Текущее время: Чт апр 25, 2024 3:00 pm

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 9 сообщений ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Просто верить-это мало !
СообщениеДобавлено: Чт мар 09, 2006 5:42 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 27, 2002 5:21 am
Сообщения: 1645
Хочу поговорить о самом болезненном пожалуй в вопросах веры и религии .
Абсолютное большинство людей , считающих себя верующими , просто верят в высшую силу , читают святые писания , комментарии к ним , разную литературу на религиозную тему и т.д. ...но при этом не выполняют ни одной заповеди (не важно к какой религии они принадлежат), то есть не следуют предписаниям , а просто громогласно занимаются демагогией (и я в том числе).
Имеет ли право такой человек называть себя верующим ? и что есть вера без выполнения ее нравственных законов?
Как сказал один великий - есть только один закон -"Возлюби ближнего своего , как самого себя" - а все остальное комментарии к нему.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Просто верить-это мало !
СообщениеДобавлено: Чт мар 09, 2006 5:48 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 12, 2004 7:12 pm
Сообщения: 2322
Откуда: Крайний север
шток писал(а):
Хочу поговорить о самом болезненном пожалуй в вопросах веры и религии .
Абсолютное большинство людей , считающих себя верующими , просто верят в высшую силу , читают святые писания , комментарии к ним , разную литературу на религиозную тему и т.д. ...но при этом не выполняют ни одной заповеди (не важно к какой религии они принадлежат), то есть не следуют предписаниям , а просто громогласно занимаются демагогией (и я в том числе).
Имеет ли право такой человек называть себя верующим ? и что есть вера без выполнения ее нравственных законов?
Как сказал один великий - есть только один закон -"Возлюби ближнего своего , как самого себя" - а все остальное комментарии к нему.
а я то думал, что законов таки 10 и звучат они иначе

_________________
Уси бреэшуть(Цы)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 09, 2006 6:33 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 17, 2005 4:45 pm
Сообщения: 5982
А что тебя конкретно волнует, будут ли другие считать тебя верующим или кем ты считаешь себя сам? Один единственный постулат конфуцианства: не делай другому того, чего не хотел бы для себя, вполне может заменить все заповеди, но в этом ли дело?
Определись, что в жизни для ТЕБЯ важно. Я, например, считаю, что большинство традиционных религиозных запретов призваны излечить человека от его эго, если он не может справиться с этим сам.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: продам детскую палатку
СообщениеДобавлено: Чт мар 09, 2006 8:28 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 07, 2005 1:23 am
Сообщения: 401
Откуда: из снов
Присмотрел зимнее колеса Nokian Hakkapelitta C Cargo размером 195-75-16. Машина лифтована. Вот возник вопрос, влияет ли масса автомобиля на качество сцепления такой шины с дорогой? А то отдать 5000 ты


Последний раз редактировалось clicker Пт дек 25, 2009 4:42 pm, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 09, 2006 8:46 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 8:04 pm
Сообщения: 8451
Откуда: Иерусалим
clicer, вспомни 10 божьих заповедей. 7 из них говорят верь в меня, только в меня и ни в кого более. И только 3 не убий, не укради, не возжелай.

_________________
Через тумбу-тумбу раз...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: нужна помощь по снаряге
СообщениеДобавлено: Чт мар 09, 2006 9:32 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 07, 2005 1:23 am
Сообщения: 401
Откуда: из снов
Свинке 3,5 месяца. После Нового года перестала есть. Проверяли зубы и врач обнаружил в ротовой полости за задними нижними зубами вскрывшийся абсцесс. Ранку вычистили, намазали йодинолом. Кололи Бай .


Последний раз редактировалось clicker Пт дек 25, 2009 11:08 am, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 09, 2006 10:05 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 8:04 pm
Сообщения: 8451
Откуда: Иерусалим
Нет, именно в иудаизме.
Они написаны на иврите. Да у меня есть они выгравированные на серебре. Еще от прадеда остались. Он был очень нАбожным, но и работал - семью кормить надо было.

_________________
Через тумбу-тумбу раз...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Чт мар 09, 2006 10:23 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 07, 2005 1:23 am
Сообщения: 401
Откуда: из снов
Уважаемые комрады! Эта писулька не претендует на учение» и не является панацеей. Это просто мысли вслух, которые могут помочь. И так, это будет краткий обзор того, как работают» ловкие пацаны, .


Последний раз редактировалось clicker Пт дек 25, 2009 3:12 pm, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 21, 2006 8:19 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вт мар 21, 2006 6:40 pm
Сообщения: 53
Если человек верит в какие-либо высшие силы и ради этого творит добро,то неважно соблюдает он инструкции или нет.На мой взгляд,он гораздо ближе к Богу,нежели другие.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 9 сообщений ] 

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB