Текущее время: Вт апр 16, 2024 10:37 am

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 10 сообщений ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Религия Карлоса Кастанеды
СообщениеДобавлено: Сб мар 04, 2006 2:53 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 08, 2003 2:10 pm
Сообщения: 8236
Откуда: Москва, Израиль
... Когда я впервые парочла книги Карлоса Кастанеды, я была в некотором, мягко говоря ауте., - так на меня подействовали концепции восприятия мира, которые изложены были Кастанедой на примере индейцев яки... Я начала копать и рыть всю информацию об индейских верованиях, магии, обычаях- и трацициях... Вместе с этим, я отметила, что мое собственное восприятие мира поменялось. Я чувствовала энергетическую силу свою и людей, я отмечала знаки времени и прочее. прочее.. Позже, конечно, восхищенное восприятие Кастанедовского учения отошло на второй план, но до сих пор нет нет, да и вспоминаю какие пункты учения Кастанеды, и, что любопытно, отмечаю их истинность.

было ли так с вами? например, когда вы сидите на месте и чувствуете дискомфорт, но стоит его сменить - то вы ощущаете себя лучше, когда вам снятся сны, на первый взгляд ирреальные, а потом. при каком нибудь событии вы вспгоминаете именно этот сон? И вообще, что по вашему Магия Кастанеды - просто чрезмерное употребление галюциногенов, или же исследовательское и внимательное отношение ко всему, что нас окружает?

_________________
אין מקום שהוא רחוק מידי


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: помогите начинающему бэмеру
СообщениеДобавлено: Сб мар 04, 2006 3:53 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 07, 2005 1:23 am
Сообщения: 401
Откуда: из снов
Поздняк метацо, термос отмыт и внутрь засыпан зеленый чай, осталось перед выездом в 2 приема по науке залить кипятком ) Стаканчиков тож захвачу ЗЫ Чай буит без сахара бо мне лично сахар вреден. .


Последний раз редактировалось clicker Пт дек 25, 2009 12:24 pm, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 05, 2006 12:08 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 08, 2003 2:10 pm
Сообщения: 8236
Откуда: Москва, Израиль
мне кажется, дело не в наркотиках, они как бы стимулятор, но те, кто с дества привык или приучен слушать мир,Ж то ему ничего не нужно для особенного "кастанедовсткого" восприятия мира. разве нет?

_________________
אין מקום שהוא רחוק מידי


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: обсуждение роботизированных кпп
СообщениеДобавлено: Вс мар 05, 2006 12:59 am 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 07, 2005 1:23 am
Сообщения: 401
Откуда: из снов
Ну-у-у-у-у! Бену. К Бену пришел Кими, которого помял и проткнул ножиком Саид, потом выстрелил в спину Ричард - там хоть и кевларом спина была прикрыта, но ушиб должен был быть ого-го! Плюс - потеря кр


Последний раз редактировалось clicker Пт дек 25, 2009 5:16 pm, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 05, 2006 11:36 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 24, 2005 2:53 pm
Сообщения: 8809
Я без наркотиков проходил Первые Врата и приближался ко Вторым.
Более того многими деталями Вера Индейцев пересекается с тремя основными религиями мира.
Наверно это потому, что "природа Бога" едина. И познание Его доступно любому без какой либо предварительной подготовки.

_________________
Бамбарбия Киргуду!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 06, 2006 2:09 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2002 10:05 pm
Сообщения: 5572
Откуда: не возвращаюцца
Кастанеду бросил читать еще на первой книге "Байки дона Хуана", ибо скучно стало.
Милена, можешь в двух словах рассказать в кого верил Кастанеда и каковы постулаты его религии?

_________________
that's way you need, chicken-lipstick


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 06, 2006 2:43 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 24, 2005 2:53 pm
Сообщения: 8809
ACKET писал(а):
Кастанеду бросил читать еще на первой книге "Байки дона Хуана", ибо скучно стало.
Милена, можешь в двух словах рассказать в кого верил Кастанеда и каковы постулаты его религии?
А я сначала прошёл первые врата, потом прибежал к знакомому чуваку, тот меня выслушал и сказал, что мне надо начинать читать Кастанеду с конца. Я так и поступил. Скажу, что многое понял с его книг, хотя ко мне эти знания пришли до знакомства с его книгами.

_________________
Бамбарбия Киргуду!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 07, 2006 9:42 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Пт дек 31, 2004 11:43 am
Сообщения: 6276
А у моей тети Маши есть своя религия. И имя ей семья. Ради блага семьи она готова на все. Унее около 20 племянников и детей(немного) Всех женихов и невест она утвердила. Предстовляете ни один из нас не развелся.Сейчас она и над внуками шевствует. И те понимают ее и слушают. У нее какое-то чувство которое охроняетнас от неприятностей. (единственное от болезней она нас не может спасти.). Я думаю Религия моей тети ни чем не хуже религии Кастанеды.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Религия Карлоса Кастанеды
СообщениеДобавлено: Ср май 10, 2006 3:00 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 2:22 pm
Сообщения: 5602
clicker писал(а):
Милена писал(а):
... Когда я впервые парочла книги Карлоса Кастанеды, я была в некотором, мягко говоря ауте., - так на меня подействовали концепции восприятия мира, которые изложены были Кастанедой на примере индейцев яки... Я начала копать и рыть всю информацию об индейских верованиях, магии, обычаях- и трацициях... Вместе с этим, я отметила, что мое собственное восприятие мира поменялось. Я чувствовала энергетическую силу свою и людей, я отмечала знаки времени и прочее. прочее.. Позже, конечно, восхищенное восприятие Кастанедовского учения отошло на второй план, но до сих пор нет нет, да и вспоминаю какие пункты учения Кастанеды, и, что любопытно, отмечаю их истинность.

было ли так с вами? например, когда вы сидите на месте и чувствуете дискомфорт, но стоит его сменить - то вы ощущаете себя лучше, когда вам снятся сны, на первый взгляд ирреальные, а потом. при каком нибудь событии вы вспгоминаете именно этот сон? И вообще, что по вашему Магия Кастанеды - просто чрезмерное употребление галюциногенов, или же исследовательское и внимательное отношение ко всему, что нас окружает?


Наркотики обостряют органы чуств до запредельного уровня. Мне неоднократно приходилось слышать, о том, что человек видел картины, которые с ним случались на следующий день. Не исключено, что человек может ощущать что-то , что один назовёт параллельным миром, а другой галлюцинациями.


clicker, согласна с тобой :)

Милена, вся "кастаньедовская религия" построена на наркотиках. :)


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 10 сообщений ] 

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB