Текущее время: Сб апр 20, 2024 4:53 am

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 284 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 27, 2007 8:18 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 8:10 pm
Сообщения: 1321
Артур Артурович писал(а):
Цитата:
Сначала слушать потом исполнять.

Точно до наоборот.
Наасэ вэНишма, так мы сказали, то есть "Сделаем, а услышим (то есть поймем) потом.
Вот такие дела. Делать, даже не понимая. Но делать.
С точностью до наоборот не Бог сказал, а Вы выполняете. Вот и имеете то что за это наоборот полжено.
15 Если же не будешь слушать гласа Господа Бога твоего и не будешь стараться исполнять все заповеди Его и постановления Его, которые я заповедую тебе сегодня, то придут на тебя все проклятия сии и постигнут тебя.
(Втор.28:15)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 27, 2007 1:10 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вс апр 23, 2006 5:35 pm
Сообщения: 5465
[quote="Артур Артурович"]...для желающих имееются Его заповеди. Их много, он дают возможность жить по законам Царя и в какой-то мере ощущать себя царем.

Как я понимаю, суть Закона - в 2-х заповедях:
1. Возлюби Господа Бога своего... (ну, Вы помните, КАК)
2. Возлюби ближнего своего...

Все остальные заповеди вторичны.
Это мое мнение.
Но даже если принимать принцип равной значимости заповедей, я Вам не верю, что в данный момент Вы выполняете эти две, которые, по крайней мере, не менее важны, чем запрет есть свинину или включать свет в Субботу, согласитесь.
А, значит, Вы ПРЕСТУПНИК всего Закона и самое смешное, что и сейчас Вы непрерывно продолжаете грешить-)
Ну НЕТУ в Вас той меры любви к Богу и к ближнему, которую Творец диктует как Закон!

Дело надо делать - основной принцип иудаизма.

Попробуйте сосредоточиться на тех заповедях, которые Вы нарушаете, а не на тех, которые выполняете.

_________________
Помни о вечной жизни


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 27, 2007 5:35 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
Маклай, одна из заповедей : наасе венишма. Сначала "наасе".

О чем я спрашиваю у людей?
Кстати, Псалмы тоже человек написал, так что можно на них ссылаться, а можно и нет.

Что касается того, что мне явят спасение, то на даннyй момент я сомневаюсь... Просто я не вижу в этом смысла, для меня это алогично. Тем более, что я так и не поняла, спасение от чего..

Насколько я понимаю, данное понимание (сорри) все-таки лежит в плоскости личного переживания, а не логики, оно иррационально...

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 27, 2007 6:05 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 8:03 pm
Сообщения: 977
Откуда: Israel
Цитата:
Вот и имеете то что за это наоборот полжено.
15 Если же не будешь слушать гласа Господа Бога твоего и не будешь стараться исполнять все заповеди Его и постановления Его, которые я заповедую тебе сегодня, то придут на тебя все проклятия сии и постигнут тебя.
(Втор.28:15)


А что мы имеем? Плохо я ничего не наблюдаю. Мы живы и будем жить. Евреям, так уж получилось, прошу прощения у других народов, суждено жить вечно. Мы еще только в начале пути жизненного, поэтому ведем себя как глупые дети. Отец нас прощает, в основном, но когда надоедает, берет ремень (враги Израиля)и дает сынку по жопе...

Посмотрите на нашу беспечность, народы мира, так беспечно может вести себя абсолютно уверенный мудрый и опытный человек или несмышленый глупый младенец. Все это Мы - народ Израиля. Евреи. Простые евреи.

_________________
... пока теплая...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 28, 2007 12:49 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вс апр 23, 2006 5:35 pm
Сообщения: 5465
Артур Артурович писал(а):
Цитата:
Вот и имеете то что за это наоборот полжено.
15 Если же не будешь слушать гласа Господа Бога твоего и не будешь стараться исполнять все заповеди Его и постановления Его, которые я заповедую тебе сегодня, то придут на тебя все проклятия сии и постигнут тебя.
(Втор.28:15)


Евреям, так уж получилось, прошу прощения у других народов, суждено жить вечно.


Если Вы имеете ввиду евреев как сообщество людей, имеющее метрическое свидетельство по матери, либо сдавшее экзамен по гиюру, то эта "вечная жизнь" еврейства как микросоциума, Вам (как конкретному человеку) по здравом размышлении должна быть безразлична, ибо если лично Вы умрете, то все это для Вас - временная тусовка.
Если же Вы имеете ввиду, что в классифицированном выше сообществе людей какждый член имеет право на бессмертие, то я вынужден с Вами не согласиться хотя бы эмоционально (как там на самом деле, никому, разумеется, неизвестно).
Среди евреев было и есть достаточно сволочи, место которой в преисподней.
Если же Вы подразумеваете под термином "еврей" некую духовную основу, то мое мнение таково:
Еврей - это тот и только тот, кто (как минимум) тратит значительную часть своей жизненной энергии, пытаясь выполнить суть Божьего Закона (в чем она, я привел свое мнение выше).
Но даже в каждом таком еврее я вижу прежде всего... человека-)

Кроме того, я не считаю, что качество земной жизни связано с мерой нарушения или исполнения Закона (народом или индивидумом).
То, что невидимая рука Божья кого-то карает за нарушение Закона несчачтьями, а кого-то ласкает за его исполнение различными благами - элементарное народное суеверие.
Хотя, возможно, статистически, приветливым и добродушным людям блага даются чуть легче, чем угрюмым и желчным-)
Я не считаю также, что приведенная цитата из Второзакония исходит от Отца Небесного, а, скорее, это собственное психоэмоциональное заключение автора (кстати, довольно логичное, а для чего еще давать Закон, чтобы его нарушали?-) ).
Я не считаю и того, что все угрозы и проклятья, обещанные в тексте также исходят от Отца.
Вы Отца моего не знаете-)

_________________
Помни о вечной жизни


Последний раз редактировалось Леонид2 Ср фев 28, 2007 1:29 pm, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 28, 2007 12:54 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вс апр 23, 2006 5:35 pm
Сообщения: 5465
пьяная вишня писал(а):
Что касается того, что мне явят спасение, то на даннyй момент я сомневаюсь... Просто я не вижу в этом смысла, для меня это алогично. Тем более, что я так и не поняла, спасение от чего..

Насколько я понимаю, данное понимание (сорри) все-таки лежит в плоскости личного переживания, а не логики, оно иррационально...


Но оно отнюдь не настолько "иррационально", что его ВООБЩЕ никак нельзя сформулировать.
Просто Благая Весть, как самосознающая информационная структура по своей организации гораздо сложнее любого понятийного аппарата, который Вы можете применить для ее описания.

_________________
Помни о вечной жизни


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 28, 2007 6:24 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 8:03 pm
Сообщения: 977
Откуда: Israel
Милый милый Леонид...
Вы сами ставите вопросы и на них же отвечаете.
Евреи - это такой же народ, как и ацтеки, майа и другие, не буду перечислять палестинские древние племена, римлян и греков. Назовите мне хотя бы один народ, который сохранился так, как мы.
Я понимаю, у всех заноза, что мы все еще до сих пор с нашей Торой. Но какое кому до нас дело: верны ли мы Закону, послушны ли мы. Мы сами за себя в ответе. Всякий еврей - весь мир и напротив него только Б-г. И как служить или не служить Ему - это наше еврейское дело.


Так что милостивые судари и государи - поцелуйте нас в жопу и отстаньте от нас. Мы вас не трогаем, вы нас не трогайте.

С преогромным уважением к простым людям Земли.

_________________
... пока теплая...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 28, 2007 7:00 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
Леонид2 писал(а):
пьяная вишня писал(а):
Что касается того, что мне явят спасение, то на даннyй момент я сомневаюсь... Просто я не вижу в этом смысла, для меня это алогично. Тем более, что я так и не поняла, спасение от чего..

Насколько я понимаю, данное понимание (сорри) все-таки лежит в плоскости личного переживания, а не логики, оно иррационально...


Но оно отнюдь не настолько "иррационально", что его ВООБЩЕ никак нельзя сформулировать.
Просто Благая Весть, как самосознающая информационная структура по своей организации гораздо сложнее любого понятийного аппарата, который Вы можете применить для ее описания.
Леонид
я и не пытаюсь... я прошу - и уже не пeрвый год! - сформулировать это тех, кто это осознал, прочувствовал и понял. И ни фига...

Относительно последнего абзаца... Что сказать-то хотели? Что обьяснить можно, только аппарата для этого нет? Так это то же самое, что объяснения нет.

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 28, 2007 7:04 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
Ха, а что у Вас Отец какой-то другой? Не тот, который во Второзаконии? Ну-ну. :lol:

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 01, 2007 3:57 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вс апр 23, 2006 5:35 pm
Сообщения: 5465
Артур Артурович писал(а):
Милый милый Леонид...
Вы сами ставите вопросы и на них же отвечаете.
Евреи - это такой же народ, как и ацтеки, майа и другие, не буду перечислять палестинские древние племена, римлян и греков. Назовите мне хотя бы один народ, который сохранился так, как мы.
Я понимаю, у всех заноза, что мы все еще до сих пор с нашей Торой. Но какое кому до нас дело: верны ли мы Закону, послушны ли мы. Мы сами за себя в ответе. Всякий еврей - весь мир и напротив него только Б-г. И как служить или не служить Ему - это наше еврейское дело.


Так что милостивые судари и государи - поцелуйте нас в жопу и отстаньте от нас. Мы вас не трогаем, вы нас не трогайте.

С преогромным уважением к простым людям Земли.


Лично я Вас не хотел ничем обидеть.
Если Вам нравится ощущать свою избранность как еврея, то Вы, разумеется, имете на это полное право.

_________________
Помни о вечной жизни


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 01, 2007 3:59 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вс апр 23, 2006 5:35 pm
Сообщения: 5465
Относительно последнего абзаца... Что сказать-то хотели?

Да я уже не помню, здорово был укуренный.

А, вспомнил-)
Ну вот модель начала описания Благой Вести сына Божьего Иоханана:
"Сначала было Слово..." и т.д.
Так для того, чтобы как-то понять такую конструкцию потребовалась интерпритация крещеной греческой философской элиты о Логосе, как предпричине сущего.
Но он был признан окружением.
Если же я попытаюсь загнуть что-то подобное, то выяснится, что все слова уже сказаны и добавить больше нечего.
Какой умею, такой канал информации и предоставляю.-)

_________________
Помни о вечной жизни


Последний раз редактировалось Леонид2 Чт мар 01, 2007 4:24 pm, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 01, 2007 4:00 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 20, 2005 10:40 pm
Сообщения: 8976
Откуда: Toronto, ON, Canada.
joseph_41 писал(а):
пьяная вишня писал(а):
народ! обьясните мне - спасение от чего?

От греха.
А в чём грех то состоит... :roll:

_________________
NIHIL QUOD VIDES EST, QUOD NON VIDES VERITAS


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 01, 2007 4:04 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вс апр 23, 2006 5:35 pm
Сообщения: 5465
Ха, а что у Вас Отец какой-то другой? Не тот, который во Второзаконии? Ну-ну.

Судя по моему пониманию Духа Закона, Он тот же, которого знал Моисей.
Сам Моисей, разумеется, неподсуден, а людскому суду - тем более, как один из Божьих детей, хотя был фаначитен, жесток, и, на мой взгляд (возможно из-за моей склонности к созерцанию), гиперактивен.

_________________
Помни о вечной жизни


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 01, 2007 4:06 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вс апр 23, 2006 5:35 pm
Сообщения: 5465
А в чём грех то состоит...

Вам не пофиг?
Ну... в отсутствии любви... и что?-)

_________________
Помни о вечной жизни


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 01, 2007 5:00 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 8:03 pm
Сообщения: 977
Откуда: Israel
Цитата:
Сам Моисей, разумеется, неподсуден, а людскому суду - тем более, как один из Божьих детей


Может Вам засесть за составление новой какой-то религии?
Почему моисей неподсуден? Слово-то какое "неподсуден". В нашем народе все равны, а об избранности уже говорилось и не раз. Все знают для чего мы избраны. За это и борьба ведется...

А это что: как один из Божьих детей... А кто другой из божьих детей?

Все мы Его дети...

А курить между прочим вредно...

_________________
... пока теплая...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 01, 2007 5:01 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 20, 2005 10:40 pm
Сообщения: 8976
Откуда: Toronto, ON, Canada.
а кто сказал что это грех... :roll:

_________________
NIHIL QUOD VIDES EST, QUOD NON VIDES VERITAS


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 01, 2007 8:40 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 8:10 pm
Сообщения: 1321
Артур Артурович писал(а):

Все знают для чего мы избраны. За это и борьба ведется...


Наверное все знают, только разное. Вы вот считаете что для того чтобы вас в жопу целовали. А может и не только.

Артур Артурович писал(а):
Так что милостивые судари и государи - поцелуйте нас в жопу и отстаньте от нас.

Это сейчас Вы говорите "и отстаньте от нас" но оно ж может понравиться, и за поцелуями захочется большего.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 01, 2007 9:27 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 08, 2004 5:19 pm
Сообщения: 5284
Сфинкс писал(а):
а кто сказал что это грех... :roll:

Очень хорошо сказала св. Клара о дьяволе:"Бедный, он не любит!"
В христианстве отсутствие любви одновременно и грех, и несчастье. Об этом хорошо пишет апостол Павел во Втором послании к Коринфянам.

_________________
Аллах воскрес! Воистину акбар!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 01, 2007 11:22 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
маклай, а при чем здесь задница? Где АА о жопе говорил, как о конечной цели? Фигура речи!!! Странные у смиренного, полного любви христианина ассоциации...

маклай, ничего не хочется и не захочется, зоофилия - грех:lol:.


Йозеф, далеко не только в христианстве...

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Последний раз редактировалось пьяная вишня Чт мар 01, 2007 11:38 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 01, 2007 11:24 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
Леонид, ну и как распятие спасло мир от греха? и спасает? Того же маклая, из которого ненмедленно поперло дерьмо?

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 02, 2007 7:48 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 8:10 pm
Сообщения: 1321
пьяная вишня писал(а):
маклай, а при чем здесь задница? Где АА о жопе говорил, как о конечной цели? Фигура речи!!! Странные у смиренного, полного любви христианина ассоциации...


Артур Артурович писал(а):
Милый милый Леонид...
Вы сами ставите вопросы и на них же отвечаете.
Евреи - это такой же народ, как и ацтеки, майа и другие, не буду перечислять палестинские древние племена, римлян и греков. Назовите мне хотя бы один народ, который сохранился так, как мы.
Я понимаю, у всех заноза, что мы все еще до сих пор с нашей Торой. Но какое кому до нас дело: верны ли мы Закону, послушны ли мы. Мы сами за себя в ответе. Всякий еврей - весь мир и напротив него только Б-г. И как служить или не служить Ему - это наше еврейское дело.


Так что милостивые судари и государи - поцелуйте нас в жопу и отстаньте от нас. Мы вас не трогаем, вы нас не трогайте.

С преогромным уважением к простым людям Земли.

Поцелуйте и отстаньте. Какие ассоциации, когда АА открыто пишет.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 02, 2007 7:55 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 20, 2005 10:40 pm
Сообщения: 8976
Откуда: Toronto, ON, Canada.
joseph_41 писал(а):
Сфинкс писал(а):
а кто сказал что это грех... :roll:

Очень хорошо сказала св. Клара о дьяволе:"Бедный, он не любит!"
В христианстве отсутствие любви одновременно и грех, и несчастье. Об этом хорошо пишет апостол Павел во Втором послании к Коринфянам.
Что же ватикан тогда так своих врагов не любит, если Он любить заповедовал... :roll:
да и вообще, все эти писания людьми писаны, а людям свойственно ошибаться.
А вот уж признавать свои ошибки, так вообще очень тяжело идёт, темболее в таких маштабах.
Вспомните утверждение что земля плоская, и это якобы от Б-га, а всё остальное ерись. Сколько народу пожгли за это. а поиски ведьм и колдунов... :roll: и всё это "любя" делалось... :?
так что давайте не будем про любовь... :wink:

_________________
NIHIL QUOD VIDES EST, QUOD NON VIDES VERITAS


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 02, 2007 8:10 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 8:10 pm
Сообщения: 1321
Сфинкс писал(а):
joseph_41 писал(а):
Сфинкс писал(а):
а кто сказал что это грех... :roll:

Очень хорошо сказала св. Клара о дьяволе:"Бедный, он не любит!"
В христианстве отсутствие любви одновременно и грех, и несчастье. Об этом хорошо пишет апостол Павел во Втором послании к Коринфянам.
Что же ватикан тогда так своих врагов не любит, если Он любить заповедовал... :roll:
да и вообще, все эти писания людьми писаны, а людям свойственно ошибаться.
А вот уж признавать свои ошибки, так вообще очень тяжело идёт, темболее в таких маштабах.
Вспомните утверждение что земля плоская, и это якобы от Б-га, а всё остальное ерись. Сколько народу пожгли за это. а поиски ведьм и колдунов... :roll: и всё это "любя" делалось... :?
так что давайте не будем про любовь... :wink:
А кто Вам сказал что Ватикан это образец христианства?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 02, 2007 8:15 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
маклай, ну это фигура речи, понимаешь? фигура речи! Сказано же, отстаньте. А "поцелуйте" потому, что обязательно находится какой-нибудь воинственный миссионер, который начинает убеждать, что евреи не так верят и не в того, игнорируя фразы о "вечном союзе".
Достают потому что. Почему бы в самом деле не оставить евреев в покое? Если не так верят, так сам Oтец Небесный и разберется, а нафиг лезть поперед батьки? Тем более, что это все равно не работает?Тем более, раз 2000 лет прошло, а все не верят, значит, так и задумано.

"Тут не силой, тут умом надо брать" - уныло отвечал Стабилизатор, болтаясь где-то около правого борта".

Сфинкс, так любовь - это как бы максима. А жисtь - это то, что получается, когда эту максиму пытаются внедрiт' максимально быстрым путем...

А кто - образец христианства? Ни одно течение не может похвастаться тем, что онo - "образец".

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 02, 2007 9:12 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 8:10 pm
Сообщения: 1321
пьяная вишня писал(а):
маклай, ну это фигура речи, понимаешь? фигура речи! Сказано же, отстаньте.

Как-то у Вас получается что у АА это фигуры, а у меня дерьмо.
Кто к нему приставал? Вы например расспрашиваете о спасении, Вам по мере сил люди пытаются ответить, а тут влазит АА со своей фигурой, мол отстаньте от нас. По мне так это он со своей задницей приставать начал.

Цитата:
Почему бы в самом деле не оставить евреев в покое?

А на самом деле для чего избраны евреи?

Цитата:
Если не так верят, так сам Oтец Небесный и разберется, а нафиг лезть поперед батьки? Тем более, что это все равно не работает?Тем более, раз 2000 лет прошло, а все не верят, значит, так и задумано.

А зачем Вы тогда спрашиваете у христиан о спасении? Отец Небесный и разберётся, и покажет Вам. Зачем к христианам приставать?


Цитата:
А кто - образец христианства? Ни одно течение не может похвастаться тем, что онo - "образец".
А кто говорит что какое-то течение образец?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 02, 2007 9:37 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
Цитата:
Как-то у Вас получается что у АА это фигуры, а у меня дерьмо.
Кто к нему приставал? Вы например расспрашиваете о спасении, Вам по мере сил люди пытаются ответить, а тут влазит АА со своей фигурой, мол отстаньте от нас. По мне так это он со своей задницей приставать начал.
А перечитать внимательно? Кто чего начал? Дерьмо не принимайте лично, это тоже только фигура речи, а не объективная оценка (в Вашем случае).

Цитата:
А на самом деле для чего избраны евреи?
на евреях доказывается существование Творца. Такскать, живой пример. Вот вам Тора и будете мне доказательством для других. Чтобы не вс остальное не списывалось на науку и технику.
Цитата:
А зачем Вы тогда спрашиваете у христиан о спасении? Отец Небесный и разберётся, и покажет Вам. Зачем к христианам приставать?
Маклай, я пристаю, потому что интересно и потому, что не понимаю. Должно же быть какое-то объяснение. Никого не уговариваю, что он неправильно верит.А миссионер пристает, потому что решил, что он точно знает, как надо. Разницу улавливаете?
Цитата:
А кто говорит что какое-то течение образец?
насколько я понимаю, каждое течение считает, что оно - образец. С точки зрения идеала, конечно, ни одно ни образец, с точки зрения формальной - все образец. IMHO.

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 02, 2007 10:53 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 8:10 pm
Сообщения: 1321
пьяная вишня писал(а):
А перечитать внимательно? Кто чего начал? Дерьмо не принимайте лично, это тоже только фигура речи, а не объективная оценка (в Вашем случае).

Может покажете мне невнимательному кто чего начал? Кроме тех фигур речи что Вы с АА применяете есть и ещё, если я применю какую нибудь в ответ на ваши, Вы тут же скажете - вот какой смиренный христианин, какое из него дерьмо прёт. Чтож ладно применяйте свои фигуры, будем терпеть, не отвечая.

пьяная вишня писал(а):
на евреях доказывается существование Творца. Такскать, живой пример. Вот вам Тора и будете мне доказательством для других. Чтобы не вс остальное не списывалось на науку и технику.

А зачем доказывать?

Цитата:
Цитата:
А зачем Вы тогда спрашиваете у христиан о спасении? Отец Небесный и разберётся, и покажет Вам. Зачем к христианам приставать?
Маклай, я пристаю, потому что интересно и потому, что не понимаю. Должно же быть какое-то объяснение. Никого не уговариваю, что он неправильно верит.А миссионер пристает, потому что решил, что он точно знает, как надо. Разницу улавливаете?

Конечно улавливаю. Я Вас с миссионерами и не сравниваю. Я просто спрашиваю - если вы хотите чтоб от вас отстали, зачем самим приставать к христианам? Вы задаёте вопросы, мы пытаемся ответить, а АА предлагает поцеловать в жопу и отстать от Вас. Это Вы специально так делаете чтоб он мог потом спокойно издеваться?

Цитата:
Цитата:
А кто говорит что какое-то течение образец?
насколько я понимаю, каждое течение считает, что оно - образец. С точки зрения идеала, конечно, ни одно ни образец, с точки зрения формальной - все образец. IMHO.
То есть Вы это и говорите?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 02, 2007 11:16 am 
Не в сети
Куда я попал ?!

Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 2:25 pm
Сообщения: 7
не знаю не лбблю исуса , какойто он разный протиаворечивый с одной строны щёки врагу подставляй с другой проклял евреев ещо от авеля ....но люблю месианских евреев и хрисиан как лбюдей не всех а то что у них общее ...приятно с ними общатся веет добротой ..то чего у светских редко встретиш .


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 02, 2007 11:30 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 8:10 pm
Сообщения: 1321
Игаль76 писал(а):
не знаю не лбблю исуса , какойто он разный протиаворечивый с одной строны щёки врагу подставляй с другой проклял евреев ещо от авеля ....но люблю месианских евреев и хрисиан как лбюдей не всех а то что у них общее ...приятно с ними общатся веет добротой ..то чего у светских редко встретиш .
Скрей всего Вы не любите не Его а своё собственное понимание, свой образ Иисуса. то есть какого-то идола. И даже не своё, потому что оно наверное сформировалось из множества неверных рассказов о Нём и лживых толкований Его слов.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 02, 2007 11:58 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
Цитата:
А зачем доказывать?
А это Вы у него спрашивайте, это же его решение, не мое (я Творца имею в виду)
Цитата:
Конечно улавливаю. Я Вас с миссионерами и не сравниваю. Я просто спрашиваю - если вы хотите чтоб от вас отстали, зачем самим приставать к христианам? Вы задаёте вопросы, мы пытаемся ответить, а АА предлагает поцеловать в жопу и отстать от Вас. Это Вы специально так делаете чтоб он мог потом спокойно издеваться?
а где Я лично говорю, чтобы от МЕНЯ отстали? К тому же зависить, чего ко мне пристали: если с целью объяснить, то я только за приставание, если проповедовать - то да, отстаньте.
АА имеет в виду миссионеров. Если Вы не миссионерствуете, то эта просьба (поцеловать и отстать) как Вам никак не относится.
И где АА "спокойно издевается"? Я издевки не увидела... Досаду - да, потому что достали. А издевки тут нет, честно.
Зачем мне "специально делать" что-то? Я при желании и сама прекрасно справлюсь.
Цитата:
То есть Вы это и говорите?
Я это говорю. А что, есть сомнения?
Что касается "кто чего начал"... то АА сказал, что (я обобщаю) завет Израиля и Творца вечен. Собеседникам это не понравилось, они начали возражать. Ну и получили совет "поцеловать в жопу и отстать".
Все оcheнь просто.
маклай, а отвечать вполне возможно и совсем не используя для этой цели процесс выделения дерьма и фигуры речи, поверьте. Не выходя за рамки смирения и даже используя именно их при желании можно обмазать любого собеседника чем хотите, по Вашему выбору. У меня навскидку есть несколько вариантов. Странно, что Вы ими не пользуетесь.

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 02, 2007 12:12 pm 
Не в сети
Куда я попал ?!

Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 2:25 pm
Сообщения: 7
хорошо допустим у меня не врное придставление об исусе ,которое я приобрёл из не верных толкований его слов . а тогда как узнать какой исус на самом деле . ?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 02, 2007 12:38 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 8:10 pm
Сообщения: 1321
пьяная вишня писал(а):
Цитата:
А зачем доказывать?
А это Вы у него спрашивайте, это же его решение, не мое (я Творца имею в виду)
Вы уже вроде начали за Него отвечать о цели избрания евреев. Чего дальше не хотите? Почему Он будет объяснять мне, зачем Ему доказывать, когда Его цель избрания евреев, не доказывать?


Цитата:
а где Я лично говорю, чтобы от МЕНЯ отстали?

А Вы разве в "мы" "нас" не входите"? В смысле когда говорят "отстаньте от нас" это не про Вас?

Цитата:
К тому же зависить, чего ко мне пристали: если с целью объяснить, то я только за приставание, если проповедовать - то да, отстаньте.

С целью объяснить не пристают а отвечают на Ваше приставание с вопросами. И объяснение может выглядеть как проповедь, это ж как смотреть.

Цитата:
АА имеет в виду миссионеров.

АА не писал кого он имеет в виду. Я ак понял всех не евреев, и даже евреев не иудаистов.

Цитата:
Если Вы не миссионерствуете, то эта просьба (поцеловать и отстать) как Вам никак не относится.
И где АА "спокойно издевается"? Я издевки не увидела... Досаду - да, потому что достали. А издевки тут нет, честно.

Как это Вы так уверенно за него отвечаете? И чего он сам не скажет кого имел в виду и что?

Цитата:
Зачем мне "специально делать" что-то? Я при желании и сама прекрасно справлюсь.
Стаей охотится лучше. Вы выводите какого-нибудь христианина на разговор своими вопросами, а тут из засады АА со своей задницей выскакивает - а ну целуй и отвали! И вместе хохочете, ай как мило у вас удалось. А над христианами оно вообще хорошо так издеваться они ж ведь должны смиренно сносить это, так что нет никакой опасности услышать что-то в ответ огорчающее вас. Сплошное удовольствие.


Цитата:
Цитата:
То есть Вы это и говорите?
Я это говорю. А что, есть сомнения?

Да нет. Просто если Вы считаете Ватикан образцом христианства то Вам тогда и объяснять, чего он не соответствует.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 02, 2007 12:50 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 8:10 pm
Сообщения: 1321
Игаль76 писал(а):
хорошо допустим у меня не врное придставление об исусе ,которое я приобрёл из не верных толкований его слов . а тогда как узнать какой исус на самом деле . ?
Ну для начала нужно отказаться от всяких образов Вам навязанных. Помолиться Отцу Небесному, попросить чтобы дал мудрости в понимании написанного, и прочитать Новый Завет. И как Вам Бог даст понять так пусть и будет. Кто тогда сумеет Вас переубедить? Без этого всё просто слова, кто-то говорит об Иисусе одно, кто-то другое.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 02, 2007 1:51 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
Цитата:
Вы уже вроде начали за Него отвечать о цели избрания евреев. Чего дальше не хотите? Почему Он будет объяснять мне, зачем Ему доказывать, когда Его цель избрания евреев, не доказывать?

Я за него доказываю? Я просто повторяю написанное. Не мной. Для чего он выбрал евреев - он сказал. Зачем ему так важно доказывать - не сказал. Хотиет ответа на этот вопрос - запрашивайте непосредственную инстанцию.
Цитата:
А Вы разве в "мы" "нас" не входите"? В смысле когда говорят "отстаньте от нас" это не про Вас?
Ну я же уже говорила, все зависит от того, с какой целью пристают. Почему Вы невнимательно читаете?
Цитата:
С целью объяснить не пристают а отвечают на Ваше приставание с вопросами. И объяснение может выглядеть как проповедь, это ж как смотреть.
правильно, и где я вас обвинила в проповедничестве? А что касаетсаж проповеди, то "не как смотреть", а есть вполне конкретные вещи. Когда просто отвечают или пытаются ответить ан вопрос - это одно, и да, это в каком-то роде может быть проповедью, но это целиком зависит от талатна отвечающего, и такую проповедь послушать - одно удовольствие, а если напрямую заявляют "все вы не так, надо так", то это явная проповедь и причем из тупых.
Цитата:
АА не писал кого он имеет в виду. Я ак понял всех не евреев, и даже евреев не иудаистов.
АА конкретно написал:"мы вас не трогаем, и вы нас не трогайте". Т.е., касается данная фраза тех, кто трогает. Если нееврей не трогает, то каким боком к нему это относится?
Цитата:
Как это Вы так уверенно за него отвечаете? И чего он сам не скажет кого имел в виду и что?
Читайте внимательней. Я пишу "Я издевки не увидела..". Моя интерпретация. И отвечаю только за себя. Думаю, он придет и скажет... И я вполне могу ошибаться, но я говорю о СВОЕМ видении.
Цитата:
Стаей охотится лучше. Вы выводите какого-нибудь христианина на разговор своими вопросами, а тут из засады АА со своей задницей выскакивает - а ну целуй и отвали! И вместе хохочете, ай как мило у вас удалось. А над христианами оно вообще хорошо так издеваться они ж ведь должны смиренно сносить это, так что нет никакой опасности услышать что-то в ответ огорчающее вас. Сплошное удовольствие.
Нда, фантазия красочная, но непонятно, на чем основання. Впрочем, на то она и фантазия. Я в этом вижу страстное желание предстать мучеником-христианином. Напрасное, надо сказать. Начнем с того, что охотиться, хоть стаей, хоть один на один на полузадушенного цыпленка - чести мало. Кроме того, зачем работать стаей, если все можно сделать одной? Это просто неэлегантно, неэстетично и некрасиво. Если бы я хотела поиздеваться, я бы давно это сделала, прицепиться к эмоционально перезаряженному человеку труда не составляет, а дырок Вы наоставляли для желающего поиздеваться - только выбирать, с чего начать... И уж точно выбрала бы не задницу, задница слишком невинно звучит...
Я повторюсь: сказать нечто огорчающее можно абослютно не выходя за рамки терпения, смирения и кротости, и эффект будет посильнее задницы и адекватного ей ответа. Жаль, что ВЫ на это не способны.
И уж если я разговариваю с христианином, без разницы - что-то спрашиваю или спорю, мне лично намного приятнее поговорить с человеком, умеющим остаться в рамках требований своей конфессии и при этом умеющем отвечать. А вставать в позу обиженного - не нужно много ума для этого...

Не говоря уже, что фраза АА к нашей с Вами беседе отношения не имела... Так что версия о стае не только не делает вам чести в этическом плане, но и в логическом хромает на обе ноги...
Цитата:
Да нет. Просто если Вы считаете Ватикан образцом христианства то Вам тогда и объяснять, чего он не соответствует
Ну где я писла, что Ватикан - образец хриcтианства, ну? Я писала вот это:
Цитата:
насколько я понимаю, каждое течение считает, что оно - образец. С точки зрения идеала, конечно, ни одно ни образец, с точки зрения формальной - все образец. ИМХО.

каждое, понимаете? Каждое. Включая Ватикан, православных, мессианских евреев, адвентистов, иеговистов и баптистов всех конфигурации, все секты и все разновидности. Разве не уверены представители каждой разновидности, что именно они правы? И разве какая-нибудь из этих разновидностей имеет право, объективное право считать так? Я в этом не слишком разбираюсь, но мне кажется, что нет.

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 02, 2007 2:46 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 8:10 pm
Сообщения: 1321
пьяная вишня писал(а):
Читайте внимательней. Я пишу "Я издевки не увидела..". Моя интерпретация.

Да вроде внимательно:

Цитата:
Я издевки не увидела... Досаду - да, потому что достали. А издевки тут нет, честно.

Это уже не то что не увидели а нет её там, честно нет. Как бы честью своей клянётесь что нет. Как же нет если обидело человека? наверное он просто сам дурак, раз не понял. А може и не человек вовсе. Это вот ваше:
Цитата:
маклай, ничего не хочется и не захочется, зоофилия - грех
к чему?

Цитата:
Начнем с того, что охотиться, хоть стаей, хоть один на один на полузадушенного цыпленка - чести мало. Кроме того, зачем работать стаей, если все можно сделать одной? Это просто неэлегантно, неэстетично и некрасиво.

"На безрыбье и рак - рыба".
Цитата:
Если бы я хотела поиздеваться, я бы давно это сделала, прицепиться к эмоционально перезаряженному человеку труда не составляет, а дырок Вы наоставляли для желающего поиздеваться - только выбирать, с чего начать...

Ну нужно ж подождать пока жертва хорошенько заглотит наживку что б н сорвалась раньше времени. Нужно дать человеку открыть свою душу, чтоб начал говорить о самом дорогом, и вот тогда туда нагадить, так ведь больней будет.

Цитата:
Я повторюсь: сказать нечто огорчающее можно абослютно не выходя за рамки терпения, смирения и кротости, и эффект будет посильнее задницы и адекватного ей ответа.

Может и можно. Но АА решит что и так сойдёт.


Цитата:
И уж если я разговариваю с христианином, без разницы - что-то спрашиваю или спорю, мне лично намного приятнее поговорить с человеком, умеющим остаться в рамках требований своей конфессии и при этом умеющем отвечать. А вставать в позу обиженного - не нужно много ума для этого...

6 Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.
(Матф.7:6)
Мои попытки объяснять потоптали, теперь меня терзают. Это потому что я не совсем соответствую. то есть не послушался совета Иисуса. А кто остаётся в рамках тот с Вами и не заговорил бы.

Цитата:
Не говоря уже, что фраза АА к нашей с Вами беседе отношения не имела... Так что версия о стае не только не делает вам чести в этическом плане, но и в логическом хромает на обе ноги...

Да не говорил он ещё что не имела отношения. Там не написано кому конкретно относится, так что все участники могут принимать на свой счёт. Которые не "вы".

Цитата:
каждое, понимаете? Каждое. Включая Ватикан, православных, мессианских евреев, адвентистов, иеговистов и баптистов всех конфигурации, все секты и все разновидности. Разве не уверены представители каждой разновидности, что именно они правы? И разве какая-нибудь из этих разновидностей имеет право, объективное право считать так? Я в этом не слишком разбираюсь, но мне кажется, что нет.

Понимаю. Началось с вопроса участника Сфинкс
Цитата:
Что же ватикан тогда так своих врагов не любит, если Он любить заповедовал...
Я его спросил:
Цитата:
А кто Вам сказал что Ватикан это образец христианства?

Потм Вы написали:
Цитата:
насколько я понимаю, каждое течение считает, что оно - образец.

Я уже у Вас спросил:
Цитата:
То есть Вы это и говорите?

Вы ответили:
Цитата:
Я это говорю. А что, есть сомнения?

Так Вам и отвечать.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 02, 2007 7:55 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
Цитата:
Это уже не то что не увидели а нет её там, честно нет. Как бы честью своей клянётесь что нет. Как же нет если обидело человека? наверное он просто сам дурак, раз не понял. А може и не человек вовсе. Это вот ваше:


НУ я же говорю, что Я вижу, что неt там издевки. А насчет зоофилии - это просто так. А насчет "нечеловека" - вы хотите сказать, что под ником АА скрывается какой-то зверь?А что Вы имели в виду, когда говорили "большего захочется"? :)
Цитата:
"На безрыбье и рак - рыба".
Не, ну Вы нахал. Вы, рак, считаете себя рыбой, а поскольку таких же рыб вокруг себя нету, то считаете, что рыб нет вообще?? Они есть. Но они не раки. И зачем мне полудохлый цыпленок, то есть, тьфу, рак, если есть неполудохлая рыба? Вот с рыбой и будем биться.
Цитата:
Ну нужно ж подождать пока жертва хорошенько заглотит наживку что б н сорвалась раньше времени. Нужно дать человеку открыть свою душу, чтоб начал говорить о самом дорогом, и вот тогда туда нагадить, так ведь больней будет.
глупый Вы человек... Поверьте, нагадить эмоциональному человеку сразу же - не представляет никакого труда. Не нужно для этого чего-то ждать.
Если ВЫ восприняли мои слова, как попытку нагадить Вам в душу, то извините. Я не собиралась этого делать.
Цитата:
Мои попытки объяснять потоптали, теперь меня терзают. Это потому что я не совсем соответствую. то есть не послушался совета Иисуса. А кто остаётся в рамках тот с Вами и не заговорил бы.
Нет, вы положительно интересная личность. Почему то, что я Вас не поняла, Вы воспринимаете, как потоптание? Вы не смогли объяснить, ОК, как я уже предположила, возможно, это понимание и не лежит в плоскости логики, а исключительно в плоскости переживания. Где тут топтание?
А как Вас терзают? Вот страшно меня удивляет и раздражает то, что начинаешь с христианином спорить или просто спрашивать, а он рано или поздно скатывается на вопли, что над ним издеваются. Надоело. Эмоций море, информации - ноль. Раз не могу ответить на вопрос, значит, его задали, чтобы поиздеваться. Этой формулировке знаете, сколько сотен лет? :evil: Нагло оправдание собственного неумения, вот и все, вот что это. Потому как встречаются и вполне разумные и умные христиане, с которыми можно и говорить. И разногласия не на уровне "ах, меня обидели и терзают", а на уровне несогласия с мнением другого. Все.Просто встречются, увы, редко...
Цитата:
Может и можно. Но АА решит что и так сойдёт.
так речь не о АА, а о Вас... А насчет "Может" не может, а точно можно...
Цитата:
Да не говорил он ещё что не имела отношения. Там не написано кому конкретно относится, так что все участники могут принимать на свой счёт. Которые не "вы".
маклай, ну перечитайте же Вы внимательно. Леониду он отвечал, не Вам и не мне.
Конечно, участники, которые смотрят в книгу и видят не то, что там написано, могу принимать на этот счет. Ну так может стоит смотреть, что пишут? И подумать? Сказано "не трогайте нас". Вы и так не трогали. При чем здесь Вы?
Цитата:
Понимаю. Началось с вопроса участника Сфинкс
Цитата:
Что же ватикан тогда так своих врагов не любит, если Он любить заповедовал...
Я его спросил:
Цитата:
А кто Вам сказал что Ватикан это образец христианства?

Потм Вы написали:
Цитата:
насколько я понимаю, каждое течение считает, что оно - образец.

Я уже у Вас спросил:
Цитата:
То есть Вы это и говорите?

Вы ответили:
Цитата:
Я это говорю. А что, есть сомнения?

Так Вам и отвечать.
Ну. И где тут мои слова, что Ватикан (и только Ватикан) - образец христианства? Один из образцов - да, но образец? Кроме того, я сказала, с формальной точки, как Ватикан, так и христианская секtа села Фуфлыжкино - образцы. С идеальной - ни одно течение не образец.
И что Вы пытаетесь выяснить? На что именно мне отвечать?
Вообще Вы издеваетесь надо мной, вот и все.
:twisted:

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 02, 2007 10:09 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 8:10 pm
Сообщения: 1321
пьяная вишня
Цитата:
Вот страшно меня удивляет и раздражает то, что начинаешь с христианином спорить или просто спрашивать, а он рано или поздно скатывается на вопли, что над ним издеваются. Надоело.

Вот прочитал я Библию, поверил. Бог оказывается Бог Израиля. Живу я в Белорусии в небольшом городке, с евреями особо не пообщаешься, а интересно. А тут нашёл один израильский форум, не ваш, зашёл к ним думал нормально пообщаюсь. А там вот типа АА да пошли вы, гои, собаки, "лучшего из гоев убей". Один еврей там з Белорусии в Израиль переехал, посоветовал на ваш форум сходить мол не везде такие. Я Вот пришёл к вам, в ваш "Иудаизм и Еврейство" даже не стал соваться, но думаю в "Религии Мира" более лояльно к христианину отнесуться. А тут ту же самую жопу целовать предлагают.
Так вот для меня странно как это иудаисты так ненавидят христиан которые по сути верят тому же Богу Израиля? Бог вроде не разделяет по родословной тех кто на Него уповает, а иудаисты почему-то ненавидят. Не могу сказать что все евреи но вот за иудаистами заметил. А как скажешь что тебе не нравится что тебя посылают, так сразу о смирении и т.д. начинают напоминать.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 02, 2007 10:51 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
дурной Вы... Вам сказали "лучшего из гоев убей", а Вы уши развесили и слушаете.

А, так Вы не местный. Поэтому Вы обиделись... Не обижайтесь, это просто обмен любезностями, совершенно обычный, и тут нужно не обижаться а раодстно отвечать. И оставльте жопу в покое, я же говорю, касается только тех, кто пристает с "я один знаю, как надо".

Нет, ну опять. К Вам "иудаисты" цепляются? Пытаются убедить, что верить нужно так, а не иначе? Нет никакой ненависти, есть желание, чтобы не трогали.
И да, бывает, что срываешься на невинного человека, потому что рефлекс срабатывает, что щас опять полезут с проповедью.
Думаю, что о смирении, кроме меня, никто Вам и не напомнил. И у вас была великолепная возможность урыть меня цитатой из Евангелия, я вообще-то ждала, что Вы ею и ответите, но этим не воспользовались. Бывает...

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 02, 2007 11:55 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 8:10 pm
Сообщения: 1321
пьяная вишня писал(а):
Нет, ну опять. К Вам "иудаисты" цепляются? Пытаются убедить, что верить нужно так, а не иначе? Нет никакой ненависти, есть желание, чтобы не трогали.

А чего им в Белорусию лезть? Хотя по идее должны бы были распространять Слово Бога. ну ладно, это делают другие, и куда ж человеку по верившему Богу Израиля деваться, он же всё равно будет в сторону этого Израиля посматривать. А попробуешь сунуться так тут и понеслось.

пьяная вишня писал(а):
Думаю, что о смирении, кроме меня, никто Вам и не напомнил. И у вас была великолепная возможность урыть меня цитатой из Евангелия, я вообще-то ждала, что Вы ею и ответите, но этим не воспользовались. Бывает...
Да и Вы мне не напоминали Вы кому-то так на меня пальцем показали.
И зачем мне Вас урыват? Тем более цитатой из Евангелия. Что они для Вас, когда и цитаты из Танаха вы называете всего лишь словами людей?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 03, 2007 12:19 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
А вы не суйтесь, вы просто приходите поговорить. Это разные вещи. И не обижайтесь на наезды, смело отвечайте. И все. И будет всем нам счастье :).
Миссионерство у евреев не принято. Человек должен сам решить, что это его путь.

Маклааай!! Опять невнимательный!! Кто, кроме меня, о смирении говорил?
Кстати, пытаться быть смирным без того, чтобы не переболеть страстями - ложный путь. Смирение - это те же страсти, только под контролем, а не их отсутствие. Ну, я так вижу.

маклай, слова людей - не "всего лишь слова людей". Только человека Творец одарил словом и способностью вести диалог на одном с ним уровне. Поэтому не уничижайте Творение, это просто неправильно и даже невежливо по отношению к Творцу.
И если слова мудры, то почему бы их не послушать? Другое дело, что принимать или не принимать те или иные слова - полностью ваш выбор. Но "слова мудрых" - неплохая вещь. Да Вы сами царя Соломона цитировали.

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 03, 2007 11:56 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 8:10 pm
Сообщения: 1321
пьяная вишня писал(а):
А вы не суйтесь, вы просто приходите поговорить. Это разные вещи. И не обижайтесь на наезды, смело отвечайте. И все. И будет всем нам счастье :).
Миссионерство у евреев не принято. Человек должен сам решить, что это его путь.

Наверное можно по разному понимать что такое это миссионерство. Для того чтобы человек мог выбирать ему нужно предложить из чего выбирать.
11 Ибо Писание говорит: всякий, верующий в Него, не постыдится.
12 Здесь нет различия между Иудеем и Еллином, потому что один Господь у всех, богатый для всех, призывающих Его.
13 Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется.
14 Но как призывать [Того], в Кого не уверовали? как веровать [в] [Того], о Ком не слыхали? как слышать без проповедующего?
15 И как проповедывать, если не будут посланы? как написано: как прекрасны ноги благовествующих мир, благовествующих благое!
(Рим.10:11-15)



Цитата:
Маклааай!! Опять невнимательный!! Кто, кроме меня, о смирении говорил?

А я разве написал что здесь кроме Вас кто-то мне о смирении говорил?

Цитата:
Кстати, пытаться быть смирным без того, чтобы не переболеть страстями - ложный путь.
Что-то я не понял. Если можно подробнее.


Цитата:
Смирение - это те же страсти, только под контролем, а не их отсутствие. Ну, я так вижу.

6 Итак смиритесь под крепкую руку Божию, да вознесет вас в свое время.
(1Пет.5:6)

О каких здесь страстях? Тем более что дальше написано:

7 Все заботы ваши возложите на Него, ибо Он печется о вас.
(1Пет.5:7)

Я так понимаю что смириться нужно перед Богом. Что должно выразится в возложении своих забот на Него и освобождения от них.
Типа когда-то на Израиль навалилось столько врагов что ему всё равно с ними было не справиться, хоть бейся хоть не бейся. Так с нашими заботами, хоть их решай хоть нет они прибывают. Так тогда Бог сказал Израилю:
15 и сказал он: слушайте, все Иудеи и жители Иерусалима и царь Иосафат! Так говорит Господь к вам: не бойтесь и не ужасайтесь множества сего великого, ибо не ваша война, а Божия.
(2Пар.20:15)

Вот приблизительно так и с заботами.

Цитата:
маклай, слова людей - не "всего лишь слова людей". Только человека Творец одарил словом и способностью вести диалог на одном с ним уровне. Поэтому не уничижайте Творение, это просто неправильно и даже невежливо по отношению к Творцу.
И если слова мудры, то почему бы их не послушать? Другое дело, что принимать или не принимать те или иные слова - полностью ваш выбор. Но "слова мудрых" - неплохая вещь. Да Вы сами царя Соломона цитировали.
Разве я унижаю? Вы ведь сами пишите "И если слова мудры, то почему бы их не послушать?" То есть слова человека могут быть мудры а могут и нет. Разве для Вас слова человека и Бога на одном уровне?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 03, 2007 8:50 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вс апр 23, 2006 5:35 pm
Сообщения: 5465
пьяная вишня писал(а):
Леонид, ну и как распятие спасло мир от греха? и спасает? Того же маклая, из которого ненмедленно поперло дерьмо?


Я ломаю над этим голову уже не первые сутки-)
С точки зрения детей Божьих? Царство больше ничего не должно человечеству (морально), а что означает распятие с людской точки зрения - честно не знаю.
По историческим последствиям судить сложно, они очень неоднозначны как и последствия любого события в человеческой истории
Я лично осознал свое сыновство через сумашествие и любовь ко Христу.

_________________
Помни о вечной жизни


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 03, 2007 8:54 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вс апр 23, 2006 5:35 pm
Сообщения: 5465
Игаль76 писал(а):
хорошо допустим у меня не врное придставление об исусе ,которое я приобрёл из не верных толкований его слов . а тогда как узнать какой исус на самом деле . ?


Прочтите Евангелие от Иоанна, отбросьте все, что противоречит уровню знаний современной науки об окружающем мире и получите художественно 0 исторический облик Иисуса
Учтите, что все легенды вставлены автором с целью более полно передать его представление об Иисусе
Послушайте органную мессу И.С.Баха. Все названия произведений отражают то, что автор хочет Вам рассказать языком музыки.
Посмотрите, в конце концов, фильм "Последнее искушение Христа".
Попробуйте так-)

_________________
Помни о вечной жизни


Последний раз редактировалось Леонид2 Сб мар 03, 2007 9:31 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 03, 2007 8:59 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вс апр 23, 2006 5:35 pm
Сообщения: 5465
А кто - образец христианства? Ни одно течение не может похвастаться тем, что онo - "образец".

Уровень любого течения определяется духовным уровнем его руководителей, а не верностью догм
Церковь была бы тем, что она о себе воображает, если бы во главе ее стоял сам Иисус-)

_________________
Помни о вечной жизни


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 03, 2007 9:00 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 08, 2004 5:19 pm
Сообщения: 5284
Леонид2 писал(а):
Царство больше ничего не должно человечеству (морально), а что означает распятие с людской точки зрения - честно не знаю.


"а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие, для самих же призванных, Иудеев и Еллинов, Христа, Божию силу и Божию премудрость; потому что немудрое Божие премудрее человеков, и немощное Божие сильнее человеков".

_________________
Аллах воскрес! Воистину акбар!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 03, 2007 9:27 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вс апр 23, 2006 5:35 pm
Сообщения: 5465
Артур Артурович писал(а):
Цитата:
Сам Моисей, разумеется, неподсуден, а людскому суду - тем более, как один из Божьих детей


Может Вам засесть за составление новой какой-то религии?

Нет, сегодня каждый настолько образован, что сам может составить новую религию, это неинтересно.

Почему моисей неподсуден?

Как Божий сын. Сам он, кстати, считал себя рабом, а не сыном, как и другой человек - апостол Павел, хотя последний уже мог бы и понять более четко свою систему отношений с Отцом.

Слово-то какое "неподсуден". В нашем народе все равны,

В нашем - нет.
Я, например, в некотором смысле неравен мученикам Благой Вести, но не так, что я чем-то хуже их, а, просто я сам понимаю свой статус-)

а об избранности уже говорилось и не раз. Все знают для чего мы избраны.

Предрассудки и невежество скрывают от любящих Тору истину:
Все угрозы и проклятия в Торе - не от Отца, а от авторов текста (сегодня есть блестящие, грамотные научные исследования по Библейской истории и Вы вполне можете ознакомиться с просвещенным взглядом человека 21-го века на авторство текстов и их историю.
Многие из авторов (как я предполагаю) были Божьими детьми.

А это что: как один из Божьих детей... А кто другой из божьих детей?

... Моцарт, например, (тоже, кстати, раздолбай был по жизни изрядный).

А курить между прочим вредно...

Для меня трава - заменитель любви-)

_________________
Помни о вечной жизни


Последний раз редактировалось Леонид2 Сб мар 03, 2007 10:22 pm, всего редактировалось 5 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 03, 2007 9:49 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вс апр 23, 2006 5:35 pm
Сообщения: 5465
а кто сказал что это грех... :-)

(имеется ввиду отсутствие любви).
Первый - Моисей, он от имени Отца дал заповеди любви к Богу и к людям.
Их нарушение - грех, как преступление Закона, исходя из логики данного учителя.

_________________
Помни о вечной жизни


Последний раз редактировалось Леонид2 Сб мар 03, 2007 9:59 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 03, 2007 10:06 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вс апр 23, 2006 5:35 pm
Сообщения: 5465
пьяная вишня писал(а):
Леонид, ну и как распятие спасло мир от греха? и спасает? Того же маклая, из которого ненмедленно поперло дерьмо?


И еще одно (это полушутка):
распятие служит своеобразной лакмусовой бумажкой на дерьмо.
Если серьезно, то проблема в том, что часто человек не дерьмов, а неверно информирован (например, антихристианскими талмудическими байками), хотя, с другой стороны, если он настолько неразвит, что верит сказкам, перешедшим в Талмуд изи Рамаяны о хождении по воде с помощью написания на ноге имени Бога, то привлечение его внимания к распятию все равно вряд ли что-нибудь даст.
Его нужно сначала развить, просветить и образовать... если это нужно-)

_________________
Помни о вечной жизни


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 03, 2007 10:31 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вс апр 23, 2006 5:35 pm
Сообщения: 5465
НОВОСТИ НЕБЕСНОГО ЦАРСТВА

Дженнис Джоплин уже более тридцати лет ходит с гмилы на гмилу и гасится коксом, мескалином и ЛСД, бессистемно кочуя по параллельным мирам и отказываясь вернуться к реальности, несмотря на просьбы представителей администрации.
Состоялась рабочая встреча преставителей Высшего Света с представителями неформальных течений Небесного Иерусалима, работниками социальных и развлекательных служб по поводу выработки персональной программы реабилитации когда-то несчастной певицы.

КОНЕЦ НОВОСТНОЙ ЛЕНТЫ

_________________
Помни о вечной жизни


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 03, 2007 10:37 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вс апр 23, 2006 5:35 pm
Сообщения: 5465
joseph_41 писал(а):
Леонид2 писал(а):
Царство больше ничего не должно человечеству (морально), а что означает распятие с людской точки зрения - честно не знаю.


"а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие, для самих же призванных, Иудеев и Еллинов, Христа, Божию силу и Божию премудрость; потому что немудрое Божие премудрее человеков, и немощное Божие сильнее человеков".


К апостолам Иисус обращался персонально, многие, кстати, совершенно зря принимают на свой счет то, что Он говорил конкретным людям в конкретной ситуации.
У Павла была Миссия по отношению к людям, данная ему лично Иисусом Христом в явлении.
Мессианство без Миссии - самозванство-)

_________________
Помни о вечной жизни


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 284 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB