Текущее время: Чт мар 28, 2024 2:29 pm

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 6 сообщений ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Что такое магия и с чем ее едят.
СообщениеДобавлено: Пт мар 03, 2006 3:20 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 08, 2003 2:10 pm
Сообщения: 8236
Откуда: Москва, Израиль
Свыше сорока тысяч лет человечество отправляет те или иные ритуалы. На эти действа уходит немалая часть времени и сил, часто сопоставимая с затратами на материальное жизнеобеспечение. А поскольку древний человек (да и крестьянин начала ХХ века) практически не имел досуга, то невольно напрашивается мысль, что никто не стал бы тратить столько времени на ритуалы, если бы не получал регулярной отдачи. Материалистическое мышление бунтует против этого, уверяя нас, что обряды, при которых присутствовали европейские ученые, были бессильны что-либо изменить в природе. Религиозное мышление утверждает то же самое относительно Бога (богов), которые не признаются данной религией. Иными словами, со всех сторон нас пытаются убедить, что от архаических ритуалов нет никакой пользы. Что вызывание дождя – бессмысленно, а если после него дождь идет – то это случайное совпадение.

Парадокс?

_________________
אין מקום שהוא רחוק מידי


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 03, 2006 3:23 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 24, 2005 1:23 pm
Сообщения: 28562
наверно это от того,что не умею ,что то объяснить с точки зрения науки или логики,мы быстрее будем скептеками и неверующими..что в магаии-ретуалов,что в просто в вере в бога-не видел,не доказано,фотками не подтвержденно-не существует

_________________
Какая нафиг скромность при моём уме и красоте!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 03, 2006 3:32 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 08, 2003 2:10 pm
Сообщения: 8236
Откуда: Москва, Израиль
я тут любопытную статью прочла о религиозном опыте традиционных культур как школе энергетического взаимодействия с миром... Иными словами автор доказывает, что магия - это выход энергии, которая накапливается в человеке. и возможна магия не столько из-за знаний чего либо, а сколько из-за силы и количества энергии.

Цитата:
Живая Этика утверждает и современная физика доказывает (работы акад. РАЕН А.Е. Акимова), что любая эмоция есть определенная энергия. Традиционное общество оказывается четко структурированной системой энергий (торсионного поля, частным случаем которого является биополе, аура). Очевиден вывод: чем больше эмоций вызывает определенный объект, тем сильнее его биополе.
И даже в современном городе у нас есть “суеверия” и “заблуждения” о том, что существуют вещи, приносящие удачу (то есть реально такие, которые вызывают у человека яркие постоянные эмоции и вследствие этого обладают вторичной энергетикой). Добавим, что в традиционном обществе все предметы быта сделаны вручную, то есть a priori обладают вторичным биополем.
А. Л. Баркова

_________________
אין מקום שהוא רחוק מידי


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 03, 2006 5:22 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 05, 2004 5:11 pm
Сообщения: 13200
Магия бывает разная.
Я вот был раз в каньене,там автоматы игровые разные.Смотрю шекелек хтойто не вынул.Я его и забросил назад и вытащил кулончик-зажигалку в виде патрона.Я потом в каждый милуим его одевал(я на штахим милуимничал все время,водитель суфа мугенет,ну там ливуим сиюрим,маацарим)и както все нармально.Мош я идиот канешна,но давало какуюто уверенность в том что будет все хорошо и вот уже вышел возраст милуимный и ничё и в хомат-маген повоевал и слава Б..гу.

_________________
Всё в жизни относительно....в ламбард


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 04, 2006 7:39 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 20, 2003 2:18 am
Сообщения: 695
Откуда: Haifa
Ситка Чарли писал(а):
Магия бывает разная.
Я вот был раз в каньене,там автоматы игровые разные.Смотрю шекелек хтойто не вынул.Я его и забросил назад и вытащил кулончик-зажигалку в виде патрона.Я потом в каждый милуим его одевал(я на штахим милуимничал все время,водитель суфа мугенет,ну там ливуим сиюрим,маацарим)и както все нармально.Мош я идиот канешна,но давало какуюто уверенность в том что будет все хорошо и вот уже вышел возраст милуимный и ничё и в хомат-маген повоевал и слава Б..гу.


привет из Хайфы....у тебя по русскому в школе ...была скока ???...я половины не понял, чего ты там про магию....?!!

_________________
бунтaвали,но не стоять на коленях не могли...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 04, 2006 8:13 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 15, 2002 2:16 pm
Сообщения: 1937
Откуда: Отсюда
Дождь не вызывал, но одно время увлекалася экстросенсорикой. :)Прикольно. Особенно, когда вдруг делаешь какие-то вещи, которые кажутся нереальными, волшебством каким-то.
Некоторые подобные явления, действительно, уже объяснимы с точки зрения современной науки, но в основном на гипотетическом уровне. Может, и до остального докопаемся :)

_________________
Все в Реал!


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 6 сообщений ] 

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB