и тыды
Ну и?
Безусловно-у людей нет другого выбора кроме как искать пути для сосуществования вместе.
На мой взгляд нужно просто уважать чувства друг друга.
Нельзя в столовой за столом с религиозными иудеями достать бутербродик с салом и положить на их тарелку, нельзя в беседе с христианином называть иисуса лжепророком и т.д.
Но это не отнимает права в своём обществе есть свиное сало или критиковать Богоматерь или резать коров на мясо, любоваться произведениями искуства или просто женщинами. Всё это-то, что нас делает людьми, составляет нашу индивидуальность, духовность и человечность.
Без этого люди вымрут. Останутся только роботы и шахиды

_________________
Уси бреэшуть(Цы)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 07, 2006 3:45 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 8:04 pm
Сообщения: 8451
Откуда: Иерусалим
Милена писал(а):
Я не требую, я просто прошу уважения в другим верам и другим богам, я прошу не называть других богов ложными, спекулянтами симулянтами и прочее. это, возможно задевает чувства веры других. которые верят именно в них. Доказывать, что христианство не истинно можно на основе нормального диалога, как мне кажется. Почему нельзя смириться с тем, что другие люди могут верить в других божеств и для них они столь же истинны, как и ваш для вас? Это самое простое. по моему, принять, что мир разнопланов и разнообразен... опять таки, если бы Создатель хотел, чтобы мы все верили только в одного бога, это было бы в его власти.....

Великий Алексанр Македонский, по преданиям, приказывал своим сподвижникам не запрещать, не уничтожать храмы и изображения чужих богов, и был таки да прав.

_________________
Через тумбу-тумбу раз...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 07, 2006 9:54 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 12, 2004 7:12 pm
Сообщения: 2322
Откуда: Крайний север
Bor писал(а):
Было бы очень удивительно не увидеть на страницах данного форума подобных "критиков" христианства.
Я был готов на ящик коньяка спорить, задолго до рождения форума, что некоторые личности будут здесь пастись с целью "подрочить" в своё удовольствие.
Милен, ты обратила внимание на эту, как им кажется, непрошибаемую логику?
Типо, христианство ( да и ислам) вышло из иудаизма, значит христианин отрицать и критиковать Тору не будет, за то я над Новым заветом поиздеваюсь во всю. Карроче, я всё одно сверху.
Ха-ха-ха... Забавно своей тсамоцензураой предсказуемостью. :_42
Ну да ладно, что с таких взять то? Пусть. Убогие всегда у христиан на особом положении были. Пожалеем и этих. Мы ж не злые. :wink:
Правила Форума не допускают перехода на личности и хамства.
Нокак видно Бору ЗДЕСь всё позволено, ну а что позволено быку не запрещено и...
Я видимо открою много нового для юзера со столь неординарным мнением.
Здесь открытый форум, а не закрытое собрание религиозной секты-так, что с таким же успехом вы можете честно сказать, что уже на протяжении четырёх лет тоже успешно дрочите. Да и вааще согласно вашей логике мы тут все дрочеры во главе с Админом .
Да чего там религия... Вы, дедуля не так давно пытались из себя представить спеца по лично-флиртовым отношениям... Это -согласно вашей же логике вас спермотоксикоз мучал?
Мне глубоко наплевать на ваш стаж на этом форуме и на ваш возраст.
Мне только обидно, что жлобство на этом форуме остаётся безнаказным.
Вы там крапали чего-то за убогих? Так гляньте на себя-вы здесь -в этой стране себя чувствуете таким чужим, вы так неприкрыто не любите этих евреев, а вас всё никто не достаёт-только сторонятся-как бы боясь запачкаться.
Пы.Сы. Прошу у модераторов прощения за оффтоп, но это в первую очередь ваша вина, что высказывание Бора до сих пор здесь и не передано на суд Админу.

_________________
Уси бреэшуть(Цы)


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 57 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB