Текущее время: Пт апр 19, 2024 8:05 am

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 150 сообщений ]  На страницу 1 2 3 След.

Верите ли вы в существование бога?
Всего голосов: 0
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб окт 07, 2006 8:42 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 09, 2006 10:45 pm
Сообщения: 2289
Откуда: Краёт,Израиль
Светские израильтяне верят в бога

http://www.isra.com/news/73672

http://www.ynet.co.il/articles/0,7340,L-3311545,00.html

Цитата:
Семь из каждых десяти израильтян верят в бога, шесть из десяти уверены, что он создал мир, в котором мы живем, большинство хотело бы, чтобы в школах уделялось больше внимания религиозному образованию и предпочло бы, чтобы их похоронили по религиозному обряду. Такие результаты были получены в результате опроса, проведенного сайтом Ynet при участии социологического института Рафи Смита. В нем приняло участие около 40 тыс человек. Одновременно был проведен телефонный опрос с репрезентативной выборкой, в котором участвовало 500 совершеннолетних израильтян (стандартное для Израиля количество опрошенных).

На вопрос «Верите ли вы в существование бога?» 71% респондентов ответили утвердительно, 29% - отрицательно. Положительный ответ дали 100% религиозных участников исследования, 91% соблюдающих традиции и 47% светских.

На вопрос «Кто создал мир, в котором мы живем?» 60% ответили «бог», 40% - «силы природы» (исследователи упомянули о теории «большого взрыва»). За бога-творца высказались 100% религиозных, 79% соблюдающих традиции и 29% светских.

В пришествие Машиаха (Мессии) верят только 43% опрошенных. Меньше всего в это верят светские – 87% усомнились, что это произойдет. Среди соблюдающих традиции таких оказалось 46%, среди религиозных – 2%.

Ynet попросил д-ра Ашера Коэна, занимающегося в университете Бар-Илан исследованиями на тему взаимоотношений религии и государства, прокомментировать полученные результаты. По мнению ученого, в Израиле люди, верящие в бога, часто называют себя светскими, так как это определение несет не религиозный, а культурный смысл. Коэн добавил, что подобная ситуация совершенно нехарактерна для большинства западных стран. По мнению ученого, это связано с тем, что иудаизм является критерием не только конфессиональной, но и национальной самоидентификации израильтянина, поэтому он может не выполнять заповедей, но при этом продолжать верить в бога.

Согласно полученным ответам, за последние годы 39% израильтян приблизились к религии и только 9% отдалились от нее. 52% отметили, что никаких изменений не произошло. среди светских 23% стали более религиозны, 14% - наоборот. Среди соблюдающих традиции религиозность возросла у 35%, противоположный ответ дали 6%. Среди религиозных почувствовали, что их вера еще более усилилась 78%, что ослабела – только 1%.

53% респондентов высказались за то, чтобы школы уделяли больше внимания религиозному образованию, противоположной точки зрения придерживаются 4%, считают, что нет необходимости в изменениях 32%, не смогли ответить 11%. Среди светских за то, чтобы религии уделялось больше времени в школе, высказались 32%.

Несмотря на все сказанное выше, только 32% участников опроса ответили утвердительно на вопрос, советовались ли они хотя бы раз за последние два года с раввином (69% религиозных, 38% соблюдающих традиции и 13% светских).

На вопрос, каким бы они хотели видеть Израиль, 23% ответили «более религиозным», 26% - «более соблюдающим традиции», 27% - «более светским». Остальным Израиль нравится таким, какой он сейчас.

53% опрошенных соблюдают кашрут, 11% «соблюдают иногда». 36% не соблюдают. Среди светских ответ «соблюдаю» дали 20%. Субботу соблюдают только 35%, противоположный ответ был получен от 57% опрошенных, а 8% «соблюдают иногда». В Йом-Кипур соблюдают пост 62%, 31% не соблюдают, 7% постятся, но не каждый год. Среди светских эту заповедь выполняют 34%.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 07, 2006 9:01 pm 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Пн окт 28, 2002 8:04 pm
Сообщения: 10928
"... а из культурных центров знал только Бобруйск, Мелитополь и Жмеринку. И вообще он был убежден, что земля плоская."
(C)

_________________
28.10.2002 - 31.01.2008


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 07, 2006 9:56 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 17, 2004 8:11 pm
Сообщения: 6626
Откуда: Israel
- В Бога верю.
- В исскусственое создание нашего мира и его законов (законов физики, химии, астрономи, биологии и т.д.) Богом при помощи сил природы - верю. (Слишком эти законы логичны, чтобы быть случайностью).
- В божественость происхождения "священных писаний" - не верю.
- "Священным писаниям" - не верю. (В них слишком много противоречий).
- Религию и духовенство считаю интересантами и не имеющими ничего общего с верой в Бога.
- В возможность влияния Бога на судьбы людей - не верю.
- В возможность изменение законов нашего мира Богом и влияния на силы природы - не верю.
- Религиозные догмы и обряды - придуманы древними людьми на основе ИХ знания окружающего мира н его законов и преследующими определённые цели. Ничего общего с верой в Бога не имеют.
- Религиозное образование - мракобесие, которого следует избегать.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 07, 2006 10:22 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 7:19 pm
Сообщения: 2947
del


Последний раз редактировалось bas076 Вс апр 22, 2007 8:55 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 07, 2006 10:23 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 7:19 pm
Сообщения: 2947
del


Последний раз редактировалось bas076 Вс апр 22, 2007 8:55 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 07, 2006 10:27 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 28, 2003 7:54 pm
Сообщения: 9732
Откуда: Мыс Доброй Надежды
Судя по данным, ёбщество продолжает деградировать. Стадо разростается и вширь и вкось.

С Пазамником согласен.

_________________
Let the children cum to me. /Jesus/


Последний раз редактировалось Agent Orange Сб окт 07, 2006 10:44 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 07, 2006 10:42 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Пт дек 31, 2004 11:43 am
Сообщения: 6276
Верю. Не соблюдаю. Хочу чтобы дети женились на евреях.Остальное все по-барабану.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 07, 2006 10:57 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 25, 2006 7:15 pm
Сообщения: 4110
Откуда: отсюда
Верю. и если Он есть, то не только для евреев, а для всех народностей. Поэтому считаю, что гиюр проходят в Израиле несовсем полноценные люди.

_________________
4.11.95.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 07, 2006 10:59 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 25, 2006 7:15 pm
Сообщения: 4110
Откуда: отсюда
негевец писал(а):
Верю. Не соблюдаю. Хочу чтобы дети женились на евреях.Остальное все по-барабану.
Национализм чистой воды, ну ладно, а если на герах, то ты не будешь возражать?

_________________
4.11.95.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 07, 2006 11:41 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 18, 2006 8:51 pm
Сообщения: 499
Откуда: Москва
Я светский еврей и верю в Бога, но это не значит, что я иудей и верю в бред досов.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 07, 2006 11:48 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 12, 2006 8:27 am
Сообщения: 1187
Откуда: Leningrad
А я не верю в существование бога , вот существование других расс разумных существ вполне возможно ,я даже верю что где то они обязательно есть .

_________________
Сама невинность


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 07, 2006 11:54 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 12, 2006 8:27 am
Сообщения: 1187
Откуда: Leningrad
Мне лишь интересно в какое существо еволюционирует человек , как он будет выглядеть перед началом катаклизмов (смена спектра лучей нашего солнца и прочее ) после которых ничто живое не выживет . И доживёт ли религия ваша до етого момента , и самое интересное когда человек изменится что у вас будут обрезать мужчинам :lol: :lol: :lol:

_________________
Сама невинность


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 08, 2006 1:03 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 11:29 am
Сообщения: 6508
bas076 писал(а):
Pazamnik писал(а):
- В Бога верю.
- В исскусственое создание нашего мира и его законов (законов физики, химии, астрономи, биологии и т.д.) Богом при помощи сил природы - верю. (Слишком эти законы логичны, чтобы быть случайностью).
- В божественость происхождения "священных писаний" - не верю.
- "Священным писаниям" - не верю. (В них слишком много противоречий).
- Религию и духовенство считаю интересантами и не имеющими ничего общего с верой в Бога.
- В возможность влияния Бога на судьбы людей - не верю.
- В возможность изменение законов нашего мира Богом и влияния на силы природы - не верю.
- Религиозные догмы и обряды - придуманы древними людьми на основе ИХ знания окружающего мира н его законов и преследующими определённые цели. Ничего общего с верой в Бога не имеют.
- Религиозное образование - мракобесие, которого следует избегать.


Классика воинствующего атеизма. Ещё более опасно чем то-же самое, но с утверждением что в Б-га не верю. Идолопоклонничек с принципами. Жуть. :shock:


Где вы увидели идолопоклоничество? Человек верит в единого Б-га. Или вы называете идолопоклоничеством, то что вам удобно называть идолопоклоничеством?
Воинствуюим атеизмом тут тоже не пахнет. Атеисты не верят в Б-га, тем более воинствующие.

_________________
Искренне ваш


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 08, 2006 1:56 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 7:05 pm
Сообщения: 1809
Откуда: Afula
4 года назад я бы ответил однозначно-не верю.Сейчас очень большие сомнения у меня в голове.Скорее всего верю в какую-то силу,управляющую,не всегда удачно ,мирозданием.Для меня несомненно,что это не Христос,не Аллах,не Бог евреев,а кто я пока не знаю. Больше всего под это определение подходит гомеостаз из повести Стругацких-За миллиард лет до конца света.

_________________
чтоб они сдохли(морской тост)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 08, 2006 9:02 am 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 13, 2003 7:36 am
Сообщения: 133
Мне лично бог по барабану. Прекрасно обхожусь без него. Но замечу, что на поставленный вопрос дать корректный ответ нельзя, потому что сначала надо прийти к единому мнению, что такое бог. Поэтому если кто-то дал определенный ответ, то на его мнение можно класть с прибором и в этом опросе и во всех последующих.

_________________
Это не морщины, сопляки. Это шрамы.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 08, 2006 9:51 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 17, 2004 8:11 pm
Сообщения: 6626
Откуда: Israel
reptilia писал(а):
А я не верю в существование бога , вот существование других расс разумных существ вполне возможно ,я даже верю что где то они обязательно есть .

Существует гипотеза, что Бог - это и есть какая-либо раса разумных существ.
По этому поводу рекомендую почитать - "Трудно быть богом" Стругацких.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 08, 2006 10:02 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 17, 2004 8:11 pm
Сообщения: 6626
Откуда: Israel
bas076 писал(а):
Классика воинствующего атеизма. Ещё более опасно чем то-же самое, но с утверждением что в Б-га не верю. Идолопоклонничек с принципами. Жуть. :shock:

Как Вам здесь правильно заметили прежде чем кидаться словами - не мешало бы иногда заглядывать и в словарь.
А тупое следование религиозным догмам, фанатиков подобным Вам, никчемная показуха с надеванием кип на голову или крестов на шею, несение всякой чепухи со ссылкой на "священные писания", которые не более священны, чем сборник русских народных сказок или древнегреческие мифы о подвигах Геракла и продажное духовенство только отталкивают людей от Веры...
Между религией и Верой давном давно нет ничего общего.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 08, 2006 11:28 am 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Пн окт 28, 2002 8:04 pm
Сообщения: 10928
Pazamnik писал(а):
Как Вам здесь правильно заметили прежде чем кидаться словами - не мешало бы иногда заглядывать и в словарь.
А тупое следование религиозным догмам, фанатиков подобным Вам, никчемная показуха с надеванием кип на голову или крестов на шею, несение всякой чепухи со ссылкой на "священные писания", которые не более священны, чем сборник русских народных сказок или древнегреческие мифы о подвигах Геракла и продажное духовенство только отталкивают людей от Веры...
Между религией и Верой давном давно нет ничего общего.

Вот примерно так. Оформил в слова то, о чем я думал.
В христианстве это попы с кадилами и крестами, как писал Гашек "покрытыми фальшивой позолотой как и вся слава Святой церкви". В иудаизме- вся эта атрибутика с которой с визгом бегают по улицам, кипЫ и прочее. Чуть скромнее выглядит, а суть та же.
Весь наш город утыкан бейт-кнесетами, построенными тупо и нагло, в нарушение санитарных и строительных норм, портящих архитектурную гармонию. Ясно, что за взятки в мэрии. Число их на порядок приевышает число матнасов и детских учреждений. Грехи замаливают видать, так отягощены, что помещений не хватает.

Вера- это нечто интимное и личное, о чем не заявляют громогласно и тычут окружающим в глаза. Никто не спрашивает: милейший, а сколько раз и как вы спите с женой? Примерно такая аналогия.
Поэтому я не голосовал.

_________________
28.10.2002 - 31.01.2008


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 08, 2006 1:09 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 30, 2004 2:21 pm
Сообщения: 53
Цыник писал(а):
В иудаизме- вся эта атрибутика с которой с визгом бегают по улицам, кипЫ и прочее.

Б-же, как вы далеки от иудаизма. И слава Б-гу, что далеки.
Не приближайтесь.

_________________
А пожрать тут есть?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 08, 2006 1:19 pm 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Пн окт 28, 2002 8:04 pm
Сообщения: 10928
Gremlin писал(а):
Цыник писал(а):
В иудаизме- вся эта атрибутика с которой с визгом бегают по улицам, кипЫ и прочее.

Б-же, как вы далеки от иудаизма. И слава Б-гу, что далеки.
Не приближайтесь.

Дык... вы сами приближаетесь. Детская площадка, лесенки-качели, а над ней серый бетонный ДОТ вдруг навис, очередное "строение" за взятку в мэрии пробитое.
Вера, она внутри, а не снаружи.

_________________
28.10.2002 - 31.01.2008


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 08, 2006 1:27 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 30, 2004 2:21 pm
Сообщения: 53
Цыник писал(а):
Gremlin писал(а):
Цыник писал(а):
В иудаизме- вся эта атрибутика с которой с визгом бегают по улицам, кипЫ и прочее.

Б-же, как вы далеки от иудаизма. И слава Б-гу, что далеки.
Не приближайтесь.

Дык... вы сами приближаетесь. Детская площадка, лесенки-качели, а над ней серый бетонный ДОТ вдруг навис, очередное "строение" за взятку в мэрии пробитое.
Вера, она внутри, а не снаружи.

Детей тоже защищать нужно, не только взрослых балбесов с неизвестно чем внутри. А то как русские ракеты опять начнут падать, куда детишкам хаваться.

_________________
А пожрать тут есть?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 08, 2006 2:11 pm 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Пн окт 28, 2002 8:04 pm
Сообщения: 10928
Gremlin писал(а):
...А то как русские ракеты опять начнут падать, куда детишкам хаваться.

Как- куда? В закрытые мэрией миклаты с дерьмом и паутиной внутри.

_________________
28.10.2002 - 31.01.2008


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 08, 2006 2:16 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 08, 2006 2:12 pm
Сообщения: 257
Цыник писал(а):
Gremlin писал(а):
...А то как русские ракеты опять начнут падать, куда детишкам хаваться.

Как- куда? В закрытые мэрией миклаты с дерьмом и паутиной внутри.

Цыник, у тебя с логикой не все в порядке. :wink:
Если миклаты закрыты, то как дерьмо туда попадет. :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 08, 2006 2:22 pm 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Пн окт 28, 2002 8:04 pm
Сообщения: 10928
С логикой как раз в порядке- там это дерьмо закрыли 10 лет назад, чтоб не убирать.

_________________
28.10.2002 - 31.01.2008


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 08, 2006 2:34 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 7:19 pm
Сообщения: 2947
del


Последний раз редактировалось bas076 Вс апр 22, 2007 8:56 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 08, 2006 2:36 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 11, 2006 12:06 am
Сообщения: 7838
Откуда: из мамки
Pazamnik писал(а):
bas076 писал(а):
Классика воинствующего атеизма. Ещё более опасно чем то-же самое, но с утверждением что в Б-га не верю. Идолопоклонничек с принципами. Жуть. :shock:

Как Вам здесь правильно заметили прежде чем кидаться словами - не мешало бы иногда заглядывать и в словарь.
А тупое следование религиозным догмам, фанатиков подобным Вам, никчемная показуха с надеванием кип на голову или крестов на шею, несение всякой чепухи со ссылкой на "священные писания", которые не более священны, чем сборник русских народных сказок или древнегреческие мифы о подвигах Геракла и продажное духовенство только отталкивают людей от Веры...
Между религией и Верой давном давно нет ничего общего.




150%%%!+++++

_________________
Я горд за свою жену, ЭТА зараза у меня НЕ от неё.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 08, 2006 2:39 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 7:19 pm
Сообщения: 2947
del


Последний раз редактировалось bas076 Вс апр 22, 2007 8:56 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 08, 2006 2:49 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 11, 2006 12:06 am
Сообщения: 7838
Откуда: из мамки
Gremlin писал(а):
Цыник писал(а):
В иудаизме- вся эта атрибутика с которой с визгом бегают по улицам, кипЫ и прочее.

Б-же, как вы далеки от иудаизма. И слава Б-гу, что далеки.
Не приближайтесь.



:shock: :lol: Ушастик! - от тебя ли Я слышу такие речи!??

И ты к "богу" помошничком пристроился!
:lol: На здоровье! - лишь бы бабло текло тебе в карман :lol: :lol:

А ты сам иудей? или Еврей? :_134

Семья у тебя была религиозная?? или ты в Израиле проникся пониманием?? :_135 :_133 :_110

_________________
Я горд за свою жену, ЭТА зараза у меня НЕ от неё.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 08, 2006 2:57 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 11, 2006 12:06 am
Сообщения: 7838
Откуда: из мамки
bas076 писал(а):
Pazamnik писал(а):
Как Вам здесь правильно заметили - ФФФтопку.


Pazamnik писал(а):
А тупое следование религиозным догмам, фанатиков подобным Вам, никчемная показуха с надеванием кип на голову или крестов на шею, несение всякой чепухи со ссылкой на "священные писания", которые не более священны, чем сборник русских народных сказок или древнегреческие мифы о подвигах Геракла и продажное духовенство только отталкивают людей от Веры...
Между религией и Верой давном давно нет ничего общего.


Ваши посты настолько одноиобразны что похожи на копировальный станок. Вы от многих последователей Лайтмана отличаетесь только направленностью своих постов, по сути все ваши перечисленные эпитеты хорошо подходят вам самому. С чем я вас и поздравляю давно уже заметил, что вы "оперу" про себя пишите только своё имя другими словами заменяете да изредка на непонятое вами поплёвываете.



:oops: :twisted: Ну просто смешно читать - эти клише из пособия по "схоластике"
БАС - неужели есть много времени на пропаганду глупостей! на форуме!?
Есть форум религия - плизззз туда и разводи там от рассвета и до горизонта песню пастуха оленей на 5000 слоФФ в одном куплете...

_________________
Я горд за свою жену, ЭТА зараза у меня НЕ от неё.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 08, 2006 3:01 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 08, 2006 2:12 pm
Сообщения: 257
Цыник писал(а):
С логикой как раз в порядке- там это дерьмо закрыли 10 лет назад, чтоб не убирать.

За 10 лет оно 100 сгниет без следа и пыли. Не гони пургу.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 08, 2006 3:55 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 7:19 pm
Сообщения: 2947
del


Последний раз редактировалось bas076 Вс апр 22, 2007 8:56 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 08, 2006 6:32 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 25, 2006 7:15 pm
Сообщения: 4110
Откуда: отсюда
KINK писал(а):
bas076 писал(а):
Pazamnik писал(а):
Как Вам здесь правильно заметили - ФФФтопку.


Pazamnik писал(а):
А тупое следование религиозным догмам, фанатиков подобным Вам, никчемная показуха с надеванием кип на голову или крестов на шею, несение всякой чепухи со ссылкой на "священные писания", которые не более священны, чем сборник русских народных сказок или древнегреческие мифы о подвигах Геракла и продажное духовенство только отталкивают людей от Веры...
Между религией и Верой давном давно нет ничего общего.


Ваши посты настолько одноиобразны что похожи на копировальный станок. Вы от многих последователей Лайтмана отличаетесь только направленностью своих постов, по сути все ваши перечисленные эпитеты хорошо подходят вам самому. С чем я вас и поздравляю давно уже заметил, что вы "оперу" про себя пишите только своё имя другими словами заменяете да изредка на непонятое вами поплёвываете.



:oops: :twisted: Ну просто смешно читать - эти клише из пособия по "схоластике"
БАС - неужели есть много времени на пропаганду глупостей! на форуме!?
Есть форум религия - плизззз туда и разводи там от рассвета и до горизонта песню пастуха оленей на 5000 слоФФ в одном куплете...
+1000. Кинк-Бас-10:0. :_123

_________________
4.11.95.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 08, 2006 6:34 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 25, 2006 7:15 pm
Сообщения: 4110
Откуда: отсюда
Птиц, а можно эту тему перенести в раздел "Иудаизм и еврейство"?

_________________
4.11.95.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 08, 2006 6:58 pm 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Пн окт 28, 2002 8:04 pm
Сообщения: 10928
Журин писал(а):
Цыник писал(а):
С логикой как раз в порядке- там это дерьмо закрыли 10 лет назад, чтоб не убирать.

За 10 лет оно 100 сгниет без следа и пыли. Не гони пургу.

Смотрю ты по дерьму спец!
Тогда не спорю- тебе виднее. Но всё-таки предлагаю взять у вадабайта ключи и лично проверить.

_________________
28.10.2002 - 31.01.2008


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 08, 2006 9:58 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 7:05 pm
Сообщения: 1809
Откуда: Afula
Эти споры напоминают мне белорусского национального героя Нестерки,когда он вёл диспут с учёным школяром,где главная цель была,чтобы никто ничего не понял.Чем больше тумана,тем лучше.

_________________
чтоб они сдохли(морской тост)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 09, 2006 11:45 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 2:22 pm
Сообщения: 5602
reptilia писал(а):
Мне лишь интересно в какое существо еволюционирует человек , как он будет выглядеть перед началом катаклизмов (смена спектра лучей нашего солнца и прочее ) после которых ничто живое не выживет . И доживёт ли религия ваша до етого момента , и самое интересное когда человек изменится что у вас будут обрезать мужчинам :lol: :lol: :lol:

Наверно в "рептилий", по твоим словам. :P

_________________
Все может измениться в мгновение ока


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 09, 2006 12:35 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 11, 2006 12:06 am
Сообщения: 7838
Откуда: из мамки
bas076 писал(а):
KINK писал(а):
:oops: :twisted: Ну просто смешно читать - эти клише из пособия по "схоластике"


А это словечко вам нравится потому что звучит умно. Сходите в инциклопедию там много словей. Будите ещё :lol: :lol: :lol: умней. :!: :!: :!: Можете ещё как известный персонаж :?: :shock: получать удовольствие от того как они эти буквы в слова складываются. :roll: :idea:

KINK писал(а):
БАС - неужели есть много времени на пропаганду глупостей! на форуме!?...


Кому вам? Так это не вам, :cry: а кому нужно прочитал и понял к вам не относится. :_147

Сердце праведного обдумает что отвечать, а уста нечистивого изрыгают зло. - ц.Соломон 15:28 :roll: :oops:


:idea: Я тоже с царем Соломоном! - пивком баловались.., так он сказал, что и он супротив "глашатаеФФ" от религии, которые НЕ от чистого сердца!, а за ради "хлебушка насущного"!!! :idea: созывают паству-кагал-толпу, где проще проповедовать бредятину!!! и легче в мутной воде ловить севрюжьи хвостики :twisted:



KINK писал(а):
Есть форум религия - плизззз туда и разводи там от рассвета и до горизонта песню пастуха оленей на 5000 слоФФ в одном куплете...


А то шо будет? Где ж мне там найти таких оленей как вы.



:x дык ты уже сам себя в пастухи "избрал"!?? :roll: и имеешь прямую рекомендацию от Овадии! (тот знаток" ФФФсех книжкоФ и словей и имеет спецпечать от цадика Гавриила :lol: :lol: :lol:

_________________
Я горд за свою жену, ЭТА зараза у меня НЕ от неё.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 09, 2006 1:31 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 20, 2004 6:55 pm
Сообщения: 6379
Михай писал(а):
Птиц, а можно эту тему перенести в раздел "Иудаизм и еврейство"?


Ничего, что я за него? Мне кажется, что тема не про иудаизм и еврейство, а про то как Мы в Израиле верим в Бога. Здесь она больше к месту, чем в ИиЕ.

_________________
פרו ורבו


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 09, 2006 2:00 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 08, 2006 2:12 pm
Сообщения: 257
Цыник писал(а):
Журин писал(а):
Цыник писал(а):
С логикой как раз в порядке- там это дерьмо закрыли 10 лет назад, чтоб не убирать.

За 10 лет оно 100 сгниет без следа и пыли. Не гони пургу.

Смотрю ты по дерьму спец!
Тогда не спорю- тебе виднее. Но всё-таки предлагаю взять у вадабайта ключи и лично проверить.

Взял, проверил, чисто!
Наверное это в твоем городе серут, но откуда ты-то знаешь, если закрыто?
Наверное сам и насерил. Или подсматривал, как серут.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 09, 2006 2:09 pm 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Пн окт 28, 2002 8:04 pm
Сообщения: 10928
Журин писал(а):
Взял, проверил, чисто!
Наверное это в твоем городе серут, но откуда ты-то знаешь, если закрыто?
Наверное сам и насерил. Или подсматривал, как серут.

Чисто серют?
"наверно" тут не кАтит. Нужно точно.

_________________
28.10.2002 - 31.01.2008


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 09, 2006 2:12 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 08, 2006 2:12 pm
Сообщения: 257
Цыник писал(а):
Журин писал(а):
Взял, проверил, чисто!
Наверное это в твоем городе серут, но откуда ты-то знаешь, если закрыто?
Наверное сам и насерил. Или подсматривал, как серут.

Чисто серют?
"наверно" тут не кАтит. Нужно точно.

Ну если нужно точно, тогда иди и проверяй.
Только я так думаю, что проверять тебе без надобности, знаешь, что нагажено.
Да, собственно ты и в первом посте об этом написал.
На воре шапка горит - русская шутка.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 09, 2006 2:14 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 11, 2006 12:06 am
Сообщения: 7838
Откуда: из мамки
kvaki писал(а):
Михай писал(а):
Птиц, а можно эту тему перенести в раздел "Иудаизм и еврейство"?


Ничего, что я за него? Мне кажется, что тема не про иудаизм и еврейство, а про то как Мы в Израиле верим в Бога. Здесь она больше к месту, чем в ИиЕ.



:twisted: Ну и!!! ты то веруешь??! али как :roll:

_________________
Я горд за свою жену, ЭТА зараза у меня НЕ от неё.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 09, 2006 2:21 pm 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Пн окт 28, 2002 8:04 pm
Сообщения: 10928
Журин писал(а):
Ну если нужно точно, тогда иди и проверяй.
Только я так думаю, что проверять тебе без надобности, знаешь, что нагажено.
Да, собственно ты и в первом посте об этом написал.
На воре шапка горит - русская шутка.


видишь как у тебя мысли скачут? это признак душевного нездоровья. Ты уж определись как нибудь: то нагажено, то ненагажено, то высохло, то шапка горит... А в итоге выходит, что всё равно я прав :D
Так дело не пойдет. Соберись с мыслями. И чего это ты русскими шутками шутишь, патриотик? Шути еврейскими, раз уж на то пошло.

_________________
28.10.2002 - 31.01.2008


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 09, 2006 2:26 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 08, 2006 2:12 pm
Сообщения: 257
Цыник писал(а):
Журин писал(а):
Ну если нужно точно, тогда иди и проверяй.
Только я так думаю, что проверять тебе без надобности, знаешь, что нагажено.
Да, собственно ты и в первом посте об этом написал.
На воре шапка горит - русская шутка.


видишь как у тебя мысли скачут? это признак душевного нездоровья. Ты уж определись как нибудь: то нагажено, то ненагажено, то высохло, то шапка горит... А в итоге выходит, что всё равно я прав :D
Так дело не пойдет. Соберись с мыслями. И чего это ты русскими шутками шутишь, патриотик? Шути еврейскими, раз уж на то пошло.

Не с руки мне еврейскими шутками шутить - мало знаю, а вот русскими - задолбаю.
А ты дядя каких будешь?
Думаю, что еврей. Только евреи сразу начинают учить, посылать и о чужом здоровье беспокоиться.
Да и щелочки запертых дверей ты мастак подсматривать.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 09, 2006 2:34 pm 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Пн окт 28, 2002 8:04 pm
Сообщения: 10928
Журин писал(а):
А ты дядя каких будешь?
Думаю, что еврей. Только евреи сразу начинают учить, посылать... Да и щелочки запертых дверей ты мастак подсматривать.

Посылать- это да! Могу далеко-далеко послать.
Все остальное- плод твоего больного воображения.

_________________
28.10.2002 - 31.01.2008


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 09, 2006 2:38 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 08, 2006 2:12 pm
Сообщения: 257
Цыник писал(а):
Журин писал(а):
А ты дядя каких будешь?
Думаю, что еврей. Только евреи сразу начинают учить, посылать... Да и щелочки запертых дверей ты мастак подсматривать.

Посылать- это да! Могу далеко-далеко послать.
Все остальное- плод твоего больного воображения.


Цыник, к сожалению, ты не плод моего больного воображения.
И кроме "посылать" больше ни на что не приспособлен.
Пролистал твои посты - ну ни единой умной искры, не говоря уж о мысле.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 09, 2006 2:55 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 10, 2004 5:42 pm
Сообщения: 620
А я верю в Бога.
Когда в 5 лет болел скарлатиной, температура за 40, был совсем плох, я встал, перекрестился и попросил Б-га дать мне жизнь.
И вот, живу.
Мне бабушка потом об этом рассказывала, сам-то я не помнил. Говорила, что никто меня не учил ни креститься, ни верит в Б-га.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 09, 2006 2:59 pm 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Пн окт 28, 2002 8:04 pm
Сообщения: 10928
Журин писал(а):
Пролистал твои посты - ну ни единой умной искры, не говоря уж о мысле.

Когда коту делать нечего- он яйца лижет.
"мысле..." :)

_________________
28.10.2002 - 31.01.2008


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 09, 2006 6:16 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 25, 2006 7:15 pm
Сообщения: 4110
Откуда: отсюда
kvaki писал(а):
Михай писал(а):
Птиц, а можно эту тему перенести в раздел "Иудаизм и еврейство"?


Ничего, что я за него? Мне кажется, что тема не про иудаизм и еврейство, а про то как Мы в Израиле верим в Бога. Здесь она больше к месту, чем в ИиЕ.
Ничего, не помешали, рады Вас видеть. Почаще заходите только. :D

_________________
4.11.95.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 09, 2006 7:04 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 11, 2006 12:06 am
Сообщения: 7838
Откуда: из мамки
БоряР писал(а):
А я верю в Бога.
Когда в 5 лет болел скарлатиной, температура за 40, был совсем плох, я встал, перекрестился и попросил Б-га дать мне жизнь.
И вот, живу.
Мне бабушка потом об этом рассказывала, сам-то я не помнил. Говорила, что никто меня не учил ни креститься, ни верит в Б-га.



:roll: БАААЛЬШОЙ мальчик - а веришь в бабушкины сказки :twisted:

Но ведь речь то идёт САААвсем о другом!
Ты вот веришь! и даже крестился в 5 лет, хотя даже и не представлял - как это дееЦЦа то!? Мож ты 2-я перстами :shock: :oops: - или глядя на Вифлием :idea: - :lol: :lol:
(ты то! ЗНАЛ) :lol:
Но в любом случае - ТЫ делаешь это тихо и не призываешь Баранов,оленей и др.проч. массу "обездоленных" верить в твоё "воскрешение из мёртвых"!! Ты первый, хто в 5 лет-переболев СКАРЛАТИНОЙ - выжил :shock: :shock: :shock: :roll: :idea:
И не собираешь "подати" на молитвы или ворожбу о "здороФФле" оленей и оленеводов :lol:

Я не верю! :idea: :idea:

Верю в судьбу!!! В удачу!!!! В стечение обстоятельств!!! В интуицию!!!

В любом случае - ВСЕ проповедники - от лукавого!
Все шаманы от религии - хитрожопые прохиндеи, ищущие для себя(только) - всяких поблажек и жрачки из корыта, не производя НИХЕРА полезного - только если экскременты :!: :twisted: от них идут на УНАВОЖИВАНИЕ пашни :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Кроме крови и страданий и парабощения - РЕЛИГИЯ - не принесла и НЕ принесёт народам Н И Ч Е Г О!!! Верить в хорошее можно и нужно - но это не религиозный диктат и догмы, из прошлого.....
:oops:

_________________
Я горд за свою жену, ЭТА зараза у меня НЕ от неё.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 150 сообщений ]  На страницу 1 2 3 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB