Текущее время: Чт апр 25, 2024 1:09 pm

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 139 сообщений ]  На страницу 1 2 3 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн мар 12, 2007 1:33 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Чт апр 20, 2006 2:30 pm
Сообщения: 187
Вот закончил читать новый завет .....
появились мысли вопросы ,ответы ..Иисус говорил не может дерево хорошее приносить плохие плоды и плохое приносить хорошие плоды ..как я глупость ...даже плохое древо ранее приносило хороший плод и хорошее может опять испортится принести плохой плод да и часто бывает на плохом дереве хорошие плоды а на хорошем плохие -глупое сравнение особенно для бога ) и вообще что эта за глупость сравнивать человека с деревьями..не люлблю тех ЛЮДЕЙ кто стрит из себя бога ,берётся обличать а сам тщеславен лжив ..к примеру пообещал что вернётся тогда когда ученики даже невкусят смерти ,сказал что веруйщие будут способны есть ядовитое ,
и смогут лечить людей ..вон сколько хрисиан есть больных .
Петр только сказал Иисусу зачем тебе умирать за грехи .а исус (добрый Иисус ) - уйди от меня сатана (обозвал Петра ) ибо ты соблазн мне . (это называется Иисус не искушаем если просто желание Петра пожалеть Иисуса было для Иисуса соблазном .) и потом когда наступил тот час когда такое событие которое для Иисуса было таким важными Иисус молит отца чтобы эта чаша его миновала ...впрочем не моя воля ...твоя ..у него даже желания не было идти на крест .

и даже делая это одолжение он не молит отца о спасении всех а только о той кучке которым он откроется ..( не о всех молю а лишь о тех кого ты мне дал )
И еще принято считать что Иисус добрый любящий смирённый который учит подставлять щёки . но разве он такой описывается в н.з . проклял евреев от Авеля (это когда евреев вообще не было ,фарисеев он ненавидел , и настраивал народ простой против них ,проклял дерево ,
Н.з говорит о том что каждый уверовавший спасется ..Иисус же говорит что только если это будет ему дано от Отца тогда он сможет получит спасение , «много званных но мало избранных» – ( типичный психологический трюк сектантов ) всё тайное притягивает и всем ведь хочется быть избранным )и еще мне не понравилось то что Иисус говорил притчами за ранее зная что его не поймут(хотел похвастаться или зачем он это делал ) …не веровавших в него он не исцелял пусть болеют .

Меня бы это ни трогало если бы Иисус был обычным человеком ...если так то пусть много было проповедников в мире основателей идей и сект . но Иисус претендовал на имя Бога а . чем ярче солнце тем заметней пятна ...вот так и Иисусом


Последний раз редактировалось Игаль+ Пн мар 12, 2007 1:39 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 12, 2007 1:35 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 24, 2005 2:53 pm
Сообщения: 8809
А какое мнение ты имеешь по поводу релятивистской теории Эйнштейна? Ты, как я погляжу, хорошо разбираешься в теориях после первого прочтения книги.

_________________
Бамбарбия Киргуду!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 12, 2007 1:44 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Чт апр 20, 2006 2:30 pm
Сообщения: 187
это не совсем первое прочтение книги ...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 12, 2007 3:45 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 8:10 pm
Сообщения: 1321
А как Вам Танах? Мне говорил что-то подобное люди прочитавшие книги Ветхого Завета в Библии.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 12, 2007 8:14 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Чт апр 20, 2006 2:30 pm
Сообщения: 187
весь танах я не читал читал некотрые пророчества которые якобы говорили об исусе ,но то что они говорят об исусе понятно только из синодального перевода на иврите становится ястно что это не онём .

а вот Тора ,достаточно серьёзный документ которому у меня есть основания верить . это первая религия ,она была дана всему народу (а не ктото мудрый об этом всем рассказал а другие под страхом вечной гибели должны верить )


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 12, 2007 9:10 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 8:10 pm
Сообщения: 1321
А Вы слушаете и слушаетесь Бога Израилева? Вы не пробовали у Него спросить об Иисусе? Вдруг Иисус на самом деле Помазанник Божий, а Вы так о нём пишите. А то и Моисея не все признавали даже сестра родная имела что-то против, только ж им всем досталось от Бога Израилева за недоверие человеку.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 12, 2007 9:24 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Чт апр 20, 2006 2:30 pm
Сообщения: 187
маклай писал(а):
А Вы слушаете и слушаетесь Бога Израилева? Вы не пробовали у Него спросить об Иисусе? Вдруг Иисус на самом деле Помазанник Божий, а Вы так о нём пишите. А то и Моисея не все признавали даже сестра родная имела что-то против, только ж им всем досталось от Бога Израилева за недоверие человеку.


спрашивал и не один раз но это уже моё личное дело с Богом ...а насчёт надежды на человека вот....

Иер.17:5 Так говорит Господь:
проклят человек, который надеется
на человека и плоть делает своею
опорою, и которого сердце
удаляется от Господ


и это не назыай меня на вы мне менше 30


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 12, 2007 9:57 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 8:10 pm
Сообщения: 1321
Игаль+ писал(а):
спрашивал и не один раз но это уже моё личное дело с Богом ...а насчёт

и это не назыай меня на вы мне менше 30
Конечно личное дело. Но ведь ты чего-то решил обсуждать Иисуса с людьми. Зачем если с Богом поговорил? Ты теперь передаёшь то что тебе Бог говорил об Иисусе, или говоришь что-то другое чтоб скрыть то, что тебе сказал Бог, так как это личное? Если скрываешь то за чем, за правдой или ложью?

Цитата:
надежды на человека вот....

Иер.17:5 Так говорит Господь:
проклят человек, который надеется
на человека и плоть делает своею
опорою, и которого сердце
удаляется от Господ

Так наказывал Бог тех кто не верил Моисею?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 12, 2007 10:06 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
маклай, в пророчества о мессии Иисус не вписывается

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 12, 2007 10:44 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 8:10 pm
Сообщения: 1321
пьяная вишня писал(а):
маклай, в пророчества о мессии Иисус не вписывается
Думаю что после таких слов нужно дописывать "по моему мнению".


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 12, 2007 11:16 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
нет. Объективно не вписывается.

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 12, 2007 11:58 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 8:10 pm
Сообщения: 1321
пьяная вишня писал(а):
нет. Объективно не вписывается.
Вы претендуете на объективное суждение о пророчествах?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 13, 2007 2:02 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
я претендую на то, что вижу то, что написано. А не то, что хочется.

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 13, 2007 6:54 am 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Чт апр 20, 2006 2:30 pm
Сообщения: 187
(1) Кто поверил бы слуху, (дошедшему) до нас, и мышца Г-сподня на ком явилась? (2) И взошел он (), как росток, и, как корень, (пророс) из почвы сухой, ни виду в нем, ни красоты, и видели мы его, но не (таков был) образ его чтобы прельститься им. (3) Он презираем был и отвергнут людьми, )и как бы отвращая от себя лица, презираем (был), и мы не почитали его е ). (4) Но болезни наши переносил он, и боли наши терпел он болезни перносить, а мы считали, что он поражаем, побиваем Б-гом и истязаем. (5) И он изранен преступлениями нашими, сокрушен грехами нашими, наказание за благополучие наше – на нем, и ранами его исцеляемся мы. (6) Все мы, как овцы, блуждали, каждый повернул на дорогу свою, и Г-сподь возложил на него грех всех нас. (7) Притеснен и измучен он был, и не открывал рта своего, как овца, ведомая на заклание, и как овца, безгласная пред стригущими ее , и не открывал рта своего. (8) Из заключения и от наказания взят он был , и кто расскажет о (случившемся) с поколением его, ибо отрезан он был от страны живых, за греховность народа моего (а не всего мира ) – поражение ему.(ав синодальномм переводе «претерпел казнь …» (9) И дана была с грешниками могила ему и с богатыми – при смерти его,) (хотя) не совершал он насилия ) и не (было) лжи в устах его правда ) . (10) Но Г-споду угодно было сокрушить его болезнями;(разве исус был сокрушон болезнями ) если сделает душу свою жертвой повинности (написано так что если выдержит и и не умрёт) , увидит он потомство, продлит дни (своии желание Г-спода в руке его осуществится. (11) За труд души своей увидит (добро), насладится; мудростью своей оправдал праведника раб Мой пред многими, и грехи их он нес. (12) Поэтому Я дам ему-(удел) среди великих и кто это великие ), и с сильными будет делить добычу, за то что рисковал жизнью своей, и к преступникам причислен был, и грех многих нес он, и за преступных вступался.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 13, 2007 1:40 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 8:10 pm
Сообщения: 1321
Цитата:
Кто поверил бы слуху, (дошедшему) до нас, и мышца Г-сподня на ком явилась?
Вот Вы и не верите Евангелиям, пьяная вишня говорит что они записаны не очевидцами а слышавшими, то есть слухи.

Цитата:
(2) И взошел он (), как росток, и, как корень, (пророс) из почвы сухой, ни виду в нем, ни красоты, и видели мы его, но не (таков был) образ его чтобы прельститься им. (3) Он презираем был и отвергнут людьми, )и как бы отвращая от себя лица, презираем (был), и мы не почитали его
А что сильно нравился всем и разве почитаете?

Цитата:
(4) Но болезни наши переносил он, и боли наши терпел он болезни перносить, а мы считали, что он поражаем, побиваем Б-гом и истязаем. (5) И он изранен преступлениями нашими, сокрушен грехами нашими, наказание за благополучие наше – на нем, и ранами его исцеляемся мы. (6) Все мы, как овцы, блуждали, каждый повернул на дорогу свою, и Г-сподь возложил на него грех всех нас.


24 Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились.
25 Ибо вы были, как овцы блуждающие (не имея пастыря), но возвратились ныне к Пастырю и Блюстителю душ ваших.
(1Пет.2:24,25)

А то что Вы писали:
Цитата:
сказал что веруйщие будут способны есть ядовитое ,
и смогут лечить людей ..вон сколько хрисиан есть больных .

Вот Бог Израиля есть Бог Целитель, и что в Израиле нет больных? А когда вышли из Египта, не было. Как думаете почему?

Цитата:
(7) Притеснен и измучен он был, и не открывал рта своего, как овца, ведомая на заклание, и как овца, безгласная пред стригущими ее , и не открывал рта своего.


23 Будучи злословим, Он не злословил взаимно; страдая, не угрожал, но предавал то Судии Праведному.
(1Пет.2:23)

Цитата:
(10) Но Г-споду угодно было сокрушить его болезнями;(разве исус был сокрушон болезнями )
Цитата:
Это ж смотря как понимать сокрушение. Кто-то сокрушается в сердце своём от болезни родственника или друга. Потом если он страдал за других, а ранами Его мы исцелились, то Он страдал и за болезни других.

Цитата:
если сделает душу свою жертвой повинности (написано так что если выдержит и и не умрёт) , увидит он потомство, продлит дни (своии желание Г-спода в руке его осуществится.

Так ведь и не умер, Его убили, а Он встал живым. Только почил в день субботний.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 13, 2007 2:51 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Чт апр 20, 2006 2:30 pm
Сообщения: 187
(1) Кто поверил бы слуху, (дошедшему) до нас, и мышца Г-сподня на ком явилась? (2) И взошел он (), как росток, и, как корень, (пророс) из почвы сухой, ни виду в нем, ни красоты, и видели мы его, но не (таков был) образ его чтобы прельститься им. (3) Он презираем был и отвергнут людьми, ( кагда это исус был отвергнут людьми когда в евангелиях написано что народ любил его) страдалец и изведавший болезнь, ( где написано в евангелях что исус болел )и как бы отвращая от себя лица, презираем (был), и мы не почитали его е ). (4) Но болезни наши переносил он, и боли наши терпел он (болезни перносить это не ад который грозит не поверившему , а мы считали, что он поражаем, побиваем Б-гом и истязаем. (5) И он изранен преступлениями нашими, сокрушен грехами нашими, наказание за благополучие наше – на нем, и ранами его исцеляемся мы. (6) Все мы, как овцы, блуждали, каждый повернул на дорогу свою, и Г-сподь возложил на него грех всех нас. (7) Притеснен ([color=red]в иврите это слово употребляется по отношению к народу впрочем как и в русском хотя какая разница иисус разве был притснён [/color]и измучен он был, и не открывал рта своего, как овца, ведомая на заклание, и как овца, безгласная пред стригущими ее , и не открывал рта своего. (исус не был безгласен когда стоял перед священниками а отвечал и говорил «что если я хорошее говорю чего бьёш меня?» (8) Из заключения и от наказания взят он был ( он же на кресте претерпел наказание судя по евангелю ) , и кто расскажет о (случившемся) с поколением его, ибо отрезан он был от страны живых, за греховность народа моего (а не всего мира )поражение ему.(ав синодальномм переводе "претерпел казнь(9) И дана была с грешниками могила ему и с богатыми – при смерти его, ( а в евангелях было наоборот был погребён сам у богатого Йосефаа при смерти он был не у богатых а среди грешниковВ синодальном переводе перевели с точностью до наоборот ) (хотя) не совершал он насилия( а то что Иисус устроил в храме это не насилие и дерево проклял и евреев от авеля проклял когда ещго евреев небыло сколько нненависти и антифарисейской прпоганды ) и не (было) лжи в устах его( Иисус обещал что вернётся когда его ученики ещо будут живы это не солгал ? и ещо говорил что Хрисиане разве что ядовитое сьедят то не повредить им разве это правда ) . (10) Но Г-споду угодно было сокрушить его болезнями;(разве исус был сокрушон болезнями ) если сделает душу свою жертвой повинности (написано так что если выдержит и и не умрёт) , увидит он потомство( у исуса разве было потомство по евангелию) , продлит дни (свои)( разве исус продлил дни свои Он умер в 33года ), и желание Г-спода в руке его осуществится. (11) За труд души своей увидит (добро), насладится; мудростью своей оправдал праведника раб Мой пред многими, и грехи их он нес. (12) Поэтому Я дам ему-(удел) среди великих и кто это великие ), и с сильными будет делить добычу, за то что рисковал жизнью своей, и к преступникам причислен был, и грех многих нес он, и за преступных вступался.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 13, 2007 3:33 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 8:10 pm
Сообщения: 1321
Не хотел я даже на первое твоё сообщение отвечать. Задал несколько вопросов, и втянулся всё равно. Нет смысла объясняться перед тем кто обвиняет. Можно было бы объяснять тому кто хочет понять на самом деле, а предвзятому обвинителю нет смысла доказывать. Зачем? Не нравится Иисус и Евангелия, и что? Фараону Бог Израиля не нравился, разве Моисей объяснялся перед ним? Или уже при исходе кому-то что-то не нравилось, кто перед ними объяснялся?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 13, 2007 5:28 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Чт апр 20, 2006 2:30 pm
Сообщения: 187
а вот предвзятый обвенитель это как раз ты , я высказал своё мнение и проргументировал его . почитав новый завет и знать более мнее в.з
чтобы убедится что они не связаны и не написаны одним автром как пытаются доказать хрисиане ..
хрисанская вера идёт против логики и здравого смысла .всё посторенно на эмоциях ..ой Бог меня любит ой он такое для меня сделал . а я такой плахой и он меня ещо и любит за это ..всё отдам душу продам себя лишбы .... он меня продолжал любить .

верую ибо нелепо .... и при попытке показать где абсурд а где здравый смысл всё валится на злодея сатану .


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 13, 2007 7:42 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 20, 2005 10:40 pm
Сообщения: 8976
Откуда: Toronto, ON, Canada.
Игаль+ писал(а):
Вот закончил читать новый завет .....
Вы я посмотрю решили всё в буквальном смысле понять, так сказать дословно... :roll:
Игаль, Вы видите слова, но не понимаете их смысла.
Если вдуматься, то слова Петра были искушением для Исуса, т.к. он Его отговаривал принять мучиническую смерть. Но ведь ему было предначертано, так сказать дано с Выше.

Цитата:
Иисус молит отца чтобы эта чаша его миновала ...впрочем не моя воля ...твоя ..у него даже желания не было идти на крест .
Я полагаю что у Вас Игаль тоже не было бы желания испить сию чашу, даже если Вы знаете что она не избежна.
Цитата:
чем ярче солнце тем заметней пятна ...вот так и Иисусом
Ну в Торе и ТаНаХе тоже море пятен, и не малых... :wink:

_________________
NIHIL QUOD VIDES EST, QUOD NON VIDES VERITAS


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 13, 2007 8:03 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Чт апр 20, 2006 2:30 pm
Сообщения: 187
Сфинкс писал(а):
Игаль+ писал(а):
Вот закончил читать новый завет .....
Вы я посмотрю решили всё в буквальном смысле понять, так сказать дословно... :roll:
Игаль, Вы видите слова, но не понимаете их смысла.
Если вдуматься, то слова Петра были искушением для Исуса, т.к. он Его отговаривал принять мучиническую смерть. Но ведь ему было предначертано, так сказать дано с Выше.


я так и понял но как можно исуксить Бога если он Бог ? как всевидящего всезнающего Бога можно соблазнять .

Цитата:
Иисус молит отца чтобы эта чаша его миновала ...впрочем не моя воля ...твоя ..у него даже желания не было идти на крест .
Я полагаю что у Вас Игаль тоже не было бы желания испить сию чашу, даже если Вы знаете что она не избежна.
но я же не бог канечно я бы не пошол на крест и не принял на себя мученичскую смерть ..



еслибы исус не притендовал на самую крупную в мире истину в последней инстанции и то мне былобы всёравно
у меня лиш вызывет сомнения божествееность исуса и то закого он себя выдавал или за то за кого выдают его евангелисты . .

Цитата:
чем ярче солнце тем заметней пятна ...вот так и Иисусом
Ну в Торе и ТаНаХе тоже море пятен, и не малых... :wink:



да к сожалению ..а так хочется иметь надёжную точку опоры ...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 13, 2007 9:01 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вт окт 18, 2005 12:58 pm
Сообщения: 1947
Откуда: Israel
Сфинкс писал(а):
[]Вы я посмотрю решили всё в буквальном смысле понять, так сказать дословно... :roll: :

А кто из присутствующих не грешит этим? :(


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 13, 2007 9:02 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вт окт 18, 2005 12:58 pm
Сообщения: 1947
Откуда: Israel
Игаль+ писал(а):
[

да к сожалению ..а так хочется иметь надёжную точку опоры ...


Чтобы перевернуть мир? :P


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 13, 2007 9:18 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Чт апр 20, 2006 2:30 pm
Сообщения: 187
Сфинкс писал(а):
Игаль+ писал(а):
Вот закончил читать новый завет .....
Вы я посмотрю решили всё в буквальном смысле понять, так сказать дословно... :roll:
Игаль, Вы видите слова, но не понимаете их смысла.
Если вдуматься, то слова Петра были искушением для Исуса, т.к. он Его отговаривал принять мучиническую смерть. Но ведь ему было предначертано, так сказать дано с Выше.


[b]я понял что искушением .....но как можно исуксить Бога

как можно соблазнить вечгную всезнающию единицу !!!!
как может выйти из себя Бог ...если он всё напрёд знает если он прибывает вне времени .. [/b]


[b][color=blue]если исус человек простой человек может даже мессия (для не евреев ) но ведь новый завет зовёт его Богом . [/color][/b]
Цитата:
Иисус молит отца чтобы эта чаша его миновала ...впрочем не моя воля ...твоя ..у него даже желания не было идти на крест .
Я полагаю что у Вас Игаль тоже не было бы желания испить сию чашу, даже если Вы знаете что она не избежна.
Цитата:
чем ярче солнце тем заметней пятна ...вот так и Иисусом
Ну в Торе и ТаНаХе тоже море пятен, и не малых... :wink:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 13, 2007 10:15 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 20, 2005 10:40 pm
Сообщения: 8976
Откуда: Toronto, ON, Canada.
Игаль+ писал(а):
как можно соблазнить вечгную всезнающию единицу !!!!
как может выйти из себя Бог ...если он всё напрёд знает если он прибывает вне времени ..
Давай исходить из того, что Б-гом Он себя не считал... :roll:

_________________
NIHIL QUOD VIDES EST, QUOD NON VIDES VERITAS


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 14, 2007 12:28 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 05, 2003 8:38 am
Сообщения: 9746
Откуда: не играет значения...
Цитата:
как может выйти из себя Бог ...если он всё напрёд знает если он прибывает вне времени ..
Скушно Ему там вне времени, должно быть.
Вот и выходит из себя, развлекается.

_________________
Стихи сбываются...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 14, 2007 9:54 am 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Чт апр 20, 2006 2:30 pm
Сообщения: 187
Сфинкс писал(а):
Игаль+ писал(а):
как можно соблазнить вечгную всезнающию единицу !!!!
как может выйти из себя Бог ...если он всё напрёд знает если он прибывает вне времени ..
Давай исходить из того, что Б-гом Он себя не считал... :roll:


не просто Богом он себя отцомм считал ... (евангелия от иоана )


1. Иоан.8:25 Тогда сказали Ему: кто
же Ты? Иисус сказал им: от начала
Сущий, как и говорю вам



на иврите сущщий это настоящее имя отца .


. Иоан.14:8 Филипп сказал Ему:
Господи! покажи нам Отца, и
довольно для нас.
4. Иоан.14:9 Иисус сказал ему:
столько времени Я с вами, и ты не
знаешь Меня, Филипп? Видевший
Меня видел Отца; как же ты
говоришь, покажи нам Отц


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 14, 2007 3:16 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вт окт 18, 2005 12:58 pm
Сообщения: 1947
Откуда: Israel
собачка Ира писал(а):
[.. Скушно Ему там вне времени, должно быть.
Вот и выходит из себя, развлекается.


Когда стало Ему скушно, решил "Еш ми Еш"(Сущее из сущего) создать равного Себе "еш ми айн"(сущее из ничего).
А чтобы был вновь созданный равным Творцу, отдалил его Творец от Себя, предоставив тем самым возможность самому творить себя в подобии Творцу, стать Адамом (подобным).
И тогда станут они наслаждаться друг другом, чтоб скучно не было, ибо наслаждение это бесконечно. :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 14, 2007 3:49 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 7:19 pm
Сообщения: 2947
del.


Последний раз редактировалось bas076 Ср апр 18, 2007 10:43 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 14, 2007 9:46 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 20, 2005 10:40 pm
Сообщения: 8976
Откуда: Toronto, ON, Canada.
Ну раз Вы Бас такой понятливый и всё Вам там понятно... :roll:
Адам и Ева были первыми и единственными людьми... :roll:
И было у них два сына, Каин и Авель... :roll:
И убил Каин Авеля.. :evil:
Пардонтес.. :? а кого в Жёны взял себе Каин... :?

_________________
NIHIL QUOD VIDES EST, QUOD NON VIDES VERITAS


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 15, 2007 12:29 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 05, 2003 8:38 am
Сообщения: 9746
Откуда: не играет значения...
Цитата:
Правдивее будет сказать: это С.И. развлекает себя, сукшно о всякой всячине, а вот о Б-ге...
Дык с.И., как и все прочие созданные Им по образу и подобию, скучает и развлекает себя лишь потому, что так Он задумал.
Скучаем мы и печалимся лишь потому, что скучает и печалится Он.

_________________
Стихи сбываются...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 15, 2007 2:28 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 7:19 pm
Сообщения: 2947
del.


Последний раз редактировалось bas076 Ср апр 18, 2007 10:43 am, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 15, 2007 2:48 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 7:19 pm
Сообщения: 2947
del.


Последний раз редактировалось bas076 Ср апр 18, 2007 10:44 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 15, 2007 5:58 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 20, 2005 10:40 pm
Сообщения: 8976
Откуда: Toronto, ON, Canada.
значит инцест... :roll:
и вообще, раз на прямую ненаписано, значит остальное домыслы... :? хотя вы скорее всего скажите что рассуждения авторитетных равов, вычисливших это(сестёр-близнецов) медодом дедукции.

_________________
NIHIL QUOD VIDES EST, QUOD NON VIDES VERITAS


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 15, 2007 6:58 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
но объяснение есть, от этого никуда не денешься.
А то, что распятие можно трактовать, и как акт суицида, почему-то никем не рассматривается. :lol:

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 15, 2007 7:22 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 08, 2004 5:19 pm
Сообщения: 5284
пьяная вишня писал(а):
но объяснение есть, от этого никуда не денешься.
А то, что распятие можно трактовать, и как акт суицида, почему-то никем не рассматривается. :lol:


Рассматривается, и еще как-Вы просто не в курсе.

_________________
Аллах воскрес! Воистину акбар!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 15, 2007 10:47 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 7:19 pm
Сообщения: 2947
del.


Последний раз редактировалось bas076 Ср апр 18, 2007 10:44 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 15, 2007 8:23 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 20, 2005 10:40 pm
Сообщения: 8976
Откуда: Toronto, ON, Canada.
Знаетели, в оригинале мне её читать весьма затруднительно... :?
Поэтому читал то, что было.

_________________
NIHIL QUOD VIDES EST, QUOD NON VIDES VERITAS


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 22, 2007 8:37 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Чт мар 22, 2007 8:25 am
Сообщения: 609
Откуда: Израиль
Помимо Нового Завета, одно из самых ранних упоминаний о Иисусе встречается в работах римского историка Тацита, который приводит имя Иисуса и факт его распятия на кресте римскими властями.

А теперь вопрос: за какие преступления в то время распинал Рим своих узников ? Мы знаем что подобная казнь применялась в отношении двух категорий лиц:
1. Восставших рабов,
2. Тяжких преступников, и в первую очередь политических смутьянов.
Понятно, что Иисус подпадал под вторую категорию - факт, засвидетельствованный надписью над его головой во время распятия:"Царь иудейский". Иисус был одним из многих политических мятежников-евреев, выступающих против римских завоевателей. За время римского господства в Иудее было распято от 50 до 100 тысяч активных борцов против римского владычества.

Идём дальше.
Действительно в Евангелии Понтий Пилат пробует отговорить евреев от их замысла предать Иисуса распятию, но "... Пилат, видя, что ничто не помогает, но смятение увеличивается, взял воды и умыл руки перед народом и сказал: неповинен я в крови праведника сего, вы сами видите. И, отвечая, весь народ сказал: кровь его на нас и на детях наших". Версия о том, что Понтий Пилат "умыл руки", предоставляя самим евреям решить судьбу Иисуса, и чуть ли не оплакал его – романтический вымысел. Пилат был настолько суров и безжалостен, что этим качеством отличался даже среди жестоких римлян. За что, кстати, и был изгнан со службы. Сентиментальные выдумки нужны лишь затем, чтобы подчеркнуть мнимую вину евреев.
Опираясь на этот текст, апостол Павел в Первом послании к фессалоникийцам писал о евреях: "Иудеи, которые убили и Господа Иисуса и Его пророков, и нас изгнали, нехороши они в глазах Бога". Иными словами, согласно раннехристианским легендам, евреи совершили самый страшный из грехов, и поэтому "нехороши они в глазах Бога".

Однако все четыре канонизированных евангелия, рассказывающие историю Иисуса, составлены гораздо позже описываемых в них событий, якобы имевших место. Из этих текстов христианские учёные заключили, что годы жизни Иисуса - это 4 год до н.э. - 31 год н.э.
(Иосиф Флавий в книге "Иудейские древности" упоминает об Иисусе в связи с его рассказом о его младшем брате Яакове. Однако современные исследователи полагают, что это - поздняя вставка, сделанная в VIII - IX веках).
Евангелие от Марка относят к 70-72 годам н.э.,
Евангелие от Луки - к 85-90 и даже к 100-му году н.э.,
Евангелие от Матфея - к 90-95 годам и, наконец,
Евангелие от Иоанна, самое злобное по отношению к евреям, - к 110 году н.э.

Создается впечатление, что у авторов Нового Завета были очень слабые представление о еврейской жизни. Вот написано ,что придя в Иерусалим накануне праздника Песах, Иисус направился в Храм. Там во дворе он увидел денежных менял и загоны с животными. Их присутствие настолько возмутило его, что он опрокинул все столы менял, разбил посохом загородки для скота, разогнал их владельцев и кричал, что "камня на камне не останется от Храма". А между тем присутствие и тех, и других во дворе Храма было не только естественно, но и необходимо для отправления Храмовой службы во все 410 лет существования Первого Храма и 420 лет - Второго Храма.
В Торе (Дварим, 16:16-17) Моисей передаёт евреям повеление Г-спода: "Три раза в году пусть предстанет каждый мужчина у тебя перед Б-гом Всесильным Твоим на месте, которое Он изберёт: в праздник опресноков (Песах), в праздник Шавуот (Дарование Торы на горе Синай) и в праздник Суккот (Кущей, когда евреи строят шалаши). И пусть не предстают перед Б-гом с пустыми руками, каждый пусть принесёт, сколько он может". И все 830 лет существования Храма приходили к нему евреи из всех мест Эрец-Исраэль и приезжали из-за границы.Для многих паломников дорога в Храм занимала неделю и больше. (За пару недель до праздников Храмовая администрация высылала специальные дорожные команды восстанавливать дороги и мосты, размытые и разрушенные в сезон дождей). Естественно, что за многие дни пути в Храм невозможно было сохранить в хорошем состоянии жертвенных животных и первинки урожая. Поэтому животных и плоды предназначенные для жертвоприношений евреи продавали по месту проживания и шли в Храм с деньгами. Придя в Храм они покупали соответствующих животных и плоды. Вот почему во дворе Храма были денежные менялы и жертвенные животные. К ним к тому же предъявлялись повышенные требования быть "без изъянов". Иисус был евреем, хорошо знавшим Закон и обычаи, поэтому его никак не могло возмутить многовековое присутствие в Храме менял и продавцов жертвенных животных. А значит рассказанное в евангелиях вызывает бооооольшие сомнения.
В евангелиях рассказывается, что Иисус был арестован Храмовой стражей через 3 дня после посещения Храма, что той же ночью в доме Первосвященника состоялось заседание Сангедрина - Высшего религиозного суда, вынесшего Иисусу смертный приговор, и что Понтий Пилат весьма неохотно утвердил его. Однако Сангедрин никак не мог заседать в те дни, ибо в Cубботу и праздники ни один еврейский суд не собирался (напомню, что это были дни праздника Песах).
Согласно еврейским источникам, Иисус - лицо историческое. Его еврейское имя Иегошуа, или, как было принято в народе, Ешу Его мать - еврейка, отец - язычник, по Закону он - еврей. Ешу жил более, чем за 100 лет до описываемых в евангелиях событий. История Ешу рассказывается в Талмуде. В Талмуде в 3-х местах упоминается некто по имени Ешу. Так, в трактате Сангедрин, 43а, рассказывается, что Ешу был учеником рабби Иегошуа бен Прахья (середина II века до н.э.) и бежал вместе с ним в Египет, спасаясь от преследований со стороны царя Александра Яная и его сыновей. В Египте Ешу демонстрировал безмерное честолюбие, нарушал законы Торы, подстрекал к этому других, занимался колдовством. Когда позднее рабби Иегошуа бен Прахья вернулся в Эрец-Исраэль, Ешу возвратился вместе с ним. В Иудее он не только не изменил своё поведение, несмотря на все предупреждения, но повёл себя ещё более дерзко и вызывающе. Он был арестован римлянами и приговорен к смерти за занятия колдовством и подстрекательства к нарушению законов Торы. В течение последующих 40 дней глашатаи ежедневно призывали свидетелей придти в суд и выступить в защиту Ешу, но никто не явился. Итак, получается что Ешу умер более, чем за 100 лет до появления в Иудее Понтия Пилата.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 23, 2007 7:51 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 8:10 pm
Сообщения: 1321
Алон писал(а):
Однако все четыре канонизированных евангелия, рассказывающие историю Иисуса, составлены гораздо позже описываемых в них событий, якобы имевших место. Из этих текстов христианские учёные заключили, что годы жизни Иисуса - это 4 год до н.э. - 31 год н.э.
(Иосиф Флавий в книге "Иудейские древности" упоминает об Иисусе в связи с его рассказом о его младшем брате Яакове. Однако современные исследователи полагают, что это - поздняя вставка, сделанная в VIII - IX веках).
Евангелие от Марка относят к 70-72 годам н.э.,
Евангелие от Луки - к 85-90 и даже к 100-му году н.э.,
Евангелие от Матфея - к 90-95 годам и, наконец,
Евангелие от Иоанна, самое злобное по отношению к евреям, - к 110 году н.э.
Ага, а послания Апостолов к пятому веку. А Павел в средние века писал. А в первом веке христиан вообще не было. Это учение придумали римляне в конце первого века,когда написали первые Евангелия, чтоб разжечь ненависть к иудеям. А потом чего-то начали сильно преследовать тех кто этому учению следовал. Не лучше уж, сказали бы что христианство придумал Констатнин, и никто их никогда не гнал, это они всех достают.
Цитата:
Создается впечатление, что у авторов Нового Завета были очень слабые представление о еврейской жизни. Вот написано ,что придя в Иерусалим накануне праздника Песах, Иисус направился в Храм. Там во дворе он увидел денежных менял и загоны с животными. Их присутствие настолько возмутило его, что он опрокинул все столы менял, разбил посохом загородки для скота, разогнал их владельцев и кричал, что "камня на камне не останется от Храма". А между тем присутствие и тех, и других во дворе Храма было не только естественно, но и необходимо для отправления Храмовой службы во все 410 лет существования Первого Храма и 420 лет - Второго Храма. ..........

Очень длинное объяснение, а зачем? Разве не предписано в Торе что и как нужно делать в храме? Приведите заповедь где написано что в храме должны быть торговцы, где они должны там быть, и чем торговать.
Цитата:
В евангелиях рассказывается, что Иисус был арестован Храмовой стражей через 3 дня после посещения Храма, что той же ночью в доме Первосвященника состоялось заседание Сангедрина - Высшего религиозного суда, вынесшего Иисусу смертный приговор, и что Понтий Пилат весьма неохотно утвердил его. Однако Сангедрин никак не мог заседать в те дни, ибо в Cубботу и праздники ни один еврейский суд не собирался (напомню, что это были дни праздника Песах).
А этот собрался. И в историю попал.
Цитата:
Ешу жил более, чем за 100 лет до описываемых в евангелиях событий. История Ешу рассказывается в Талмуде. В Талмуде в 3-х местах упоминается некто по имени Ешу. Так, в трактате Сангедрин, 43а, рассказывается, что Ешу был учеником рабби Иегошуа бен Прахья (середина II века до н.э.) и бежал вместе с ним в Египет, спасаясь от преследований со стороны царя Александра Яная и его сыновей. В Египте Ешу демонстрировал безмерное честолюбие, нарушал законы Торы, подстрекал к этому других, занимался колдовством.
А чего этот а не его учитель? Тоже вроде Иегошуа и тоже в Талмуде упоминается. А то жил за сто лет до описываемых событий. События описали ещё лет через сто. Пилат вообще не при чём. Павел не Павел, а майор Исаев. Вам бы фентези писать.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 23, 2007 8:14 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 08, 2004 5:19 pm
Сообщения: 5284
Любопытно, что все равы, с которыми мне довелось говорить по поводу упоминаний Иешуа а-Машиах в Талмуде и раннеиудаистической литературе были уверены, что эти "произведения"- поздняя подделка(не ранее второй половины 5-го века после Рождества). :D

_________________
Аллах воскрес! Воистину акбар!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 25, 2007 11:34 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 7:19 pm
Сообщения: 2947
del.


Последний раз редактировалось bas076 Ср апр 18, 2007 10:44 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 25, 2007 11:40 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 7:05 pm
Сообщения: 1809
Откуда: Afula
Цитата:
Машиах (Мессия) -- Помазанник - это человек из рода царя Давида, с приходом которого установится Царство Божие на Земле -- Царство Справедливости. С его приходом не будет больше угнетения и несправедливости, не будет неправды и беззакония. Тора воссияет во всем ее великолепии, а ее мудрость станет явной и доступной всем народам, населяющим нашу планету. Весь мир не только признает существование единого Творца и Его власть, но и назовет Его одним Именем -- "В день тот Господь будет Един и Имя Его будет Едино" -- так говорил об этом пророк Захария.
Перед этим днем должен прозвучать рог, и пророк Элияhу, проходя по всей земле, призовет всех выйти из домов и приветствовать долгожданное появление Помазанника Божьего и приход Царства Справедливости. Но евреи столько раз ошибались в этом, что выработался определенный скепсис по отношению к предсказанному Его приходу. Рабан Йоханан бен Закай* (1 век н.э.) сказал по этому поводу так: "Если ты держишь в руке саженец и тебе говорят, что пришел Машиах, сначала посади саженец, а потом иди встречать Машиаха". Однако вера в Его приход и в наступление эры Машиаха так глубоко и прочно укоренилась в еврейской традиции, что иронические шутки и скепсис нисколько не поколебали горячей и искренней веры в Его приход.
Еврейская традиция, Писание* и пророки, утверждают пять главных отличительных черт Машиаха - мессии -- спасителя (по-гречески Христа), и признаков, сопутствующих Его приходу:
1. он будет происходить из рода царя Давида,
2. он завоюет суверенитет земле Израиля,
3. соберет евреев с четырех сторон света в страну Израиль,
4. восстановит полное соблюдение всеми законов Торы,
5. принесет мир всему миру.
Вера евреев в грядущее пришествие и царствование Машиаха всегда отличала их от окружающих народов, более того, в каждый переломный момент их бурной истории вера эта обострялась до состояния материализации -- ведь его приход предрекали пророки!

http://www.astrologer.ru/book/jesus/2.html.ru

Соответствовал ли этим признакам Иешуа? Я могу уважать его как человека,как знатока Торы,очень многие его речи мне близки, читая евангелия ,но и только-этого недостаточно для Машиаха.

_________________
чтоб они сдохли(морской тост)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 26, 2007 8:57 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 8:10 pm
Сообщения: 1321
valery5010 писал(а):

Соответствовал ли этим признакам Иешуа? Я могу уважать его как человека,как знатока Торы,очень многие его речи мне близки, читая евангелия ,но и только-этого недостаточно для Машиаха.
А там написано в течении какого времени Машиах сделает то что сделает? О происхождении из рода Давида, кто это должен установить и как. Кто простоял со свечкой 3000 лет, прослеживая чистоту линии Давида?
О том, как должен придти, кто может Царю запретить перед торжественным выходом, выйти в народ инкогнито, переодевшись в простолюдина, чтоб посмотреть, как на самом деле живут его люди, кто на самом деле чего заслужил, чтоб воздать по заслугам. А злодеи при раздаче по заслугам не отвертелись, не сказали Царю, что это тот, кого они избивали и убивали, был виноват, потому что он сам побывал между ними, и ничего не делая злого, получил от них. А потом выйдет торжественно при трубах и воздаст каждому, что ему положено.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 26, 2007 9:41 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вт окт 18, 2005 12:58 pm
Сообщения: 1947
Откуда: Israel
маклай писал(а):
[ . А потом выйдет торжественно при трубах и воздаст каждому, что ему положено.

Мстительный?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 26, 2007 9:46 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 05, 2003 8:38 am
Сообщения: 9746
Откуда: не играет значения...
Dama писал(а):
маклай писал(а):
[ . А потом выйдет торжественно при трубах и воздаст каждому, что ему положено.

Мстительный?
Справедливый

_________________
Стихи сбываются...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 26, 2007 11:07 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 7:05 pm
Сообщения: 1809
Откуда: Afula
маклай писал(а):
valery5010 писал(а):

Соответствовал ли этим признакам Иешуа? Я могу уважать его как человека,как знатока Торы,очень многие его речи мне близки, читая евангелия ,но и только-этого недостаточно для Машиаха.
А там написано в течении какого времени Машиах сделает то что сделает? О происхождении из рода Давида, кто это должен установить и как. Кто простоял со свечкой 3000 лет, прослеживая чистоту линии Давида?
О том, как должен придти, кто может Царю запретить перед торжественным выходом, выйти в народ инкогнито, переодевшись в простолюдина, чтоб посмотреть, как на самом деле живут его люди, кто на самом деле чего заслужил, чтоб воздать по заслугам. А злодеи при раздаче по заслугам не отвертелись, не сказали Царю, что это тот, кого они избивали и убивали, был виноват, потому что он сам побывал между ними, и ничего не делая злого, получил от них. А потом выйдет торжественно при трубах и воздаст каждому, что ему положено.


Цитата:
3. Да не подумаешь ты, что Машиах должен творить чудеса, отменять законы природы и воскрешать мертвых, как утверждают глупцы. Это неверно, ибо раби Акива, величайший из мудрецов Мишны, был соратником царя бен Козивы (бар Кохбы) и считал его Машиахом. И он, и все мудрецы его поколения полагали, что это так, до тех пор, пока тот не был убит за грехи свои. И только после этого они убедились, что он не Машиах. И не просили от него мудрецы сотворить чудо, [чтобы признать его Машиахом]. Но основная истина состоит в том, что Тора, законы и заповеди ее вечны и неизменны во веки веков и нельзя ни прибавить к ним и не убавить от них. И всякий, кто добавит новую заповедь к заповедям Торы или отменит одну из существующих, или превратно истолкует Тору, или станет толковать те места в ней, где говорится о заповедях, как иносказания, - наверняка лжец, злодей и безбожник.

4. Но если придет царь из рода Давида, посвятивший себя, как и Давид, его предок, постижению Торы и исполнению заповедей согласно Письменной и Устной Торе, и заставит весь Израиль следовать ей и будет вести войны, заповеданные Всевышним, то он - вероятный Машиах. И если он преуспел во всем этом, и победил все окрестные народы, и построил Храм на прежнем месте, и собрал народ Израиля из изгнания, этот человек - наверняка Машиах. Если же ему не удалось совершить все это или если он погиб, то этот человек - несомненно не тот, о ком говорила Тора, он просто один из достойных и благочестивых царей из дома Давида, и послал его нам Святой Творец, благословен Он, для того лишь, чтобы испытать нас, как сказано: "И некоторые из разумных потерпят поражение [в попытке принести избавление], чтобы [это испытания] очистило, прояснило и обелило [Израиль] до наступления конца времен, ибо срок этот еще не пришел" (Даниэль, 11:36). И о Йешуа Ганоцри, который воображал, что он Машиах, и был казнен по приговору суда, предсказал Даниэль: "И преступные сыны народа твоего дерзнут осуществить пророчество и потерпят поражение" (Даниэль, 11:14), - ибо может ли быть больший провал, [чем тот, который потерпел этот человек]? Ведь все пророки говорили, что Машиах - спаситель Израиля и избавитель его, что он укрепит народ в соблюдении заповедей. Этот же был причиной тому, что сыны Израиля гибли от меча и остаток их был рассеян; они были подвергнуты унижению. Тору подменили другой, большая часть мира была введена в заблуждение, служа другому богу, а не Всевышнему. Однако замыслы Творца мира не в силах постичь человек, ибо "не пути наши - Его пути, и не наши мысли - Его мысли", и все происшедшее с Йешуа Ганоцри и с пророком измаильтян, который пришел после него, было подготовкой пути для царя Машиаха, подготовкой к тому, чтобы весь мир стал служить Всевышнему, как сказано: "Тогда Я вложу в уста всех народов ясные речи, и стянут люди призывать имя Господа и будут служить Ему все вместе" (Цфанья, 3:9). Каким образом [те двое способствовали этому]? Благодаря им весь мир наполнился вестью о Машиахе, о Торе и о заповедях. И достигли эти вести дальних островов, и среди многих народов с необрезанным сердцем начали рассуждать о Машиахе, и о заповедях Торы. Одни из этих людей говорят, что заповеди эти были истинными, но в наше время потеряли силу, ибо были даны только на время. Другие - что заповеди следует понимать иносказательно, а не буквально, и уже пришел Машиах, и объяснил их тайный смысл. Но когда придет истинный Машиах, и преуспеет, и достигнет величия, сразу все они поймут, что научили их отцы ложному и что их пророки и предки ввели их в заблуждение.
Рамбам

_________________
чтоб они сдохли(морской тост)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 08, 2007 8:44 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2004 11:11 pm
Сообщения: 1020
Откуда: jerusalem
маклай писал(а):
А Вы слушаете и слушаетесь Бога Израилева? Вы не пробовали у Него спросить об Иисусе? Вдруг Иисус на самом деле Помазанник Божий, а Вы так о нём пишите. А то и Моисея не все признавали даже сестра родная имела что-то против, только ж им всем досталось от Бога Израилева за недоверие человеку.

А вдруг динозавры до сих пор среди нас? 8) :lol:
Что ещё за авдруг?!Всё чётко написано.А нз к танаху можно прилепить только неправильным переводом.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 08, 2007 10:21 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 8:10 pm
Сообщения: 1321
Dama писал(а):
маклай писал(а):
[ . А потом выйдет торжественно при трубах и воздаст каждому, что ему положено.

Мстительный?

Вот я что заметил: когда у человека спрашиваешь "что делает суд?" то если у него преступные наклонности и дела, он отвечает, что наказывает. А если человек честный и пострадавший от преступников то говорит что защищает и восстанавливает справедливость.
Вы чувствуете за собой что-то за что Вам нужно отомстить? Считаете что Вам положено отмщение? Иисус говорил что каждый от своих слов осудится, Вы уже говорите что Вам будет отмщение. А кому-то ведь положены награды, кому-то реабилитация, кому-то воскрешение и жизнь вечная. Бухгалтер выдаёт каждому что он заработал, и не стоит говорить что он жадные если ничего не заработал.

valery5010
Разве Рамбам обещал людям Мессию? Или Ему Бог сказал что да как должно быть? Чем его слово отличается от слова Иоана Златоуста например? Кто назначил его судить о Мессии есл это Мессия будет судить его?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 08, 2007 10:30 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 8:10 pm
Сообщения: 1321
Ави писал(а):
маклай писал(а):
А Вы слушаете и слушаетесь Бога Израилева? Вы не пробовали у Него спросить об Иисусе? Вдруг Иисус на самом деле Помазанник Божий, а Вы так о нём пишите. А то и Моисея не все признавали даже сестра родная имела что-то против, только ж им всем досталось от Бога Израилева за недоверие человеку.

А вдруг динозавры до сих пор среди нас? 8) :lol:
Что ещё за авдруг?!Всё чётко написано.А нз к танаху можно прилепить только неправильным переводом.
Четко написано:
15 Пророка из среды тебя, из братьев твоих, как меня, воздвигнет тебе Господь Бог твой, - Его слушайте, -
16 так как ты просил у Господа Бога твоего при Хориве в день собрания, говоря: да не услышу впредь гласа Господа Бога моего и огня сего великого да не увижу более, дабы мне не умереть.
17 И сказал мне Господь: хорошо то, что они говорили.
18 Я воздвигну им Пророка из среды братьев их, такого как ты, и вложу слова Мои в уста Его, и Он будет говорить им все, что Я повелю Ему;
19 а кто не послушает слов Моих, которые [Пророк тот] будет говорить Моим именем, с того Я взыщу;
(Втор.18:15-19)

Вы помолились и спросили у Бога кто этот пророк? Или на себя надеетесь? Своим умом собираетесь судить пророка тот он или нет?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 09, 2007 10:04 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2004 11:11 pm
Сообщения: 1020
Откуда: jerusalem
маклай вы забыли другие строки.Ай.Есть в другой теме.
Одно из ключевых слов там - что лжепророк попытается привести к служению другим богам.А не к тому,который вывел праотцов из Египта.
Исус выводил? 8)


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 139 сообщений ]  На страницу 1 2 3 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB