Текущее время: Вт апр 23, 2024 9:42 am

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 139 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 23, 2007 9:38 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вт окт 18, 2005 12:58 pm
Сообщения: 1947
Откуда: Israel
Балбес писал(а):
valery5010 писал(а):
Творец,если он ещё существует,сейчас бессилен. Это подтверждает Холокости и последние катастрофы,в том числе терроризм и природные катастрофы. Если он существовал,то создал необходимые физические законы,а сейчас или очень далеко или в состоянии анабиоза. Так что выживет человечество или нет,зависит целиком от него.
Это не может быть правдой, это может быть только отговоркой, стесняющихся признать правду, что Творец ни когда не делает ошибок (Безгрешен), что само собой должно навевать наказанным мысли об исправлении. Но, как я уже говорил, легче объявить его либо бессильным, либо несуществующим. :?

То есть, остаётся признать, что Закон уже существует, а от человека зависит только стремление поскорее прийти в соответствие этому Закону, чтобы выжить.
Не случайно утверждают, что это Закон Любви.
Необходимо только учиться правильно выполнять этот Закон по отношению к творению и, следовательно, по отношению к Творцу.
Все наши беды приходят только от нашего всеобщего несоответствия этому Закону.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 23, 2007 2:57 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 8:10 pm
Сообщения: 1321
Dama писал(а):
Тем, что они находятся в постижении мира духовного.

А Вы разве нет?

Dama писал(а):
Вы, конечно, выскажете сомнение в этом.

Нет, не выскажу. Много кто находится в постижении мира духовного, шаманы всякие, жрецы вуду экстрасенсы, медиумы и т.д. Сами там находятся. Вы же писали, что если человек думает что получит от другого человека или сам сможет это идолопоклонство. Не через посредника ни сам, а только когда Творец открывает. А они с одной стороны сами находятся в постижении, с другой учат других, то есть становятся посредниками между тем духовным что постигли и другими людьми.
Dama писал(а):
Отвечу, что в книгах каббалистов разных веков говорится об одном и том же Высшем мире, хотя разными стилями, согласно своему времени.

Да и шаманы на протяжении тысяч лет говорят об одном и том же.
Dama писал(а):
Это свидетельствует, что видят они одну и ту же картину. Но убедиться в этом можно только, читая их книги. Тот, кто не видит картину сам, рискует нафантазировать несуществующее.

А начав изучать чужое видение, рискуешь попасть в существующую фантазию других.
Dama писал(а):
По-моему, Вы могли сами убедиться в этом, читая евангелия и современные публикации на эти темы. :P

Вот поэтому не тороплюсь начинать верить новым людям и их учениям и толкованиям.

Dama писал(а):
То есть, остаётся признать, что Закон уже существует, а от человека зависит только стремление поскорее прийти в соответствие этому Закону, чтобы выжить.
Не случайно утверждают, что это Закон Любви.
Необходимо только учиться правильно выполнять этот Закон по отношению к творению и, следовательно, по отношению к Творцу.

Закон ведь не любовь. Можно выполнять законы любви, но без любви. К примеру, можно дарить цветы девушке, говорить красивые приятные слова, в общем, ухаживать по всем правилам, но не любить её. Есть много всяких психологов, которые изучают, как и что лучше делать в таких случаях выводят какие-то законы для этого. Можно хорошенько изучить их труды и действовать по тем законам, что они открыли и получать то, что они обещают.
А можно просто полюбить, и настоящая любовь может выбить из головы всякие красивые слова, и вообще умение нормально говорить. Такой человек с точки зрения учёных с их законами будет поступать неправильно, но ведь он-то будет руководствоваться не то что законами любви, а ей самой. А так к которой направлена его любовь может узнать ее, если сама знакома с ней лично, и принять его за глупого, если знакома с книгами о любви, где пишут о её законах.

Dama писал(а):
Все наши беды приходят только от нашего всеобщего несоответствия этому Закону.
Да не законам нужно соответствовать, а любовь иметь.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 27, 2007 8:01 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2004 11:11 pm
Сообщения: 1020
Откуда: jerusalem
Иисусу Христу не был чужд садизм

Очень много о личности Иисуса Христа говорит один из немногих евангельских эпизодов из детства христианского пророка. Однажды во время возвращения семьи из Иерусалима двенадцатилетний Иисус Христос, никого не предупредив, убежал от своих родителей. Те очень испугались, везде искали своего сына и, несколько дней спустя, нашли Иисуса в Иерусалимском храме. Когда мать Иисуса Христа пожаловалась: «Чадо! что ты сделал с нами? Вот, отец твой и я с великой скорбью искали тебя.», – жестокий мальчик безжалостно изрёк: «зачем было вам искать меня? или вы не знали, что мне должно быть в том, что принадлежит моему отцу?» (Евангелий от Луки, 2/42-49)

Психоаналитики могли бы тут припомнить комплекс Эдипа и другие похожие синдромы, но из свидетельства евангелия ясно одно – Иисус Христос ничуть не переживал от того, что причинил боль своим родителям. По его реакции можно судить, что переживания и боль родителей были приятными Иисусу, – ведь своим грубым ответом Иисус Христос ещё более ущемил свою мать и того, кто растил его как своего настоящего сына.
Иисус Христос как латентный садист открылся и в эпизоде, где один фарисей (сторонник строгого соблюдения словесной традиции иудаизма) позвал его на обед и высказал своё удивление, когда Иисус Христос «возлёг» не умывши рук. (Как не раз упоминается в Библии, мыть руки перед едой считалось святой обязанностью каждого еврея, – вполне вероятно, что вследствие этого эпизода такой популярной стала пословица про церковь и свинью.)

Тогда Иисус Христос с явным удовольствием начал издеваться над хозяином и всеми фарисеями, безжалостно унижая их, а также их веру, обычаи и всю еврейскую культуру. (Евангелий от Луки, 11/37-52)

Даже если фарисей и был не прав, никакой порядочный человек, пророк или бог не мог бы так бесстыдно издеваться над людьми, которые пригласили его к себе в гости и вели себя так, как испокон веков вёл себя весь еврейский народ. Видимо, Иисус Христос почувствовал, что хозяин и другие фарисеи его уважали, и, долго не мешкая, воспользовался своим статусом неприкосновенности гостя для того, чтобы безнаказанно удовлетворить свои садистские потребности.
Такое вот есть мнение например.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 27, 2007 8:24 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 08, 2004 5:19 pm
Сообщения: 5284
http://counter-propaganda.w3.lt/christ/ ... jesus_.php

Какой трогательный союз иудея и литовских фашистов! :lol:

_________________
Аллах воскрес! Воистину акбар!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 27, 2007 6:59 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2004 11:11 pm
Сообщения: 1020
Откуда: jerusalem
joseph_41 писал(а):
http://counter-propaganda.w3.lt/christ/jesus_/rujesus_.php

Какой трогательный союз иудея и литовских фашистов! :lol:

Не трогает совершенно.Как я уже говорил - когда нечего сказать по теме - начинают обсуждать аффтора.хе.низачот. :_23


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 27, 2007 7:12 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 08, 2004 5:19 pm
Сообщения: 5284
Судя по поднятому вверх пальцу смайлике Вы адресуете его иудейскому Яхве... :shock:

_________________
Аллах воскрес! Воистину акбар!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 27, 2007 7:14 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2004 11:11 pm
Сообщения: 1020
Откуда: jerusalem
йосеф отдохните - у вас проблема с пониманием прочитанного :lol: .Сколько читаю ваших сабжей - ни один ни в тему.Оффтоп,оффтоп - скучно.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 28, 2007 1:25 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 08, 2004 5:19 pm
Сообщения: 5284
Вам скучно-Вы и отдыхайте :D

_________________
Аллах воскрес! Воистину акбар!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 28, 2007 7:36 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2004 11:11 pm
Сообщения: 1020
Откуда: jerusalem
хы :lol: и как это я не удивлён "ответом".Ни слова в тему.Продолжайте в том же духе.
п.с.Надо пересмотреть правила - оффтоп\флуд вообще разрешен... :roll:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 28, 2007 11:01 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 7:05 pm
Сообщения: 1809
Откуда: Afula
Цитата:
0 Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает.
Отсюда возникло горьковское"если враг не сдаётся,его уничтожают",что с успехом воплотили Сталин и Гитлер.

Цитата:
47 И некто сказал Ему: вот Матерь Твоя и братья Твои стоят вне, желая говорить с Тобою.
48 Он же сказал в ответ говорившему: кто Матерь Моя? и кто братья Мои?
49 И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои;
50 ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь.


и тут же
Цитата:
3 Он же сказал им в ответ: зачем и вы преступаете заповедь Божию ради предания вашего?
4 Ибо Бог заповедал: почитай отца и мать; и: злословящий отца или мать смертью да умрет.
5 А вы говорите: если кто скажет отцу или матери: дар Богу то, чем бы ты от меня пользовался,
6 тот может и не почтить отца своего или мать свою; таким образом вы устранили заповедь Божию преданием вашим.


Один из величайших грехов-отказываться от своих родителей,задолго до Павлика Морозова. Все цитаты взяты из евангелия от Матфея.

_________________
чтоб они сдохли(морской тост)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 29, 2007 12:29 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2004 11:11 pm
Сообщения: 1020
Откуда: jerusalem
valery5010 писал(а):
Цитата:
0 Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает.
Отсюда возникло горьковское"если враг не сдаётся,его уничтожают",что с успехом воплотили Сталин и Гитлер.

Цитата:
47 И некто сказал Ему: вот Матерь Твоя и братья Твои стоят вне, желая говорить с Тобою.
48 Он же сказал в ответ говорившему: кто Матерь Моя? и кто братья Мои?
49 И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои;
50 ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь.


и тут же
Цитата:
3 Он же сказал им в ответ: зачем и вы преступаете заповедь Божию ради предания вашего?
4 Ибо Бог заповедал: почитай отца и мать; и: злословящий отца или мать смертью да умрет.
5 А вы говорите: если кто скажет отцу или матери: дар Богу то, чем бы ты от меня пользовался,
6 тот может и не почтить отца своего или мать свою; таким образом вы устранили заповедь Божию преданием вашим.


Один из величайших грехов-отказываться от своих родителей,задолго до Павлика Морозова. Все цитаты взяты из евангелия от Матфея.

:_123


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 29, 2007 8:55 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 8:10 pm
Сообщения: 1321
valery5010 писал(а):
Цитата:
0 Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает.
Отсюда возникло горьковское"если враг не сдаётся,его уничтожают",что с успехом воплотили Сталин и Гитлер.

Цитата:
47 И некто сказал Ему: вот Матерь Твоя и братья Твои стоят вне, желая говорить с Тобою.
48 Он же сказал в ответ говорившему: кто Матерь Моя? и кто братья Мои?
49 И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои;
50 ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь.


и тут же
Цитата:
3 Он же сказал им в ответ: зачем и вы преступаете заповедь Божию ради предания вашего?
4 Ибо Бог заповедал: почитай отца и мать; и: злословящий отца или мать смертью да умрет.
5 А вы говорите: если кто скажет отцу или матери: дар Богу то, чем бы ты от меня пользовался,
6 тот может и не почтить отца своего или мать свою; таким образом вы устранили заповедь Божию преданием вашим.


Один из величайших грехов-отказываться от своих родителей,задолго до Павлика Морозова. Все цитаты взяты из евангелия от Матфея.
Каждый понимает в меру своей распущенности.
В словах "Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает" не сказано "против того я". То же самое и с отказом от родителей - Вы видите то что Вам знакомо, то что можете увидеть.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 29, 2007 3:38 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2004 11:11 pm
Сообщения: 1020
Откуда: jerusalem
2 маклай
Вы всё грите - это не так то не эдак - приведите ваше толкование - и желательно их источник.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 29, 2007 5:19 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 8:10 pm
Сообщения: 1321
Ави писал(а):
2 маклай
Вы всё грите - это не так то не эдак - приведите ваше толкование - и желательно их источник.
Вы чё? Просите привести своё толкование и при этом указать источник. Если оно моё, то источник я.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 30, 2007 7:17 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2004 11:11 pm
Сообщения: 1020
Откуда: jerusalem
маклай писал(а):
Ави писал(а):
2 маклай
Вы всё грите - это не так то не эдак - приведите ваше толкование - и желательно их источник.
Вы чё? Просите привести своё толкование и при этом указать источник. Если оно моё, то источник я.

ой.савсэм плёха....Ваше толкование ни на чем не базируется кроме ваших размышлений?Тогда можете не приводить - нема пророка у своем отечестве :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 30, 2007 10:12 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 7:05 pm
Сообщения: 1809
Откуда: Afula
Маклай ! Если нечего ответить,так лучше не флудить. К сожалению ,очень многие поняли слова Христа так ,как я их понимаю,откуда были преследования евреев в средние века,уничтожение американских и австралийских аборигенов,массовые отказы от родителей при перемене религии,причём это касалось не только выкрестов ,но и многих гер. Я уж не говорю о массовом истреблении евреев во время Хмельнитчины,гражданской войны. Это всё в соответствии с заветами Христа. Не знаю говорил ли он это или нет,но...

_________________
чтоб они сдохли(морской тост)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 30, 2007 4:30 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 8:10 pm
Сообщения: 1321
valery5010 писал(а):
Маклай ! Если нечего ответить,так лучше не флудить.
Да я Вам уже ответил. Вы разве не заметили.

valery5010 писал(а):
К сожалению ,очень многие поняли слова Христа так ,как я их понимаю,

Почему Вы думаете что об этом нужно сожалеть? Почему нужно сожалеть что лакмусовая бумажка по разному меняет свой цвет в разных средах? Разве что может сожалеть кислота которая прикидывалась щёлочью, но лакмус не дал солгать.
valery5010 писал(а):
откуда были преследования евреев в средние века,уничтожение американских и австралийских аборигенов,массовые отказы от родителей при перемене религии,причём это касалось не только выкрестов ,но и многих гер. Я уж не говорю о массовом истреблении евреев во время Хмельнитчины,гражданской войны. Это всё в соответствии с заветами Христа. Не знаю говорил ли он это или нет,но...
Покажите заветы Христа в соответствии с которыми это делалось?
Я например прочитал эти Ваши слова и понял что Вы призываете убить всех христиан особенно украинских. И пойду это делать. Вы разделите со мной вину за те убийства что я сделаю?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 30, 2007 4:48 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 7:05 pm
Сообщения: 1809
Откуда: Afula
маклай писал(а):
valery5010 писал(а):
Маклай ! Если нечего ответить,так лучше не флудить.
Да я Вам уже ответил. Вы разве не заметили.

valery5010 писал(а):
К сожалению ,очень многие поняли слова Христа так ,как я их понимаю,

Почему Вы думаете что об этом нужно сожалеть? Почему нужно сожалеть что лакмусовая бумажка по разному меняет свой цвет в разных средах? Разве что может сожалеть кислота которая прикидывалась щёлочью, но лакмус не дал солгать.
valery5010 писал(а):
откуда были преследования евреев в средние века,уничтожение американских и австралийских аборигенов,массовые отказы от родителей при перемене религии,причём это касалось не только выкрестов ,но и многих гер. Я уж не говорю о массовом истреблении евреев во время Хмельнитчины,гражданской войны. Это всё в соответствии с заветами Христа. Не знаю говорил ли он это или нет,но...
Покажите заветы Христа в соответствии с которыми это делалось?
Я например прочитал эти Ваши слова и понял что Вы призываете убить всех христиан особенно украинских. И пойду это делать. Вы разделите со мной вину за те убийства что я сделаю?


Цитата:
0 Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает


В соответствии с этой фразой все евреи ,не признавшие Христа были объявлены антихристами,с последующими выводами,указанными выше.
Не приписывайте мне то ,что я не говорил даже намёком. Или вы считаете упоминание о геноциде евреев во времена Хмельнитчины и гражданской войны призывом убивать всех христиан? В таком случае мне не о чём и разговаривать с вами. Я всё-таки воспитывался в духе интернационализма и подобные вами высказывания считаю личным оскорблением

_________________
чтоб они сдохли(морской тост)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 30, 2007 6:14 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 8:10 pm
Сообщения: 1321
valery5010 писал(а):

Цитата:
0 Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает


В соответствии с этой фразой все евреи ,не признавшие Христа были объявлены антихристами,с последующими выводами,указанными выше.
Не приписывайте мне то ,что я не говорил даже намёком.

Так и Вы не приписывайте Иисусу то что Он не говорил. Это Вы его так поняли, так это Ваша проблема.
valery5010 писал(а):
Или вы считаете упоминание о геноциде евреев во времена Хмельнитчины и гражданской войны призывом убивать всех христиан? В таком случае мне не о чём и разговаривать с вами. Я всё-таки воспитывался в духе интернационализма и подобные вами высказывания считаю личным оскорблением

Иисус вопитывался в духе любви. Но Вы же его слова расценили не в том духе в котором Он их говорил, а втом в котором Вы сами находитесь. Так какая разница в каком духе воспитывались Вы если я пойму Ваши слова как призыв к убийствам. Напишу Ваше имя на знамёнах и пойду убивать? Вы говорите что в таком случае ВАм со мной даже говорить не о чем. Не хотите значит разделить ответственность. А кто Вам сказал что Иисус захочет говорить с делающими беззаконие? Он вот что говорил:
22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
(Матф.7:22,23)

Почему Вы пытаетесь навешать на Него вину за то что он не говорил делать? Вам ведь не хочется чтобы Вас привлекли за мои убийства от Вашего имени. Вон как Вы возмутились. Чего же не возмущаетесь когда пытаетесь тоже самое проделать с Иисусом?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 30, 2007 8:41 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 7:05 pm
Сообщения: 1809
Откуда: Afula
маклай писал(а):
valery5010 писал(а):

Цитата:
0 Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает


В соответствии с этой фразой все евреи ,не признавшие Христа были объявлены антихристами,с последующими выводами,указанными выше.
Не приписывайте мне то ,что я не говорил даже намёком.

Так и Вы не приписывайте Иисусу то что Он не говорил. Это Вы его так поняли, так это Ваша проблема.
valery5010 писал(а):
Или вы считаете упоминание о геноциде евреев во времена Хмельнитчины и гражданской войны призывом убивать всех христиан? В таком случае мне не о чём и разговаривать с вами. Я всё-таки воспитывался в духе интернационализма и подобные вами высказывания считаю личным оскорблением

Иисус вопитывался в духе любви. Но Вы же его слова расценили не в том духе в котором Он их говорил, а втом в котором Вы сами находитесь. Так какая разница в каком духе воспитывались Вы если я пойму Ваши слова как призыв к убийствам. Напишу Ваше имя на знамёнах и пойду убивать? Вы говорите что в таком случае ВАм со мной даже говорить не о чем. Не хотите значит разделить ответственность. А кто Вам сказал что Иисус захочет говорить с делающими беззаконие? Он вот что говорил:
22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
(Матф.7:22,23)

Почему Вы пытаетесь навешать на Него вину за то что он не говорил делать? Вам ведь не хочется чтобы Вас привлекли за мои убийства от Вашего имени. Вон как Вы возмутились. Чего же не возмущаетесь когда пытаетесь тоже самое проделать с Иисусом?


Я не знаю как его воспитывали , я знаю лишь ,что он говорил и как его слова восприняли люди,считавшие себя его учениками и называвшие себя христианами.Вот пример одного из христиан-Иоанна Златоуста

Цитата:
2. Не удивляйтесь, что иудеев я назвал жалкими. Истинно жалки и несчастны они, намеренно отринувшие и бросившие столько благ, с неба пришедших в их руки. Воссияло им утреннее Солнце правды: они отвергли свет Его и сидят во тьме, а мы, жившие во тьме, привлекли к себе свет и избавились от мрака заблуждения. Они были ветвями святого корня, но отломились; мы не принадлежали к корню — и принесли плод благочестия. Они с малолетства читали пророков и распяли Того, о Ком возвещали пророки; мы не слышали Божественных глаголов и Тому, о Ком предсказано в них, воздали поклонение. Вот почему жалки они, ибо тогда как другие восхищали и усвояли себе блага, им (иудеям) ниспосланные, сами они отвергли их. Они, призванные к усыновлению, ниспали до сродства с псами, а мы, будучи раньше псами, возмогли по благодати Божией отложить прежнюю неразумность и возвыситься до почести сынов Божиих. Из чего это видно? "Несть добро отъяти хлеба чадом, и поврещи псом" (Мф. 15, 26) — так сказал Христос хананейской жене, называя чадами иудеев, а псами язычников. Но смотри, как после изменился порядок: те (иудеи) сделались псами, а мы — чадами. "Блюдитеся от псов, — говорит о них Павел, — блюдитеся от злых делателей, блюдитеся от сечения. Мы бо есмы обрезание" (Флп. 3, 2-3). Видишь, как бывшие прежде чадами сделались псами? Хочешь узнать, как мы, бывшие прежде псами, сделались чадами? "Елицы же прияша Его, — говорит евангелист, — даде им область чадом Божиим быти" (Ин. 1, 12). Нет ничего жалче иудеев: они всегда идут против собственного спасения. Когда надлежало соблюдать закон, они попрали его, а теперь, когда закон перестал действовать, они упорствуют в том, чтобы соблюдать его. Что может быть жалче тех людей, которые раздражают Бога не только преступлением закона, но и соблюдением его? Поэтому, говорит Св. Стефан, "жестоковыйнии и необрезаннии сердцы и ушесы, вы присно Духу Святому противитеся" (Деян. 7, 51) не только нарушением закона, но и неблаговременным желанием соблюдать его. И справедливо он назвал их жестоковыйными, потому что они не понесли ига Христова, хотя оно было благо и не заключало в себе ничего тяжкого и изнурительного. Научитеся, говорит Иисус Христос, от "Мене, яко кроток есмь и смирен сердцем"; и еще: "Возьмите иго Мое на себе: иго бо Мое благо и бремя Мое легко есть" (Мф. 11, 29-30). Однако же они не понесли этого ига по своей жестоковыйности, и не только не понесли, но сокрушили и расторгли его. "Понеже от века, сказано, сокрушил еси иго твое, разтерзал еси узы твоя" (Иер. 2, 20; 5, 5; Пс. 2, 3). Не Павел говорит это, но пророк вопиет, разумея под игом и узами символы власти Христовой, ибо иудеи отвергли владычество Христа, когда говорили: "Не имамы царя, токмо кесаря" (Ин. 19, 15). Ты, иудей, сокрушил иго, разорвал узы, отторгся от Царства Небесного и подчинился человеческим властям! А ты, слушатель, смотри, как точно пророк обозначил необузданность иудеев; он не сказал: ты отверг иго, но — "сокрушил иго", а это порок животных рьяных, необузданных, не терпящих власти. Но от чего произошла эта жестоковыйность? От пресыщения и пьянства. Кто говорит об этом? Сам Моисей: "Яде Иаков, и насытися, и отвержеся возлюбленный" (Втор. 32, 15).

Как животные, когда пользуются обильным кормом, разжирев, делаются буйными и неукротимыми, не допускают к себе ни ярма, ни узды, ни руки возничего, так и иудейский народ, от опьянения и пресыщения низвергшись в крайнее нечестие, заскакал, не взял на себя ига Христова и не повлек плуга евангельского учения. На это указывая, и другой пророк говорил: "Якоже юница стрекалом стречема, разсвирепе Израиль" (Ос. 4, 16); а другой называет народ иудейский "телцем ненаученным" (Иер. 31, 18). А такие животные, будучи негодны для работы, годны бывают для заклания. Это случилось и с иудеями: сделав себя негодными для работы, они стали годными только для заклания. Поэтому и Христос сказал: "Враги Моя оны, иже не восхотеша Мя, да царь был бых над ними, приведите семо, и изсецыте предо Мною" (Лк. 19, 27). Поститься тебе, иудей, надлежало тогда, когда пьянство причиняло тебе столько бедствий, когда пресыщение порождало нечестие, тогда, а не теперь, потому что теперь пост неуместен и мерзок. Кто говорит это? Сам Исаия, громко взывающий: "Не сицевого поста Аз избрах" (Ис. 58, 5). Почему? "Потому что в судех и сварех поститеся, и биете пястми смиренного" (Ис. 58, 4). Если же твой пост был мерзок, когда ты бил подобных тебе рабов, то приятен ли он будет тогда, как ты убил Владыку? Как же так? Постящемуся должно быть кротким, сокрушенным, смиренным и не опьянять себя гневом, а ты бьешь подобных себе рабов? Тогда иудеи постились "в судех и сварех", а теперь постятся в неумеренности и крайней невоздержанности, пляша босыми ногами на площади; по намерению они постящиеся, а по виду пьянствующие! Послушай, как пророк повелевает поститься: освятите, говорит, пост; не сказал: шумно празднуйте пост; "проповеди цельбу, соберите старейшины" (Иоил. 1, 14). А они, собрав толпы изнеженных людей и скопище распутных женщин, весь этот театр и актеров увлекают в синагогу, ибо между театром и синагогою нет никакого различия.

3. Знаю, что некоторые сочтут меня дерзким за то, что я сказал, нет никакого различия между театром и синагогою; а я считаю их дерзкими, если думают иначе. Если я решаю так сам собою, вини меня; но, если говорю слова пророка, прими решение. Знаю, что многие уважают иудеев и нынешние обряды их считают священными, потому спешу исторгнуть с корнем это гибельное мнение. Я сказал, что синагога нисколько не лучше театра, и приведу на это свидетельство из пророка; иудеи, конечно, не больше пророков заслуживают вероятия. Так что же говорит пророк? "Но у тебя был лоб блудницы, — ты отбросила стыд" (Иер. 3, 3). А где блудница предается блудодеянию, то место и есть непотребный Дом. А лучше сказать: синагога есть не только непотребный дом и театр, но и вертеп разбойников и логовище зверей. Не вертеп ли гиенин (гиены), говорится, достояние мое мне (ср.: Иер. 2, 7; 7, 11), — вертеп не просто зверя, но зверя нечистого. И еще: "Оставих дом Мой, оставих достояние Мое" (Иер. 12, 7); а когда Бог оставит, то какая уже надежда на спасение? Когда оставит Бог, тогда место то делается жилищем демонов. Конечно, иудеи скажут, что и они поклоняются Богу. Но этого сказать нельзя: никто из иудеев не поклоняется Богу. Кто говорит это? Сын Божий. "Аще Отца Моего бысте ведали, — говорит Он, — и Мене не ведали бысте: ни Мене весте, ни Отца Моего" (Ин. 8, 19). Какое еще можно привести мне свидетельство, достовернее этого? Итак, если они не знают Отца, распяли Сына, отвергли помощь Духа, то кто не может смело сказать, что место то (синагога) есть жилище демонов? Там не поклоняются Богу, нет — там место идолослужения. А между тем некоторые из христиан обращаются к этим местам как к священным; и это говорю не по догадкам, но по указанию самого опыта. Ибо за три дня пред этим — поверьте, не лгу — я видел, что какой-то негодяй и безумец, выдающий себя за христианина (не могу назвать истинным христианином отважившегося на такой поступок) принуждал одну почтенную, благородную, скромную и верную женщину войти в синагогу еврейскую и там поклясться по спорному между ним и ею делу. Так как эта женщина взывала о помощи и просила остановить такое беззаконное насилие, говоря, что ей, причастнице Божественных Тайн, не подобает идти в такое место, то я, возгорев и воспламенясь ревностию, встал и не дозволил влечь ее на такое преступное дело, но освободил от этого нечестивого принуждения. Потом я спросил влекшего, христианин ли он? И, когда он признал себя таким, я строго выговаривал ему, порицая его за бесчувственность и крайнее бессмыслие, и говорил, что он ничем не лучше осла, если, говоря о себе, что поклоняется Христу, в то же время влечет кого-нибудь в вертепы иудеев, распявших Его. И долго говорил я ему, во-первых, на основании Божественных Евангелий, что вовсе не должно ни самому клясться, ни другого принуждать к клятвам; потом что не должно принуждать к клятве не только верную и посвященную (в Таинства христианские), но и никого из непосвященных. Когда же, поговорив много и долго, изгнал я из души его ложную мысль (важности синагоги), то спросил его и о причине, по которой он, оставя церковь, влек эту женщину в еврейское сборище. Он отвечал, что многие сказывали ему, будто клятвы, там даваемые, особенно страшны. При этих словах я застенал, воспламенился гневом и потом засмеялся. Видя коварство диавола и то, к чему успел он склонить людей, я стенал; размышляя о беспечности обольщаемых, я воспламенился гневом; а смотря опять на то, каково и как велико неразумие обольщенных, я смеялся. Об этом я рассказал и сообщил вам потому, что вы бесчувственны и несострадательны к тем (из христиан), которые и сами делают и другим позволяют делать с собою такие вещи. Видя, что кто-нибудь из ваших братии впадает в подобные беззакония, вы считаете это чужой бедой, а не вашею, и думаете оправдаться пред обличающими вас, говоря: "А мне какая забота? что у меня общего с ним?" — слова, выказывающие крайнее бесчеловечие и сатанинское жестокосердие! Что говоришь ты? Будучи человеком, имея одну и ту же природу или даже, если уже говорить об общности природы, имея одну главу — Христа, ты осмеливаешься сказать, что у тебя ничего нет общего с твоими членами? Как же ты исповедуешь, что Христос есть глава Церкви? Глава естественно соединяет все члены, с точностью направляет их друг к другу и связывает между собою. Если (на самом деле) у тебя ничего нет общего с твоими членами, то ничего нет у тебя общего и с твоим братом и Христос не глава тебе. Иудеи пугают вас, как малых детей, а вы не чувствуете этого. Как негодные слуги, показывая детям страшные и смешные личины (сами то по себе они не страшны, но только представляются такими по слабости детского ума), возбуждают большой смех, так и нуден пугают только слабых христиан своими личинами. Могут ли в самом деле устрашать обряды их, срамные и постыдные, — обряды людей, прогневавших Бога, подпавших бесчестию и осуждению?

Хватит или привести ещё?

_________________
чтоб они сдохли(морской тост)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 30, 2007 9:06 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 8:10 pm
Сообщения: 1321
valery5010 писал(а):

Я не знаю как его воспитывали , я знаю лишь ,что он говорил и как его слова восприняли люди,считавшие себя его учениками и называвшие себя христианами.

Но Вы ведь для чего-то мне начали рассказывать о своём воспитании, когда я начал трактовать Ваши слова. Вы посчитали это важным. Но тут же берётесь трактовать слова человека о воспитании которого Вы ничего не знаете.
Я же Вам говорил что я сейчас возьму то что Вы написали, провозглашу что мне открылась истина через Ваши слова, которая говорит что нужно перебить христиан и в первую очередь украинских. Назову себя Вашим учеником и пойду убивать. Вы разделите ответственность со мной? Ту же совершенно не важно Ваше воспитание и что Вы имели в виду. а только как я понял Ваши слова и что начал делать после того как их прочитал. Правильно?

valery5010 писал(а):
Вот пример одного из христиан-Иоанна Златоуста


Хватит или привести ещё?
Можете немного переделать их как бы это писал маклайслатоуст, valeryанин. И вместо евреев он так пишет о христианах в особенности украинских. Прочтите переделанный текст и скажите как Вам понравилось.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 01, 2007 9:18 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 7:05 pm
Сообщения: 1809
Откуда: Afula
маклай писал(а):
valery5010 писал(а):

Я не знаю как его воспитывали , я знаю лишь ,что он говорил и как его слова восприняли люди,считавшие себя его учениками и называвшие себя христианами.

Но Вы ведь для чего-то мне начали рассказывать о своём воспитании, когда я начал трактовать Ваши слова. Вы посчитали это важным. Но тут же берётесь трактовать слова человека о воспитании которого Вы ничего не знаете.
Я же Вам говорил что я сейчас возьму то что Вы написали, провозглашу что мне открылась истина через Ваши слова, которая говорит что нужно перебить христиан и в первую очередь украинских. Назову себя Вашим учеником и пойду убивать. Вы разделите ответственность со мной? Ту же совершенно не важно Ваше воспитание и что Вы имели в виду. а только как я понял Ваши слова и что начал делать после того как их прочитал. Правильно?

valery5010 писал(а):
Вот пример одного из христиан-Иоанна Златоуста


Хватит или привести ещё?
Можете немного переделать их как бы это писал маклайслатоуст, valeryанин. И вместо евреев он так пишет о христианах в особенности украинских. Прочтите переделанный текст и скажите как Вам понравилось.


Я смотрю одно,что вы обижаетесь на правду и готовы обвинить меня в клевете. Я не выдаю себя за сына Бога-я рядовой пенсионер. А пора бы научиться отличать правду от клеветы. Пока ни на один мой пример опровержения не последовало,только принцип-сам такой,не хочу переходить на грубость

_________________
чтоб они сдохли(морской тост)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 01, 2007 9:30 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вт окт 18, 2005 12:58 pm
Сообщения: 1947
Откуда: Israel
Маклай,
невозможно не согласиться со сказанным Валерием.
Когда человек желает защитить свои убеждения, неэффективно пользоваться приёмами соседок по коммунальной кухне: ты такая - ты такая...
Есть совершенно иные способы ведения диалога. :?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 01, 2007 9:42 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 8:10 pm
Сообщения: 1321
Dama писал(а):
Маклай,
невозможно не согласиться со сказанным Валерием.
Когда человек желает защитить свои убеждения, неэффективно пользоваться приёмами соседок по коммунальной кухне: ты такая - ты такая...
Есть совершенно иные способы ведения диалога. :?
А моим убеждениям никто здесь не угрожает. Так что их не нужно защищать. Вы мне писали:
Цитата:
Предлагаю и Вам не стараться, так как Ваши замечания и разборки говорят только о неведении в данном вопросе.

Вот и я пытался показать человеку что его замечания от его неведения в данном вопросе. То что я не начинаю объясняться так и Вы не особо объясняете. Если ему или кому другому станет интересно что же на самом деле имел в виду Иисус, о чём он на самом деле говорил, то будет искать и найдёт. А перед желающими обвинять не нужно объясняться.
17 Ни одно орудие, сделанное против тебя, не будет успешно; и всякий язык, который будет состязаться с тобою на суде, - ты обвинишь. Это есть наследие рабов Господа, оправдание их от Меня, говорит Господь.
(Ис.54:17)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 01, 2007 12:57 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 8:10 pm
Сообщения: 1321
valery5010 писал(а):

Я смотрю одно,что вы обижаетесь на правду и готовы обвинить меня в клевете. Я не выдаю себя за сына Бога-я рядовой пенсионер. А пора бы научиться отличать правду от клеветы. Пока ни на один мой пример опровержения не последовало,только принцип-сам такой,не хочу переходить на грубость

Интересно почему тем кто обвиняет не нравится когда ему говорят что он не лучше? Почему они считают нормально сказать "ты дурак", но им не нравится когда в ответ слышат "сам дурак"? Это же что-то вроде "око за око". В соседней теме христиан ругают за то что они не хотят отвечать злом за зло, здесь вроде не нравится что отвечают в том же стиле. Ладно оставим ваши обвинения на Вашей совести. Есть грязь ещё? Какое место Вам подставить для поливания?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 01, 2007 3:42 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2004 11:11 pm
Сообщения: 1020
Откуда: jerusalem
маклай писал(а):
valery5010 писал(а):

Я смотрю одно,что вы обижаетесь на правду и готовы обвинить меня в клевете. Я не выдаю себя за сына Бога-я рядовой пенсионер. А пора бы научиться отличать правду от клеветы. Пока ни на один мой пример опровержения не последовало,только принцип-сам такой,не хочу переходить на грубость

Интересно почему тем кто обвиняет не нравится когда ему говорят что он не лучше? Почему они считают нормально сказать "ты дурак", но им не нравится когда в ответ слышат "сам дурак"? Это же что-то вроде "око за око". В соседней теме христиан ругают за то что они не хотят отвечать злом за зло, здесь вроде не нравится что отвечают в том же стиле. Ладно оставим ваши обвинения на Вашей совести. Есть грязь ещё? Какое место Вам подставить для поливания?

то о чем вы говорите называется оффтопом в лучшем случае.То что вы вместо того чтобы отвечать на вопросы говорите а вот у вас то?Это какая то новая школа ведения диалога? :lol:
Постарайтесь сосредоточиться и отвечать на вопросы а не переводить стрелки.У вас должно получится.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 01, 2007 5:44 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 8:10 pm
Сообщения: 1321
Ави писал(а):

Постарайтесь сосредоточиться и отвечать на вопросы а не переводить стрелки.У вас должно получится.
Вижу что Вы уже сосредоточились на вопросах и ответили.
Вы как-то мне сказали не указывать Вам что делать чтоб Вы меня не послали. Видать Вам очень хочется чтоб Вас послали что Вы пытаетесь указывать что делать мне.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 01, 2007 8:31 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 7:05 pm
Сообщения: 1809
Откуда: Afula
Цитата:
31 И пришли Матерь и братья Его и, стоя вне дома, послали к Нему звать Его.
32 Около Него сидел народ. И сказали Ему: вот, Матерь Твоя и братья Твои и сестры Твои, вне дома, спрашивают Тебя.
33 И отвечал им: кто матерь Моя и братья Мои?
34 И обозрев сидящих вокруг Себя, говорит: вот матерь Моя и братья Мои;
35 ибо кто будет исполнять волю Божию, тот Мне брат, и сестра, и матерь.


Цитата:
8 Ибо вы, оставив заповедь Божию, держитесь предания человеческого, омовения кружек и чаш, и делаете многое другое, сему подобное.
9 И сказал им: хорошо ли, что вы отменяете заповедь Божию, чтобы соблюсти свое предание?
10 Ибо Моисей сказал: почитай отца своего и мать свою; и: злословящий отца или мать смертью да умрет.
11 А вы говорите: кто скажет отцу или матери: корван, то есть дар Богу то, чем бы ты от меня пользовался,
12 тому вы уже попускаете ничего не делать для отца своего или матери своей,
13 устраняя слово Божие преданием вашим, которое вы установили; и делаете многое сему подобное.


Цитата:
12 На другой день, когда они вышли из Вифании, Он взалкал;
13 и, увидев издалека смоковницу, покрытую листьями, пошел, не найдет ли чего на ней; но, придя к ней, ничего не нашел, кроме листьев, ибо еще не время было собирания смокв.
14 И сказал ей Иисус: отныне да не вкушает никто от тебя плода вовек! И слышали то ученики Его.
Чем бедное дерево провинилось? тем ,что не давало плоды не во время. от Марка

Цитата:
27 Но вам, слушающим, говорю: любите врагов ваших, благотворите ненавидящим вас,
28 благословляйте проклинающих вас и молитесь за обижающих вас.
29 Ударившему тебя по щеке подставь и другую, и отнимающему у тебя верхнюю одежду не препятствуй взять и рубашку.
30 Всякому, просящему у тебя, давай, и от взявшего твое не требуй назад.
31 И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.
32 И если любите любящих вас, какая вам за то благодарность? ибо и грешники любящих их любят.
33 И если делаете добро тем, которые вам делают добро, какая вам за то благодарность? ибо и грешники то же делают.
34 И если взаймы даете тем, от которых надеетесь получить обратно, какая вам за то благодарность? ибо и грешники дают взаймы грешникам, чтобы получить обратно столько же.
35 Но вы любите врагов ваших, и благотворите, и взаймы давайте, не ожидая ничего; и будет вам награда великая, и будете сынами Всевышнего; ибо Он благ и к неблагодарным и злым.
36 Итак, будьте милосерды, как и Отец ваш милосерд.
37 Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете;
38 давайте, и дастся вам: мерою доброю, утрясенною, нагнетенною и переполненною отсыплют вам в лоно ваше; ибо, какою мерою мерите, такою же отмерится и вам.
Заповеди вроде неплохие,но к то из христиан их выполняет?

Цитата:
1 Когда сильный с оружием охраняет свой дом, тогда в безопасности его имение;
22 когда же сильнейший его нападет на него и победит его, тогда возьмет все оружие его, на которое он надеялся, и разделит похищенное у него.
23 Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает


Цитата:
51 Думаете ли вы, что Я пришел дать мир земле? Нет, говорю вам, но разделение;
52 ибо отныне пятеро в одном доме станут разделяться, трое против двух, и двое против трех:
53 отец будет против сына, и сын против отца; мать против дочери, и дочь против матери; свекровь против невестки своей, и невестка против свекрови своей.
от Луки

Цитата:
2 Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.
43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
45 А как Я истину говорю, то не верите Мне.
46 Кто из вас обличит Меня в неправде? Если же Я говорю истину, почему вы не верите Мне?
47 Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога.
48 На это Иудеи отвечали и сказали Ему: не правду ли мы говорим, что Ты Самарянин и что бес в Тебе?
49 Иисус отвечал: во Мне беса нет; но Я чту Отца Моего, а вы бесчестите Меня
от Иоанна Здесь Христос по-моему устами Иоанна назвал иудеев детьми дьявола.

_________________
чтоб они сдохли(морской тост)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 01, 2007 9:48 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2004 11:11 pm
Сообщения: 1020
Откуда: jerusalem
Ну известные цитаты.
из них видны четко несколько вещей - и утопичность и лживость,а то и просто патология.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 16, 2007 1:52 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 8:10 pm
Сообщения: 1321
Ави писал(а):
Ну известные цитаты.
из них видны четко несколько вещей - и утопичность и лживость,а то и просто патология.

Мне здесь на форуме говрят что я просто неправильно читаю и понимаю тексты. Если их правильно прочитать и правильно понять то всё сходится и всё красиво. Я думаю что то же самое можно сказать любым критикам Нового Завета.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 16, 2007 4:25 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2004 11:11 pm
Сообщения: 1020
Откуда: jerusalem
маклай писал(а):
Ави писал(а):
Ну известные цитаты.
из них видны четко несколько вещей - и утопичность и лживость,а то и просто патология.

Мне здесь на форуме говрят что я просто неправильно читаю и понимаю тексты. Если их правильно прочитать и правильно понять то всё сходится и всё красиво. Я думаю что то же самое можно сказать любым критикам Нового Завета.

маклай
за всё время моего общения с вами я не увидел ни одного ВАШЕГО варианта понимания.
Приведите - рассмотрим.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 16, 2007 9:38 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 8:10 pm
Сообщения: 1321
Ави писал(а):
маклай
за всё время моего общения с вами я не увидел ни одного ВАШЕГО варианта понимания.
Приведите - рассмотрим.

А мне здесь тоже не особо разъясняют. говорят просто что вопросы задаю тупые (или что-то вроде того), говорят что не понимаю тексты. Некоторые советую перечитывать по нескольку раз. Иногда дают ссылки на чьи нибудь сочинения.
Вот и Вы читайте. не понятно ещё читайте. Плохим видится ещё читайте. Сходите вот сюда:
www.fotoalbom.kiev.ua/Files/Library/structura/Spurgeon.

Почитайте там что нибудь.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 19, 2007 10:41 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2004 11:11 pm
Сообщения: 1020
Откуда: jerusalem
маклай писал(а):
Ави писал(а):
маклай
за всё время моего общения с вами я не увидел ни одного ВАШЕГО варианта понимания.
Приведите - рассмотрим.

А мне здесь тоже не особо разъясняют. говорят просто что вопросы задаю тупые (или что-то вроде того), говорят что не понимаю тексты. Некоторые советую перечитывать по нескольку раз. Иногда дают ссылки на чьи нибудь сочинения.
Вот и Вы читайте. не понятно ещё читайте. Плохим видится ещё читайте. Сходите вот сюда:
www.fotoalbom.kiev.ua/Files/Library/structura/Spurgeon.

Почитайте там что нибудь.

Не припомню что я лично говорил вам про тупые вопросы.Только про тупые ответы :lol: Задавайте - будет вам ответы. 8)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 20, 2007 3:18 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 8:10 pm
Сообщения: 1321
Ави писал(а):
Не припомню что я лично говорил вам про тупые вопросы.Только про тупые ответы :lol: Задавайте - будет вам ответы. 8)
Да Вы в соседней теме на хотите ответить. Вместо ответа обвинение в передёргивании.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 21, 2007 7:39 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2004 11:11 pm
Сообщения: 1020
Откуда: jerusalem
маклай писал(а):
Ави писал(а):
Не припомню что я лично говорил вам про тупые вопросы.Только про тупые ответы :lol: Задавайте - будет вам ответы. 8)
Да Вы в соседней теме на хотите ответить. Вместо ответа обвинение в передёргивании.

ответил вроде...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 21, 2007 8:42 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 8:10 pm
Сообщения: 1321
Ави писал(а):
маклай писал(а):
Ави писал(а):
Не припомню что я лично говорил вам про тупые вопросы.Только про тупые ответы :lol: Задавайте - будет вам ответы. 8)
Да Вы в соседней теме на хотите ответить. Вместо ответа обвинение в передёргивании.

ответил вроде...
Да всё равно задаёте вопросы и хотите чтоб я отвечал. А зачем Вам мои тупые ответы? Пишите уже сразу свои умные. Или Вам доставляет удовольствие видеть что кто-то даёт тупые ответы, чувствуете себя мудрецом на таком фоне?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 21, 2007 11:00 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2004 11:11 pm
Сообщения: 1020
Откуда: jerusalem
маклай писал(а):
Ави писал(а):
маклай писал(а):
Ави писал(а):
Не припомню что я лично говорил вам про тупые вопросы.Только про тупые ответы :lol: Задавайте - будет вам ответы. 8)
Да Вы в соседней теме на хотите ответить. Вместо ответа обвинение в передёргивании.

ответил вроде...
Да всё равно задаёте вопросы и хотите чтоб я отвечал. А зачем Вам мои тупые ответы? Пишите уже сразу свои умные. Или Вам доставляет удовольствие видеть что кто-то даёт тупые ответы, чувствуете себя мудрецом на таком фоне?

ученье - оно таки свет.Вам никто не мешает учиться. 8)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Дело.
СообщениеДобавлено: Пт окт 10, 2008 5:24 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 9:41 am
Сообщения: 94
Откуда: Хайфа
8) Исяйя 53 глава. :!:

_________________
Век живи,век учись и...............


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: А ты думал я люблю тебя ...
СообщениеДобавлено: Пн апр 20, 2009 1:08 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Пт апр 17, 2009 10:27 pm
Сообщения: 106
Откуда: Haiti
Как-то отправился один человек на тот свет. Идет и думает: "Куда же пойти-в рай или в ад? Конечно в раю климат, зато в аду-общество." Мораль: в приятном обществе можно пережить даже адские климатические условия!


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 139 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB